Амулет Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.
Прям как доктор прописал Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?
Любовь во время чумы Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда. Постапокалиптика, приключения, романтика.
Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
В снежной западне Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои. Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано. Мини
Тесные узы Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Спрячь волосы, Эстер Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.
А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
LUMOS: Викторина по волшебному миру "Гарри Поттера". День второй
20:00
Добрый вечер!
Надеемся, что задание для первого дня вас не отпугнуло, и сегодня вы снова полны сил, чтобы решать очередные каверзные задания. Повторимся, что вопросы будут на внимательность – сложные и легкие, но обязательно с подковыркой, так что будьте осторожны. Обращайте внимание на детали и не ошибетесь, не спешите скорее отправить ответ, ведь на решение викторины отведено ровно два часа. Также напоминаем, что вопросы сегодняшнего дня составлены по книге и фильму под названием «Гарри Поттер и Тайная комната».
Обращаем ваше внимание, что все вопросы этого и последующих дней составлены по книгам издательства РОСМЭН и по фильмам в лицензионной русской озвучке!
Ответы присылаются на почту victorinatr@twilightrussia.ru до 22-00 по МСК в следующем формате: Ник 1) Вопрос №1 Ответ на вопрос №1 2) Вопрос №2 Ответ на вопрос №2 3) Дополнительный вопрос Ответ на дополнительный вопрос.
Ответы на основные вопросы будут оцениваться в 1 балл, на дополнительные - в 2 балла. Таким образом, ежедневно вы сможете заработать максимум 4 балла.
Но прежде чем мы перейдем к зданию на сегодня, позвольте объявить результаты первого дня викторины.
1) Если считать от 2015 года, сколько лет семья Гаррика О. занимается изготовлением главного атрибута всех волшебников? Ответ: 2396 лет. UPD. 19.11.15 Комментарий: Чтобы правильно вычислить дату события, происходившего до н.э., следует от этой даты вычесть число лет до н.э. и к полученному числу прибавить единицу. Единицу приходится добавлять потому, что если просто сложить дату события, происшедшего до н.э., с современной датой, то сумма включит нулевой год в начале н.э., а такого года не было.
2) Ответьте абсолютно точно, на какой карман указывает Хагрид, когда отдает Гарри билет на поезд и говорит, что ему пора? Ответ: На левый внутренний. Комментарий: Обратите внимание, что в вопросе четко звучало, что нужно указать абсолютной точный карман, поэтому "половинчатые" ответы (например: только "левый" или только "внутренний") не засчитывались. Но учитывались возможные вариации ответов: со стороны сердца, с внутренней стороны и пр.
Дополнительный вопрос: Фред и Джордж Уизли, однозначно, не единственные близнецы, обучающиеся в Хогвартсе. Но, в то же время, единственные в своем роде. Что именно отличает их от той, другой пары близнецов? Ответ: Фред и Джордж учатся на одном факультете. Комментарий: В книгах Падма и Парвати Патил учатся на разных факультетах: Падма – на Когтевране, Парвати – на Гриффиндоре. Но в фильмах их обеих можно увидеть за столом Гриффиндора. Различие по полу – признак общий, т.к. обе пары близнецов между собой единого пола. А вот принадлежность к факультетам у них уникальная у каждой пары. То же относится и к цвету волос: у обоих близнецов Уизли волосы рыжие, а у близняшек Патил – темные – поэтому этот вариант тоже не подходит.
* * * Вопросы: 1) Какой секрет о третьем сыне Уизли узнала его сестра Джинни? Назовите полные имена всех участников, которые войдут в ответ. 2) В какой сцене фильма мелькает голубой тюльпан? Дополнительный вопрос: Почему круг не имеет начала?
Желаем удачи!
LUMOS: Викторина по волшебному миру "Гарри Поттера". День второй
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Я не хотела спрашивать на этот раз дошло ли письмо, думаю что не должно потеряться и держалась как могла.... но.. паранойя взяла верх и я сдалась.... девочки пришли ответы?
Ох, и почему я увидела это только после отправки своего письма? Сама отвечу, потому что я лох 80-го уровня. Тюльпан так и не нашла, и теперь смысла нет искать.
Нет уж, подожду до завтра, мой мозг расплавился ища ответы на другие вопросы, а фильм я итак уже вдоль и поперёк проглядела. У меня и другие дела есть.
Вроде нашла... Блин, вы ломаете мне голову, ну у вас и вопросы! Обидно, что мое желание дать развернутый ответ на третий вопрос привело к нулевому результату. Тем более что верный ответ там фигурировал. А вот первый вопрос - облажалась, на один год просчиталась! Как обидно Сова долетела?
Ну, в "Своя игра", например, тоже только один и точный ответ принимается. Такова суть викторин. А иначе это выглядит как "пальцем в небо, авось попаду". Сова долетела.
А я не поняла ваше объяснение про года. Если просто сложить дату события, происшедшего до н.э., с современной датой, то сумма НЕ включает нулевой год. Зачем прибавлять еще какой-то несуществующий год? К примеру, возьмем 3 год до н.э. и представим, что сейчас 3 год н.э. То есть за это время прошли следующие года: 3 г. до н.э., 2 г. до н.э., 1 г. до н.э, 1 г. н.э., 2 г. н.э., 3 г. н.э. Всего 6 лет. то есть просто 3+3 и не надо никаких единиц прибавлять. Или я что-то неправильно поняла?
Вы как-то странно года считаете. Для меня 1 год длится с 1 января по 31 декабря. Т.е. с 1янв. 3 г. до н.э. до 31 дек. 3 г. н.э. проходит 6 лет.
В любом случае, по вашей логике, ответ на вопрос не 2398, а 2396, потому что 382 г. до н.э.+2398 лет = 2016 г.н.э. +1 =2017 г.н.э. а мы пока еще в 2015 живем.
Ну почему же шесть-то? 3 до н.э. - 2 до н.э. -- это 1 год, 2 до н.э. - 1 до н.э. -- 2 года, 1 до н.э. - 1 н.э. -- 3 года, 1 н.э. - 2 н.э -- 4 года, 2 н.э. - 3 н.э. -- 5 лет.
Мы вынесем этот вопрос на повторное обсуждение между кураторами. Результат будет объявлен по итогам всей викторина. А пока что предлагаю прекратить споры.
нет, я просто просматриваю вчерашнее письмо и сравниваю с сегодняшними правильными ответами и правильными у меня оказались не только второй, но и третий!
В третьем ответе у Вас перечислено несколько вариантов. А у нас все-таки викторина, где вопросы предполагают один ответ. Поэтому ответ не был засчитан - ни Вам, ни тем, кто еще выбрал несколько отличий. А как выбрать верный - написано в комментарии к ответу.
Уф, ошибка на 1 год, кто ж знал, что нулевой считать нужно... а о доп.вопросе вообще молчу... Все говорили так легко, так легко, я вижу по итогам, как легко...
Аналогично хоть и смотрела всё.Читала четыре книги.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Случайное знакомство поздней ночью
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ