Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 07-08.20

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Ночью все кошки серы
У Гермионы тайное рандеву в спальнях Когтеврана. У Драко тоже. Когда по воле случая они оказываются наедине в одной и той же темной комнате – произойти может все что угодно.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13028
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Noksowl, Миравия, Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Конкурс мини-фиков

**
*

Организационная тема

Обложки для вдохновения

Акция для читателей

*

Конкурсные работы. I тур, Сумеречная сага

Сумеречная сага. Голосование

*
**

*
**

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:16 | Сообщение # 7601
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
тут же важна не абсолютная сила либидо, а в соотношении с силой воли (которая тоже бывает разной, алло!

А зачем его подавлять, если... столько возможностей? dry
Цитата leverina ()
жажда Эдварда - это и есть либидо в образной системе романа?

Воот! Там чуть ли не в каждом абзаце слово "возбуждение"! biggrin Но! Где оно было жо встречи с Беллой? cool Оно так не работает. nono Если либидо сильное, то это слово возникает в мыслях с завидной периодичностью в контексте "хочу секса хоть с кем". biggrin А если "хочу, но не с этой, и не с этой, и не с этой", то оно скорее слабое. wink
Цитата leverina ()
Так вы их не зовёте!

А тут разве не доска объявлений? surprised

Цитата leverina ()
их есть у нас. оригинал ждёт конкурса на подходящую тему

Как раз сегодня думала - а почему бы не замутить что-то эдакое на Хеллоуин? cry

leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:17 | Сообщение # 7602
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Endorphin ()
А можете нормальный перевод посоветовать?

можем прислать, только скажите е-адрес (в ЛС, любой адрес)

Цитата Gracie_Lou ()
Эдвард типа образован, начитан и умён
но довольно банален в сравнениях

Цитата Валлери ()
Гуглить не стала и могу ошибаться...
тоже на этот раз не гуглю, но помню с прошлого нашего разговора об этом, года 3 назад:

протестантов в USA -чуть менее 50% (например, 46% ?)
католиков -чуть менее 25%
православных -чуть менее 3% (наверное, они и имелись в виду под "полпроцента")

и протестанты - они все РАЗНЫЕ, в том числе по степени строгости.

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 21.09.2020, 02:09

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:20 | Сообщение # 7603
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
но довольно банален в сравнениях

Теперь я не знаю, за что Белла его полюбила. biggrin biggrin biggrin

leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:29 | Сообщение # 7604
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Отстань от них, Мать обоснуя, они втянутся.
да уж, а то я, помнится, дальше обоснуя и не прошла - идея понятна, а детали... ну, типа, фиг с ними.

Добавлено (21.09.2020, 00:36)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()

Теперь я не знаю, за что Белла его полюбила.
как за что, за всё то самое - умен, образован, воспитан, красив, не местный+незнакомец (1.раздражающие недостатки неизвестны 2.при зачатии меньше вероятность неблагоприятной рецессивной наследственности), а главное - "пришла пора, она влюбилась".

Цитата Gracie_Lou ()

А тут разве не доска объявлений?
доска, доска! smile только установлена она не в самом заметном месте

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 21.09.2020, 00:51

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:38 | Сообщение # 7605
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
"пришла пора, она влюбилась"

Вот это разве что. biggrin biggrin biggrin
Цитата leverina ()
только установлена она не в самом заметном месте

Место заметное, кому надо - увидят. wink

leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:45 | Сообщение # 7606
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
А зачем его подавлять, если... столько возможностей?
затем что подавление - это не менее шикарные возможности. количество, может, и меньше - зато качество выше.

Цитата Gracie_Lou ()
а почему бы не замутить что-то эдакое на Хеллоуин?
лишь бы жизнь не подкинула такое людоедство, что и конкурса не захочется.

Цитата Gracie_Lou ()
чуть ли не в каждом абзаце слово "возбуждение"! Но! Где оно было жо встречи с Беллой? Оно так не работает.
наверное, ты права. избирательность указывает на слабость функции.

Цитата Gracie_Lou ()
Место заметное, кому надо - увидят.
ну, я-то пропустила весь разговор.

Цитата Gracie_Lou ()
Вот это разве что.
всё остальное тоже важно biggrin .

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 21.09.2020, 00:49

EndorphinДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:55 | Сообщение # 7607
Маг

Статус:

Цитата leverina ()
жажда Эдварда - это и есть либидо

biggrin Господи, я это так не рассматриваю
Я на днях пересматривала Сумерки
Так вот при первой попытке поцелуя, врезаясь в стену, Эдвард говорит: "Я не могу с тобой забыться"
Для меня эта фраза объясняет всё smile
Я не могу рассматривать жажду как либидо
Я понимаю, что под "голодом" часто имеют ввиду сексуальное желание, но для меня это несравнимые "штуки"
Я лично считаю, что Эдвард, как и Белла, испытывал сексуальное желание, но ввиду многих уже сотню раз затёртых фактов, держал себя в ежовых рукавицах biggrin
Я просто так понимаю, что людей уже не устраивает рейтинг оригинальной книги. Многим хочется мяса, секса, крови... Избалованные фанфикшеном сердца уже никогда не смогут смотреть на книгу))

Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 21.09.2020, 00:59

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 00:57 | Сообщение # 7608
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
количество, может, и меньше - зато качество выше.

Отчасти, я согласна, но только отчасти. Мне кажется, что это больше к женщине применимо, чем к мужчине. Да, для женщин секс бывает таким, что лучше не надо, а для них-то качество каждый раз приемлемо. biggrin
Цитата leverina ()
лишь бы жизнь не подкинула такое людоедство, что и конкурса не захочется.

У меня такое ощущение, что я уже ко всему то ли адаптировалась, то ли уже устала. wacko wacko wacko
Цитата leverina ()
христиане разделяют же чревобесие (жрать много, всё подряд) и гортанобесие (смаковать вкусняшки). но оба односятся к одному из 7 смертных грехов (обжорство).

Думаешь, моральные убеждения Эдварда повлияли на его половую конституцию?
Цитата leverina ()
ну, я-то пропустила весь разговор.

surprised А я думала, ты только сейчас до ёлки добралась. biggrin biggrin
Цитата leverina ()
всё остальное тоже важно

Вероятно да, но я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что не в моём вкусе парнишка. biggrin

Добавлено (21.09.2020, 01:02)

Цитата Endorphin ()
при первой попытке поцелуя, врезаясь в стену, Эдвард говорит: "Я не могу с тобой забыться"

Фактически, это то же самое, что и с другими женщинами. Почему же Эдвард не смог раньше найьти себе партнёршу? До этого его напрягали мысли, сейчас неукротимая жажда сожрать даму, что точно не легче. Он явно просто не хотел секса с кем попало, а это как раз проявление низкого влечения.
Цитата Endorphin ()
Я лично считаю, что Эдвард, как и Белла, испытывал сексуальное желание, но ввиду многих уже сотню раз затёртых фактов держал себя в ежовых рукавицах

Да дело-то не в отсутствии секса между ними. Дело в отсутствии его как такового, хоть с кем-то, хоть разок. biggrin biggrin biggrin
Цитата Endorphin ()
Я просто так понимаю, что людей уже не устраивает рейтинг оригинальной книги. Многим хочется мяса, секса, крови... Избалованные фанфикшеном сердца уже никогда не смогут смотреть на книгу))

Люди уже все стопицот раз всё обсудили и хотят перетереть ещё что-то. biggrin biggrin biggrin wink

EndorphinДата: Понедельник, 21.09.2020, 01:10 | Сообщение # 7609
Маг

Статус:

Gracie_Lou, почему сразу низкое влечение? Я не согласна biggrin
Серьёзно, мы говорим об Эдварде же? Если он хотел по любви и в браке - это разве низкое либидо?

Добавлено (21.09.2020, 01:15)
И вообще, не в жажде дело. Эдвард в своё время людскую кровь пил (даже если это были преступники). Это я к тому, что жажда не либидо biggrin

leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 01:21 | Сообщение # 7610
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Endorphin ()

Я не могу рассматривать жажду как либидо
я не настаиваю. наоборот, важно смотреть с разных точек

Цитата Gracie_Lou ()

Думаешь, моральные убеждения Эдварда повлияли на его половую конституцию?
хм-м... я определенно думала о чем-то другом... может, о том, что слабость=избирательность это тоже ценный дар (своеобразная сила)... [ДАО ДЭ ЦЗИН:"Мягкое и слабое побеждает твердое и сильное."] ...и тоже, при переходе неких границ, грех...

Цитата Gracie_Lou ()
не в моём вкусе парнишка
вот-вот, присоединяюсь. но со стороны за ним наблюдать интересно.

Цитата Gracie_Lou ()

А я думала, ты только сейчас до ёлки добралась.
Стёрла историю посещений - ссылка на кофейню пропала - заработалась - не было времени зайти.

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 21.09.2020, 01:22

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 01:46 | Сообщение # 7611
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Серьёзно, мы говорим об Эдварде же? Если он хотел по любви и в браке - это разве низкое либидо?

Не думаю, что он в принципе допускал для себя возможность любови и брака. С Беллой - да, до встречи с ней - вряд ли. Он позволил себе убийство людей, но берёг девственность? wacko
Цитата leverina ()
слабость=избирательность это тоже ценный дар (своеобразная сила)... [ДАО ДЭ ЦЗИН:"Мягкое и слабое побеждает твердое и сильное."] ...и тоже, при переходе неких границ, грех...

Скорее, если исходить из Дао Дэ Цзин, нужно трактоватьь "слабое и мягкое" как непротивление своему предназначению. Тот, кто покорился Карме и без сопротивления идёт по своему Пути, легко достигнет просветления, исполнив своё предназначение. А сильных и твёрдых в своих т. н. убеждениях ( по мннеию Кармы - заблуждениях biggrin ) Дао потащит мордой по асфальту. biggrin biggrin biggrin
Цитата leverina ()
Стёрла историю посещений - ссылка на кофейню пропала - заработалась - не было времени зайти.

Понятненько. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 21.09.2020, 01:47

leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 01:55 | Сообщение # 7612
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
А сильных и твёрдых в своих т. н. убеждениях ( по мннеию Кармы - заблуждениях ) Дао потащит мордой по асфальту.
Тоже верно. вот Эдика и таскают.

Добавлено (21.09.2020, 01:57)

Цитата Gracie_Lou ()
Он позволил себе убийство людей, но берёг девственность?
Ну так ты вспомни; отсутсвие добрачного секса - это же был его последний рубеж! Единственный "грех", которого он не совершил!

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 01:57 | Сообщение # 7613
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
вот Эдика и таскают.

Вот-вот. wink Парень слишком загонистый и эгоцентричный. В 17 лет конечно нормально считать, что твои убеждения единственно верные, а вот в 107 уже как-то не комильфо. biggrin

Добавлено (21.09.2020, 01:58)

Цитата leverina ()
Ну так ты вспомни; отсутсвие добрачного секса - это же был его последний рубеж! Единственный "грех", которого он не совершил!

Выбор странный и для меня не самый очевидный. biggrin biggrin biggrin

leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 02:02 | Сообщение # 7614
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
в 107 уже как-то не комильфо
Я считаю так же, как Света - по сути, ему 17 лет. Опыт его меняет "горизонтально" - но чтобы подняться на следующую ступень, этого мало, нужно сверхвоздействие - и этим воздействием в романе оказывается уникальная-страстная-любовь.

Добавлено (21.09.2020, 02:05)

Цитата Gracie_Lou ()

Выбор странный и для меня не самый очевидный.
это не особо выбор, это случайность - все остальные заповеди нарушить, всё остальное из грехов - совершить он успел ДО того, как накопил хоть каких-то моральных силёнок на сопротивление этим импульсам.

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 02:06 | Сообщение # 7615
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
по сути, ему 17 лет. Опыт его меняет "горизонтально" - но чтобы подняться на следующую ступень, этого мало, нужно сверхвоздействие - и этим воздействием в романе оказывается уникальная-страстная-любовь.

По сути так и есть, и именно это декларировано автором. Только грустно это всё. Получается, весь предыдущий опыт, всё влияние Карлайла, всё зря? Мальчик ничему не научился, не сделал выводов, и изменила его только любовь к девочке? Мда... Выглядит как раз, что пряником послужил секс? Очень по-подростковому. biggrin

Добавлено (21.09.2020, 02:07)

Цитата leverina ()
это не особо выбор, это случайность - все остальные заповеди нарушить, всё остальное из грехов - совершить он успел ДО того, как накопил хоть каких-то моральных силёнок на сопротивление этим импульсам.

Так по совокупности накопленных грехов, каг бэ... Сгорел сарай - гори и хата! Теперь-то уж чо? Всё ещё на рай надеется? biggrin biggrin biggrin

EndorphinДата: Понедельник, 21.09.2020, 02:45 | Сообщение # 7616
Маг

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Он позволил себе убийство людей, но берёг девственность?

Ну вампир он или не вампир? biggrin
Меня эти святоши, которые ни разу крови не попробовали - не интересуют.
Это жизнь. Сорвался, попробовал, остепенился - вот это человечность. Я обожаю все эти его приступы ненависти к себе - это его совесть. Ну и Белла - это его душа. Дождался, не расстратил себя и сделал правильно. Мужчина smile

leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 02:48 | Сообщение # 7617
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Всё ещё на рай надеется?
ну, а вдруг? рай-не рай, хоть чем-то надо и в аду утешаться.
Ад ведь и фейковый бывает. Как у Светы в ВВ-1, например. Или как у Достоевского, про луковку. Девственность Эдварда - та же луковка: наступит особый момент, когда нельзя будет кричать "моё, не отдам", когда с ней надо будет расстаться.

Цитата Gracie_Lou ()
Только грустно это всё. Получается, весь предыдущий опыт, всё влияние Карлайла, всё зря?
ну уж нет, это всё равно, что пёрышко, сломавшее верблюду спину, пойдет хвастаться, какое оно мощное, верблюдов направо-налево валит.
Весь предыдущий опыт, всё влияние Карлайла - это основа. А любовь - это турбоподдув включился. И одно с другим дало синергию, или как это правильно сказать, не знаю.
Любовь - любовью, а добро - добром. И у Майер это есть. Без Карлайла её сюжет невозможен. Как и без прочих Отцов, между прочим, и не случайно.

Цитата Gracie_Lou ()
Выглядит как раз, что пряником послужил секс? Очень по-подростковому.
Нормально. Возраст начала воспроизводства. Конвейер включился, механизм заработал, всё просто, примитивно, инстинктивно. А Карлайл - сменный мастер, отвечающий за его работу. Ну, и кто тут в цеху крутой и главный - мастер или механизм?

Цитата Endorphin ()

Ну вампир он или не вампир?
именно.

Цитата Gracie_Lou ()
для женщин секс бывает таким, что лучше не надо, а для них-то качество каждый раз приемлемо.
Это надо у них уточнять, каждый раз или всё-таки не каждый. Желательно - на репрезентативной выборке, а не со слов "одного профЭссора". Статусные врачи довольно часто авторитетным тоном и с авторитетным видом несут полную (или частичную) пургу (видимо, по профессиональной привычке надеясь на плацебо-эффект).

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 21.09.2020, 03:13

Gracie_LouДата: Понедельник, 21.09.2020, 10:27 | Сообщение # 7618
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
Девственность Эдварда - та же луковка: наступит особый момент, когда нельзя будет кричать "моё, не отдам", когда с ней надо будет расстаться.

Всё ясно. Поменял свою луковку на луковицу покрупнее. biggrin Действительно, какая разница с чем носиться.
Цитата leverina ()
Весь предыдущий опыт, всё влияние Карлайла - это основа. А любовь - это турбоподдув включился. И одно с другим дало синергию, или как это правильно сказать, не знаю.
Любовь - любовью, а добро - добром. И у Майер это есть. Без Карлайла её сюжет невозможен. Как и без прочих Отцов, между прочим, и не случайно.

В целом согласна. wink
Цитата leverina ()
Ну, и кто тут в цеху крутой и главный - мастер или механизм?

А вот этот вопрос мне не ясен. wacko
Цитата leverina ()
Это надо у них уточнять, каждый раз или всё-таки не каждый. Желательно - на репрезентативной выборке, а не со слов "одного профЭссора". Статусные врачи довольно часто авторитетным тоном и с авторитетным видом несут полную (или частичную) пургу (видимо, по профессиональной привычке надеясь на плацебо-эффект).

Ну, я не врач конечно, чо тут говорить, но представляю, что именно может помешать мужскому организму получить разрядку. И мне кажется, что проблемы Эдварда можно решить. Физически он абсолютно здоров и к применению наркотических веществ совершенно не приспособлен, и его трудности можно образно сформулировать как "что ж она никак не заткнётся-то, дура!", и это вполне решаемо. Можно повысить свою квалификацию до того уровня, когда даме уже не хочется думать о какой-то фигне, и получать двойное удовольствие от осознания своего величия. Либо, если Белла нахваливала Эдварда "по знакомству", его проблема легко решается (чисто как гипотетический вариант!)

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 21.09.2020, 10:30

vsthemДата: Понедельник, 21.09.2020, 10:29 | Сообщение # 7619
Long to live

Статус:

Endorphin, твоя ава словно издевается надо мной biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Как раз сегодня думала - а почему бы не замутить что-то эдакое на Хеллоуин?

До него ещё далековато. Но в принципе я бы, наверное, почитала что-нибудь мрачное.

EndorphinДата: Понедельник, 21.09.2020, 10:31 | Сообщение # 7620
Маг

Статус:

vsthem,
Цитата vsthem ()
твоя ава словно издевается надо мной

Лично у меня уже фетиш на эти руки biggrin

КотоваДата: Понедельник, 21.09.2020, 11:28 | Сообщение # 7621
Повелитель вампиров

Статус:

Если про либидо Эдварда, то в этом вопросе поддерживаю точку зрения Валлери и Gracie_Lou

Цитата Валлери ()
либидо силой воли не подавишь для этого надо иметь умеренное либидо
Так что я согласна, что Эдвард был сдержан не только в жажде, а во всем.
Этому есть подтверждения: во первых он девственник. Сильное либидо не дало бы ему быть девственником 80 лет! Он мог ее потерять давно, да хоть с той же доступной Таней, но он не проявил интереса.

Цитата Gracie_Lou ()
А зачем его подавлять, если... столько возможностей?

---------------

Что касается подавления либидо с помощью силы воли dry . Гипотетически да, возможно, какое-то время sad . Но не всегда, не долго. Возможно, что при каких-то исключительных обстоятельствах. Но организм всё равно требует. Включаются заместительные механизмы, поллюции...

Если говорить о мужчинах, в реальной жизни я даже не знаю прецедентов, чтобы мужчина с сильной половой конституцией свёл к минимуму сексуальную жизнь. Но, вполне возможно, что моё незнание объясняется интимностью вопроса. В тех кругах, что я общаюсь публично никто личную жизнь не обговаривает. Хотя примеры, когда в семье проблемы из-за того, что у мужа слабая половая конституция знаю.

Примеры, когда сильное половое желание влечёт за собой проблемы (измены, рушаться семьи) тоже знаю. Моя мама рассказывала мне ситуацию, когда-то в деревне имела место: женщина в возрасте покончила жизнь самоубийством, причиной которого было постоянное её задалбливание мужем по части секса. Всё село говорило, что он прямо какой-то одержимый сексом, давай каждый день и по нескольку раз в день.
---
Тоже мама рассказывала, что в больницу поступала женщина примерно 80 возраста. Не знаю, как выяснилось, но женщина рассказала медсестре, что вынуждена пользоваться вазелином. Муж каждый день хочет секса, а у неё в таком возрасте нет ни смазки, ни желания. Про лубриканты тогда в селе не знали. Эта бабушка сокрушалась, что муж её задолбал, но что делать?

Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 21.09.2020, 12:39

vsthemДата: Понедельник, 21.09.2020, 13:04 | Сообщение # 7622
Long to live

Статус:

Endorphin, чёрт, не надо было тебе присылать эту фотку biggrin

EndorphinДата: Понедельник, 21.09.2020, 14:45 | Сообщение # 7623
Маг

Статус:

Мне теперь кажется, что это вообще грубая формулировка. Как уже говорили, есть такое понятие, как умеренное либидо (я в этом не понимаю, но понимаю, что это как у большинства жителей планеты).
Эдвард явно был не фригиден, но и сластолюбцем он не был.
Просто "подавлял" это прям грубое слово, которое ведёт за собой ряд ассоциаций, которые никак не ассоциируются с Эдвардом (извините за тавтологию).
Он хотел Беллу, как мужчина хочет любимую женщину, но ввиду некоторых обстоятельств, просто не позволял себе этого с ней (и ни с кем другим, ибо он моногамная и очень избирательная вампирюга) biggrin
"Подавлял либидо" звучит так, как будто он имел такие сексуальные аппетиты, что даже султанский гарем их бы не удовлетворил cool

Добавлено (21.09.2020, 14:46)
vsthem, ты что? Я так радовалась! Ни в коем случае не скрывай от меня красивые ручки милого Роба biggrin

vsthemДата: Понедельник, 21.09.2020, 15:02 | Сообщение # 7624
Long to live

Статус:

Endorphin, я, добрая душа, всё тебе отправила, что у меня было. Больше ничего нет.

EndorphinДата: Понедельник, 21.09.2020, 15:42 | Сообщение # 7625
Маг

Статус:

vsthem, очень жаль biggrin тогда оставлю на аватарке пока эти лапки happy

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Мужской поступок