Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
ВаллериДата: Понедельник, 13.12.2021, 16:30 | Сообщение # 2176
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, у меня уже фантазия дальше пошла biggrin а вот что если Джеймс ещё и придет Беллу убивать, узнав, что она свидетель? tongue


 
КотоваДата: Понедельник, 13.12.2021, 17:52 | Сообщение # 2177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
а вот что если Джеймс ещё и придет Беллу убивать, узнав, что она свидетель?


Можно, и даже интересно, но тогда предложенная раньше мною завязка сюжета не катит. biggrin

Джеймс придёт убивать Беллу только в том случае, если она свидетель его (Джеймса) преступления.
А у нас по сюжету (смотри пост 2171 ) преступник Эдвард. cry biggrin


 
ВаллериДата: Понедельник, 13.12.2021, 18:10 | Сообщение # 2178
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, мы уже передумали делать Эдварда преступником tongue
Но можно оставить его копом, или гражданином, который ищет улики вместо копов, и который просто выглядит как преступник, по крайней мере так Белла могла подумать... biggrin


 
КотоваДата: Понедельник, 13.12.2021, 19:20 | Сообщение # 2179
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Но можно оставить его копом, или гражданином, который ищет улики вместо копов, и который просто выглядит как преступник, по крайней мере так Белла могла подумать...


Я так понимаю, что по части личностей главных героев конкурсный миник будет очень запутанным.
Белла совсем не бомж и, надеюсь, не алкоголичка, но лежит в сугробе и Эдвард в шоке от её вида. Эдвард похож на злодея и Белла в ужасе. Джеймс прикинулся слесарем и пришёл в квартиру Эда, где временно живёт Белла, чтобы чинить кран. А потом оказывается, что Джеймс не слесарь, а вообще ужасный маньяк или убийца-рецидивист. cool biggrin


 
ВаллериДата: Понедельник, 13.12.2021, 19:34 | Сообщение # 2180
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, может Беллу в сугроб Джеймс и уложил? biggrin думал, что убил и само замёрзнет, а она бах и живая...
Хотел труп перенести, а тела нет... По следам выследит дом Эдварда tongue biggrin


 
КотоваДата: Понедельник, 13.12.2021, 20:40 | Сообщение # 2181
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Котова, может Беллу в сугроб Джеймс и уложил? думал, что убил и само замёрзнет, а она бах и живая...
Хотел труп перенести, а тела нет... По следам выследит дом Эдварда


Света, я в восторге. Сюжет шикарный!

Автору осталось додумать только мелкие детали. tongue


 
vsthemДата: Понедельник, 13.12.2021, 20:48 | Сообщение # 2182
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




В общем, такой сюжет напишет либо тот, кто всё прочёл и ни слова не сказал, либо кто-то из вас, девушки, либо никто smile


 
КотоваДата: Понедельник, 13.12.2021, 22:26 | Сообщение # 2183
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата vsthem ()
либо никто


Наверно, вот этот вариант. biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 14.12.2021, 13:17 | Сообщение # 2184
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата vsthem ()
В общем, такой сюжет напишет либо тот, кто всё прочёл и ни слова не сказал, либо кто-то из вас, девушки, либо никто smile

Цитата Котова ()
Наверно, вот этот вариант. biggrin

тогда вообще нет смысла что-либо просить sad


 
vsthemДата: Вторник, 14.12.2021, 18:26 | Сообщение # 2185
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери, ты сама автор, Свет. В чём проблема?


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 14.12.2021, 19:05 | Сообщение # 2186
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
тогда вообще нет смысла что-либо просить

есть, просто можно сразу с цитатой начальной.
и обложкой для вдохновения)
Вдруг кого то вдохновения найдет smile


 
ВаллериДата: Вторник, 14.12.2021, 19:20 | Сообщение # 2187
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




vsthem, ты не видишь разницы между желанием написать и почитать, да?

Olga_Malina, не, я пас, только распугала всех dry


 
vsthemДата: Вторник, 14.12.2021, 19:38 | Сообщение # 2188
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Валлери, я вижу разницу. Только когда я в крайний раз что-то хотела читать, так и пришлось писать самой biggrin


 
vsthemДата: Вторник, 14.12.2021, 19:41 | Сообщение # 2189
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




А в целом я могу написать почти всё, что угодно. Но для большего успеха нужно иметь терпение, когда я буду задавать массу организационных вопросов)))


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 14.12.2021, 20:01 | Сообщение # 2190
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Валлери, когда очень хочется почитать, что нибудь, можно попытаться вдохновить конкретного автора. smile
Я вот обложками пытаюсь вдохновить)


 
ВаллериДата: Вторник, 14.12.2021, 20:34 | Сообщение # 2191
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
Валлери, когда очень хочется почитать, что нибудь, можно попытаться вдохновить конкретного автора. smile

Обычно я так и делаю smile Но в этот раз у меня декабрь "с приключениями", поэтому мне не до вдохновения) хватает только на поныть в кофейне happy


 
КотоваДата: Вторник, 14.12.2021, 21:52 | Сообщение # 2192
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Мне вообще в кофейне нравится читать сюжетики и сочинять их с чьей-то помощью. smile

Я планирую ещё раз в организационной теме почитать фразы с которых надо начинать конкурсный фф и посочинять вместе с кофейщицами. Если, конечно, кому-то будет интересно.

Может, завтра. Сегодня ухожу из компа.


 
ВаллериДата: Вторник, 14.12.2021, 22:02 | Сообщение # 2193
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Я планирую ещё раз в организационной теме почитать фразы с которых надо начинать конкурсный фф и посочинять вместе с кофейщицами. Если, конечно, кому-то будет интересно.

Мне интересно) Главное, чтобы мы не распугали авторов, которые потом решат, что "теперь такой сюжет писать точно не будут" biggrin


 
vsthemДата: Вторник, 14.12.2021, 22:14 | Сообщение # 2194
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Касаемо фраз, с которых нужно начинать. Если есть в голове какой-то сюжет, сформированный в той или иной степени задолго до конкурса, возникает сложность в том, что это к нему надо подогнать цитату. Я уже столько раз листала тему, и поскольку я выбираю что-то в плане писанины сердцем, то мне лично, на первый взгляд, хватит и пальцев одной руки, чтобы посчитать цитаты, с которыми я теоретически могла бы что-то сделать sad


 
КотоваДата: Среда, 15.12.2021, 11:16 | Сообщение # 2195
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Ну, я пока что мельком про свои ассоциации

1.
Цитата Limon_Fresh ()
Раньше я не думала всерьез о смерти, хотя за последние месяцы поводов было предостаточно.


Девушка лежит в больнице со страшным диагнозом, морально она себя убила... В больнице начинаются отношения с доктором, который делает сверхсложную операцию… Или диагноз потом не подтверждается. (в начале тяжёлая драма, но конец произведения счастливый)

2.
Цитата Limon_Fresh ()
В аэропорт мы с мамой приехали на машине с открытыми окнами.

Фраза настолько не содержательная, что можно прилепить к любому сюжету, но в моей голове такой: Белла с Рене не только ехали в аэропорт с открытыми окнами, они забыли их закрыть и когда оставляли автомобиль. В итоге – что-то украли из авто. Из-за кражи вызвали полицию. Дотошный полицейский (Эдвард) раздражает Беллу, т.к. он чересчур много времени требует на оформление кражи (долго составляет протокол, долго опрашивает потерпевших и свидетелей). В итоге Белла боится, что не успеет на самолёт и сорвётся важное мероприятие… Белла уже и не рада, что связалась с полицией, но в конце концов на самолёт успевает. Связь с «противным» полицейским не прерывается. Полицейский считает, что дамы сами виноваты, т.к. окна не закрыли, авто припарковали не на платной охраняемой стоянке, а где-то…

3.
Цитата Limon_Fresh ()
На следующий день все было гораздо лучше, проще... и одновременно сложнее.


Тут мне в голову лезет офисная тематика. Эдвард – босс. Белла совсем неопытный сотрудник, только после университета. Эдвард одновременно босс и наставник. У Беллы не всё и не сразу идеально получается… Тут и нервное настроение, и слёзы, и нежелание идти на работу завтра, и шеф «придурок» и т.д.
я бы НЕ делала Эдварда офигенно богатым владельцем нефтяной компании, который скрупулёзен до моразма и морально уничтожает подчинённых своим самодурством. Я бы писала что-то попроще. Возможно, Эдвард тоже не настолько крут, как кажется Белле в первый рабочий день? Может, он искренне хочет девушке помочь?




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 15.12.2021, 11:18
 
vsthemДата: Среда, 15.12.2021, 12:28 | Сообщение # 2196
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Котова ()
Девушка лежит в больнице со страшным диагнозом, морально она себя убила...

Когда по ощущениям жизнь и так тлен, ещё не хватало про такое писать. Чисто моё имхо.
Цитата Котова ()
Фраза настолько не содержательная, что можно прилепить к любому сюжету, но в моей голове такой

Я почти не переношу, когда в формате миника надо строить отношения чьи-то с нуля biggrin Люблю, когда что-то уже было у героев в прошлом, и в этом можно поковыряться.
Цитата Котова ()
Тут мне в голову лезет офисная тематика.

На офисную тематику уже писала вместе с Ариной в прошлом году. Больше не хочется biggrin


 
ВаллериДата: Среда, 15.12.2021, 13:50 | Сообщение # 2197
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
1.
Цитата Limon_Fresh ()
Раньше я не думала всерьез о смерти, хотя за последние месяцы поводов было предостаточно.

Девушка лежит в больнице со страшным диагнозом, морально она себя убила... В больнице начинаются отношения с доктором, который делает сверхсложную операцию… Или диагноз потом не подтверждается. (в начале тяжёлая драма, но конец произведения счастливый)


Мне на эту цитату что-то фантастическое видится)) Нечто мистическое хочет убить героиню))

*
*
*
*
*

Цитата Limon_Fresh ()
На следующее утро мне было непросто себя убедить, что события вчерашнего вечера не приснились.

Цитата Limon_Fresh ()
На ярком солнце он выглядел более чем странно.

Цитата Limon_Fresh ()
Один за другим они появлялись на лесной опушке, двигаясь на расстоянии примерно десяти метров друг от друга.

Цитата Limon_Fresh ()
Открыв глаза, я увидела голубоватый свет.

Цитата Limon_Fresh ()
Я не понимала, зачем это делаю.


И это тоже все цитаты для фантастики biggrin
особенно мне голубоватый свет нравится - много всего можно придумать biggrin
Да и "он выглядел более чем странно" тоже навевает на мысли об инопланетянах и прочей нечисти - не вампирской tongue

Цитата Limon_Fresh ()
Проснувшись, я не поняла, где нахожусь.

Цитата Limon_Fresh ()
Мои глаза широко открылись от неожиданного испуга, хотя я была настолько истощена и сбита с толку, что до сих пор не могла понять, проснулась я или сплю.

Цитата Limon_Fresh ()
— Через окно? — спросила я, потрясенно выглядывая со второго этажа.

А вот эти цитаты для ужасов или триллера! И для похищения))))))))

Цитата Limon_Fresh ()
Жизнь – дерьмо, и все мы сдохнем.

К этой цитате можно что-то от мужского лица жесткое написать, про бандита, копа или агента, я прям вижу, как он на задании в укрытии сидит и у него эта мысль первая в истории)))))))))

Цитата Limon_Fresh ()
Время летело вперед гораздо быстрее, чем прежде.

Цитата Limon_Fresh ()
В Форкс опять пришла весна.

Цитата Limon_Fresh ()
Солнце полностью скрылось за завесой облаков, так что сложно было определить, село оно или нет.

Цитата Limon_Fresh ()
Все было готово.

Цитата Limon_Fresh ()
Утро выдалось необычайно солнечное.

А эти цитаты (и там еще много похожих) подходят буквально к любой истории - от мужского и женского лица, от третьего лица, к любому сюжету!


 
vsthemДата: Среда, 15.12.2021, 14:05 | Сообщение # 2198
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




На следующее утро мне было непросто себя убедить, что события вчерашнего вечера не приснились.

Не только для фантастики.

А вообще вот сейчас я задумалась, что на конкурсе вроде нет такого, что один человек цитату взял, и что по ней больше нельзя писать. Как-то не очень, если будет не одна история, начинающаяся одинаково wacko Или я где-то упустила, что надо написать на почту и зарезервировать цитату подобно обложке?


 
ВаллериДата: Среда, 15.12.2021, 14:46 | Сообщение # 2199
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата vsthem ()
Как-то не очень, если будет не одна история, начинающаяся одинаково

Чем это "не очень"? Содержание историй будет при этом совершенно разное.


 
vsthemДата: Среда, 15.12.2021, 14:57 | Сообщение # 2200
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Валлери ()
Чем это "не очень"?

А в принципе неважно. После конкурса можно будет переписать.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Пять «П»