Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Марафон 2.0
Limon_FreshДата: Суббота, 01.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Сила
2. Очки
3. Смирение
4. Цветы
5. Ссора
6. Важная деталь
7. Везение
8. Гордость
9. Чувства
10. Напиток
11. Анархия
12. Побег
13. Книга
14. Пупок


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 15.08.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Элен159
tutti-frutti
marina_malina
Dunysha
Pinenuts / Часть 2
Аноним - выбыл
Limon_Fresh
☆Texas_City☆ / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Чеширик
Elizabeth39
Olga_Malina
Deruddy / Часть 2
Crazy_ChipmunK
Bad_Day_48 / Часть 2
Cathenire / Часть 2
Dunysha 2
ღSensibleღ
Evgeniya82
Sophisticated
Аноним / Часть 2 / Часть 3
Aelitka
Миравия / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Farfalina
 
AelitkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:59 | Сообщение # 101
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Sophisticated


Мои силы были на исходе, но я продолжала это делать. Подняв штангу в последний раз, я кинула её на пол. Звук был очень громким, он привлёк внимание всех зевак в нашем зале.
- Простите, - услышала я слева от себя. - А Вам не кажется, что эта штанга слишком тяжелая для такой хрупкой девушки? Это может быть опасно для здоровья.
Парень, который явно появился в зале недавно, был одет во всё черное. На его майке красовалась эмблема супергероя, а джинсовые шорты были с потертостями.
- А заниматься в джинсовых шортах в тренажерном зале неопасно? - искривив бровь, спросила я.
Он был смущен. На его щечках появился лёгкий румянец.
- Простите, - ещё гуще покраснев, сказал молодой человек. - Меня зовут Илья, - он улыбнулся и протянул свою тоненькую руку.
- Рита, - улыбнувшись в ответ, я протянула свою руку и чуть сжала его кисть. "Главное, не сломать," - подумала я, рассчитывая силу сжатия руки.
- Вы наверное очень сильная женщина, раз смогли поднять такую махину, как эта штанга. Сколько здесь, - он внимательно пригляделся к штанге, мысленно пытаясь подсчитать, сколько там. Но вряд ли у него это получится.
- Здесь сто тридцать килограммов, - ответила я. Он посмотрел на меня с недоумением. - Вот смотрите, - начала объяснять ему я. - сам гриф, - я показала на гриф рукой, - весит двадцать килограммов. Большой красный блин - двадцать пять килограммов, маленький красный - пять.
Он улыбнулся, а затем снова смутился:
- Почему такая хрупкая девушка поднимает такие тяжести?
- Чтобы быть сильной, - ответила ему я.
Я повернулась и пошла к столику, где стоял мой шейкер. Парень за мной не последовал. Видимо, побоялся это сделать.




Я продолжала ждать свой автобус. Моё тело болело после тяжёлого дня спины. Стоять уже не было сил, но мне приходилось это продолжать делать.
- Привет, - рядом остановилась машина. - Подвезти?
Я посмотрела на парня, который сидел за рулём. Это был Илья, с которым я познакомилось сегодня в зале.
- А ты не боишься, что сильная женщина отберет у тебя машину? - я улыбнулась и посмотрела в его глаза. Ярко синие, очень редкий цвет. По крайней мере, я вижу такие глаза впервые.
- Нет, - он улыбнулся и открыл свою дверь.
Я села и пристегнулась, Илья отъехал от остановки.
- Куда Вам отвезти, мэм? - он улыбнулся, взглянув на меня.
- Домой, - ответила я и немного погодя произнесла адрес.
Я стала присматриваться к парня. У него были коротко подстриженные черные волосы, двухдневная щетина и немного горбатый нос. Я взглянула в его глаза: он был в линзах. Пару минут я сидела, пытаясь отдернуть себя от вопроса, но у меня не получилось.
- Ты в линзах, - с огорчением сказала я. - Мне казалось, что у тебя такой красивый цвет глаз от природы.
- Да нет, - отмахнулся он, улыбаясь. - это не цветные линзы, - смутившись немного произнёс он. - У меня плохое зрение, - ещё больше смутившись произнёс он.
- Мои очки, - спустя пару секунд ответил он, показывая на очки.
Я взглянула на них: черная оправа и очень хорошо выпирающаяся линза. "Ого, - подумала я. - У этого парня очень плохое зрение".
- Я их обычно часто ношу, но сегодня решил побыть в линзах, - его щеку пылали.
- У меня тоже есть очки, - сказала, доставая из сумки футляр. - Когда училась в школе, испортила себе зрение за чтением книг.
Илья улыбнулся.
- Приехали, мэм, - произнёс он, останавливаясь. - С Вас поход в кино завтра вечером со мной.
Я посмотрела на него, он улыбался. Хитрюга, с самого начала задумал это. И не боится меня. Я улыбнулась.
- Хорошо, - ответила я.
- Завтра в семь, - сказал Илья.
- Хорошо, завтра в семь, - подтвердила я. - Спасибо, что подвёз, - поблагодарила я парня, вылезая из машины.
- Всегда пожалуйста, - ответил он.
Я смотрела в след, когда он отъезжал от дома. На улице темнела, поэтому я поторопилась зайти в подъезд, а от туда в квартиру.
Очки.. Мы почти всю дорогу потратили на разговор об очках...




В четыре часа я уже начинала собираться. Быстро приняв душ, я отправилась к шкафу за полотенцем, которое забыла взять. Эх, первое свидание после долго отказа от отношений сильно влияет на внимательность и мозговую активность. Спорт спортом, а отдыхать тоже нужно! Полотенце оказалось на своё месте, что очень радует (я часто кладу вещи не на свои места).
Голову наклонять мне не пришлось - волосы короткие. Поэтому я сразу начала массировать волосы через полотенце, чтобы быстрее их высушить. Минут через пять уже стояла с феном в руках и окончательно портила свои волосы. Высушив волосы, я снова направилась к шкафу. "Что надеть?" - этим вопросом задаются многие девушки каждый день, а я... впервые в жизни. Даже когда я готовилась к своему первому в жизни свиданию, я так не нервничала. Вот блин железный! Что надеть?!
Достав платья, которых оказалось не достаточно для выбора, я повесила их на место. "Для кинотеатра черное слишком откровенное, а белое - вечернее, ну а желтое больше подошло бы для ночного клуба," - подумала я, когда перебирала платья.
Так... Что ещё у меня имеется?
Мне кажется, что в прошлом году я покупала отличную юбку: она и не выглядит вульгарно, и отлично подойдёт для похода в кинотеатр.
Я начала искать юбку, выбрасывая из шкафа другие ненужные вещи. "Да, вот она!" - наконец-то найдя, воскликнула я.
Я стала надевать её. Она не лезет на попу, блин железный мне на ногу!
Смирившись с неудачей, я начала искать дальше. В шкафу оставалась уже не так много вещей, когда я увидела их - лосины. "Отличная вещь, - подумала я и взяла их. - В них я точно залезу!"
Спустя десять минут я была готова. Я остановила свой выбор на лосинах, легкой полупрозрачной блузке и на чёрных босоножках, весь мой образ завершил маленький чёрный клатч. Я вышла в прихожую и взглянула на часы: восемнадцать сорок пять. Мне осталось ждать пятнадцать минут. Я села на табурет и зашла в ВК через телефон, чтобы скоротать время за просмотром любимых групп.
Спустя двадцать пять минут я всё так же сидела на табурете в прихожей. Ильи не было. Я встала и пошла в зал на диван, где можно расслабиться и немного полежать. Я включила телевизор и стала ждать: десять минут, двадцать, тридцать, час... Ильи не было. Я не злилась вовсе на него. Совсем. Но как-то на душе неприятно: сам позвал, а не приехал.
В двадцать тридцать ко мне пришло смирение. Я переоделась и легла дальше смотреть телевизор.
Первое свидание после долгого отсутствия парней накрылось медным тазом.




Кто-то постучал в дверь. Я взглянула на время: двадцать три - сорок восемь. Кого могло принести в столь поздний час?
Подойдя к двери, я взглянула в глазок: лица не видно. Открыв дверь, я увидела нечто, выглядывающее из-за цветов.
- Наконец-то я нашёл твою квартиру, - с облегчением произнёс Илья.
Он был с ног до головы мокрый и грязный. Что с ним произошло? Я взглянула на огромный букет с цветами: розы, лилии, ромашки, ещё какие-то цветы, названия которых мне неизвестно... Илья, заметив мой взгляд, произнёс:
- Я не знал, какие твои любимые, поэтому купил все, - он смутился, опустив голову. - Извини, что опоздал. Я попал в не очень хорошую ситуацию, - Илья рассматривал свои кроссовки, я слушала его. - Я въехал в лужу на машине, а это оказалось не совсем лужа, - произнёс он.
Интересно, как это так? Въехал в лужу, которая ею не являлась.
- Проходи, - сказала я Илье, впуская его в дом. - Ванная там, - я указала рукой направление. - Сейчас принесу полотенце и вещи, в которые тебе стоит переодеться.
Илья отдал мне цветы.
- А затем пытался найти твою квартиру. Дом и подъезд я помню, а этаж не знаю. Наугад действовал и потратил на это примерно час, - продолжал он оправдываться.
- Иди в душ, - немного прикрикнув, произнесла я. Не хватало мне ещё грязного мужчины в доме, пусть идёт и моется.
Я направилась на кухню, где достала вазу, набрала в неё воду и поставила букет туда. Он был шикарен: в нём сочеталось несочетаемое. Была в нем какая-то простота и изысканность, что очень мне понравилось.
Спустя пятнадцать минут парень вышел из ванной комнаты чистым.
- Как ты умудрился попасть в лужу, которая ею не являлась? - поинтересовалась я.
- Это же Россия! - он выгнул брови в удивление.
И правда, чему удивляться. Наши дороги оставляют желать лучшего.




Илья сидел на диване, я принесла ему плед, чтобы он согрелся.
- Спасибо, - поблагодарил он.
- Не за что, - ответила я, улыбнувшись.
Я присела в кресло, стоящее рядом с диваном.
- Как насчёт фильма? - поинтересовалась я.
- Я не против.
Включив первый попавшийся канал, я прибавила звук и поудобнее устроилась в кресле. Шёл какой-то мрачный фильм, названия я не знала. Я посмотрела на Илью. Он с восторгом начал смотреть фильм.
- Тридцать дней ночи, - повернулся и сказал он. - Вампиры приехали в самый северный город США, когда там началась тридцатидневная ночь, - пояснил он.
- Мм... - Промычала я, переключая канал. На следующем канале шли "Сумерки". - А может на этом остановимся?
- Только не эти сопли! - Воскликнул Илья.
- Давай! - Я посмотрела на него взглядом кота из Шрека. Раньше этот взгляд всегда проходил и мне многое разрешали.
- Ну ладно, - согласился он.
Мы начали смотреть фильм, он уже подходил к концу: Эдвард высасывает яд из руки Беллы, как позвонили в дверь.
- Я сейчас, - произнесла я и пошла к двери.
Взглянув в глазок, я увидела соседа. Я открыла дверь, и тут началось...
- Какого пушистика твоя собака шляется под дверью моей квартиры? Эта мохнатая уже достала меня своей шерстью! Она постоянно линяет и пачкает дверь! Забери эту скверную! - Сосед кричал, заменяя весь нецензурный запас слов разными мимичными словами.
- Эээ... - Только и смогла выдавить я из себя.
- Забери её! Пока я не пристрелил твою ушастую зубастку!
- Успокойтесь, дядь Ген. У меня нет собаки, она не моя, - начала оправдываться я.
- Ну конечно! - Он опять начал кричать: - Эта зубастая подрала мою дверь, осквернила её своими выделениями и шерстью, а ты говоришь, что это не твоя собака?!
Его голос начал уже срываться/ Тут вышел Илья.
- Это моя собака, - произнёс он. - Прекратите ссориться. Я её сейчас заберу. Он вышел из квартиры, окликнул собаку и завёл её ко мне в квартиру.
- Если я ещё увижу этого твоя Цезаря, я его пристрелю, - напоследок сказал сосед и пошёл в свою квартиру. Я закрыла за ним дверь и посмотрела на Илью.
- У тебя есть собака? И ты оставил её вместо того, чтобы завести ко мне?
- Ну, понимаешь... - начал он. - Я приехал сюда не на машине, а пришёл вместе с Цезарем. Когда мы шли к тебе, то Цез побежал и я за ним. Нуу, я и упал в лужу прямо перед твоим домой, а потом долго соображал, что мне делать. Сходил за цветами и начал искать квартиру, оставляя Цеза недалеко от квартир, в которые звонил. Он, наверное, соскучился и начал шалить.
Илья покраснел и опустил голову. Я взглянула на Цезаря: немецкая овчарка лет трёх от роду.
- Ты должен уйти, - сказала я. - Вместе с Цезарем.
- Но...
- Уходи. - Я открыла дверь, выпуская его и собаку из квартиры.




Несмотря на то что я спокойно перенесла встречу с Цезарем, я до ужаса боюсь собак. Это было важной деталью вчерашнего вечера. Илья, конечно, не мог об этом знать, но чтобы привести собаку... это было неожиданно и глупо с его стороны.
Я подошла к холодильнику, чтобы разогреть контейнер с едой и покушать. Через пятнадцать минут выдвигаюсь в зал. Когда я села кушать, я услышала телефонный звонок. Сигнал был достаточно интересным: веселая музыка и странные слова. "Я просыпаюсь каждый день и засыпаю с вами. На люстре стринги красные, а значит - мы с деньгами..." Такое я слышала в первый раз. Что это?! Я вошла в зал и увидела на диване телефон. Это точно не мой. Подойдя, я посмотрела на номер, его я тоже не знаю.
- Алло, - ответила я.
- Привет! - Услышала я на том конце трубки радостный голос Ильи. - Ты извини, что вчера так получилось, не надо было брать собаку с собой, да и вообще... Всё как-то странно вышло.
- Привет, - ответила я ему. - Чей это телефон?
- Мой, - послышался голос Ильи. - Я не знал, как спросить твой номер телефона, и решил оставить свой телефон.
Я услышала, как на том конце трубки Илья смутился.
- Как насчёт прогулки по набережной сегодня вечером? - Произнёс он спустя минуту.
- Только без Цезаря. В семь.
- Хорошо.
Я положила трубку и пошла доедать завтрак. Спустя десять минут я вышла из дома и пошла в сторону зала. Сегодня меня ждёт вторая попытка первого свидания.

***
Илья звонил днём ещё раз, чтобы уточнить детали. Мы должны были встретиться с ним возле Мака, который находится недалеко от набережной. Необычное место. В шесть я пошла на остановку, чтобы успеть вовремя к пункту назначения. Когда я подошла к Маку, то сразу увидела Илью. Он был легко одет: джинсы и майка-алкоголичка.
- Привет, - поздоровался он и улыбнулся мне: - Как дела?
- Привет, - ответила я, улыбнувшись. - Хорошо.
- Ты меня прост, что вчера так вышло. Ты испугалась Цезаря? Вид у тебя был странный.
- Я боюсь собак, - проговорила я.
Он промолчал. Мы пошли к набережной. Людей практически не было, на улице было тихо и прохладно. Это создавало какую-то уютную и приятную атмосферу. Я посмотрела на Илью: он шёл рядом, вглядываясь вдаль и улыбаясь.
- У меня есть для тебя сюрприз, - произнёс он. - Надеюсь, тебе понравится.
Я удивилась, но улыбнулась. Сюрприз - не всегда хорошо, но нужно потерпеть и подождать, что же будет. Надеюсь, это будет на стая собак, которая окружит нас и съест.




Мы пошли к набережной, но по пути Илья споткнулся и упал. Он начал корчиться от боли. Я взглянула на его лодыжку: она была вывихнута. Я сказала об этом Илье, но это явно ему не помогло. Мне бы следовало вспомнить, как оказывать первую помощь. Я нашла взглядом скамейку и потащила его туда.
- Терпи! - Сказала я ему перед тем, как взять на руки и понести.
Посадив его на скамейку, я посмотрела на лодыжку: она находилась не в нормальном положении.
- Тебе нужен врач! - Констатировала я факт, доставая из сумки телефон Ильи. Набрав нужный номер, я описала случившееся и сказала, где нас найти. - Через пятнадцать минут будут.
- Пятнадцать? Это же Россия! Здесь скорая приезжает спустя все тридцать минут! - Улыбнулся Илья.
Я улыбнулась в ответ.
- Весь мой сюрприз пошёл насмарку, - произнёс Илья и отвернулся от меня. - Повезло же мне!
- Будет ещё время, чтобы ты устроил мне сюрпризы, - я подбодрила его.
Я начала его отвлекать, расспрашивая о нём. Были ли у него ещё похожие на этот? Но он сказал, что всегда был везучим, и такое случилось с ним впервые.
- Это всё из-за того что влюблён я, - ответил он мне спустя пару минут молчания.




Илья вышел из кабинеты с гордо поднятым лицом. Его нога была в гипсе.
- Вы здесь, о юная леди! - Он улыбнулся и взял меня за руки, чтобы помочь подняться со скамьи. - Две недели в этом чудном приспособлении и моя нога будет свободна! А пока: "Никаких физических нагрузок, и, желательно, поменьше ходите" - как сказал мне очень злой дядя.
Я улыбнулась.
- Как ты себя чувствуешь?
- Выше всех людей на этой планете, ну, конечно, кроме тебя.
Илья шёл с идеально ровной спиной, смотрел прямо перед собой и поглядывал на проходящих мимо людей с каким-то цинизмом.
- Гордость - залог хорошего человека, - произнёс он. - Я должен гордиться тем, кем являюсь. А я являюсь самим собой! И это самое важное!
Он продолжал идти как гусак, которого ведут на лужу, чтобы тот понежился в грязной воде, только похрамывал немного. Мне было смешно от этой картины, но я пыталась это скрыть. Я начала ему подыгрывать: также рядом пошла с ровной спиной и смотря чуть выше всех ,взяв Илью под руку. Кстати, чего он совершенно не ожидал.
- Куда пойдём? - Поинтересовалась я.
- Нас ждут великие дела! - Гордо сказал он и... сел. На ступеньках.
Я больше не могла сдерживать себя и начала смеяться. Илья начал смеяться вместе со мной.
- Тебе что-то вкололи? - спросила я.
- Да, - ответил он и уже собирался поднять меня на руки, но я вовремя увильнула.
- Нога, - напомнила я.
- Ах, да, точно...




Мы шли с ним по парку, разговаривая ни о чем. Он рассказывал, что вытворял в школе в старших классах, а я рассказывала, какой была прилежной ученицей в школе. Илья хромал на правую ногу, а гипс стучал по асфальту, что заставляло людей оборачиваться и смотреть на нас.
- Знаешь, - заговорил он, смотря куда-то в сторону. - Запах жареной кошки вызывает во мне чувства голода. Ты только посмотри туда: беляши, самса, курники!.. Может, подойдём?
Он посмотрел на меня с щенячьими глазами.
- Ну как можно отказать больному? - Попытал он удачу спустя минуту моих раздумий.
- Тут за углом, - я показа куда-то рукой. - Есть отличное кафе. Давай лучше туда? Мне жалко этих бедных созданий.
- Хорошо. - Илья улыбнулся и мы пошли в кафе.
Мы продолжили с ним обсуждать книгу Троепольского. Он говорил, что ему понравился конец книги: "Так и должно было быть с Бимом. Это же жизнь!" А я утверждала, что смерть - не выход. Бим бы мог продолжить ждать хозяина. Но, увы, Илью я не смогла переубедить.
Когда мы вошли в кафе, мы почувствовали приятный запах еды. Мой живот невольно заурчал. Илья усмехнулся и спросил, кто там живёт. Я промолчала, чуть надувши губки. Мы прошли к столику, который находился возле окна. Никого рядом не было, кафе было почти пустым. Сейчас все проводят время не в кафе, а дома за компьютером. Мы сели за столик, нам принесли меню, и я стала изучать его. Было куча всего, что хотелось бы съесть. Я пыталась сдерживать урчание, но у меня плохо получалось. Я вспомнила слова Ильи, когда он мне признался в своих чувствах. Я разулыбалась от нахлынувших воспоминаний. Ах, Илья-Илья...




Илья с удивлением спросил:
- Я что-то не так опять делаю? - Я сидела с улыбкой во весь рот.
- Нет, всё так. Просто ты такой милый, - ответила я, смутив его.
- Что будете заказывать? - К нам подошла милая официантка, которая посмотрела только на Илью. Мне внимания она не уделяла. Илья сделал заказ.
Он начал расспрашивать о причинах моего веселья, но я не поддавалась и не говорила ему, что я вспомнила, как он сказал, что влюбился. Я сказала ему, как меня застукали дома за онанизмом в шестнадцать лет. Сейчас это вызывает смех, а раньше...
Девушка принесла два напитка - молочный коктейль и эспрессо. Когда девушка стала ставить на стол их, он случайно опрокинула мой коктейль на меня. Первые пару мгновений я была в шоке. А потом начала на неё ругаться, так как она отвлеклась, смотря на Илью, и получился такой исход. Девушка начала извиняться, подавая мне салфетки. Я начала вытирать молочную смесь с юбки, Илья помогал.

Через пять минут я сидела с мокрой юбкой и без настроения, попивая новый коктейль, а Илья пытался развеселить меня.
- Не хочу, - ответила я ему о его предложении купить мороженое. - Домой хочу.
Я встала из-за стола, оставила половину сумму от заказа и вышла из кафе.




Я вышла из кафе и пошла в сторону. Достав из кармана МР3, я включила музыку. Играла "Анархия" группы "Глобус". Довольно интересная и веселая песня, чем сразу мне и понравилась. Когда её скачивала, то заметила, что песня со времен 1919 года. Но сейчас это не самая подходящая песня. Я переключила её. Заиграла "Моё настроение" Цоя.
Я подошла к пешеходному переходу и обернулась: Ильи не видно было, он не пошёл за мной. И правильно. Ему вредно сейчас ходить. Конечно, оставить его одного в кафе - не самый хороший мой поступок, но мне пришлось это сделать. Я увидела, что время близится к семи, мне нужно было попасть в это время к роддому. Мою подругу выписывают с новорожденной дочерью, а я забыла совершенно об этом. Загорелся зеленый и я пошла через дорогу. До роддома примерно пятнадцать минут ходьбы. Я пошла по улице, как вдруг меня кто-то схватил за руку. Я обернулась, готовая ударить наглеца. Но это оказался Илья. Он каким-то образом умудрился догнать меня. Я вытащила наушник и начала оправдываться, быстро произнося слова и пытаясь дальше идти.
- Хоть номер мне свой дай. - С огорчением сказал Илья. Я быстро забила свой номер в контакты его телефоны и хотела пойти дальше, но Илья притянул меня к себе и поцеловал в щечку. - Пока.
Он улыбнулся, покраснел, развернулся и пошёл назад. А я осталась стоять и смотреть ему вслед.




Вчера я совершила побег от Ильи.
Это было очень странно, но в миг я поняла, что он не мой человек. Вы спросите, как я дошла до этого. Отвечу: у него на носу была родинка! Бабушка с детства мне говорила, что родинка на лице - признак ревности. И я до сих пор следую её советам, хоть и считаю это глупым. Конечно, Илья узнал, где я живу, и может в любой момент приехать. Но ведь меня не будет дома. Для него. А телефон... Подумаешь, позвонит разок моему отцу, потом желание отпадёт звонить ему.
Я посмотрела в зеркало и осмотрела своё лицо, нет ли там ненавистных мне родинок. Их там не оказалось.
Я подошла к ноутбуку и включила его. Сериал посмотрю. Больше заняться мне нечем. Я открыла страницу и включила седьмую серию "Побега". Совершенно случайно узнала об этом сериале, но сразу влюбилась в него после первой серии. Теперь смотрю понемногу. Сейчас на седьмой серии первого сезона. Мне нравится главный герой - очень умный и смышленый парень. Ради брата такое устроить... Я бы так не смогла.
Зазвонил телефон. Папа звонит. Я взяла трубку, и:
- Что за муу... молодой человек мне звонит? - услышала я грозный голос отца.
- Он со мной хотел познакомиться, вот я и дала твой номер телефона.
- Ясно. - Он положил трубку.
Папа всегда был очень не разговорчивым. Вот и сейчас узнал только то, что ему надо, и всё. Я положила телефон и стала смотреть дальше сериал.




Весь следующий день я провела с книгой Д. Глуховского "Метро 2033", которую мне посоветовал однокурсник. Я настолько сильно увлеклась им, что не заметила, как прошёл день, и как я пропустила все приемы пищи и поход в зал. Исправив первую ошибку, я начала думать о второй. Папа больше не звонит. Возможно, Илья понял, что я дала ему неправильный номер. Но и ко мне он не приходил. В зал я решила не идти. Вдруг, он ждёт меня там.
Я пошла в свою комнату, где, укутавшись в плед, продолжила читать книгу. В дверь позвонили. Я не решилась вставать с постели. Слишком большая вероятность, что это Илья. Я осталась в постели, но в дверь продолжали звонить.Спустя пять минут беспрерывного звонка в дверь я встала и пошла открывать. Илья. Он стоял весь в грязи и смотрел на меня грустным взглядом.
- Ты забыла свою кофту, - сказал протягивая мою вещь. Я взяла её из его рук и хотела пригласить в дом, но он развернулся и пошел к лифту.
- Стой! - крикнула я вслед. - Подожди!
Илья шёл не останавливаясь. Я выбежала босиком в подъезд и потащила его за рукав в квартиру. Чёрт! Не стоило мне так делать! Не стоило так бросать парня, не объяснив ничего. Я затащила его в квартиру и закрыла дверь, попутно объясняя всё, что случилось за несколько дней.




С тех пор, как мы познакомились с Ильёй, прошло три года. За это время я полюбила его родину на носу, а он мой вредный характер.
Я услышала, как открывается входная дверь. Илья пришёл с работы. Он вошёл в квартиру. Я пошла его встречать. Кое-как встав, я направилась в коридор.
- Привет пузатикам! - Поздоровался со мной Илья.
- Привет, солнышко. - Я подошла к нему и поцеловала его.
Он опустился на колени и приподнял мою кофту.
- Как тут проживает моё чудо? - спросил он и поцевал меня в пупок.
- Пинается.
- У тебя так интересно пупок торчит, - произнёс Илья, рассматривая мой живот.
- Это нормально, - ответила я. - Пойдём ужинать.
- Что это?! - Илья смотрел на меня с выпученными глазами.
- Вызывали скорую. Воды отошли...

***

Роды проходили долго и мучительно. Я все время находился рядом с женой. От былой веселости не осталось и следа. Спустя почти десять суток мучения она родила девочку. Нам дали ее подержать после того, как помыли ее.
- Маленькая Лена,- сказал я жене. - Это имя отлично подойдёт такой маленькой вредине. А я в этом не сомневаюсь.
Рита засмеялась, а уже спустя минуту начала плакать. Я начал успокаивать ее, но я не смог, Лена смогла. Маленькая дочь заплакала, что отвлекло Риту от слез.
- Лена... - произнесла жена. - Ты прав, это имя ей отлично подойдёт.
Мы засмеялись, я обнял жену и поцеловал ее, а потом маленькую Лену.
- Я люблю вас!
- И мы любим тебя!
 
AelitkaДата: Вторник, 04.08.2015, 00:00 | Сообщение # 102
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Аноним


Я оттолкнула девушку от себя, она пробежала несколько шагов, падая в объятия полицейского. Этого должно было хватить.
Направив на себя пистолет, я спустила курок.
Оглушительно и больно...
Асфальт соприкоснулся с моим телом; жуткая какофония, подчиненная собственному ритму, передалась по асфальту, и где-то на задворках сознания стало ясно, что это вовсе не шум барабанов, а бег человека. Стремительно приближающийся, с угрожающе сильным грохотом, буквально желающим разорвать меня, но вот он стихает, нарастает другой, срывающийся и звонкий. Мое тело двигают, в онемении от боли хочется кричать, только ничего не происходит. Звуки оглушают, трансформируются и превращаются в слова.
- Это Фрэнк, у нас огнестрел в голову, срочно скорую...
Громко... Зрение туманится, тошнит, и вскоре я теряю связь с реальностью.
Так странно, мне хотелось, я жаждала этого буквально несколько мгновений назад и, вот оно, накрыло удушающим ватным одеялом, скользнуло в уши, горло, глаза и затянуло на самое дно. Внезапно мне стало страшно, это ведь похоже на смерть? Ты ускользаешь по чуть-чуть и никто уже не может вернуть тебя, не воскресит, не даст новую надежду.
Я постаралась собрать всю волю в кулак и неожиданно легко открыла глаза. Холодный свет обжигал до слез и перед взором проносились быстро источники освещения.
- Она приходит в себя! - Закричал кто-то сбоку.
Голос еще что-то кричал, командовал, требовал. Я честно пыталась сосредоточиться на нем, однако вспышки света мельтешили мухами, а затем исчезали со скоростью молний. Их сила была больше моей, я казалась самой себе слабой, хрупкой, как хрусталик снега, а затем эти вспышки ударили меня. Я задохнулась от мощи, что буквально сшибла и выбила остатки сопротивляемости, и в следующее мгновение нечто яркое сверкнуло в сознании, я втянула свежий воздух. Сила, с которой я боролась неожиданно распахнула свои приветливые объятия, все лица, что были передо мной: Элис, Джеймс, Пол, незнакомая девушка, - исчезли. Они закружились в хороводе, и я осела в омут воспоминаний. Там, где мне было покойнее всего...
- Белла!
Джессика почти бежала по коридору. Ее глаза пылали надеждой и раскаянием. Мы обе освободились, и теперь предстояло примирение. Я не могла долго на нее сердиться.
- Прости, - пробормотала подруга.
Мы обнялись.
- На нас все смотрят, - хихикнула я. - Еще подумают, что мы лесбиянки.
Джесс расхохоталась.
Вернувшись домой, мы быстро перекусили, хотя меня не оставляла мысль о внезапном порыве гнева подруги. Неужели утром случилось что-то плохое? И что произошло между ней и черлидершей?
Но, видя, как Джесс порхает бабочкой по дому, собираясь на собеседование, я решила отложить разговор на некоторое время и позвонила маме.
Сейчас мы отдалились друг от друга, и расстояние только лишь приумножало наши проблемы в общении. В самый последний момент Рене вдруг потребовала, чтобы я осталась дома. Мы так и не добились взаимопонимания.
Спустившись вниз, я увидела в холле Джессику, сияющую, как лампочка. Она поправляла платье, разглядывая свое отражение в зеркале.
- Ты едешь?
- Нет, буду ждать тебя к ужину. - Я постаралась улыбнуться, все еще думая о маме. Как же сложно иногда с близкими.
- Беллз, все в порядке? - Джесс тронула мое плечо, возвращая меня на Землю.
- Да, поезжай.
Она сжала мою ладонь, а затем схватила парку, надевая ее на ходу. Волнение подруги передалось и мне. На пороге Джессика обернулась.
- Я получу эту работу. Обещаю! - Горячо заверила она.
- Э... Хорошо.
- В крайнем случае, мы можем попросить Эмили. Она обещала помочь.
Я вспомнила о странной соседке и отрицательно покачала головой.
- Плохая идея.
- Почему?
- Мне она не нравится. И она учится со мной на факультете.
Джесс закатила глаза.
- Она интересная, чуть придурковатая... - Подруга открыла дверь. - Но отзывчивая и живет рядом. Кстати, ее друг разбирается в отоплении.
- Супер. Странная девица и ее дружок, - проворчала я, закрывая за ней дверь.
Раньше я никогда не оставалась в доме одна. Неделя переезда была мучительной и катастрофичной, но только сейчас я осознала, как пусто в этом огромном доме.
В гостиной, перед белоснежным лепным камином стояли мой старый диван с цветастым рисунком в стиле хиппи и столик Джесс, где когда-то лежали нарды и шахматы.
Даже вылинявший ковер не добавил комнате с высокими потолками уюта и наполненности. Я всерьез задумалась о приобретении новой мебели, ведь коробки не заменят кресла, торшеры и прочую ерунду. С другой стороны, не стоило и мечтать, что мы сможем потратить деньги на это.
Чтобы хоть как-то избавиться от неприятного ощущения, я решила послушать музыку и сделать уборку. За окном лил дождь, крупные капли падали на белые лепестки поздней акации, и я распахнула окно в спальне, впуская запах свежести и цветов внутрь. Вслед за дивным ароматом влетел промозглый осенний ветер, и тут я услышала это.
Шелест.
Шорох листьев.
Шепот.
Я огляделась по сторонам, в спальне ничего не изменилось.
Закрыв окно, я поняла, что звук исходит из глубин дома, но откуда, определить было сложно. Черт, да что же это?
Шепот. Точно, шепот. Это не шорох.
Мороз пробежал по коже, я постаралась вслушаться в призрачность слов, но даже не смогла сказать, откуда они звучат. Казалось, дом что-то нашептывает мне.
Внизу раздался звонок. Оглушительный, визгливый, отчего сердце чаще забилось. Я была настолько растеряна новым открытием и напугана, что побежала вниз, скатываясь по лестнице чуть ли не кубарем, и распахнула резко дверь.




На пороге стоял незнакомец. С густых волос капала вода, поэтому они казались слегка посеребренными; пронзительная зелень глаз сквозь намокшие пряди заставляла замереть непонятно отчего. Угловатые, острые черты лица с надменной, кривоватой усмешкой делали из незнакомца темного демона, сброшенного с небес за тяжкий грех, и омут таинственных глаз был непрозрачен, нечитабелен.
Я опешила, поздно осознавая, что должна была посмотреть в окно, прежде чем открыть дверь. Тот факт, что никого, кроме меня в огромном, странном доме, не было, только лишь усилило нервозность.
Крепкие руки мужчины в черной рубашке выглядели внушительно, и хотя незваный гость был худощав, мускулы на руках говорили о каком-то физическом труде.
Он наклонился вперед, разглядывая меня. Это, в свою очередь, сильно нервировало мою без того потрепанную психику.
- Ты напугана?
От него пахло лесом и дождем, голос оказался низким и мелодичным, будто он профессионально занимался пением.
Я отступила на шаг, сама того, не желая. Не знаю, почему на меня так подействовал его голос. Обычно, я смеялась над теми девчонками, которые сходили с ума от каких-то вещей в парнях, будь то классная задница или выразительные глаза.
- Я не... - Ох, боже, Белла, этот тип насмехается над тобой? - Кто ты такой?
Сосредоточенность в темно-зеленых глазах исчезла, уступив расслабленности и озорному блеску. Облокотившись на косяк, мужчина усмехнулся:
- Открываешь дверь незнакомцам, а потом хочешь узнать, кто они. Хм, да ты либо глупая, либо отчаянная.
- Вы... Ты... - Честно говоря, я сбилась, подбирая обращение к незваному гостю, который мог быть моим сверстником или же чуть старше меня. По его лицу сложно что удавалось прочесть, однако глаза и манера держаться... Что-то в нем заставляло напрячься и оттолкнуться, как два положительных заряда, обреченных свести свое сотрудничество к отрицанию. Меня стало сердить то, что нельзя и слова связать, пока незнакомец молчит и ухмыляется. Нет, он даже не пытается скрыть этого! - Ты ко всем так ломишься?
Наконец его губы тронула настоящая, дерзкая улыбка, не вызывавшая столько негодования внутри.
- Только к тем, кто мне приглянулся.
Жуткий. Невероятно магнетический и злой, если бы не его дерзкие жесты, взгляды, то он мог бы сойти за Призрака Оперы без души и сочувствия.
Я отступила вглубь дома, собираясь закрыть дверь, но он вдруг придержал ее рукой.
- Меня прислала Эмили.
Час от часу нелегче. Странноватая девушка с эльфийской внешностью знакома с демоном. А я, однако, хорошее место выбрала для учебы...
- Так я могу войти? - Друг соседки внимательно наблюдал за выражением моего лица. - У вас сломалась система отопления.
Похоже, подготовился.
- Ты умеешь чинить трубы? - с сомнением взглянув на него, спросила я. Он не мастер, слишком дорого одет и выглядит иначе. Дикий, опасный, неконтролируемый и какой-то потерянный. Вот он снова бросает неопределенный взгляд, и тут же происходит смена настроения.
- Впусти меня и увидишь. - Озорная улыбка. - Снаружи дождь, и я весь мокрый.
- Я не просила тебя приходить именно сейчас, - раздраженно откликнулась я, никак не понимая, в чем его настойчивость. В итоге, через пару секунд я вздохнула и уступила место. - Ладно, входи.
Незнакомец вошел, и я поразилась его росту. Красивая статность, и он отлично владел своим телом, не допуская лишних движений. Скорее, его походка была небрежной, но грациозной и уверенной. Он мог быть коллекционером разбитых сердец самых успешных и красивых женщин, так как истина открывалась при первом же взгляде на него. И вот этот мужчина стоял в моем холле, смотрел на меня, и я не знала, хорошая ли идея была впустить его внутрь.
- Мне показалось, ты чем-то напугана, - мягко произнес он так, будто говорил с маленьким ребенком.
Я потерла вспотевшие ладони об джинсы.
- Все верно, тебе показалось.
Не знаю, почему я старалась нагрубить ему, но он лишь пожал плечами, и после звонка Джесс, мы отправились в подвал.
- Знаешь, я сам живу в старом доме, поэтому иногда может слышится всякая чертовщина.
Я удивленно уставилась на незнакомца.
- На что ты намекаешь?
Незваный гость неожиданно подмигнул.
- Только то, что сказал.
На последней ступеньке я махнула в сторону подвала в темноте и дождалась, пока мужчина зажжет свет одинокой лампочки в глубине него.
Еще не до конца отошедшая от эмоций, что внезапно нахлынули на меня при виде странного самаритянина, я на автомате передвигалась по кухне, готовя ужин. И вот, когда мысли унеслись далеко к насущным проблемам, я почувствовала, что за спиной кто-то стоит. Резко обернувшись, я чуть не вскрикнула. Прямо передо мной стоял незнакомец и ухмылялся. При взгляде на поднятый нож в моей руке, его бровь изогнулась. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, понадобилось время, чтобы привести дыхание в порядок, и это развеселило засранца, который начал смеяться.
Вот ведь скотина.
Бросив нож на разделочную доску, я сердито повернулась.
- Что за шутки?! Я чуть от испуга не умерла!
Мужчина резко замолчал. Тишина как-то неприятно повисла между нами, словно я рассказала непристойную шутку или оскорбила его. Пристальный взгляд незнакомца потеплел.
- У вас сломались счетчики и есть еще поломка, с которой надо повозиться.
- Ты хочешь чинить? - с недоверием спросила я. Хоть бы отказался...
Незнакомец улыбнулся.
- Ты хочешь, чтобы я починил?
Хитрец.
- Я не смогу достойно оплатить твою работу.
- Неважно.
- Ты работаешь бесплатно?
- Делаю исключение из правил, Изабелла.
В очередной раз этот мужчина сбивал меня с толку.
Мы смотрели друг на друга секунд тридцать: он откровенно наслаждался моими сомнениями, я же не могла понять, к чему он клонит. Для чего быть таким щедрым? Чтобы получить нечто большее?
- У тебя проблемы с доверием? - Неожиданно спросил незнакомец.
Не знаю, почему, но я вновь почувствовала волну возмущения и гнева и высказалась честно:
- Я не доверяю, потому что вижу тебя всего десять минут и даже имени твоего не знаю.
- Эдвард. - Мужчина сделал шаг, и я отступила к столу. - Тебе нужна помощь, Изабелла. Я ее предложил. Просто так.
- Почему?
- Потому что хочу.
Все было до смешного элементарно: есть вещи, которые я имела привычку усложнять, но я также знала, что бесплатный сыр только в мышеловке. А мне не хотелось исполнять роль мыши.
- Эй, ребята!
Я вздрогнула от голоса Джесс и поняла, что мы стояли слишком близко друг к другу. Отвернувшись от Эдварда, я увидела в дверях озадаченное лицо подруги.
- Что это вы тут делаете? - Ее тон напоминал мамочку, застукавшую свою дочь с голым парнем.
- Джессика? - Мужчина обошел меня как ни в чем не бывало и пожал руку девушки. - Меня зовут Эдвард Каллен. Друг Эмили.
- О. - Джесс захлопала ресницами, прицениваясь к гостю. Безусловно, он придется по вкусу любителям острого и горячего.
- Я зашел проверить систему отопления, но Снежная королева, - этот засранец кивнул в мою сторону, - не хочет разрушать свое царство.
Я задохнулась от возмущения. Нахал!
- Не стоит так сильно утруждать себя благотворительностью, мистер Каллен.
Джесс разинула рот от удивления, а по лицу мужчины пробежала тень. Ах, так ему не нравится официальное обращение! Интересно.
- Ладно, разберемся позже. Я накормлю ее, и она станет покладистой, - заверила его подруга так, словно меня не было в комнате.
Эдвард улыбнулся, нет, опять ухмыльнулся.
- Она и так хороша. - И, подмигнув мне, вышел через задний двор.
Пару мгновений мы обе тупо пялились ему вслед. Что это было?
Но Джесс отмерла первой, шмякая сумку на стол, присвистнув.
- Кажется, у кого-то чуть не случился секс с незнакомцем на кухне.
- Неправда! - Топнув ногой, воскликнула я. - Он ужасен!
- Он прекрасен... - Подруга задумалась на секунду. - Может, отбить его у тебя, а? У него опасный вид.
Я скептически подняла брови. Похоже, Эдвард Каллен произвел впечатление на нее, но был ли он безобиден, несмотря на внешность плохого парня? И почему он задал вопрос о доверии? Что он может знать об этом? Или о предательстве?
- Джесс, мне стыдно за грубость, но не связывайся с ним.
Голубые глаза девушки округлились.
- Это была шутка, Беллз. Он весь твой, обещаю.Кстати, сколько очков ты ему поставила?
Раздраженно вздохнув, я вернулась к нарезке овощей к рагу. Наша игра в выставление очков каждому парню, что обращал внимание, началась еще с подросткового возраста. Иногда, от нечего делать, мы играли в нее, но прямо сейчас я готова была признать, что непрошеный гость сам выставлял мне очки за то, сколько раз я облажалась. Лучше перевести тему, иначе Джесс поймет, как сильно я увязла в оценке собственной глупости.
- Как успехи?
И тут же получила весьма ощутимый шлепок по заду.
- Бросай все, едем отмечать. Я получила работу! - бросилась мне на шею подруга.
- Ладно, только оставь мой зад в покое, - засмеялась я, приобнимая ее.
Джесс сияла как рождественская елка.
- Расскажу тебе подробности в кафе. Сегодня мы можем потратить двадцать долларов.
- Вау, - протянула я. - Сейчас переоденусь и вперед.
Джесс рассеянно кивнула. Ее мысли улетели далеко, наверное, она уже вовсю тратила первую зарплату.
В который раз я ловила себя на сомнении в том, что мы делаем. Наша жизнь круто изменилась после отъезда из Финикса, и мы принимаем столько новых важных решений, еще даже не начав толком учиться. Рене зря переживала.
Я отвлеклась от размышлений, перерыв весь шкаф. Мое новое платье. Отец подарил мне деньги, чтобы я купила себе дорогое платье. Синее, из легкого шифона. Хорошо помню, как вешала его, распаковывая вещи.
- Я слышала их, - мрачно произнесла Джесс, подпирая косяк.
- Кого?
- Крыс.
Ну, вполне вероятно, что услышанное утром всего лишь мелкие грызуны.
- Ты не бросала в стирку мое синее платье?
- Подарок Чарли? Нет. А что?
- Оно исчезло.
Джессика пожала плечами.
- Надень сиреневое. Оно тебе тоже идет.




Мы сидели в кафе «Нэнси» на М-стрит уже два часа и разглядывали гору тарелок.
- И как ты все это съела? - Джессика отпила немного воды из стакана, изображая вполне искренний ужас. Она следила за своей фигурой лучше любой супермодели.
Я пожала плечами.
- Новый знакомый заставил понервничать?
- Кто?
Подруга хмыкнула.
- Идем?
Счет оказался впечатляющим. Я начала беспокоиться, но Джесс отмахнулась.
На часах было семь, когда мы зашли домой. У Джессики на завтра намечалась первая смена на целый день, которую она решилась взять, пока не начались семинарские занятия. Ее энтузиазм выглядел немного пугающим.
Я заглянула к подруге в комнату, она как раз складывала грязное белье в корзину.
- На самом деле, Эдвард классный.
Я закатила глаза. А кто-то все никак не успокоиться.
- Джесс, я не хочу говорить о нем.
Белокурая голова вынырнула из шкафа.
- Ты не хочешь его?
- Нет. - Я плюхнулась на розовую кровать. - Дело не в физической привлекательности. Он... С ним что-то не так. Не знаю, почему я нагрубила ему, но он словно провоцировал меня. - Воспоминания об утре нахлынули с новой силой. Мужчины никогда не вызывали во мне столь яростной реакции. Честно говоря, я испугалась этого. - Представляешь, Эмили молчала всю пару, а в конце брякнула, что я красивая. Она предпочитает девушек?
Хихиканье отозвалось эхом в недрах шкафа.
- А почему ты напустилась на черлидершу? - Полюбопытствовала я, пользуясь расположением подруги.
- С такими лучше не дружить, - сухо отозвалась Джесс.
Я фыркнула.
- С такими лучше не ссориться. И ты могла бы ее проигнорировать.
Девушка не ответила. Даже ее шевеления прекратились. Решила отмолчаться?
Подруга встала на ноги и подошла ко мне, протягивая... мятое синее платье. Я была сбита с толку.
- Как оно оказалось у тебя?
Джесс покачала головой в смятении.
- Не знаю.
Этикетки были на месте. Я попыталась восстановить последовательность своих действий за неделю, но потом махнула рукой.
- Беллз, я не брала его.
- Все нормально. Я собиралась его постирать, так что оно помялось бы в любом случае. Хочешь постираю твои вещи?
Джессика рассеянно кивнула, а я спустилась в подвал.
Пустота помещения вселяла неприятное чувство, не хотелось оставаться здесь дольше нужного. Я вновь вспомнила утреннюю вылазку по таинственным следам кирпичной крошки, однако так и не смогла объяснить, каким образом она оказалась в кухне. Поистине старый дом...
Закинув вещи в древнюю стиральную машину, я поднялась на ноги и посмотрела в сторону труб. Мой взгляд наткнулся на счетчики отопления. Перед глазами предстал высокий мужчина, стоящий на пороге, насквозь мокрый и заглядывающий вглубь тебя. Запах терпкого, чего-то хвойного проникал и обволакивал. Мне кажется, что и сейчас, протяни я руку и коснусь его кривоватой дерзкой улыбки и темные глаза демона засияют. Интересно, какого цвета его волосы в сухую погоду?
Я зажмурилась и топнула ногой от злости на саму себя. Инстинкты, его напор говорили о том, что шутки с такими людьми плохи. Тогда почему хотелось нагрубить ему снова? Почему он был настолько откровенен и завораживающе отвратителен?
Открыв глаза, я вздохнула и тут мое внимание привлек ржавый шкаф, вроде трансформаторной будки. Он не издавал никаких звуков, но на нем красовался новенький замок. Присмотревшись, я убедилась в своем открытии, а потрогав, стало ясно, что на шкафу кто-то повесил замок, но зачем?
- Беллз! Твой сотовый!
Сердце пропустило удар, меня передернуло от того, как резко прозвучал в подвале голос Джессики. Я сделала глубокий вдох и покосилась на ржавое чудовище. Прежние соседи забыли забрать свои вещи?
Подруга успела дойти до кухни с маленьким, пищащим прямоугольником.
- Ты стирала или спала?
Показав язык, я выхватила у нее телефон.
- Мисс Свон, здравствуйте! - Миссис «Армани» демонстрировала безупречные манеры и по телефону.
- Здравствуйте. - Интересно, она когда-нибудь совершала нечто противозаконное?
- Поздравляю, вы приняты. Когда сможете ознакомиться с графиком и со своими обязанностей?
Я разинула рот и заметила, что Джесс повторила мой жест.
- О, спасибо. Я приеду в десять. Не слишком поздно?
- Нет. Всего доброго!
- Ну, что? - Голос девушки буквально звенел от нетерпения.
Я улыбнулась.
Мы запрыгали по кухне, как две идиотки.
- С меня пицца и пиво, - пообещала я, когда освободилась от объятий Джесс.
Похоже, жизнь налаживается.
Потихоньку напевая себе под нос, я села за ноутбук, ночевавший сегодня в гостиной. Из-за отсутствия интернета единственным развлечением оказалось разглядывание старых фотографий, оцифрованных мной два года назад. Жизнь в Финиксе так сильно отличалась от той, которой предстояло жить теперь. Мне уже начинало казаться, что это происходило не со мной.
На улице снова пошел дождь, и у меня вырубило свет как раз на отпуске в Альбукерке пятилетней давности. Черт...
Ощупью я добралась до свеч в комоде и поднялась наверх, удивляясь, почему Джесс не возмущается. Но через секунду стало ясно, что подруга мирно посапывает прямо на учебниках и своем расписании занятий. Ее забавный вид с подложенной под щеку ладошкой напоминал ребенка, и я невольно улыбнулась. Не хотелось будить.
Заглянув к себе, я прихватила список необходимых книг для семестра, и тут в комнате моргнул свет. Он вспыхнул ярко, отчего мои глаза болезненно заслезились, а затем также стремительно погас. Я поставила свечу на столик, чтобы смахнуть слезы.
- Отлично, - пробурчала я. Лампочки, лампочки... Или теперь еще придется электрика вызывать?
Странно, но в спальне Джессики свет загорелся, отчего она недовольно промычала что-то, переворачиваясь с боку на бок. Я вернулась к ней и пощекотала пятки.
- Ты не в курсе, где у нас лампочки? Или щиток? Кажется, что-то с предохранителем.
Подруга застонала, смяла расписание и с трудом разлепила глаза.
- Что?
- Во всем доме, кроме твоей спальни, нет света.
Джесс потерла глаза, зевнула и посмотрела на часы.
- Пора ужинать. Разве так бывает, что вырубает свет выборочно?
Я пожала плечами и села на кровать. На ее расписании было что-то написано, но подруга быстро сгребла вещи и поднялась.
- Интернета нет?
- Как и света. Мы вообще когда-нибудь овладеем цивилизацией? - мрачно спросила я.
Джесс фыркнула и потянулась, направляясь в коридор.
- Эй, а свет горит.
Я вскочила и выбежала в коридор. И впрямь: в моей спальне, да и в гостиной горел свет. Странно... Плохая погода повлияла на электричество?
- Дом старый, Беллз, - сказала Джессика, спускаясь по лестнице. - Наверное, где-то замкнуло. Идем заказывать пиццу?
- Да, - рассеянно пробормотала я и остановилась у дивана, где оставила ноутбук. Вместо открытой папки с отпуском, отображался рабочий стол, а книга, которую я читала утром, почему-то лежала на каминной полке, а свеча вдруг оказалась на столике. Могла ли я забыть, что куда положила?

На этот раз миссис Хэвью была не в «Армани» и не в лучшем расположении духа. Ее раздражало абсолютно все и всё, я ходила по просторным залам библиотеки как мышь, надеясь, что делаю это тише, чем мои домочадцы.
Началось все с того, что миссис Хэвью прочла часовую лекцию о серьезности данного заведения и о работе, которая должна соответствовать уровню университета. Под конец меня смерили снисходительным взглядом, отчего я задалась вопросом: «А почему меня все-таки приняли?»
Несколько женщин разного возраста вежливо поприветствовали меня и ввели в курс дела.
На каждом этаже находились профильные отделы, что казалось крайне неудобным, если студент брал дисциплины, не относящиеся к его специальности. Там же, где предстояло работать мне, располагались картотека, архив, выставочный и читальный залы, а также копировальная с отделом периодических изданий.
В мои обязанности входило ознакомление первокурсников с библиотекой, обслуживание, а затем и работа в профильных отделах. Самое неприятное заключалось в том, что ты помощник — человек, на которого можно было повесить всю нудную работу.
Миссис Хэвью оставила меня с вводом бумажной картотеки в электронную базу данных. Мне предстояло провести весь день с километровыми полками и мелкими шифрами, разбегающимися в разные стороны после часа напряженного труда. Зато я отметила, что здесь есть все необходимые книги для моей учебы. Рай для студентки литературного факультета...
Где-то к полудню буквы начали склеиваться в один нечитабельный ряд, и я решила размять ноги. Помимо меня сегодня работали десять сотрудников, взбудораженных какой-то выставкой, поэтому на новичка мало кто обратил внимание. Я добралась только до буквы «G» и едва ли укладывалась в график начальницы, но мне срочно понадобилось в туалет, и я незаметно проскользнула мимо ее кабинета.
Университет впечатлял своими масштабами и архитектурой, даже будучи не спецом в таких вопросах я с восхищением глазела по сторонам. Чай помог восстановить силы, и я осторожно прикрыла двери в холле, ведущие прямо в читальный зал и архив.
В читальном зале явно что-то происходило: гул голосов раздавался эхом, затем миссис Хэвью вышла из архива и направилась ко мне. Ее вид не сулил ничего хорошего. У нее радар в заднице, это точно.
- Где вы были, мисс Свон? - Прошипела она так, чтобы студенты не услышали нас.
Ну и стерва.
- Я отлучилась в туалет.
Она скривилась.
- Вернитесь на свое место, пожалуйста. У вас много работы.
- Извините, я помню о работе. - Я не смогла сдержаться, ведь она сама дала так много в первый день, даже не потрудившись узнать, могу ли я выполнить все это за столь короткий срок.
- Миссис Хэвью, после трех я должна быть на занятиях.
Глаза женщины сузились.
- Вы не собираетесь работать полный день?
- Именно это я и пришла обсудить с вами. По понедельникам и четвергам я смогу работать до трех. Вторник и среда — первая половина... Кхм, мы же говорили об этом утром и вчера.
- Я возлагала на вас большие надежды, мисс Свон.
Боже, о чем это она?
- Но вы не оправдали моего ожидания.
Пол буквально уходил у меня из-под ног. Эта чертовка хочет уволить меня потому, что я учусь в колледже и предупредила об этом с первой нашей встречи?
Начальница хотела что-то сказать, но внезапно нас прервали. Деликатное покашливание.
И я разинула рот, когда увидела... Эдварда.
В черной рубашке и деловом костюме. Стрелки на идеально выглаженных брюках грозились порезать любого, кто подойдет на неподобающе близкое расстояние или вздумает бросить вызов их владельцу. Некогда влажные от дождя волосы сейчас лежали в художественном беспорядке, а их светлая бронза оттеняла зоркие, зеленые глаза. Вид Эдварда несколько отличался от вчерашнего, он держался с холодной вежливостью, и только сейчас я поняла, что его темный взгляд был куда мудрее, чем у двадцатилетнего паренька-студента. Этот мужчина по-прежнему являлся хищником, который буравил нефритовыми глазами свою жертву. Миссис Хэвью. Молчала она, молчала и я.
- Миссис Хэвью, как давно мы не виделись. - Обманчиво-дружелюбный тон.
Женщина задрожала, но натянуто улыбнулась.
Стоп, она боялась Эдварда?
- Добро пожаловать, профессор Каллен. Все уже готово к началу лекции. Желаете приступить сейчас?
У моей челюсти появились свои планы, поэтому когда она отвисла, Эдвард покосился в мою сторону с едва сдерживаемым смехом. Минус девяносто очков, Свон, за придурковатость! Уже вторая встреча, а он опять лопается от смеха! И какого черта парень в двадцать преподает в университете? Почему вообще миссис Хэвью пресмыкается перед ним?
- В чем дело? У вас проблемы с мисс Свон?
Теперь Эдвард смотрел на меня. Он чуть улыбнулся, кривовато, значит, с иронией.
И еще пять очков за неспособность надрать задницу этому индюку.
- О, нет, нет! Мисс Свон предупредила меня о своем уходе.
Хм, а вот тут становится уже интереснее...
- Я попрошу Клэр рассадить ваших студентов. - Мою начальницу как ветром сдуло.
Между нами повисла пауза, во время которой у меня назревала лавина вопросов. Опять же, этот загадочный человек не был обязан отвечать на них.
- Итак... - Он усмехнулся.
- Ты здесь работаешь? - Я подозрительно разглядывала его. Сколько тебе? Двадцать пять? Тридцать? Хм, слишком молод...
- Да, я работаю здесь. И ты тоже. С сегодняшнего дня. - Эдвард обернулся посмотреть на зал по соседству, где суетилась миссис Хэвью. - Если у тебя возникнут проблемы, обратись ко мне.
- У меня нет проблем. - Я не хочу быть девой в беде.
Эдвард усмехнулся.
- Независима?
Я пожала плечами.
- Достаточно того, что ты чинишь трубы в моем доме.
- Мне это нетрудно, - произнес мужчина. - Пора. Когда ты будешь дома?
Его вопрос заставил меня нервничать. Это звучало как-то слишком... интимно. Словно мы были любовниками, договаривавшимися о встрече. Я покачала головой, мысленно отчитывая себя за буйную фантазию.
- Не знаю.
- Ты сегодня занята? - продолжал допытываться он.
- Да.
- Как насчет завтра?
Этот парень умеет быть настойчивым.
- Мы пока не определились с планами. И у Джессики плохое настроение сейчас. - И почему у меня стойкое ощущение, что я оправдываюсь?
- Я зайду завтра вечером. Тогда определимся.
Какая самонадеянность!
Видимо, мои эмоции отразились на лице, потому как Эдвард задержался, изучая меня.
- В чем дело, Изабелла? - Его тон подействовал негативно, будто он собирался отчитать меня за неуважительное поведение.
- Я поговорила с мастером. Он обещал придти завтра. - Ложь сорвалась с языка легко и почти непринужденно. В конце концов, я ничего не знала об этом человеке и он пробуждал во мне необъяснимую ярость и гнев.
Зеленые глаза пристальнее вгляделись в мое лицо.
- Что ж, если он передумает, я найду тебя.
Я невольно сглотнула. В голову полезли всякие глупости о маньяках, сталкерах и социопатах.
- Ты никак не смиришься, да? - Неожиданно для себя, задала вопрос я.
Эдвард помолчал несколько секунд, мягко улыбнулся и ответил:
- Смирение не мое качество.
 
AelitkaДата: Вторник, 04.08.2015, 00:06 | Сообщение # 103
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Aelitka


Они прилетели ночью.
Эйг едва успел почувствовать, как задрожала почва, когда его накрыла волна беспросветного, отчаянного ужаса. Не его – сам Эйг не успел ничего понять – а десятков, сотен, тысяч сородичей, которые первыми приняли на себя удар. Отсутствие глаз не мешало ему видеть, и Эйг задрожал от боли и гнева, когда первые разноцветные нити сил со звоном порвались и смешались с красноватой грязью у его щупалец.
Небо рушилось. Осторожно, с любовью сплетённые силовые узоры сминались и комкались, и с каждой испорченной линией тело Эйга вспыхивало от боли. Сгребая под себя тёплую жижу, он лихорадочно размахивал щупальцами, пытаясь ухватить, удержать хотя бы одну из порванных струн. Утонув в потоке чужих мыслей и эмоций, он уже не осознавал, где – он сам, а где – сородичи; все они слились в одном отчаянном порыве: спасти свой дом.
Очередная ниточка вырвалась из внезапно ослабевших щупалец Эйга и безжизненно упала на землю, где потускнела, потухла и наконец полностью исчезла. Дрожа от гнева и бессилия, он выпустил новые отростки и пополз на запад, туда, откуда волнами расходилась бесцветная пустота, с лёгкостью уничтожавшая хрупкое равновесие, от которого зависела жизнь его родной планеты. Его серебристое тело то и дело заваливалось набок, совершенно обессиленное: энергия, раньше бурлившая в воздухе, теперь исчезала, и ему приходилось впитывать последние капли гаснущей жизни.
Всё его существо разрывалось на части от безмолвного крика родных. Он чувствовал, как они умирали; истощившись в попытках спасти равновесие или испытав на себе беспощадную, бессмысленную жестокость двуногих чужаков.
Медленно ползя вперёд, Эйг пытался найти хоть что-то, что помогло бы сохранить рассудок. Но поиски были тщетны; леса вокруг пылали, земля дрожала и раскалывалась на мелкие кусочки, а отчаяние и ужас, бурлившие вокруг, с каждой секундой становились всё сильнее. Эйг выбрасывал вперёд щупальца, цеплялся за торчавшие из земли корни и травинки, выдёргивал из гниющей ткани своего мира ничтожные крохи силы: всё, только бы добраться до источника хаоса. Он понятия не имел, что будет делать, когда найдёт его. Знал только, что должен спасти, должен помочь, должен немедленно всё исправить...
Убийцы его планеты тоже кричали. Он слышал их не так чётко, как своих родных, но даже того, что Эйг сумел уловить, было достаточно, чтобы понять: чужаки в ужасе. Они не понимают, что натворили. Они убегают.
Собравшись с силами, Эйг метнулся вперёд, ведомый ослепляющим гневом и отвращением. С каждой пойманной мыслью этих... этих... этих людей, он всё больше презирал их. Однако, лихорадочно вылавливая обрывки полной хаоса сущности двуногих, Эйг осознавал, что лишь они могут исправить содеянное. Если только объяснить им, если дать понять...
Прежде незнакомые чувства бушевали внутри Эйга, не оставляя места ни беспокойству, ни заботе, ни любви. Содрогаясь от брезгливости, он погрузился в вязкую сущность чужаков и, замерев в тени деревьев, начал меняться. То, что раньше удавалось играючи, теперь отнимало все силы, и, оказавшись в нужном теле – ненавистном теле, – Эйг почувствовал себя пустым. Он больше не видел цветного неба – вокруг осталась лишь густая темнота. Неуверенно переставляя странные конечности, Эйг, покачиваясь, шагал вперёд. Непривычно тонкую кожу обжигало жаром, но он терпел, ведь скоро всё должно было закончиться. Главное – объяснить им. Главное – чтобы они осознали...
Мир расплывался, затянутый дымом костров. Упрямо бредя вперёд, Эйг с трудом выхватывал из закружившей его пустоты столь необходимые знания. Теперь он понимал, что придётся говорить; напрягать связки и губы, чтобы люди, чуждые открытым, общим мыслям, поняли его. Понимал, что нельзя открывать свою сущность, что нужно быть таким, как они, иначе порвут, схватят, возненавидят, не помогут. Понимал, что они в любом случае откажутся, скажут, что бессильны, но всё равно шёл, шёл, шёл вперёд.
Он уже не слышал отчаянного плача родных. Впервые в жизни Эйг остался один, и на него давила царившая в мыслях тишина, нарушаемая лишь редкими вспышками сути чужаков. Содрогаясь от отвращения, он переставлял длинные конечности, а когда они вдруг ослабели и отказались и дальше нести его вперёд, Эйг пополз. Он слышал: они впереди. Осталось совсем немного. Пусть он ничего не видит, пусть ему больно – так больно, что путаются мысли, - это неважно. Важно лишь дойти. И сказать. И помочь...
- Здесь человек! – услышал он чей-то крик. Крик пустой, ненужно-громкий, не подкреплённый ни эмоциями, ни намерениями.
Истощённый Эйг больше не был собой. Лишь чуждая оболочка и цель – единственное, что важно.
- Исправьте, - впервые прохрипел он «своим» голосом. Поморщился, ненавидя его. – Всё... обратно. Верните.
В обожжённую кожу впились чьи-то пальцы, и Эйг задёргался, пытаясь вырваться. Сначала, забывшись, кричал, что есть мочи, просил отпустить, и только оказавшись в пахнущем пряным металлом помещении вспомнил, что они не слышат его. Никто его не слышит!
- Куда? – выплюнул он в склонившееся над ним бледное лицо с клочками волос над ушами. – Испортили! Всё испортили!
- Он бредит, - сказал склонившийся над ним человек куда-то в сторону. Эйг тихо зарычал от бессилия. – Вколите ему успокоительное. – Снова повернувшись к Эйгу, он успокаивающе произнёс: - Не бойся, дружочек. Мы вытащим тебя отсюда.
Нет! Всё не так! Позвать на помощь – но сил не осталось. Там, за металлическими стенками, гибла его планета; Эйг чувствовал её дрожь, чувствовал, как рвались последние нити силы, столь необходимые ему, его народу, миру... А чужаки, нервно посмеиваясь, готовились бежать. И его хотели прихватить с собой.
Взвыв, Эйг задёргался, пытаясь вырваться на свободу, но руки и ноги не слушались, скованные ремнями. По лицу – лицу человека, убийцы, урода – текли слёзы и пот, и он кричал, кричал, кричал, умоляя оставить, оставить дома, пусть умереть – но вместе со всеми, чтобы в последний раз погрузиться, слиться, почувствовать, как течёт по щупальцам сила, заполняя тело – пусть недолго, но жить, и... и...
Всё вокруг заволокла темнота. Плывя в ней, Эйг чувствовал, как гаснут его крики – его никем не услышанные крики. Что-то сильно пульсировало в груди. Осознав, что думает их словами, что чувствует их телом, Эйг запаниковал. Его дом умирал. Сил не оставалось. Он был один – слабый, испуганный, полный ненависти и боли. Вокруг царил хаос, даже в темноте, заволокшей ненужное зрение, чувствовалась неправильность. Равновесие осталось в прошлом его планеты. Порядок – там же. И спокойствие, и счастье, и жизнь...
Тьма колыхнулась, и Эйг отчётливо почувствовал, как со звоном порвалась внутри него последняя нить, тянувшаяся к дому. На мгновение его накрыла волна безграничной печали, и боли, и смирения, которое приходит только перед концом, но потом всё исчезло.
И Эйг потерял себя.
***
Очнувшись, - это слово он вытащил из головы склонившегося над ним человека, - Эйг уже не пытался вырваться, сбежать. Он знал, что это бесполезно; там, внутри, где всегда теплилось хрупкое счастье, теперь застыла пустота. Ему не нужно было искать ответы в мыслях чужаков – Эйг и без того прекрасно понимал: его дома больше нет. Он раздавлен, уничтожен, разрушен по нелепой случайности, по неосторожности двуногих, считающих себя непогрешимыми.
Столпившись вокруг, чужаки пытались его о чём-то спрашивать – что он делал на Креоне, почему хотел остаться, что хотел сказать, когда добрался до корабля... – но Эйг только молча смотрел на них. Отчаянная нужда хоть в каком-то подобии порядка мешала ему сосредоточиться; отсутствие призрачных, живых нитей в воздухе напоминало об утрате; воспоминания о знаниях, вытащенных из чужаков ещё там, в гибнущем доме, зудели внутри. Ему хотелось бы выкрикнуть обвинения им в лицо, чтобы люди осознали, что натворили, но все инстинкты твердили не спешить.
Это было так чуждо, так странно – скрывать что-то от мира вокруг. С каждой секундой Эйг чувствовал себя всё больше похожим на них. Жалкие остатки силы, бурлившей внутри, помогали то и дело выхватывать осколки сущностей чужаков, и голова Эйга кружилась всё сильнее под напором чуждых, непонятных знаний. Ложь, тайны, секреты, обман, притворство, хитрость, скрытность, властолюбие, корысть – всё это наседало на него, давило, проникало всё глубже и глубже. Он знал, что ему нужно притвориться одним из них, чтобы выжить – но зачем ему жить? И разве это жизнь? Он знал, что ему придётся врать, чтобы обрести свободу – но чем она будет заполнена? И разве восполнит она его ещё не до конца осознанную, страшную потерю? Он знал, что ему помогут – но что ему эта помощь теперь, когда всё разрушено?
Переводя взгляд с одного лица на другое, Эйг чувствовал, как по его щекам текут слёзы. Столько горя, боли и тоски, и всё, что ему осталось – это дорожки солёной воды, обжигающие чувствительную из-за ожогов кожу.
Словно по команде, собравшиеся вокруг него люди переглянулись и ушли, оставив его в одиночестве. Тихо вздохнув, Эйг закрыл глаза. Теперь ему оставалось мечтать только о темноте. Он молил её о появлении, и она пришла.
А вместе с ней пришли кошмары.




Очки стали последней каплей.
Крейг МакКинли, обладатель премии Руфуса за заслуги в области металловедения, был близок к отчаянию. Последний раз он чувствовал подобное более двадцати лет назад, когда лежал, прикованный к кровати, на борту исследовательского корабля «Цивилизация». Тогда он был зол, слаб и захлёбывался тоской – теперь же, пытаясь разглядеть расплывающиеся перед глазами строчки без помощи идиотского приспособления, ему оставалось лишь паниковать.
В тот день на борту Эйг сумел не поддаться эмоциям. Взяв себя в руки, пообещал себе же, что будет бороться до последнего и вернёт свой мир, основанный на порядке и равновесии. Мир, где серые стволы будут устремляться к небу, затянутому чёрными тучами, и кроны их будут теряться где-то там, в высоте; мир, где воздух будет расчерчен цветными узорами, где сила будет бурлить и искриться, заполняя каждое существо до краёв, без остатка; мир, в котором всё будет едино, в котором он сможет вырваться из осточертевшей оболочки и вновь стать счастливым. С тех пор каждая его минута была посвящена поискам, бесконечным поискам решения; того чуда, что помогло бы ему вернуть хотя бы частичку утерянного.
Эйг, вынужденный теперь откликаться на другое, больше похожее на человеческое имя, жадно вбирал в себя информацию, просеивал её, пытаясь найти столь нужный ему бриллиант среди гор песка. Пробившись в научные круги благодаря своей уникальной памяти и остаточной способности выхватывать куски чужих знаний, он искал, искал и искал... лишь год назад наконец наткнувшись на маленькую, ничтожную зацепку.
Ею оказался кадлий. Уникальный металл, за которым и охотились люди, случайно уничтожившие целую планету – его планету. Металл, который, взаимодействуя с водой, создавал уникальное магнитное поле... металл, найти который было практически невозможно.
Эйг бросил все свои силы на изучение кадлия, но этого оказалось недостаточно. Он чувствовал, как утекает сквозь пальцы отведённое ему время – как созданное им в приступе отчаяния тело медленно убивает засевшего внутри чужака. И без того сторонившийся людей, он окончательно закрылся от них, погрузившись в научные изыскания; у него не оставалось ничего, кроме слепой надежды.
Так он провёл год. Сам себе напоминая мечущуюся в банке мошку, которая никак не может понять – почему ей не выбраться наружу? Почему выход закрыт? Почему, почему, почему?.. И очнулся лишь когда одна из лаборанток мягко посоветовала ему купить очки.
- Можно было бы сделать операцию, - проговорила она как ни в чём не бывало, игнорируя странное выражение лица профессора, - но очки сейчас вошли в моду. Они пойдут вам, Крейг МакКинли.
Окинув его напоследок взглядом, который девушка считала соблазнительным, она ушла, а Эйг замер на месте, оглушённый её словами.
Он и правда плохо видел. С каждым днём всё хуже и хуже, а это значило, что пора что-то менять. Тело в любой момент могло предасть его, а умирать, оставив дело своей после-жизни незавершённым, Эйг не собирался.
По крайней мере, он должен был приложить все усилия, чтобы уйти, зная: он сделал всё, что мог.
***
Новость об увольнении самого загадочного из профессоров взбудоражила весь Университет. То тут, то там мелькали голограммы, передающие последние детали, касающиеся его отставки; кто-то утверждал, что руководство выяснило, будто МакКинли был задействован в преступной деятельности, другие же были уверены, что Крейг перешёл дорогу кому-то из высших кругов. Верить в то, что он сам ушёл на покой, никто не собирался. Слишком уж странным выглядело это резкое решение сорваться с тёплого места в Университете и отправиться к чёрту на кулички, а точнее – на одну из крайних планет Галактики Человечества.
Сам Эйг никак это не комментировал. Всё время до отлёта он провёл, закрывшись в своём кабинете и наводя справки о планете, на которую отправлялся. Боясь поверить в возможную удачу, он был настроен весьма скептически, но всё же иногда иголочки надежды впивались в сердце. Информация о планете системы Паука, на которую он отправлялся, выглядела оптимистично – залежей кадлия на ней обнаружено не было, зато имелось интересное поле, на которое он и собирался посмотреть. Как же ему хотелось увидеть знакомый разноцветный узор; столь правильный, что все воспоминания о хаосе последних лет сотрутся; столь живой, что надоевшая оболочка станет ненужной.
Тряхнув головой, Эйг пришёл в себя. Он стоял перед окном кабинета; окружали его лишь пустые стены. Из мыслей окружающих он знал, что должен был бы расстраиваться, покидая Университет, в котором провёл, по мнению других, свои лучшие годы, но они ошибались: Эйг с нетерпением ждал отлёта. Впервые за всё это время он чувствовал, что занимается делом, а не прожигает дни впустую, погрузившись в многочисленные базы знаний, накопленных человечеством.
Выйдя в коридор, он захлопнул за собой дверь и ушёл, не оглядываясь.
Эта часть его жизни осталась позади.
***
Когда в иллюминаторе показалась далёкая тусклая точка, Эйг тяжело вздохнул. После множества неудач он с трудом мог противиться безысходности; новая станция назначения казалась лишь очередной ступенькой на пути к провалу.
Эйг провёл на борту уже больше четырёх лет. Мотаясь из одного конца Галактики в другой, он исследовал планеты: заброшенные и девственно чистые, заселённые людьми и покрытые водой, с атмосферой и без, опасные и безвредные... Отсылая результаты исследований в Университет, он надеялся, что сотрудники хоть чем-то ему помогут, но в ответ получал лишь извещения о новых наградах и премиях. Деньги, конечно, были ему жизненно не обходимы, но Эйг с удовольствием обменял бы скопившееся состояние на толику удачи.
На следующую планету он возлагал не так уж много надежд. Конечно, теперь это можно было сказать про любую из них: слишком уж велико было разочарование Эйга, - но в данном случае у него не было даже особого повода для веры в успех.
В Руде-122, одной из тысяч разрабатываемых людьми планет, не было практически ничего необычного. Отчаявшийся Эйг выбрал её лишь из-за того, что на снимках Руды-122, содержавшихся в Энциклопедии, он увидел столь знакомые серые стволы и чуть розоватые кроны.
Деревья, которые когда-то росли и на его родном Клеоне, назывались гранхами и были не так уж редки. Эйг и сам не смог бы толком объяснить, почему он решил посмотреть на них вблизи; тоска по дому была слишком сильна, а визит на Руду-122 грозил лишь разбередить сочившуюся кровью рану. Поэтому он даже мысленно старался придерживаться версии, которую сообщил и капитану, когда тот пытался отговорить его от посещения Руды-122: на этой планете интересный рисунок скоплений металлов. Вот и всё.
- Будем на месте через три часа, - сообщил Эйгу вошедший в его каюту капитан Горс.
Этот мужчина был одним из немногих людей, чьё присутствие Эйг мог терпеть, не прилагая к этому особых усилий. Он до сих пор воспринимал их как чужаков и убийц, но теперь, по прошествии времени, готов был признать, что не все они одинаковы. И Горс был отличным примером выделявшихся из общей толпы: отважный и мудрый, он не раз поражал Эйга своими мыслями и поступками. Если бы те, кто когда-то высадился на Клеон, тем самым уничтожив его, хоть чуть-чуть походилы бы на Горса, всё могло бы быть иначе...
- Хорошо, - задумчиво проговорил Эйг. – О том, сколько я там пробуду, сообщу после приземления.
- Вы уверены, что это хорошая идея, профессор? – с искренним беспокойством спросил Горс. Он уселся на стул напротив Эйга и теперь внимательно смотрел на него своими широко расставленными светло-голубыми глазами. Лицо его было сурово, но открыто: в резковатых чертах можно было чётко прочесть каждую эмоцию. И сейчас они буквально лучились тревогой.
- А что вас смущает, капитан? В официальных источниках я не увидел ничего, что могло бы помешать мне провести необходимые исследования. Поселение на планете всего одно, живут в нём шахтёры, а их, поверьте, я повидал на своём веку более чем достаточно...
- Меня смущают слухи, Крейг. Говорят, тамошние жители повёрнуты на своей религии. Название у неё ещё такое странное... не могу сейчас точно вспомнить. Здесь никто старается дальше космопорта не выходить, а если выходят – рассказывают такую жуть...
- Полагаю, я смогу справиться с кучкой религиозных доходяг, - с презрением выплюнул Эйг. – Поверь, я их ничуть не боюсь.
- Конечно, верю, - пробормотал в ответ Горс. – Нельзя бояться того, кого презираешь... – Не обращая внимания на вытянувшееся лицо Эйга, он, крякнув, встал со стула и направился к выходу из каюты. На пороге замер и сказал, не оборачиваясь: - Надеюсь, ты найдёшь, что ищешь, старина.
- Если бы, - тихо сказал Эйг, глядя, как захлопывается дверь за спиной того, кого он когда-нибудь мог бы посчитать другом.
Тихое гудение двигателей чуть изменило тон, сменившись на глухое рычание.
Руда-122 была уже совсем близко.




Пока команда готовилась к посадке на планету, дожидаясь разрешения диспетчеров, Эйг оставался единственным островком спокойствия в воцарившемся на борту хаосе.
Он давно перестал обращать внимание на стремление людей к беспорядку, хотя поначалу оно сводило его с ума. Его нынешняя жизнь была сущим кошмаром для любого выходца с Клеона, и то, что он примирился с необходимостью терпеть её, немало беспокоило Эйга.
Больше всего он боялся смирения. За долгие годы в человеческом теле он начинал сливаться с ним; непреходящее бессилие, сначала злившее его и заставлявшее всё отчаяннее бороться за возвращение прежней жизни, теперь стало лишь очередным сопровождающим его существования. Он научился терпеть, и приступы отвращения при одной мысли о том, что он в человеческом теле, стали редкими гостями. Да, Эйг до сих пор готов был на всё, только бы вернуть былое; да что там говорить – он был готов на всё даже ради крошечной толики надежды на возрождение своего народа. Но эта готовность уживалась в нём с ожиданием неминуемой неудачи. Он бился – но заранее был готов к проигрышу. И ненавидел себя за это.
- Готовы к высадке, профессор? – спросил его Горс, неотрывно глядя на панель управления.
Эйг чувствовал напряжение во всегда дружелюбном голосе капитана. Пальцы автоматически дёрнулись – показалось, что на мгновение он увидел поблескивающие разноцветные нити, связывающие его с этим человеком. Нити, которые постепенно рвались и тускнели – одна за другой.
- Всегда готов, - с грустью проговорил он, стоя за спиной Горса и наблюдая, как пальцы того порхают над сенсорной панелью.
Вдруг он понял, что видит это в последний раз. Эйгу всегда казалось, что так называемое предчувствие – это всё выдумки людей; желание убедить себя, что они способны хоть как-то контролировать будущее. Но теперь оно заполнило его с головы до пят: жгучее, чёткое, от которого не получалось отмахнуться.
- Слушай, Горс... – начал он, и сам не зная, что собирается сказать.
- Зэй, - прервал его капитан. – Я вспомнил название их религии – зэй. Поговаривают, что ритуалы у них – страшнее не придумаешь. Так что если вы собираетесь кроме металлов изучать ещё и местных жителей, лучше прихватите с собой какое-нибудь оружие, а то они мигом отдадут вас на съедение своему идолу.
Эйг невольно хохотнул – настолько нелепым ему показалось это предупреждение. Правда, смех получился несколько неуверенным; лёгкое покалывание внутри мешало ему, не давало сосредоточиться. Зэй... где-то он это уже слышал. Когда-то давным-давно, словно в другой жизни...
Мягкий толчок прервал его размышления. Компенсаторы уже давно были способны свести на нет все последствия соприкосновений кораблей с любыми поверхностями, но среди пилотов считалось особым шиком сажать своё судно не включая дополнительных приспособлений; словно этот символический толчок ставил точку в очередном успешном полёте.
Краем глаза Эйг уловил движение сбоку – это по коридору проплыл разгрузочный робот, захвативший все вещи учёного.
- Мне пора, - проговорил он в спину Горсу. Тот, вздохнув, встал с кресла и подошёл к Эйгу.
Который впервые обратил внимание на то, что капитан стар. Седые волосы и тусклые глаза, раньше казавшиеся лишь частью образа бравого пилота, теперь почему-то обрели совсем иное значение. Эйг, пока жаловавшийся лишь на зрение, увидел в Горсе своё будущее: попытки не морщиться при резких движениях и едва заметную зависть в глубине зрачков. Зависть неосознанную, подсознательную; зависть ко всем обладателям минувшей молодости.
- Удачи, Крейг. У нас по плану доставка груза в соседний сектор, так что рассчитывайте, что пробудете здесь минимум месяц. На территории порта есть гостиница, в ней зарезервирован номер на ваше имя.
- Слушайте, Горс, не стоило...
- Это для моего же спокойствия, МаКинли, - отрезал капитан. – Удачи вам.
Крепко пожав протянутую руку Горса, Эйг кивнул ему и быстро вышел из рубки – так, как выходил всегда, ступая в новый этап своей жизни: не оглядываясь.




Космопорт Руды-122 отличался от всех перевалочных пунктов, на которых Эйгу приходилось бывать раньше. Горс не преувеличивал, говоря о нежелании посетителей планеты ступать на её открытые просторы – работники порта, судя по всему, были в этом вопросе солидарны с путешественниками.
Платформа, на которой располагались взлётно-посадочные поля и множество обязательных для любой станции зданий, висела над планетой. Примерно прикинув, сколько денег было потрачено на антигравитационные подушки для обеспечения этого красивого, но, в общем-то, бесполезного ноу-хау, Эйг был ошеломлён. И чем внимательнее он изучал обстановку космопорта, тем в большее замешательство приходил. Оборудование на станции было далеко не новым. Административные здания поражали воображение своим убранством: Эйг не мог припомнить, видел ли когда-нибудь столь старомодные сооружения. Последней каплей в чаше его недоумения стало наличие обслуживающего персонала.
Подойдя к стойке регистрации в главном зале порта, Эйг тихо кашлянул, привлекая внимание сидевшей за пластиковой – пластиковой! – перегородкой девушки – живой девушки!
Вскинув голову, она устремила на профессора профессионально-вежливый взгляд, который, впрочем, быстро сменился искренним восторгом.
- Сэр МакКинли! Мы с нетерпением ждали вас. Как прошёл полёт?
Эйг поморщился. Что его всегда привлекало в популярных и густозаселённых планетах – так это полное равнодушие их жителей к его персоне. Как правило, им не было дела до какого-то учёного, сколько бы наград и премий не было ему вручено. На небольших же, подобных Руде-122 планетах, его неизменно приветствовали с излишним энтузиазмом, радуясь вниманию такого известного человека к их скромному жилищу. При этом Эйг был уверен, что все эти люди не читали ни слова из опубликованных им работ. Они могли только уважительно кивать и поддакивать, глядя на него с подобострастием во взгляде и с неуместным восторгом реагируя на каждое его слово. Тьфу!
- Как всегда, - буркнул он, облокачиваясь на стойку.
Не обращая внимания на неприязнь его тона, девушка повернула к Эйгу экран планшета, который так самозабвенно изучала до прихода учёного. На экране Эйг увидел свою фотографию и статью о вручении галактической премии за заслуги перед человечеством, от приглашения на которую Эйгу еле-еле удалось откреститься.
- Вы настоящая звезда металловедения, - благоговейно проговорила девушка. Её голубые глаза сияли от восторга, делая её похожей на маленькую девочку, впервые увидевшую голограмму своего любимого сказочного героя. – Если честно, я не очень хорошо разбираюсь в науке, но после известия о вашем скором визите прочла о вас всё, что смогла найти. Хорошо, что Гарри знал, кто вы такой, а то мы не смогли бы нормально подготовиться к вашей встрече.
- Какой ужас, - тихо пробормотал Эйг. Попадись ему на глаза этот чёртов Гарри, он, не задумываясь, сказал бы тому пару ласковых.
Наконец осознав, что важный гость как-то неправильно реагирует на её восторги, администратор осеклась. Кашлянув, она достала из-за стойки пластиковый ключ, чем вновь удивила Эйга.
- Он от вашего номера-люкс, - смущённо проговорила она. Щёки девушки окрасил лёгкий румянец. – У нас тут всё по-простому, по-старинке, к сожалению...
- Да, кстати, - с готовностью ухватился Эйг за интересовавшую его тему. Он готов был на всё, только бы больше не давать собеседнице возможность изливать своё восхищение его персоной, - почему у вас здесь устаревшее оборудование? Те же идентификаторы личности стоят совсем недорого, а уж если космопорт может себе позволить антигравитационные подушки...
Девушка кинула на него настолько озадаченный взгляд, что Эйг даже немного смутился. Разговор явно не вяжется, если собеседникам по очереди приходится краснеть от стыда.
- Вы не знаете? – спросила она, сделав особое ударение на слове «Вы». Эйг физически чувствовал её разочарование. – Это не подушки. Это магниты.
Уже давно профессору не приходилось чувствовать себя идиотом.
- Магниты? – тупо переспросил он.
- Магниты, - солидно подтвердила девушка, явно гордясь возможностью объяснить столь очевидную вещь знаменитому учёному. – Скопление диамагнетиков в породе прямо под космопортом позволяет левитировать без использования дорогостоящих подушек. Правда, оно же мешает использовать большинство современных приборов. – И уже немного другим тоном добавила: - Это общеизвестная информация, сэр МакКинли.
Эйгу оставалось только немного виновато пожать плечами.
- Я настолько погрузился в детали, что упустил очевидное, - пробормотал он и нехотя улыбнулся администратору. Теперь, когда из её взгляда пропало подобострастие, девушка даже показалась ему очаровательной. – Простите, позвольте узнать ваше имя?
- Лита, - с готовностью ответила администратор. – Вы можете обращаться ко мне по всем возникающим у вас вопросам! Держите коммуникатор, - сказала она, протягивая Эйгу старомодный аппарат, - звоните в любое время суток. Капитан Горс сообщил, что вы не собираетесь задерживаться в порту надолго... скажите, это шутка?
- Как вы могли заметить, мы с капитаном не производим впечатление балагуров, - хмуро проговорил Эйг. Ему уже начинала надоедать всеобщая уверенность в том, что ему не стоит даже думать о выходе на планету.
- Да, но там...
- Живёт ужасный Бармалей, я уже понял.
Как Эйг и рассчитывал, Лита растерялась.
- Простите, что?
- Это из довоенной сказки.
- Не знаю такой, - с достоинством проговорила Лита. – Но ужасный – это вы правильно отметили. Те, кто ступают на земли Зэй, не возвращаются, профессор.
Эйг хохотнул.
- Звучит как начало заштатного хоррора, милочка. Простите мой скептицизм, но я не очень верю в эти слухи. В конце концов, Руда-122 не включена в список Крогга, а в нём, как вы знаете, перечислены все опасные для высадки планеты нашей галактики.
- Мы уже несколько лет пытаемся это изменить, - серьёзно ответила ему девушка. – Но Комитет твердит, что оснований недостаточно.
- Значит, так и есть. – Видя искреннее расстройство Литы, Эйг добавил: - Спасибо за предупреждение, но я, пожалуй, рискну. Сомневаюсь, что здешние жители могут оказаться хуже обитателей Арахны.
Рот Литы распахнулся, а в глазах снова появилось благоговение. Эйг мысленно чертыхнулся – и кто его за язык тянул?..
- Вы бывали на Арахне?..
- Да, и в этом нет ничего необычного. На Арахне расположено три наших станции, там работает более тысячи научных сотрудников. И слухи об окружающих их ужасах сильно преувеличены, поверьте.
Лита поникла, осознав, что от долгожданного Крейга МакКинли она не услышит ни захватывающих историй о его подвигах, ни лекций об открытиях.
- Вы хотели бы узнать что-нибудь ещё, сэр? – подчёркнуто вежливо произнесла она, рассматривая свой маникюр.
- Да, - с готовностью ответил Эйг, застав Литу врасплох. – Как мне спуститься на поверхность?
***
Спустя четыре часа, заполненных беготнёй, руганью, попытками уговорить его передумать и бесконечными чашками травяного чая, который здесь пили в невероятных количествах, Эйг возненавидел всех представителей рода человеческого и Руду-122 впридачу. Поэтому тот факт, что он понятия не имел, где расположится, когда окажется на поверхности, не помешал ему настоять на немедленном спуске; желание оказаться подальше от этих милых и надоедливых людей затмевало даже доводы разума.
Причитая и охая, словно заботливые бабушки, провожающие в опасный полёт своего молодого внучка-пилота, персонал станции пичкал Эйга советами и бесчисленными коробками с «самым необходимым». Среди «необходимого» было не меньше десятка кастрюль и лук – настоящий лук со стрелами! – который поверг Эйга в такой шок, что он не стал заглядывать в остальные упаковки, боясь своей реакции.
Практически всё оборудование пришлось оставить наверху, заручившись разрешением приходить и пользоваться им, когда это будет необходимо – благо нейтрализующее поле, окружавшее взлётно-посадочные полосы, захватывало и небольшое административное здание. В нём располагались самые нужные приборы, не работающие на основной поверхности станции, и начальник космодрома Гиннс, важный пухляк с влажными мягкими ладонями и огромным носом, отвлекавшим внимание от его, в общем-то, в целом непримечательного лица, заверил Эйга, что место для его оборудования там найдётся. На самом деле, он пытался убедить его остаться, обещая освободить как можно больше места, только чтобы учёному было удобно, но Эйг к тому времени был доведён до точки и так сурово рявкнул: «Нет!» - что бедному Гиннсу оставалось только вжать голову в плечи и признать своё поражение.
Спускали Эйга на магнитной платформе, и весь персонал столпился у перил, наблюдая за удаляющимся учёным. Его не оставляло впечатление, что для полноты картины им недостаёт белых платочков, которыми женщины могли бы вытирать слёзы, а мужчины – печально махать вслед Эйгу.
Оказавшись внизу, он с облегчением вздохнул и, кинув последний взгляд на нависшую над ним громаду космопорта, двинулся по извилистой дорожке, которая, петляя, скрывалась среди деревьев. Тех самых – с серыми стволами и розоватыми кронами.
Кинув взгляд через плечо, Эйг убедился, что часть платформы с лежавшими на ней вещами отделилась от основы и теперь медленно плыла за ним. Эйг заполнил лёгкие чуть сладковатым воздухом и улыбнулся. Единственное, что нравилось ему в человеческом теле – это возможность обонять. Конечно, иногда она оказывалась совсем некстати, но в такие моменты, как этот, когда терпкая сладость патокой разливалась по его телу, Эйг не мог не наслаждаться до сих пор непривычными ощущениями.
Размеренно шагая по засыпанной гравием дорожке, он внимательно смотрел по сторонам. Лес вокруг него был полон звуков, и впервые за долгое время Эйг почувствовал себя собой. Не человеком, которым ему приходилось быть; собой. Казалось, ещё немного – и он сможет безжалостно переплавить надоевшую оболочку во что-то иное. Сможет вновь стать частью мира – неотъемлемой, необходимой, важной. Обретёт утерянную силу и забудет о произошедшем, как о страшном сне...
Словно в трансе, Эйг шёл и шёл, всё ускоряя шаг. Сначала далёкий, едва слышный гул становился громче, и Эйг побежал на звук. Там, впереди, виднелся просвет между деревьями, и он стремился туда, словно мотылёк, летящий на огонь.
В конце концов он вырвался на открытое пространство, где замер, тяжело дыша.
Эйг стоял на краю огромной воронки. Справа от него блестел в белых лучах местного солнца водопад, струи которого с грохотом разбивались о землю и исчезали где-то там, внизу, в белёсом тумане. А впереди... впереди находилось самое величественное сооружение, которое Эйгу доводилось видеть.
Это говорило о многом. Мало строений в мире могли поспорить с Университетом, в котором Эйг провёл большую часть своей «человеческой» жизни. Но здесь...
Чем дольше Эйг смотрел на это здание, тем больший им овладевал трепет. На человеческий взгляд оно было более чем странным: состоявшее из кусков разноцветного металла, с выступами, похожими на шипы, и вмятинами, хаотично раскиданными по стенам; расширяясь к верху, оно было похоже на гигантский гриб, поеденный червями и скрещённый с розой. Но что люди понимали? Что люди видели? Ничего. Потому что всё в этом здании было правильно, и уже забытое спокойствие омыло каждую клеточку тела Эйга.
Он медленно начал спускаться, не отрывая взгляда от своей находки. Всё его существо пело, воспрянув от вынужденно-долгого сна. Прямо перед ним, отсвечивая в закатных лучах, сияла надежда.
Ошалев от обрушившихся на него ощущений, Эйг не смотрел по сторонам, и внезапно, запнувшись обо что-то, полетел вниз, поднимая клубы пыли. Костюм успешно компенсировал все удары, защищая тело от повреждений, но приятного в этом полёте всё равно было мало – песок хрустел на зубах, а глаза нещадно щипало от попавшей в них грязи.
Проморгавшись, Эйг осмотрелся и окаменел. Он сидел посреди поля цветов, которое умудрился не заметить в своём восхищении возвышавшимся над ними храмом. Создавалось ощущение, что он стал камнем, брошенным в центр озера: находившиеся рядом с ним бутоны раскрывались, шевеля бордовыми лепестками, но чем дальше от Эйга они находились – тем меньше казались, тем больше синева стебля брала верх над тёмно-красным содержимым. Вскоре они перестали двигаться, замерли, не обращая внимания на порывы ветра, гнавшего на Эйга горьковатый цветочный аромат.
Завороженно протянув руку, Эйг коснулся лепестков – и тут же в воздухе вспыхнули, засияли, переливаясь, разноцветные нити, распахнулись прозрачные полотнища, и сила, о которой он успел забыть, заколола кончики пальцев, ощущавших мягкость цветка. Сидя прямо на земле, Эйг тихо смеялся, вертя головой.
Он нашёл свой дом.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.08.2015, 00:08 | Сообщение # 104
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Какое туманное начало , но рассуждения главное героини заставляют задуматься.

Я бы не назвала его туманным. Просто в моем стиле. Спасибо!

Цитата ღЧеширикღ ()
моя склонность все драматизировать!

Убей ее! Я не люблю драмы, ты уже должна была это знать!

Цитата Aelitka ()
Как всегда - коротко и ёмко)) Продолжай в том же духе, лимош

Мерси happy

Цитата Pinenuts ()
Как лаконично. Понравилось

Спасибо!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.08.2015, 00:10 | Сообщение # 105
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Elizabeth39 ()
Все мы всегда ошибаемся

Ну, тут я хотела упор сделать не на это!

Цитата Элен159 ()
Философское начало) Спасибо)

Все как я люблю))))


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
PandaKetДата: Вторник, 04.08.2015, 00:12 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Я не умею развернуто оценивать...что-либо, потому что мне все нравится. Я восхищаюсь тем, как легко вы оборачиваете в одно лишь слово текст, наполненный огромным смыслом. Поэтому я скажу: спасибо за то, что создаете свои истории, что вдыхаете в них жизнь! Буду ждать продолжения happy
 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.08.2015, 00:13 | Сообщение # 107
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Держать все в себе - не всегда лучшее решение. Нужна отдушина, чтобы сбрасывать с себя это груз; хотя бы на время. А осуждение... люди всегда осуждают. Как говориться, бы бы человек, а повод найдется.

Думаю, тут все зависит от ситуации и окружающих людей. Если нет того, кому ты можешь довериться, а ситуация крайне личная, то как быть тут?


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
AelitkaДата: Вторник, 04.08.2015, 00:13 | Сообщение # 108
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Миравия


Я пронеслась по лестнице вниз и вылетела на улицу, не обернувшись даже на голос старика Этьена, нашего дворецкого. Я слышала взволнованные интонации, но просто не могла остановиться. Необходимо было оказаться как можно дальше от родного дома. И как можно быстрее.

Преодолев заросли любимого матушкиного сада, наполненные благоуханием наступающего летнего вечера, я вбежала в распахнутые двери конюшни. На счастье, здесь было пусто. Лошади тревожно стригли ушами, чувствуя моё беспокойство.

Кинувшись к дальнему стойлу, я уткнулась носом в гнедую шею, ища утешения. Умник потёрся мордой об моё плечо и нетерпеливо переступил с ноги на ногу: он отлично знал меня, и понимал, что сейчас нам предстоит скачка.

Матушкины собеседницы за вечерним чаем пришли бы в ужас, узнав, что молодая леди сама седлает любимую лошадь. Но этого коня я вырастила из малюсенького жеребёнка, слабого и едва живого, и никого кроме меня он к себе не подпускал.

Внутренне ужаснувшись от собственных действий, я ножом распорола длинную многослойную юбку домашнего платья. Возвращаться в дом я не собиралась, поэтому придётся пожертвовать нарядом.

Я вывела Умника из стойла, успокаивающе поглаживая: он ощущал мою взвинченность, и ему она, в отличие от предстоящих гонок через поля, была не по нраву. Накинула седло и подтянула упряжь. Подставив высокую деревянную колоду, – мой рост нередко составлял проблемы, - я привычным жестом взлетела в седло и ударила пятками коня.

- Умник, поехали отсюда, - прошептала я любимцу на ухо. – На дальние выпасы, за пустоши и к озеру.

Не дожидаясь более понуканий, конь рванул. В лицо мне ударил порыв разгорячённого летним солнцем ветра, властно выгоняя мысли об утреннем разговоре с отцом.

«Я не буду об этом думать! - решительно приказала я себе. – И уж точно не расплачусь. Я Брендон, а не какая-то деревенская девчонка, я всегда знала, что будет именно так!»

Вскоре и надобность самовнушения пропала. Конь нёсся во весь опор, мимо проносились бесконечные пространства, покрытые вереском. Я с детства любила лошадей. И безумные скачки. Помню, мне было четыре года, когда я, ещё совсем кроха, познала счастье скорости: отец посадил меня тогда перед собой в седло и пустился вскачь. Те ощущения были первыми из осевших в памяти навсегда.

Уже лет в двенадцать я носилась по окрестностям родного дома, прибавляя маме и тётушкам количества седых волос в неусыпной заботе о целостности моей репутации.

Да уж. Если бы кто-нибудь из наших соседей увидел леди Элисон Брендон, несущуюся во весь опор на коне, сидящую в седле по-мужски… Вышел бы немалый скандал. Но, к счастью моих родственниц, наше поместье было слишком большим, чтобы его хватало для моих безумных скачек без внимания посторонних.

Перелетев наискосок пустошь цветущего вереска, я углубилась в лес. Ветви вековых дубов сомкнулись над головой, образуя ведущую в сумрак чащи аллею. Дорогой редко пользовались, она порядком заросла, но я знала её наизусть и, ничего не боясь, ехала сквозь лес, понукая Умника.

Вскоре дорога повернула, и я, резко сбавив скорость, юркнула на незаметную боковую тропинку. Ещё милю пришлось преодолеть почти шагом – петляющая тропка была слишком узка даже для такой безумной наездницы, как я.

Но вот лес внезапно отступил, позволяя увидеть небольшое озеро, тёмная гладь которого заросла дикими водяными лилиями. Нежные белые цветы покрывали поверхность ковром, местами перемежаясь тёмной зеленью больших листьев. Тёмная вода отражала блики солнца, сверкая и переливаясь.

Подъехав к берегу, я спрыгнула наземь и, потрепав благодарно по холке Умника, отпустила его пастись.

Тут было спокойно и тихо, ветер остался за пределами поляны: ему тут не было места. Устроившись на поваленном дереве, я сидела, до боли в глазах всматриваясь в медленно опускающееся за верхушки деревьев солнце. И мне казалось, что вместе с ним в темноту уходит вся моя жизнь. Та, к которой я привыкла за мои неполные восемнадцать лет.

Первой трещиной, расколовшей мою жизнь на «до» и «после» была внезапная смерть матушки прошлой весной. Прошло уже больше года, а я никак не могла поверить, что её нет рядом. Отец изменился, уйдя в горе и дела, я, столь похожая на мать, стала для него лишним болезненным воспоминанием, и он старался как можно реже меня видеть, немало времени проводя в Лондоне. Поэтому, наверное, я должна была ожидать событий сегодняшнего дня, заставивших меня сорваться с места и унестись из родного дома прочь. Хотя, если не лукавить, они в любом случае последовали рано или поздно, но я надеялась, что у меня ещё оставалось время. Напрасно.

«Элисон, тебе осенью исполнится восемнадцать, - начал разговор после обеда отец. – И пора принимать решение о дальнейшей судьбе. Я долго думал, и согласился на предложение соседа объединить наши семьи браком. Молодой Джеймс – будущий наследник графа Экслберри, и он – отличная партия. С графом мы всё уже решили».

Слова отца звучали набатом в ушах. Если бы здесь был Эдвард… Возможно, он бы смог помочь… Но мой старший брат воевал с Наполеоном на материке. И мы уже давно не получали никаких вестей, бесконечно волнуясь и переживая.

Я слишком хорошо знала характер отца: для него не было препятствий, когда он принимал решение. Если раньше матушка могла смягчить его гордый нрав, то теперь никто не имел влияния на лорда Брендона.

И если он принял решение, то никакие мольбы и просьбы не возымеют действия. Он поступит по-своему. В одном лишь отец пошёл навстречу: я хотела, чтобы брат был рядом, когда пойду под венец. И вот, день возвращения Эдварда с войны теперь мог стать и самым радостным, и самым ужасным днём в моей жизни.

Будущего жениха я знала с детства. Он был старше меня на десять лет и мало обращал внимания на дочь соседей, когда приезжал к нам со своим отцом, графом Эклсберри. А потом и вовсе уехал в Лондон, появляясь в родном поместье в Йоркшире очень редко. Поэтому последний раз видела я его лет пять назад, и то мельком. Ничего плохого сказать не могла, но и ничего хорошего – тоже. Слухи ходили разные. Молодой человек был очень хорош собой, и горничные нередко болтали о похождениях молодого наследника графа. Я посмеивалась над ними, не представляя, что скоро буду иметь какое-то отношение к виконту Экслберри.

Я, наверное, могла сбежать из дома, воспротивившись принятому старшими решению. Но куда?.. И совершить подобное, подорвав репутацию и здоровье отца, заставив его нарушить данное слово, я не имела права. Я могла носиться по полям, наплевав на то, как на это посмотрят. Но когда дело касалось серьёзных вопросов, я вспоминала, что я – Брендон. И в этом имени была сила. Гордости, характера. Наследия предков.

Усмехнувшись, я подумала, что куда больше похожа на отца, чем привыкла думать…
Свистнула, подзывая Умника. Солнце село, темнота опускалась на окрестности, и над любимым озером поползли длинные плети полупрозрачного тумана, окутывая привычный пейзаж флёром таинственности.

Конь прибежал, ткнулся мне в плечо, приветствуя, и подошёл к огромной коряге, зная, что с неё я смогу спокойно сесть в седло.

Неспешным шагом мы двинулись в обратный путь. Я всегда нежно любила родной дом, но теперь он вдруг показался тюрьмой…

Дубы вновь сомкнули ветви над моей головой. Я торопила коня: путь впереди немалый, и стоило скорее вернуться домой. К моим прогулкам привыкли, но именно сегодня не стоило вызывать лишних подозрений. Не отца, нет. Тётушек. Которые наверняка уже узнали новости и теперь ожидали от безумной племянницы чего угодно. Отец слишком хорошо знал, насколько хорошо воспитана его дочь, чтобы волноваться. Возможно, куда лучше меня…

Глубоко уйдя в мысли, я пролетела почти всю лесную дорогу, оставался лишь один изгиб, и перед моими глазами должна была раскинуться вересковая пустошь, на противоположном краю которой на холме стоял наш дом. Но вдруг в арке, на границе лесной тьмы и более светлого открытого пространства, возник человеческий силуэт.

Невольно вскрикнув, я натянула поводья. Умник встал на дыбы и отчаянно заржал. Громко, испуганно. С ужасом я осознала, что первый раз в жизни падаю с лошади… Звук удара о землю слился с мужским криком, но разглядеть виновника не получилось – меня поглотила темнота…




Болела голова. Сильно. Мысли были полны плотным туманом, продираться сквозь который было непросто, к тому же болезненно. В темноте забытья было куда уютнее.

- Мисс, - услышала я скрипучий женский голос. – Мисс, вы меня слышите?

Я попробовала открыть глаза. Резкий дневной свет ударил, заставляя зажмуриться. Попытка поднять руку далась с немалым трудом: казалось, что пальцы придавлены к поверхности, на которой я лежала, чем-то невероятно тяжелым. Но врождённое упрямство заставило преодолеть препятствие, и я смогла поднести руку к лицу, отгораживаясь от бьющих наотмашь солнечных лучей.

- Доктор Уитлок, она очнулась! – оглушительно закричала женщина, заставив меня вздрогнуть. – Доктор, вы слышите?
- Слышу, Молли, - ответил мелодичный мужской голос откуда-то издалека. – Сейчас я подойду.

Шаркающие шаги удалились, оставив меня наедине с попытками разобраться в происходящем. Заслоняясь рукой, я приоткрыла глаза и огляделась.

Я лежала на узкой кровати в абсолютно незнакомом для меня помещении. Деревянный низкий потолок, кисейные занавески на окнах. Стол, пара стульев. Громоздкий шкаф, за стеклянными дверцами которого виднелись многочисленные склянки. Обстановка была скудна, если не сказать – бедна. И никаких подсказок мне не давала.

Где я? Как сюда попала?

Последние воспоминания вырвались из сковывающих объятий головной боли. Дорога через лес, силуэт на фоне светлой арки. Умник!

Что с моим любимцем? От мысли, что он мог пострадать, я застонала и закрыла глаза. Рука обессиленно упала на кровать.

Но снова утонуть в спасительной тьме не получилось. Вновь раздались шаги той, которую мужской голос назвал Молли. Зашуршала плотная ткань, и я даже сквозь опущенные веки ощутила, как потемнело в комнате. Похоже, женщина задёрнула шторы, преграждая путь ярким солнечным лучам.

- Доктор, - нетерпеливо позвала она вновь. – Я задёрнула шторы, как вы просили.
- Спасибо!- Теперь голос звучал совсем близко. – Ты можешь идти, старушка. Я поговорю с нашей невольной пациенткой.
- Да, пойду, - чуть сварливо ответила та. – Если что – зовите.

Скрипнул передвигаемый по полу стул, и вновь наступила тишина. Не в силах справиться с любопытством, которое мучило меня уже сильнее боли, я открыла глаза вновь.

Рядом со мной на стуле сидел молодой мужчина. Думаю, он был не намного старше моего любимого брата, а тому перед отъездом на материк полгода назад исполнилось двадцать. Светлые длинные волосы, касающиеся мягкими волнами плеч, тёмный сюртук очень простого покроя, но из добротной ткани, галстук, завязанный самым простым узлом, но при этом белоснежный. Высокие сапоги для верховой езды.

Глаза скрывались за очками, стёкла которых не были абсолютно прозрачны, и разглядеть цвет не представлялось возможным. Но остальные черты лица дышали красотой и благородством. Разглядывая незнакомца, я почему-то представила его не в маленьком домике, где с его несомненно немаленьким ростом он почти задевал притолоки при ходьбе, а в высоких парадных залах старинного дома или даже замка. В модном сюртуке и с белоснежным галстуком, завязанным сложным, безумно сложным модным узлом, из-под которого видны кончики воротника. Не в силах удержаться от фантазий, я мысленно избавила мужчину от очков. Воображение нарисовало синие глаза, обрамлённые чёрными ресницами, и чуть надменный взгляд высокородного аристократа, исполненный чувства собственного достоинства.

Я с трудом сдержала улыбку: моя фантазия временами была настолько буйной, что удержать в узде её было практически невозможно. Но даже такое незначительное мышечное усилие вновь спровоцировало головную боль. Я сморщилась и закрыла глаза.

- Мисс, - наконец заговорил он. – Я сожалею, что моё появление на дороге стало причиной вашего падения с лошади. К счастью, ничего страшного не случилось. Обошлось без переломов. Но вы сильно ударились головой, и вам придётся некоторое время быть осторожной, а лучше – не вставать.

Голос лился подобно самой чарующей на свете музыке. Показалось, что волны удивительных звуков уносили боль, вымывая её, очищая от неприятных ощущений. Из глубины поднялось желание взмолиться о том, чтобы мужчина говорил, не останавливаясь. Часами.

- Где я? – прошептала я. Мой хрип на контрасте показался жутким.
- Вы недалеко от Литтл-Экслберри, в моём доме, - ответил мой собеседник. – Я – Джаспер Уитлок, местный доктор. Вы можете рассказать, кто вы, чтобы я сообщил вашим родным о случившемся?

Название было знакомо. Так называлась крохотная деревушка, расположенная на границе владений отца и графа Экслберри. Мысль о соседях абсолютно некстати воскресила воспоминания о причине моей прогулки верхом. Боль, теперь уже душевная, гремучей змеёй вцепилась в сердце.

- Элис, - прошептала я. – Меня зовут Элис.

Мне нестерпимо захотелось, чтобы этот мужчина назвал меня по имени. Чтобы удивительный голос воспроизвёл моё имя.

- Элис, - повторил он, исполняя моё желание. – А дальше? Откуда вы?
- Где Умник? Мой конь?

Я аккуратно повернула на подушке голову и снова попыталась проникнуть за затемнённые стёкла очков. Бесполезно. Разглядеть что-либо было невозможно.

- К сожалению, он убежал, - нахмурился доктор Уитлок. – Я не мог одновременно позаботиться о вас и о лошади.

Я слабо улыбнулась, уверенная, что Умник нашёл дорогу до дома и сам. Раз он мог бегать, значит, с ним всё в порядке. А кличка коню была дана не зря. Но другой вопрос тут же выплыл из ещё заполненного туманом сознания: что будет с моими домашними, когда мой конь приедет домой без седла и наездницы?

- Отец, - слабо прошептала я. – Сообщите ему. Брендон-холл. Это недалеко… Миль пять через лес и пустоши.
- Кому именно рассказать о вас? – уточнил доктор.
- Лорду Эдварду Брендону, - ответила я. Боль снова усилилась, мешая говорить.
- Так вы – леди Элисон Брендон?

В голосе доктора звенело удивление, и я могла его понять: высокородную леди нечасто можно встретить в лесу на исходе дня, сидящую в седле по-мужски с разорванной пополам юбкой.

- Да…

Раздался шум шагов, и холодные руки, осторожно поддерживая мою голову, поднесли к губам питьё:
- Выпейте, вам лучше поспать ещё какое-то время, - проговорил Уитлок. И пояснил с улыбкой, ощутив моё слабое сопротивление: – Этот отвар из трав поможет восстановить силы. Лучше Молли никто в травах не понимает.

Тёплое питьё смягчило саднящее горло. Болезненные ощущения отступили, позволяя мне утонуть в темноте сна. Даря желанную отсрочку от размышлений о дальнейших событиях.




Сон захватил меня в плен надолго. Пару раз я сквозь дрёму вновь чувствовала сильные холодные руки, поднимающие мою голову и помогающие выпить очередное снадобье. Убедившись, что во сне чувствую себя куда лучше, чем наяву, я уже не упрямилась и выполняла указания врача беспрекословно.

И в награду приходили поразительные сновидения, в которых я танцевала на самом роскошном балу, и партнёром моим был ни кто иной, как доктор Уитлок. Фантазии плавно перетекли в сны и плотно обосновались там.

Разбудил цокот копыт и голос отца, зовущий доктора Уитлока. Судя по неяркому свету, пробирающемуся через закрытые шторы, время клонилось к вечеру. Впрочем, я ни капли не сомневалась, что отец, только услышав обо мне, оседлал Грома и приехал бы даже в глухую ночь. Да, ему тяжело было видеть меня после смерти матери: мы были слишком похожи, чтобы моё присутствие не будило в нём тяжёлых воспоминаний. Но от этого любовь его ко мне не становилась меньшей. Скорее, даже усиливалась.

Но никакая любовь к дочери не могла заставить высокородного лорда Эдварда Бредона нарушить слово. Гордость и упрямство были нашими главными фамильными чертами.

Я ничего не могла поделать: мои мысли то и дело возвращались к Джеймсу Экслберри и к свадьбе, с которой хочешь, не хочешь, но придётся смириться. Поскольку если граф, отец моего будущего мужа, дал согласие, никаких шансов в том, что он откажется от слова, не было. Род Экслберри стоял выше нашего, и их гордость была не меньшей.

Скрипнула дверь и в комнату зашёл доктор Уитлок, всё в тех же затенённых очках и той же одежде, и мой отец в вечернем костюме, отнюдь не предназначенном для верховой езды.

- Я послужил невольной причиной падения леди Элисон с лошади, - говорил доктор, обращаясь к отцу. – И не мог не помочь. Вы понимаете – это мой врачебный долг…
- Доктор Уитлок, я вам бесконечно благодарен, но я очень надеюсь, что безрассудства дочери не станут достоянием гласности, - прервал его отец. – Не сомневайтесь, ваши услуги, как и ваше молчание, будет должным образом оплачены.
- Милорд!
- Молодой человек, - снисходительный голос отца насквозь был пропитан иронией. – Я не думаю, что вы настолько богаты, чтобы отказываться от платы за оказанные услуги, тем более – хорошо оказанные.
- Я согласен принять плату за услуги врача, коим являюсь, - тон мистера Уитлока стал ледяным, - но никогда не опущусь за принятие платы за молчание!

Сквозь опущенные ресницы я смотрела на мужчин. И если доктор стоял спиной к свету, то черты лица отца мне были видны. И последняя фраза, как и интонации, с коими была она произнесена, немало удивили лорда Брендона.

- Мистер Уитлок, - чуть помолчав, заговорил отец. – Судя по всему, вы выросли не в деревенской лачуге. Джентльмена можно рядить в любые обноски, но окончательно скрыть – невозможно. Не знаю, что привело вас к такой жизни, и мне это неинтересно, но вы обязаны понимать, что репутация дочери для меня – самое важное. И мне просто необходимо быть уверенным, что никто не узнает о произошедшем. Особенно – на землях будущего мужа Элисон, на которых вы, в том числе, живёте!

Я сморщилась, слушая отца. К счастью, собеседники были поглощены беседой и моё гримасничанье прошло незамеченным. Разговор не прервался.

- Леди Элисон выходит замуж за виконта Экслберри? – со слышимым изумлением в голосе спросил доктор.
- Да, - категорично ответил отец. И продолжил с нажимом: – Думаю, теперь вы меня понимаете.
- Сэр, - чуть наклонил голову Джаспер Уитлок и отошёл в сторону, освобождая для моего отца путь, и застыл вполоборота ко мне.

Лицо доктора, пропавшее из поля зрения отца, стало видно мне. Красиво очерченные губы скривились в презрительной гримасе, а потом уголки горько опустились вниз. Он слегка повернул голову, и я поняла: мои наблюдения не стали секретом для доктора Уитлока. Мужчина был прекрасно осведомлён о том, что я слышу разговор.

Мучительная краска стыда вспыхнула на моих щеках. Отец уже мог заметить, что со мной что-то творится, но доктор отвлёк его, вновь заговорив:
- Сэр, если вы мне доверяете, то я бы посоветовал леди Элисон не двигаться ещё как минимум сутки, - очень серьёзно произнёс он. – А идеально – три-четыре дня.
Брови отца взлетели вверх от подобной дерзости, а на лице проявилось брезгливое выражение, когда он быстрым колючим взглядом окинул помещение.
- Вы предлагаете оставить мою дочь тут? – поинтересовался лорд Брендон.
- Если вы дорожите её здоровьем, то да, - медленно, с расстановкой произнёс Уитлок.
- Папа, - вмешалась в разговор я, почувствовав, что краска отлила от щёк, и я могу говорить.

Спор тут же прекратился. Строгий и чопорный лорд Брендон мгновенно стал моим любимым папой, когда охваченный беспокойством склонился ко мне. Исчезла ненавидимая мною с детства «Элисон». Тон смягчился, обретая ласку и любовь.

Хлопнула дверь – доктор Уитлок вышел из комнаты, позволяя нам с отцом пообщаться наедине.

- Элис, дорогая! – Отец опустился на колени рядом с кроватью, не думая о чистоте одежды. – Мы за этот день чуть с ума не сошли… Я корил себя бесконечно… Пока не нашли Умника я даже…
- Неужели, папа, ты подумал, что я могу сбежать? – слабо улыбнулась я, сжимая его руку и приподнимаясь на локтях, чтобы заглянуть в зелёные глаза отца.
- Не стоило, да? – усмехнулся он.
- Ну, я же Брендон, - скопировала я его выражение лица. – Ты хорошо воспитал свою девочку. И я не могу позволить отцу нарушить данное слово. Пусть оно мне и не по душе.
- Ты лучшая, - наклонился ко мне отец, целуя в лоб. – Поверь, в твоём возрасте слишком много в голове пустых надежд и подчерпнутых из книг мечтаний, чтобы здраво рассуждать о дальнейшей судьбе. Виконт Экслберри – отличная партия. И, к тому же, ты будешь жить недалеко от меня.
- Да, папа, - кивнула я. Внутри снова поднялся вихрь протеста, но я погасила его в зародыше. Я приняла решение и дала обещание отцу. Значит, придётся смириться. И принять волю Всевышнего.
- О тебе тут хорошо заботились? – сменил тему отец. – Доктор утверждает, что тебе лучше остаться здесь на день или даже больше. Но мне не нравится эта лачуга, тебе тут не место.
- Пап, доктор Уитлок и старая Молли всё сделали, чтобы мне было удобно, - ответила я, стараясь придать голосу уверенности. Мне было спокойно, к тому же излишняя внимательность мистера Уитлока вызывала немало вопросов, как и его реакция на имя моего жениха, в чём мне просто необходимо было разобраться. – Не обижай их. Единственное желание: пришли, пожалуйста, няню со сменой одежды и моими личными вещами.
- Конечно, пришлю, - чуть нахмурил брови отец. Он не любил, когда ему кто-либо противоречил, но в таких мелочах я готова была на это пойти. – Молодой доктор и старуха-травница – не слишком достойная компания для юной леди. Но ни одна из твоих тётушек не согласится прожить в таком доме и дня.
- Папа, никто не узнает, - похлопала его по руке я. – Всё будет хорошо. Не надо беспокоить никого.
- До ночи няня будет тут со всем необходимым, - ласково поцеловал меня отец, поднимаясь. – Если ты так уверена, что тебе удобно, я смирюсь и оставлю тебя здесь до тех пор, пока переезд не перестанет представлять опасности для твоего здоровья.
- Папа!
- Элис, я волнуюсь. И имею на это право, - скупо улыбнулся отец.
- А что с Умником? – спросила я. Можно было предположить, что мой любимец добрался до дома, но хотелось уверенности.
- А что с ним может быть? – нахмурился отец. – Пришёл в конюшню без седла, сам зашёл в стойло. Ждёт тебя. Ты его избаловала вконец!
- Как и ты меня, - парировала я.

Лорд Брендон усмехнулся и вышел размашистым шагом. Раздался его голос, призывающий грума, потом я услышала голос доктора Уитлока, но разобрать слов не могла. И вскоре цокот копыт возвестил, что отец уехал. Я не сомневалась, что завтра его увижу. Но то будет завтра…




Отец уехал, но доктор Уитлок, вопреки моим ожиданиям, ко мне в комнату не вернулся, как будто понимая, что я захочу с ним поговорить и избегая этого разговора. Я временами слышала его голос: он беседовал со старушкой Молли, но всегда в дальней от меня части дома. А мне не терпелось выяснить, что скрывает мой спаситель.

В том, что у него есть тайна, сомнений не было. Намётанный взгляд отца сразу заметил несоответствие в облике нового знакомого образу обычного деревенского доктора. Как было правильно отмечено, Джаспер Уитлок был джентльменом. Манера держаться и говорить, начитанность – всё говорило о том, что рос он в обеспеченной семье и получил неплохое образование. Осанка навевала мысль о военном прошлом.

Но у меня была информация, которая прошла мимо глаз моего отца: выражение лица Уитлока, когда речь зашла о семействе Экслберри. Похоже, ему было известно о наших благородных соседях нечто, не являющееся достоянием гласности и отнюдь их не красящее. И мне было просто необходимо узнать, о чём речь. В конце концов, через несколько месяцев мне предстояло войти в эту семью на правах жены наследника.

Я скривилась, пользуясь одиночеством и темнотой. Можно было сколько угодно рассуждать о долге и смирении, удовольствия это не добавляло.

За окном раздался скрип рессор, и вскоре я услышала голос моей любимой нянюшки:
- Доктор Уитлок! – звонко взывала она.
Хлопнула пара дверей, а потом характерные скрипучие интонации голоса Молли оповестили меня, что до доктора нянюшка не докричалась. Женщины что-то принялись обсуждать, совершенно не щадя моего любопытства: расслышать их разговор было не возможно.

Я отчаянно скучала: спать не хотелось, вставать мне запретили. К тому же, я не сомневалась, как только няня доберётся до меня, мне предстоит выслушать длинную лекцию о поведении, неподобающем для юной леди.

Не выдержав, я спустила ноги на холодный деревянный пол и крадучись подошла к двери. И поняла, что сделала это как раз вовремя.
- Я – доктор Уитлок, мэм, - раздался чарующий голос Джаспера. – Ваша подопечная в дальней спальне, и вы можете прямо сейчас пройти к ней.
- Доктор Уитлок, говоришь? – зазвенел родной голос. - А звать тебя как, мальчик? Что-то ты очень молод для доктора.

Я улыбнулась: няня не признавала авторитетов, отец до сих пор был для неё мастером Эдвардом, а брата она и вовсе называла чаще всего по имени.

- Джаспер, мэм, - со слышимой улыбкой в голосе проговорил доктор.
- Кого-то ты мне напоминаешь, вот только вспомнить не могу, - тихо проговорила няня. Я могла представить картинку, происходящую за дверью: крохотная нянюшка вертела туда-сюда высокую фигуру доктора, стараясь разглядеть черты лица. – А ну-ка, сними эти очки, мешают.
- Простите, мэм, - холодно ответил Уитлок. – Не могу. Если сниму, рискую и вовсе остаться без зрения.
- Темнишь ты, мальчик, - проговорила няня. – Но дело не моё. Пока не вспомнила, кого ты мне напоминаешь. Веди меня к моей девочке.

Мне пришлось быстро ретироваться в постель, чтобы не быть застигнутой врасплох у дверей. Такое поведение точно не нашло бы одобрения у нянюшки.

- Я вижу, что ты не спишь, - от дверей начала речь пожилая женщина. – Открывай глаза и рассказывай, куда тебя понесло на ночь глядя, и как умудрилась ты упасть с лошади. Впервые, правильно помню?
- Впервые, - кивнула я.
Няня была единственным человеком, кому можно было спокойно поплакаться, не стесняясь и не опасаясь ничего. Поэтому я и просила о её приезде. Ей я могла рассказать всё, как и сделала.
- Да, милая, - вздохнула няня, дослушав мой рассказ. Известие о скорой моей свадьбе не оказалось сюрпризом для неё. – Отец решил за тебя, и тут уж не выкрутишься. Наследник Экслберри в Лондоне, не в армии. Горничные много болтают про него. Одно тебе скажу: знаю, что он не урод, хорошо воспитан, образован, богат. Это не настолько плохая основа для брака, тебе не кажется?
- Может, и так, - согласилась я. – Но я хотела полюбить. И чтобы меня любили, как папа любил маму.
- Ой, милая! – засмеялась нянюшка. – Ты же знаешь: до свадьбы твои родители и знакомы не были, хоть помолвка и была заключена ещё в детстве! Родители мастера Эдварда были очень строги с ним, и шансов у него никаких не было возразить.
- А у меня есть? – грустно усмехнулась я. – А у Эдварда?
- Эдварду невесту тоже подобрали давным-давно, и это – не секрет, - хмыкнула няня. – А то, что этот пострел умудрился, нарушив волю отца, скататься на Юг и познакомиться с девицей лично, так это его не красит.
- Но это же нормально – хотеть увидеть наречённую! – возмутилась я.
- Нормально, но надо уметь смирять порывы, - похлопала меня по руке нянюшка. – Ничего, вы до свадьбы увидитесь. Отец твой сказал, что через две недели в Экслберри приём будет большой, день рождения старого графа, так там помолвку и объявят. Как вернёшься домой, будешь выбирать платье, портниха из Лондона приедет.
- Ох! – выдохнула я от неожиданности.
- Вот тебе и «ох», - засмеялась няня. – И не просто бал, маскарад! Граф, когда молод был, регулярно их устраивал, всю округу собирал и из Лондона гости приезжали.

Я любила праздники, увеселения и охоту. Мне понравился сезон в Лондоне, проведённый на балах и приёмах. Но потом умерла матушка, и на второй сезон я уже не поехала. В течение нескольких месяцев в Лондоне мне не раз предлагали руку и сердце, но я на всё смотрела с улыбкой, всех отсылая к отцу, а тот спокойно отказывал. Лишь потом я поняла, что договорённость с графом существовала уже тогда.

Странно, но виконта я за сезон не видела ни разу. Хотя понять его было можно: джентльменам его склада на балах, куда вывозят дебютанток, делать нечего. Подобные ему крутились в Карлтон-хаусе вокруг принца Уэльского, а за весь сезон я там побывала всего лишь два-три раза.

- Так что выше нос, моя милая, - улыбнулась няня. – Ты должна быть на балу самой красивой.

Я смогла лишь кивнуть.

Вошла старая Молли, неся мне очередную порцию отвара. Похоже, с нянюшкой Молли нашла общий язык, что не могло не радовать. Нянино слово всегда было весомым для отца, и если она скажет, что моей репутации ничего не угрожает, я смогу остаться.

Питьё подействовало быстро, и вскоре меня начало клонить в сон. Джаспер так и не показывался. И этим лишь усиливал мои сомнения. Кого же напомнил доктор Уитлок моей няне? Она прожила в этих кроях долгие годы и знала всех в лицо… А доктор, насколько я успела понять, сюда переехал недавно. Да и лет ему не намного больше, чем мне.

Наутро я проснулась, ощутив на лице прокравшийся тайком сквозь шторы солнечный лучик. В комнате никого не было, но, стоило мне открыть глаза, вошла шаркающей походкой нянюшка.

- Мне нравится, что ты так хорошо спишь, девочка моя, - улыбнулась она. – А вот доктору не спится вовсе. Всю ночь где-то пропадал, утром вернулся, переоделся и до света ещё уехал. Как на ногах держится… Молли сказала, что раньше завтрашнего дня его не ждёт…

Я поздоровалась с няней, стараясь скрыть охватившие меня эмоции. Доктор Уитлок может не появиться сегодня, а назавтра, вне всяких сомнений, отец заберёт меня домой… И шансов поговорить может более и не возникнуть: отец не стал меня ругать за произошедшее, но примет все меры, чтобы история не повторилась.

Я отвернулась, и на низком столике у кровати в стакане с водой увидела белую водяную лилию, какие растут на моём любимом озере…

Обычный цветок. Простое украшение строгого интерьера. Но зачем? Никому кроме меня она ни о чём не напомнит… Или всё-таки? Ни няня, ни старая Молли не полезли бы в озеро за белоснежной красавицей. А значит…

Я упрямо сжала губы: придётся настоять на своём ещё раз. Я обязана была увидеть доктора Уитлока.
 
marina_malinaДата: Вторник, 04.08.2015, 00:51 | Сообщение # 109
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Что далее, то интересней!Ну что ж марафон продолжается, всем удачи!!!!!! biggrin

Добавлено (04.08.2015, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Элен159

С удовольствием прочитаю бо Белле и Едварде ! Удачи!
Цитата Limon_Fresh ()
Автор tutti-frutti

Очень понравились стихи!Спасибо!
Цитата Limon_Fresh ()
Автор Dunysha

Интересно будет прочитать об Еммете! Все думаю почему Ед не смог прочитать его мысли?!
Цитата Limon_Fresh ()

Автор Pinenuts

Начало хорошее! Вдохновенния вам!
Цитата Limon_Fresh ()
Автор Limon_Fresh

Интригующе! Жду продолжения.
Цитата Dunysha ()
Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

хм!Еще не читала об Розали.А вот и случай!
Цитата Limon_Fresh ()

Автор Чеширик

Мрачноватенько ! Но интересно!

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Olga_Malina

Драконы? Хм, необычно.....
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Dunysha 2,
Любопытно, пусть и пока ничего не понятно)

Согласна! biggrin biggrin biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Cathenire

Какое то филосовкое начало, покрайне мере для меня smile smile smile smile
Цитата Dunysha ()
Crazy_ChipmunK

Начало интересное. Посмотрим что будет дальше!
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Bad_Day_48,

Не очень понятно, но буду ждать продолжение!
 
PandaKetДата: Вторник, 04.08.2015, 00:56 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Цитата marina_malina ()
Какое то филосовкое начало, покрайне мере для меня

Еще бы, ведь это Терри Гудкайнд smile Все его книги написаны в таком стиле smile
 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.08.2015, 00:58 | Сообщение # 111
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата marina_malina ()
Интригующе! Жду продолжения.

Спасибо! Осталось придумать, как вписать новое слово wacko


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Элен159-1Дата: Вторник, 04.08.2015, 08:52 | Сообщение # 112

Группа: Удаленные






Цитата marina_malina ()
С удовольствием прочитаю бо Белле и Едварде ! Удачи!


А я в ответ буду стараться)

Кстати, у нас в рядах пополнение) Это очень и очень радует))) Привет новичкам happy
 
DeruddyДата: Вторник, 04.08.2015, 09:15 | Сообщение # 113
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
я захотела пофантазировать каким он был человеком

И это здорово, потому что об этой стороне жизни и личности МакКарти нам известно всего ничего smile
Цитата Dunysha ()
если мне память не изменяет то на прошлый марафон ты тоже писала про Гермиону

Да, так и было. Драмиона мне пока удается неплохо. Хотя сменить обстановку (фан-дом) было бы интересно. Вот только по Саге сейчас вообще не прет писать sad Собственное... Ну, тут бы надо закончить одну историю, потому что у нее есть уже три главы, но это не формат Марафона - продолжать уже начатое. Сиквел - еще куда ни шло.


Цитата Limon_Fresh ()
Думаю, тут все зависит от ситуации и окружающих людей. Если нет того, кому ты можешь довериться, а ситуация крайне личная, то как быть тут?

Всегда есть какой-нибудь укромный уголок, где тебя никто не найдет или никому не будет до тебя никакого дела, и бумага, которую можно сжечь wink


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 04.08.2015, 09:54 | Сообщение # 114
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Элен159,
Вступление все продолжается) В принципе, похоже на размышления вечно сомневающегося Эдварда smile
"Я, сам того не желая, давал ему сто очков вперед. " - вот тут не совсем понятно. Эдвард не желал превосходить Джейкоба? Возможно, не совсем к месту фразеологизм использован.

tutti-frutti,
И снова красивое начало)
Девушки такие девушки)) Сначала попросила, чтоб не опекал, а теперь расстраивается, что он этого не делает) И ого, какой неожиданный поворот. Разозленная волшебница - это явно не к добру.

marina_malina,
Как-то все совсем-совсем безрадостно...
И где очки?)

Dunysha,
Эге, действительно, как это Эммет так умудрился?

Pinenuts,
Вот так и бывает, засмотрелся и чуть не опростоволосился) Хотя если б упал, то она б точно обратился внимание)))

Limon_Fresh,
Ага, вот и появился человек, которому открыться захотелось. Одним взглядом покорил smile

☆Texas_City☆,
Я вам, кстати, в теме помощи отвечала по поводу знаков препинания smile не знаю, видели или нет.
Забавный герой, оказался не пойми где, а нашел время порассуждать о своей внешности и в зеркало посмотреться)
Ну и концовку бы вычитать повнимательнее не мешало smile

Чеширик,
Как ты интересно вписала слово)))
Плохо, что ничегошеньки не помню из сериала, конечно. Но подозреваю, что недолго Габриель скучать осталось)

Elizabeth39,
Прям грузняк. Парень у нее в коме, получается? Печально sad

Deruddy,
Прикольная шутка)))
И просто - уахахаха))) Отличный поворот)) Это все же ошибка или в Дамблдоре пропадает великий шутник?))

Со второй половинкой отзывов чуть позже приду))
И привет всем новоприбывшим))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
DeruddyДата: Вторник, 04.08.2015, 10:06 | Сообщение # 115
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
Прикольная шутка))) И просто - уахахаха))) Отличный поворот)) Это все же ошибка или в Дамблдоре пропадает великий шутник?))

Это ты хороший вопрос задала. Ответ будет буквально сегодня wink


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 04.08.2015, 11:34 | Сообщение # 116
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мурк!) Всем доброго утра!))
Чешир немного в шоке(приятном) от количества авторов и присланных работ. Но ничего, глаза боятся, а руки делают.
Сейчас везде мурлыкну пару слов!))

Цитата Limon_Fresh ()
Элен159

ох, какая возвышенная любовь, какая пагубная ревность... )

Цитата Limon_Fresh ()
tutti-frutti

Ну что ж, Рон сделал свой выбор. И заодно дал "зеленый свет" для перемен в жизни своей бывшей невесты.Жду развития событий!)

Цитата Limon_Fresh ()
marina_malina

да что ж все так печально-то? мало того, что мама у девушки умерла, так еще и она сама инвалид...ох.
и да, где обыгранное ключевое слово? очков не заметила, ни в каком виде.

Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha

интрига намечается? что у Эммета за особые способности, раз его дары Джаса и Эда не берут? что-то вроде мысленного щиты Беллы?

Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

где же продолжение? я прям расстроилась, когда не увидела начало игры с Розали и таинственным незнакомцем в главных ролях. cry

Цитата Limon_Fresh ()
Pinenuts

а события-то развиваются! вон уже будущая любовная линия вырисовывается. так держать, тезка!)))

Цитата Limon_Fresh ()
Limon_Fresh

еще одна любовная линия. да уж тебе "смирение" совсем не в тему. но, верю в твою фантазию, Лимош!)

Цитата Limon_Fresh ()
☆Texas_City☆

так. я вот сейчас ругаться буду.
потому что не дело, когда отличное содержание забивают эти проклятые знаки препинания.
слово_запятая_пробел. (слово,_)
только так!
милая, ты отлично пишешь, фантазия у тебя работает на полную катушку. читать интересно, но порой просто невозможно! из-за странной расстановки знаков.

Цитата Limon_Fresh ()
Elizabeth39

и здесь трагичный поворот. кто же лежит там, прикованный к больничной койке? муж, любимый?... нелегко Белле приходится.

Цитата Limon_Fresh ()
Olga_Malina

Олич, а где продолжение?)

Цитата Limon_Fresh ()
Deruddy

быстро писала, наверное, да? очепятки есть. но это мелочи жизни, по сравнению с сюжетом!
веселье продолжается! и главным героям дня становится Драко-Золушка!
я вчера хохотала на всю квартиру, остановиться не могла. какой поворот событий! biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Crazy_ChipmunK

нагнетаешь ты атмосферу, Пушистик! интриганешь!
мне уже за главную героиню малек страшно. попала она... на сталкер на фиолетовом джипе!)))

Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48

я бы тебя читала, и читала, и читала...
но все быстро закончилось! *ладно, это была минутка рефлексии*
ты нас в какой-то мир будущего перенесла, да?
но, видно, будущее не обошлось без главной "болезни" человечества. войне...
страшно. и чертовски интересно!

Цитата Limon_Fresh ()
Cathenire

я одна тут намек на возможный фемслэш увидела?))
любопытное получилось знакомство с Розали и Элис))

Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha 2

пока все странно, непонятно, красиво и маньячно!))

Цитата Limon_Fresh ()
ღSensibleღ

вампиры, сила воли... интересная трактовка ключевого слова. мне нравится! буду следить за развитием событий.

Цитата Limon_Fresh ()
Evgeniya82

Женечка!!! Ты участвуешь!!! Радость моя, иди сюда, расцелую! happy
история невероятная! забавная, увлекательная. надо же, демон и ангел борются за душу! сюжет вроде банален, но у тебя такая неожиданная трактовка и подача, что оторваться невозможно от повествования. мне очень нравится! жду продолжения. очень жду!)))

Цитата Limon_Fresh ()
Sophisticated

еще один новый участник. добро пожаловать к нам!)))
неожиданное начало. девушка-культуристка, штанги по 130 килограммов поднимает. но видимо, стрела купидона и ее настигнет, да?)

Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

решили продолжить историю в марафоне? похвально!))
я по прежнему слежу за развитием событий. немного не поняла. Белла умерла, и нам просто показывают картинки из прошлого? или...?

Цитата Limon_Fresh ()
Aelitka

не оторваться! я с таким нарастающим ужасом следила за приближением разделяющей полоски между сообщениями. ведь было так интересно! и все так быстро закончилось. я не дотерплю до вечера! знаешь, это преступление, так захватывающе писать...

Цитата Limon_Fresh ()
Миравия

Машунь, привет, рада, что и ты вновь в участниках. happy
Знаешь, я почему-то не сомневалась, что будет исторический фанф. *даже не спрашивай, почему. Чеширская логика/интуиция за гранью даже моего понимания*
начало потрясающее. картины так и вставали перед глазами. таинственный незнакомец, который вспугнул лошадь это же Джас? happy


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 04.08.2015, 11:47 | Сообщение # 117
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
мне уже за главную героиню малек страшно. попала она... на сталкер на фиолетовом джипе!)))

Не боись)
Ну бывают же совпадения, не следил же он за ней целый день, чтоб дождаться, когда с работы выйдет и куда отправится))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
PandaKetДата: Вторник, 04.08.2015, 12:45 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
возможный фемслэш увидела?))

Нет, такого точно не будет! Даже НЦ-17 не будет, я не умею такое писать
 
Olga_MalinaДата: Вторник, 04.08.2015, 12:46 | Сообщение # 119
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата marina_malina ()

Драконы? Хм, необычно.....

О да))
Цитата ღЧеширикღ ()
Олич, а где продолжение?)

Не успела сегодня. Постараюсь сегодня все написать) За два дня


 
МиравияДата: Вторник, 04.08.2015, 13:14 | Сообщение # 120
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Знаешь, я почему-то не сомневалась, что будет исторический фанф. *даже не спрашивай, почему. Чеширская логика/интуиция за гранью даже моего понимания*


Пролетая мимо между работой и работой, прочитала твои слова и зависла. Это как ты догадалась? Ну, некоторые могли выдать, ибо сами упрашивали... Но я сомневаюсь в таком сговоре. Да уж, обладательница третьего глаза, не ошиблась.

Цитата ღЧеширикღ ()
начало потрясающее. картины так и вставали перед глазами. таинственный незнакомец, который вспугнул лошадь это же Джас?


Спасибо! Вот ради этого стоит участвовать в марафоне. Тут меня хвалит Чешир biggrin biggrin biggrin
Что касается незнакомца... пока, боюсь, данная деталь останется за кадром. Ибо на программе очки и смирение, а никак не незнакомцы из лесных зарослей на закате. Даже боюсь подумать, куда дальше всё это улетит))) Заранее не продумываю, решила сыграть по-честному)

Собираюсь читать, по мере возможности - комментировать. А пока - в работу. Бульк!


 
DeruddyДата: Вторник, 04.08.2015, 13:19 | Сообщение # 121
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




День 2
Цитата
Автор Элен159

Чего это Эдвард такой ревнивец-бука? Аль у Элис видения будущего сменились, м? dry
Цитата
Автор tutti-frutti

Казалось бы, ничто не предвещало беды. Я ждала размышлений о всхлипывающем Малфое, а тут внезапная внезапность - Уизли, вроде как, ходит "налево" dry
Цитата
Автор marina_malina

Ой, да что ж все так печально сегодня в зарисовках-то?.. cry
Цитата
Автор Dunysha

О как! Эммет практикует несвойственные ему способности Беллы? Но как он избавился от запаха? Или Эдвард с Джаспером не додумались его - пардон - унюхать?
Цитата
Автор Pinenuts

Загадочная незнакомка... Дело принимает роматиШный оборот happy
Цитата
Автор Limon_Fresh

Оу... Вот так прям с места в карьер? (Хотя уместней было бы сказать "в омут с головой"). С силой притяжения половинок, конечно, не поспоришь, но не слишком ли опрометчивое желание? sad
Цитата
Автор Чеширик

Не слабо так эту парочку по миру побросало!.. wacko (не удивляйся; я даже не уверена, что досмотрела сериал до конца)
Цитата
Автор Elizabeth39

Ох, вот это печаль печальная cry Там же не будет все так мрачно? Он же может хоть на минуточку из комы выйти, как Слоан в "Анатомии", м?
Цитата
Автор Crazy_ChipmunK

Ух, это реально отдает душком преследования dry Но раз Чумпик обещает, что все будет хорошо, придется поверить wink
Цитата
Автор Bad_Day_48

Вау! Это так футуристично и одновременно приземленно. Даже возникает отдаленная ассоциация со Стругацкими или Лукьяненко
Цитата
Автор Cathenire

Что-то Алекс ведет себя прям как Джейкоб после тесного, но неприятного общения с Розали biggrin
Цитата
Автор Dunysha 2

Стесняюсь спросить, это какой же "минус" у ГГ, если он кровь на руке не рассмотрел? А как он открытое окно тогда увидел? Нестыковочка sad
А про смех - просто отлично, зловеще, и повернуть можно, как хочешь.


Цитата
Автор ღSensibleღ

Начало положено. Безвольность и смятение в мыслях героя обещают быть интересным предметом для исследования.Поглядим, что будет дальше.
Цитата
Автор Evgeniya82

Интересненько. Ангелы, Демоны... Борьба да души, я верно понимаю?
Цитата
Автор Sophisticated

Не сочтите за тролля, но это же как внимательно девушка всматривалась в его лицо и глаза,копа он вел машину, если заметила, что парень в линзах dry
Цитата
Автор Aelitka

Научная фантастика не совcем мой жанр, но эта история зацепила своими щупальцами. Она прямо-таки живая, дышащая
Цитата
Автор Миравия

Как увлекательно!.. Псевдоисторические романы - еще одна моя слабость happy
 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.08.2015, 13:24 | Сообщение # 122
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Всегда есть какой-нибудь укромный уголок, где тебя никто не найдет или никому не будет до тебя никакого дела, и бумага, которую можно сжечь

Как по мне, так это не всегда помогает. В большинстве случаев, да, но бывают ситуации, когда нужен кто-то, кто может ответить, а не просто терпеть движение ручки по бумаге.

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Ага, вот и появился человек, которому открыться захотелось. Одним взглядом покорил

Что я могу сказать? Я в душе романтик...

Цитата ღЧеширикღ ()
еще одна любовная линия. да уж тебе "смирение" совсем не в тему. но, верю в твою фантазию, Лимош!)

Не люблю я драмы, поэтому только хард кор, только романтика biggrin

Цитата Deruddy ()
Оу... Вот так прям с места в карьер? (Хотя уместней было бы сказать "в омут с головой"). С силой притяжения половинок, конечно, не поспоришь, но не слишком ли опрометчивое желание?

Ну, никто не отменял возможность любви с первого взгляда! happy


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DeruddyДата: Вторник, 04.08.2015, 13:25 | Сообщение # 123
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
быстро писала, наверное, да? очепятки есть. но это мелочи жизни, по сравнению с сюжетом! веселье продолжается! и главным героям дня становится Драко-Золушка!
я вчера хохотала на всю квартиру, остановиться не могла. какой поворот событий!

Ага, торопилась Самое забавное, что специально просила друга перечитать (он всегда опечатки сечет), но и у него случился косяк wacko
Мне теперь кажется, что раскрыв все карты писать еще две недели будет не о чем sad Выкручусь, конечно, но уходить в дебри театрального закулисья... Кому оно надо, кроме меня? dry


 
DeruddyДата: Вторник, 04.08.2015, 13:51 | Сообщение # 124
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Как по мне, так это не всегда помогает. В большинстве случаев, да, но бывают ситуации, когда нужен кто-то, кто может ответить, а не просто терпеть движение ручки по бумаге

Да, это все субъективно. Кто-то ходит бегать, кто-то грушу колотит, кто-то изливает душу бумаге... т.д., и т.п.
Цитата Limon_Fresh ()
Ну, никто не отменял возможность любви с первого взгляда!

Нет, не отменял. Просто убеди нас, что это именно она, а не... хм... колдовство? wink


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 04.08.2015, 13:53 | Сообщение # 125
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Bad_Day_48,
И снова красиво, интересные сравнения)
Непонятен, честно говоря, такой негатив к пожилым "старожилам" и к аптекам в частности wacko
И "пальцы-ятаганы" - это нечто)) Такого точно еще никогда не встречала) Почти бабуля Крюгер)

Cathenire,
"Мило" познакомились) Какие все вспыльчивые, однако, прям чуть ли не кулаками готовы махать.

Dunysha 2,
Все еще мало понятно и жутковато) Но от этого не менее интересно)

ღSensibleღ,
Вампир без силы воли - это крайне опасно. Жду дальнейшего развития событий)

Evgeniya82, рада тебя видеть, Жень)
Презабавный субъект достался героям)) Веселые они, видно, что знакомы не первый день, оттого им довольно комфортно. И пока не совсем понятно, чем они все же занимаются))

Sophisticated,
С улыбкой прочитала обе зарисовки, они милые)
Девушка-то прям спортсменка, тяжести какие поднимает. А Илья молодец, что не ходит вокруг да около, смелый парень smile

И последняя партия чуть позже)


Цитата Deruddy ()
Это ты хороший вопрос задала. Ответ будет буквально сегодня wink
Буду ждать))
Цитата Deruddy ()
Ух, это реально отдает душком преследования dry Но раз Чумпик обещает, что все будет хорошо, придется поверить wink
Чот я перестаралась, видимо biggrin
Цитата Limon_Fresh ()
Что я могу сказать? Я в душе романтик...
Почему бы и не да?) wink


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя