Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Розали (поговорим о персонаже)
Розали
БеллаУитлокДата: Суббота, 21.01.2012, 16:27 | Сообщение # 1
♥ Лиля Родина ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Розали Хейл

Розали Лилиан Хейл (англ. Rosalie Lilian Hale) — приемная дочь Эсми и Карлайла, жена Эммета. Родилась в 1915 в Рочестере, Нью-Йорк, в семье банковского служащего. Описывается как невероятно красивая девушка: высокая, статная, с длинными светлыми волосами и глазами, напоминающими фиалки. Родители очень любили дочь, постоянно восхищались ею, что привело к тому, что девушка выросла эгоистичной. Кроме того, родители хотели, чтобы Розали жила лучше, чем они, и для этого решили познакомить её с достойным женихом. Однажды мать попросила девушку надеть самое лучшее платье и отнести отцу на работу обед. Так она познакомилась с Ройсом Кингом, который влюбился в неё и сделал предложение. Как и Розали, Ройс был хорош собой, а кроме того — богат, и девушка мечтала о прекрасном будущем для их красивых детей. Она замечала, что отношения подруги Веры с мужем не похожи на её отношения с Ройсом: жених не целовал её и не проявлял знаков внимания. Однажды вечером Розали возвращалась от Веры домой и столкнулась с Ройсом и компанией его друзей. Он был пьян и стал хвастаться перед приятелями её красотой. Всё закончилось тем, что они жестоко избили и изнасиловали девушку, а потом просто бросили умирать на мостовой.

Ей повезло: Карлайл нашёл её и превратил в вампира. Получив огромную силу и новые способности, она отомстила за себя, замучив и убив всех своих обидчиков по очереди. Убийство Ройса было продумано до мелочей: она украла свадебное платье и, убив охранников, проникла в кабинет жениха, где убила его. Первоначальным планом Карлайла было сделать Розали парой для Эдварда, но тот видел в ней только сестру. Это оскорбило Розали: она привыкла, что ею все восхищаются. В 1935 году она нашла смертельно раненого Эммета и принесла его Карлайлу, чтобы тот превратил его в вампира. Невинное выражение лица парня, тёмные вьющиеся волосы и ямочки на щеках напомнили ей о сыне её подруги.

Когда Эдвард встретил Беллу, Розали была настроена резко против: она завидовала Белле, так как у той был выбор, которого у самой Розали в свое время не было. Белла могла решить: стать ей вампиром и лишиться возможности иметь полноценную семью или же остаться человеком и завести её в будущем, — сделать то, ради чего Роуз могла отказаться от всего на свете, даже от Эммета.

В «Новолунии» Розали сообщает Эдварду о том, что Белла якобы умерла, прыгнув со скалы, что чуть не приводит к смерти Эдварда. В «Затмении» её отношение к избраннице брата несколько меняется в лучшую сторону, она рассказывает девушке историю своего превращения в вампира, а кроме того, присоединяется к борьбе с армией новорождённых вампиров Виктории. В «Рассвете» Розали объединяется с Беллой, когда та узнаёт о своей беременности, защищая её решение оставить ребёнка и заботясь о девушке, потому что сама Роуз всю жизнь мечтала о детях. После превращения Беллы они становятся подругами. Розали никогда не пробовала человеческой крови и очень этим гордится.


Материал взят из "Википедии".


Поговорим о самой прекрасной и строгой блондинке!!!


 
she_is_personДата: Вторник, 24.01.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Розали классная)
 
IneffableДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:09 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 100


Статус:




Розали - одна из моих самых любимых персонажей СС. Резкая, стервозная, довольно тяжелая героиня с внушительным багажом за плечами. Такую ее создали обстоятельства. Обстоятельства жизни и смерти. Возможно, не была бы Розали столь осторожной и неприступной, если бы в прошлом не пережила то, что ей пришлось пережить. Думаю, это учит. Учит так слепо не доверять тем, кто этого не заслуживает.

 
Sky_lineДата: Четверг, 02.02.2012, 15:26 | Сообщение # 4
...Sempre...

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Я не знаю почему, но Розали мой любимый персонаж саги. Она довольно сложная героиня.

 
МагияДата: Суббота, 11.02.2012, 16:07 | Сообщение # 5
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Роуз - мой любимый женский персонаж Саги. Великолепный персонаж, интересный, противоречивый. Да и Никки, воплощающая эту героиню на экране, просто замечательная.

В Нирване;)
 
morenoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:52 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




клевая девушка с характером)
 
МелодияДата: Четверг, 01.03.2012, 23:41 | Сообщение # 7
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Розали, довольно сложный персонаж! Поначалу может показаться поверхностной, но что творится у нее в душе, не известно никому.

 
Крутышка_КалленДата: Пятница, 30.03.2012, 10:00 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Маска, на ней всегда маска! Скрывать свою боль, никому ние показывать свою слабость - Розали ЗАЧЕМ??? Все любят тебя! Наверное не терпит жалости!

Подпись пользователя
Вглядывалась в зеркала или в людей, чтобы понять кто я такая..
 
_MiReLa_Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:41 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:




Розали... мне ее жалко, складывается такое ощущение что она все время пытается защитится от кого-то, хотя на нее ни кто и не нападает. За ее внешней холодностью скрывается очень ранимая душа. Ей просто нужно раскрытся перед кем-то, излить свою душу, найти друга которому она могла бы доверить все свои самые сокровенные тайны, мысли и желания. А когда все хранишь в себе, то очень тяжело так жить.

Подпись пользователя
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
irishka24Дата: Среда, 04.04.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Я - ангел, или может - бес?

Группа: Проверенные
Сообщений: 1297


Статус:

Клубы:


Моя любимая героиня))) Во многих моментах я просто не понимаю отношения к ней ее семьи, она заботливая, всегда помогает семье, сильная, чуткая и нежная)))
Ники воплотила ее великолепно)


Сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...
 
@Люльчик@Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:19 | Сообщение # 11
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




Очень мне нравится эта девушка! happy happy happy
 
Cookies™Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:18 | Сообщение # 12
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Всегда относилась к ней с интересом, независимо от книги. Майер показала некое сравнение между счастьем внешней красоты и счастьем внутренним, душевным. В ней сочетаются многие черты и мне знакома эта внешняя жесткость - лишь защитная маска, чтобы скрыть боль души.
 
ElizCherryДата: Четверг, 19.04.2012, 13:07 | Сообщение # 13
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Розали - одна из моих самых любимых героинь) Пусть характер у нее трудный, но она очень любящая и верная. Кому-то кажется, что она злая, но я с этим абсолютно не согласна. Она столько всего пережила за свою жизнь, что ей можно простить некоторые неприятные моменты. Некоторые не любят Роуз из-за ее отношения к Белле, но как видите, у нее на это были свои причины и винить ее в этом не нужно. В общем, я ее очень-очень люблю wink
 
in80Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:41 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Розали нужна была как оппонент Бэллиному сумосбродному желанию стать вампиром. Она показала ей обратную сторону медали. Жаль, что Бэлла вообще мало прислушивается к голосу разума (да и есть ли он у неё вообще?).
Розали достаточно реально смотрит на вещи. И, в отличие от Элис, помнит своё отнюдь не радужное прошлое.
 
CORRAДата: Среда, 16.05.2012, 15:59 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Стервозная и эгоистичная. Но только при первом взгляде. На самом деле она очень впечатлительная и боится потерять то, что есть.

 
Ola_DemiДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:20 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Розали, несомненно, девушка с характером. В 3 части ее стало даже жалко, когда она раскрылась перед Беллой. Но при этом, Роуз достаточно самолюбива, т.к. сначала не могла смерится с тем, что Эдвард, в свое время, не восхищался ее красотой, а позже предпочел заурядную "серую мышку" Беллу ("овечку"). А это качество является отрицательным.
 
LanaLuna11Дата: Среда, 20.06.2012, 20:58 | Сообщение # 17
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Никогда не понимала Розали, ее жестокость по отношению ко всем людям на свете. То, что с ней произошло - ужасно. И не пожелаешь такого никому. Но как она ворчала на Эдварда, недолюбливала Беллу, была холодна и вечно смотрела на себя в зеркало, ах, какая я красивая - меня это не трогало. Характер этой девушки мне не нравился ни до, ни после Рассвета. Не мой типаж и все.

 
luna4004Дата: Понедельник, 29.10.2012, 01:48 | Сообщение # 18
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Я не могу сказать что мне очень нравиться этот персонаж но все же есть в Розали что то что заставляет меня ее уважать и любить. Наверное это прежде всего судьба Розали ее жизнь. Еще очень нарвется как она выглядит.
 
РинЛиДата: Суббота, 17.11.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Интересный персонаж и довольно протеворичивый для меня.
Сначала она мне не нравилась, но после истории ее человеческой жизни я более смягчилась.


Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
поззитивДата: Четверг, 20.12.2012, 17:44 | Сообщение # 20
...ѼLoVe aNd PeaCeѼ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 284


Статус:




с начало не любила её ,не зная её истории, и почему она так относится к белле , просто начали смотреть ток в "09 году после выхода второй части , и то подруга в прямом смысле затащила говоря белла дура, сходили .. понравилось , и после этого все понеслось буквально прочитала за неделю.. и поняв её историю, очень стала симотизировать, каждого можно понять :))

 
atlantiidaДата: Вторник, 19.02.2013, 18:40 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


всегда маска! Скрывать свою боль ото всех своей стервозностью,что с ней произошло - ужасно. И не пожелаешь такого никому. Но все же в ее жизни есть любящие ее, а это главное smile
 
AnnaClaireДата: Суббота, 04.05.2013, 14:18 | Сообщение # 22
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Она странная. На это есть причины. Но она слишком зациклена на себе. Но в тоже время этот герой был просто необходим в данной саге, чтобы показать, что не всё так радужно, как казалось Белле. Роуз тоже помогала расставить нужные точки над i.

 
atlantiidaДата: Вторник, 14.05.2013, 08:49 | Сообщение # 23
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


она заботливая, всегда помогает семье, сильная, чуткая и нежная))), но с тяжелой судьбой((
 
малыффка12Дата: Среда, 17.07.2013, 20:52 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Розали очень красивая и хорошая
 
MiloManДата: Четверг, 15.08.2013, 19:53 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Розали красивая smile

Сообщение отредактировал MiloMan - Четверг, 15.08.2013, 19:54
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Розали (поговорим о персонаже)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Дорогая редакция!