Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
Woloxina, as2383187, eclipse1886, CrazyNicky, miroslava7401, Наталья_2011, Луня, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Falling for you. Глава 25. Часть 1

2024-4-28
16
0
0
Глава 25.1


Саундтрек к главе: ♫ Dido - Here With Me ♫


EPOV

- Просто делай, что я говорю тебе, Лиз, - строго сказал я. Она не хотела меня слушаться. Лиз решила, что в Монтану ехать не хочет, прекрасно зная, что выхода у неё не было.

В субботу вечером, пока мы собирались, к нам заехали родители. Следующие две недели я проведу с Лиз. Лори должна была побыть с нами неделю, а к началу нового семестра вернуться к Карлайлу и Эсми.

- Как все прошло с Таней? - осторожно спросил я.

Эсми покачала головой.

- Она негативно влияет на детей, Эдвард. Пыталась говорить о том, как Белла плохо относится к Лиз, но мы всегда успевали осадить её, не давали закончить.

Я честно не понимал, что было на уме у Тани. Мы так сильно ненавидели друг друга, пока были женаты, что совершенно не планировали когда-нибудь снова быть вместе. Я никогда не вел себя так с уродами, с которыми она спала и которых приводила к моим детям. С этого и начались все проблемы. Мне нужно было забрать у нее детей в тот момент, когда она начала шляться по мужикам, вместо того, чтобы быть мамой нашим девочкам. Я не хотел вмешиваться. Да, конечно, у меня были деньги… но все знают, что суд обычно оставляет детей матерям. Конечно, если нет доказательств, что они на наркотиках. Но мне нужно было попытаться.

- Спасибо за то, что вы делаете для меня… для нас, - сказал я, пристыженный всей этой ситуацией. Мне всегда казалось, что, связавшись с Таней в колледже, я разочаровал своих родителей. Но в то же время я не испытывал по этому поводу сожаление, ведь иначе у меня не было бы Лиз и Лори.

- Эдвард, они наши внучки, и мы сделаем всё, что угодно, чтобы помочь, - ласково изрекла Эсми, проходя по комнате и садясь рядом со мной. - А теперь расскажи, как там мой другой внук? - с улыбкой спросила она.

- Хорошо, - улыбнулся я. Меня постоянно одолевало чувство восторга. Страшно сказать: сообщения об обеих беременностях Тани загоняли меня в угол. У нас уже все приближалось к разводу, когда она обнаружила, что беременна Лори, и я не стал подписывать бумаги. Да, спать с ней являлось верхом идиотизма, но я всего лишь мужчина, мужчина, которого ей нравилось соблазнять, хоть это меня и не оправдывает. Тем не менее, мы редко ладили, и это значит, что я никогда не говорил с ее животом, не ходил на ультразвук… Да она никогда и не говорила мне о своих приёмах. Тем более, Таня ненавидела, когда кто-нибудь дотрагивался до ее живота. И я с нетерпением ждал, когда смогу пережить всё это с Беллой. Она пребывала в таком же восторге, как и я.

- Когда она вернется домой, Эдвард? - спросил Карлайл.

То, что она работала у моего отца, заставляло Беллу чувствовать себя ужасно. Она не хотела, чтобы он подумал, будто ей наплевать на работу.

- Через две недели и… пап, ей так неудобно, что она уехала без предупреждения. Я бы хотел, чтобы ты поговорил с Беллой и сказал, дабы она прекратила из-за этого волноваться.

- Я позвоню. Об этом ей стоит волноваться меньше всего. Она собирается работать во время беременности?

- Я не спрашивал. Мне бы не хотелось. Но ты знаешь Беллу.

- Да, - рассмеялся он.

- Расскажи мне, что случилось с Таней.

Карлайл покачал головой.

- Ничего плохого. Она постоянно пыталась отвести девочек в сторону и шептаться с ними. Не знаю, что Таня им говорила, но я всегда просил ее прекратить. Она вроде бы слушалась. Я знаю, что там было что-то насчет тебя и Беллы, потому что Лиз сжимала руки в кулаки и была еще более рассерженной, чем когда-либо. Лори несколько раз плакала из-за Беллы, и Таню это еще больше выводило из себя.

- Лори любит Беллу, - улыбнулась Эсми.

- Да. Белла тоже очень её любит, - гордо сказал я.

- Думаю, что Лиз просто вышла из-под контроля, Эдвард. Она не будет слушать никого из нас, и как бы плохо тебе не было из-за того, что ты отсылаешь её, это лучший выход. Так больше продолжаться не может, - проговорил Карлайл. Я чувствовал себя лучше с поддержкой родителей, так же как и с Беллой, чью стопроцентную поддержку я всегда ощущал.

- Я согласна, милый, - протянула Эсми, погладив меня по колену. - Джордж и Бет знают, что делать. Они хорошо воспитывали Таню, но, уехав от них, она забыла все правила приличия. Я думаю, они могут помочь с Лиз. Но если у них ничего не получится, мы заберем её.

Мне казалось, что это не совсем правильно – отсылать Лиз к тем, кто воспитал Таню. Но они являлись хорошими людьми. Просто у них была ужасная дочь. Мне было жаль их, когда дело касалось Тани. Они воспитывали её в церкви, по принципам, с которыми легко жить, и никогда не давили на нее. Мне казалось, что всё началось в колледже, когда она вырвалась из-под родительской опеки и окунулась в череду бесконечных вечеринок. Её мать сказала, что это произошло гораздо раньше. Что бы они ни говорили, Таня все делала наоборот.

Лиз пока ещё маленькая, и я надеюсь, они смогут ей помочь. Я снова и снова повторял это, стараясь убедить самого себя в правильности своего решения. Ничего больше нельзя было сделать. Я опасался худшего из того, что может произойти, если она останется с нами. Нельзя было позволить, чтобы что-нибудь случилось с Беллой, с нашим ребенком, с Лори. Лиз стала жестокой, обуреваемой постоянными приступами гнева: она швыряла вещи, ругалась… Я не мог позволить ей так вести себя рядом с беременной Беллой. Так же как не должен был позволять Белле покинуть наш дом.

И не важно, из-за чего это произошло, я все равно чувствовал себя ужасным отцом.

- Папочка, - звонкий голосок Лори вырвал меня из моих мыслей. - Можно я возьму с собой обе куколки, пожалуйста? - Она стояла рядом со мной, слегка надув губки, и держала в руках две куклы.

- Да, малышка, - как будто я мог отказать ей в чем-нибудь, когда она так на меня смотрела. - Но больше ничего, хорошо?

- Хорошо, - она улыбнулась и убежала в свою комнату.

На следующий день родители приехали к нам, чтобы отвезти в аэропорт. Девочки заканчивали собираться. Мама пошла, чтобы им помочь, пока мы с отцом грузили вещи в машину. Через час мы уже ехали в аэропорт.

- Я буду скучать по моим девочкам, - проворковала Эсми, обнимая Лиз и Лори. - Обязательно звоните мне, если что-нибудь понадобится, хорошо?

- Хорошо, - одновременно ответили они. Отец тоже обнял их и дал обеим по двадцать долларов, что заставило нас с мамой улыбнуться.

- Ты все делаешь правильно, Эдвард, - обняв меня, прошептала Эсми. - Я люблю тебя, милый. Позвони мне, если что-нибудь понадобится.

- Я люблю тебя, мам. Позвоню, когда приземлимся.

Я молился, чтобы мои решения оказались правильными. Что-то должно было измениться. Сейчас моя жизнь направлена на то, чтобы справиться с этой ситуацией. Мне пришлось оставить бизнес, возложив всю ответственность по руководству компанией на Эммета. Мне было жутко неудобно взваливать все это на него, несмотря на его уверения, что всё будет в порядке. Все хотели, чтобы Лиз стало лучше.

Мы приехали в Монтану и устроились в доме родителей моей бывшей жены. Мы не поднимали тему того, почему находимся здесь. Мы будем работать над нашей проблемой, но немного позже.

BPOV

- Белла… - хныкала Лори в трубку. Это был четверг, и мы в пятый раз за вечер разговаривали по телефону. - Мне тут не нравится. Пожалуйста, вернись домой, - в отчаянье шептала она.

Я не могла спокойно слышать ее грустный голос. Из-за Лиз в Монтане ей было плохо. С тех пор, как они приехали туда, Лиз начинала кричать на нее каждый раз, когда Лори говорила что-то, что не нравилось старшей сестре. Я хотела дать понять Эдварду, что ситуация не становилась лучше, но он являлся их отцом, а я не имела права вмешиваться. Так было до тех пор, пока Лори, будучи расстроенной, не начала тайком мне звонить.

- Лори, милая, дай, пожалуйста, трубку папе.

- Би, он рассердится, если узнает, что я так поздно тебе звоню, - всхлипнула она. - Я уже должна спать.

- Милая, он всё равно заметит пропажу своего телефона. Я скажу, что сама захотела позвонить тебе, ладно?

Через несколько минут я услышала, как она что-то тихо говорит Эдварду.

- Привет, - сказал он. По его голосу было понятно, что он сердится. - Я перезвоню тебе через минуту, только уложу эту маленькую вонючку в кровать.

- Хорошо, пожелай ей спокойной ночи.

- Договорились.

Эдварду необходимо отправить Лори домой. Она не должна быть там, пока они пытаются совладать с Лиз. Особого прогресса в изменении её отношения не было. Как только они приехали в Монтану, Эдвард вместе с родителями Тани установили в доме режим, но Лиз там не нравилось. Для неё всё это станет большим испытанием – жить по правилам, без матери, которая больше не будет ею манипулировать

Лори начала звонить мне с вечера воскресенья и каждый раз плакала. Она хотела, чтобы я приехала за ней, и это разбивало мне сердце, но в то же время мне было приятно понимать, что девочка так ко мне привязана. Эдвард уехал в Монтану, и я решил вернуться домой.

- Привет, - ответила я, когда он перезвонил мне через несколько минут.

- Привет, малышка, - тихо произнес он. Судя по его голосу, Эдвард был очень уставшим.

- Она в порядке?

Он вздохнул, и я слышала, как он удобнее устраивается на кровати.

- Да. Она просто скучает по тебе и хочет домой. Лори не очень большой поклонник природы, - рассмеялся он. Родители Тани жили на ферме, и дети помогали им по хозяйству. В Техасе папа и мама тоже заставляли нас трудиться, но Лиз с Лори к этому не привыкли. Лори была немного брезгливой девочкой… милой, но брезгливой, ненавидящей грязь.

- Бедная малышка, - рассмеялась я.

- А как же я? Я каждое утро, как проклятый, работаю с Джорджем, и даже самая напряженная тренировка не сравнится с этой работой …

Было забавно слушать жалобы Эдварда. Я не могла выбросить из головы его образ… таскающего охапки сена в амбар… как играют его мускулы... Черт! Нужно остановиться. Прошло всего несколько дней, и мне отчаянно необходимо было его видеть.

- Ох, ну, хорошо, в эти выходные я помассирую тебе спинку.

- Да, кстати! Как ты смотришь на то, чтобы в четверг вечером встретиться в Сан-Антонио?

Мне было неловко соглашаться. Больше всего на свете я хотела встретить с ним Новый год, но это казалось эгоистичным - отрывать его от детей. Особенно от Лори. Нельзя было оставлять ее там одну… без защиты от Лиз.

Пауза затянулась, и голос Эдварда звучал взволнованно:

- Белла? Прости, мы можем все отменить, я только…

- Нет! Нет, это отличная идея. Просто мне не по себе из-за того, что Лори там останется. Я думаю, ей надо вернуться домой, Эдвард… – я сделала паузу, приняв окончательное решение: - К тому же, я решила вернуться домой, и пока ты будешь в Монтане, я побуду с Лори.

- Малышка, это замечательно, но тебе нужно отдохнуть и сосредоточиться на себе и нашем малыше.

Я вздохнула:

- Эдвард, мне не хочется находиться вдали от наших детей, даже если от всего этого мне не по себе. И я хочу, чтобы Лори была рядом. Я люблю её как свою, Эдвард. И Лиз тоже, несмотря на то, что у нас с ней впереди еще длинный путь. Думаю, Лори нужно вернуться домой.

Мне было неудобно из-за того, что я все время говорила о том, что люблю только Лори. Я любила Лиз, но у меня не было шанса доказать это. Они являлись детьми Эдварда, и именно поэтому я любила их. Я понимала, в конце концов, Лиз смирится с ситуацией, но это вопрос не одного дня. Ей и до этого было трудно начать доверять мне, а после всего, что Таня ей внушила, я даже не могла представить, сколько пройдет времени, прежде чем все встанет на свои места. Я знала, как тяжело было Эдварду отсылать своего ребенка, но у него кончилось терпение. Он считал, что он плохой отец, но я думаю, именно подобные поступки делали его еще лучше, а то, как он беспокоился о том, что было лучше для Лиз… это…

- Ты права, Белла. В подобных вещах ты всегда права. Не знаю, что бы я делал без тебя.

- Ты и без меня оставался бы замечательным отцом. В общем, я еду домой, и почему бы тебе на этой неделе не отправить Лори сюда и…

- Подожди секунду, - перебил он моё бормотание. - Я отвезу её домой и оставлю у родителей. Но я кое-что для нас запланировал… забронировал номер… в четверг вечером я тебя встречу в Сан-Антонио.

- Звучит заманчиво. Но Лиз не расстроится, если ты уедешь?

- Скорее всего, да. Бет считает, что им надо провести немного времени наедине, может быть, тогда Лиз начнёт больше с ними разговаривать. Я вернусь сюда в воскресенье вечером. Мне необходимо увидеть тебя, малышка.

- Мне тоже необходимо видеть тебя, Эдвард, - повторила я. Быть вдали от него – самое трудное, что есть в моей жизни.

- И я весь в ожидании. И… это будет эротический массаж? Ты голая массируешь мне спину…

- Как тебе будет угодно, - ухмыльнулась я.

- Я хочу тебя, - сказал он хрипло.

Мы с Эдвардом продолжили говорить о поездке в Сан-Антонио. Он забронировал номер в «Watermark Hotel». Я не могла не думать о том, сколько денег он потратил на это. Даже несмотря на то, что Эдвард мог себе это позволить. Я всегда хотела побывать там, но моя семья не могла себе позволить подобную роскошь. И как бы мне не нравилось, что любимый тратил на меня деньги, я хотела прыгать от восторга. Это будет так романтично.

Весь следующий день мы с кузиной ходили по магазинам. Я всегда ненавидела шоппинг, но всё было гораздо более захватывающе, если он каким-то образом был связан с Эдвардом. Я хотела найти что-нибудь особенное для поездки в Сан-Антонио. Для него мне хотелось выглядеть хорошо.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-1431-21
Категория: Наши переводы | Добавил: Launisch (05.12.2011) | Автор: перевела White_Lily
Просмотров: 4614 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 pola_gre   (01.10.2016 23:07) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
13 kosmo   (26.05.2015 10:37) [Материал]
Cпасибо за прекрасный перевод.

0
12 ღSensibleღ   (31.03.2015 18:29) [Материал]
Лори однозначно будет счастлива, когда вернется домой happy

0
11 natik359   (03.01.2015 22:40) [Материал]
Надеюсь Лиз все же изменится!

0
10 playbina   (25.12.2011 13:18) [Материал]
Спасибо! Надеюсь Лиз исправится в Монтане

0
9 Marina1319   (11.12.2011 17:05) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
8 LanaLuna11   (11.12.2011 11:27) [Материал]
спасибо за главу.

0
7 lorani   (06.12.2011 13:09) [Материал]
спасибо)это круто... tongue

0
6 LaMur   (06.12.2011 09:25) [Материал]
Лори оч сильно привязалась к Белке...

0
5 Helen77   (06.12.2011 03:50) [Материал]
Спасибо за продолжение.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]