Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Джейкоб Блек или Эдвард Каллен? (Кто подходит Белле больше?)
Джейкоб Блек или Эдвард Каллен?
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 18:51 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Ваши мысли и размышления на эту тему


Заслуженный работник культуры
 
CandiseДата: Четверг, 11.08.2011, 17:29 | Сообщение # 351
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Quote (Элисс_Каллен)
Я с самого начала была за то, чтобы Белла была с Эдом)) Даже Джейка в Сумерках и Новолунии не очень любила, поэтому я за классическое развитие событий.
Я с самого начала была за то, чтобы Белла была с Эдом)) Даже Джейка в Сумерках и Новолунии не очень любила, поэтому я за классическое развитие событий.Элисс_Каллен


Я тоже


 
Локо-girlДата: Среда, 17.08.2011, 20:29 | Сообщение # 352
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (in80)
Абсолютно коммерческие цели преследовались автором, когда она писала эту книгу. Чувствуется, как она торопилась. Нет той обстоятельности и логичности, что была в первых трех частях.

Для Бэллы лучше подходит Эдвард. Она такая чуднАя. Джейкобу подошла бы более умная и уверенная в себе девушка. Но, не дочь Бэллы и Эдварда. Это вообще БРЕД!!! Тёща чуть не переспала с зятем..... Капец!!!

ой как я с вами согласна. это и правда через чур, всегда это говорила, даже когда ещё безумной любовью пылала ко всей саге и всем персонажам, рассвет всегда меня смущал и настораживал. не должно было так быть.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Limon_FreshДата: Четверг, 25.08.2011, 18:27 | Сообщение # 353
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард!!!

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
VanityFairДата: Четверг, 01.09.2011, 20:48 | Сообщение # 354
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:




Эдвард конечно! Джейкоб ведет себя, как свинья
 
Вафельк@Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:50 | Сообщение # 355
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла девушка "в себе" - замкнутая, не от мира сего. Джейкоб как друг ей очень подходит. Но мне кажется жить с ним она бы не смогла Так что Эдвард - самое то!

 
arctic_springДата: Четверг, 22.09.2011, 16:06 | Сообщение # 356
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Думаю, что если бы Эдвард всё-таки не вернулся, и Белла вышла бы, к примеру, за Джейкоба замуж, она бы всё равно страдала. Так что Эдвард, однозначно.
 
ОжЕшКаДата: Среда, 30.11.2011, 06:59 | Сообщение # 357
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Эдвард. Хоть мне и нравится Джейкоб, но все равно Эдвард и только он )
 
WineeДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:29 | Сообщение # 358
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Белла всегда выбирала, выбирает, и будет выбирать Эдварда.
Она бы никогда не смогла быть с Джейком, любить его настолько же сильно, как и Каллена.
Так что и я всегда выбирала и буду выбирать Эдварда.
Он по-настоящему сможет сделать Би счастливой (:


 
Miss_EvanescenceДата: Суббота, 14.01.2012, 18:34 | Сообщение # 359
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард

 
in80Дата: Пятница, 04.05.2012, 01:42 | Сообщение # 360
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Если хоть кому-то не нравится Джейкоб, значит вы недостаточно прочувствовали книгу!!!

Их нельзя противопоставлять друг другу. Это как Белка магниты притягивала - они оба часть её. Эдвард позволяет ей быть рохлей, Джейкоб же видит её с другой стороны, что она сильная. И с ним она действительно сильная. И не с Джейком Бэлла осталась только потому, что он опоздал со своим НАСТОЯЩИМ поцелуем. На Эдварда Бэлла постоянно любуется, а с Джейком веселится и болтает. А те, кто говорят, что Джейкоб весь такой грубый, могу сказать с полной уверенностью - эти счастливчики никогда не были в ситуации открытого соперничества. А каким ещё должен быть настоящий мужчина, когда сердце постоянно рвет ревность!?

Они разные и с ними Бэлла разная и жизнь у неё с обоими была бы разная. Вот за что ещё не люблю "Рассвет", что вампирша Бэлла убивает бедных зверушек и это в порядке вещей!!! Так корежит от прочтения описания вампирства Бэллы, что ещё лучше понимаешь Джейкоба, за что он боролся. Он ведь не только для себя старался, но и для неё и для её родителей...
 
_Isa_Bell_Дата: Пятница, 22.06.2012, 03:45 | Сообщение # 361
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:

Клубы:


Эдвард, мне кажется, больше подходит Белле. Они как бы дополняют друг друга. Хотя Джейкоб тоже классный, веселый, но он больше похож на хорошего друга :) это мое мнение)



Сообщение отредактировал _Isa_Bell_ - Пятница, 22.06.2012, 03:45
 
Локо-girlДата: Вторник, 07.08.2012, 21:16 | Сообщение # 362
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (in80)
Их нельзя противопоставлять друг другу. Это как Белка магниты притягивала - они оба часть её. Эдвард позволяет ей быть рохлей, Джейкоб же видит её с другой стороны, что она сильная. И с ним она действительно сильная. И не с Джейком Бэлла осталась только потому, что он опоздал со своим НАСТОЯЩИМ поцелуем. На Эдварда Бэлла постоянно любуется, а с Джейком веселится и болтает. А те, кто говорят, что Джейкоб весь такой грубый, могу сказать с полной уверенностью - эти счастливчики никогда не были в ситуации открытого соперничества. А каким ещё должен быть настоящий мужчина, когда сердце постоянно рвет ревность!?

Они разные и с ними Бэлла разная и жизнь у неё с обоими была бы разная. Вот за что ещё не люблю "Рассвет", что вампирша Бэлла убивает бедных зверушек и это в порядке вещей!!! Так корежит от прочтения описания вампирства Бэллы, что ещё лучше понимаешь Джейкоба, за что он боролся. Он ведь не только для себя старался, но и для неё и для её родителей...

+100000000000000000000000000000 Вам))


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
eXistеnZДата: Пятница, 10.08.2012, 00:14 | Сообщение # 363
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Эдвард Форевер cool

 
in80Дата: Пятница, 10.08.2012, 15:57 | Сообщение # 364
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Локо-girl, спасибо!
 
bambin_kaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:13 | Сообщение # 365
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




ой..Белла так измучила всех своим выбором, что я сама теперь не могу точно определиться biggrin они слишком разные, не могу ничего с собой сделать. и сравнить не могу. но все же ей лучше с Эдвардом быть..

 
$KisaDamon$Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:07 | Сообщение # 366

Группа: Удаленные






Эдвард конечно.Джейкобу нужна сильная,уравновешенная и волевая девушка! tongue
 
mari2934Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:22 | Сообщение # 367
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (in80)
Эдвард позволяет ей быть рохлей

Ну если быть любимой и оберегаемой значит быть рохлей, то возможно) По сути, Белла неказистая, вот и все, но не слабая. И с Эдвардом не слабая - с чего вы взяли. Она часто спасала его во многих ситуациях. И не только им любовалась, кстати. Она многому училась, он вообще ходячая энциклопедия. Я понимаю, многим ум и эрудированность кажутся скучными, но в конечном счете они выигрывают. И у него отличное чувство юмора, только более тонкое)
Quote (in80)
Вот за что ещё не люблю "Рассвет", что вампирша Бэлла убивает бедных зверушек и это в порядке вещей!!!

Мне тоже это не очень приятно читать, но вы забываете, что это вампирская сага) И Джейкоб в образе волка тоже ест бедных зверушек, полностью и сырыми) К счастью, описание на этом не очень зацикливалось.

В целом и общем, я тоже ужу как-то отошла от саги, на многое смотрю иначе. И Джек мне нравится, но почему-то все так любят углубляться) Расслабьтесь, майер писала это как сказку, красивую историю любви, вот и все. Не бывает любви на троих, ну поймите. Можно выбрать земного, простого защитника, можно жить с ним спокойно и уверенно. Этого-то и Эдвард ведь не понимал - почему ей не нужны были спокойствие и уверенность с другим. Да потому что ей нужна была любовь со всеми трудностями и невозможностями, с ним. Не может быть тут логики, особенно в 17 лет. Да и неважно, сколько лет даже.


 
in80Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:09 | Сообщение # 368
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (mari2934)
но почему-то все так любят углубляться) Расслабьтесь, майер писала это как сказку, красивую историю любви, вот и все.


Вот все и углубляются, потому что история получилась жуть как хороша, что когда читаешь - переживаешь эти чувства как в своей жизни. И хочется сильнее углубиться, чтобы выжать все эмоции что можно по максимуму.
Жизнь наша цинична. Любви такой как в сказке не хватает. И всё реже встречаются отношения, где двое отдают свою любовь и всего себя друг другу без остатка - чаще один потребитель и манипулятор, а второй любит.

А теперь про мою "любимую" Беллку:
Quote (mari2934)
И с Эдвардом не слабая - с чего вы взяли.


Да хотя бы с того, что её от слабости чувств-с тошнит и в обмороки кидает.
С Джейком она вся такая деловая и деятельная, а с Эдвардом - ну прямо одуванчик - цветочек.
Джейк тоже о ней заботится, но адекватно, а Эдвард уж слишком заботится. Ясно, конечно, почему...

Кстати, девочки, наверное мы все так, когда о нас заботятся и пылинки сдувают, мы можем и на шею присесть и лишний раз воспользоваться хорошим отношением...
 
mari2934Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:09 | Сообщение # 369
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (in80)
С Джейком она вся такая деловая и деятельная, а с Эдвардом - ну прямо одуванчик - цветочек.

Ну это потому, что она влюблена))) Ведь это так знакомо - слабость в коленях, и дрожь не проходит, и в груди все переворачивается. И ты не можешь мыслить трезво... И, наверное, возникает это полуобморочное состояние))) И хочется, чтоб тебя в полете к полу подхватили на руки. ОН подхватил.
С Джейкобом ей проще, потому что Белла ведь сразу видит его, как друга, общается так, парень ее младше, она уже влюблена. Понятно, что потом он ее запутал (не в плохом смысле, конечно, от чувств, но уж так вышло) - и симпатия есть, и в физическом плане он очень изменился. И сам в нее влюблен.


 
Локо-girlДата: Пятница, 24.08.2012, 00:20 | Сообщение # 370
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




нет. ну любовь на троих существует. просто и правда дело в том,что майер писала сказку))))

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
mari2934Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:03 | Сообщение # 371
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Локо-girl)
любовь на троих существует

Для меня нет. Это разная любовь. Настоящая может быть для двоих. Так заложено природой. Моногамность - это, скорее, секса касается, кому мало, дружба и любовь тоже вещи разные. И, на самом деле, если подумать - это "юная" история любви. Тут только Эдвард зрелый. Чувства и Беллы, и Джейкоба могли измениться еще не раз, 16-17 лет, ну что это? Хотя, иногда бывают и исключения, сама знаю. Со школы и...
Вот еще хочу - просто, для интереса - предложить представить... Просто, поклонникам именно Джейкоба. Ситуацию с другой стороны. Чтобы понять, о чем я говорю - о той любви, с первого взгляда, что сшибает с ног. Допустим... (а-ля фанфик biggrin ) Джейк оборотень, ходит в школу. И все происходит почти так, как у Эда с Беллой. То есть, она им очарована, она западает на него, она тает от его торса, от его отстраненности (о да, она есть, отстраненность, он же оборотень, он считает сябя порождением иного мира и не хочет милую девушку втягивать...) И вот читате вы историю, млея и тая от такой невозможной любви и желая, чтоб они были вместе. И понимаете, что она в него влюблена донельзя... А потом появляется какой-то друг на подхвате, который ее поддерживает... Вампирчик, правда, местный) Но такой незлобный, защитник, поддержка и опора. Джейк же ее отталкивает, ушел... (боясь, как Сэм Эмили, изуродовать любимую...) Разве не подумалось бы - это еще ЧЕГО? Она же Джейка любит! Зачем ей другой? Пусть он 20 раз хорош... Не за достоинства любят, любят, потому что любят.

А вот что касается Джейка и Ренесми... не знаю, все же мне кажется, не так это плохо, и в кино хорошо показано, и в книге подано так, словно это изначально его судьба (кстати, зяти с тещами и романы крутят, так что))... Хотя, положа руку на сердце, мне б хотелось, чтобы Джейк полюбил Лею. Не знаю, почему. Они все время ругались, но при этом ладили, и боль у них похожа. Это роднит. И можно было это продумать, поднести красиво и страстно. Леа сильная, она "кусачая", но в чем-то уязвимая... Когда я читала книгу, мне это нравилось. А вообще, мне захотелось перечитать книги) А то я уже многое забыла. Фильм последний мне не понравился, можно сказать... Очень выборочно.


 
in80Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:16 | Сообщение # 372
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (mari2934)
Ведь это так знакомо - слабость в коленях, и дрожь не проходит, и в груди все переворачивается. И ты не можешь мыслить трезво... И, наверное, возникает это полуобморочное состояние))) И хочется, чтоб тебя в полете к полу подхватили на руки. ОН подхватил.


Как вы об этом хорошо пишете. Возникает некоторая зависть и в то же время радость, что настоящие чувства всё ещё есть в нашей реальности, лишенной романтики. Надеюсь, что у вас это было взаимно. Судя по духу сообщений, думаю, что да, взаимно.

Quote (Локо-girl)
нет. ну любовь на троих существует.

Любовь на троих - это случай для психолога. Однозначно, что у всех троих или минимум двоих низкая самооценка и по крайней мере у одного желание самоутвердиться за чужой счет - то есть крайняя стадия эгоцентризма. В нашей любимой сказке саге - это Белка - садистка.

Quote (mari2934)
А вот что касается Джейка и Ренесми... не знаю, все же мне кажется, не так это плохо, и в кино хорошо показано, и в книге подано так, словно это изначально его судьба (кстати, зяти с тещами и романы крутят, так что))...

Для меня роман зятя и тёщи - это тоже извращение. Не дай бог такую мать!!! Это что же за характер должен быть у женщины, чтобы совратить или ответить на чувства возлюбленного дочери. Стерва молодящаяся в облаках витающая - ядерная смесь.

Quote (mari2934)
Хотя, положа руку на сердце, мне б хотелось, чтобы Джейк полюбил Лею.

Согласна. Они бы хорошо друг другу подошли и помогли заживить раны на сердцах, оставленных другими.
 
Yulu4Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:21 | Сообщение # 373
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Эдвард. Я полностью за канон.
 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:47 | Сообщение # 374
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


несмотря на всю мою любовь к Джейку, Беллке подходит Эдя. и не потому что это канон и все такое... просто по моему мнению и Белла, и Эдя немного странные, не от мира сего. Белла не достойна Джейка, она не дотягивает до него. он - вечный энерджайзер, а она - меланхоличная зануда (не обижайтесь любители Беллы, но сейчас она для меня именно такая). она будет тянуть его вниз. хотя ей бы Джйк помог, он бы тянул ее за собой, не позволяя киснуть. просто Б и Э на одной волне, поэтому они и подходят друг другу.

уж если говорить об идеальной паре для Дж, то для меня это Розали, но никак не Ренесми (жуткое имечко wacko ). нет, мне и Эммет нравится, он мой второй любимый герой-мужчина после Дж, но его я вижу с Элис. но че-то меня не туда понесло... в общем, страсти Розали и Джейка - forever!



 
MorganДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:14 | Сообщение # 375
방탄소년단

Группа: Проверенные
Сообщений: 1467


Статус:

Клубы:


Безусловно Эдвард. Даже нечего обсуждать... С самого первого кадра была нереально довольна этой парой. Идеальная совместимость характеров, и даже внешности. Они отлично смотрятся вместе. Характер Эдварда на 100% лучше, чем характер Джейкоба. 100 лет жизни безусловно пошли ему на пользу. Джейкоб ведет себя как маленький ребенок и меня это просто раздражает. Так что я с самого начала в команде Эдварда.

Blood Sweat & Tears

Gallery
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Джейкоб Блек или Эдвард Каллен? (Кто подходит Белле больше?)
Поиск:


Насильно мил не будешь?