Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
ollaa, roshaksvetlana, Та-Нюша5560, 97sabino4ka, НР, 33224455wer, @rish@, user1975, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 3. На уровнях

2024-3-29
17
0
0


Глава 3. На уровнях


– Белла, ты спятила? Что за ступор? – кричала Джессика и пристегивала меня ремнями безопасности, так как я до сих пор молчала и не могла пошевелиться. Если честно, даже не помню, как оказалась на заднем сидении «Тойоты» Майка. – Беллс, сейчас совершенно не подходящее время для замыкания, лучше помогай. У кого все там хорошо было с мозгами несколько минут назад, м?
– Вот-вот, – поддакивала откуда-то слева Лорен, – все языками молоть мастера, а как доходит до дела…
– Заткнитесь все! У нас не так много времени, – ревел громче мотора Тайлер. – Девчонки, а ну быстро соображать!
– Читай еще раз, Тай, только медленно и построчно, – скомандовал Майк. Я мигом встрепенулась и постаралась сосредоточиться. Вот это эмоциональный фронт в автомобиле! Нервы натянуты как струна! Жуть.
– Слушаюсь и повинуюсь, товарищ пилот. В общем, слушайте. «Есть на Земле народ один, который постоянно рыщет в поисках пропитания. Бытует мнение, что они грязнули, оттого место их современного обитания далеко от идеала чистоты, несмотря на ежедневную уборку. Все члены племени воют и поют в поисках средств. Одна особа в красной шляпке даже изобразила подобие шпагата, чтобы выделиться, ведь в таком наряде она не одна…» Это все, – вздохнул Тайлер и стал оглядывать нас в поисках хоть какой-то стоящей мысли.
– Ммм… Это что-то очень простое. Место, где много каких-то фишек. Зоопарк? – прикусывала себе щеку Джесс и стучала по переднему сидению.
– Майк, а что в допах1? – спросила Лорен. Все стучали по поверхностям, щурили глаза, потирали виски, а я сидела молча и наблюдала за народом. Идей вообще никаких.
– Лишь фотоаппарат, большое количество пятицентников, грим, телогрейка, картонка и лукошко. А что?
– Выглядит так, словно нас просят выйти на улицу и молить о подаянии, – съязвила я, услышав такой набор.
– Точно! Рынок «Пайк плейс»! Майк, топи!!! – завопил Тайлер. И чего орать-то? Мы так без пилота останемся, да и время потеряем в ожидании неотложки.
– Белла, ты молодец! Входишь во вкус, – похвалила меня подруга.
– Эээ… Спасибо. А что я такого сказала-то?
– Беллс, да ты задание раскурила, не догнала что ли?
– Я что? Я не курю вообще-то. – «Как раз бросила, когда развелась», с грустью подумала я.
– Пфф… – Фыркнула Лорен. Молчи, стерва. Да, я тормоз, но быстро разгоняюсь.
– Беллс, «раскурить задание» означает разгадать его, – объяснила Стенли.
– Ну ладно, так «покурить» я могу.
– Так, мы на месте. Ребята, код опасности2 – плюс один/один, так что как только припаркуюсь, сразу все на поиски этих свиней в красных шлемах.
– Вперед!

Мы, как стадо баранов побежали к этому стаду свиней, словно на осеменение. И какому это умнику пришло в голову к столетию центрального рынка установить сто различных хрюшек? Ну не бред ли?! Выяснилось, что свиней в красных шляпах семь, на шпагате – одна, но на ней не было кода. Мы облазали все и везде, надо отметить, что не только мы прочесывали этот самый рынок, еще одна команда дозорнутых умников тут крутилась. Все продолжали искать, чесали затылок и поглядывали за действиями друг друга. Наконец, пришла подсказка, где говорилось, что код составной, первую «и луч прозрения озарил эту красну голову», а вторую – мы могли получить от орга3, отослав ему фото «и пел он хриплым низким голосом, и взывал он к небесам о ванне». Лорен долго гадала, что за фото мы должны были сделать, какого именно грязного грешника, однако сообразила как раз в тот момент, когда Майк, крутя фонарем вокруг свиньи в шляпке, все-таки прочел кодовую тень на асфальте. Мы быстренько измазали Джессику гримом, надели на нее телогрейку, на картонке написали «Помогите, чем можите»; протянутая ручка, лукошко с медяками в ногах – довольно симпатичный бомжик, хочу отметить, получился. Сфотографировали ее, отправили фото и получили вторую часть. Затем мы, довольные, собрали код – 54DR693 – и через некоторое время получили второе задание.

Игра затягивала. Каждое задание было все интереснее и интереснее. Впечатлял ночной Сиэтл, скорость, когда ветер обдувает тебя, огни фонарей исчезали, не успев появиться, ты несешься на очередную локацию, еще не до конца понимая, куда именно ехать. Но ты спешишь. Спешишь вперед, в ночь, к неизведанному. Твоя голова работает на расшифровку этапа, глаза – на поиск заветных DR-кодов, ноги – на скорость. Самое прикольное было оказаться на лакокрасочном заводе, вернее, догадаться, что нужно пролезть в дырку в заборе и искать код в заброшенном недостроенном крыле. Там код опасности был плюс два – пришлось ползать, Майк даже залезал в какую-то трубу. Потрясающий драйв, просто нет слов. Однако все равно какая-то часть моего мозга работала далеко не над заданиями, я все время думала о Нем. Огоньки этих глаз так и стояли у меня в сознании, а задник «вольво» так и манил за собой. Не могу объяснить свое состояние, просто хочу и баста. Хочу вновь его увидеть, при нормальных обстоятельствах. Хочу к нему подойти и познакомиться. Надеюсь, на брифинге мы увидимся… Еще раз…

_____________
1Опасность прохождения того или иного уровня определяется организатором по шкале от одного до трех с плюсом (+) и указывается в задании.
Код опасности один – не опасно;
Код опасности плюс один – необходима внимательность на уровне;
Код опасности два – средняя опасность либо потенциальная опасность на месте, где находится код, необходимость применения некоторых физических усилий (залезть на высоту около двух метров, спуститься по лестнице…)
Код опасности плюс два – все, что включено в код опасности «два», а также необходимо дополнительное внимание на уровне.
Код опасности три – место потенциально может быть опасно для жизни и здоровья, для того чтобы найти код участники команд должны проявить максимальную осторожность. Место может быть страшным из-за своей специфики: заброшенные здания, подвалы…
Код опасности плюс три – все, что включено в код опасности «три», а также необходимо предельное внимание на уровне.
2Дополнительные принадлежности (допы) – специфические предметы, использование которых необходимо для прохождения некоторых заданий в конкретной игре, сообщаемые при объявлении конкретной игры.
3Организатор игры (локальный организатор) – человек, занимающийся организацией игры в конкретном городе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1#1307139
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (13.07.2011) | Автор: staci
Просмотров: 3009 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
1
16 робокашка   (04.01.2018 21:01) [Материал]
в таких заварушках главное - хорошая компания, с пытливым умом и задоринкой tongue

0
17 staci   (09.01.2018 13:20) [Материал]
и с крепкой попой... на всякий случай biggrin

0
14 Launisch   (05.07.2015 14:28) [Материал]
Как живенько все описано, прям самой захотелось поиграть.

0
15 staci   (07.07.2015 23:37) [Материал]
игра и ей подобные очень популярны. не упусти возможность wink

1
13 Tanya21   (17.05.2014 21:09) [Материал]
Захватывающая игра! В Зарницу я играла. Но эта игра круче! Сбросить бы годков двадцать... Огромное спасибо.

1
12 чиж7764   (15.12.2013 01:33) [Материал]
Очень-очень похоже на Зарницу. Ну, укусите меня… Хотя цель и способы игры были другие, основной момент остался прежним: сплочение коллектива, умение доверять и оправдывать доверие команды. Умение собраться и принять решение, повести за собой.
Белла, как всегда, собирает пазл по-другому…

0
11 aurora_dudevan   (29.06.2013 23:50) [Материал]
спасибо за главу)

0
10 corall3690   (02.03.2012 11:13) [Материал]
Спасибо автору! Ну Белла молодец,..собралась wink

0
9 Lady_Night   (21.02.2012 19:23) [Материал]
Захватывающая глава...))
Спасибо вам, дорогой Автор! happy

0
8 Marina1319   (18.12.2011 08:41) [Материал]
Спасибо! smile

0
6 Fleur_De_Lys   (07.09.2011 01:47) [Материал]
А Белла почти сразу влилась в игру. Молодец!

0
7 staci   (09.09.2011 13:07) [Материал]
"Сникерс" кушает регулярно biggrin

0
5 Ранис_Атрис   (30.08.2011 21:17) [Материал]
Спасибо за главу.
Белла лицом в грязь не ударила... happy

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]