Пятница  29.03.2024  02:28
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 90
Пользователей: 1
Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Фанфикшен
фикиВчера мы рассказали о том, как фанфикшен реабилитировал себя в глазах широкой аудитории: он дает авторам шанс подписать контракт с настоящими издательствами. Если такое развитие событий всё еще кажется вам сказкой, вот пять историй успешных женщин, которые прошли путь от создания фанатских историй в интернете до подписания шестизначных контрактов на публикацию.

Кассандра Клэр:

В фандоме Клэр любовно называют Кэсси, или как минимум называли раньше, пока она не подписала контракт и не стала причиной для пересудов. Девушка из Бруклина прославилась в окологаррипоттеровском комьюнити благодаря своему монументальному фанфику «Трилогия о Драко», где в море заимствованного материала крутили романы персонажи Роулинг. Главным героем Клэр сделала Драко Малфоя. Он сменил амплуа на страдающего антигероя, и да, в какой-то момент носил кожаные штаны, впоследствии породившие соответствующий троп.

Клэр смогла перенести свой фанфикшен-опыт в мир реальных книг, издав собственную серию янг-эдалт-романов «Орудия смерти». Кстати, до этого под тем же названием она выпустила инцестуальный фанфик про Рона и Джинни, однако к сюжету ее собственных книг он отношения не имеет. В авторском мире и героях Клэр угадывается влияние даже не Гарри Поттера, а ее фантазий на тему, однако многие фанаты не увидели в этом большой беды. Репутацию в глазах поклонников писательница подмочила тем, что попыталась удалить отовсюду свой фанфикшен и делала вид, будто он и вовсе не существовал. К тому же в сети появились истории об интернет-буллинге, которым занималась Клэр, доводя других юных фикрайтеров. По мотивам первой книги уже вышел не слишком успешный фильм с Лили Коллинз в главной роли, и, кажется, у него все-таки будет продолжение. Писательница тем временем продолжает штамповать спин-оффы, публикация новой серии которых намечена на этот год. ... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (11)

инферноGoodreads, согласно данным пользователей ресурса, опубликовал список из ста романов всех времён. Только романы для взрослой аудитории принимались в расчёт, а каждая книга по меньшей мере должна была набрать 4.0 баллов. Весь список тут.

Гадаете, почему «Пятьдесят оттенков серого» не в списке? Это не выполнил требование 4.0 рейтинга, в последний раз остановившись на отметке 3.70. Также в списках вы не увидите «Сумерки», не потому что у них рейтинг 3.56 – они находятся в категории молодёжный роман. (Т-с-с, не говорите Николасу Спарксу, что он попал в очередной список «романтических» историй, к тому же дважды. Бедняга.)

А поскольку нам нравится анализировать цифры (и ничего, что сегодня День святого Валентина), вот десятка самых читаемых романов по версии Goodreads.

«Гордость и предубеждение» Джейн Остин
«Мемуары гейши» Артур Голден
«Джейн Эйр» Шарлотта Бронте
«Дневник» Николас Спаркс
«Унесённые ветром» Маргарет Митчелл
«Чувство и чувствительность» Джейен Остин
«Памятная прогулка» Николас Спаркс
«Горец» Диана Гэблдон
«Прекрасное несчастье» Джейми Макгвайер
«Обнажённая для тебя» Сильвия Дэй

И десятка самых читаемых романов, опубликованных за последнюю декаду

«Прекрасное несчастье» Джейми Макгвайер
«Обнажённая для тебя» Сильвия Дэй
«До встречи с тобой» Джоджо Мойес
«Искусство самовыражения» Колин Гувер
«Проект «Рози» Гржм Симсон
«Улицы Дублина» Саманта Янг ... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (34)

Дорогие друзья!

К сожалению, со временем некоторые наши увлечения, в том числе и те, которые оказались связаны с сайтом, сходят на "нет". Все мы люди, нам свойственно развиваться и менять вкусы, интересы, предпочтения. Поэтому в качестве еще одного вспомогательного элемента общей цепочки взаимовыручки, которую мы изо всех сил стараемся поддерживать на просторах TwilightRussia, была создана тема "Помощники для необновляемых фанфиков".

Многим из вас известно, что у нас есть темы помощи с рядовыми вопросами - касающимися организационных моментов; тема помощи новичкам; тема помощи переводам-брошенкам и многие другие. Здесь же мы будем собирать списки недовыложенных промоутерами историй, которые они вынуждены были оставить в силу каких-то личных причин, чтобы не бросать их на произвол судьбы, а благополучно закончить выкладку всех написанных глав.

Для этого мы собираем команду помощников,  ... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (21)

Дорогие пользователи!

Совсем уже скоро выход долгожданной премьеры - "Пятьдесят оттенков серого". И конечно же мы не могли оставить это без внимания. Представляем вашему вниманию новый конкурс - горячий и с перчинкой - Laters, baby! Проходить он будет в двух категориях: Mr. Grey и Mrs. Robinson. Это будет жарко...

Самое главное условие: ваши герои должны доминировать, властвовать, подчинять. У них всегда всё под контролем, они циничны, хладнокровны и расчетливы, и точно знают, чего хотят от жизни.

... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (36)

фики

Растопим зиму увлекательным чтением?
 
Категория: Фанфикшен | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (10)

Клуб критиков открывает свои двери и объявляет открытым набор в команду!

Самый сварливый и вредный коллектив сайта заскучал в своем тесном кружке и жаждет свежей крови! А потому мы заводим ступы и вылетаем на поиски новых жертв.

Нам необходимы:

- бумага белая – одна штука;
- ручка синяя или черная – одна штука;
- увлекающиеся фанфикшеном пользователи, которые не стесняются авторов не только похвалить, но и, когда это нужно, поругать – в максимальном количестве!

И это не шутки! Если мы не получим желаемое до полуночи, то начнем убивать авторов, т.е. заложников!

Более подробные требования к потенциальным Бабкам-Ёжкам ЗДЕСЬ.

Не советуем шутить с нами! Иначе последствий не избежать!
Время пошло! ... Читать дальше »

Категория: Фанфикшен | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (59)

Дорогие друзья!

Как вы, наверное, уже успели заметить, в боковой панели теперь есть новый блок - "Новые фанфики недели".

В этом блоке будут появляться ссылки на новинки: фанфики, собственные произведения, стихи, которые были выложены на сайте совсем недавно.

Срок размещения ссылок на форум в этом блоке - семь дней с момента выхода пролога (первой главы). Блок будет пополняться по мере выхода новых произведений.
Категория: Фанфикшен | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (13)



Дорогие друзья!

Вот и подошёл к концу очередной конкурс мини-фанфиков. Перед тем, как объявлять результаты голосования, нам хотелось бы ещё раз поблагодарить девушек-волшебниц из Элитного Клуба Художников, которые создали настоящие шедевры, вдохновившие авторов на написание множества великолепных работ. Спасибо вам!

А теперь - фанфары для наших победителей!



... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (130)

Дорогие друзья!

Вот и настало время выбирать лучших из лучших!

Оставить голос за понравившуюся работу можно тут, но перед этим обязательно ознакомьтесь с правилами голосования!

Категория: Фанфикшен | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (13)

фотоПривет, дорогие книгочеи! biggrin

Выпуск этой недели «The TOP Five» очень, ОЧЕНЬ особенный для меня.

Мне самой не верилось, когда в разговоре с подругами Андрэей и Адрианой я предложила взять интервью с «этим автором». Я думала: «Ох, ну не знаю, установим ли мы связь с ним?.. Попытка не пытка, верно?» – они позапинались и принялись искать.

И ПОЛУЧИЛОСЬ-ТАКИ! lol smile

Сегодня наш «The TOP Five» сотрудничает с самым обсуждаемым в литературной блогосфере автором, ворвавшимся в феврале этого года на бразильский рынок и ставшим самым популярным среди книжных магазинов.

Он очень дружелюбен и шутлив, канадец, любит научную фантастику, путешествует и наслаждается хорошим виски. И что любопытно: он ярый коллекционер носков в ромб. biggrin

Он издал свою первую книгу в апреле 2011, толком не зная, преуспеет ли в этом.

И успех оказался настолько велик, что родилась вторая книга, и неудовлетворённые фанаты слали электронные письма и твиты, и автор принял это к сведению, и уже пишет третью книгу серии.

Вы знаете персонажа – профессора Габриеля Оуэна Эмерсона? Что ж, девушки, в «The TOP Five» сегодня Сильвейн Рейнард. biggrin  ... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (9)

фото

Новый год постучался в двери, а что на закуску?

Новинки 
Категория: Фанфикшен | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (12)


Дорогие друзья!

Уже наступила зима, а это значит, что пришла пора традиционного новогоднего конкурса мини-фанфиков.

Многие из вас просили повторить фанфик-фест, но мы, как вы знаете, любим придумывать что-нибудь новенькое, поэтому в этот раз предлагаем вам написать истории не по заявкам пользователей, а по потрясающим обложкам от тружениц Элитного Клуба Художников нашего сайта. Надеемся, что при одном взгляде на эти шедевры на вас нахлынет вдохновение!

Ещё хочется отметить, что мы решили сделать конкурс по-настоящему новогодним и приготовили целый мешок подарков для участников. 

Категория: Фанфикшен | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (45)

фики

Осень на исходе, однако ягодки зреют и падают вам в руки! Наслаждайтесь ими, не важно, в сумерках вы или нет. wink


Новинки
... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (11)

Дорогие друзья, читатели и переводчики TwilightRussia!


Уже совсем скоро 2014 год подойдёт к концу. Мы поблагодарили авторов нашего любимого сайта за их неоценимый труд, теперь пришла очередь переводчиков. Давайте выберем лучших - и среди жемчужин иностранного фанфикшена, и среди тех, кто трудится над ними изо всех сил, чтобы поделиться с нами этими шедеврами.


... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (17)

Дорогие друзья!

Конец 2014 года уже не за горами, а мы до сих пор не выбрали лучших среди переводчиков нашего сайта и их работ. Как вы уже поняли, речь идёт о премии Twilight Russia Translations Awards 2014, которая стартует совсем скоро!

И теперь, пока ошеломлённые этой новостью переводчицы побежали выкладывать главы взятых ими историй, чтобы получить возможность принять участие в этом масштабном мероприятии, мы просим вас высказать своё мнение.

В этой теме перечислены вопросы, которые, по мнению кураторов, требуют обсуждения. Пожалуйста, не поленитесь и оставьте свой голос!

Обращаем ваше внимание на то, что аргументация своего выбора в голосовании обязательна.
Категория: Фанфикшен | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (4)

книгаДорогие,

Хочу поблагодарить за вашу поддержку и за голоса, отданные «Искуплению Габриеля» в первом туре ежегодной премии Goodreads Choice Awards. Я рад объявить, что «Искупление Габриеля» прошло в полуфинал в категории «Роман».

В этой категории всегда много конкурентов, и этот год не исключение. Все полуфиналистов можно посмотреть и выбрать любимых тут.

В настоящее время я пишу сиквел «Рэйвен» и страстно предвкушаю выход «Принца» 20 января 2015 года и «Рэйвен» – 3 февраля следующего года. Грядут промо-акции и раздача книг, наряду с рядом особых мероприятий. Пожалуйста, оставайтесь на связи.

Всего хорошего, и отличной недели,
СР
... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (5)

Изменения
Вот и подошло время подвести итоги нашей ежегодной премии Twilight Russia Awards 2014! 
Голоса подсчитаны, проверены и перепроверены. 
Но, прежде чем вы начнёте знакомиться со списком победителей, хотелось бы ещё раз  поблагодарить наших девушек-помощниц, которые внесли в эту премию свой не малый вклад. 
Спасибо за вашу работу! 
Также, мы хотим выразить благодарность всем голосовавшим и поздравить читателей, авторов и их истории с победами в номинациях и занятыми местами! 

А теперь, сами результаты! ... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (127)

премия«Искупление Габриеля» номинировано на Goodreads Choice Awards в категории «Роман».

Я хочу поблагодарить за непрестанную поддержку читателей. Для меня честь быть номинированным.

В данной премии представлены различные жанры. Проголосовать за своих фаворитов можно тут.

Поскольку приближается выход «Принца» и «Рэйвен», то ожидаются тизеры, отрывки из книг и лотерея.

Оставайтесь на связи.

Всего хорошего и спасибо за прочтение,
СР.


P.S.: другие тизеры, а также интервью и много полезной информации можно найти здесь.
... Читать дальше »
Категория: Фанфикшен | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (6)

картинка

Октябрь выдался тёплым, а значит, плоды ещё сыпятся с «веток». Наслаждайтесь!
 
Категория: Фанфикшен | Дата: 03.11.2014 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 22 23 »