Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Соловей (Смерть - дорогая цена за красную розу...)
Соловей
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:58 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:








Автор: BlackthornTales
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С.Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: Джеймс/Элис
Жанр: POV, Драма, Angst
Саммари: Предчувствовал ли я то, что случится, когда впервые встретил ее там, в темном больничном саду? Мог ли предположить, что что столетие моей жизни смогут перечеркнуть десять дней? Что какая-то сумасшедшая станет для меня... всем? Знал ли, что на самом деле умею...бояться? Что рифма "любовь и кровь" для меня имеет совсем особенный смысл? Нет. Я знал только, что не умею выбирать. И что самое страшное в жизни — это выбор. Выбор, уже сделанный за тебя давным-давно...
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора




Эпиграф

- Одну только красную розу - вот все, чего я прошу, - воскликнул
Соловей. - Одну-единственную красную розу! Знаешь ты способ получить ее?
- Знаю, - ответил Розовый Куст, - но он так страшен, что у меня не
хватает духу открыть его тебе.
О. Уайльд. «Соловей и роза»


Содержание:





Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 10.11.2011, 01:20
 
ТТТТДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:07 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Как всегда, очень рада вашему новому произведению.
Интересная идея, Джеймс - ужасный злодей еще даже в человеческой жизни, описание его деяний просто ввергает в шок. И для него очень точно дано определение - Отродье Дьявола.
И все-таки в нем какие-то хорошие задатки, он любит мать, хоть это не останавливает его от ужасных поступков. И его характер вполне естественен для надменного, лицемерного, бездушного мира, в котором он рос.
Интересно, что Джеймса обратила именно Виктория, но меня это нисколько не удивило, я привыкла к вашей совершенно неожиданной трактовке характеров и судеб Майеровких героев biggrin И мне это очень нравится!
И я с нетерпением жду продолжения этого совершенно необычной истории!


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
О, как я рада вашему отзыву!
Quote (ТТТТ)
Джеймс - ужасный злодей еще даже в человеческой жизни, описание его деяний просто ввергает в шок.

Я подумала, что раз сверхспособности, которыми обладают некоторые вампиры, основываются на каких-то ярких чертах характера, которые были им присущи в человеческой жизни, то и охотничьи навыки и дикая жестокость Джеймса тоже могут уходить корнями в его человеческое прошлое!
Quote (ТТТТ)
хоть это не останавливает его от ужасных поступков.

Наверное, то, что его мать прощала ему все его проступки, могло подталкивать его к тому, чтобы грешить все больше ради проверки - "что же я должен натворить, чтобы ты перестала меня любить"?..

Quote (ТТТТ)
я привыкла к вашей совершенно неожиданной трактовке характеров и судеб Майеровких героев

О, тогда я надеюсь, что моя версия Элис не повергнет вас в шок!))))


 
Кира=))))Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Я просто никак не могла пройти мимо твоего произведения) Первая глава просто восхитительна! У тебя настоящий талант!) Все читается очень легко, а чувства и мысли переданы безупречно) Интересная мысль о том, что Джеймса обратила Виктория) Описание ее самой, по моему мнению, очень точно) "Хищником я был с самого рождения" - когда я думала о Джеймсе в человеческой жизни, именно так себе и представляла) Жду появления Элис)
Не поняла, почему название "Соловей", но надеюсь, что разберусь вдальнейшем) Я определенно в постоянных читателях!
 
Lady_NightДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:19 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, вы даже не представляете, какое наслаждение получаешь, когда начинаешь читать новые строки ваших произведений! Творить волшебство - ваша профессия, не потеряйте ее))
Первая глава выше всяких похвал! Джеймс предстает перед нами довольно мрачным героем - поначалу в нем сложно найти даже каплю чего-то доброго, чистого, вечного, как, например, любовь и сострадание... Но чувства к матери примиряют с первым впечатлением о нем.
Восхитило описание Виктории - огненной, обжигающей, невыносимо прекрасной... Она подарила Джеймсу вкус к жизни, и кто знает, чем стала бы его жизнь без встречи с ней? Наверное, пустой и скучной - хотя бы какое-то время.
Жаль, что конец наступил так скоро... С вашей историей времени почти не замечаешь)) Буду с нетерпением ждать продолжения вашего рассказа!))


 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Огромное спасибо за отзыв! Я очень рада, что тебе нравится!))
Quote (Кира=)))))
Жду появления Элис)

Она появится в следующей главе, и я очень надеюсь,то моя интерпретация образа этой героини не слишком возмутит ее поклонников!)))
Quote (Кира=)))))
Не поняла, почему название "Соловей", но надеюсь, что разберусь вдальнейшем

Да, пока это и должно быть непонятным, но я думаю, что через пару глав аналогия с "Соловьем и Розой" станет совершенно ясной!

Lady_Night,

Огромное спасибо за ваши фантастические слова!!! Особенно про то, что у меня получается творить пусть маленькое, но волшебство - это же самая прекрасная способность в мире!

Quote (Lady_Night)
Джеймс предстает перед нами довольно мрачным героем - поначалу в нем сложно найти даже каплю чего-то доброго, чистого, вечного

Да, и за свои грехи он вполне расплатится по ходу повествования
Quote (Lady_Night)
кто знает, чем стала бы его жизнь без встречи с ней?

Я думаю, он бы все равно жил примерно также, просто в рамках более ограниченных человеческих возможностей! И наверняка прожил бы лет сто - люди, влюбленные жизнь, обычно живут прямо-таки иррационально долго, несмотря на все пагубные привычки и ужасный образ жизни!))
Quote (Lady_Night)
Буду с нетерпением ждать продолжения вашего рассказа!))

С продолжением обещаю не тянуть! happy

Добавлено (06.06.2010, 22:04)
---------------------------------------------
Я решила не томить вас слишком долго!)) Новая глава


 
Кира=))))Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Спасибо за такое быстрое продолжение. Начинаю понимать, почему произведение называется соловей) Твоя Элис получилась немного необычной (мне понравилось), но само ее описание выше всяких похвал! А эмоции Джеймса при разговоре с ней так безупречно переданы! Честное слово, я как бы оказалась в этом запущенным парке. Ты переносишь своих читателей туда, это восхитительно!
Наверное, ты заметила, что я никогда не называю твою работу фанфиком. Я считаю, что это определение не применимо к твоему произведению. Ты пишешь в своей манере, которая не похоже ни на что! У тебя это замечательно получается!
Кира=))))
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:27 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Ох, ты настоящее солнышко для моего вдохновения! Спасибо за такие замечательные слова!
Quote (Кира=)))))
Твоя Элис получилась немного необычной (мне понравилось), но само ее описание выше всяких похвал!

Ох, я очень рада, а то одна моя знакомая, прочитав, пришла в возмущение по поводу того, что я сделала ее любимую героиню "инопланетянкой", как она выразилась!))
Quote (Кира=)))))
Наверное, ты заметила, что я никогда не называю твою работу фанфиком.

О да, я заметила, и это для меня очень высокая похвала! Необыкновенно приятно знать, что у меня получается создавать что-то свое, пусть даже и с героями, принадлежащими перу другого автора!

Quote (Кира=)))))
Начинаю понимать, почему произведение называется соловей)

Это и хорошо, и плохо - значит, ты уже догадываешься, чем же закончится эта история!.. happy


 
ТТТТДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:53 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Огромное спасибо за так быстро появившееся продолжение вашей волшебной истории!
Образ Элис получился очень хрупкий и трогательный, и настолько реально описанный, что я как будто увидела эту слегка странную девочку возле куста с розами, и увидела именно глазами Джеймса. И разговор их получился не многословный, но такой содержательный, и удивительно описаны эмоции, вызванные ею в, казалось бы, уже умершей душе Джеймса.
И, конечно, стало проясняться загадочное название истории smile
Так что я с утра пораньше зарядилась морем положительной энергии от прочтения новой главы, и буду с нетерпением ждать дальнейшего развития событий.


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:40 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
Образ Элис получился очень хрупкий и трогательный, и настолько реально описанный, что я как будто увидела эту слегка странную девочку возле куста с розами, и увидела именно глазами Джеймса.

Я так рада это слышать - было трудно описать свою любимую героиню глазами персонажа, совершенно не склонного к восторженности! happy И так, чтобы на ее фоне Джеймс со своим жутким прошлым выглядел еще более контрастно!
Quote (ТТТТ)
удивительно описаны эмоции, вызванные ею в, казалось бы, уже умершей душе Джеймса.

Я особенно горда сравнением с хрустальной статуэткой, на которую хочется и любоваться, и разбить в дребезги happy
Quote (ТТТТ)
и буду с нетерпением ждать дальнейшего развития событий.

Я думаю, вам не придется его ждать слишком долго - сегодня-завтра оно появится!


 
ЧетвёрочкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:07 | Сообщение # 11
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Боже мой, принимайте в ПЧ))
Очень нравится и стиль, и пейринг)) И вообще всё нравится)) Надеюсь на скорое продолжение) happy


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:18 | Сообщение # 12
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Четвёрочка,
Принимаем с огромным удовольствием! biggrin Продолжение сегодня вечером!


 
РенеесмиДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:02 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ВАУ, ВАУ, ВАУ.
Очень нравится твой стиль, он прям затягивает, интригует
Очень хочется проды


Подпись пользователя
Мой фанфик Волчица.
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Ренеесми,
О, спасибо!)) Так приятно это слышать!)) Мне уже и самой хочется поскорее выложить продолжение, но сейчас до вечера убегаю и не успею!((Но вечером клятвенно обещаю новую главу! happy

Добавлено (07.06.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Вот, собственно, и она happy


 
Кира=))))Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:39 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




BlackthornTales, прочитала 3 главу...
Мне кажется, что Джеймс.... даже не могу найти подходящего слова, которое бы выразило его отношение к Элис... Любовь? Еще нет... Не знаю, но что-то близкое... Те чувства, которые он испытывает: то, как он боится ее потерять при встречи с Лораном, "А теперь я вдруг понял, что слишком хотел бы оказаться «тем», чтобы найти в себе мужество открыть свое истинное лицо" - эта фраза... его желание стать кем- то другим... может быть, даже не для того, чтобы быть с ней, а чтобы именно открыть свое истинное лицо?...
Элис... Она не тот эльф, что представляется нам в саге Майер, она совсем другая... Это я считаю правильным, потому что это ее человеческая жзнь, не вампирская. Мы практически ничего не знаем о ее первой жизни, только в общих чертах, поэтому нам остается только гадать... В своей человеческой жизни она была как бы другой персонаж... С другим характером, мировозрением.... Стефани Майер дает нам лишь сухие факты о ее прошлой жизни...
Немного отступив, у вампиров, про которых рассказывает автор саги ( взять, к примеру, Эдварда до встречи с Беллой) человеческая была именно ЖИЗНЬЮ, а вампирское СУЩЕСТВОВАНИЕ. А у Элис наооборот. Из скупых фактов, которые нам дала Майер, о том что Элис жила в псих больнице, я могу сделать такой вывод. Не зря Элис не помнит своеего прошлого....
Ну и в заключение, огромное тебе СПАСИБО за твое творчество! Какой бы фанфик с твоим авторством я бы не читала ( "Мечта, в которую стоит верить", или твой мини фанфик "Ждать и надеяться" может быть ты еще что-то написала, с удовольствием почитаю!), все они просто восхитительны! Не устаю повторять: ты талант!

Добавлено (07.06.2010, 23:39)
---------------------------------------------
BlackthornTales, прочитала 3 главу...
Мне кажется, что Джеймс.... даже не могу найти подходящего слова, которое бы выразило его отношение к Элис... Любовь? Еще нет... Не знаю, но что-то близкое... Те чувства, которые он испытывает: то, как он боится ее потерять при встречи с Лораном, "А теперь я вдруг понял, что слишком хотел бы оказаться «тем», чтобы найти в себе мужество открыть свое истинное лицо" - эта фраза... его желание стать кем- то другим... может быть, даже не для того, чтобы быть с ней, а чтобы именно открыть свое истинное лицо?...
Элис... Она не тот эльф, что представляется нам в саге Майер, она совсем другая... Это я считаю правильным, потому что это ее человеческая жзнь, не вампирская. Мы практически ничего не знаем о ее первой жизни, только в общих чертах, поэтому нам остается только гадать... В своей человеческой жизни она была как бы другой персонаж... С другим характером, мировозрением.... Стефани Майер дает нам лишь сухие факты о ее прошлой жизни...
Немного отступив, у вампиров, про которых рассказывает автор саги ( взять, к примеру, Эдварда до встречи с Беллой) человеческая была именно ЖИЗНЬЮ, а вампирское СУЩЕСТВОВАНИЕ. А у Элис наооборот. Из скупых фактов, которые нам дала Майер, о том что Элис жила в псих больнице, я могу сделать такой вывод. Не зря Элис не помнит своеего прошлого....
Ну и в заключение, огромное тебе СПАСИБО за твое творчество! Какой бы фанфик с твоим авторством я бы не читала ( "Мечта, в которую стоит верить", или твой мини фанфик "Ждать и надеяться" может быть ты еще что-то написала, с удовольствием почитаю!), все они просто восхитительны! Не устаю повторять: ты талант!

 
BlackthornTalesДата: Вторник, 08.06.2010, 00:00 | Сообщение # 16
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Ох... Just give me a moment to held my breath, как любят писать на youtube...
Боже, спасибо огромное за такие фантастические слова!!! Я... я просто не знаю, как лучше выразить, насколько я благодарна и счастлива! До с их пор сижу и не могу перестать улыбаться!
Quote (Кира=)))))
его желание стать кем- то другим... может быть, даже не для того, чтобы быть с ней, а чтобы именно открыть свое истинное лицо?...

Именно какое-то подобное, не до конца понятное ему самому чувство я и хотела передать! Как писал Акунин, даже у самого закоренелого злодея в душе есть струна, по звону которой он всегда может определить, хорошо он поступает или дурно. И Джеймс тоже отлично знал, что вся его жизнь построена именно на "злых" аккордах, и его это вполне устраивало до тех пор, пока он не встретился с человеком совсем другого сорта. И его потянуло к этому чистом свету сначала чисто инстинктивно, потому что ни одно живое существо, как известно, не является злым по своей природе,а потом уже возникли и другие чувства! Так я себе представляла его душевное состояние, когда описывала его!
Quote (Кира=)))))
у вампиров, про которых рассказывает автор саги ( взять, к примеру, Эдварда до встречи с Беллой) человеческая была именно ЖИЗНЬЮ, а вампирское СУЩЕСТВОВАНИЕ. А у Элис наооборот.

Как ты точно это подметила! Совершенно с тобой согласна! Но хоть Майер и дала нам понять, что ее жизнь в больнице была сущим кошмаром, я не удержалась от того, чтобы сделать ее настолько прекраснодушной, что она могла радоваться даже и такой жизни! happy


 
Кира=))))Дата: Вторник, 08.06.2010, 01:25 | Сообщение # 17
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Не смогла удержаться, отзыв до прочтения 5 главы) Все лавры автору в самаом конце) Сейчас, это получился скорее разбор главы… Я как - то и не планировала это….
«И, очистив собственную совесть этим звучавшим вполне резонно оправданием» – Очень точно, именно «очистил совесть»! Он не хочет сам себе признаваться в своих чувствах. «Мне не с чем было сравнивать, не на чем было учиться, и я не знал, симптомами какой болезни являются все эти чувства. Вернее, дорого дал бы за то, чтобы не знать.» Действительно, в его случае это любовь в какой – то степени сроду болезни… Он любит ее, настолько, насколько может любить такой монстр, как он. Именно в этом суть, его любовь, более ненормальная и неестественная чем даже любовь из саги. Это и делает ее.... не знаю, даже не прекрасной, а…… не как не могу подобрать слово… исцеляющей? « Я даже и не заметил, в какой момент моя партия перестала идти по моим правилам, в какой момент я безмолвно согласился... измениться.» Игра.. с этого все и началось… Сначала он играл с самим собой.. и проиграл…. Он согласился измениться. «…в тот день я был не в состоянии ощущать очарование чего и кого бы то ни было, кроме скрывшейся где-то в лабиринтах сумрачного госпиталя-склепа феи. Хрустальной феи с венком на голове, внезапно обретшей плоть...» Очень красиво!!! «Природа нарушает правила, из-за этого мне придется пропустить ход. А значит, и я тоже имею право один раз сжульничать!» Правила, его жизнь, существование – игра. Отходя, и у Элис человеческое существование, вампирская жизнь, и у Джеймса из твоего произведения так же. У Джеймса все могло бы быть сплошным существованием, если бы он не встретил Элис. «И я попался в эту райскую ловушку, в эту западню, чувствуя, как с каждой секундой тают мои силы, как отступают и растворяются в алом пьяном тумане воспоминания о том, что происходило со мной в эти дни, о тех чувствах, которые пробудила во мне эта девушка... Все это больше не было важно и нужно...» Здесь мое сердце забилось быстрее, я испугалась, что он не сдержится, и все закончится именно так, хотя понимала, что это не правда. «Не знаю, чем закончилось бы это противостояние, в какую сторону склонилась бы чаша весов, если бы в этот миг я не услышал приглушенные расстоянием шаги, становящиеся все громче и ближе, скрип половиц под чьими-то ногами...» я почему – то думаю, что даже если бы Джереми не пришел, то Джеймс бы справился с жаждой…. Кстати, само его появление в комнате Элис, мне напомнило Эдварда в Белленой. «Я не выдержу, если и в ее глазах, как в глазах сотен моих жертв, увижу этот отчаянный, смертельный ужас... Но в то же время я отлично знал, что заслуживаю это.» Он действительно изменился, «Заслуживаю это»… «Да, конечно... Но будь осторожна, Элис. Я не выдержу, если с тобой что-то случится!..» Джереми.. Очень приятно, что у Элис помимо Джеймса есть близкий человек. «А разве соловей любит розу меньше, когда ее шипы вонзаются в его грудь?.. - очень тихо ответила Элис» Это совсем другая история… История любви между Джеймсом и Элис…

Очень жду продолжения!!!

 
BlackthornTalesДата: Вторник, 08.06.2010, 01:36 | Сообщение # 18
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Спасибо за такой потрясающе детальный и насыщенный отзыв!
Quote (Кира=)))))
Действительно, в его случае это любовь в какой – то степени сроду болезни… Он любит ее, настолько, насколько может любить такой монстр, как он.

Да, потому что под болезнью люди обычно понимают что-то неприятное, приносящее страдания, не до конца им понятное, от чего своими силами им вряд ли удастся избавиться. Должно быть, именно так для Джеймса и выглядели его собственные чувства!

Quote (Кира=)))))
не как не могу подобрать слово… исцеляющей

Да, именно это слово! А исцеление, тем более для такого, как он - это больно... Слишком уж много грязи в его ранах!.. Мне вспомнилось, как в романах о войне многие раненые умоляли дать им умереть от заражения, но не проводить ампутацию...

Quote (Кира=)))))
я почему – то думаю, что даже если бы Джереми не пришел, то Джеймс бы справился с жаждой

Да, скорее всего справился бы - по сути это простой инстинкт, побороть который ему достало бы силы воли, пока к нему не стали примешиваться куда более сильные желания и эмоции.
Quote (Кира=)))))
Очень приятно, что у Элис помимо Джеймса есть близкий человек.

Мне не хватило безжалостности сделать ее совсем уж одинокой и никому не нужной! happy
Quote (Кира=)))))
Очень жду продолжения!!!

Оно, кажется, уже разблокировалось!


 
Кира=))))Дата: Вторник, 08.06.2010, 02:05 | Сообщение # 19
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Я..Я в полном шоке!! Он сдался?? Из-за слов Виктории он просто дал волю хищнику?? Нет, тут все глубже, Я считаю, что он не мог представить, что такая, как она: чистая, невинная, прекрасная фея, может действительно любить такого как он: кровожадного, беспощадного монстра,!!! Не знаю, что это такое… То ли его ммм… мнения на счет себя ужасного или его не понимание даже человечности, Элис…. ( не красиво получилось как – то) Тут мне кажется, что история не завершена и обязательно должно быть продолжение!!!!
Сначала шли эмоции) Теперь….
«Я не должен быть здесь. Это... неправильно, кощунственно, жестоко и... опасно». «Я не могу, не должен, не смею...» Его внутренняя борьба… Она длится так долго.. С попеременнами победами то одного, то другого… Он ушел – победила любовь к Элис, он вернется – победил хищник… в конечном этоге… 1:1 Он пришел.. на чей счет это записать??? «Я просто понял, что если уйду сейчас — я умру, и никакое дьявольское бессмертие не сможет этому помешать. Без нее я не могу... быть.» Сначало я подумала, что это эгоизм.. Как и то, что он вернется к Элис… Но теперь…. «Но, даже держа в объятиях ангела, я не мог перестать быть дьяволом...» Здесь у него получилось уйти… Уйти, чтобы потом вернуться… «Я заигрался. И, как и следовало ожидать, проиграл и теперь сполна получаю за свой проигрыш, как получает любой неудачник. Любое ничтожество. А именно ничтожеством я и был. Проигравший в борьбе с собственной звериной сущностью, уничтоживший то, что приобрел в обмен на эту сущность, а ради самого шанса на эту безнадежную борьбу отдавший все, что у меня было, все, что я только смог создать за свою жизнь...» Не жизнь, а существование, которое он в конечном счете определил. У него был выбор. Внутри него было две игры, одна – игра с хищником, другая – с тем хорошим, что у него осталась. Он мог проиграть одну, но выграть другую. В конечном счете, только ему решать. Он решил остаться тем, кем он был, вернее, близко к этому. Ведь Элис, не смотря на все его изменила! «Хищник не ходит на поводке, пусть даже на шелковом. А хищником я был всегда.»
Эта история… Я не читала раньше ничего подобного… Даже сейчас, у тебя есть возможность все изменить, просто написав продолжение…. Я заметила, что когда читаю какое – нибудь действительно стоящее произведение, я начинаю додумывать что-то свое… Именно так и в этот раз.. (кстати, еще одно подтверждение того что это не как не фанфик!) Я не буду много говорить, потому что надеюсь на продолжение… Но, если его не будет, напишу всю благодарность на отдельном комменте))
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 08.06.2010, 02:19 | Сообщение # 20
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (Кира=)))))
Он сдался?? Из-за слов Виктории он просто дал волю хищнику??

Это как раз к разговору о том, что многие раненые предпочитали смерть боли. У него был целый век на то, чтобы привыкнуть к тому, что он всегда получает все, что хочет, что ничьи чувства не имеют для него никакого значения, что он негодяй и мерзавец - и абсолютно довольный этим. А тут внезапно, быстро и неотвратимо эти основы всего его существования начали рушиться. И что могло бы возникнуть на их обломках, ему было не известно. Больше всего все мы боимся неизвестности, даже в рамках наших относительно коротких человеческих жизней. А уж Джеймс, у которого была вечность на то, чтобы привыкнуть к тому, кто он и какова его жизнь, неизвестность - это непереносимо! Мы не любим делать то, чего делать не умеем. А любить он не умел. И боялся этого чувства как слабости, делающей его уязвимым. Нужно очень большое мужество на то, чтобы все-таки рискнуть привычной жизнью ради чего-то непонятного, незнакомого и неизвестного, и он, по сути, просто струсил. Предпочел и не пытаться понять, что же такое сделала с его душой "сумасшедшая девчонка", выбрал более простой и привычный путь. Он же действительно был хищником, а хищник не может никому подчиняться, не может признать чьей-то власти над собой!
В моем понимание получившегося у меня Джеймса, он действительно любил Элис, но это была болезненная, мучительная для обоих, неумелая и неуправляемая любовь, которая слишком пугала его самого... А слова Виктории послужили просто последней каплей. Презрение, которое он своим поведением вызвал в ней и Лоране, просто дало ему повод, оправдание перед самим собой за то, что он все-таки выбрал смерть, а не любовь!


 
Lady_NightДата: Вторник, 08.06.2010, 14:24 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, боже мой, как много новых глав появилось за мое отсутствие! Вы даже не представляете, насколько я рада)) Попробую разобрать каждую главу в отдельности - мне очень хочется сказать вам спасибо за каждую строчку этого восхитительного рассказа! Жаль, что не всегда хватает слов, чтобы свои впечатления выразить))
История встречи Джеймса и Элис во второй главе стала для меня настоящим олицетворением чуда и, наверное, любви, которая только-только распускается в сердцах героев, подобно нежному цветку. Она оставляет в душе самые прекрасные, самые добрые, самые радостные чувства и воспоминания, даже, кажется, заставляет дышать как-то по новому... И ты помимо своей воли становишься как бы частью событий, разворачивающихся там... Будто своими глазами видишь смущение и восторг Элис, и желание, страстное желание Джеймса убить ее. Я не понимала, как может Джеймс так долго сопротивляться аромату девушки!.. Но, наверное, в нем все-таки осталась та частичка человечности, которая помогла вампиру сдержаться от ужасной ошибки.
Третья глава открывает перед нами всю многогранность чувств, всю эту богатую палитру, которая так долго скрывалась в темной душе Джеймса. Он ведь по-настоящему привязался к девушке, хоть сам пока и не хочет отдавать себе в этом отчета. Джеймс боится чувств к ней, считает их неправильными, ненужными - но постепенно они для него становятся так же необходимы, как воздух и солнце. Хотя такие "смертельные игры", когда каждую минуту девушка может лишиться собственной жизни, мне не по душе. Становится страшно за Элис, за эту хрупкую и беззащитную девушку-ангела... Хочется ей помочь, но сделать этого мы, увы, не в силах...
Когда я прочитала четвертую главу, я поняла, что не просто теряю связь с реальностью - я начинаю чувствовать то же, что и герои произведения, видеть их глазами... Какие прекрасные, какие волшебные слова...Хрустальная фея с венком на голове, внезапно обретшая плоть... оразительное сравнение!
А вот эти строчки меня просто ошеломили.

Мне хотелось плакать и смеяться одновременно, честное слово! Я даже не могла понять, что за помешательство в моей душе вы вызвали этими строками?)) Но, в то же время, я чувствовала смятение: стоит ли радоваться за Джеймса? Долго ли проживет в его душе его счастье? Выдержит ли оно испытание, предназначенное судьбой? Кто знает...
Неожиданным показался финал главы. Узнать то, что Джереми вампир, и что Джеймсу страшно, и страшно за человека, казалось несовместимым с первоначальным впечатлением о нем. Да, порой мы сильно ошибаемся в людях, даже если нам поначалу кажется, что ошибаться нам не дано....
Пятая глава оставила ощущение безысходности. Потрясение, восхищение, боль, страх, ненависть, любовь - каким же мастером слова нужно быть, чтобы объединить все эти чувства в одной истории, и заставить испытывать все это читателей, так же ярко, как если бы они были причастны к этим событиям?! Но вы - смогли. Это просто поразительно, и, конечно, заслуживает восхищения.
Такое счастье, такая любовь в начале главы - и вдруг такой ужасный поворот событий! Но я не вижу здесь виноватых - Виктория только напомнила Джеймсу о его истинной природе, не более того. Джеймс запутался в себе, хищник и человек борются в нем, заставляя испытывать ужасные мучения. Мне жаль его, но страх за Элис - сильнее. Я не думаю, что он сдержится и на этот раз тоже... Но у меня все еще есть надежда на счастливый конец - ведь сказок с трагичным финалом просто не бывает)) А ведь ваша история - это очень красивая, невероятная, просто необыкновенная сказка... И любовь, существующая в ней, просто обязана жить хотя бы часть вечности...




Сообщение отредактировал Lady_Night - Вторник, 08.06.2010, 14:29
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 08.06.2010, 14:59 | Сообщение # 22
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Я с огромным нетерпением ожидала вашего комментария! И вы снова так им поразили и восхитили меня, что у меня опять проблемы со связным выражением своих мыслей! =)) Огромное спасибо вам за такой восхитительный отзыв!!! Третий раз перечитываю и радуюсь, как ребенок!
Quote (Lady_Night)
не понимала, как может Джеймс так долго сопротивляться аромату девушки!.. Но, наверное, в нем все-таки осталась та частичка человечности, которая помогла вампиру сдержаться от ужасной ошибки.

Я думаю, сначала его удержала ее вопиющая непохожесть на всех прочих людей, кого он когда-либо встречал! А потом было уже поздно - начались совсем иные чувства.

Quote (Lady_Night)
Становится страшно за Элис, за эту хрупкую и беззащитную девушку-ангела... Хочется ей помочь, но сделать этого мы, увы, не в силах..

Поэтому я и выбрала для нее роль "соловья" - она отлично знает, чем может закончится эта игра (ведь ее провидческий дар проявлялся уже в ее человеческой жизни), но все равно готова заплатить своей жизнью за алую розу...

Quote (Lady_Night)
Я даже не могла понять, что за помешательство в моей душе вы вызвали этими строками?

Мне необыкновенно приятно, что мне удалось вызвать в вас сопереживание моим героям, передать их чувства так, что вы тоже ощутили что-то подобное! А про помешательство - для Джеймса это и было помешательством, пугающим, иррациональным и слишком уж сильным, чтобы он мог с ним смириться. Наверное, если бы Элис вызвала в нем не настолько сильные чувства, а всего лишь легкое, мимолетное увлечение, ему бы не составило труда сохранить ей жизнь (как подарок за приятно проведенное в ее обществе время) и уйти, но такое безумное чувство можно оборвать только катастрофой...

Quote (Lady_Night)
Но у меня все еще есть надежда на счастливый конец

На самом деле это и есть конец!.. Его выбор уже сделан, а к чему он приведет, мы знаем из канона. Я не планировала никакого продолжения, но сейчас, получив такие отзывы, я переосмыслила собственную историю, и теперь мне кажется, что я действительно должна закончить немного по-другому...


 
ТТТТДата: Среда, 09.06.2010, 22:55 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Какие потрясающие главы, я под впечатлением, даже трудно подбирать слова, чтобы его выразить. Наверное, сразу три - это слишком много, ваши произведения нужно читать по одной главе, чтобы все хорошо обдумать и постичь те мысли и эмоции, которыми вы столь щедро наделяете своих героев.
Попробую все-таки высказать свое мнение. smile
Как интересно Джеймс уговаривает себя, что девушка ему совсем не нравится. И разговор у них получается очень философский, жаль, он был прерван появлением гурмана Лорана. И Джеймс тут не только отстаивает свою добычу как собственник, он действительно не хочет, чтобы Элис умерла, потому что его интерес гораздо глубже, чем простая жажда крови.
И Элис уже инстинктивно чувствует, кто ее новый знакомый, а Джеймс готов ее защищать от опасности, как истинный влюбленный, страдая под ее окном. И странно, что Джереми не почувствовал своего собрата, но Элис своим влюбленным сердечком сразу определила, что ее странный поклонник где-то рядом. И в этой главе в полной мере становится понятно название этой истории, Элис любит, несмотря на то, что шипы могут вонзиться в ее сердце, убивая ее.
И сцена поцелуя описана просто потрясающе, я, затаив дыхание, несколько раз перечитывала ее. И переход от желания к жажде, Джеймс нашел в себе силы уйти.
Но тут вмешалась Виктория, все разложив по полочкам. Вампиры, получается, тоже очень зависят от общественного мнения. И метания Джеймса, описанные со свойственной вам откровенностью и правдивостью, имели вполне предсказуемый результат.

Quote (BlackthornTales)
я действительно должна закончить немного по-другому...

Ничего подобного, мне так не кажется, рассказ очень органичный и логически завершенный, Джеймс принял решение, и выполнит он его или нет - это уже совсем другая история.
А я с нетерпением жду продолжения Мечты!


 
BlackthornTalesДата: Среда, 09.06.2010, 23:32 | Сообщение # 24
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
О, как же мне хотелось дождаться вашего отзыва! Каждый раз жду ваших комментариев с замиранием сердца! happy
Quote (ТТТТ)
Как интересно Джеймс уговаривает себя, что девушка ему совсем не нравится

"Некрасивая, слабая, сумасшедшая и к тому же синий чулок"?=) Эти его самовнушения были любимым мои эпизодом, пока я писала этот рассказ!.. Так и хотелось самой посмеяться над его слепым и глупым упрямством!))
Quote (ТТТТ)
И Элис уже инстинктивно чувствует, кто ее новый знакомый,

Возможно, она не столько инстинктивно угадывала его истинную природу, сколько догадалась о ней через свои видения-сны! И они же позволили ей предположить, что в ту ночь он будет где-то рядом.
Quote (ТТТТ)
Элис любит, несмотря на то, что шипы могут вонзиться в ее сердце, убивая ее.

Да, смерть - дорогая цена за красную розу любви... Но, как сказал уайльдовский Соловей, любовь дороже жизни!..
Quote (ТТТТ)
сцена поцелуя описана просто потрясающе,

О, это мне особенно приятно, потому что я ее писала чуть ли не неделю! Очень хотелось передать то двойственное чувство почти святого восхищения и одновременно вполне земного желания, которое смешивается со внезапным ужасом перед самим собой, ощущением собственной недостойности и жаждой крови, которое Джеймс испытывал в этом эпизоде!
Quote (ТТТТ)
Вампиры, получается, тоже очень зависят от общественного мнения.

Да! А Джеймс зависел от него особенно сильно! Моя знакомая, которая учится на психоаналитика, назвала это нарциссизмом чистой воды и диким комплексом неполноценности!)) Не знаю, насколько этот диагноз верен, но я хотела показать, что между чувством такой силы, обещающим совершенно иное будущее, о котором он на самом деле и мечтать не смел, и своим болезненным самолюбием он выбрал последнее просто из трусости. Предпочел пиво спасению души!

Quote (ТТТТ)
Джеймс принял решение, и выполнит он его или нет - это уже совсем другая история.

Да, я тоже в итоге пришла к такому же выводу. Я попыталась написать еще одну главу и поняла, что это все-таки лишнее. Описать реализацию его выбора - это немного... пошло, что ли?
Quote (ТТТТ)
А я с нетерпением жду продолжения Мечты!

Уже совсем скоро! У нас были проблемы с компьютером, из-за чего не было возможности взяться за текст!


 
Kiss_catДата: Среда, 23.06.2010, 09:39 | Сообщение # 25
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Я в диком восторге от глав...Сейчас очень трудно подобрать слова, чтобы описать все то, что я чувствую. У меня аж руки трясутся, не знаю от чего...Но я все же попробую.
Было немного непривычно представить, что Джеймс способен любить...По-своему, но все же любить.
Мне почему-то вспомнилось выражение "волк в овечьей шкуре".
Ведь Джеймс подобно волку пытался быть тем, кем он по своей природе не является.
хотя в конечном счете, он все же сбросил шкуру овечки. Я, наверное, на такой конец и расчитывала.
Не знаю почему...Просто было ощущение, что ее он действительно полюбил. Не как Викторию...
Я лишь надеюсь, что все у них будет хорошо.
BlackthornTales, мне очень нравится, как вы пишете...Такие обороты, эпитеты. Просто волшебно! Вы даете читателю возможность своими глазами увидеть все то, о чем вы пишите.
Спасибо вам за это чудестное произведение.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Соловей (Смерть - дорогая цена за красную розу...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Космические приключения и любовь