Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Сборник "Сказочные сны и фантастические странствия" (Она любила море...)
Сборник "Сказочные сны и фантастические странствия"
Mary_GreyДата: Суббота, 03.10.2015, 13:14 | Сообщение # 1
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:








Автор: Mary_Grey
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
От автора: Добро пожаловать в сборник мини-фанфиков! В этой теме можно найти маленькие истории с Сумеречными героями на тематику фэнтези. Вампиры, русалки, Рождественские гномы и прочее.
Сборник обновляется по ходу участия во всякого рода конкурсах и просто, по желанию автора.

Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru




















Название: [color=#698b22]ЧРС или лучшее рождество Эдвакрда Мейсона
Автор: Mary_Grey
Бета: 「Апельсиновая」
Фандом: Сумерки
Жанр: Fantasy/Humour/Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Слышали когда-нибудь о ЧРС? Видели эльфа из транспортного отдела? Да ладно?! Вы даже не слышали о «графике повышения непослушности» и не катались в оленьей упряжке? Тогда вам непросто будет представить, с чем столкнулся Эдвард в Рождественскую ночь, когда он, куратор с пятнадцатилетним стажем, получил в напарницы девушку, не имеющую никакого опыта работы..

ЧИТАТЬ




Сообщение отредактировал Mary_Grey - Воскресенье, 03.04.2016, 22:44
 
lelik1986Дата: Суббота, 03.10.2015, 13:30 | Сообщение # 2
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Mary_Grey, Машенька! привет, мое солнце! прежде всего, поздравляю тебя с твоим конкурсным дебютом! На мой взгляд, он был весьма удачным! wink

С нетерпением буду ждать твоих ответов на комменты под историей и тогда снова загляну сюда! happy а еще, кстати, я ооооочень жду обложку к этой истории в твоем исполнении! прямо очень жду, можно даже сказать, требую! tongue biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Mary_GreyДата: Суббота, 03.10.2015, 15:26 | Сообщение # 3
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




marina_malina
Цитата
Белла, такая юная и дерзкая... Для меня что-то новенькое.... Ну, а Эдвард такой загадочный русал

Почему новое?.. Мне кажется на Беллу, можно одеть любой образ. Она податлива и многогранна. А вот с Эдвардом у меня так фантазировать не выходит(( Очень рада, что проняло..А умиротворение и печаль, почему?..
Цитата
Сама история оставила после себя какое-то странное послевкусие. И печаль, и умиротворенность, и покой. Мне понравился стиль автора. Не знаю как других, но меня проняло.

Очень рада, что проняло..А умиротворение и печаль, почему?..
Цитата
Сначала немного беззаботно, и не поймешь, что что-то мифическое, далее загадочный незнакомец, немного безысходности и счастливый конец. Хотя честно говоря мне не хватило злых персонажей. Выходит Эдвард добрый и нет никаких злых чудищ, темных переулков и напряжения. Хотя это же романс. Я ожидала немного другого, рейтинга R, ужастиков, триллера. Именно этим меня привлек этот конкурс. Хотя если судить по названию - Сумеречные мифы, то автор справился, хотя в правилах прописано, цитирую: Рейтинг истории - R А тут ер 13 выходит. Но может я что-то не так поняла, в общем не важно. История в целом понравилась! Желаю автору творческих успехов и вдохновения! Спасибо!

Если честно, я думала что как раз таки рейтинг R нельзя использовать. Невнимательно читала условия и уже когда отправила, испугалась, что работу вернут. Но мне не хотелось делать миф остросюжетным экшеном или темным триллером. Как только я увидела тему конкурса, сразу же в голове сложилась такая вот сказка, о том как человек находит себя.
Спасибо за Ваш отзыв!!
Элен159
Цитата
Спасибо за историю. Но мне все же не хватило Эдварда. Ну не похож он тут на монстра. Но зато такой милый и местами даже меланхоличный что ли. Ты решай, Белла... Сама. Словно ему все равно. Как будто он оказывал ей услугу.

Ну, своего рода он оказал услугу. Он сделал ей предложение, которого она подсознательно ждала. И, если честно, то моей целью не было акцентировать внимание на персонаже Эдварда.
Цитата
Может, я не права, но образ Эда показался мне не таким страшным, каким я хотела его увидеть. Автор, прошу меня простить, не хотела обидеть. В любом случае Белла очень понравилась - так далека от канона, что я бы продолжение почитала.

Ни в коем случае не обидели. Фанфикшен – не спорт. Здесь нет стандартов и оценок, у каждого свое восприятие и виденье того, что показал автор.
Белла мне сама понарвилась! Я люблю яркую Беллу.
Спасибо за отзыв!
yeah_nocuus
Цитата
После этого вопроса мой мозг завис и долго не хотел уходить в ребут. Мужики этого вида нечисти называются тритоны. Но забудем об этом.

=( Как-то вылетело из голову, если честно.
Цитата
Эдварда была так мало, так что я бы и не сказала, что он обладал какой-нибудь искушающей силой: он просто оказался в нужном месте и предложил сомневающейся девчонке, то что она хотела.
Зато Джозеппе был миленький)))

Да, это точно. Он просто оказался рядом, когда Белле это было нужно. Может это и не правильно, но именно так я писала.
Начет Джозеппе, спасибо. Он тоже вызывал у меня теплые чувства при написании. И когда был вариант, кто спасет Беллу – сразу же решила, что это будет ее маленький друг.
Спасибо за отзыв!
ღЧеширикღ
Цитата
Благодарю!
А я не смогла избавиться от ассоциации с Пиратами Карибского Моря.
С этим источником, платой душой...
Так и виделся капитан Джек Воробей с Барбоссой.

Ну хоть я не исковеркала оригинал для тебя)))
Цитата
Не люблю я истории про русалок, уже говорила об этом. Поэтому читала без особого интереса. Это сугубо мое восприятие.
Что ж, Белла получила желаемое. Надеюсь, оно того стоило.
Эдварда я здесь вообще не поняла. Как уже правильно заметили, он тут лишь фон, а отнюдь не главный герой.
В общем и целом - не мое, извините.
Удачи в конкурсе!

В общем то я не думала, что тебе понравится) Но Даша, вот клянусь, я напишу что-то, что тебе понравится…даже если на это уйдет куча написанных миников ! И на этот случай я приберегу бутылку шампанского и фейерверк))))
Спасибо что заглянула. Твое мнение для меня очень Важно!
Pinenuts
Цитата
Хотя Эдварда и правда было очень мало... Судя по сюжету взяли русалок из Пиратов Карибского моря. Он не был похож на тех коварных русалок, которые убивали пиратов, но ведь и бывают исключения.
Немного быстро правда все произошло, хотелось бы более расширенной версии, но в целом мне понравилось
Спасибо автору, и удачи на конкурсе

Ну. Насколько я поняла, задачей конкурса была взять за основу миф. Но менять мифическое существо – не запрещалось.
Насчет быстро – да, это издержка того, что это первый миник. Мне казалось, что я не успею все показать, а потом казалось, что я слишком все слепила…В общем, первый блин – комом.(в прямом смысле комом). Но спасибо за Ваш отзыв!
Диметра
Цитата
Мило. Очень образный у вас язык автор, ему бы немного логичности, чтобы нервы звенели при чтении от интриги и ожидания и будет самое то. Ну на мой вкус

Оо. .Это очень приятно. Спасибо, буду работать!
Цитата
И быть первым в этом конкурсе почетно. Спасибо вам за это автор.

Удачи на конкурсе.
Не знаю, как насчет «почетно», но «стремно» - это самое оно! biggrin
Спасибо за отзыв!
Nickylichka
Цитата
Мне понравилась история. И Эдварда было достаточно, если брать ко вниманию все события, то было бы странно будь его больше. Но тут уже мнение каждого.
Но даже в таком размере мне не показалось, что история незавершенная. Образы мне понравились. И мне абсолютно не нравится ассоциация русалок с убийцами. У меня в голове это только добрый милый образ. И спасибо автору, что дали мне имено такой образ

Приятно, что история пришлась Вам по вкусу. Потому что, несмотря на то, что многим она показалась незаконченной, единственное что бы я добавила, это линию Джозеппе. Это не правильно наверное, да?.
Русалки и убийцы – это странно, но они ведь должны как-то защищаться от недругов?
Спасибо большое за Ваш отзыв и Вашу симпатию к истории!
lelik1986
Цитата
Спасибо! Прежде всего, мне понравился стиль автора. Написано красиво, я бы даже сказала, красочно! Из стилистических минусов есть два незначительных: время от времени встречаются повторяющиеся или почти повторяющиеся слова, что немного режет глаз, например
...сыпались вниз, пытаясь сбить ее с ног.
Белла попыталась восстановить дыхание и успокоить сердце...

Стиль автора – ах…Ты меня покорила своими этими словами) Рада,очень рада, что тебе понарвилось)Ибо ты со мной работаешь и тебя тяжело удивить))
Повторения – да…буду исправляться, шеф))
Цитата
и еще слово "синьорина". Когда к Белле подобным образом обращается слуга - это одно, а когда сам автор обозначает так героиню - это другое. Думаю Изабель, Белла и девушка было бы достаточно. У меня почему-то глаз все время цеплялся за эту "синьорину" Все это, конечно, только мои личные заморочки, которые кому-то непременно покажутся глупыми.

Может ты и права. Хотелось передать «итальянскую атмосферу», но может с этим я переборщила.
Цитата
Белла мне, определенно, понравилась, вернее, ее целеустремленность и решительность. Ее любовь к морю ощущается даже с этой стороны монитора, и это здорово! А вот ее отношение к Эдварду несколько расплывчато и не понятно. У меня даже сложилось впечатление, что она его использует, чтобы стать русалкой

Дааа….использует)) biggrin Она такая. Она целеустремленная и добилась того, что хотела.
Я знаю про товою любовь к Эдварду, но увиделось мне именно так.
Цитата
Может быть, стоило попробовать написать эту историю с точки зрения Эдварда? Все-таки именно он тут мифическое существо, и было бы интересно "загляенуть" именно в его мысли и "прикоснуться" именно к его миру!

Вполне может быть. Но вот персонаж Беллы показался мне привлекательнее, по этому я писала именно с акцентом на нее. Впечатляет меня, когда люди любят что-то с такой силой.
Цитата
Общие впечатления от истории у меня положительные! Самое главное, что у автора отличный слог! По крайней мере, для меня это всегда на первом месте! Удачи в конкурсе!

Ыыыыы…сижу радостная как слон на водопое)))))
Цитата
PS О, кстати, что же там сталось с бедным Джозеппе?! Белла же обещала взять его с собой, получается, нарушила свое обещание?

Обещаю, что до пишу линию Джозеппе и позову тебя на чай с плюшками))
Спасибо тебе дорогая за отзыв, за то, что несмотря на все история оставила у тебя положительные эмоции и за то, что уговорила меня по учувствовать)
Bad_Day_48
О
Цитата
чень красиво по-моему написано, язык у автора явно богатый, много красивых слов и оборотов и это цепляет. Так что хоть и не сильно сложный и новый сюжет все равно оказывается привлекательным, упакованным в красивую обёртку, короче говоря, читать было приятно и интересно, даже жаль что история такая короткая. Чувствуется сильная любовь Беллы к морю, эта часть удалась.

Очень приятно читать Ваш отзыв! Слог – это вообще отдельная тема. Это моя одна из первых попыток написать в третьем лице, по этому я даже не нала, как у меня вышло.
Цитата
И очень понравилось как описан взгляд Эдварда, все эти оттенки водной стихии в его глазах, вот это была просто конфетка.

))Меня всегда в людях привлекают глаза. Мне кажется, эта честь человека прямо таки невероятная. Столько оттенков, столько вариаций…Хотелось донести это ощущение до читателя.
Цитата

Одно расстроило - а что стало с мальчиком слугой? Спасибо за историю.

Я смотрю всех зацепил Джозеппе. Будем в таком случае дорабатывать и я обязательно покажу Вам, что же с ним произошло.
Мурлыська0319
Цитата
Понравилась эта красивейшая история! Красочная и нежная сказка! Я бы с удовольствием прочитала продолжение... Джузеппе ведь еще не спасен, а история любви Русалов не раскрыта... Но это было здорово!

Большое спасибо и удачи!)
Спасибо за отзыв! Рада, что понравилось! Не знаю, насчет продолжения, возможно несколько позже))
Farfalina
Цитата
Большое спасибо за историю, дорогой автор! Вы открывали этот конкурс, а значит - вы смельчак!
Сначала о тексте: язык очень богатый, насыщенный и вкусный,когда читаешь, определённо создаётся ощущение реальности происходящего. Но были в вашем тексте слова, которые сильно выделялись из общего ряда, казались чужеродными и резко снижали ценность того или иного предложения.

Была бы очень признательна, если бы Вы указали мне на эти места в тексте. Я стараюсь совершенствоваться и мнение со стороны – очень важно.
Цитата
Теперь сюжет: Личность Беллы раскрыта прекрасно, подобный образ не раз использовался в литературе и кинематографе. Эдвард вообще не понятно что за зверь)))) И уж тем более не понятна влюбленность Беллы в существо, которое она видит второй раз в жизни. Надо было разговоров по душам им добавить, наверное))

Здесь скорее влюбленность Беллы в море. Эдвард, он и вправду подвернулся под руку. Девушка чувствовала в нем море, а не мужчину. Не знаю, удалось ли мне это показать.
Цитата
В любом случае, ваша работа читалась легко, и слов вы, дорогой автор, знаете много хороших))
Спасибо за смелость и удачи на голосовании!

Спасибо большое и Вам за отзыв)Рада, что хотя бы немножко, но Вам понравилось!

Добавлено (03.10.2015, 13:50)
---------------------------------------------
АкваМарина

Цитата
Изабель стала русалкой, жительницей морской? Её не обманул, не просто заманил в пучину малоизвестный русал (это слово заставляло глупо хихикать во время чтения, отвлекало)? Стремительно так всё закружилось, закрутилось и оборвалось.

Ах..такая оплошность с моей стороны с этим русалом((( Прям апогей моей невнимательности(( cry
Насчет стремительно закружилось и оборвалось – да. Я наверное почувствовала это, когда уже опубликовали историю и я ее перечитала в двадцатый раз. Буду теперь как-то по другому подходить к миникам.
Цитата
А что же стало с добрым пареньком Джозеппе?
Красивая получилась фантазия на тему моря, русалок, яркая.

Насчет Джозеппе – расскажу несколько позже, дополнив историю…
Спасибо за отзыв!
Миравия
Цитата
Над "русалом" посмеялась, не без этого.

ААаа…(((Кошмар какой))Стыдно очень….
Цитата
Дорогой автор, у вас действительно богатейший словарный запас, я с удовольствием вчитывалась в ваши находки, когда читала описания. Но слишком многое ушло в слова, и мало осталось в самой истории. Концентрации не хватило, что ли. Ведь весь фик - несколько страниц всего, туда надо "впихнуть" и образы, и сюжет, и язык... В итоге как раз сюжета мне и оказалось мало.

Да, пожалуй, вы правы на 100%. Я раньше все время удивлялась, как можно атк много вместить в миник?. И поняла, что миник – это, наверное самая сложная форма фф. Наверное это не мое, а может просто мало опыта. Но надеюсь, что в будущем, буду больше обращать внимание на историю и героев, чем на слог.
Цитата
Почему так несчастна Белла? Её тянет море, это предназначение? Откуда взялось и куда пошло? Не ощутила я его между строк. Эдварда и вовсе не было почти. Почему поверила? Настолько отчаялась? Много вопросов, слишком много.

Наверное стоило написать предисловие, хотя я себе даже не представляю какое. И как объяснить тягу Беллы к морю в рамках миника – тоже не знаю. Наверное это все же моя оплошность с выбором темы.
Цитата
Манеры и иже с ним говорят, что самое старое - конец 18- начало 19 века, но к тому времени там Франция с Австрией разбирались, владычество Испании кажись к концу пришло ещё в начале века.

Насколько я прочитала, то Испания еще имела власть над Италией в 18 веке и все время вовлекала Италию в разорительные войны.
Я могу найти источник, в котором я прочла данную информацию, или, если Вы имеете источник опровергающие это – я обязательно прочту и сделаю выводы.
Цитата
Дилижансы - это отнюдь не средство для передвижения маркизов и прочих аристократов. Ехали они медленно, были забиты и в них было дико неудобно. Только вдрызг обнищавший маркиз сел бы на такое средство передвижения. В оборот они вошли где-то во второй половине 18 века (к вопросу об определении временного промежутка).

Эта деталь прошла мимо меня. Намедни читала книгу, в которой описывались прибытие гостей на дилижансах, но я не взяла во внимание, что гости были не знатного рода.
Спасибо большое за Ваши комментарии, они во многом разъясняют мне мои ошибки.
lyolyalya

Цитата
У меня остались вопросы после прочтения. Мне не хватило. Я так понимаю что автор после конкурса планирует дописывать историю и увеличить ее как минимум до размеров миди. Или же только проба пера.

Это проба пера. Увеличивать я ее не собиралась, по крайней мере на момент написания фф.
Цитата
Четко не просматривается линия Эдварда. Как он ее нашел, где он был до встречи с Беллой, как он появился? Почему Белла предначертана морю, а сама об этом не в курсе, как так получилось? Почему она родилась у родителей семьи Морино? Вообщем достаточное количество вопросов.

Как и у всех остальных. Это я написала в комментарии выше. Я уже поняла, что стоило написать некоторую предысторию того, как Белла попала на землю.
Цитата
Вот линия Джозеппе тоже не просматривается четко! Где он был все это время, как он появился и что с ним стало! Может он и друг, но, лично мне, пока не понятно его участие в этой истории. Он, конечно, помог Белле с побегом, но более четкого описания нет! Почему он тоже чувствует что не причастен к жизни на земле, а предназначен для моря? Он, что тоже русал? Вообщем я все же надеюсь на продолжение этой истории. Она не окончена и хочется узнать ответы на все вопросы.

Скажем так, никто не говорил, что Джозеппе не предназначен для земли. Он хотел отправиться вслед за Беллой, потому что она была его другом. Он привык следовать за этой девушкой, и он чувствовал симпатию к морю. Его роль в этой истории – соратник. Верный, надежный и милый.
А еще мне не хватило самого Эдварда, его было мало.
В скобках, я написала другой пейринг. Все привыкли видеть Эдварда в качестве главного персонажа, но главным здесь была Белла и море.
Цитата
Хотя очень красивые были аллегории и сравнения. Слогон написания отличный. Легко читалось. Я восприняла эту историю. Она мне запала. Только хочется продолжения.

Пока не планирую продолжения. Но все равно, большое спасибо за отзывы!!
LOst
Цитата
Спасибо большое за историю! Вам автор, тесновато в рамках мини, как ни крути! Столько всего еще не раскрыто, столько оттенков моря и отчаянного стремления к свободе еще не показаны! А потенциал у истории есть, но увы пока не раскрытый... А так хотелось погрузиться в вашу историю, как Белла с головой окунуться в этот водоворот событий...

Наверное тесно. Всегда писала макси и знала, что у меня есть главы для раскрытия персонажей…а здесь…Надеюсь научусь вмешать все свои мысли в короткой истории.
Цитата
Соглашусь, что это история о Белле и о ее неизбежной тяге к морю) Но вот откуда таковая взялась, почему именно Белла была предназначена Эдварду, и как она могла потеряться? Много вопросов, на которые хотелось бы получить ответ сейчас, а не в продолжении...

Рада, что вы уловили эту мысль.. Но да, вопросы есть и я понимаю, что моя вина в том, что читатели не получили ответы на них.

Добавлено (03.10.2015, 15:26)
---------------------------------------------
♥ღАврораღ♥

Цитата
Дико интересно, почему и как Белла потерялась? Как она, дитя океана, оказалась на суше и забыла свой дом родной? Но ее тянуло к морю постоянно, оно звало ее, и вот теперь юная испанка стала частью суровой стихии. Она обрела дом, свою любовь, покои и свободу!

Иногда мы и сами не знаем, почему нас тянет в то или другое место. Возможно сбой в небесной канцелярии?)
Цитата
И пусть жизнь русалки опасна, но я уверена Эдвард защитит свою избранницу.

Это же Эдвард)) Он и в море Эдвард)
Цитата
История пусть и мала, требует ответов на многие вопросы, но мне все равно понравилось.
Слог, атмосфера, есть в ней нечто манящее, бунтарское.
Человек всегда ищет свое место и порой найти его очень тяжело. Но то, что ты получаешь в итоге, стоит всего этого. Белла не побоялась пойти против воли отца, потому что понимала, что это не жизнь, что она просто зачахнет и выбрала свободу.
Я нашла смысл в истории и мне это понравилось. Спасибо автору большое и удачи

Спасибо большое за то, что Вы уловили эту линию в минике. Это и вправду очень многое значит. Меня увлекают люди, которые твердо знают, чего хотят в жизни, в отлили от меня. Это захватывает и впечатляет.
Спасибо Вам за отзыв!
GASA
Цитата
Так и остается загадкой,выиграла Белла или проиграла.Будет она счастлива в новой ипостаси или ее просто околдовали.Странное ее тяготение к морю.Мало информации,от чего и почему.Ловля рыбы,как то у меня не вяжется с любовью к этой стихии.Но спасибо за историю,описание Беллы очень приятно прописано,так и видишь ее живой и не покорной.

Обычно я четко обозначаю в фф финал. Вот он такой и никак иначе быть не может у этих героев. Здесь, решила оставить место для полета фантазии. Возможно, это было некстати…
Вдвойне рада, что Белла оказалась живой. Не картонным манекеном, наделенным отрывками чувств, а действительно живой. Бурлящей и непокорной, как и море.
Natavoropa
Цитата
Прекрасная история, мне хватило всего, эта история о Белле и ее любви к морю, все остальное второстепенно. Белла удалась, ее мечта исполнилась, она не только попала в свою стихию, но и встретила там свою любовь.
Спасибо и удачи на конкурсе.

Да, спасибо, что почувствовали этот главный пейринг. Было бы странным, если бы в этой истории было только море...как иначе показать то, что Белла так его жаждет?
Спасибо за отзыв!
Deruddy
Цитата
Весьма неожиданно, что русалкой, простите, русалом, оказался Эдвард, а не Белла. Но менее прелестной история от этого не становится. Заворожили яркие описания чувств, переполняющих Изабель.

Да..Это фишка))люблю делать все наперекосяк)) Но от этого Белла, как по мне, стала еще ярче)
Цитата
Очень хочется верить, что у них все же получилось обратиь ее в русалку, и жили они долго и счастливо в пучине морской, наплодив много симпатичных головастиков

Ууу..Головастики – это тема))Ну, я думаю, что не зря Белла так стремилась в море. Там ее обязательно ждет нечто прекрасное и вечное.
leverina
Цитата
Милая, милая, прелестная история!
Почти как любой фильм Франко Дзеффирелли.
Восприняла её исключительно как клип - череду из красивых картинок, звуков, запахов и ощущений, без претензий на последовательность, полноту и чёткость. Наоборот, приблизительность, обрывочность и недоговорённость - это её практически неотъемлемые качества.

Надеюсь это скорее комплимент, чем наоборот. Я всегда больше опираюсь на чувства в жизни, наверное это передается и моим текстам.
Цитата
Сначала подумала, что солидный мужчина в Италии времён дилижансов вряд ли может использовать русский глагол "подставлять" в значении "предавать / намеренно создавать ситуацию, причиняющую неприятности"... А потом задумалась - почему бы и нет? Может, он - мафиозо? Дон?
С другой стороны, в Италии позапрошлого века девушки на выданье-дочки донов без присмотра босиком по камням не бегают... А потом плюнула и бросила размышлять - а зачем? Красиво же! Это во-первых. Должно "цеплять" сегодняшних девушек (причем быстро, сразу же - клип же длится всего минут пять). Это во-вторых. Осталось подобрать подходящую песню - и моя душа успокоится окончательно.

Ваши замечания – вполне уместны. Я настолько импульсивный человек, что даже не заметила этих деталей. Мне нужно более серьезно продумывать детали…И я буду стараться.
Насчет цеплять современных девушек – это да. Иногда мне кажется, что им недостает чего-то из того, что было в Изабель в минике. Может я ошибаюсь…
А песня…возможно у вас есть таковая на примете?..
Цитата
И очень понравился один момент - настойчивое предложение Эдварда взять время на обдумывание и сделать выбор самой, чтобы потом не жалеть. Очень верное решение, Эдвард.

Для меня это было важно. Я хотела показать, что это решение Беллы. И оно нисколько не продиктовоно Эдвардом или ее симпатией к нему.
Цитата
Простая мысль для песни и клипа - будь свободной, делай выбор, слушай сердце, следуй за зовом души! Что ещё надо субботним вечером? Мне - ничего.

Как нам иногда не хватает таких вот решений,правда?..


 
NickylichkaДата: Суббота, 03.10.2015, 15:38 | Сообщение # 4
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Русалки и убийцы – это странно, но они ведь должны как-то защищаться от недругов?

Воот! Любой защищается по-своему и все это делают. И потому не факт, что русалы biggrin и русалки убивают ради удовольствия.


 
marina_malinaДата: Суббота, 03.10.2015, 15:39 | Сообщение # 5
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Очень рада, что проняло..А умиротворение и печаль, почему?..

Умиротворенность потому что все решилось хорошо, конец такой романтичный пронзительный, вот и чувствую умиротворенность. Грусть потому что Белла оказалась на дне моря, почему то стало грустно...

Цитата Mary_Grey ()
Если честно, я думала что как раз таки рейтинг R нельзя использовать. Невнимательно читала условия и уже когда отправила, испугалась, что работу вернут. Но мне не хотелось делать миф остросюжетным экшеном или темным триллером. Как только я увидела тему конкурса, сразу же в голове сложилась такая вот сказка, о том как человек находит себя.
Спасибо за Ваш отзыв!!

Я сначала думала что только ер и можно biggrin Да вы правы, не все истории должны быть триллерами... Пожалуйста!
 
Mary_GreyДата: Суббота, 03.10.2015, 15:53 | Сообщение # 6
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Воот! Любой защищается по-своему и все это делают. И потому не факт, что русалы и русалки убивают ради удовольствия.

Да, меня это тоже удивило в "Пиратах". по этому моих русалок я сделала такими, которые защищаются, а не получают удовольствие)

Добавлено (03.10.2015, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата marina_malina ()
Умиротворенность потому что все решилось хорошо, конец такой романтичный пронзительный, вот и чувствую умиротворенность. Грусть потому что Белла оказалась на дне моря, почему то стало грустно...

Это оправдано) Возможно, переход от одной жизни к другой выглядит несколько печально, но я не думаю,что Белла познает это чувство.
Цитата marina_malina ()
Я сначала думала что только ер и можно Да вы правы, не все истории должны быть триллерами... Пожалуйста!

Хотя темнота всегда привлекает больше)))

Добавлено (03.10.2015, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Mary_Grey, Машенька! привет, мое солнце! прежде всего, поздравляю тебя с твоим конкурсным дебютом! На мой взгляд, он был весьма удачным!

Эх...дебют, мой дебют))) Он едва не лишил меня жизни..я так волновалась)
Цитата lelik1986 ()
С нетерпением буду ждать твоих ответов на комменты под историей и тогда снова загляну сюда! а еще, кстати, я ооооочень жду обложку к этой истории в твоем исполнении! прямо очень жду, можно даже сказать, требую!

Знаю я тебя))Ожидаешь Эдварда с хвостом)))


 
marina_malinaДата: Суббота, 03.10.2015, 16:01 | Сообщение # 7
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата Mary_Grey ()

Хотя темнота всегда привлекает больше)))

Возможно в большинстве случаев. Но мне никогда не нравились фф с темным Эдвардом или Белой)) Да меня тоже привлекает темнота, но иногда хочется чего-то легкого. И читая ваше произведение я чувствовала запах моря, видела яркие лучи солнца. Спасибо!
 
Mary_GreyДата: Суббота, 03.10.2015, 16:05 | Сообщение # 8
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата marina_malina ()
Возможно в большинстве случаев. Но мне никогда не нравились фф с темным Эдвардом или Белой)) Да меня тоже привлекает темнота, но иногда хочется чего-то легкого. И читая ваше произведение я чувствовала запах моря, видела яркие лучи солнца. Спасибо!

Я рада,что миник был для Вас островком света и моря)


 
leverinaДата: Суббота, 03.10.2015, 16:37 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата
Надеюсь это скорее комплимент, чем наоборот. Я всегда больше опираюсь на чувства в жизни, наверное это передается и моим текстам.

Точно не упрёк. Скорее благодарность - за последовательность. За верность выбранному для истории стилю. Это важная составляющая мастерства.

Цитата
Насчет цеплять современных девушек – это да. Иногда мне кажется, что им недостает чего-то из того, что было в Изабель в минике. Может я ошибаюсь…

Мне кажется, не ошибаетесь.

Цитата
А песня…возможно у вас есть таковая на примете?..

Не было, но появилась. Не лучший вариант, но...
«След мой волною смоет...»



Цитата
Для меня это было важно. Я хотела показать, что это решение Беллы. И оно нисколько не продиктовоно Эдвардом или ее симпатией к нему.

Это показать получилось!

Цитата
...будь свободной, делай выбор, слушай сердце, следуй за зовом души! Что ещё надо субботним вечером? ----- Как нам иногда не хватает таких вот решений,правда?..

Вот так вопрос! Даже не знаю...

Спасибо, было очень интересно читать и комментарии всех читателей, и ответы автора!


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 03.10.2015, 19:21
 
GASAДата: Суббота, 03.10.2015, 19:43 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Обычно я четко обозначаю в фф финал. Вот он такой и никак иначе быть не может у этих героев. Здесь, решила оставить место для полета фантазии. Возможно, это было некстати…

Нет,конечно можно оставлять неопределенный конец,но не в этой истории ,как мне кажется.Вот он Русал, какой принц, красивый или правдивый? У него была какая задача: просто обмануть и соблазнить смертную или это все таки любовь его сподвигла?Как там она могла стать русалкой,а не утопленницей?


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 03.10.2015, 20:14 | Сообщение # 11
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Mary_Grey ()
Иногда мы и сами не знаем, почему нас тянет в то или другое место. Возможно сбой в небесной канцелярии?)
Согласна. То ли это чутье, то ли судьба. Но все живое должно возвратиться туда, откуда оно пришло. Так и Белла: душа русалки, тело человека wink

Цитата Mary_Grey ()
Это же Эдвард)) Он и в море Эдвард)
Четко и метко biggrin Если не защитит, мы пустим его на икру cool

Цитата Mary_Grey ()
Спасибо большое за то, что Вы уловили эту линию в минике. Это и вправду очень многое значит. Меня увлекают люди, которые твердо знают, чего хотят в жизни, в отлили от меня. Это захватывает и впечатляет.
Спасибо Вам за отзыв!

В истории очень много зависит от автора. Ее характер и настрой. А так же то, как передана суть истории. А может это еще произошло так как я прекрасно тебя понимаю в отношении определившихся людей! В общем, я попала на волну wink
Спасибо еще раз happy


 
DeruddyДата: Суббота, 03.10.2015, 23:04 | Сообщение # 12
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Да... Это фишка)) люблю делать все наперекосяк)) Но от этого Белла, как по мне, стала еще ярче)

Я, к сожалению, при всей своей загруженности не успеваю ознакомиться с фишками каждого автора ТР sad (да чего уж там! я и со своими-то собственными толком не знакома), но, безусловно, такой подход шиворот-навыворот действительно сделал Беллу ярче smile
Цитата Mary_Grey ()
Ууу... Головастики – это тема)) Ну, я думаю, что не зря Белла так стремилась в море. Там ее обязательно ждет нечто прекрасное и вечное

Ну так может это... Сообразить для читателей драббл-зарисовку "Из жизни русалок", м? wink


 
МиравияДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:23 | Сообщение # 13
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
ААаа…(((Кошмар какой))Стыдно очень….

Почему стыдно?) Просто у меня ассоциация на «русала» идёт как на «Русский Алюминий», это мои приколы. Наверное, соглашусь, что мужская нечисть называется тритоном или ещё какие-то морские юноши, слово «русал» режет слух. Но утверждать и критиковать не возьмусь, ибо не знаю точно!
Цитата Mary_Grey ()
Да, пожалуй, вы правы на 100%. Я раньше все время удивлялась, как можно атк много вместить в миник?. И поняла, что миник – это, наверное самая сложная форма фф. Наверное это не мое, а может просто мало опыта. Но надеюсь, что в будущем, буду больше обращать внимание на историю и героев, чем на слог.

Сложная, согласна. Но тут вопрос опыта, опыта и ещё раз его же. Так что пытайтесь и пытайтесь, оно придёт. Обязательно! Учитывая ваш богатый словарный запас… Может, поможет старый вариант сначала писать «скелет», то есть основные события, а потом «наращивать» на него «мясо» из эмоций, реакций и диалогов. Или писать по плану. Многим помогает. Тут вопрос меры, а с нею, родной, сладить не всегда удается. Меня тоже частенько заносит, сознаюсь, хотя миников уже написала немало.
Цитата Mary_Grey ()
Наверное стоило написать предисловие, хотя я себе даже не представляю какое. И как объяснить тягу Беллы к морю в рамках миника – тоже не знаю. Наверное это все же моя оплошность с выбором темы.

Если только вступительную часть к истории, в которой бы чуть больше рассказать о биографии Беллы, кто и как и откуда она.
Цитата Mary_Grey ()
Насколько я прочитала, то Испания еще имела власть над Италией в 18 веке и все время вовлекала Италию в разорительные войны.
Я могу найти источник, в котором я прочла данную информацию, или, если Вы имеете источник опровергающие это – я обязательно прочту и сделаю выводы.

Я как раз с этим не спорю) Но в 18м веке к концу от власти мало что осталось, Испанию саму трясло и нехило. А дилижансы в начале века не ходили вообще, я сугубо к этому. Если вы привязывались к началу, то всё ок, просто удалите дилижанс, уж совсем он не катит к маркизу))))
Цитата Mary_Grey ()
Эта деталь прошла мимо меня. Намедни читала книгу, в которой описывались прибытие гостей на дилижансах, но я не взяла во внимание, что гости были не знатного рода.
Спасибо большое за Ваши комментарии, они во многом разъясняют мне мои ошибки.

Гости на дилижансах? Ну… вопрос времени действия истории, которую вы читали. Когда они появились, они были действительно ужасны, но у многих выхода не было, потому как дешево по сравнению с иными видами транспорта. Но «дешево» - это же не аргумент для богатого маркиза. Пусть он на своей яхте приплывёт под парусом, чтоль. «Романтишно и практишно», как говорится. И соответствует месту и статусу.
Но, на самом деле, всё это мелочи. Главное – не бросайте попыток. Пишите! И миники в том числе! И как здорово, что вы не обижаетесь на моё ворчание) Это просто отлично и повод для беседы) А такие моменты всегда радуют!


 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 30.01.2016, 00:22 | Сообщение # 14
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Маша, привет! Пробралась в твой сборник из стола заказов ЭКХ :D
По сути, не читала только про русала твоего, но постараюсь до него добраться, как настроение поймаю. Тут мне собраться с мыслями нужно перед тем, как к чтению приступать) Я взяла на заметку ещё тогда, когда обложку увидала)
Вообще пришла в очередной раз похвалить тебя за ЧРС! Я до сих пор поражаюсь тому, как охотно и продуктивно ты трудилась над этой историей. Не знаю, передавала тебе Оля тогда или нет, но я сначала решила, что ты взяла непомерную для себя ношу. В плане изображения "современной сказки". Я была уверена (да и до сих пор так считаю), что это проще визуализировать, нежели показывать текстуально. Но ты поработала замечательно! И главное - отстояла своё, свою современную сказку. Пара исправлений и дополнительных штрихов - и это уже конфетка. Вкусная и сладкая конфетка, которую, судя по комментариям, с большим удовольствием попробовали читатели марафона. Так что я горжусь тем, какая ты молодец! Все положительные отзывы абсолютно заслуженные. И я рада, что читатели смогли по достоинству оценить эту историю и, возможно, посмотреть на неё таким же восхищённым взглядом, как и я.
Добавлю лишь, что была счастлива работать над этим текстом вместе с тобой! Это был удивительно приятный опыт ^_^
Желаю тебе вдохновения на дальнейшие подвиги и нужного порыва


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)


Сообщение отредактировал 「Апельсиновая」 - Суббота, 30.01.2016, 00:24
 
kosheikaДата: Среда, 04.10.2017, 00:28 | Сообщение # 15
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не открывается последний фанфик. Можно это как-то исправить?
 
КейтДата: Среда, 04.10.2017, 11:56 | Сообщение # 16
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




kosheika, https://twilightrussia.ru/publ....0-88537

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Сборник "Сказочные сны и фантастические странствия" (Она любила море...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Dracolis