Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
adri, kristina_andreeva83, Ланззи, miroslava7401, datashasmart, Ryabina, prelesti, marikabuzuk, christinsrost, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Другая жизнь. Глава 12

2024-4-26
17
0
0
Глава 12

Вот скотина! Я такого мальчика аппетитного нашла, а он все испортил. Герой-любовник хренов! Ну и где вы мне прикажете, теперь, охотится? Если я сегодня не поем, то в школе завтра станет на одного ученика меньше. Пока я ехала, и все мои мысли занимала кровь, у меня зазвонил мобильник.
- Ну и где мы ходим?
- Ужин искала. А как твое свидание?
- Белла! Я слабохарактерная! Я его не убила!
- Обратила?? – в ужасе взвизгнула я! Только новообращенных нам не хватало!
- Нет-нет. Просто ушла.
Я разразилась громким смехом и еле успокоилась.
- Ох, Джейн, ты слала слабачкой! – все еще хихикая, произнесла я.
- Я знаю. А ты там как? Удалось поужинать?
- Ага, конечно! Мой бывший все испортил.
- Эдвард? А что он сделал?
- Ну, я отвела мальчика за угол и собралась его укусить, как вдруг это чудо подошло и прогнало его! Он думал, что тот насиловать меня собрался! Но это еще не все! Там, возле клуба, были все Каллены!!
Как только я договорила, Джей разразилась таким хохотом, что трубку мне пришлось откинуть на соседнее сидение.
- Джейн! Это не смешно! – обижено пробурчала я.
- Ладно-ладно! Давай домой! Я тут в банке крови побывала. Ужинать будем. – И отключилась!
Ну, что за манеры? Эту маленькую стервозную сучку не перевоспитать! Да я и не пыталась. Мне и так нравится. Вдавив педаль газа в пол, я помчалась в особняк.

***
- Белла, мать твою, выходи из душа! – грозно прошипела моя сестренка. – Ты меня слышишь?! Выходи!! – она изо всей сила тарабанила в дверь. Хотя кого я обманываю… если бы она хотела, одним легким движением бы выбила ее.
- Иду я, иду! – с этими словами я вышла из ванной и испытала на себе весь гнев Джейн вложенный во взгляд. Мне даже страшно стало!
- Я же тебя просила – быстрей! Теперь у меня меньше времени подготовить нас к школе!
- Ага! Всего-то на всего четыре часа! – передразнила я.
- Пошли!
Схватив мою маленькую ручку мертвой хваткой, меня поволокли в гардеробную. Джейн усадила меня в кресло, а сама стала перебирать вещи. Причем делала она это весьма медленно, как будто представляла меня в каждом из нарядов. Через пол часа, когда три журнала валялись на полу, а четвертый был у меня в руках, Джей затихла. Я подняла на нее взгляд, но меня будто не замечали! Выудив чехол, она подбежала ко мне.
- Сегодня будем показывать ножки! – пропела сестричка и захлопала в ладоши.
- А почему чехла два? – скажу честно, я удивилась увидев второй. И когда она успела?
- Второй для меня. Вот держи. Переодевайся, – и Джей тут же начала снимать с себя халатик.
- А может…
- Нам еще туфли выбрать одевайся!
Не желая спорить с этой маленькой фурией, я стала разматывать полотенце. Расстегнув чехол, я поняла – про ножки Джейн не шутила! Переключив свой взгляд на нее, я довольно хмыкнула. Она улыбнулась и, бросив «зайдешь ко мне», удалилась. Не тратя времени впустую, я быстро облачилась в свой наряд и зашла к сестре. Как раз вовремя! Джейн уже закончила с выбором туфель и аксессуаров.
- Сначала прически и макияж, потом зеркало в полный рост. Сама справишься?
- Увидимся через двадцать минут, – бросила я на ходу.
Прическа и макияж – это самое легкое. Глаза я накрасила только тушью и подводкой, на губах прозрачный блеск, который в сочетании с моими розовыми губками дает сногсшибательный эффект. Волосы я завила крупными локонами, которые струились по моим плечам и спине.
- Ты готова? – послышался мелодичный голосок из гостиной. Спустившись вниз, моя челюсть поздоровалась с полом. Передо мной стояла Джейн в светлом коротком комбинезоне, на тогах были голубые туфли с бантиками, украшениями послужили серьги под старину и синее сердце на шеи, образ завершал небольшой клатч, который она держала в ладошке. Волосы она завила, и часть убрала назад, на губах был легкий розовый блеск, а черная подводка выгодно подчеркивала алые глаза. Алые?
- Линзы! – крикнула я и метнулась к себе. Чтобы Эдвард раньше времени ничего не понял, пришлось надеть линзы цвета молочного шоколада. Из зеркала на меня смотрела прекрасная девушка в серой тунике, черный пояс выгодно подчеркивал ее талию, черные лаковые туфли делали ноги еще длиннее, на шее красовался изящный крест, в ушах сережки гвоздики, а запястье обхватывал большой браслет. Довольно улыбнувшись, я, прихватив сумку, спустилась сразу в гараж. Джейн уже ждала меня в своей машине.
- Почему серые? – спросила я, усевшись в салон. Двигатель приятно заурчал и машина, на огромной скорости, выехала из гаража.
- Хочу такие. Мне всегда нравился серый. Это холодный цвет, цвет стали. Серый не является ни цветным, ни светлым, ни темным. Он свободен! Серый – это нейтралитет! – посмотрев мне в глаза, объяснила Джей.
- Ух, ты! Никогда бы не подумала, что он тебе так нравится. Тогда почему же сама сегодня одела голубое, а мне дала серую тунику?
- Ты сегодня должна быть холодной как стальной нож. Ты не должна попасться на уловки Эдварда. Белла, ты сильная, ты сможешь. Не сдавайся. Я знаю, он будет применять свое обаяние, как и вся его семья, но ты изменилась. Покажи им, какой стала сильной и независимой. Покажи, как научилась сводить с ума мужчин и вызывать ревность у женщин. Они должны понять, что милой и на все согласной Беллы уже нет!
А ведь она права. Я не могу им доверится, после того, как они растоптали мое сердце. После того, как они выбросили все мои чувства. Я была готова ради них на все. Готова была отдать душу дьяволу, но они ясно дали понять, что вечность я им буду не нужна. И не важно, что будет говорить Эдвард! Пять лет назад в лесу он ясно дал понять, что не любит меня. Вряд ли за это время что-то изменилось. Да и к тому же у меня амнезия. Я ни кого не помню. У меня новая жизнь, новая семья, да вот только прошлое никак не отпустит, а сама я перерубить все канаты не могу.
- Спасибо тебе! – я обняла Джейн и поцеловала в щечку.
- Обращайся! Я твой личный отрезвитель! – засмеялась она и заглушила мотор.
Я оглянулась по сторонам и обнаружила, что мы уже на парковке. Все разглядывают наш Bentley и… серебристый Volvo с красным BMW. Их привычки не меняются. Я отвернулась и прикрыла глаза. Ну, вот как мимо низ прошмыгнуть? А может послушать, о чем они говорят? Настроив свои врожденные локаторы, я стала слушать.
«- ашина зверь! Наверняка богатенькие снобы приехали. Может, подружимся?» - этот бас я узнаю везде! Мишка Эммет! Как я по нему скучала!
«- Это Белла и ее новая сестричка. Богатенькие снобы!» - это мы-то снобы? Ну ладно Эдвард, если ты так хочешь…
«- Белла?» - крикнули все хором.
«- Да! Она теперь будет учиться в школе»
«- А с кем она приехала?» - Джаспер.
«- С Джейн Вольтури. И еще она сказала, что не помнит меня. Будет играть в амнезию, но я выведу ее на чистую воду!»
«- Индюк! Может она не хочет больше тебя знать. Оставь девочку в покое!» - а Розалии изменилась. Может мне с ней начать общаться?
«- Брось Рози! Нужно дать им второй шанс!» - милый неугомонный эльф! Как они с Джейн похожи!
«- Тьфу… если бы я была на ее месте, врезала бы этой скотине по яйцам за то что бросил!» - Калены заржали (да-да! именно заржали), а мы с Джей пытались подавить смешки лишь бы они не услышали. Видно она тоже слышала разговор.
«- Что Вольтури надо в Форксе?» - спросил Джаспер.
Дальше слушать я не стала, а лишь спросила:
- Идем?
Кивнув друг другу, мы открыли дверцы и вышли. Вся парковка замерла. Кто-то начал ронять книги, кто-то поперхнулся соком, а кто-то уже раздевал глазами. Улыбнувшись, я пошла к административному корпусу, а Джейн осталась позвонить Алеку. Шла я ровно с гордо поднятой головой. Проходя мимо Volvo, моя улыбка стала еще шире. «Смотри не подавись слюной, Эдвард Каллен!» - сняв щит, подумала я. Его глаза чуть было не вывалились из своих орбит. Он тут же сказал об этом семье, и они стали прикидывать, как так получилось. Ха! Не догадаетесь!
Я зашла в уютное помещение, где было полно зелени. За столом среди кучи документов сидела женщина средних лет и что-то писала. Выглядела она весьма привлекательно: рыжие волосы, ярко-зеленые глаза, пухлые губы и стройная фигура. Человеческий глаз дал бы ей лет двадцать пять, но я знаю, что ей уже за тридцать. Прокашлявшись, я постучала. Женщина посмотрела на меня и улыбнулась.
- Чем могу помочь?
- Здравствуйте! Я бы хотела взять расписание и формуляры для Изабеллы и Джейн Вольтури.
- Конечно! – воскликнула женщина и подала мне заранее приготовленные бумаги. – Вот, возьмите.
- Спасибо!
- Постойте! А карта школы вам не нужна?
- Не стоит, – сказав это, я вышла на улицу и направилась к все еще болтающей по телефону Джей.
Школа здесь очень напоминала форкскую, правда выглядела получше. На корпусах были номера и надписи, так что заблудиться было невозможно. Увидев меня, Джейн бросила в трубку «тебе привет от Изи» и отключилась.
- Взяла? – пропел она и Каллены, стоящие не далеко от нас, заметно напряглись. Я решила набросить щит на сестру и поговорить без свидетелей. Мой щит защищает меня не только от ментальных способностей, но еще и позволяет общаться с другими, если я этого захочу.
«- Каллены что-то знают?»
«- Я говорила загадками. Они ничего не поняли. Но этот ненадолго. Ты ведь сама понимаешь, что они почуют запах!»
«- Понимаю. К концу дня нас ждет разоблачение!»
- Вот держи. У нас совпадают первые четыре урока сегодня. – Сказала я уже вслух.
- Угу! – промычала Джей, изучая расписание. – Пошли.

***
День прошел, так как мы и ожидали: восхищенные и похотливые взгляды парней, завистливые и гневные девчонок. Часто к нам не осмеливались подойти, но нашлось несколько ребят смелых и без комплексов. Элита школы так сказать. Первым с нами познакомилась Кэрри, славная девочка с политологии. На французском к нам подошли двое парней: Том и Брэд. И уже перед ленчем, после литературы мы познакомились с Амандой. Сидели мы за их столиком и, как и полагалось, не обращали на Каленов никакого внимания. Только узнали их имена ради приличия. Эти ребята оказались очень милыми. Даже не смотря на свой статус в школе, с нами они вели себя легко и непринужденно. От Джейн я узнала, что на неделе к нам приедет Алек и присоединится к нашей школьной компании. Узнав эту новость, я прыгала как сумасшедшая и привлекала взгляды окружающих. Мы решили не напрашиваться на расспросы, поэтому за ленчем мужественно съели круассан и выпили сок. Оказалось Том и Кэрри вместе, как и Брэд с Амандой. Они нам рассказали, что еще двоих их друзей нет. Мэри навещает бабушку в больнице, а Зак болел, но завтра они будут. По секрету Кэрри шепнула, что они не вместе и Заку нужна девушка, на что мы дружно рассмеялись.
Математика и история прошли без Джейн и новых знакомств, так как за партой я сидела одна, а лимит смелых людей был исчерпан. Закончив, наконец, с учебой я быстрым шагом пошла к машине, в которой уже сидела сестра. Линзы растворились, и мне приходилось прятать взгляд. Вряд ли кто-то нормаль среагирует на глаза цвета спелой вишни. Вот, еще четыре шага и я окажусь в убежище, но видать не судьба. Кто-то наглым образом остановил меня, вцепившись в руку.
- Белла, надо поговорить!
- Я тороплюсь! – нет-нет-нет! Я не могу с ним говорить! Его семья рядом, никто не знает кто я, а если повернуться, то все станет понятно!
- Это не займет много времени. Я слышал, что твоя новая фамилия Вольтури. Это имеет отношение к тому, что я рассказывал тебе пять лет назад на твоем дне рождении.
- Я не помню, что было ПЯТЬ лет назад! – зло выплюнула я и попыталась вырваться.
- Не ври. Я не отпущу, пока не скажешь.
- Да! – прошипела я и повернулась. Все Каллены задохнулись, увидев мои глаза.
- Ты… ты… как так…
- Ты сделал меня монстром! – пропела я и зло улыбнулась. Он ослабил хватку, и я смогла уйти. Они так же видели и Джей, потому что она вышла из машины. Я как будто слышала, как щелкнуло у них в голове, все сложилось воедино.
Сестренка быстро завела машины и рванула с места. Каллены так ничего и не сказали, просто смотрели, как мы уезжаем.
- Ох, ты бы видела их лица со стороны! Признаюсь, мне стоило огромных трудов сдержать смех! – засмеялась моя фурия.
Люблю ее! Она может разрядить обстановку когда нужно, поддержит когда ты в этом нуждаешься, даст дельный совет! Она – лучшая!


Образы друзей смотрите на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4860-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (23.09.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1892 | Комментарии: 6 | Теги: Белла, Эдвард, Вольтури, Вампиры, Каллены, Джен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (20.01.2015 18:03) [Материал]
это называется, - стать вампиром для развлекаловки

0
5 ღSensibleღ   (04.08.2012 19:33) [Материал]
Спасибо)))

0
4 RAV   (16.01.2011 09:11) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
М-да уж)) Надеюсь они со всем мирно разберутся)) wink
Спасибо за главу))

0
2 Felicity   (25.10.2010 07:01) [Материал]
Ммм:)

0
1 Bon_Bon   (24.09.2010 09:41) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: