Осечка Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».
Кровные узы Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.
Прогулки по лезвию Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт. «Сумерки» от лица Чарли.
Цепь, клинок и крест Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.
Дальше от мира, ближе к себе Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
В плену у страха Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?
Кома Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос! Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".
LUMOS: Викторина по волшебному миру "Гарри Поттера". День седьмой
20:00
Добрый вечер, дорогие друзья!
Приветствуем вас на завершающем этапе «волшебной» викторины. Сегодняшний день – не простой, но не только потому, что пришло время прощаться, но и потому, что ждет вас сегодня заданий больше, чем обычно. Последний этап включает в себя вопрос по книге и два вопроса по фильмам (один вопрос по первой части, второй – по второй части). И, конечно же, дополнительный вопрос. И здесь вам нужно обратить внимание на то, что дополнительный вопрос сегодня особенный и оцениваться, соответственно, будет особенным образом. Пояснения ниже.
А пока мы наставляем вас в последний раз: будьте внимательны при чтении вопросов и при ответе на них. Проверьте себя, не отправляйте ответ тут же, как только нашли что-то, что, как вам кажется, подходит. Дослушайте/дочитайте сцену до конца и внимательнейшим образом проверьте то, что вспомнили. Не торопитесь быть первым, кто отправит письмо, – это ни на что не влияет.
Итак, перейдем же к главному: вопросы сегодняшнего дня составлены по книге и фильмам «Гарри Поттер и Дары Смерти».
Еще раз обращаем ваше внимание, что все вопросы викторины составлены по книгам издательства РОСМЭН и по фильмам в лицензионной русской озвучке!
Ответы, как и всегда, присылаются на почту [email protected]до 23:00(обратите внимание, что сегодня на решение заданий вас дается на целый час больше) по МСК в следующем формате: Ваш ник (не забудьте проверить, вписали ли его в свое письмо!) 1) Вопрос №1 Ответ на вопрос №1
2) Вопрос №2 Ответ на вопрос №2
2) Вопрос №3 Ответ на вопрос №3
3) Дополнительный вопрос Ответ на дополнительный вопрос.
ВНИМАНИЕ! Ответы на основные вопросы оцениваются в 1 балл, на дополнительный - в 1 балл за каждое правильное соответствие. Таким образом, СЕГОДНЯ вы можете заработать максимум 10 баллов.
Ответы на вопросы шестого дня:
Ответ №1: Профессор Слизнорт, когда они с Хагридом справляли поминки по Арагогу. Комментарий: Имелась в виду Таня Гроттер – ученица, а затем и маг-аспирант школы магии Тибидохс.
Ответ №2: Мост Миллениума (Мост Миллениум). Комментарий: Мост был построен в 2000 году, то есть через несколько лет после действия книги. Темза – название предположительно обозначает «тёмная».
Ответ на дополнительный вопрос: Потому что это ему велели делать во сне пауки, а Рон, как известно, смертельно их боится. Комментарий: Рон боится не танцевать с ними, а боится пауков в принципе.
Результаты (приплюсованные результаты первых пяти дней и шестого дня, а также общий итог на текущий момент)1:
1 На месте прочерка ("-") обозначено отсутствие ответа, т.е. неучастие в том или ином туре.
* * * Вопросы седьмого дня:
Вопрос №1: Составьте имя персонажа, который упоминается в книге, из этих букв: йбнматоуре. Что известно об этом герое? Вопрос №2: В фильме "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1" ОНИ упоминается впервые. В оригинальном же романе героям известно о НИХ с первого курса. Назовите ИХ. Вопрос №3: Кто и зачем во второй части фильма воспользовался заклинанием Патронуса? Принимается только полный ответ. Дополнительный вопрос: Перед вами — фрагменты минималистских постеров к кинофильмам. Соотнесите зашифрованные на этих постерах фильмы с их названиями.
1
2
3
4
5
6
7
Желаем удачи!
LUMOS: Викторина по волшебному миру "Гарри Поттера". День седьмой
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Спасибо за игру,девчонкиии!!! К сожалению, я не смогла принять участие в большинстве дней, ибо Пряня в это время как раз купается и укладывается, НО мысленно я была с вами и с удовольствием читала вопросы, искала ответы и сверяла их на следующий день)) Всё с опозданием, но даже мне было интересно!)))
Девчата-кураторы, Deruddy и Shantanel, благодарю за игру! Было увлекательно, интересно и трудно. Несомненно, в моём рейтинге, эта игра уже вошла в лучшие игры на ТР, и стоит у меня в одном ряду с Мафией и игре по Сумеркам, где мы искали фрагменты из фильмов. Спасибо вам за мозговой штурм!
Ой, ну все... если главный игроман такое сказал, то можно смело вешать себе корону) Спасибо, Лен. Спасибо всем, девушки, за приятные слова! Всем, кроме грязнокровки Tesoro!
Не вспоминай эти шишки да елки мне теперь чашка будет сниться. Хах, спасибо, девчонки, за веселые деньки. Я давно хотела поиграть и ждала эту викторину, хоть она и оказалась сложной, выносила мозг и трепала нервы, и в конце уже просто не осталось сил. В общем, спасибо большое)
Девчонки, огромное спасибо за викторину, вы реально крутые! Сегодняшний день просто НЕЧТО! Йбнматоуре, наверное, как и у многих участников, станет главным обиходным словом Надеюсь, хоть что-то, да и окажется правильным... Жду не дождусь завтрашних результатов!
Совушка, милая моя совушка, надеюсь, ты еще вернешься ко мне! Прости, я тебя совсем измучила! А теперь *крик души* А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ! СПАСИБО ЗА ТАКОЙ АДРЕНАЛИН!
Все, опять режим сна сбила. Как после такого уснуть?! Спасибо за эту безумную неделю, наполненную магией из Хогвартса. Хоть какая-то радость в эти серые дни
Ксюша и Даша, вы самые офигенные! Каждый вопрос в этой викторине был поистине крут! И вы самые зорькие и знающие, раз так придумали викторину. Каждое задание вспоминаю с содроганием, но это ведь круто? Давным-давно не было таких крутых заданий. И я в восторге. Даже вспомнился игровой дух, который во мне присутствовал год, два назад. Давайте еще че-нить намутите
Ой, вас там столько всего ждет и перед НГ и после НГ!.. Главное, чтобы у вас на всё-всё это хватило сил и запала А мы, как только что-то придумаем, обязательно сообщим
Прилетела? Короче, ответила на все, но с одним повезло, ко второму написала первое, что пришло в голову, к третьему... комментарии на мысли навели. С четвертым кое-как расписали. Вот и все...
Выпихнула свою бедную, измученную,всеми днями викторины совушку, но самое главное счастливую!! Спасибо Вам, кураторы, за всё! С нетерпением жду результатов))
Заявляю официально: слово "йбнматоуре" добавлен в мой лексикон и будет употребляться. Потому что это мое состояние на протяжении всей игры. Но стоило найти это слово моя эмоция была такая: первые три буквы и в натуре Осталось перепровериться и "причесать" все ответы и йбнматоуре могу заняться учебой
Девушки-участницы, внимательнее читайте вопрос номер 2! Маленькая подсказка, как надо мыслить. Например: хм, крестраж, он есть в седьмом фильме. Пойду сравню, а есть ли он там, где мне велит смотреть вопрос? Нет, черт, он упоминается еще во время учебы героев на шестом курсе, когда они ближе к концу...
все . как говорится для меня уже " финита ля комедия " . сил уже никаких не осталось . на последнем издихании отправила свою совушку в полет к совятне . как там она ?
кстати там в первом вопросе только имя . или же в этих буквах еще и фамилия ? знать бы еще мужского ли рода , женского ли рода ? . да уж одни загадки в общем и свет на них пролить трудновато ...
да я вот чувствую себя как Гарри Гермиона и Рон когда крестражы искали . какой то тормоз и ступор и свежих идей пока что нет .не могу понять в каком направлении мислить .
Эх, девочки, жаль, что последний день на понедельник попал. У меня зачет завтра, не знаю, чего ждать, учить много, так что я сегодня пас. Хоть и готовилась все выходные, и так полночи еще сидеть. Придет что в голову - отправлю, а на поиски времени, увы... За задания - отдельный респект. Сегодняшние стоят всех предыдущих вместе взятых!
К слову о последнем задании. Идея - Дашина, исполнение - мое. Но и символы брала я сама, а решала уже Даша. И решила. С первого раза. За минут 5, если не меньше. Так что претензии не принимаются
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Зимняя роза
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ