Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
ВаллериДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:45 | Сообщение # 1801
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Некоторое авторство очень неожиданное)))


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 23:30 | Сообщение # 1802
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Некоторое авторство очень неожиданное)))

Например? Я не к тому, что для меня все предсказуемо. Я для этого еще слишком мало на сайте, и для меня практически любой авторство неочевидно. А мне правда интересно, что именно для тебя было неожиданным.

И еще такой вопрос: а авторов исполненных заявок не будут обнародовать?
 
ВаллериДата: Воскресенье, 28.02.2021, 23:39 | Сообщение # 1803
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Например? Я не к тому, что для меня все предсказуемо. Я для этого еще слишком мало на сайте, и для меня практически любой авторство неочевидно. А мне правда интересно, что именно для тебя было неожиданным.

Вот то, что меня удивило

3. Фанси-таун Автор - Miss_Flower (была уверена, что этот автор не участвует в конкурсе)
5. Занятная история из прошлого Автор - Concertina (очень рада новому автору!)
7. Девочка и эльф Автор - Dunysha (была уверена, что Дуняша не фанат ГП wacko biggrin )
3. Близкие друзья Автор - FoxyFry (ну просто удивлена жанру, наверное biggrin )
5. ...к началу Переводчик - love_raging (рада старичку, но удивлена, думала и на сайт не заходит)

Цитата sova-1010 ()
И еще такой вопрос: а авторов исполненных заявок не будут обнародовать?

Авторы заявок победивших историй получат значки) Их заявки победили. Да, наверное стоило их указать в новости, что-то не подумали мы об этом... wacko


 
leverinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 00:16 | Сообщение # 1804
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Кстати, жаль, что Рождество в Вольтерре так и не написали (заявка 44, её кто-то брал sad )
 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 00:22 | Сообщение # 1805
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Валлери, Дорогая Валлери! Теперь уже лично могу сказать спасибо за "Ненависть"! Какие харизматичные персонажи! Какие характеры! Какая безумная любовь! Просто до костей пробрало, если честно! Мне очень понравилось! happy
 
FoxyFryДата: Понедельник, 01.03.2021, 00:25 | Сообщение # 1806
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
3. Близкие друзья Автор - FoxyFry (ну просто удивлена жанру, наверное )

Пока история писалась, я на сайт не заходила (не было времени). И представьте мое удивление, когда в конце конкурса я наконец сюда заглянула, а тут разгул слэша biggrin Я была ооочень удивлена, что у нас с Левериной на этом конкурсе вот так мысли сошлись. Я первый раз писала слэшную историю))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
leverinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 00:40 | Сообщение # 1807
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




А из ставок хоть одна сработала? число участвующих авторов, например?

Добавлено (01.03.2021, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата FoxyFry ()
Я первый раз писала слэшную историю))
А я - первый раз переводила smile .

Перебирала как-то раз фанфики по Борну и наткнулась на этот цветник коротеньких историй, вылетевших из-под разных перьев почти одновременно - и чуть ли не в течение одной недели после выхода фильма с новым героем, не Борном.

Спасибо авторам заявок - на каждую из мини-историй удалось найти подходящую! А актёру, исполнившему роль Аарона, спасибо за музыкальный талант - музыка в основном в его исполнении.
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 01:09 | Сообщение # 1808
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Я первый раз писала слэшную историю))

И она получилась просто офигенной! М.б. потому что не про слэш, а про любовь? wink

leverina, переводы шикарные. Но вот от содержания некоторых историй меня прям в дрожь кидало. Мне понравилась та, где они на самолете летали. Там реально было ощущение полета при чтении.

Добавлено (01.03.2021, 01:12)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
Авторы заявок победивших историй получат значки) Их заявки победили. Да, наверное стоило их указать в новости, что-то не подумали мы об этом...

Мне, лично, было бы интересно узнать авторов всех заявок, по которым написаны/переведены истории. Особенно интересно, кто автор заявки, по которой я сама писала. wink


Сообщение отредактировал sova-1010 - Понедельник, 01.03.2021, 01:14
 
FoxyFryДата: Понедельник, 01.03.2021, 01:34 | Сообщение # 1809
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата leverina ()
А актёру, исполнившему роль Аарона, спасибо за музыкальный талант - музыка в основном в его исполнении.

А тебе спасибо, что поделилась. Только от тебя и узнала, что Джереми Реннер оказывается поет, да еще так офигенно. Помню, надолго зависла на ютубе, прослушивая его клипы))

Цитата sova-1010 ()
И она получилась просто офигенной! М.б. потому что не про слэш, а про любовь?

Спасибо)) Конечно, про любовь. Просто однополую happy

Цитата leverina ()
Спасибо авторам заявок - на каждую из мини-историй удалось найти подходящую!

Пожалуйста, можно остаться? - переведен по моей заявке biggrin Для меня было неожиданно)) Но действительно соответствует.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
leverinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 01:51 | Сообщение # 1810
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sova-1010 ()
от содержания некоторых историй меня прям в дрожь кидало. Мне понравилась та, где они на самолете летали. Там реально было ощущение полета при чтении.

В общем, да. Неуютная, мягко говоря, подборка. Но даже тут иногда "свет во тьме светит".

А после этой первой волны жести - как пошли сочинять "теплые и пушистые" фанфики с парой "Аарон-МАрта".

Добавлено (01.03.2021, 01:53)
---------------------------------------------
Цитата FoxyFry ()
Пожалуйста, можно остаться? - переведен по моей заявке

FoxyFry, спасибо за заявочку. А твоя история, кстати - по моей wink . Алаверды smile .


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 01.03.2021, 22:56
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 02:10 | Сообщение # 1811
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Фанси-таун Автор - Miss_Flower (была уверена, что этот автор не участвует в конкурсе)

Я вообще думала, что это твоя история.
Цитата leverina ()
Кстати, жаль, что Рождество в Вольтерре так и не написали (заявка 44, её кто-то брал )

Да, мне тоже жаль. Я бы почитала.
Цитата FoxyFry ()
Я первый раз писала слэшную историю))

Цитата leverina ()
А я - первый раз переводила

О, оказывается не только у меня на этом конкурсе был новый опыт. Я первый раз работала с беттой (Саня-Босаня, спасибо тебе огромное!) и первый раз за мою историю проголосовали.
 
FoxyFryДата: Понедельник, 01.03.2021, 02:24 | Сообщение # 1812
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата leverina ()
В общем, да. Неуютная, мягко говоря, подборка. Но даже тут иногда "свет во тьме светит".

Можно остаться - жестковато, на мой вкус, а вот остальное мне очень понравилось, и в душе тоже biggrin tongue



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Понедельник, 01.03.2021, 02:30 | Сообщение # 1813
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Кстати, жаль, что Рождество в Вольтерре так и не написали (заявка 44, её кто-то брал sad )

Мне многих заявок жаль, и которые брали, и которые даже не взяли. Было много интересных, на которые никто ничего не написал happy

Цитата Endorphin ()
Валлери, Дорогая Валлери! Теперь уже лично могу сказать спасибо за "Ненависть"! Какие харизматичные персонажи! Какие характеры! Какая безумная любовь! Просто до костей пробрало, если честно! Мне очень понравилось! happy

Ой спасибо happy happy Меня часто обвиняли, что "дарк"-Эдварды получались у меня недостаточно темыые, и это была очередная попытка написать темного))) К сожалению, в полной мере мне это так и не удалось, я планировала гораздо более жесткую историю с менее выраженным хэппи ендом. Но я заболела и настроения кровожадного ну вообще не было... Я рада, что получилось вообще хоть что-то, потому что писала я не в самом лучшем состоянии)))

Цитата leverina ()
А из ставок хоть одна сработала? число участвующих авторов, например?

Надо посчитать, сегодня я уже точно пас)

Цитата sova-1010 ()
Мне, лично, было бы интересно узнать авторов всех заявок, по которым написаны/переведены истории. Особенно интересно, кто автор заявки, по которой я сама писала. wink

В новость добавили автороы заявок историй-победителей wink

Завтра я проверю, были ли раньше открыты все авторы заявок, и если да, то добавим в тему с заявками ники wink

Цитата sova-1010 ()
Я вообще думала, что это твоя история.

Я тоже так думала, когда читала biggrin Вот прям читала и офигевала, словно сама написала и забыла об этом biggrin biggrin biggrin

Цитата sova-1010 ()
первый раз за мою историю проголосовали.

Ну вот, еще немного тренировок и местечко займешь


 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 02:45 | Сообщение # 1814
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Я рада, что получилось вообще хоть что-то, потому что писала я не в самом лучшем состоянии)))

Не болейте! И обязательно продолжайте радовать нас своим творчеством! tongue

Цитата Валлери ()
сожалению, в полной мере мне это так и не удалось, я планировала гораздо более жесткую историю с менее выраженным хэппи ендом.

Не знаю, как бы я отнеслась к другой концовке, но я рада, что история получилась такой какой она дошла до читателя biggrin Мне лично всего в равной степени хватило cool
Спасибо ещё раз!
 
ВаллериДата: Понедельник, 01.03.2021, 13:33 | Сообщение # 1815
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Endorphin ()
Не знаю, как бы я отнеслась к другой концовке, но я рада, что история получилась такой какой она дошла до читателя biggrin Мне лично всего в равной степени хватило cool

Смущаешь))) Хорошо, что всего хватило, я на это и не рассчитывала happy

Цитата sova-1010 ()
Мне, лично, было бы интересно узнать авторов всех заявок, по которым написаны/переведены истории. Особенно интересно, кто автор заявки, по которой я сама писала. wink

Я посмотрела прежние фесты - нет, авторов всех заявок не выставляли. Но некоторые заявщики сами раскрывались, а о некоторых авторы спрашивали кураторов, то есть узнать это можно тем или иным способом wink


 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 14:41 | Сообщение # 1816
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
а о некоторых авторы спрашивали кураторов,

Уважаемые кураторы! Подскажите, пожалуйста, кто автор заявки №148. "Он ушел, но обещал вернуться. Он пропал. Уже никто не верит в возвращение. Кроме нее."
 
МиравияДата: Понедельник, 01.03.2021, 14:47 | Сообщение # 1817
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sova-1010, это моя заявка smile Привет.


 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 14:53 | Сообщение # 1818
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
sova-1010, это моя заявка Привет.

Привет! Спасибо за такую замечательную заявку!
 
МиравияДата: Понедельник, 01.03.2021, 20:13 | Сообщение # 1819
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sova-1010, это мне следует тебя благодарить за то, что взялась за историю по моей заявке) Рада, что заявка и идея автора нашли друг друга happy


 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:25 | Сообщение # 1820
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
это мне следует тебя благодарить за то, что взялась за историю по моей заявке) Рада, что заявка и идея автора нашли друг друга

Идея родилась из заявки. И теперь мне понятно, почему главными героями стали Элис и Джаспер. wink
 
leverinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 22:59 | Сообщение # 1821
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Я посмотрела прежние фесты - нет, авторов всех заявок не выставляли.
Не уверена, но, по-моему, был ОДИН раз, когда абсолютно всех заявщиков спалили - позапрошлым летом, кажется.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 01.03.2021, 23:00
 
AmintaДата: Вторник, 02.03.2021, 00:51 | Сообщение # 1822
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




leverina, даже со ссылочками,спасибо большое!
 
leverinaДата: Вторник, 02.03.2021, 01:47 | Сообщение # 1823
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Aminta, энитайм smile .

Если эти не понравятся, можно заглянуть в другие фики этого раздела - там есть всякое, от непревзойдённой "Красной линии" до непотребного садомазо.

Добавлено (04.03.2021, 13:06)
---------------------------------------------
Уважаемые кураторы феста!
Пожалуйста, подскажите авторов заявок, по которым я сделала переводы на фест, хочу с благодарностью указать их в шапках:
№№ 118, 150, 89, 106, 96 (эта FoxyFry, но лишний раз уточнить не помешает smile )


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 06.03.2021, 22:08
 
AmintaДата: Понедельник, 08.03.2021, 20:17 | Сообщение # 1824
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




leverina, вот Красную линию дочитала уже,читаю сиквел Краски вне линий

Добавлено (08.03.2021, 20:25)
---------------------------------------------
leverina, я к СЛЭШу не очень как-то)Не гомофоб,но подробности читать не хочется)))

 
EndorphinДата: Вторник, 09.03.2021, 00:52 | Сообщение # 1825
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Порой слэш дарит больше эмоций, чем обычный гет biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Моя маленькая Белла