Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Immortality. Часть III

2024-3-29
17
0
0
Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz

Белла…
А я уже почти забыла это имя.
Сколько имён я поменяла за все эти годы – и не сосчитать. Я представлялась любым пришедшим в голову, но никогда не использовала то, что было дано мне при рождении. Моём истинном рождении.
Я оставила это имя в прошлом, как оставила в прошлом себя. И сейчас звук этого имени заставил меня нахмуриться.
- Ну, пожалуйста, покажись! Я так по тебе соскучилась, милая! Мы все соскучились!
В изумлении я смотрела на Элис. Соскучились? Да неужели! Неужели, они помнят меня? Они все? Они все – это кто?
В груди - там, где когда-то билось сердце – образовалось болезненное давление. Я прислушивалась к этому ощущению, одновременно пытаясь справиться с обрушившейся на меня информацией: Элис Каллен здесь, Элис Каллен существует, Элис Каллен помнит меня, Элис Каллен меня видит.
- Белла…
Опять она называет это имя. Почему мне так больно? Разве мне может быть больно?
- Белла, пожалуйста…
О чём она просит меня? Что ей нужно? Чего она ждёт?
Я опустила свои ментальные щиты, являя себя миру. Элис ахнула, во все глаза рассматривая меня.
- Ты… Боже мой, всё-таки это ты!
Я молчала. Но когда она сделал шаг вперёд, моментально отшатнулась.
- Нет! – закричала Элис, протягивая ко мне свои тоненькие веточки-руки. – Нет, пожалуйста, я не хотела тебя напугать. Останься.
Между нами было около полутора десятков метров. Мы стояли друг напротив друга, обездвиженные, как статуи на могилах, окружавших нас. Мне не было необходимости что-то делать – дышать, ёжиться, переминаться с ноги на ногу – я была неживая. Как и девушка, стоящая передо мной. Как и большинство костей на этом кладбище. Вот только сейчас я бы с радостью поменялась местами с костями, не желая ничего чувствовать. А я чувствовала. Я определённо что-то чувствовала – знакомое и давно забытое. Я силилась дать этому название, но на ум ничего не приходило.
- Белла…
Неужели, она не может сказать ничего другого, а только постоянно произносить моё имя?
- Ты помнишь меня?
Ну, хоть что-то.
- Я помню тебя, Элис.
По сравнению с её колокольчиками, мой голос был подобен звуком гвоздя, которым провели по стеклу. Будто горло пересохло от жажды. Но этого не могло быть – по дороге в Форкс я выпила парочку оленей. Тогда что? Волнение? Неужели, я волнуюсь?
- Ты здесь. В Форксе. Я не верю в это. Я просто не верю, что ты наконец здесь.
- Наконец? – Я выхватила это слово из её быстрого монолога именно потому, что оно было для меня таким же неожиданным, как её «мы все соскучились». Возникло ощущение, что меня здесь ждали. Именно здесь и именно сейчас. Я что, что-то когда-то упустила? – Почему ты говоришь, будто ждала этой встречи? Будто знала, что она состоится?
- Потому что я знала! – вскричала она.
Если бы я не знала, что мы не можем заплакать, я бы сказала, что по лицу Элис потекли слёзы. Я действительно видела их. Чувствовала эмоции, которые текли из Элис, и это было больно. Так больно, что я сделала шаг назад.
- Стой! – Теперь в её голосе звучало отчаянье. – Выслушай меня, прежде чем уйти. Я знаю, ты сейчас уйдёшь, но выслушай меня, Белла! Ты должна меня выслушать!
Элис говорила очень быстро и эмоционально. Голос её срывался, она была на грани паники, тем самым пугая меня. Но я заставила себя оставаться на месте.
- Я видело это, - выпалила она. - За секунду до того, как Джаспер бросился на тебя, я увидела эту сцену: мы с тобой здесь, на кладбище Форкса. Я ощущаю присутствие вампира, ты показываешься мне и у тебя янтарные глаза. Все видения, которые касались тебя до этого, вели к одному – я прихожу на это кладбище и кладу цветы на твою могилу. Он бы никогда не обратил тебя, Белла. Он бы прожил человеческую жизнь вместе с тобой. Наверное, она была бы счастливой для вас обоих, но вот закончилась непростительно скоро. И не только для тебя. Через день после твоей смерти он был бы у Вольтури. Ты знаешь о Вольтури?
Было слишком много слов. Так много, что они пока ещё не могли отложиться в моей голове. Я просто слышала их, не вслушиваясь, но на последний вопрос ответить смогла. Вернее, утвердительно кивнуть.
- Я не знала, сколько времени должно было пройти до нашей сегодняшней встречи, и мне искренне жаль, что его прошло так много. Это невосполнимо, но… - Элис сделала один осторожный шажок ко мне, и я осталась стоять на месте. – Белла, ты здесь! Ты жива. И он жив. Мне так жаль, милая, что тебе пришлось через всё это пройти в одиночестве.
Боль полоснула по горлу подобно жажде. Я вспомнила годы мучений и скитаний, одиночества и сомнений. Жестокость того, что произошло со мной из-за чьего-то видения, была сравнима разве что с болью, которую причинило упоминание вскользь об Эдварде. Ведь это его имела в виду Элис? О нём говорила, когда упоминала Вольтури?
Безобразные, пахнущие тленом существа с ярко-красными глазами и пергаментной кожей возникли у меня перед глазами. Я мысленно содрогнулась, представив, что когда-нибудь эти пальцы могли коснуться алебастровой кожи моего Эдварда.
Боль переместилась в район груди, и я в неосознанном жесте обняла себя руками. Когда-то я делала точно так же, в надежде не дать себе рассыпаться, удержать себя в теле, из которого давно улетела душа. Он забрал её с собой, когда ушел.
- Я позволила ему уйти, чтобы вы оба остались живы.
Элис будто продолжила мои мысли, произнеся эти слова, и её хрупкая фигурка опустилась на землю. Она стояла на коленях передо мной, и её облик выражал крайнюю степень отчаянья.
- Прости меня, Белла, - проплакала она голосом. – Я должна попросить прощения у вас обоих.
Множество мыслей роилось в голове, и ни на одной из них я не могла сосредоточиться. Тысяча вопросов, и какой из них главный было непонятно. Они все казались главными. С чего же начать?
- Он… он жив? – Произнеся это слово, я вдруг засомневалась в правильности его использования, потому тут же поправилась: - Он существует?
- Да. Эдвард жив.
Как хорошо, что она называет его по имени. Оказалось, что именно сейчас сказать его вслух я была не в состоянии.
Огромная радость вперемешку с облегчением захлестнули меня: Эдвард жив! Он жив!
- Где он?
- На Аляске.
На Аляске? Так близко? Но почему же…
- Он больше не живёт с нами, Белла. Уже довольно давно.
Ах, вот как! Поэтому у неё такой потерянный вид.
- Я просто спасала брата, поверь мне.
Что-то в тоне Элис заставило меня внимательней присмотреться к ней. Я уловила исходящую от неё вибрацию. Что-то похожее на эмоцию, которую она хотела от меня скрыть. Когда вы почти век ходите по земле, среди людей и не людей, эмоции читаются не только по выражению лиц и жестам. Они словно сгустки энергии, что-то вроде моего ментального шита, ощущаются почти на вкус. И сейчас я чувствовала на языке горечь. Что-то беспокоило Элис, да так, что ей тяжело удавалось это скрывать.
- Я спасала брата, - тихо повторила она и, закрыв лицо руками, уткнулась в колени.
Вот сейчас мне стало страшно. Хотя, постойте! Он же жив, неужели этого недостаточно? Почему Элис ведёт себя так, будто сообщая мне эту новость, она не испытывает никакой радости?
Я сделала неуверенный шаг к ней. Потом ещё один. Оказавшись перед сжавшейся в комочек вампиршей, я присела на корточки и осторожно дотронулась до неё.
- Эй…
В то же мгновение я оказалась заключенной в объятья. Элис судорожно обхватывала меня, тряся головой и всё время повторяя одну фразу: «Прости меня, прости…»
Я гладила её по спине, не зная, что сказать. За что бы она ни просила у меня прощения, срок давности по этому делу уже давно истёк. Случилось то, что случилось. Эдвард жив – это главное!
Сколько мы простояли так, я не знаю. Наконец, Элис отодвинулась, снова пробормотав «прости», но теперь, похоже, за то, что не смогла сдержать свои эмоции.
Она осматривала меня, позволив себе небольшую улыбку, когда её взгляд переместился на мои волосы.
- Я помню, они были немного короче.
- Конечно. Ты же сама их подравняла накануне моего дня рождения.
- Ты помнишь? – изумилась она.
- Я много что помню, Элис.
Мне не удалось скрыть грусть в голосе, но это действительно было грустно. Что-то из своей жизни я бы с удовольствием забыла. А что-то помогало мне существовать до сих пор.
- Я.. – начала она. – Я не знаю, что сказать, Белла. Ты выглядишь почти такой же. Вот только глаза…
- Да, я знаю, - усмехнулась я. – Предпочитаю думать, что со временем они просто выцвели.
Улыбка Элис была невесёлой.
- Нет. Дело не в цвете. Ты стала старше.
- Мне девяносто восемь, - напомнила я.
- Я это вижу.
- Чёрт! Всё-таки пора начать пользоваться антивозрастным кремом.
Как же давно я не шутила, и, похоже, не надо было начинать – лицо Элис оставалось серьёзным.
- Мы в Форксе недавно. Легенда та же: мы - школьники, Карлайл и Эсми - наши приёмные родители.
- Хорошо, - кивнула я, не понимая, зачем она мне это говорит.
- Ты всегда можешь найти нас в старом доме, запомни это.
- Ладно, – снова кивнула я.
- Он не живёт с нами, Белла. Эдвард нашёл себе пару. Больше пятидесяти лет назад он переехал на Аляску. Там живёт такой же клан, как мы. Они вегетарианцы и Таня… Она… Они давно знакомы, ещё до тебя. Ну а после тебя…
Всё это Элис произнесла на одном дыхании, не отрывая от меня пытливого взгляда своих раскосых янтарных глаз.
- Ты сейчас уйдёшь, я знаю. Я вижу это. Но я вижу и то, что ты вернёшься. Возвращайся, Белла. Мы любим тебя. Все мы любим тебя. Без исключения.
Все вопросы – они оказались не нужны. Всего несколько предложений, и то, что до сих пор в моей груди заменяло человеческое сердце, последний раз звякнуло и рассыпалось на мельчайшие осколки.
___________________________________________________________________________________

Да, я, наконец, решилась на это. Immortality будет дописан. Жду своих старых читателей, так же, как и новых, на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6107-5
Категория: Альтернатива | Добавил: Irmania (25.02.2012) | Автор: Irmania
Просмотров: 8069 | Комментарии: 70 | Теги: Immortality


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 701 2 3 ... 6 7 »
0
70 lytarenkoe   (27.02.2022 11:24) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Он не живёт с нами, Белла. Эдвард нашёл себе пару. Больше пятидесяти лет назад он переехал на Аляску

Капец, у меня сердце упало... surprised wacko Этого я не предполагала... Что, прям пару пару? Со всеми вытекающими? И? Ничего не понимаю... Что знает Элис, знает и свинья. Если восемьдесят лет назад у неё промелькнуло это видение, получается, она знала, что Белла была, есть и будет. А Эдвард? У меня очередной вечер вопросов... Если Элис говорит, что все Каллены Беллу любят - как давно они её любят? И почему Эдвард не присоединился к этому любвеобильному хору? На Аляске живёт... Не на Марсе же... Он один не в курсе произошедшего с Беллой? И почему ж его тогда в святом неведении держат. Или он знал? Знал, но предпочёл Аляску??! surprised Что за херня там происходит? wacko

0
69 АкваМарина   (06.07.2018 21:11) [Материал]
Восемьдесят лет практически одна, не считая пары, может быть, лет с доживающей своё Рене, поэтому родное имя почти забыто.
Да, Эдвард продолжил жить без неё, с той, которая много лет добивалась и наконец добилась его взаимности. Белла опоздала на пятьдесят лет.

0
68 Сусляша   (07.07.2016 15:47) [Материал]
80 лет... очень жаль Беллу...

1
67 Svetlana♥Z   (29.03.2016 19:09) [Материал]
Как много информации за одну беседу... 80 лет одиночества - это так страшно, 80 лет ожидания - и все надежды рухнули в один миг. Что ж Эдвард не единственный ни в своём роде, ни в принципе. Белле нужно просто собрать себя по кусочкам и открыть сердце новой любви! happy wink

1
66 Январия   (07.02.2016 20:51) [Материал]
Ох, Элис-Элис, что же ты наделала. Очень неоднозначное к ней отношение, она получается думала только о брате, а то, что Белла почти восемьдесят лет была в полном одиночестве и неведении, как-то не учла... Белла столько натерпелась, а сейчас эта новость окончательно разбила ей сердце... Очень тяжело читать, почему кто-то решил всё за тебя, сначала Эдвард, когда ушёл, теперь Элис... Боль и обида, это только малая часть переполняющих эмоций... Спасибо большое за главу!

0
65 kristyusha   (09.12.2015 11:00) [Материал]
Как он вобще мог?!

0
64 kristyusha   (09.12.2015 11:00) [Материал]
Спасибо. Так я и подумала, что он с этой...

0
63 надин83   (29.11.2015 09:41) [Материал]
Спасибо! Все таки с Таней. ..

0
62 Frintezza   (06.11.2015 18:59) [Материал]
Тяжелая информация. Белла молодец!
Спасибо за главу!

1
61 prokofieva   (29.10.2015 10:33) [Материал]
Вот и " вечная " любовь вампира , на пол-века не хватило . Спасибо за главу .

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: