Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Клоун, или Подарок на день рождения (Маленькая история о том, как робкая улыбка сворачивает горы!)
Клоун, или Подарок на день рождения
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:03 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"



Маленькая история о том, что иногда робкая улыбка способна свернуть самые настоящие горы...


Автор: АlshBetta
Беты: Акулина Акубикова
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort
Размер: Мини
Статус: закончен
Саммари:
Летящие вверх цветные шарики, звучный и веселый детский смех вокруг, толстая маска белого грима - Клоун всегда являлся любимым персонажем разносортной цирковой публики и приводил её в неизмеримый восторг! Но даже отблеска тех ослепительных улыбок, что ежедневно вызывал на бархатной арене, не получил он, когда самому потребовалась помощь. До той ночи...







"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 05.07.2015, 19:17
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:33 | Сообщение # 2
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за приглашение. Почитаю, как активируют. wink

 
PandaKetДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:34 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Спасибо огромное за приглашение! Чую, хэппи-энда здесь, похоже, не будет...
Я точно прочту это, как только произойдет активация!!!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:54 | Сообщение # 4
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Cathenire, Rara-avis, с нетерпением буду ждать вашего мнения wink


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Evgeniya1111Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:06 | Сообщение # 5
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Спасибо большое за приглашение, с нетерпением жду активации ))

 
losvpaltoДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:09 | Сообщение # 6
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




отмечусь. как активируют, прочитаю wink снимать баннер пока не хочу biggrin

 
Ol14gaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:12 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




AlshBetta, спасибо за приглашение! Очень нравится Ваше творчество. Обязательно прочитаю. С нетерпением жду активации главы.

 
love-raging1Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:12 | Сообщение # 8
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


happy Большое спасибо за приглашение. Обязательно прочту happy

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
PandaKetДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:36 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Я до чертиков рада, что ошиблась! Это была одна из самых счастливых концовок, что я читала!!!
Начало было весьма мрачным и печальным. Одинокая Белла, у которой день рождения, можно сказать, волшебным образом и по необычному стечению обстоятельств попадает в кафе. там она встречает мрачного и замкнутого незнакомца, который, практически, "огрызается" на каждое обращение к нему. Мы видим в нем проблески доброго и чуткого человека, который оказывается отчаявшимся отцом и мужем, увидевшим одну из страшнейших смертей, что может произойти.
Я рада, что Белла и Эдвард нашли друг друга, чтобы скрасить свою жизнь. Счастлива, что Эдвард чаще будет видеться со своей дочуркой и что он наконец улыбается biggrin
Благодарю за очередной шедевр, я в восхищении!!!
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:01 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




AlshBetta, спасибо за историю. Мне очень понравилось. Грустное начало. Два одиноких человека пьют кофе. Грустная Белла, у которой День рождения. И отчаявшийся, несчастный Эдвард. А потом Белла делает первый шаг - здоровается и улыбается. Эдвард прощается и уходит. Уходит, чтобы умереть. Но у судьбы другие планы. Она приводит Беллу в парк и девушка даёт надежду этому мужчине. Он всё же находит в себе силы вернутся к жизни, стать сильнее. А потом находит Беллу. Они будут вместе. И будуд счастливы. Ведь не случайно в тот дождливый вечер долго не было автобуса и листовка с рекламой кафе попалась на глаза Белле.
Замечательная история. Эмоциональная. Очень интересная!
Очень жду Ваших новых историй.


 
sonadorДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:56 | Сообщение # 11
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




читать было немного странно, но интересно cool

 
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:07 | Сообщение # 12
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Cathenire ()
Я до чертиков рада, что ошиблась! Это была одна из самых счастливых концовок, что я читала!!!

Ох, как приятно-то такое слышать! Полдня думала, оставить все как есть или срезать до "он забирает визитку" cool

Цитата Cathenire ()
Начало было весьма мрачным и печальным. Одинокая Белла, у которой день рождения, можно сказать, волшебным образом и по необычному стечению обстоятельств попадает в кафе.

На вид-то они совсем обычно, но на деле... да, а волшебство, оказывается, кое-где ещё существует wink

Цитата Cathenire ()
там она встречает мрачного и замкнутого незнакомца, который, практически, "огрызается" на каждое обращение к нему

У него своя трагедия. И свои мысли.

Цитата Cathenire ()
оказывается отчаявшимся отцом и мужем, увидевшим одну из страшнейших смертей, что может произойти.

Вот-вот. И все это держать в себе, замалчивать, чтобы не навредить дочери... проще застрелиться. Конечно проще. Но жизнь все равно потрясающая штука... и Белла дает ему это понять!

Цитата Cathenire ()
Я рада, что Белла и Эдвард нашли друг друга, чтобы скрасить свою жизнь. Счастлива, что Эдвард чаще будет видеться со своей дочуркой и что он наконец улыбается

Да, теперь искренне и счастливо. Он получил все, что мечтал и все, о чем мечтать даже не смел happy

Цитата Cathenire ()
Благодарю за очередной шедевр, я в восхищении!!!

Благодарю за прочтение biggrin

Цитата ахаха ()
Грустное начало. Два одиноких человека пьют кофе. Грустная Белла, у которой День рождения. И отчаявшийся, несчастный Эдвард.

Тяготею я к драмам... что поделать wink

Цитата ахаха ()
А потом Белла делает первый шаг - здоровается и улыбается. Эдвард прощается и уходит. Уходит, чтобы умереть.

Прощается, потому что знает, что больше вправду не увидятся, а не из правил приличия... тревожный звоночек, последняя надежда... Идея борьбы его не привлекает. Уже ничто не привлекает.

Цитата ахаха ()
Но у судьбы другие планы. Она приводит Беллу в парк и девушка даёт надежду этому мужчине. Он всё же находит в себе силы вернутся к жизни, стать сильнее.

Путеводные звезды бывают разные. И не обязательно, что ангелы живут на небесах. Очень часто отголосок их, их свет, живет в людях. Жил и в Белле. Он и помог Эдварду.

Цитата ахаха ()
А потом находит Беллу. Они будут вместе. И будуд счастливы. Ведь не случайно в тот дождливый вечер долго не было автобуса и листовка с рекламой кафе попалась на глаза Белле.

Приятная, интересная магия получается... но как вовремя! Теперь все точно будет как надо. Все преграды, все черты - позади. А впереди - солнце, вальс и закат с букетом ромашек biggrin

Цитата sonador ()
читать было немного странно, но интересно

Спасибо, что прочитали



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:40 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Большое тебе спасибо за приглашение smile завтра же прочитаю и поделюсь впечатлениями .

 
GASAДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:43 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




я в удовольствии от истории....Случайная встреча,спасение души и солнечная надежда на счастье, красиво,напряженно и трогательно рассказана история.

 
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:48 | Сообщение # 15
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




★Texas_City★, с нетерпением жду wink

GASA, огромное спасибо за прочтение и за отзыв biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 06.07.2015, 09:52 | Сообщение # 16
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




История на самом деле замечательная . Не удержалась до форума и оставила под главой большой отзыв . Но оказалось мне ещё есть что сказать .
В какие игры порой с нами играет судьба . Вот состоялось бы у Беллы свидание , всё прошло бы хорошо и тогда она не попала бы в это кафе и могло случиться непоправимое , вот о только она бы этого никогда не узнала . Нет и чего случайно , всё происходящие в нашей жизни имеет смысл. Белла сама пережила тяжелую утрату , но не сломалась , смогла найти в себе силы продолжать жить дальше , хотя осталась совсем одна, а всё это время рядом с Эдвардом никого не было рядом для того чтоб хотя-бы просто поговорить , побыть рядом , сказать что ещё не всё потеряно и как бы ни было трудно всегда можно попытаться найти выход , продолжать бороться. Но всё таки главное это то что Белла не была безразлична к Эдварду и искренне сопереживала ему , пыталась помочь и это ещё больше тронуло его , ведь даже после ночного разговора в парке всё могло закончиться не чем , но Белла , сама того не подозревая, не дала этому случиться. Порой надо самой сделать шаг на встречу.
И вот прошло совсем немного времени , а насколько всё кардинально изменилось . Эдвард смог найти выход из того казалось бы замкнутого круга , теперь он может забирать дочь на выходные , каждую неделю , смог уволиться без осложнений из этого проклятого цирка , смог успокоиться и решил попробовать жить заново построить отношения с Беллой . Я уверена у них всё получится , она будут черпать силы от друг друга , находить опору и поддержку просто оставаясь вместе. Это замечательно !!


 
AlshBettaДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:49 | Сообщение # 17
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
В какие игры порой с нами играет судьба . Вот состоялось бы у Беллы свидание , всё прошло бы хорошо и тогда она не попала бы в это кафе и могло случиться непоправимое , вот о только она бы этого никогда не узнала . Нет и чего случайно , всё происходящие в нашей жизни имеет смысл.

Случайности не случайны, а листовки в лужи просто так не падают wink Что-то дает нам знаки и намеки, и наше счастье на прямую зависит от того, умеем мы их видеть или же предпочитаем не замечать (сама с таким сталкивалась, и не раз).

Цитата ★Texas_City★ ()
Белла сама пережила тяжелую утрату , но не сломалась , смогла найти в себе силы продолжать жить дальше , хотя осталась совсем одна, а всё это время рядом с Эдвардом никого не было рядом для того чтоб хотя-бы просто поговорить , побыть рядом , сказать что ещё не всё потеряно и как бы ни было трудно всегда можно попытаться найти выход , продолжать бороться.

На самом деле очень часто спасти людей, решившихся на крайнюю меру, помогает простой разговор. Честный, искренний - как с родным человеком. Если не отговаривать открытым текстом, не называть все это "глупостью" и "бредом", замечать, помогать, ободрять... он и сам постепенно понимает, что выход есть. Есть, раз нашелся в этом мире человек - знакомый, незнакомый - который готов ему посодействовать, который не смеется над его трудностями и бедами, а принимает их как свои собственные. Вот что сделала Белла. Она показала, что ей не все равно, что с ним будет.

Цитата ★Texas_City★ ()
Но всё таки главное это то что Белла не была безразлична к Эдварду и искренне сопереживала ему , пыталась помочь и это ещё больше тронуло его , ведь даже после ночного разговора в парке всё могло закончиться не чем , но Белла , сама того не подозревая, не дала этому случиться. Порой надо самой сделать шаг на встречу.

А визитка не простая, а визитка - золотая cool Ещё один маленький намек и ещё одна твердая уверенность. За одну ночь можно стать куда ближе, чем за целую жизнь. Все зависит от обстоятельств и людей, собравшихся вместе wink

Цитата ★Texas_City★ ()
И вот прошло совсем немного времени , а насколько всё кардинально изменилось . Эдвард смог найти выход из того казалось бы замкнутого круга , теперь он может забирать дочь на выходные , каждую неделю , смог уволиться без осложнений из этого проклятого цирка , смог успокоиться и решил попробовать жить заново построить отношения с Беллой .

Он нашел смысл существования, отыскал силы, дабы добиться его... человеческое желание порой приводит к поражающим результатам. И наверняка тогда, когда у него не получалось желаемое, когда снова хотелось "покончить со всем этим", Эдвард доставал ту заветную визитку и долго на неё смотрел. Белла не позволила ему этого сделать даже не находясь рядом. Хватило упоминания. Конечно же он теперь знает, кого хочет заполучить в жены biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Я уверена у них всё получится , она будут черпать силы от друг друга , находить опору и поддержку просто оставаясь вместе.

Даже не сомневайтесь! smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
MiMaДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:08 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


В такие моменты по настоящему начинаешь верить в судьбу. Замечательная история. Спасибо.


 
AlshBettaДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:25 | Сообщение # 19
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




MiMa, вам спасибо wink


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:38 | Сообщение # 20
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Такая дивная история. Грустная, щемящая, романтичная. Увидела немало параллелей с Сагой, оттого приятней вдвойне. happy Мы часто недооцениваем силу простых поступков - улыбки, уступленного места в транспорте, кинутой мелочи уличному музыканту. Они всегда к чему-то приводят, чаще - к светлому. Однако эта простота даётся нам сложнее самых сложных интриг; в этот миг человек открывается, рискует. Белла не побоялась и оказалась вознаграждена. smile Также поразила профессия Эдварда. О клоуне тут точно не читали. biggrin

Спасибо за историю и акт веры! happy




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 06.07.2015, 13:39
 
kotЯДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:04 | Сообщение # 21
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Читала, как по американским горкам каталась- от отчаяния к надежде и опять все по новой.Белла и сама судьбой потрепанная и, наверняка, неодонкратно задумывалась самаа-а оно мне надо?. Может оттого и нашла то волшебное средство для спасения отчаявшегося? Может. Только думается мне, что нет тут никакой магии, кроме человеческой любви, сострадания ближнему и неравнодушия. Да, мотивы у всех людей разные, когда они помогают тем, или иным людям. Как и поступок Беллы-ну, чем он был вызван? Ее любопытством? Выходит, что важен результат...
По-моему еще очень важны и средства. И не обязательно, что бы спасти чью-то жизнь, нужно иметь огромные средства-важнее быть соучастным, неравнодушным, безкорыстным и помогать от чистого сердца, не ожидая вознаграждения.
AlshBetta, все поняла и приняла из того, что произошло с двумя, поздними посетителями кафе.Но вот бармен для меня остался, как ружье не выстрелившее, на стене. Мне осталось невдомек его негативное отношение к Эдварду. Это оттого, что он оказался без зонта и босым?


банер:
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:13 | Сообщение # 22
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Елизаветочка, рада твоему возвращению... хоть история и миник wink
Хотела зайти в историю сразу, как получила твой маячок, но не было того настроя, который обязан присутствовать при чтении твоих потрясающий и берущих за душу творений happy поэтому я ждала...
и сегодня, по случайному стечению обстоятельств став агентом этой волнительной истории, не удержалась и зашла...
никогда не перестану удивляться твоему таланту и твоим гениальным идеям, которые показывают обычных людей с других (не ведомых нам) сторон
обычная Белла, неудавшейся вечер, ничем не приметное день рождение и тут появляется он... случай. Случай, который помогает обоим героям открыть глаза, помочь друг другу и наконец начать ценить жизнь biggrin
Клоун... такая казалось бы простая и беззаботная профессия, безопасная, но наш герой доказывает обратное sad лев, растерзал женщину и другие аплодировали, угрозы, держать в тайне... кошмар! не удивительно, что Эда посетили такие суицидальные мысли cry
я рада, что Белле удалось его разговорить отвлечь, выслушать и найти для него ту соломинку, за которую он ухватился, отчаянно борясь со своими темными желаниями! Дочь! этот лучик света, который в конце концов повернулся к нему лицом и теперь освещает его дальнейший жизненный путь! biggrin
это замечательно!
замечательно, что они пересеклись, что доверились друг другу, что не черствы и не мертвы внутри!
а конец... просто волшебный, такой легкий, с привкусом ванили и корицы! wink
большое спасибо... желаю удачи, благословения и такого же воодушевляющего Муза biggrin


 
AlshBettaДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:39 | Сообщение # 23
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Мы часто недооцениваем силу простых поступков - улыбки, уступленного места в транспорте, кинутой мелочи уличному музыканту. Они всегда к чему-то приводят, чаще - к светлому.

Мы недооцениваем мелочи, считая их не заслуживающими внимания, а на деле выходит, что именно из них жизнь и строится... надо чаще и внимательнее смотреть по сторонам wink И не быть равнодушными, конечно.

Цитата Rara-avis ()
Однако эта простота даётся нам сложнее самых сложных интриг; в этот миг человек открывается, рискует. Белла не побоялась и оказалась вознаграждена.

Наверное, в некотором плане она была такой же, как Эдвард. До грани ещё не дошла, но уже явно была близко. От того поняла лучше кого-либо иного. От того и смогла помочь как следует. Два отчаявшихся - один больше, второй меньше - и путь к свету. У неё хватило храбрости их обоих к цветной дорожке подвести. И даже первый шаг сделать вместе biggrin

Цитата Rara-avis ()
Также поразила профессия Эдварда. О клоуне тут точно не читали.

Самой было интересно, что из этого получится. Один поход в цирк - и вот. Идее-то, на самом деле, уже как два года... а время только сейчас нашлось.

Цитата kotЯ ()
Только думается мне, что нет тут никакой магии, кроме человеческой любви, сострадания ближнему и неравнодушия. Да, мотивы у всех людей разные, когда они помогают тем, или иным людям.

Дело не обязательно в мотивах. Вполне возможно, что двигает неравнодушными желание помочь и уберечь. И плевать на похвалу, благодарности, мотивы... по крайней мере, так явно действовала Белла. Ей уже почти не было чего терять. А вот спасти кого-то ещё было возможно.

Цитата kotЯ ()
По-моему еще очень важны и средства. И не обязательно, что бы спасти чью-то жизнь, нужно иметь огромные средства-важнее быть соучастным, неравнодушным, безкорыстным и помогать от чистого сердца, не ожидая вознаграждения.

Да, да и ещё раз ДА! Именно так. Жаль, что не все и не всегда вспоминают об этом в настоящей жизни... лично знаю людей, которые никогда бы не подошли к пеньку Эдварда.

Цитата kotЯ ()
бармен для меня остался, как ружье не выстрелившее, на стене. Мне осталось невдомек его негативное отношение к Эдварду. Это оттого, что он оказался без зонта и босым?

Не совсем. Босоногость его лишь удивила ("а деньги-то есть?"), а добило фраза о кофе. Помните, когда Белла пила гляссе?
"- Пробуйте, - наставляет незнакомец. Внешним видом он, похоже, остался доволен. Внимательно следит за тем, как Белла осторожно делает глоток. И ещё один.
- Вкусно… - и вправду вкусно. Даже неожиданно для кофе. Она поражена.
- А если бы настоящий... – мечтательно заканчивает мужчина.
Джаспер хмурится, неодобрительно взглянув на него. Ему явно хочется что-то ответить, но он сдерживается. С трудом, но сдерживается. Не намерен терять работу – клиент как-никак."

Профессиональная обида, можно сказать. biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
рада твоему возвращению... хоть история и миник

Сказать честно, я вступила в полосу миников. Один или два ещё точно будут в ближайшее время (идей поднакопилось в целый блокнот, а полноценное макси по каждой не напишешь). Зато точно могу заверить, что и большой-пребольшой фф тоже будет. Не могу определиться между двумя сюжетами... уж очень привлекательны и интересны оба
И да, я тоже рада, что вернулась. А ещё больше рада, что ты пришла прочитать моего "Клоуна" biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
Хотела зайти в историю сразу, как получила твой маячок, но не было того настроя, который обязан присутствовать при чтении твоих потрясающий и берущих за душу творений поэтому я ждала...

Удивительно это слышать. А приятно-то как... спасибо!

Цитата ДушевнаяКсю ()
никогда не перестану удивляться твоему таланту и твоим гениальным идеям, которые показывают обычных людей с других (не ведомых нам) сторон

Только ты умеешь так виртуозно меня смушать wink И кормить Муза тоже cool

Цитата ДушевнаяКсю ()
Клоун... такая казалось бы простая и беззаботная профессия, безопасная, но наш герой доказывает обратное лев, растерзал женщину и другие аплодировали, угрозы, держать в тайне... кошмар! не удивительно, что Эда посетили такие суицидальные мысли

Люди разные и их решения, их мысли, действия - тоже. Для кого-то кровавое зрелище является наслаждением. А для кого-то - ужасом и смертью. Эдвард возложил вину на себя - за то, что ничего не сделал, за то, что молчал столько времени... оттого и "меня не должно существовать" прозвучало cry

Цитата ДушевнаяКсю ()
я рада, что Белле удалось его разговорить отвлечь, выслушать и найти для него ту соломинку, за которую он ухватился, отчаянно борясь со своими темными желаниями! Дочь! этот лучик света, который в конце концов повернулся к нему лицом и теперь освещает его дальнейший жизненный путь!
это замечательно!

Есть смысл - есть жизнь. Дети очень часто выполняют эту роль. И с завидной точностью, регулярность, помогают прекратить думать о суициде. Видимо, Белла это знала. Или догадывалась.

Цитата ДушевнаяКсю ()
а конец... просто волшебный, такой легкий, с привкусом ванили и корицы!

Оставлять или нет? - вот в чем был вопрос. Ещё раз убеждаюсь, что не зря его таким и оставила biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
желаю удачи, благословения и такого же воодушевляющего Муза

Спасибо! Хотя с такими отзывами, как у тебя, и с такими читателями Муз точно не соскучится и никуда не убежит



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:56 | Сообщение # 24
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
У неё хватило храбрости их обоих к цветной дорожке подвести. И даже первый шаг сделать вместе biggrin

А кем работала Белла? Возможно, я пропустила этот момент.
Цитата AlshBetta ()
Один поход в цирк - и вот.

Я теперь туда тоже не хожу, как и в зоопарк. cool


 
marykmvДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:44 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну просто замечательнейшая история. Белла молодчина.
Люблю, когда она сильная и самоотверженная.
А автор просто талантище.
Снимаю шляпу перед Вами.
И спасибо.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Клоун, или Подарок на день рождения (Маленькая история о том, как робкая улыбка сворачивает горы!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Дворцовые тайны