Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Пятый лепесток сирени (Чувства юных Эдварда и Беллы против жестокости этого мира)
Пятый лепесток сирени
lelik1986Дата: Вторник, 14.07.2020, 21:02 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
2 место в номинации Лучшая историческая история







Автор: lelik1986
Бета: незаменимая Ира valery3078
Дизайнер: волшебница Таня tcv
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: драма, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.
От автора: История не такая тяжёлая, как может показаться на первый взгляд. В ней есть много света, есть вера в лучшее, возможно, даже в маленькое чудо. Она несёт в себе лучик надежды. И, конечно же, трепет первой любви.







Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:14
 
EndorphinДата: Среда, 15.07.2020, 02:12 | Сообщение # 2
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Не знаю, как поприветствовать, на часах полвторого ночи, но привет!
Я открыла сразу две вкладки, потому что решила, что буду отписываться по ходу повествования.

Начало очень обличительное, сразу поднимаются несколько важных по сей день тем.
Война. Я ненавижу само существование этого понятия. Я - пацифист. Я даже фильмы о войне не смотрю, потому что сразу начинаю рыдать и впадаю в депрессию. Например, в истории действия происходят во время ВМВ. Снова же, новая тема - национализм. Хотя, ладно, история же не об этом.
Я отдаю должное тебе и всем авторам, которые пишут о войне, - это очень смело. Я бы не смогла.
Что касается приюта и Виктории с мужем... Я никогда не буду против абортов. Я бы кастрировала некоторых личностей, потому что им нельзя, ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!! Таких людей, как Виктория и Джеймс, их куча на нашей планете. Я не отрицаю, что с детьми нужно быть строгими, но не получать буквально удовольствие от унижения и избиения детей.
Джейн. В моём представлении, подобные дети, если так можно сказать, это трусишки. Мне кажется, что быть добрым в нашем мире - это настоящий подвиг. Быть мр*зь* намного проще. Сила есть - ума не надо, одним словом.

БОЖЕ! "Ему не терпелось узнать, какая она. Нормальная девчонка, с которой можно дружить? Или же капризная плакса, вызывающая лишь раздражение?" - это так мило. Такие мальчишеские суждения, вызывающие восторг! Я и половины не прочитала, но уже в восторге от Эдварда. Несмотря на юный возраст, он такой рассудительный и заботливый. А ещё в нём чувствуется стержень, даже некая властность!
Хлеб, хлебууушек... "– Да подумаешь, ерунда, – небрежно передёрнул плечами Эдвард, ковырнув носком ботинка щель в полу."; "– Нет, – соврал он." Из него вырастет идеальный мужчина. КАК ПЕРЕСТАТЬ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В КНИЖНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ???
Мне так понравились его слова о её маленькости *вспомнились мемчики с котиками*

Уже представила эту пару: он, высокий и статный, и она, маленькая и хрупкая, идут под ручку по парку...
Эти дети... Не знаю, очень сложно назвать их детьми, при всём желании, я понимаю,что упор делается на это, но... Не все взрослые так рассуждают, не все взрослые способны на такое искреннее самопожертвование и отчаянное желание защитить ближнего.
Я бы ещё много хотела сказать, но оставим это пока. Сейчас у меня в груди такая щемящая грусть и нежность. Спасибо огромное! Мне очень понравилось, особенно, на контрасте с "Его Величеством" biggrin :D biggrin
Мне так нравится, как ты пишешь, как новичок, это то, к чему я хочу стремиться ^_^


Добавлено (15.07.2020, 02:20)
---------------------------------------------
Обложка разрывает душу!

Добавлено (15.07.2020, 02:32)
---------------------------------------------
О, ещё, прости меня неугомонную biggrin Я уже нашла для моей парочки песню: "Така, як ти -
Океан Эльзы"
Но это на вырост! wink


Сообщение отредактировал polkklpo - Среда, 15.07.2020, 02:33
 
lelik1986Дата: Среда, 15.07.2020, 10:15 | Сообщение # 3
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
Не знаю, как поприветствовать, на часах полвторого ночи, но привет!

Привет! wink

Цитата polkklpo ()
Хотя, ладно, история же не об этом.

Да, ты права, история не об этом, хотя кое-какую небольшую роль национализм здесь всё же сыграет. А так история могла разворачиваться в любом сиротском приюте, особенно тех времён, не обязательно после Второй мировой. Человеческая жестокость всегда была, есть и, увы, будет sad
Я не очень люблю фильмы о Второй мировой, но очень люблю книги. Да, тяжёлая тема, но иногда просто необходимо читать нечто подобное. Для того, чтобы помнить, в том числе.

Цитата polkklpo ()
Я бы кастрировала некоторых личностей, потому что им нельзя, ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!! Таких людей, как Виктория и Джеймс, их куча на нашей планете. Я не отрицаю, что с детьми нужно быть строгими, но не получать буквально удовольствие от унижения и избиения детей.

Думаю, эти двое и не стали бы рожать детей. А вообще, считаю, что они очень слабые личности, раз за счёт детей пытаются самоутвердиться, почувствовать свою власть и силу.
Цитата polkklpo ()
Джейн. В моём представлении, подобные дети, если так можно сказать, это трусишки. Мне кажется, что быть добрым в нашем мире - это настоящий подвиг. Быть мр*зь* намного проще. Сила есть - ума не надо, одним словом.

Есть такой момент. Да, согласна. И плюс ко всему озлобленность - ответная защитная реакция на жестокость этого мира и личное горе. Не всем удаётся оставаться людьми в подобных ситуациях, как, например, Эдварду.
Цитата polkklpo ()
Такие мальчишеские суждения, вызывающие восторг! Я и половины не прочитала, но уже в восторге от Эдварда. Несмотря на юный возраст, он такой рассудительный и заботливый. А ещё в нём чувствуется стержень, даже некая властность!

Большое спасибо! Да, Эдвард самый настоящий маленький мужчина. Если тяготы судьбы Джейн озлобили, то Эдварда заставили повзрослеть и сделали его сильным. Некоторая властность присутствует - иначе в этом месте, где он оказался, просто не выжить.
Цитата polkklpo ()
Из него вырастет идеальный мужчина. КАК ПЕРЕСТАТЬ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В КНИЖНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ???

Я тоже так считаю happy С таким, как он, никогда не пропадёшь!
Если узнаешь, как не влюбляться в книжных героев, поделись секретом со мной, а то у меня вечно та же проблема biggrin
Цитата polkklpo ()
Мне так понравились его слова о её маленькости *вспомнились мемчики с котиками*

Ой, какая прелесть! happy

Цитата polkklpo ()
Уже представила эту пару: он, высокий и статный, и она, маленькая и хрупкая, идут под ручку по парку...

Ммм... прекрасная картина рисуется в голове happy
Цитата polkklpo ()
Не знаю, очень сложно назвать их детьми, при всём желании, я понимаю,что упор делается на это, но... Не все взрослые так рассуждают, не все взрослые способны на такое искреннее самопожертвование и отчаянное желание защитить ближнего.

Порой дети бывают сильнее и смелее многих взрослых. Вспомни хотя бы о детях-партизанах в Великую Отечественную войну. Маленькие герои во взрослой войне. Эдварду почти 14 - это уже немало, особенно учитывая через что ему пришлось пройти. Если честно, мне всегда интереснее писать о сильных людях.
Цитата polkklpo ()
Спасибо огромное! Мне очень понравилось, особенно, на контрасте с "Его Величеством" biggrin
Мне так нравится, как ты пишешь, как новичок, это то, к чему я хочу стремиться ^_^

Огромное спасибо за прекрасный отзыв и такую высокую оценку моей писанины! Мне безумно приятно! happy
Цитата polkklpo ()
Обложка разрывает душу!

Я когда увидела это фото в интернете, как мальчик трогательно и заботливо обнимает девочку, сразу поняла - это то, что надо! А Танюша сотворила из этого настоящую красоту! happy
Цитата polkklpo ()
О, ещё, прости меня неугомонную Я уже нашла для моей парочки песню: "Така, як ти -
Океан Эльзы"
Но это на вырост!

Да на что обижаться? Я сама тот ещё меломан! cool biggrin Так что музыке всегда только рада wink А песня дейстаительно классная! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Суббота, 18.07.2020, 22:00 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




У меня получится пораньше выклянчить третью главу? biggrin
Нет, правда, история очень чистая, несмотря на происходящее, очень нежная. Твоё мастерство, как писателя, даже не обсуждается. Текст по структуре, снова же, несмотря на тяжёлое содержание, лёгок, как зефирка (а я обожаю зефир) happy
Я даже завидую Белле, такое трепетное отношение к ней со стороны Эдварда, это просто "WOW!"
У тебя, я заметила, есть очаровательная способность: все твои Эдварды - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! Не в брутальности дело и не тоннах выделяемого тестостерона... Это всегда на каком-то интуитивном уровне... Пожалуйста, не теряй эту способность!
Мне понравились выделенные слова, на которые сделан акцент: по-особенному счастливее...
О, как он решил, что должен следить за своей внешностью... Вот что вспомнилось: недавно в инсте вылез пост про Бена Аффлека и его новую девушку. Там сравнение: до отношений и после. В отношениях с этой женщиной, он привёл себя в порядок, и выглядеть стал моложе и счастливее... По-моему, в этом и смысл, да? Когда любимый человек мотивирует тебя на такие вот вещи, делает тебя лучше...
Я не шутила, когда сказала, что была на грани инфаркта, когда этот юный воришка пошёл на преступление biggrin Надеюсь, что ему это не понравилось, и это была необходимость biggrin
Сцена с сиренью стала волшебной для меня... Это его желание... Так всё трогательно и ранимо... Мой любимый момент пока что, потому что это было по-настоящему!♥️
Я рада появлению Карлайла и Эсми, значит ли это, что у Беллы будет защита и опора на эти семь лет? Я почему-то уверена, что ты не дашь им раньше встретиться, не зря была оговорена эта встреча... Моя фантазия про парк... biggrin
Не хочу зацикливаться на грустных аспектах истории, буду с нетерпением ждать продолжения!
Низкий поклон и крепкие обнимашки за удовольствие читать эту историю! Спасибо большое!
 
marykmvДата: Суббота, 18.07.2020, 22:20 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Читала этот шедевр на другом ресурсе и была очень тронута. Не хочу спойлерить, но лучшее впереди. Не могу перестать восхищаться вашими историями. Но этот и еще одна история для меня очень особенны.
Спасибо.
 
EndorphinДата: Суббота, 18.07.2020, 22:23 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




marykmv, Вы меня очень сильно обнадёжили! biggrin
 
lelik1986Дата: Суббота, 18.07.2020, 22:27 | Сообщение # 7
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
У меня получится пораньше выклянчить третью главу?

Она и так будет очень скоро wink Выложу её в воскресенье поздно вечером (считай, ночью), активируют, думаю, только в понедельник. cool
Цитата polkklpo ()
Нет, правда, история очень чистая, несмотря на происходящее, очень нежная. Твоё мастерство, как писателя, даже не обсуждается. Текст по структуре, снова же, несмотря на тяжёлое содержание, лёгок, как зефирка

Большое спасибо! happy
Тема такая... на любителя. Хотя опять же тема тут идёт, скорее, фоном, а история о первой любви - такой, что сметает преграды, придаёт силы. Так что история, можно сказать, даже жизнеутверждающая. Но, в общем-то, я знала, что такое читать никто особо не будет. Да и пофиг! Я, даже чисто объетивно, знаю, что история получилась хорошая, в меру грустная, трогательная и светлая. Думаю, после прочтения на душе должно разлиться приятное тепло. Если, например, сравнивать с Его Величеством, то его Величество гораздо мрачнее и депрессивнее. Эта история жила в моей голове несколько лет, и я рада, что написала её. Для меня - это одна из самых серьёзных моих работ.
Цитата polkklpo ()
а я обожаю зефир)

Я тоже! happy
Цитата polkklpo ()
У тебя, я заметила, есть очаровательная способность: все твои Эдварды - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! Не в брутальности дело и не тоннах выделяемого тестостерона... Это всегда на каком-то интуитивном уровне... Пожалуйста, не теряй эту способность!

Это да, это ты верно подметила! И я так рада, что ты это подметила! friends Во всех моих история Эдвард всегда очень сильный человек, действительно Мужик с большой буквы, рядом с которым никогда не страшно, такая стена, которая закроет тебя от любых трудностей и невзгод. мне просто неинтересно писать про мужиков-нытиков и мужиков-слабаков. в жизни настоящих мужиков не так много, как хотелось бы - пусть они будут хотя бы в моей писанине! cool biggrin
Цитата polkklpo ()
О, как он решил, что должен следить за своей внешностью... Вот что вспомнилось: недавно в инсте вылез пост про Бена Аффлека и его новую девушку. Там сравнение: до отношений и после. В отношениях с этой женщиной, он привёл себя в порядок, и выглядеть стал моложе и счастливее... По-моему, в этом и смысл, да? Когда любимый человек мотивирует тебя на такие вот вещи, делает тебя лучше..

Мне кажется, когда ты встречаешь особенного для себя человека, то тебе на подсознательном уровне самому хочется стать лучше, стать достойнее, соответствовать. А у подростков это вообще один их первых признаков влюблённости. Если вы ещё не в отношениях, то ведь очень хочется, чтобы объект твоих мечтаний обратил на тебя внимание, хочется ему понравиться.
Цитата polkklpo ()
Надеюсь, что ему это не понравилось, и это была необходимость

Не думаю, что в Эдварде вдруг проснётся тяга к преступлению. Он сам чуть инфаркт не схлопотал, пока занимался воровством. biggrin Всё, что он делал, он делал исключительно ради Беллы и её спасения.
Цитата polkklpo ()
Сцена с сиренью стала волшебной для меня... Это его желание... Так всё трогательно и ранимо... Мой любимый момент пока что, потому что это было по-настоящему!♥️

Первая любовь, момент осознания этой самой любви - это всегда очень трогательно happy
Цитата polkklpo ()
Я рада появлению Карлайла и Эсми, значит ли это, что у Беллы будет защита и опора на эти семь лет? Я почему-то уверена, что ты не дашь им раньше встретиться, не зря была оговорена эта встреча... Моя фантазия про парк...

У Беллы теперь уж точно будет всё хорошо. Она вообще очень везучая барышня: сначала встретила Эдварда, а теперь ещё и Карлайла с Эсми.
Раньше семи лет? Нееет, на это не стоит даже и надеяться cool
Цитата polkklpo ()
Низкий поклон и крепкие обнимашки за удовольствие читать эту историю! Спасибо большое!

Тебе огромное спасибо за чудесный отзыв! За твои эмоции, за твои добрые, вдохновляющие слова! Надеюсь и верю, что финал тебя не разочарует! wink tongue

Добавлено (18.07.2020, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата marykmv ()
Читала этот шедевр на другом ресурсе и была очень тронута. Не хочу спойлерить, но лучшее впереди. Не могу перестать восхищаться вашими историями. Но этот и еще одна история для меня очень особенны.
Спасибо.

Огромное спасибо за вши слова! happy Они очень вдохновляют! Я эту историю тоже очень люблю, для меня она тоже стала особенной, как самый любимый и выстраданный ребёнок. И я очень рада, что кто-то тоже по-настоящему проникся ею и её юными, но такими сильными и искренними героями!
Что-то мне подсказывает, что вторая история - это "Вспомни обо мне" wink
Ещё раз большое спасибо! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Суббота, 18.07.2020, 22:40 | Сообщение # 8
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, не знаю, я тебя уверяю, что история бесподобная, но я готова читать всё, что ты пишешь, потому что у тебя приятная и лёгкая манера письма, но в сюжетах, конечно, ты ещё тот потрошитель чувств и эмоций! Я это без всяких подхалимств говорю. Думаю, что ты сама всё прекрасно знаешь
Ну, если честно, то Эдвард-музыкант, конечно, на первом месте, потому что я всё-таки уже могу себя взрослой назвать, а сексуальность данного образчика богоподобной расы, я не могу ставить в один ряд с юношей, которому только предстоит вырасти в нечто трусикосшибательное biggrin
*сложила лапки и жду*
 
lelik1986Дата: Суббота, 18.07.2020, 22:53 | Сообщение # 9
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
elik1986, не знаю, я тебя уверяю, что история бесподобная, но я готова читать всё, что ты пишешь, потому что у тебя приятная и лёгкая манера письма, но в сюжетах, конечно, ты ещё тот потрошитель чувств и эмоций! Я это без всяких подхалимств говорю. Думаю, что ты сама всё прекрасно знаешь

И снова большое спасибо, Настя! happy Что касается потрошителя, то я этого даже не скрываю. Я так и говорю всегда: "Мой внутренний маньяк требует боли и страданий героев" biggrin Но я также никогда не скрывала того, что в финале судьба непременно наградит героев за их страдания. cool
Цитата polkklpo ()
Ну, если честно, то Эдвард-музыкант, конечно, на первом месте, потому что я всё-таки уже могу себя взрослой назвать, а сексуальность данного образчика богоподобной расы

Прекрасно тебя понимаю biggrin Кстати, в "И каждому воздастся" Эдвард тоже музыкант (пианист, если быть точнее), но при этом метко стреляет и ловко ломает шеи всяким отморозкам. wink Да, и такое сочетание бывает biggrin
Цитата polkklpo ()
я не могу ставить в один ряд с юношей, которому только предстоит вырасти в нечто трусикосшибательное

Трусишкошбание - это, конечно, здорово, но не им единым, как говорится biggrin Наверное, я уже просто старею, но и такие вот юные мужчины, робеющие перед дамой сердца и боящиеся её поцеловать, меня тоже очень даже заводят. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 18.07.2020, 22:53
 
EndorphinДата: Суббота, 18.07.2020, 23:16 | Сообщение # 10
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, я очень надеюсь на награду biggrin в том числе, за мои страдания biggrin
Мой список "летнего чтения" растёт и растёт happy
Ох уж эти виртуозные пальцы пианистов! biggrin Заинтригованная и немного возбуждённая! biggrin tongue
Тогда тебе и нам, читателям, повезло, что Эдвард, это не только секс, но и глубокая личность!
 
lelik1986Дата: Суббота, 18.07.2020, 23:29 | Сообщение # 11
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
lelik1986, я очень надеюсь на награду в том числе, за мои страдания

Ну если судьба (и маньячный автор в том числе) вознаградит героев, то это уже послужит хорошей наградой за страдания и неравнодушным читателям. wink biggrin
Цитата polkklpo ()
Мой список "летнего чтения" растёт и растёт

Прямо как в школе biggrin
Цитата polkklpo ()
Ох уж эти виртуозные пальцы пианистов! Заинтригованная и немного возбуждённая!

Ой, он там вообще виртуоз biggrin "Ромео и Джульетту" по памяти цитирует biggrin На "Мазерати" рассекает biggrin а если серьёзно, то тот Эдвард очень близок по типажу Эдварду из его Величества. Но и драматизма там выше крыше. Вообще, если говорить о длинных историях в моём исполнении, то у меня их всего две: "И каждому воздастся..." и "Вспомни обо мне".
Цитата polkklpo ()
Тогда тебе и нам, читателям, повезло, что Эдвард, это не только секс, но и глубокая личность!

Повезло - не то слово! Для меня секс без глубокой личности - это вообще ерунда на постном масле. Один раз кончил - и забыл. biggrin Извиняюсь за похабную фразу.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Суббота, 18.07.2020, 23:37 | Сообщение # 12
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, ладно, тогда похабная фантазия: цитирование "РиД" во время секса на капоте "Мазерати" biggrin
Всё, я ухожу спать, с меня хватит! biggrin biggrin biggrin
Жалко, что мне редко снятся сны sad Я бы не отказалась от пары симпатичных сновидений tongue
 
lelik1986Дата: Суббота, 18.07.2020, 23:44 | Сообщение # 13
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
lelik1986, ладно, тогда похабная фантазия: цитирование "РиД" во время секса на капоте "Мазерати"

Блииин, а мне такое вот даже в голову не приходило, обидно даже как-то dry biggrin
Цитата polkklpo ()
Всё, я ухожу спать, с меня хватит!
Жалко, что мне редко снятся сны Я бы не отказалась от пары симпатичных сновидений

А мне сны снятся часто, но они какие-то сумасшедшие и бессмысленные. Бессмысленные уже хотя бы потому, что красавчик Эдвард не приснился мне ни разу за столько-то лет dry biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Суббота, 18.07.2020, 23:47 | Сообщение # 14
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, я одно время болела сериалом "Великолепный век" biggrin Вот Султан Сулейман мне постоянно снился biggrin biggrin
Причём, я никогда не представляю их рядом с собой, мне всегда нравятся каноничные пары biggrin
А всякие извращения, типа "любовных треугольников" и других замечательных геометрических фигур, бесят wacko
 
lelik1986Дата: Суббота, 18.07.2020, 23:57 | Сообщение # 15
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
lelik1986, я одно время болела сериалом "Великолепный век" Вот Султан Сулейман мне постоянно снился

А я только несколько серий видела. Да и то только потому, что свекровь смотрела. Как-то не очень меня привлекают бородатые мужчины biggrin
Цитата polkklpo ()
Причём, я никогда не представляю их рядом с собой, мне всегда нравятся каноничные пары

Вот кстати да. тоже никогда не представляла себя рядом с Эдвардом или, боже упаси, рядом с Робертом. wacko Я всегда как бы сторонний наблюдатель, и мне это нравится.
Цитата polkklpo ()
А всякие извращения, типа "любовных треугольников" и других замечательных геометрических фигур, бесят

И снова солидарна. Никогда не нравились мне истории, построенные на подобных перипетиях. И кстати, в Саге Джейкоб меня всегда бесил именно по этой причине. wacko В Его величестве я вообще , можно сказать, впервые взялась з любовный треугольник, но и то он там какой-то условный, можно сказать, ненастоящий.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Понедельник, 20.07.2020, 02:40 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Ну, чего ты ревёшь?.. Теперь-то уж чего, а?
Я не буду много говорить, у меня сейчас на душе чувство полнейшего удовлетворения. Я просто киса, которая проглотила жирную канарейку biggrin
Это прекрасно! Это красиво! Это достойно уважения!
Они пронесли свою любовь через года, не позволив угаснуть или измениться. Если кому интересно, то вот так выглядит настоящая любовь. Это не слащаво, не приторно, это всё по-настоящему. Перед такими чувствами нужно склониться и принять.
Я надеюсь, что они поженились, обзавелись детьми и живут в тихом пригороде Лондона в красивом и уютном домике! ♥️
Я люблю эту историю!
Спасибо огромнейшее!!!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 20.07.2020, 03:24 | Сообщение # 17
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
Я не буду много говорить, у меня сейчас на душе чувство полнейшего удовлетворения. Я просто киса, которая проглотила жирную канарейку

Какая нехорошая киса. И птичку не пожалела biggrin А если серьёзно, то я рада, что финал тебя не разочаровал. Он ведь подлатал твоё разбитое сердечко? wink
Цитата polkklpo ()
Это прекрасно! Это красиво! Это достойно уважения!
Они пронесли свою любовь через года, не позволив угаснуть или измениться. Если кому интересно, то вот так выглядит настоящая любовь. Это не слащаво, не приторно, это всё по-настоящему. Перед такими чувствами нужно склониться и принять.

Абсолютно согласна! Так любить - это уметь ещё надо, ибо не каждому дано. Вот вроде дети, а чувства уже такие глубоки, настоящие, выдержавшие самые серьёзные испытания.
Я очень рада, что это не показалось тебе слащавым, потому что слащавость для меня - это худшее из зол. wacko cool Вообще, довольно трудно писать романтичные моменты, не делая их слишком приторными, но при этом и не слишком сухими и, не дай бог, безэмоциональными. Трудно найти золотую середину. Если здесь мне удалось, тогда я довольна, как слон! happy
Цитата polkklpo ()
Я надеюсь, что они поженились, обзавелись детьми и живут в тихом пригороде Лондона в красивом и уютном домике! ♥️

Я тоже на это надеюсь! Конечно, им ещё предстоит заново узнавать друг друга, но, уверена, что никто из них не останется разочарован. Совсем даже наоборот. wink
Цитата polkklpo ()
Я люблю эту историю!
Спасибо огромнейшее!!!

Тебе большое спасибо за внимание к этой истории, за чудесный отзыв и за добрые слова!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Понедельник, 20.07.2020, 03:33 | Сообщение # 18
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, моё сердечко готово к новым драмам, всё же есть основная работа, которая ещё обещает нервотрёпку (отсылка понята же? biggrin )
Мне очень понравилась их встреча... Правда, я успела поволноваться, когда Эдвард не появлялся и не появлялся... smile
И не забыл же про Дюймовочку! Про это милое прозвище!
У меня на душе остались только положительные эмоции, чистота персонажей и их любовь смогли потеснить события войны и времени после wink
 
lelik1986Дата: Понедельник, 20.07.2020, 10:25 | Сообщение # 19
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата polkklpo ()
lelik1986, моё сердечко готово к новым драмам, всё же есть основная работа, которая ещё обещает нервотрёпку (отсылка понята же?

Отсылка более чем понятна biggrin И да, нервотрёпки и драматизма там будет предостаточно wink
Цитата polkklpo ()
Мне очень понравилась их встреча... Правда, я успела поволноваться, когда Эдвард не появлялся и не появлялся...

На то и был сделан расчёт tongue biggrin Нравится мне немного накалять атмосферу - ничего не могу с собой поделать cool biggrin
Цитата polkklpo ()
И не забыл же про Дюймовочку! Про это милое прозвище!

Как уж тут забудешь, он ведь сам его придумал. Это ведь были его первые впечатления о Белле, когда он впервые увидел её.
Цитата polkklpo ()
У меня на душе остались только положительные эмоции, чистота персонажей и их любовь смогли потеснить события войны и времени после

Я этому очень рада! Это как раз тот конечный результат, к которому я стремилась. Драмы драмами, а после прочтения последних страниц истории у читателя на душе должно оставаться светлое тепло.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AnyutikДата: Среда, 29.07.2020, 05:38 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




lelik1986, я все же решилась и прочла. wink И не пожалела, от слова совсем. Я изначально боялась этих тем войны, детских приютов, потери родителей. А в итоге в этой истории раскрываются светлые чувства, дружба, любовь, надежда. Спасибо большое за такую милую и немного грустную историю.


Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.
 
lelik1986Дата: Среда, 29.07.2020, 09:14 | Сообщение # 21
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Anyutik, я рада, что ты решилась happy История ведь и правда совсем не страшная. wink Тепло и искренность первой любви здесь затмевает собой всю грусть и печаль. Эта история о надежде и о том, что если изо всех сил верить в чудо, оно обязательно случится.
Большое спасибо, что прочла эту историю, и за добрые слова! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Понедельник, 14.12.2020, 15:47 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Оля, какая душервущая история. М.б.я с возрастом стала слишком сентиментальной, но проревела практически все 3 части. Даже в самом конце, когда герои встретились и у них все хорошо, я все равно плакала. Пожалуф, из всего, что я у тебя читала, эта история далась мне тяжелее всех. Не могу спокойно читать про то как мучают деток. А уж твои Эдвард и Белла такие светлые человечки, что от их страданий вообще все внутри переворачивается. Конечно они оба очень сильные. Иначе не смогли бы весь этот кошмар пережить. Очень хочется для них счастья, семьи, нормальной жизни. Хотя Белле, конечно повезло, что она попала к Карлайлу и Эсми. Эдварду было намного тяжелее. Он был вынужден и дальше бороться и выживать. И ведь вырос сильным и добрым парнем. Не озлобился. Жалко, что он ничего не знает о Джаспере и Эммете. Мне было бы интересно прочитать как сложилась их судьба. А Розали, я так понимаю, погибла при пожаре? Спаслись только мальчики втроем, потому что сидели в чулане на первом этаже и их Райли успел выпустить?
 
lelik1986Дата: Понедельник, 14.12.2020, 20:30 | Сообщение # 23
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Оля, какая душервущая история. М.б.я с возрастом стала слишком сентиментальной, но проревела практически все 3 части. Даже в самом конце, когда герои встретились и у них все хорошо, я все равно плакала.

Ты ведь правильно меня поймёшь, если я скажу, что очень этому рада? Суметь вызвать в читателях ответные эмоции - это всегда было для меня самым главным. Я всегда вкладываю в свою писанину столько эмоций, буквально проживаю всё вместе с героями, что иногда по окончанию чувствую себя абсолютно выжатой в эмоциональном плане. После этой истории я месяц вообще не могла больше написать ни строчки. У меня был самый настоящий "отходняк". Поэтому когда я вижу ответную реакцию читателей - это всегда как маленькое счастье.
Цитата sova-1010 ()
Пожалуф, из всего, что я у тебя читала, эта история далась мне тяжелее всех. Не могу спокойно читать про то как мучают деток. А уж твои Эдвард и Белла такие светлые человечки, что от их страданий вообще все внутри переворачивается.

Объективно, это действительно самая тяжёлая из всех моих историй. Ну, есть ещё одна, но ты до неё ещё не дошла. хотя опять же тут всё индивидуально. Кого-то больше трогают одни темы, кого-то - совсем другие. Лично для меня эта история стоит на одном уровне в плане больнючести с ещё одной. "Пятый лепесток сирени" жил в моей голове года четыре, прежде чем я поняла, что готова его написать. А идея и желание написать об это появились после просмотра любительского видео к песне Максим, которое прикреплено к первой части. Я плакала, когда смотрела его впервые. cry Не могу сдержать слёз, когда вижу таких вот одиноких, несчастных детей. Вообще люблю тему детей, но больше в обычном, более радужном контексте. Дети всегда такие милые, трогательные и искренние создания. Наверное, во мне говорит мамаша двух сыновей biggrin
Цитата sova-1010 ()
Конечно они оба очень сильные. Иначе не смогли бы весь этот кошмар пережить. Очень хочется для них счастья, семьи, нормальной жизни.

Безусловно. вообще, думаю, эта Белла едва ли не самая сильная из всех моих Белл. Ну а Эдвард... это же мой Эдвард. biggrin Я уверена, что всё у них будет хорошо. Эдвард уже вполне стоит на ногах: у него есть свой дом, доставшийся от бабушки, и есть работа. он очень ответственный молодой человек. И очень любит Беллу. И она тоже столько лет хранила свои чувства к нему. Конечно, он вырос и в чём-то изменился, но тот, новый Эдвард, так же достоин любви, как и семь лет назад.
Цитата sova-1010 ()
Эдварду было намного тяжелее. Он был вынужден и дальше бороться и выживать. И ведь вырос сильным и добрым парнем. Не озлобился.

Да, на его долю выпало гораздо больше трудностей и испытаний. Как до встречи с Беллой, так и после их расставания. Но он со всем справился. Его всегда вела вперёд цель снова увидеться с Беллой. Цель и надежда очень много значат, когда ты одинок.
Цитата sova-1010 ()
Жалко, что он ничего не знает о Джаспере и Эммете. Мне было бы интересно прочитать как сложилась их судьба.

Думаю, у них тоже всё сложилось неплохо. Судя по их поступкам, они тоже очень сильные личности, в которых заложено немало доброты. У них тоже есть все шансы выжить и при этом не озлобиться. вполен возможно, Карлайл сможет помочь Эдварду найти их.
Цитата sova-1010 ()
Розали, я так понимаю, погибла при пожаре? Спаслись только мальчики втроем, потому что сидели в чулане на первом этаже и их Райли успел выпустить?

Боюсь, что так и есть. У меня была мысль спасти и Розали, как будто её тоже заперли в чулане вместе с мальчиками, но мне показалось, что это будет совсем уж притянуто за уши. Что-то вроде "рояля в кустах".
Большое спасибо, Ир, за прекрасный отзыв. И просто огромнейшее спасибо за твои эмоции!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Пятый лепесток сирени (Чувства юных Эдварда и Беллы против жестокости этого мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Номер с золотой визитки