Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Folie a Deux
vsthemДата: Четверг, 01.10.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:





1 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая эротическая история
2 место в номинации Лучшая тёмная история









Название: Folie a Deux
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми.
Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло biggrin Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой biggrin wink
P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.


Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Бонус
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Эпилог
Бонус




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:04
 
RinLuvДата: Четверг, 24.12.2020, 20:08 | Сообщение # 201
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Цитата vsthem ()
Стресс приводит к значительным проблемам со здоровьем. Проверено на себе. Поэтому нельзя себя доводить, никак нельзя.

Ох, да... Я тоже года два назад проверила на себе. Я бы ещё добавила, недосып. Бывает, приходится включать режим «Терминатор», потом приходится разбираться с последствиями.

Цитата vsthem ()
И это тоже может потом вылезти боком. Так или иначе нарушение правильных привычек в питании. До недавнего времени я об этом даже не задумывалась. Ну, подумаешь, не позавтракала в необходимое время. Но нет, всё может оказаться гораздо сложнее.

Верно, нужно находить всегда время для него. Я всегда стараюсь завтракать, иначе день будет очень тяжёлый. Правда, каждый встречался с дедлайном, наверное. И хотелось бы всё успеть, да времени не хватает или всё на бегу. Летом последствия разгребала.

Отследила такой момент. Я не придавала раньше этому значение, а потом поняла, здесь есть связь.
Случается так, что я слишком много на себя беру. Хочу что-то сделать идеально качественно, идеально в срок, и-де-аль-но.⠀Иногда успевала на адреналине всё подготовить и даже к финалу прийти, но могла и резко заболеть... хотя, я бы не сказала, что у меня слабый иммунитет, наоборот. К примеру, несколько лет назад появилась мигрень и случается, если сильно перенервничаю и перегрузки будут. И зачастую, все недомогания случаются именно тогда, когда я действительно очень устаю, когда я хочу просто исчезнуть и отдохнуть.
Организму всё равно, каким образом ты будешь отдыхать. Сама поймёшь, или ему придётся «помочь» тебе, вплоть до болезни. Все ради того, чтобы ты себя разгрузила, т.к. он уже твою нагрузку просто не вывозит. Абсолютно точно могу здесь провести параллель.

Цитата vsthem ()
Если дать мне волю, то я буду до бесконечности редактировать. Иногда мысленно бью себя по рукам, что уже хватит.

Виртуально готова дать «пять»! Меня коллега перфекционисткой называет. Я раньше бесилась от этого, но потом поняла, есть грешок. Улучшать можно бесконечно, надо просто в какой-то момент остановиться, стараясь договориться с внутренним критиком. Сложно...

Цитата vsthem ()
Когда возникают интересные мысли, это лучше, чем начинать задумываться над тем, что, возможно, всё вообще не очень. Но да, изначально не особо анализируешь текст. Это уже потом происходит. По крайней мере, у меня так.

Отправляюсь читать новую главу!
 
sova-1010Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:30 | Сообщение # 202
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата RinLuv ()
Улучшать можно бесконечно, надо просто в какой-то момент остановиться, стараясь договориться с внутренним критиком.

А еще надо всегда помнить, что "лучшее - враг хорошего". Бесконечными шлифовками и улучшениями очень легко можно испортить действительно прекрасную вещь.
 
vsthemДата: Четверг, 24.12.2020, 20:30 | Сообщение # 203
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




RinLuv,
Цитата RinLuv ()
Летом последствия разгребала.

А я вот сейчас разгребаю.
Цитата RinLuv ()
Организму всё равно, каким образом ты будешь отдыхать. Сама поймёшь, или ему придётся «помочь» тебе, вплоть до болезни. Все ради того, чтобы ты себя разгрузила, т.к. он уже твою нагрузку просто не вывозит. Абсолютно точно могу здесь провести параллель.

Теперь и я провожу параллель. Тоже раньше была готова грудью на амбразуру, так сказать, и ведь впрягалась даже там, где не чувствовала, что реально могу, но, видимо, и у организма терпение тоже может лопнуть, и какая-то мелочь перерастёт во что-то серьёзное, из-за чего поневоле остановишься.
Цитата RinLuv ()
Виртуально готова дать «пять»! Меня коллега перфекционисткой называет.

Меня перфекционизм поедает, когда я, например, еду к родителям и только уже у них понимаю, что-то хотела с собой взять, или что-то меня просили привезти, а я про это помнила, но в конечном итоге забыла и не положила в чемодан. Доходит до мыслей, что впору ехать обратно biggrin
Цитата RinLuv ()
Отправляюсь читать новую главу!

Приятного прочтения! smile Она неожиданно получилась длиннее предыдущих.


 
vsthemДата: Четверг, 24.12.2020, 20:34 | Сообщение # 204
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Бесконечными шлифовками и улучшениями очень легко можно испортить действительно прекрасную вещь.

Вопрос только в том, как человеку понять, что он уже портит, а не улучшает.


 
sova-1010Дата: Пятница, 25.12.2020, 00:02 | Сообщение # 205
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Ксюша, спасибо за новую главу! Я прям растеклась теплой лужицей, на столько она мне на душу легла.
Какие у них разговоры теперь - просто удивительные. И страх друг за друга и нежность такая еще только-только появляющаяся и от этого очень щемящая. И уважение друг к другу. И честность. Я прям замирала: скажет-не скажет Белла про новое предложение. И так обрадовалась, что она ему все рассказала. А уж как ответ Эдварда меня порадовал! Как по мне, то вот в такие моменты любовь проявляется гораздо больше, чем в гуляниях по улице.
Надеюсь, что у нашей пары все в итоге будет хорошо, хотя Таня им еще кровь попьет.
 
vsthemДата: Пятница, 25.12.2020, 01:22 | Сообщение # 206
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ксюша, спасибо за новую главу!

Пожалуйста, Ира! happy
Цитата sova-1010 ()
Я прям растеклась теплой лужицей, на столько она мне на душу легла.

Слышать это непередаваемо приятно. Особенно при тёплую лужицу. Хватит с нас того, что Эдвард пришёл весь холодный и продрогший.
Цитата sova-1010 ()
Какие у них разговоры теперь - просто удивительные. И страх друг за друга и нежность такая еще только-только появляющаяся и от этого очень щемящая. И уважение друг к другу. И честность.

Как ты всё красиво отразила!
Цитата sova-1010 ()
Я прям замирала: скажет-не скажет Белла про новое предложение.

Почему замирала? Переживала, что не скажет?
Цитата sova-1010 ()
А уж как ответ Эдварда меня порадовал!

Беллу и тем более.
Цитата sova-1010 ()
Как по мне, то вот в такие моменты любовь проявляется гораздо больше, чем в гуляниях по улице.

Пожалуй, ты права. Молодёжь ведь тоже по улице гуляет, но это не значит, что все эти парочки остаются вместе и спустя много лет.
Цитата sova-1010 ()
Надеюсь, что у нашей пары все в итоге будет хорошо, хотя Таня им еще кровь попьет.

Думаю, всё должно быть хорошо. Эдвард же заверил Беллу, что не даст её в обиду. Уверена, он слов на ветер не бросает.


 
sova-1010Дата: Пятница, 25.12.2020, 01:39 | Сообщение # 207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Почему замирала? Переживала, что не скажет?

Ну у нее же мыслишки такие проскальзывали. А твоя Белла не сильно большая любительница перед Эдвардом раскрываться. Но, видимо, тут свою роль сыграло и то, как он к ней пришел.
 
vsthemДата: Пятница, 25.12.2020, 10:13 | Сообщение # 208
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
А твоя Белла не сильно большая любительница перед Эдвардом раскрываться. Но, видимо, тут свою роль сыграло и то, как он к ней пришел.

И то, что спросил, как прошёл её день, чего раньше за ним не наблюдалось. Думаю, если бы не это, просто так, на ровном месте и без особой причины лично о себе она бы и в этот раз ничего не стала говорить.


 
EndorphinДата: Пятница, 25.12.2020, 22:09 | Сообщение # 209
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Привет, шантажистка... Ой, Ксюша! dry biggrin
Я сейчас вспомнила название одного аниме: "Сад изящных слов". Когда читаешь Folie a Deux, первое, что привлекает, это изящные описания. Я уже говорила тебе об этом. Все эти мелочи - от прикосновений до вдохов - просто делают картинку максимально реальной в голове. Я всё стремилась к этому, но, видимо, это врождённое smile
Мне даже Белла в этой главе очень понравилась. Она проявила себя очень понимающей и принимающей женщиной.
От Эдварда вообще слов нет. Ну вообще другой человек. Пуська настоящий Так рада, что он не боится быть таким рядом с Беллой! Трогательным и уважающим happy
И самое главное, что даже Станиславский бы сказал "Верю!". Хорошо же что вся эта реалистичность не потерялась wacko smile
А теперь... Я жду моё продолжение! biggrin
Спасибо огромное!


Сообщение отредактировал Endorphin - Пятница, 25.12.2020, 22:45
 
vsthemДата: Пятница, 25.12.2020, 23:40 | Сообщение # 210
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Endorphin,
Цитата Endorphin ()
Привет, шантажистка...

Я? Да ничего подобного biggrin Если только самую малость))
Цитата Endorphin ()
Я сейчас вспомнила название одного аниме: "Сад изящных слов".

Мне даже вспоминать не надо. Я невероятно далека от аниме и подобных вещей.
Цитата Endorphin ()
Все эти мелочи - от прикосновений до вдохов - просто делают картинку максимально реальной в голове. Я всё стремилась к этому, но, видимо, это врождённое

Да ладно тебе. Думаю, любой может написать про то, что герой дышит, делает вдох или выдыхает, или до чего-то или кого-то дотрагивается. Не так уж это и сложно. Полагаю, надо просто сосредоточиться на том, чтобы время от времени упоминать даже столь обыденные вещи. Сделать себе как бы памятку в голове.
Цитата Endorphin ()
Мне даже Белла в этой главе очень понравилась. Она проявила себя очень понимающей и принимающей женщиной.

Это прям счастье-счастье happy Учитывая, что Беллы, как мы знаем, тебе нравятся далеко не всегда.
Делись, какие у тебя были мысли в данном случае. Ты думала, что она может обратить не сильно много внимания на слова Эдварда и его состояние в те или иные моменты?
Цитата Endorphin ()
От Эдварда вообще слов нет. Ну вообще другой человек. Пуська настоящий

Цитата Endorphin ()
Так рада, что он не боится быть таким рядом с Беллой! Трогательным и уважающим

Реально, видимо, влюбился мужчина
Цитата Endorphin ()
А теперь... Я жду моё продолжение!

Иди уж, читай wink
Цитата Endorphin ()
Спасибо огромное!

Взаимно! Тебе тоже спасибо!


 
marykmvДата: Суббота, 26.12.2020, 13:46 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Просто нереальны перемены в личности главного героя. С трудом верится, что он меняется с астрономической скоростью.
Спасибо.
 
vsthemДата: Суббота, 26.12.2020, 15:50 | Сообщение # 212
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Просто нереальны перемены в личности главного героя. С трудом верится, что он меняется с астрономической скоростью.

Понимаю, но, может быть, когда многое окончательно прояснится, сомнения отпадут сами собой. И у Беллы, и у вас, и у других читателей.
Спасибо вам за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 26.12.2020, 23:23 | Сообщение # 213
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Не такой уж он циник и эгоист! Раз демонстрирует такие переживания и опасения! Огромное спасибо за продолжение!
 
vsthemДата: Воскресенье, 27.12.2020, 00:31 | Сообщение # 214
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Не такой уж он циник и эгоист! Раз демонстрирует такие переживания и опасения!

Может быть, с кем-то он и циник и ставит во главу угла прежде всего свои интересы (например, в работе и деловых отношениях), но с Беллой всё очевидно иначе.
Спасибо за отзыв!


 
EndorphinДата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:42 | Сообщение # 215
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Просто нереальны перемены в личности главного героя. С трудом верится, что он меняется с астрономической скоростью.

Вряд ли он поменялся. Может он всегда таким был. Просто Эдварду нужна была женщина с которой он мог бы быть таким. Как ни странно, но мы,люди, часто ведём себя хуже, чем есть, потому что это наша естественная защитная реакция. Замечали ли когда-нибудь, что какой-нибудь неприятный в компании людей человек наедине раскрывается совсем по-другому? В этом вся фишка. Чем больше Белла проявляет доверия к Эдварду, тем больше он раскрывается. И это работает и в другую сторону smile

Добавлено (27.12.2020, 18:45)
---------------------------------------------
vsthem,

Цитата vsthem ()
Делись, какие у тебя были мысли в данном случае. Ты думала, что она может обратить не сильно много внимания на слова Эдварда и его состояние в те или иные моменты?

Сначала мне Белла казалась очень сильной эгоисткой. Я всегда помнила, что она самостоятельно приняла решение ввязаться в отношения с женатым человеком, но относилась к нему так, как будто её силком держат... Хотя вся видимость создавалась за счёт того, что это была чёртова прилюдия между ними. Она "сопротивляется", а он "домогается" smile
Сейчас же она мне нравится куда больше, потому что уже не строит из себя недотрогу))
 
vsthemДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:05 | Сообщение # 216
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Endorphin,
Цитата Endorphin ()
Вряд ли он поменялся. Может он всегда таким был. Просто Эдварду нужна была женщина с которой он мог бы быть таким.

Считаешь, что жена уже давно подавляет его внутреннюю суть?
Цитата Endorphin ()
Сначала мне Белла казалась очень сильной эгоисткой. Я всегда помнила, что она самостоятельно приняла решение ввязаться в отношения с женатым человеком, но относилась к нему так, как будто её силком держат...

Эгоистка, потому что вела себя так, словно попала в ловушку, из которой нет выхода? Видимо, она не была готова признаться даже самой себе, что всё по взаимному согласию, настолько Эдвард доминировал над ней. Но вообще, на мой взгляд, её держало в подвешенном состоянии ещё и незнание, когда именно он захочет всё прекратить и больше не появится. Возможно, это тоже играло значительную роль в её ощущениях. Наверное, это естественно, что на тот момент она преимущественно думала лишь о себе и о своём ближайшем будущем.


 
EndorphinДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:11 | Сообщение # 217
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Считаешь, что жена уже давно подавляет его внутреннюю суть?

Ничего она не подавляет. Так бывает в браках без любви. Он с женой и с хостес в ресторанах в одинаковых отношениях для меня.
Цитата vsthem ()
Эгоистка, потому что вела себя так, словно попала в ловушку, из которой нет выхода?

Ахах, ты её такой видишь? В какую ловушку? Её что ли к батарее наручниками пристегивали? Сама себя в эту "ловушку" загнала. Поэтому мне и не нравилось, что она ведёт себя, как жертва, когда сама же в первый час знакомства с ним в постель легла. Её не за углом поймали и тр*хнули wink
 
vsthemДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:35 | Сообщение # 218
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Endorphin,
Цитата Endorphin ()
Ахах, ты её такой видишь? В какую ловушку? Её что ли к батарее наручниками пристегивали?

Я такой её не вижу biggrin Это твои слова, что она казалась тебе эгоисткой, и я всего лишь делаю вывод, что ты подобного мнения на основании её поведения, согласно которому она являлась словно жертвой, хотя на самом деле её ни к чему не принуждали.


 
EndorphinДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:38 | Сообщение # 219
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem, мы поняли друг друга biggrin
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:14 | Сообщение # 220
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюшик! Не прошло и года, как я наконец притопала.
А тут оказывается такая милота происходит. Что ни глава, то у меня улыбка до ушей. Радуют меня наши ребятки, ой, как радуют! Я тут перед прочтением настраивала себя на то, что хоть кого-то из них мне придётся поругать, но нет. Ругать некого и не за что. Правда, в крайней глава я напряглась немного из-за съёмок в журнале. сначала заподозрила, что Белла не станет сообщать Эдварду о подробностях этих съёмок. И уже представила, как взбесится Эдвард, когда увидит в журнале откровенные фото своей женщины. но, слава богу, обошлось. Но я тут же напряглась, заподозрив, что вот сейчас Эдвард запретит Белле сниматься, и на этой почве снова произойдёт столкновение. Но и тут я нервничала напрасно. У наших героев полное (или почти полное) взаимопонимание. Но тут я очень удивилась такой покладости Эдварда, помня, что он устроил в одной из первых глав из-за того, что ему не понравился какой-то несчастный макияж Беллы. А тут так спокойно отнёсся к откровенным фото своей женщины. "Странно" - подумала я. Но затем ещё раз как следует об этом подумала и пришла вот к каким выводам. В то время, когда случилась та фигня из-за макияжа, Эдвард, по сути, относился к Белле , как к арендованной им вещи, своей пусть и временной, но собственности. И как владелец он имел право распоряжаться своим имуществом. Если ему не нравится макияж, значит она не должна его делать. Теперь же Эдвард относится к Белле как к своему партнёру, к личности, к человеку, который ему дорог и важен. Значит, ему важно то, чего хочет сама Белла. Так что всё верно, всё так, как и должно быть.
То есть изменился не сам Эдвард, а его отношение к Белле. Возникли чувства. Вполне понятно, что к тем, кого мы любим, мы относится совсем не так, как к тем, на кому нам по большому счёту наплевать. На работе мы одни, с друзьями - другие, с любимым человеком - третьи.
Меня напрягает Таня. Судя по всему, дамочка та ещё стервозина. dry Ну не любит и не хочет тебя мужик - отпусти. Не ради мужика, а ради себя. Себя же надо хоть немножко любить и уважать. А она столько лет терпела его равнодушие и бесконечные потрахушки на стороне. А теперь ещё больше унижает в первую очередь себя подобным поведением. Она же мать, ёлки-палки, так хотя бы ради детей должна всё сделать, чтобы развод прошёл тихо-мирно. Дети ведь уже взрослые и всё видят, всё понимают, а тут ещё и пресса наверняка это событие будет щедро освещать. Короче, мой диагноз таков: Таня стервозная, злобная дура. angry Не удивительно, что, глядя на благоверную, Эдвард в общей массе перестал уважать женщин.
Но Белла что-то в нём пробудила, и теперь он начинает потихоньку открываться перед ней. Становится обычным нормальным мужиком. И меня это безумно радует! Теперь я вместе с ними буду с нетерпением ждать заветные две полоски на тесте. tongue biggrin
Ах да, ещё. Мне кажется, Белла зря напрягается по поводу того, что Эдварду может быть не комфортно в её маленькой квартирке. Он же в состоянии купить им не то что большую квартиру, но и целый особняк. Если же прямо сейчас ему вдруг станет невмоготу из-за мелких габаритов жилплощади, он вполне может снять для них просторную квартиру на время бракоразводного процесса. вот если бы Белла была бы мужиком, а Эдвард - дамой, которая ушла от богатого мужа, тогда эти страхи и сомнения были бы понятны. а так, Белла просто накручивает себя на пустом месте, как мне кажется.
Ксюшик, большое спасибо тебе за историю и за очередного прекрасного Эдварда!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.12.2020, 23:19
 
vsthemДата: Понедельник, 28.12.2020, 00:29 | Сообщение # 221
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюшик!

Привет и тут, Олечка! happy
Цитата lelik1986 ()
А тут оказывается такая милота происходит. Что ни глава, то у меня улыбка до ушей. Радуют меня наши ребятки, ой, как радуют!

Мне очень приятно слышать и про то, что радуют, и про улыбку до ушей smile Хотя естественно не могу обещать, что это так и будет длиться. Имею в виду то, что никого не придётся ругать.
Цитата lelik1986 ()
сначала заподозрила, что Белла не станет сообщать Эдварду о подробностях этих съёмок. И уже представила, как взбесится Эдвард, когда увидит в журнале откровенные фото своей женщины.

Да он вроде не особо лезет в эту сферу её жизни. То есть чисто теоретически она просто могла бы сказать, что ей надо уехать по работе, не озвучивая детали и не посвящая его в них, и всё. Ни с того ни с чего Эдвард, может быть, и не стал бы раскапывать подробности в обход Беллы biggrin
Цитата lelik1986 ()
Но я тут же напряглась, заподозрив, что вот сейчас Эдвард запретит Белле сниматься, и на этой почве снова произойдёт столкновение. Но и тут я нервничала напрасно.

Белла тоже была довольно напряжённая и взвинченная в связи со всем этим, поэтому твои переживания, что он мог запретить, вполне укладываются в общую картину.
Цитата lelik1986 ()
Но тут я очень удивилась такой покладости Эдварда, помня, что он устроил в одной из первых глав из-за того, что ему не понравился какой-то несчастный макияж Беллы. А тут так спокойно отнёсся к откровенным фото своей женщины.

Я и сама периодически всё ещё удивляюсь его спокойствию в те или иные моменты, если честно. Тоже иногда думаю, что это странно biggrin
Цитата lelik1986 ()
В то время, когда случилась та фигня из-за макияжа, Эдвард, по сути, относился к Белле , как к арендованной им вещи, своей пусть и временной, но собственности. И как владелец он имел право распоряжаться своим имуществом.

Вот, именно! У человека, к которому относится, как к вещи, мнения обычно не спрашивают и его чувствами также не интересуются, не проявляют к ним совершенно никакого внимания, не говоря уже о чём-то большем вроде понимания или уважения.
Цитата lelik1986 ()
Теперь же Эдвард относится к Белле как к своему партнёру, к личности, к человеку, который ему дорог и важен.

По крайней мере, старается относиться именно так. Даже если глубоко внутри ему, возможно, и непросто.
Цитата lelik1986 ()
То есть изменился не сам Эдвард, а его отношение к Белле.

Кстати говоря, основываясь на комментариях, я заметила, что для многих это одно и то же. Изменение отношения к Белле и то, что меняется сам Эдвард. Хотя в моём понимании это всё же разные вещи.
Цитата lelik1986 ()
Меня напрягает Таня. Судя по всему, дамочка та ещё стервозина.

Может быть, немного. Или много. Кто как оценит.
Цитата lelik1986 ()
Она же мать, ёлки-палки, так хотя бы ради детей должна всё сделать, чтобы развод прошёл тихо-мирно.

Эдвард в этом плане, видимо, более здравомыслящий, если хочет, чтобы всё так и было, максимально без осложнений и дополнительной нервотрёпки. Но поживём-увидим.
Цитата lelik1986 ()
Но Белла что-то в нём пробудила, и теперь он начинает потихоньку открываться перед ней. Становится обычным нормальным мужиком.

Зато как ты злилась поначалу на меня и на него в том числе, что его не за что любить вот прямо здесь и сейчас biggrin А оказывается, надо было просто подождать wink
Цитата lelik1986 ()
Ах да, ещё. Мне кажется, Белла зря напрягается по поводу того, что Эдварду может быть не комфортно в её маленькой квартирке.

Я думаю, что она напрягалась не столько из-за того, что ему будет недостаточно хорошо, сколько в связи с тем, что ей казалось, что по той или иной причине он может не сказать об этом. Если он признаёт, что это её пространство, её территория, место, к которому она привыкла, то наверняка должен осознавать, как Белле, вероятно, не захочется его покидать, и в общем-то для неё это, и правда, может оказаться непросто, просто она сама ещё об этом не знает. Но в любом случае говорить о подобном пока преждевременно.
Цитата lelik1986 ()
Ксюшик, большое спасибо тебе за историю и за очередного прекрасного Эдварда!

Пожалуйста! Спасибо и тебе огромное за развёрнутый и подробный комментарий!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 28.12.2020, 02:09 | Сообщение # 222
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Хотя естественно не могу обещать, что это так и будет длиться. Имею в виду то, что никого не придётся ругать

Ты же знаешь, что меня этим не испугать. Я не боюсь ни драм, ни глупых поступков со стороны героев. Мой внутренний маньяк такое даже приветствует biggrin
Цитата vsthem ()
Ни с того ни с чего Эдвард, может быть, и не стал бы раскапывать подробности в обход Беллы

Спецом, может, и не стал бы, но закон полости всегда работает безотказно. Ты только представь, если бы ему это всё же не понравилось бы, и он отшлёпал бы Беллу этим журналом по голой попке... ммм... Кажется, меня немного не туда сейчас понесло, но всё же tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Я и сама периодически всё ещё удивляюсь его спокойствию в те или иные моменты, если честно. Тоже иногда думаю, что это странно

Но мы же люди с богатым воображением, так что, если немного подумать, то не так уж и трудно придумать всем метаморфозам логичное объяснение. cool wink biggrin
Цитата vsthem ()
Вот, именно! У человека, к которому относится, как к вещи, мнения обычно не спрашивают и его чувствами также не интересуются, не проявляют к ним совершенно никакого внимания, не говоря уже о чём-то большем вроде понимания или уважения.

Вот видишь, мы уже нашли объяснение тому, как Эдвард изначально вёл себя с Беллой. Теперь же, когда он уже достаточно узнал её и хочет узнать ещё больше, всё поменялось, что вполне естественно.
Цитата vsthem ()
По крайней мере, старается относиться именно так. Даже если глубоко внутри ему, возможно, и непросто.

Начало отношений - это всегда непросто. Тем более начало совместного быта. Тем более когда при этом за спиной рушится привычный уклад, выстроенный годами.
Цитата vsthem ()
Кстати говоря, основываясь на комментариях, я заметила, что для многих это одно и то же. Изменение отношения к Белле и то, что меняется сам Эдвард. Хотя в моём понимании это всё же разные вещи.

Просто мы с тобой, как всегда, глубоко копаем. biggrin А может, это особенность авторов смотреть на героев как бы в 3D.
Цитата vsthem ()
Эдвард в этом плане, видимо, более здравомыслящий, если хочет, чтобы всё так и было, максимально без осложнений и дополнительной нервотрёпки. Но поживём-увидим.

Устраивать при разводе скандалы и мстить - это как бы прерогатива женщин. Хотя и мужики, конечно, разные бывают. Слава богу, Эдвард не из таких.
Цитата vsthem ()
Зато как ты злилась поначалу на меня и на него в том числе, что его не за что любить вот прямо здесь и сейчас А оказывается, надо было просто подождать

В глубине души я всё равно знала, что ты что-нибудь придумаешь, и Эдвард ещё раскроется во всей красе. Уже тогда я этого ждала и предвкушала tongue wink
Цитата vsthem ()
Если он признаёт, что это её пространство, её территория, место, к которому она привыкла, то наверняка должен осознавать, как Белле, вероятно, не захочется его покидать, и в общем-то для неё это, и правда, может оказаться непросто, просто она сама ещё об этом не знает.

Ну не знаю. Она же должна понимать, что они в любом случае не будут жить в этой её квартирке. А вообще, дом там - где тебя ждут и любят, а не стены с потолком. Любая женщина хочет свить общее семейное гнёздышко.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 28.12.2020, 11:18 | Сообщение # 223
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Я не боюсь ни драм, ни глупых поступков со стороны героев. Мой внутренний маньяк такое даже приветствует

Я более чем в курсе, что приветствует biggrin
Цитата lelik1986 ()
Спецом, может, и не стал бы, но закон полости всегда работает безотказно.

Мне кажется, даже закону подлости несколько трудно работать на расстоянии. Учитывая, что Белла поедет по работе в другую страну. Выпуск издадут же только там. Хотя фотографии и в сети появятся.
Цитата lelik1986 ()
Но мы же люди с богатым воображением, так что, если немного подумать, то не так уж и трудно придумать всем метаморфозам логичное объяснение.

У тебя воображение точно побогаче моего wink
Цитата lelik1986 ()
Начало отношений - это всегда непросто. Тем более начало совместного быта. Тем более когда при этом за спиной рушится привычный уклад, выстроенный годами.

В случае с Эдвардом, наверное, особенно непросто. Потому что у него одно наслаивается на другое.
Цитата lelik1986 ()
В глубине души я всё равно знала, что ты что-нибудь придумаешь, и Эдвард ещё раскроется во всей красе. Уже тогда я этого ждала и предвкушала

Ты очень в меня веришь, я смотрю happy
Цитата lelik1986 ()
Ну не знаю. Она же должна понимать, что они в любом случае не будут жить в этой её квартирке. А вообще, дом там - где тебя ждут и любят, а не стены с потолком.

Изначально в одиннадцатой главе я вообще хотела написать, как Эдвард говорит, что у него теперь фактически нет дома, а Белла как раз и отвечает, что дом это не здание и не конкретное помещение, а место, где тебя всегда ждут, но в окончательный вариант текста это так и не вошло.


 
lelik1986Дата: Вторник, 29.12.2020, 00:21 | Сообщение # 224
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Хотя фотографии и в сети появятся.

Вот видишь. Достаточно неудачного стечения обстоятельств, какой-то случайности и вуаля! Кстати, на эту тему мне очень нравится фильм с Гвинет Пэлтроу "Осторожно! Двери закрываются"
А закон подлости даже на расстоянии работает безотказно, чтоб ему... dry
Цитата vsthem ()
У тебя воображение точно побогаче моего

Не преувеличивай мои способности и не преуменьшай свои! tongue
Цитата vsthem ()
В случае с Эдвардом, наверное, особенно непросто. Потому что у него одно наслаивается на другое.

Да, это я как раз и имела в виду. Но, мне кажется, он отлично со всем справляется. Вряд ли на его место кто-то смог бы справиться лучше.
Цитата vsthem ()
Ты очень в меня веришь, я смотрю

Конечно, верю! friends
Цитата vsthem ()
Изначально в одиннадцатой главе я вообще хотела написать, как Эдвард говорит, что у него теперь фактически нет дома, а Белла как раз и отвечает, что дом это не здание и не конкретное помещение, а место, где тебя всегда ждут, но в окончательный вариант текста это так и не вошло.

С одной стороны, жаль, что не вошло, но с другой... Если подумать, то там, в том доме, Эдварда любят и ждут его сыновья. Так что даже тут у него всё сложно и неоднозначно.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 29.12.2020, 01:05 | Сообщение # 225
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Кстати, на эту тему мне очень нравится фильм с Гвинет Пэлтроу "Осторожно! Двери закрываются"

Видела его, знаю, о чём там речь smile
Цитата lelik1986 ()
Не преувеличивай мои способности и не преуменьшай свои!

Постараюсь smile
Цитата lelik1986 ()
Если подумать, то там, в том доме, Эдварда любят и ждут его сыновья. Так что даже тут у него всё сложно и неоднозначно.

Вот поэтому и не вошло. Потому что Белла в целом умная женщина, и с её стороны было бы не лучшей мыслью говорить Эдварду что-то подобное. Вот если бы она могла совместить себя и его детей в одном доме, тогда другое дело, но поскольку это невозможно, то...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Поиск:


Танцуй со мной