Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Цитаты (ваши любимые..)
Цитаты
Nato4kaДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:10 | Сообщение # 26
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




NastenaBELOCHKA, дааа, вся книга - сокровище) а сколько красивых фраз в ней) happy

Просто давай улетим.
 
iris_1988Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:00 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард Белле :"... Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…... "
 
katrinkittyyДата: Четверг, 05.11.2009, 20:09 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи smile

Ничто так не мешает спать по ночам, как неразгаданная тайна

Если бы я мог спать, все мои сны были бы о тебе

Какой будет моя жизнь без него? Пустой и бессмысленной!

Каждый раз его холодная красота острым ножом пронзала мое сердце.

— Жизнь вообще несправедлива, разве ты не знаешь?
— Вроде бы слышал что-то подобное…

 
NadyДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:26 | Сообщение # 29
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




[size=6]"Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет." (с) Сумерки[/size]
После того, как прочитала книгу, вспоминаю эту фразу постоянно. Не бывает в жизни всегда все гладко, всегда есть какие-то подводные камни, на которые ты обязательно потом наступишь.[size=16]


Сообщение отредактировал Nady - Понедельник, 16.11.2009, 03:27
 
ПонаДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:22 | Сообщение # 30
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




КОГДА СБЫВАЮТСЯ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ, СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ, ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО СУДЬБА ПРЕДЪЯВИТ ТЕБЕ СЧЕТ -- конечно эта фраза очень серьезная!
Мне многие фразы нравятся smile


 
TweenyДата: Суббота, 19.12.2009, 23:48 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:




"Вот он, рецепт галлюцинаций: адреналин плюс опасность плюс глупость и безответственность." (Новолуние)
 
inusykaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:47 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:




-Ты же ненавидел меня сначала!
-Да.Но лишь потому, что страстно желал.

-Я-Элис.
-Привет!
-Ты вкусно пахнешь! smile smile smile smile smile

 
sverchok1Дата: Понедельник, 21.12.2009, 04:56 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Quote (Kamy)
— Хочу кое в чем признаться… Я умираю. Об этом стало известно задолго до моего приезда в Форкс.
Эдвард явно ждал продолжения, а на его лице поочередно отражались недоверие, смущение и… ужас. Он открыл рот, но произнести так ничего и не решился.
— Болезнь неизлечима, — ответила на немой вопрос я.
Потемневшие глаза изучали мое лицо, отчаянно стараясь найти хоть что то, указывающее на то, что я лгу или неудачно шучу.
— А Чарли знает?
— Конечно. Просто мы стараемся об этом не думать…
Рот Эдварда снова безвольно приоткрылся, но он тут же взял себя в руки. Его лицо превратилось в маску.
— И что это за болезнь?
Я наблюдала за ним с благоговейным страхом. Если сказать, что это рак, он не остановится, пока не найдет лекарство. И найдет наверняка.
— Она называется… смертность, — наконец ответила я

Я заметила, что многим нравится этот кусок, поэтому хочу вас разочаровать: в книге такой сцены нет. Я не в курсе, откуда переводчики это нарыли, но даже если они это взяли из какого-то черновика, в окончательный вариант это не вошло. Если даже на каком-то этапе это написала сама Майер (а это неизвестно), она видимо решила, что такой разговор не в характере Беллы - она никогда не бывает так жестока по отношению к Эдварду.

На самом деле этот разговор гораздо короче: после того как Эдвард говорит "ты поправишься", идёт примерно так:

- "Нет, - медленно сказала я. - Не поправлюсь."
Он наморщил лоб. - "Конечно поправишься. Может, останется пара шрамов..."
- "Ты ошибаешься, - настаивала я. - Я умру".
- "Ну что ты, Белла, - теперь он уже встревожился. - Ты выйдешь отсюда через несколько дней. Две недели максимум."
Я сердито уставилась на него. "Может я не умру сейчас... но я умру когда-нибудь. Каждая минута дня приближает меня к смерти. И я стану старой...".

Это всё, что там есть, после сразу идёт, как он прижал пальцы к вискам и т.д. Если не верите - загрузите английский вариант и проверьте smile . Если лень загружать, я вам сейчас скопирую этот кусок, если получится.

"You're going to recover," he reminded me.
I took a deep breath to calm myself, ignoring the spasm of pain it triggered. I stared at him, and he stared back. There was no compromise in his face.

"No," I said slowly. "I'm not."
His forehead creased. "Of course you are. You may have a scar or two…"
"You're wrong," I insisted. "I'm going to die."
"Really, Bella." He was anxious now. "You'll be out of here in a few days. Two weeks at most."
I glared at him. "I may not die now… but I'm going to die sometime. Every
minute of the day, I get closer. And I'm going to get old."

He frowned as what I was saying sunk in, pressing his long fingers to his temples and closing his eyes. "That's how it's supposed to happen. How it should happen. How it would have happened if I didn't exist — and I shouldn't exist."

Вроде получается smile . Тот абзац, о котором речь - посередине.

Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 21.12.2009, 05:18
 
Дафна19Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:06 | Сообщение # 34
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (sverchok)
в книге такой сцены нет

Но ее явно стоило добавить biggrin
Мои любимые цитаты:
— Хочешь сказать, что я и есть твой героин? — поддела Белла, пытаясь разрядить обстановку.
Эдвард тут же улыбнулся.
— Да, мой любимый сорт!

"... Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…... "

Три вещи прояснились окончательно.
Во первых, Эдвард — вампир. Во вторых, он хочет попробовать мою кровь, хотя и борется с этим желанием.
А в третьих, я окончательно и бесповоротно в него влюбилась.


 
sverchok1Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:21 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные






Quote (Дафна19)
Но ее явно стоило добавить

А я вот не согласна smile . По-моему это очень жестоко. Очень. Белла в 3-й книге даже запрещала Джейку показывать Эдварду, что с ней было, когда он её оставил, а ведь там он действительно был виноват! Она не хотела причинять ему боль, даже если он заслужил. А уж здесь - он её только что спас, пережил такой страх за неё, трясётся над ней, как я не знаю что - а она ему будет про неизлечимую болезнь cry ? Если бы этот кусок был в книге, он изменил бы моё мнение о Белле в плохую сторону, однозначно. А Белла и так сильно пострадала при переводе...


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 22.12.2009, 22:22
 
Alex_CullenДата: Вторник, 22.12.2009, 22:52 | Сообщение # 36
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Romina)
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....

Quote (Romina)
Раньше я не думала всерьез о смерти, хотя за последние месяцы поводов было предостаточно. Даже когда подобные мысли приходили в голову, я и представить не могла, что все случится именно так......................................Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно!

Мои любимые!!!


Подпись пользователя

|Смерть это легкость, покой...жизнь труднее|
---
Алекс Каллен
 
Дафна19Дата: Среда, 23.12.2009, 11:35 | Сообщение # 37
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (sverchok)
А я вот не согласна . По-моему это очень жестоко. Очень. Белла в 3-й книге даже запрещала Джейку показывать Эдварду, что с ней было, когда он её оставил, а ведь там он действительно был виноват! Она не хотела причинять ему боль, даже если он заслужил. А уж здесь - он её только что спас, пережил такой страх за неё, трясётся над ней, как я не знаю что - а она ему будет про неизлечимую болезнь ? Если бы этот кусок был в книге, он изменил бы моё мнение о Белле в плохую сторону, однозначно. А Белла и так сильно пострадала при переводе...

Может быть это не в ее характере, но немного жестокости по отношению к Эдику ей бы не помешало, а то она ну слишком правильная wink ИМХО




Сообщение отредактировал Дафна19 - Среда, 23.12.2009, 11:37
 
sverchok1Дата: Четверг, 24.12.2009, 02:22 | Сообщение # 38

Группа: Удаленные






Quote (Дафна19)
Может быть это не в ее характере, но немного жестокости по отношению к Эдику ей бы не помешало

Это вопрос спорный (я бы, например, никогда не смогла такое моему мужу заявить, причём только чтобы что-то там доказать wacko ), но суть проблемы не в этом. Если даже по жизни женщине и не следует быть такой жертвенницей, как Белла, то это не переводчику решать. Так Белла написана в книге, и не нам что-то в её характере менять.

Этот отрывок меняет представление о героине (и не важно в худшую сторону или в лучшую), а перевод должен точно передавать то, что написано в книге. Не должно быть так, что англоязычный читатель получает одну Беллу, а русскоязычный - совсем другую. Героиня должна везде быть такой, какой её написала писательница. Вывод: переводить надо с официально изданного варианта книги, а не с какого-то черновика (или с чего они там это переводили wacko ).

 
little-vampireДата: Вторник, 29.12.2009, 18:12 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Для меня вся книга это одна моя любимая цитата )))) happy happy happy

Ну а из самого любимого :

"На перемены твоего настроения у меня аллергия"

"не двигайся...я хочу кое-что попробовать..." (смешно становится. может ей вообще выйти?)

"Раз уж мы нарушаем все правила и мне гореть в аду..." (и тут он ее обнемает и они проходят мимо ее друзей)

"Отдать жизнь за любимого человека не худшая смерть"

- "Ты что, умеешь читать мысли?"
- "Я могу прочесть мысли любого в этом зале. Кроме твоих. Всегда.. деньги, секс, деньги, секс, кот..."

 
Пандора1Дата: Четверг, 31.12.2009, 00:32 | Сообщение # 40

Группа: Удаленные






little-vampire, в этой теме мы пишем только цитаты из книг.
 
Football_GirlДата: Вторник, 26.01.2010, 14:58 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:

Клубы:


Помнить нельзя, забывать страшно - рамки довольно узкие...

Каково это иметь друга оборотня?

Тяжело чувствовать себя уверенно когда ты окружен волками размером с лошадь!:)

Раз уж мы нарушаем все правила,и мне гореть в аду...(Эдвард)

На перемены в твоём настроении у меня аллергия!(Белла)

С моей координацией на льду паршиво!..(Белла)

Жизнь- дерьмо, и все мы сдохнем.
Жаль, мне последнее не светит.(Джейкоб)

С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.(Джейкоб)

Это будет так, как будто меня никогда не существовало...(Эдвард)

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.(Белла)


Подпись пользователя
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
 
sverchok1Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:35 | Сообщение # 42

Группа: Удаленные






Quote (Football_Girl)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

Я очень долго старалась сдерживать своё занудство по поводу перевода, чтобы не портить людям кайф (потому что я вижу, что очень многим нравится эта фраза smile ), но больше терпеть не могу и всё же выскажусь. Как бы замечательно эта фраза ни звучала, по-английски она совсем не о том. Там нет ничего о расплате и предъявлении счёта судьбой. Там просто говорится, что судьба подарила Белле чудесный сон (Эдварда и его любовь), сказку, о которой она никогда и не мечтала, так что теперь, когда всё это подошло к концу, не стоило горевать... Вроде как она и так уже получила от жизни больше, чем рассчитывала. Ведь по сути она должна умереть из-за того, что повстречала Эдварда, но она всё равно не жалеет, что повстречала. В её глазах Эдвард стоил того...


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 26.01.2010, 22:38
 
Claire-Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:07 | Сообщение # 43
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (sverchok)
Quote (Football_Girl)Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет. Я очень долго старалась сдерживать своё занудство по поводу перевода, чтобы не портить людям кайф (потому что я вижу, что очень многим нравится эта фраза ), но больше терпеть не могу и всё же выскажусь. Как бы замечательно эта фраза ни звучала, по-английски она совсем не о том. Там нет ничего о расплате и предъявлении счёта судьбой. Там просто говорится, что судьба подарила Белле чудесный сон (Эдварда и его любовь), сказку, о которой она никогда и не мечтала, так что теперь, когда всё это подошло к концу, не стоило горевать... Вроде как она и так уже получила от жизни больше, чем рассчитывала. Ведь по сути она должна умереть из-за того, что повстречала Эдварда, но она всё равно не жалеет, что повстречала. В её глазах Эдвард стоил того...

Но мы же вроде обсуждаем любимые цитаты из русской версии Сумерек... Совсем неудивительно, что у Стеф она (цитата) совсем не о том. Переводчики редко обходятся без "самодеятельности" cool Почти половина ляпов в книге принадлежит не Майер, а им. Но в некоторых местах им удалось что-то улучшить, пример - эта цитата, она стала одной из любимых у большой доли русских читателей happy

Добавлено (31.01.2010, 03:07)
---------------------------------------------

Quote (Football_Girl)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
Опять же по поводу этой фразы. Я не понимаю, почему все от нее так фанатеют. Неужели, вам всем хочется верить, что за счастье нужно расплачиваться? Фраза красивая, актуальная для той ситуации в книге, но не более! Конечно, мы здесь все разные люди и по-разному смотрим на жизнь... Но лично я только, когда у меня какая-нибудь неприятность, жду, что скоро счастье где-нибудь мне подвалит. biggrin И ни в коем случае не наоборот!

Quote (inusyka)
-Я-Элис.
-Привет!
-Ты вкусно пахнешь!
biggrin biggrin biggrin Да, прикольная цитата!

Quote (Tweeny)
"Вот он, рецепт галлюцинаций: адреналин плюс опасность плюс глупость и безответственность." (Новолуние)
Мне она тоже нравится smile

Quote (Football_Girl)
Тяжело чувствовать себя уверенно когда ты окружен волками размером с лошадь!:)
Да, согласна, тяжеловато biggrin
Если честно, я не помню этой цитаты, но она мне сейчас понравилась)

Quote (Football_Girl)
Жизнь- дерьмо, и все мы сдохнем.
Жаль, мне последнее не светит.(Джейкоб)
Вот эта фраза так четко впечаталась мне в мозг... Всего две строчьки, а как точно передано состояние Джейка на тот момент...

Quote (Football_Girl)
С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.(Джейкоб)
Красиво и печально. cry


 
sverchok1Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 06:15 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные






Quote (Claire-)
Но в некоторых местах им удалось что-то улучшить, пример - эта цитата, она стала одной из любимых у большой доли русских читателей

А это не дело переводчика, что-то в книге улучшать (или тем более ухудшать smile ). Его работа - передать содержание и стиль книги как можно точнее, вот и всё biggrin .
 
Claire-Дата: Понедельник, 01.02.2010, 00:11 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (sverchok)
А это не дело переводчика, что-то в книге улучшать (или тем более ухудшать ). Его работа - передать содержание и стиль книги как можно точнее, вот и всё .
Ну я не переводчик. Мне можешь это не доказывать happy Хотя все-таки художественный перевод, какие-либо изменения для лучшей адаптации текста для русского читателя, мне кажется, определенно должны присутствовать... cool


 
СatRinaДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:59 | Сообщение # 46
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Помнить нельзя, забывать страшно - рамки довольно узкие...

Это будет так, как будто меня никогда не существовало...

Отдать жизнь за любимого человека не худшая смерть


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
sverchok1Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:06 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные






Quote (Claire-)
Хотя все-таки художественный перевод, какие-либо изменения для лучшей адаптации текста для русского читателя, мне кажется, определенно должны присутствовать...

Claire-, biggrin ! Но мне кажется, что перевод называется художественным не потому, что переводчик может там менять, что хочет, и позволять себе любые художества, а просто потому что это перевод художественной литературы, в отличие, например, от технической smile .
 
Claire-Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:28 | Сообщение # 48
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (sverchok)
не потому, что переводчик может там менять, что хочет, и позволять себе любые художества
biggrin biggrin biggrin
Но я имела ввиду художественный, в смысле не дословный


 
veraangelДата: Вторник, 02.02.2010, 20:38 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

и

-лев, влюбился в бедную овечку!
-Какая глупая овечка!
-а лев — ненормальный мазохист!


 
♥Nattaly♥Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:59 | Сообщение # 50
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 896


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


самое самое начало)))Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно!
)))


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Цитаты (ваши любимые..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы