Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джаспер (поговорим о герое)
Джаспер
БеллаУитлокДата: Суббота, 21.01.2012, 16:13 | Сообщение # 1
♥ Лиля Родина ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джаспер Уитлок (Хейл, Каллен)

Джаспер Хейл (англ. Jasper Hale; урожд. Джаспер Уитлок, англ. Jasper Whitlock) — один из вампиров клана Калленов, приёмный сын Эсми и Карлайла, брат Эдварда, Эммета и Розали, муж и возлюбленный Элис (хотя официально они были женаты лишь однажды. В их современных документах отметка о заключении брака отсутствует).

Родился в Хьюстоне, штат Техас в 1843 году, в 1861 вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Благодаря харизме и дару убеждения, он быстро стал продвигаться по службе и дослужился до звания майора, хотя был слишком молод. Был обращен в вампира в 1863 году вампиршей по имени Мария и приобрел способность чувствовать настроение окружающих и манипулировать им. С его помощью Мария решила отвоевать территорию в Монтеррее, и для этого превратила в вампиров множество людей. Джаспер должен был тренировать её армию и убивать выдохшихся новорожденных примерно через год после превращения. Он подружился с одним из них, Питером, который, вопреки всему, выжил в первые три года. Питеру поручили новорождённых — как бы сделали его нянькой. Но, когда пришло время делать новую чистку, Питер не смог убить Шарлотту, одну из новообращенных. Через некоторое время Джаспер позволил ему сбежать с Шарлоттой. Пять лет спустя Питер пришел за Джаспером. Он присоединился к Питеру и Шарлотте, но через несколько лет покинул и их тоже. В 1948 году встретил Элис в закусочной в Филадельфии, в 1950 они присоединились к Калленам, когда те были на Аляске. Так как раньше Джаспер питался человеческой кровью, ему трудно придерживаться диеты Калленов. В «Новолунии» нападает на Беллу, когда та ранит палец о бумагу, в которую упакован подарок, чем вынуждает семью покинуть Форкс для безопасности девушки. В «Затмении» учит Калленов и оборотней как драться с новорождёнными. Описывается как высокий (6`3``, то есть примерно 191 см) медовый блондин. На его теле множество шрамов в виде полумесяца — от укусов вампиров.


Материал взят из "Википедии".


Давай-те поговорим о нелегкой судьбе моего любимого персонажа, Джаспера. О том, как ему было на войне, а потом с Марией. Как он изменился с тех пор?

Говорим о персонаже, а не об актере!


 
МагияДата: Суббота, 11.02.2012, 17:40 | Сообщение # 2
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Джаспер - один из любимейших персонажей Саги. Нравится его противоречивость, нравится, что он не открыт Майер до конца. Действительно очень и очень интересный персонаж и, как по мне, история именно его человеческой жизни и превращения самая захватывающая..

В Нирване;)
 
каринка4047Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:00 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Ой, обожаю Джаспера!! Мне он нравится весь, от его загадочности и до его внешности))
 
МелодияДата: Четверг, 01.03.2012, 23:57 | Сообщение # 4
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




Джаспер, самый загадочный вампир из всех Калленов. Настоящий воин, люблю за твердость характера, за храбрость.

 
Крутышка_КалленДата: Пятница, 30.03.2012, 09:31 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Джаспер настоящий воин, сдержанный, сильный (духом и физически) и умный мужчина. За таким, как за каменной стеной! Не сопливит как Эдвард иной раз, а четко знает, что делать. Терпит все капризы Элис, и очень ее любит! Я бы хотела себе такого парня, который убьет за меня любого... Люблю... И страшно, что в жизни таких самоотвержанных и искренних мужчин нет... Никто не знает кто он, и только с тобой он настоящий - нежный и трепетный. cry

Подпись пользователя
Вглядывалась в зеркала или в людей, чтобы понять кто я такая..
 
_MiReLa_Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:47 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:




Джаспер... Джаспер... Сначала я его вообще ни как не воспринимала. Просто мальчик с странноватой внешностью, все время борется с чувством голода людской крови и не всегда справляется как остальные. Но в третьей части киносаги он для меня открылся как персонаж. Он хороший воин, опытный, знающий что ждать от соперника и самое главное умеющий научить этому других. История его жизни для меня была самой интересной. И он очень трепетно и нежно относится к Элис, глядя на них я испытываю чувство умиления...

Подпись пользователя
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
 
Крутышка_КалленДата: Пятница, 30.03.2012, 20:07 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


_MiReLa_, согласна в киносаге в первых частях мало ему уделяли внимания, как и большинству Калленов, но вот Стеф описывает достаточно полные образы. Читала тоже многие фф близкие к характерам Майер, девченки очень хорошо поработали над героями, и над Джаспером в частности! Люблю знать с кем имею дело, изучала материалы! biggrin cool

Подпись пользователя
Вглядывалась в зеркала или в людей, чтобы понять кто я такая..
 
@Люльчик@Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:29 | Сообщение # 8
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




Джааааааспер...... Очень своеобразный персоонаж...Но мне нравится happy happy happy
 
EliasLakeДата: Суббота, 07.04.2012, 10:39 | Сообщение # 9
Duae alae - unum caelum

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Даже не знаю, что сказать... но лично в моей мировоззрении Джаспер лучший из Калленов)
 
Ola_DemiДата: Вторник, 10.04.2012, 05:47 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Да, сначало Джаспер был загадкой. Я даже не подозревала, какой на самом деле он. В 3 части он предстает настоящим воином, мужественным, стойким.
 
Cookies™Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:40 | Сообщение # 11
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Хочу начать с того, что все герои Сумеречной саги очень интересны. И загадочная семья Калленов, и потрясающяя волчья стая, и казалось бы совсем обычные персонажи людей. Но соглашусь с тем, что Джаспер самый загадочный из вампирской семьи. У него насыщенное прошлое, как в человеческой жизни, так и жизни вампира. Он обладает уникальным даром и стремится стать лучше. Он обожает Элис, старается оберегать её, и так же с благодарностью принимает её опеку. Очень ценит её любовь, нежную и искреннюю: «Я не знал, что может быть по другому, пока не встретил Элис».

Сообщение отредактировал Cookies™ - Пятница, 13.04.2012, 19:24
 
ElizCherryДата: Четверг, 19.04.2012, 13:14 | Сообщение # 12
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Ну я вообще фанатка Джсапера. Во-первых, она настоящий красавчик, во-вторых, он очень добрый и верный, в-третьих, он сама заботливость. Только вспомните, как он оберегает Элис! Возможно сначала он был очень холодным, но потом раскрылся, даже с Беллой подружился) В общем, Джаспер самый крутой happy
 
irssanДата: Понедельник, 23.04.2012, 03:12 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




госпожа Майер , на мой взгляд Джаспера очень мало раскрыла , до его истории и тренировок с волками, он кажется всегда сам себе на уме, холодным и отстранённым..у него потрясающий дар, но дар и образ Джаспера намного лучше раскрывают фанфики,нежели его создательница.. после его истории о военном прошлом и в человеческой и вампирской жизни,становиться более понятно его поведение и выправка.. плюс (а вернее минус!!!) у меня в первой сумеречной книге его зовут КЭРИ!!! (тут уже переводчику хочется голову оторвать) , а в остальных он уже Джаспер, это весьма ощутимо мне помешало понять героя.(куда девался Кэри и откуда взялся Джаспер)..вот такая вот лажа с переводом подпортила впечатление..

 
CORRAДата: Вторник, 24.04.2012, 14:27 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня осталось впечатление от Джаспера такое- замкнут, сдержан, пытается всем улучшить жизнь, а в своих эмоциях разобраться не может. И конечно, поразил момент в Рассвете, когда Белла стала вампиром. Думаю, он правда осознал то, что могло все быть по-другому.
 
in80Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:33 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (irssan)
у меня в первой сумеречной книге его зовут КЭРИ!!!


Во-во! Меня это тоже жутко смутило. А так как для меня Кэри это Кэри Брэдшоу (Секс в большом городе), то я сначала решила, что Элис лесбиянка. Я подумала, надо же, какая политкорректная книжка, все категории включила в себя. А потом всё встало на свои места.

Quote (EliasLake)
Даже не знаю, что сказать... но лично в моей мировоззрении Джаспер лучший из Калленов)

Да, вот такие мы, девчонки, любим их, когда они и чувствительны и морду могут кому хошь набить за нас! Кроме того, мы любим опасных парней. А Джаспер именно такой.

Мне очень нравится, что для передачи любви им с Элис достаточно просто смотреть друг на друга и понимать. Вот это настоящие чувства! Не то, что Бэлла с Эдвардом - сами друг другу мысли приписывают, а из поступков делают неправильные выводы.
 
LanaLuna11Дата: Среда, 20.06.2012, 21:15 | Сообщение # 16
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Джаззи - это стратег, сдержанный и скрытый мужчина, который до безумия любит свою женщину. Пожалуй, он занимает мое третье место любимых персонажей в саге после Эдварда и Эммета.. И мне конкретно жаль, что ему достался такой неустойчивый дар - телепатия. Это наказание, но в какой-то мере и удача. Главное, чтобы он смог научиться полностью контролировать это, хотя вряд ли до конца это у него получится.

 
kati_coДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:42 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:




Красавчик и умница=) А жажду он рано или поздно переборет=)

Подпись пользователя
Живи мгновеньем, люби безоглядно.
 
♥Heartless♥Дата: Среда, 31.10.2012, 23:26 | Сообщение # 18
Lonely

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Мой любимый персонаж из Сумерек. Я очень люблю его, хотя один Бог знает за что. Совершенно не мой типаж.

 
РинЛиДата: Суббота, 17.11.2012, 18:33 | Сообщение # 19
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Мне нравиться персонаж.
Самая интересная история его земной жизни, да и какой-то он более настоящий и "живой" чем остальные. Умеет сочувствовать и понимать друзей.


Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
LenerusДата: Среда, 21.11.2012, 00:01 | Сообщение # 20
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Джаспер для меня кажется "земным" персонажем, более здравомыслящим, более понимающим, более.. да он просто идеален. Он идеальный муж, брат, сын, друг! Интересно, такие мужчины существуют или они только в книжках и остались? happy

 
atlantiidaДата: Вторник, 19.02.2013, 18:44 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Настоящий мужчина, сильный, смелый - так и хочется иметь такого рядом, кто не оставит, за ним как за каменной стеной, ЛЮБЛЮ ДЖАСА!!!!!!!!!
 
AnnaClaireДата: Четверг, 25.04.2013, 19:02 | Сообщение # 22
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


После книги "Затмение" очень полюбила Джаспера. Мы узнали его совершенно с другой стороны и всё равно, вопросы остались. В общем, о нём можно снять целый фильм и писать книги.

 
малыффка12Дата: Суббота, 20.07.2013, 11:32 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Джаспера очень хороший wink
 
robbellaДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:05 | Сообщение # 24
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Джаспер великолепен smile Он любящий и заботливый smile Ему конечно был трудно сдерживаться и однажды он сорвался, но все же он пытается сдерживаться ради семьи wink

 
vazonov11Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:48 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Но когда-то не выдержит.

Подпись пользователя
http://antipark.ru/lezhachij-policejskij-kupit-cena-idn.html
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джаспер (поговорим о герое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хладные