| БеллаУитлок | Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:13 | Сообщение # 1 |
♥ Лиля Родина ♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 2355
Статус: 
Смайл настроения: 
Клубы:
|
Джаспер Уитлок (Хейл, Каллен)
Джаспер Хейл (англ. Jasper Hale; урожд. Джаспер Уитлок, англ. Jasper Whitlock) — один из вампиров клана Калленов, приёмный сын Эсми и Карлайла, брат Эдварда, Эммета и Розали, муж и возлюбленный Элис (хотя официально они были женаты лишь однажды. В их современных документах отметка о заключении брака отсутствует).
Родился в Хьюстоне, штат Техас в 1843 году, в 1861 вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Благодаря харизме и дару убеждения, он быстро стал продвигаться по службе и дослужился до звания майора, хотя был слишком молод. Был обращен в вампира в 1863 году вампиршей по имени Мария и приобрел способность чувствовать настроение окружающих и манипулировать им. С его помощью Мария решила отвоевать территорию в Монтеррее, и для этого превратила в вампиров множество людей. Джаспер должен был тренировать её армию и убивать выдохшихся новорожденных примерно через год после превращения. Он подружился с одним из них, Питером, который, вопреки всему, выжил в первые три года. Питеру поручили новорождённых — как бы сделали его нянькой. Но, когда пришло время делать новую чистку, Питер не смог убить Шарлотту, одну из новообращенных. Через некоторое время Джаспер позволил ему сбежать с Шарлоттой. Пять лет спустя Питер пришел за Джаспером. Он присоединился к Питеру и Шарлотте, но через несколько лет покинул и их тоже. В 1948 году встретил Элис в закусочной в Филадельфии, в 1950 они присоединились к Калленам, когда те были на Аляске. Так как раньше Джаспер питался человеческой кровью, ему трудно придерживаться диеты Калленов. В «Новолунии» нападает на Беллу, когда та ранит палец о бумагу, в которую упакован подарок, чем вынуждает семью покинуть Форкс для безопасности девушки. В «Затмении» учит Калленов и оборотней как драться с новорождёнными. Описывается как высокий (6`3``, то есть примерно 191 см) медовый блондин. На его теле множество шрамов в виде полумесяца — от укусов вампиров.
Материал взят из "Википедии".
Давай-те поговорим о нелегкой судьбе моего любимого персонажа, Джаспера. О том, как ему было на войне, а потом с Марией. Как он изменился с тех пор?
Говорим о персонаже, а не об актере!
|
| |
|
|
| Валлери | Дата: Вторник, 08.12.2015, 15:59 | Сообщение # 26 |
Любовь сильнее смерти
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34358
Статус: 
|
Еще один прекрасный дар в саге, который очень интересно изучать и описывать На 2 месте по интересности персонаж саги.
|
| |
|
|
| SiverlyMoon | Дата: Суббота, 21.05.2016, 16:26 | Сообщение # 27 |
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: 
|
Джаспер - мой самый любимый персонаж саги. У него, как и у остальных, тяжелая судьба, но он нашел свою любовь)
|
| |
|
|
| ATSKIYsatana | Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:04 | Сообщение # 28 |
Колдун
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: 
Клубы:
|
В фильме его плохо раскрыли как персонажа. А если смотреть по книге, то да,интересный противоречивый персонаж.
|
| |
|
|