Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 62
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ИЗЛОМ - 3. Глава 5. Спасение

2024-4-25
17
0
0
Глава 5. Спасение

Они подошли к Фреду почти вплотную. Фред сделал шаг назад, на его лице застыло удивление.
- Как ты так близко смог ко мне подойти? Щит перестал работать, или я чего-то не понимаю?
Бри оглянулась на своего спасителя и тоже удивилась, оглядев его с ног до головы. Определив расстояние между Фредом и незнакомцем, она явно была в недоумении.
- На тебя не действует щит Фреда?

Он засмеялся и развёл руками.
- А как он должен на меня действовать?
- Ну, тебя должно тошнить, как минимум, – ответила ему Бри.
- Я умею отвращать от себя нежелательное мне внимание или вообще могу стать невидимым. Если я отвращаю, то всех начинает тошнить, если они пересекают дозволенную мной линию, и чем ближе подходят, тем им становится хуже. Бри знает.

- На меня он, как видишь, не действует. Это хорошо или плохо для тебя?
- Мне ещё многое предстоит узнать, прежде чем я решу, хорошо это или плохо.
- Тогда давайте зайдём в дом, для начала?

Фред отошёл от дверей и пригласил всех в дом. Там царил беспорядок, клочьями висела по углам паутина. Стол был завален грязной посудой, на полу валялся разбросанный хлам. Мебель поломана. Создавалось впечатление, что здесь похозяйничала очень буйная компания.
Фред развёл руками, заметив брезгливое выражение лица гостя.

- Здесь неуютно, но я не собирался здесь оставаться, я только Бри ждал, чтобы уйти. А что там с охотой? Где все и где Диего, Бри?
- Все мертвы. Все до одного. А Диего убили пять дней назад. Райли его убил.

Фред опустил голову и засунул руки в карманы джинсов.
- Я так и думал. Райли всем врал. И повёл всех на смерть. Ты ведь знаешь больше, Бри? Может, расскажешь?

Бри рассказала Фреду всё, что они с Диего обнаружили и узнали. Начала с того, как Диего выяснил, что они не горят на солнце, и закончила пряничным домом, всё, что они там увидели и услышали.
- Диего остался дожидаться Райли, он хотел с ним поговорить. Он считал его другом. Райли врал всем. И на поляне нас ждали не только вампиры, но и огромные волки. Они разрывали вампиров на куски. Я тоже погибла бы, но вот он спас меня. Утащил с поля боя.

- А что с Райли, Бри?
- Райли и наша создательница тоже сгорели в костре. Все мертвы, кроме нас с тобой, Фред. Нас некому преследовать, теперь мы свободны. Нам не надо прятаться и убегать.

Он внимательно их слушал и одновременно думал, что с ними теперь делать. Они младенцы в этом чудовищном жестоком мире монстров. Они ничего не знают даже о себе и своей новой сущности, а уж о том, что их может поджидать за порогом, и подавно.
Ещё был один большой минус. Он превысил свои полномочия. Пусть он не вмешался напрямую, но он умудрился принять участие и спасти девчонку. По закону он теперь несёт за неё ответственность. Её душа должна была достаться собирателям душ и отправиться на карантин. Теперь её душа повисла на его плечах.

С одной стороны он был рад, что спас её. Он так долго её искал, нашёл, и потерять сразу же был не готов. И вообще он не хотел её потерять. Что-то внутри его этому сопротивлялось, и руки тянулись, чтобы притянуть её ближе к себе, защитить.

Фред мог на неё влиять, они уже давно знакомы, и Бри ему доверяет. Он мог её у него забрать и увести с собой. От этой мысли его передёрнуло. Голос собственника проснулся и зашипел. Он не хотел с ней расставаться и отдавать её Фреду тоже не хотел. А если она сама захочет уйти с Фредом, что он может изменить или предложить, он не знал.

Он потрепал свои огненные и так лохматые волосы, прогоняя все мысли из головы. Ему стало неприятно находиться в этом грязном доме. Надо что-то решать.
- Давайте уйдём отсюда, что-то мне тут неуютно. А вам?
Он с надеждой в глазах посмотрел сначала на Фреда, а потом на Бри.
Они кивнули в ответ, соглашаясь с ним.

Все вышли на свежий воздух. Теперь надо решить, что с ними делать и как поступить. Но для этого ему нужно узнать как можно больше. Чего же они хотят от этого мира, и кем они себя видят в нём.

- Я думаю, что мне нужно серьёзно поговорить с вами обоими. Вы ничего не знаете об этом мире и можете не успеть узнать, если у вас не будет наставника. Но не такого, как Райли и Виктория. Наставника, который будет вас учить, а не откармливать, как мясо для очередной бойни. Вам нужен учитель.

Фред, задумавшись над словами незнакомца, стал рассматривать свои ботинки. Бри присела на поваленное дерево и тоже стала рассматривать свою потрёпанную обувь.
Наконец Фред поднял голову и посмотрел в глаза незнакомцу.

- Мы даже не знаем, как твоё имя. Только то, что ты спас Бри, останавливает меня, чтобы не развернуться и уйти. Ты говоришь разумные вещи. Мы действительно ничего не знаем об этом мире, в который попали не по своей воле. Нас держали в подвалах и ничего не рассказывали о том, как нам теперь выживать. Я готов выслушать твои предложения. Потом решим, что делать дальше. Я хочу знать больше.

- Я не могу назвать вам моё имя. Это секретная информация, которую я не имею права разглашать. Зовите меня Брукс-младший. Это вас устроит?
- Ты не вампир и не человек, тогда кто ты, Брукс-младший?
- Я не вампир и не человек. Но всё остальное тоже секретная информация. Я ещё одно неизвестное в этом мире монстров, для вас пока точно. Но я могу вам многое рассказать о мире, в который вы попали не по своей воле, и о вампирах, оборотнях и прочих существах, с которыми вам теперь придётся сталкиваться.

- А кто были те, в плащах? Это полиция или карательный отряд? Они угрожали Виктории и Райли, говорили о законах, которые они нарушили, и почему они хотели, чтобы мы атаковали тех, желтоглазых? И кто такие желтоглазые вампиры? Я думаю, что и тут Райли нам лгал, – подала свой голос после долгого молчания Бри.

- Вот видите, как много вам нужно узнать. На это нужно время. Очень много времени вам придётся учиться. Давайте начнём с желтоглазых вампиров. Они такие же вампиры, как и вы, только они не питаются кровью людей. Они пьют кровь животных, поэтому их глаза янтарного цвета. Живут среди людей, учатся в школах, университетах, работают…
Фред и Бри застыли в изумлении.

***********************


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38735-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Елена8769 (29.05.2022) | Автор: Елена8769
Просмотров: 229 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (29.05.2022 19:25) [Материал]
Выжили неяркие представители новой формации вампиров