Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6716
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
sverchokДата: Воскресенье, 10.07.2022, 21:57 | Сообщение # 2301
Маг

Статус:

Цитата leverina ()

Типа кредита под залог имущества, как в ломбарде?

Ну, наверное, не знаю точно. Я сама знакома с этим понятием только в отношении недвижимости.

Цитата leverina ()
Да и как это перевести, не знаю (особенно "Romantic songs sung very badly").

У меня вообще нет ничего про "romantic songs", только пропуск. И "who knew" тоже нет.

leverinaДата: Понедельник, 11.07.2022, 11:24 | Сообщение # 2302
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата sverchok ()
У меня вообще нет ничего про "romantic songs", только пропуск. И "who knew" тоже нет.

Эти фразы удаётся "выудить" откуда-то из-за полей в результате каких-то загадочных (для меня) манипуляций со скачанным текстом (вроде бы, конвертацией скачанного файла в формат тхт... господи, только с подсказкой гугла вспомнила слово "конвертация"). Но из-за того, что тут в одном абзаце два пустых места, я не пойму (и смысл фраз мне не помогает), к какому из них относится какая из этих фраз.
Судя по размерам этих "дыр", вероятнее второй вариант, вот этот:

Добавлено (12.07.2022, 00:10)
---------------------------------------------
Попыталась, но уже не выходит ни вспомнить, ни повторить фокус, как у мню тогда получилось увидеть эти пропущенные кусочки (я с тех пор две или три ноут-аварии пережила, с большими потерями материала).
Могу только прислать или выложить здесь текст со вставленными кусочками.

sverchokДата: Суббота, 16.07.2022, 07:01 | Сообщение # 2303
Маг

Статус:

Цитата leverina ()
Могу только прислать или выложить

Да не обязательно wink . Я довольно-таки равнодушна к этому эпилогу, только ради дополнительной информации прочитала.

leverinaДата: Суббота, 16.07.2022, 13:52 | Сообщение # 2304
Повелитель вампиров

Статус:

Ну ладно, не буду тогда. tongue

Добавлено (16.07.2022, 16:05)
"Караоке классно не поют - в этом его суть". (из рекламируемого Майер сериала "Академия Амбрелла", свежевыложенный (менее месяца назад) 3-й сезон, 8-я серия - реакция на только что спетое в караоке "Тотал эклипс овзехат" sad в ютюбе этого отрывка ещё нет, печалька )

Добавлено (28.07.2022, 19:14)
sverchok, скажи, пожалуйста, что означает выражение "(the expression) on her carefully arranged features" в предложении из 3-й главы "Химика", где говорится о лицах невесты и жениха на свадебной фотографии:

He seemed almost like an afterthought behind her, though his wide grin was more genuine than the expression on her carefully arranged features.

Это про тщательно нанесённый макияж невесты?

Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.07.2022, 05:48

sverchokДата: Пятница, 29.07.2022, 05:20 | Сообщение # 2305
Маг

Статус:

Цитата leverina ()
Это про тщательно нанесённый макияж невесты?

Мне кажется, это про выражение лица. Подумаю, как это сказать.

leverinaДата: Пятница, 29.07.2022, 22:36 | Сообщение # 2306
Повелитель вампиров

Статус:

Если это про выражение лица, я вообще не понимаю, о чём это и как это сказать по-русски!
фальшивое? притворное? (нарочито) благопристойное? чинное?
маска приличия?

(это я просто гадаю)

sverchokДата: Суббота, 30.07.2022, 04:54 | Сообщение # 2307
Маг

Статус:

Цитата leverina ()
о чём это и как это сказать по-русски!

По-моему, это о том, что улыбка у нее (или просто выражение лица) неискренняя. У Дэнни - искренняя, потому что он по-настоящему счастлив, а она просто знает, какое выражение лица надо иметь для свадебного фото, и изображает его, причем знает, как это сделать, чтобы выглядеть максимально эффектно. Я не думаю, что можно перевести это близко к оригиналу, но в крайнем случае можно написать хотя бы "тщательно продуманное выражение лица", что ли. Я посмотрела у АСТ, и у них написано "застывшее", что тоже не точно, но допустимо, наверное. ИМХО.

leverinaДата: Суббота, 30.07.2022, 16:54 | Сообщение # 2308
Повелитель вампиров

Статус:

Да, спасибо, мне нравится "тщательно выверенное"!

sverchokДата: Суббота, 30.07.2022, 19:28 | Сообщение # 2309
Маг

Статус:

Да. В общем, суть в том, что на этом фото он сияет от счастья, а она просто позирует.

leverinaДата: Воскресенье, 31.07.2022, 13:00 | Сообщение # 2310
Повелитель вампиров

Статус:

"сделанное" лицо wacko

Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
  • Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
Поиск:

Когда ты взрослеешь