Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Колибри
Колибри
vsthemДата: Четверг, 13.05.2021, 00:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:







За обложку большое спасибо Валлери!

Название: Колибри
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: - Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Скорость взмахов крыльев настолько быстрая, что наблюдатель видит только едва заметный ореол, окружающий птицу, и слышит жужжащий звук. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю? Ну так что, помочь тебе побыстрее оказаться в своей кроватке?

Статус: завершён

Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 12:37
 
vsthemДата: Пятница, 11.06.2021, 12:00 | Сообщение # 51
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Очень тёмная лошадка Эдвард

Лично я в нём ничего сильно тёмного не вижу. Я про стольких Эдвардов читала, что могу с уверенностью сказать, что у моего, по крайней мере, вроде нет никаких реально серьёзных проблем с чем бы то ни было, каких-то прям катастрофических эмоциональных травм родом из детства или подросткового периода, которые он не может пережить годами, и те так и продолжают влиять на него. Я понимаю, что речь не совсем об этом, но в отличие от тех сюжетов, где кого-то из героев нужно реально спасать, вытаскивать чуть ли не с того света, здесь Эдвард ни в чём подобном не нуждается.
Цитата робокашка ()
Он готов явить свету статус начинающихся взаимоотношений, интересно, осознаёт ли риски мнения родных и общества, или ему плевать?

Не думаю, что ему прям плевать, но с точки зрения того, что он взрослый мужчина, насколько долго хватит его понимания в отношении того, чтобы скрываться, а на людях, если что, не подходить и держаться подальше?
Цитата робокашка ()
Мужику явно не терпится приступить к дегустации провинциального романчика...

И всё же не настолько не терпится, чтобы сделать что-то плохое.
Цитата робокашка ()
Спасибо за оповещение и продолжение

Спасибо за прочтение и подробный комментарий!

Concertina,
Цитата Concertina ()
Все равно интересно

Я рада smile
Цитата Concertina ()
Вызывают сомнения только то, что она заканчивает школу, а ему за 30. Вот, если ей было бы 22 и такая же разница, воспринималась бы разница проще, конечно.

Но с годами и их разница может как бы стереться. Перестать восприниматься так уж значительно.
Цитата Concertina ()
Смущает, что он успешный мужчина, приехал в провинциальный городок.

Но он же не на постоянное место жительства перебрался. Вот если бы Эдвард реально променял довольно крупный город на глушь, меня бы это больше смущало. Из-за ощущения, что человек, возможно, от чего-то или кого-то захотел убежать.
Цитата Concertina ()
Скорее Беллу я еще не поняла, точнее, чем именно она могла его привлечь, кроме юности и наивности.

А если больше ничем конкретным, что можно было бы реально сформулировать на словах, это сильно плохо?


 
ConcertinaДата: Пятница, 11.06.2021, 13:56 | Сообщение # 52
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
Но с годами и их разница может как бы стереться. Перестать восприниматься так уж значительно.

Согласна, конечно! Дело сейчас в отсутствии опыта вообще у Беллы, через несколько лет после окончания школы станет взрослее, а когда уже закончит колледж, разница перестанет быть заметно почти.
Цитата vsthem ()
Лично я в нём ничего сильно тёмного не вижу

И я не вижу wink
Цитата vsthem ()
Но он же не на постоянное место жительства перебрался.

Понимаешь, этим и смущает. Когда ты приехал ненадолго, твори почти все, что хочешь (в рамках закона), ну испортишь репутацию, а потом уезжаешь и тебе пофигу, что и как о тебе думают. По мне, ответственности меньше в этом смысле.
Цитата vsthem ()
Из-за ощущения, что человек, возможно, от чего-то или кого-то захотел убежать.

Вон оно как! cool
Цитата vsthem ()
А если больше ничем конкретным, что можно было бы реально сформулировать на словах, это сильно плохо?

Слова и поступки детские пока (но не всегда), поэтому и не поняла.
Про "сильно плохо" объясни, не поняла wink
 
gruzdevanastasiaДата: Пятница, 11.06.2021, 13:59 | Сообщение # 53
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Эх, только перечитала рейтинг указанный в шапочке и огорчилась слегка. Надо было НЦ biggrin после последней смски Эдвард уж очень хотелось бы))
И непосредственное теперь о Белле. Я её понимаю, все её эмоции и чувства. Конечно, в начале всегда легко строится общение в парк, где большая разница в возрасте. Но Белла реально мучается, она настроена на худший вариант и ждёт от него, что он оставит, забудет её. Ведь это так бывает на самом деле. Но Эдвард кажется серьезным мужчиной и настроен к ней не просто для развлечения. Хотя последняя смс и распалила меня и я думаю, что и Беллу тоже, но как-то насторожила всё-таки . Что ждём нас в следующей главе? Неужели они так быстро перейдут к самому tongue я то не против. Только хочу, чтобы Белле не было больно после того, если он вдруг передумает и поймёт, что сложности ему не нужны.
И Элис, мне так жаль, что Белле приходится её обманывать. Уверена, что она все рассказала ей не будь он её братом.
Спасибо за главу! Жду продолжения! smile


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
vsthemДата: Пятница, 11.06.2021, 15:13 | Сообщение # 54
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Понимаешь, этим и смущает. Когда ты приехал ненадолго, твори почти все, что хочешь (в рамках закона), ну испортишь репутацию, а потом уезжаешь и тебе пофигу, что и как о тебе думают. По мне, ответственности меньше в этом смысле.

В этом плане я с тобой полностью согласна. Если что, это Белла останется один на один с последствиями, и жить с ними и, может быть, даже что-то разгребать ей придётся в одиночку. Ну а Эдвард банально будет далеко. И, наверное, ему уже и сейчас в чём-то безразлично мнение окружающих. Так как он достиг того возраста, когда чьи-то чужие взгляды уже давно не влияют на самосознание и характер.
Цитата Concertina ()
Про "сильно плохо" объясни, не поняла

Я про то, что если изначально Белла Эдварда лишь именно юностью и привлекла, у тебя это в глобальном смысле формирует о нём не очень хорошее мнение? Просто он же тоже не может узнать, какая она на уровне души, в тот же миг, как они только встретились. Или тебе хотелось бы, чтобы он говорил ей, за какие внутренние черты она ему нравится?


 
ConcertinaДата: Пятница, 11.06.2021, 16:04 | Сообщение # 55
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
Эдварда лишь именно юностью и привлекла, у тебя это в глобальном смысле формирует о нём не очень хорошее мнение?

Нет, никакого плохого мнения. Юность тем и притягательна.
Просто пока не видно самой Беллы, мне, как читателю, непонятно, что именно может в ней привлечь.
Поэтому буду с интересом читать дальше и замечать ее развитие или раскрытие.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 11.06.2021, 16:06
 
vsthemДата: Пятница, 11.06.2021, 17:51 | Сообщение # 56
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




gruzdevanastasia,
Цитата gruzdevanastasia ()
Эх, только перечитала рейтинг указанный в шапочке и огорчилась слегка. Надо было НЦ

Не умею, никогда так не писала и не хочу даже браться. И мне кажется, что и без шапки понятно, что рейтинг тут не самый высокий. Иначе история находилась бы в другом разделе smile И вообще я предполагаю, что в рамках данного сюжета и с рейтингом R имею все шансы намучиться sad
Цитата gruzdevanastasia ()
И непосредственное теперь о Белле. Я её понимаю, все её эмоции и чувства.

Меня это несказанно радует, честное слово. Всегда за счастье, когда читатели понимают то, что автор хотел вложить в героя или героиню happy happy happy
Цитата gruzdevanastasia ()
Но Белла реально мучается, она настроена на худший вариант и ждёт от него, что он оставит, забудет её. Ведь это так бывает на самом деле.

Да, и правда, бывает. А настроена она так из-за осознания того, что она по сравнению с Эдвардом ещё девчонка девчонкой, в то время как он многое повидал и явно состоял в отношениях прежде, а для неё всё это в новинку. Думаю, изнутри червячок сомнения Беллу всё равно грызёт, ведь у неё нет ни единого предположения, что же в ней есть такого, что вроде бы зацепило взрослого мужчину.
Цитата gruzdevanastasia ()
Что ждём нас в следующей главе? Неужели они так быстро перейдут к самому

Не перейдут.
Цитата gruzdevanastasia ()
Только хочу, чтобы Белле не было больно после того, если он вдруг передумает и поймёт, что сложности ему не нужны.

Да и я не хочу, чтобы ей было больно. Но она сильная.
Цитата gruzdevanastasia ()
И Элис, мне так жаль, что Белле приходится её обманывать. Уверена, что она все рассказала ей не будь он её братом.

И вы думаете правильно. При ином раскладе Белла была бы по-прежнему полностью искренна с подругой.
Цитата gruzdevanastasia ()
Спасибо за главу! Жду продолжения!

Большое спасибо за рассудительный и детальный отзыв!

Concertina,
Цитата Concertina ()
Просто пока не видно самой Беллы, мне, как читателю, непонятно, что именно может в ней привлечь.

Может, саму Беллу и не надо особо видеть. Может, надо знать Эдварда лучше. Точнее то, о чём он молчит и не рассказывает в принципе, а Белла и не спрашивает, потому как уже поняла, что тема развода родителей ему не слишком приятна.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 13.06.2021, 17:03 | Сообщение # 57
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
Может, надо знать Эдварда лучше. Точнее то, о чём он молчит и не рассказывает в принципе, а Белла и не спрашивает, потому как уже поняла, что тема развода родителей ему не слишком приятна.

Завернула biggrin
Почему он молчит, кроме как развода, о чем же мы можем знать smile
А Эдвард, честно говоря, рассуждает так, как иной раз и я сама думаю, поэтому и понимаю его, и приятно читать wink

Цитата vsthem ()
Да, и правда, бывает. А настроена она так из-за осознания того, что она по сравнению с Эдвардом ещё девчонка девчонкой, в то время как он многое повидал и явно состоял в отношениях прежде, а для неё всё это в новинку. Думаю, изнутри червячок сомнения Беллу всё равно грызёт, ведь у неё нет ни единого предположения, что же в ней есть такого, что вроде бы зацепило взрослого мужчину.


Но ведь книжки наверняка она читала, фильмы смотрела, когда мужчины встречаются с девушками намного себя младше, а некоторые всегда предпочитают большую разницу в возрасте (я лично знаю такую женщину, когда мужчины на 20-25 лет старше).
И в этих произведениях часто встречаются счастливые концы. Трепет к юной особе, он такой супермужчина, способный решить все, приятно чувствовать себя крутым, когда смотрят восторженные женские глазки smile


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 13.06.2021, 17:10
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.06.2021, 18:24 | Сообщение # 58
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Завернула

Это я иногда могу. Надо же было как-то Беллу отстоять, защитить что ли... Или себя защитить biggrin
Цитата Concertina ()
Почему он молчит, кроме как развода, о чем же мы можем знать

Дело в разводе и есть. Мы же не знаем, как конкретно он его пережил, что с ним происходило после, как он справлялся, каково было без отца, часто ли он приезжал, и каким было общение Эдварда с обоими родителями после их развода. По сути нам известны только незначительные крохи. Что это было, да, но нынешнего Эдварда это вроде как нисколько не определяет. Если исходить из его слов.
Цитата Concertina ()
Но ведь книжки наверняка она читала, фильмы смотрела, когда мужчины встречаются с девушками намного себя младше, а некоторые всегда предпочитают большую разницу в возрасте

Но это же фильмы всё-таки. Придумать можно всякое и закончить так, как угодно, но не факт, что с точки зрения именно жизни реальных людей сценарий или сюжет книги будет правдоподобным.
Цитата Concertina ()
И в этих произведениях часто встречаются счастливые концы.

Да во многих произведениях счастливые концы, но если, например, в моей жизни творятся какие-то вещи, которые я совсем не контролирую, как и людей, ответственных за них, потому что в силу возраста они уже не изменятся, то в счастливые концовки верится всё меньше, когда вот смотришь на кого-то и думаешь, что в реальной жизни вот чаще всего встречаются вот такие браки, в которых днём с огнём поддержки не найдёшь, а не сошедшие с книжных страниц союзы.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 13.06.2021, 18:30 | Сообщение # 59
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




vsthem, я вообще на брак смотрю очень пессимистично. Благо столько примеров, как близких, так далеких.

Цитата vsthem ()
Дело в разводе и есть. Мы же не знаем, как конкретно он его пережил, что с ним происходило после, как он справлялся, каково было без отца, часто ли он приезжал, и каким было общение Эдварда с обоими родителями после их развода.

Исходя из того, как здраво он рассуждает, смею надеяться, что большинство проблем, связанных с этим, им уже проработано. Дело давнее, он взрослый. Хотя, конечно, такие события определяют нашу жизнь, реакции и тд.

Опыт у меня в этом есть, поэтому знаю о чем говорю - со стороны ребенка имею в виду.
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.06.2021, 22:11 | Сообщение # 60
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
я вообще на брак смотрю очень пессимистично.

У меня родители поженились, когда им было 20-21. Мама недавно сказала, что в своё время она вычитала, что если они проживут до 30 и не разведутся, то дальше будет всё нормально. Она Водолей, он Козерог. Я в гороскопы не вникаю совсем, но я смотрю на них и такие отношения, такую семью лично для себя совсем не хочу. Лучше вообще никак, чем вот так. Ладно ещё, если бы у людей было понимание, что у другого человека вполне может быть другое мнение и другие взгляды на что-то, и не надо каждый раз из-за этого мне тут скандалы устраивать, но если в этом плане даже родители ко мне совершенно безразличны, зачем мне в здравом уме ещё и в личных отношениях с кем-то рисковать нарваться на то же самое?
Цитата Concertina ()
Исходя из того, как здраво он рассуждает, смею надеяться, что большинство проблем, связанных с этим, им уже проработано.

Большая часть да, проработана, но, исходя из моих представлений, однажды что-то засевшее из него всё-таки, скорее всего, вырвется.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 13.06.2021, 23:06 | Сообщение # 61
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




vsthem, если интересно про меня, могу написать в ЛС, но если интересно, конечно wink
Цитата vsthem ()

Большая часть да, проработана, но, исходя из моих представлений, однажды что-то засевшее из него всё-таки, скорее всего, вырвется.

Понаблюдаю за ним wink
Цитата vsthem ()
зачем мне в здравом уме ещё и в личных отношениях с кем-то рисковать нарваться на то же самое?

Не смотря на мой настрой, все равно один раз, но считаю, замужем побывать надо ) все равно какие-то годы будут счастливые, а может и большинство? smile Опыт, дети и тд.


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 13.06.2021, 23:07
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.06.2021, 23:41 | Сообщение # 62
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
если интересно про меня, могу написать в ЛС, но если интересно, конечно

Интересно. Пиши, жду smile
Цитата Concertina ()
Понаблюдаю за ним

Вместе будем наблюдать. После седьмой главы у меня сейчас полностью чистый лист.
Цитата Concertina ()
все равно какие-то годы будут счастливые, а может и большинство?

Не знаю. Может, и так, а может, и нет.
Цитата Concertina ()
Опыт, дети и тд.

Ну опыт вроде как можно приобрести и на основании отношений других, а вокруг меня у всех какие-то проблемы или склоки (но это я уже упоминала), поэтому мысленно и внутренне я от этого всего уже значительно отдалилась.


 
ConcertinaДата: Понедельник, 14.06.2021, 00:02 | Сообщение # 63
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
Ну опыт вроде как можно приобрести и на основании отношений других, а вокруг меня у всех какие-то проблемы или склоки (но это я уже упоминала), поэтому мысленно и внутренне я от этого всего уже значительно отдалилась.

Ой, не знаю....Конечно, большое видится на расстоянии, но брак ли это.
 
vsthemДата: Четверг, 17.06.2021, 23:45 | Сообщение # 64
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Новая глава уже активна!
P.S. На данный момент пока больше ничего не писала (несколько абзацев не в счёт), поэтому предполагаю, что на следующей неделе продолжения не будет.


 
ConcertinaДата: Четверг, 17.06.2021, 23:48 | Сообщение # 65
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




vsthem, это намек, чтобы сразу не читали, а растянули удовольствие? wink
 
vsthemДата: Четверг, 17.06.2021, 23:55 | Сообщение # 66
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina, это уж как ты и другие читатели захотят smile Я лишь говорю, что у меня с Колибри перерыв, глав в запасе нет, поэтому в свой график (одна глава в неделю в четверг или в пятницу) в этот раз я вряд ли уложусь.


 
gruzdevanastasiaДата: Пятница, 18.06.2021, 08:22 | Сообщение # 67
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




vsthem, привет и спасибо за главу и оповещение!
Очень рада, что Эдвард познакомился с отцом Беллы. Вот некоторые главы, я с сомнением относилась к нему, в частности к его личной жизни. Думала, что он женат. Однако, пойдя на знакомство с её отцом, он сделал весьма важный шаг в их отношениях. Возможно для неё это не так важно. Но для меня имеет значение. Теперь я чувствую, что он не просто так к ней относится, как к кратковременному развлечен.
Беллу умна и проницательная, но ещё ребёнок на самом деле. Это не плохо на самом деле, ведь она ещё учится в школе и это нормально. Но наивность и доверие так легко предать. Она на каждом шагу, в каждом жесте кажется боится и ждёт от Эдварда подвоха. Но в той же мере и жаждет его общества. Очень надеюсь, что он окажется порядочным мужчиной и не предаст её доверие. Ведь в таком нежном возрасте горький опыт иметь...


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
vsthemДата: Пятница, 18.06.2021, 11:27 | Сообщение # 68
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




gruzdevanastasia,
Цитата gruzdevanastasia ()
привет и спасибо за главу и оповещение!

Здравствуй! happy Всегда пожалуйста!
Цитата gruzdevanastasia ()
Вот некоторые главы, я с сомнением относилась к нему, в частности к его личной жизни. Думала, что он женат.

Нет, он не женат. Даже если он бы поначалу утаил свою гипотетическую свадьбу прежде всего от отца, рано или поздно это бы, вероятно, всё равно всплыло. Так что в этом отношении Эдвард чист. Жены у него нет и не было. От Эдварда, состоящего с кем-то в браке ещё до Беллы, я сейчас отдыхаю biggrin
Цитата gruzdevanastasia ()
Однако, пойдя на знакомство с её отцом, он сделал весьма важный шаг в их отношениях. Возможно для неё это не так важно.

Мне кажется, что, учитывая весь контекст знакомства, для Беллы это и не должно быть так уж важно. Всё же это не совсем тот случай, когда она привела в дом парня и честно и открыто познакомила его с родителями, сказав, что она с ним встречается. Для Чарли Эдвард лишь сын хорошего знакомого, и на этом всё. За данным шагом не последует того, что Эдвард начнёт ходить в гости, заходить за Беллой к ней домой и ужинать с её родными. Поэтому не уверена, что стоит воспринимать всё произошедшее по-настоящему значительно. Но это лично моё мнение.
Цитата gruzdevanastasia ()
Теперь я чувствую, что он не просто так к ней относится, как к кратковременному развлечен.

На кратковременное развлечение столько времени он бы вряд ли тратил.
Цитата gruzdevanastasia ()
Очень надеюсь, что он окажется порядочным мужчиной и не предаст её доверие. Ведь в таком нежном возрасте горький опыт иметь...

Я думаю, такой опыт имеют многие. Это жизнь. Всё ещё зависит от того, как к нему относиться. Для кого-то опыт горький, и хочется всё забыть, и вообще на душе сплошные сожаления, а кто-то уже достаточно мудр, несмотря на юный возраст, и спустя определённое время может признать, что были и хорошие вещи, от которых на душе тепло, и так возникает некая благодарность за счастливые моменты.
Большое спасибо за комментарий и мысли о прочитанном!


 
gruzdevanastasiaДата: Пятница, 18.06.2021, 12:17 | Сообщение # 69
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




vsthem, вот как раз в словах Эдварда я и восприняла это иначе. Что Эдвард расхвалил Беллу не просто, как сын друга Чарли, никак брат её лучше подруги. Я вчитывалась именно в слова его и они были не такими формальными для простого знакомства.
Но если ты говоришь, что смысла нет, то я уж тогда не знаю... Просто да, это не официальное знакомство конечно. Но Эдвард выдал как мне кажется с потрохами себя перед Чарли biggrin


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
робокашкаДата: Пятница, 18.06.2021, 13:56 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Отец дал Белле понять, что ребёнок она уже чисто номинально, и она сама уже начинает воспринимать себя как взрослую. Потому что недавно решилась на недетские отношения...
Нравится Эдварду "дразнить собак", то бишь, балансировать на грани фола. Уверена, что впереди он создаст для Беллы немало провокаций.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
vsthemДата: Пятница, 18.06.2021, 16:20 | Сообщение # 71
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




gruzdevanastasia,
Цитата gruzdevanastasia ()
Я вчитывалась именно в слова его и они были не такими формальными для простого знакомства.

Слова у него, конечно, не обезличенные, но если не говорить об Эдварде и Белле, а просто представить такую ситуацию в жизни, не скажет же какой-либо мужчина в лицо отцу какой-нибудь девушки что-то плохое о ней. Либо что-то приятное, даже если это не совсем правда, либо вообще ничего. Надеюсь, что выразила свою мысль понятно.
Цитата gruzdevanastasia ()
Просто да, это не официальное знакомство конечно.

Преимущественно это я имела и в виду.
Цитата gruzdevanastasia ()
Но Эдвард выдал как мне кажется с потрохами себя перед Чарли

Может быть. В любом случае Чарли Белле ничего прямо не сказал, даже если у него и возникли какие-либо соответствующие мысли и подозрения. И поэтому она спокойна и в принципе не собирается думать об этом.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Нравится Эдварду "дразнить собак", то бишь, балансировать на грани фола. Уверена, что впереди он создаст для Беллы немало провокаций.

А я не так уверена. Всё будет зависеть от того, куда фантазия автора заведёт или не заведёт biggrin
Цитата робокашка ()
Спасибо за оповещение и продолжение

Спасибо, что читаете!


 
ConcertinaДата: Суббота, 19.06.2021, 22:01 | Сообщение # 72
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо за новую главу!
Теперь и у меня Эдвард вызывает опасения biggrin
Цитата Текст статьи ()
Это сложный вопрос с морально-этической точки зрения.

Цитата Текст статьи ()
Наверное, то, что подобная точка зрения вполне имеет право на существование, пусть вроде как и нехорошо автоматически равнять всех людей между собой.

Очень удивил даже не сам разговор, а формулировки героев.
Они заканчивают школу, но так рассуждают, и ведь все, а не только один человек.
Может американские подростки иначе говорят? smile

Интересно, Элис и Джаспер не задумываются, что Белле в пару достается Эдвард, раз они идут все вместе в кино? Я о том, что Элис с Джаспером будут ворковать, обращать внимание только друг на друга, а тем двоим придется сидеть рядом и или молчать, или как-то вести беседу?
 
vsthemДата: Суббота, 19.06.2021, 22:53 | Сообщение # 73
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
Теперь и у меня Эдвард вызывает опасения

И какие же?
Цитата Concertina ()
Может американские подростки иначе говорят?

Без понятия. Мне в этом плане трудно претендовать на достоверность.
Цитата Concertina ()
Я о том, что Элис с Джаспером будут ворковать, обращать внимание только друг на друга, а тем двоим придется сидеть рядом и или молчать, или как-то вести беседу?

Не знаю насчёт бесед. Мой опыт походов в кино свидетельствует о том, что все вокруг молчат. Да и звук бывает очень громким. Особенно не поговоришь.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 20.06.2021, 12:17 | Сообщение # 74
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
И какие же?

А тоже самое могу сказать, что выше пишет робокашка wink да, на грани фола.
Цитата vsthem ()
Без понятия. Мне в этом плане трудно претендовать на достоверность.

Это я с улыбкой ) просто уж очень они сурьёзно говорят.
Цитата vsthem ()
Мой опыт походов в кино свидетельствует о том, что все вокруг молчат.

А я так люблю говорить во время просмотра, точнее обмениваться мнением. А если хожу с молчунами, так грустно выходит для меня.
А если те молчуны еще и после просмотра не обсуждают, то все - и ходить лучше одной wink


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 20.06.2021, 12:37
 
vsthemДата: Воскресенье, 20.06.2021, 13:15 | Сообщение # 75
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Concertina,
Цитата Concertina ()
да, на грани фола.

Теперь поняла тебя. Честно сказать, с моей стороны это была импульсивная мысль. Я не планировала прям заранее-заранее данный эпизод, связанный с тем, что Эдвард как бы случайно познакомится с Чарли, и то, как закончилась предшествующая глава, тоже не было обдуманным.
Цитата Concertina ()
А если те молчуны еще и после просмотра не обсуждают, то все - и ходить лучше одной

Ты просто говоришь с тем человеком, который 99% сеансов посещал в одиночку smile Во время учёбы в университете я могла за неделю несколько раз сходить в кино и всегда одна, с мамой когда я ходила в кино в другом городе, с ней в процессе лучше ничего не обсуждать, она это категорически не любит, с ребёнком когда мультики смотрели, ребёнок весь погружён в сюжет, а я больше в качестве сопровождающего лица, а учитывая пандемию, я в том году сходила лишь на Довод, а в этом году нет ничего настолько важного, что мне прям жизненно необходимо пойти в кино. И вообще я теперь трусиха, никуда стараюсь не ходить. И не дышать, когда мимо люди проходят sad


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Колибри
Поиск:


Методы дедукции