Хочешь мира – готовься к войне Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться... Фанфик по "Аватару".
Подарок Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Королева любви и красоты Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...
Ослепительный ангел - Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания. - Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он. История встречи Эммета и Розали.
СКАЗКА для Снежной Королевы Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...
Тёмный омут Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...
Вечная свобода В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены. История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.
Охотница Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни. Фэнтези, мистика.
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.
Уже сегодня в российских кинотеатрах стартует новая часть «Голодных игр». Спорим, ты многого не знаешь о картине и о книге? Постараемся удивить тебя нашими интересными фактами. Мы собрали целых 30.
1. Роман Сьюзен Коллинз, по которому был снят фильм, был в списке бестселлеров, составленном газетой "The New York Times", больше 130 недель подряд.
2. Историю Китнисс автор придумала, когда переключала каналы на телевизоре. На одном шел репортаж о вторжении в Ирак, а по другому каналу показывали реалити-шоу. Эти картинки каким-то невероятным образом соединились воедино в ее голове, и так родилась идея будущей книги.
3. Действие фильма происходит в вымышленном государстве под названием Панем. Слово «панем» является производным от латинского выражения «panem et circenses», что в переводе означает «хлеба и зрелищ».
4. Во время съемок актрисе Дженнифер Лоуренс пришлось самой выполнять сложные трюки и заниматься скалолазанием и борьбой.
5. Премьера трейлера к «Голодным играм» состоялась на Таймс-сквер при огромном стечении поклонников романа и транслировалась в прямом эфире популярной в США утренней телепрограммы Good Morning America.
6. Дженнифер Лоуренс и Лиам Хемсворт от природы являются натуральными блондинами, поэтому для съемок фильма им пришлось покрасить волосы в темный цвет.
7. На роль Китнисс рассматривали около 30 актрис, среди них – Хейли Стейнфилд, Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс, Сирша Ронан, Хлоя Морец, Линдси Фонсека, Эмили Браунинг, Шейлин Вудли и Кая Скоделарио.
8. Гонорар Дженнифер Лоуренс за роль Китнисс составил $500 тысяч. За вторую часть фильма Лоуренс заработала уже $10 млн.
9. Деревня, которая изображала Дистрикт-12, была выставлена на продажу за $1,4 млн. Дело в том, что эта деревня обрела огромную популярность среди фанатов фантастической картины.
10. «Голодные игры» за три дня собрали в американском прокате $155 млн.
11. Автор книги Сьюзен Коллинз обучалась драться на мечах. Но призналась, что если бы на самом деле оказалась в «Голодных играх», то получила бы только оценку «4».
12. Вдохновением для «Голодных игр» послужил древнегреческий миф о Тесее и Минотавре, которые так пугали Сьюзен в детстве.
13. Изначально автор не планировала делать трилогию, но когда она закончила первую книгу, то передумала. Коллинз посчитала, что будет логично, если Капитолий захочет наказать Китнисс за то, что она нарушила правила и пыталась съесть ядовитые ягоды.
14. После того, как актер Дональд Сазерленд прочитал трилогию «Игр», он отправил режиссеру Гэри Россу целое сочинение о том, как он видит своего персонажа (президента Сноу). Он отметил, что самыми главными выразительными средствами, которые охарактеризуют персонажа, будут его улыбка, его взгляд и розы.
15. Когда писательнице Сьюзен Коллинз было 6 лет, ее папа воевал во Вьетнаме. Он говорил, что «это его святая обязанность – убедиться, что все его дети понимают, что такое война и каковы ее цены и последствия». Именно эта мысль заложена в самом сердце «Голодных игр».
16. Первый фильм «Голодные игры» был запрещен во Вьетнаме.
17. Писательница призналась, что «сложнее всего было писать о смерти… и о насилии между молодыми ребятами».
18. Фанаты книги уверены, что Капитолий в книгах расположен именно там, где сейчас находится Денвер, штат Колорадо.
19. Элизабет Бэнкс, которая сыграла Эффи, призналась, что самым неудобным в ее невероятных костюмах, были длинные ногти. Она не могла сходить в ванную без посторонней помощи.
20. Любимый образ Элизабет Бэнкс, который она примеряла для роли, – платье с бабочками. Он был создан из раскрашенных вручную перьев.
21. Дженнифер Лоуренс больше всего нравится золотое платье, которое было на Китнисс во время Парада Трибутов во второй части трилогии.
22. Во время съемок фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя», Дженнифер Лоуренс оглохла на одно ухо. Она простудила уши, когда ей пришлось погрузиться под воду, да еще и получила струей воды в ухо во время съемок. Но все, конечно, обошлось.
23. Чтобы одеть жителей Капитолия, было создано 1 800 костюмов.
24. Кристен Белл на самом деле хотела сыграть Джоанну Мэйсон. Роль последней досталась Джене Мэлоун.
25. Борода Сенеки Крейна, роль которого исполнил Уэс Бентли, была настоящей, а не нарисованной. Каждое утро ее приводили в порядок около 3-х часов. У этой чудо-бороды даже появилась страничка на Facebook.
26. Во время съемок первого фильма на площадке была так называемая "swear jar" (банка с ругательствами). Когда кто-то матерился, особенно в присутствии очень молодых актеров, то жертвовал деньги в банку. Лоуренс, кажется, потратилась сильнее всех.
27. Чтобы подготовиться к роли Пита, Джош Хатчерсон умудрился прочесть всю трилогию всего за три дня.
28. Когда Лиам Хемсворт читал свои реплики, то попросил старшего брата Криса побыть в роли Китнисс.
29. Прежде чем согласиться на роли Китнисс Эвердин, Дженнифер Лоуренс думала три дня.
30. Роман «Голодные игры» был признан российскими читателями, как один из лучших и в 2011 году получил книжную премию рунета как «Лучшая книга года».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Многие факты знала, но о некоторых слышу впервые. 26 - у Маккензи идею сперли? 6 - а Джош наоборот брюнет, который перекрасился в блондина. 9 - и её кто-нибудь купил? 11 - вот это было для меня открытием 13 - и хорошо, что она передумала. А то тогда бы так и закончились отношения Пита и Китнисс и не было бы революции. 18 - интересно почему они так думают? 20, 21 - у этих героинь это тоже мои любимые наряды 22 - Китнисс тоже оглохла на одно ухо, но только на первых играх и все закончилось не так удачно, как у Джен. 27 - молодец, Джош! 28 -
Большинство этих фактов уже известно было из предыдущих новостей о съемках фильма и самих актерах. Разве только некоторые факты про автора трилогии оказались для меня новыми. Спасибо за этот список, было интересно читать этот материал.
Лично мне больше всего нравится свадебное платье, жаль только что свадьбы не было, хотя думаю она никак бы не сыграла на события в трилогии, разве что конец был бы не совсем таким не определенным, а то ждать развязки пришлось до самого Эпилога, а он там не очень И мне понравилось Джош читал 3 дня, а Дженнифер думала три дня, она что ждала пока он дочитает
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ