Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Марафон 2.0
Limon_FreshДата: Суббота, 01.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Сила
2. Очки
3. Смирение
4. Цветы
5. Ссора
6. Важная деталь
7. Везение
8. Гордость
9. Чувства
10. Напиток
11. Анархия
12. Побег
13. Книга
14. Пупок


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 15.08.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Элен159
tutti-frutti
marina_malina
Dunysha
Pinenuts / Часть 2
Аноним - выбыл
Limon_Fresh
☆Texas_City☆ / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Чеширик
Elizabeth39
Olga_Malina
Deruddy / Часть 2
Crazy_ChipmunK
Bad_Day_48 / Часть 2
Cathenire / Часть 2
Dunysha 2
ღSensibleღ
Evgeniya82
Sophisticated
Аноним / Часть 2 / Часть 3
Aelitka
Миравия / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Farfalina
 
DeruddyДата: Вторник, 04.08.2015, 23:23 | Сообщение # 176
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
я заметила, что все Эма обходят стороной, хоть и встречаются исключения

Не все рискуют. Наверно, именно потому, что не решаются предположить, каким было его прошлое до обращения dry
Цитата Dunysha ()
может он стоял не с подветренной стороны?

Мога быть, мога быть cool
Цитата ღЧеширикღ ()
Влезла-то удачно. Теперь бы еще продолжить логично. А с этим напряяяяяг!

Пф! Забей. У тебя чеширская логика - и этим все сказано wink
Цитата ღЧеширикღ ()
а ты в театре играешь, или я что-то упустила из твоего ответа?))

Было дело. Сначала в школе (но то по мелочи), затем в старших классах в самодеятельности района, а потом помогала и до сих пор помогаю родному универу с театральной студией happy
Цитата Pinenuts ()
У него в жизни так много если...Посмотрим, что выйдет)

Ну, тебе, как автору, и карты в руки! Хотя наши персонажи время от времени ведут себя не так, как мы запланировали (своенравные dry )




Сообщение отредактировал Deruddy - Вторник, 04.08.2015, 23:27
 
PinenutsДата: Вторник, 04.08.2015, 23:40 | Сообщение # 177

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Ну, тебе, как автору, и карты в руки! Хотя наши персонажи время от времени ведут себя не так, как мы запланировали (своенравные )

Странно, всё же слышать это слово biggrin Автор.
У него через чур буйный характер, надеюсь совладаю с ним smile


 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.08.2015, 23:43 | Сообщение # 178
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Pinenuts ()
Оххх, очкиииии....Любовь моя

Дааааа... Именно такие, как на гифке!
Цитата Pinenuts ()
Хотя ещё лет 5 назад не любила я их

А я наоборот всегда их любила! happy


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DunyshaДата: Вторник, 04.08.2015, 23:47 | Сообщение # 179
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ну теперь можно приступить и к своим комментариям biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Элен159


продолжение романтики happy когда же будет действие ?

Цитата Limon_Fresh ()
tutti-frutti

посто потрясно стихи как эпиграф к главе. ну все теперь начнется игра "ты мне я тебе" happy

Цитата Limon_Fresh ()
marina_malina

грустно так cry может хоть чуть-чуть позитива? wink

Цитата Limon_Fresh ()
Pinenuts

какая коварная незнакомка вскружила голову парню своими очками biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Limon_Fresh

о мы узнаем как эти голубые глаза изменили устоявшийся мир? happy

Цитата Limon_Fresh ()
☆Texas_City☆


ну хочу сказать ты удивила меня не меньше biggrin biggrin Эд безнадежно влюбленный и отчаявшийся на похищение? Джас будет в шоке когда узнает, хотя у самого тараканы в голове как я погляжу happy . очень интересно

Цитата Limon_Fresh ()
Чеширик


Зена? surprised признаться сразу не узнала, да и не фанат я этого сериала но мне нравится ход твоих мыслей happy древняя Греция, олимпийские Боги ммммммм....

Цитата Limon_Fresh ()
Elizabeth39

ого как все закрутилось. хочется поскорее узнать с чего все началось

Цитата Limon_Fresh ()
Deruddy

ха-ха пареньку посчастливилось не каждому выпадает такой шанс biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Crazy_ChipmunK

случайность или действительно преследует? страшно романтично biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48

как все запутано я так и не смогла разобраться кто кого бросил и кто куда уезжает sad может продолжение внесет ясность в мою голову.

Цитата Limon_Fresh ()
Cathenire

а братишка то не промах чудит по чуть-чуть biggrin "Feeling Good" группы Muse - о да я тоже ее обожаю happy
А Рози и Эл вампиры или нет?

Цитата Limon_Fresh ()
ღSensibleღ

мощное начало, борьба сами с собой cool

Цитата Limon_Fresh ()
Evgeniya82

ух борьба добра и зла? да еще и в добавок любовь между противоположностями happy

Цитата Limon_Fresh ()
Sophisticated

такая легкая и не навящивая история. спасибо

Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

продолжение увлекательной истории? похоже Белла живет в двух реальностях? хотя мне сдается что это воспоминания ее прошлого dry


 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.08.2015, 23:50 | Сообщение # 180
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Farfalina


Ветер хлестал его по лицу, трепал бронзовые волосы, развевал полы длинного плаща, пробирая до костей. Дыхание сбилось ещё в начале пути, но это не могло его остановить. Сжимая побелевшими тонкими пальцами деревянный нательный крест, он замер на самом краю пропасти, на крутом обрыве, у подножия которого бушевали тёмные воды. Он всегда мечтал обрести такую же силу, какой обладала буря. И даже если для этого ему придётся умереть, он не отступит.




Уже в который раз он вставал на колени и вымаливал прощение у Отца Небесного. Но даже раскаяние не могло загладить того скверного чувства, что он испытывал при одном лишь взгляде на юную деву. Такого предательства веры он сам себе простить не смог бы, оставалась лишь надежда на милость Господа. Так и сейчас, он снял свои очки, без которых мог разглядеть разве что небольшое оконце, расположенное на восточной стене крохотной кельи, и преклонил голову пред распятием Сына Божьего.
"Отче Наш, иже еси на небеси, да святится имя твоё, да прибудет царствие твоё, да будет воля твоя..."
То говорили уже не его уста, но его сердце. Эти слова ярким огнём горели в его душе, моля стереть из воспоминаний образ прекрасной девы, посятившей его в грешном сновидении. Спустя несколько часов непрестанной молитвы, он поднялся с колен, растирая ладонями затекшие лодыжки. Легко нащупал на прикроватном столе единственный лежащий на нём предмет - очки, мир вновь обрёл для него чёткие очертания, о чём он уже жалел. Иногда он думал, что лучше бы был вовсе незрячим, тем самым обретя свободу от любых страстей.




Он отчётливо помнил тот вечер, когда она впервые вошла в его обитель. Лёгкая, невесомая, она задумчиво шла меж ровных рядов длинных скамей. Влажные тёмные локоны, кажущиеся чёрными в тусклом свете церковных свечей, почти полностью закрывали её лицо, открывая его взору лишь дрожащие от холода губы. За дверями храма бушевала стихия, а хрупкое тело девушки прикрывало лишь тонкое белое платье, насквозь пропитанное каплями дождя. Тогда ему показалось, что не непогода привела девушку в церковь, а что-то другое, что-то, что таилось в её упругих шагах, в её скованном теле, словно сдерживающим отчаянный крик. Он уже хотел спросить у неё, не нужна ли ей помощь, но девушка уверенно заняла место на скамье в третьем ряду, словно она уже была здесь. Прислонив сложенные ладони к губам, девушка еле слышно зашептала слова молитвы на чистом латинском языке.

«Pater noster, qui es in caelis; sanctificetur nomen tuum; adveniat regnum tuum; fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie; et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; et ne nos inducas in tentationem; sed libera nos a malo. Domine Iesu, dimitte nobis debita nostra, salva nos ab igne inferiori, perduc in caelum omnes animas, praesertim eas, quae misericordiae tuae maxime indigent. Amen».*

Так чисто и искренне она молилась о смирении, о прощении грехов своих, о благодати Господней, с неприсущей даже постоянным прихожанам страстью, что невольно заставила его прислушаться к словам своих молитв. Устыдившись своего порыва, священник поспешил скрыться в конфессионале, предположив, что девушка захочет исповедаться. Спустя несколько долгих минут, его ожидания оправдались.

- Я грешна, святой отец, - дверь в исповедальню закрылась с тихим щелчком, эхом отразившимся от каменных стен и сводчатого потолка церкви.

- Все мы грешны, дитя моё, - единственно правильные слова, произнесённые им в тот момент.

- Вы считаете? – её голос, томный, с лёгкой хрипотцой пробудил в нём давно утраченный мужской интерес к особе противоположного пола. – Но так же все грешны как я? Я потеряла душу, падре.

- Раз ты здесь, значит, Господь верит в тебя, и он осветил твой путь в это святое место, чтобы ты могла найти в себе силы и бороться за спасение своей души, - он надеялся, что сможет помочь девушке.

- Я же сказала, я потеряла свою душу. Мне не за что бороться, - тихий перезвон цепочки нательного креста нарушил тишину их молчания, когда незнакомка глубоко вздохнула.

Сквозь решётчатое оконце он мог видеть лишь изящную ключицу, обнажённую кожу плеча, мертвенного белого цвета, и тёмные локоны, пружинящие при каждом её движении головой. Священник невольно сглотнул.

- Всегда есть за что бороться, подумай о тех несчастных, которые потеряли всё в этом мире, но даже они не утрачивают веру. Уныние это грех, дитя.

- Я знаю, святой отец, но поверьте мне, это не уныние. Это смирение. Я просто не в силах что-либо изменить, - её голос ещё звучал в ушах священника, но за таинственной посетительницей уже закрылась дверь.




Она замерла на пороге, нервно сжимая в хрупких руках букет полевых цветов. Она не была здесь больше года, и не была уверена, найдёт ли здесь того священника, к которому вновь и вновь возвращались её мысли. Сделав глубокий вдох, коротко улыбнувшись одним уголком губ, она шагнула в приятную прохладу церкви. Она сразу увидела его. Он стоял у алтаря, читая про себя строчки из Библии и задумчиво перебирая деревянные чётки длинными тонкими пальцами. В первые мгновения ей даже показалась, что он не заметил её визита, настолько ровным и спокойным оставалось его дыхание.
- Я знал, что ты вернёшься, - его голос звучал как и прежде, бархатными нотками обволакивая сводчатые стены, лишь небольшой налёт грусти и тоски появился в нём.
- Вы ждали меня, святой отец? – её фраза прозвучала вызывающе, заставив его сердце биться быстрее.
- Я всегда жду тех, кто хочет обратиться к Богу, - казалось, ничто не может поколебать его воли.
- А как насчёт тех, кто хочет обратиться к вам? - она посмотрела ему прямо в глаза.
- Помогать нуждающимся – мой долг, - ему начала приносить удовольствие их словесная дуэль.
- Я принесла вам цветы, - казалось, девушка смущается своего поступка. – Они напомнили мне о вас. От них веет добротой и надеждой.
- Благодарю тебя, - он осторожно потянулся, чтобы забрать цветы из рук девушки, и невольно изумился, насколько прохладной была её кожа. – Ты надолго у нас? Если тебе негде остановиться, я могу разрешить тебе переночевать в одной из пустующих келий. И если ты проголодалась, сегодня ужин готовит сестра Антуанетта, а я никогда не отказываюсь от её стряпни.
Его улыбка была настолько искренна, настолько притягательна, что отбросив сомнения, девушка приняла его предложение.
- Зовите меня Беллой, святой отец.






Такие как он редко смотрятся в зеркало, внешность мало заботит их. Однако сейчас, в тусклом свете единственной лампы, стоящей на письменном столе, он тщательно вглядывался в своё отражение. Седина, чуть тронувшая пряди бронзовых волос у висков, первые робкие морщинки обосновавшиеся на внешних уголках глаз, отнюдь не портили его, лишь делали серьёзнее, мужественнее. Отгоняя от себя лишние мысли, подрывающие всё его мировоззрение, священник опустился на колени и преклонил голову в тихой молитве. Обращаясь к Богу, он всегда просил у него благословения для всех заблудших душ, но сейчас, он просил об особенной душе, взволновавшей его. Закончив свой вечерний ритуал, он спустился в трапезную, где в тот же миг нашёл знакомую фигуру. Она отчётливо выделялась на фоне одетых в чёрное монахинь и священников, в своём скромном светло-голубом платье, доходящим ей почти до щиколоток. Её волосы были убраны в тугой пучок, лишь несколько строптивых прядей выпали из него и свободно лежали на плечах, руки нервно теребили подол платья, а тёмные глаза искали кого-то. Его. От этой мысли его сердце забилось чаще, но он не дал своим размышлениям завести его на запретный путь. Её глаза вели его, манили, завлекали, он словно слепец, который мог видеть лишь свет, шёл к ним.

Пробираясь навстречу девушке сквозь плотно стоящие ряды столов и скамеек, он мог видеть, как напряглось её лицо, стоило сестре Марии приблизиться к ней. Резко схватив испуганную девушку за локоть, монахиня что-то яростно шептала ей, злость исказила её приятные черты.
- Ты не имеешь права находиться здесь! – шипела сестра. – Я клялась твоему отцу, что не выдам тебя, только из уважения к твоему роду! То, что ты делаешь – недопустимо! Бог никогда не простит тебя!
- Сестра Мария! – резко одёрнул я монахиню. – Что происходит? Эта девушка нуждалась в помощи, разве не это наша первостепенная задача?
- Вы не понимаете о чём говорите, Святой Отец! – казалось, сестра Мария была готова расплакаться от отчаяния и злости, переполнявшей её. – Вы пригрели змею на груди, теперь нам всем придётся платить за её грехи!
- Как вы можете говорить подобное об этой девушке? – разговоры на повышенных тонах были редкостью в этой обители спокойствия и благоговейной тишины, вокруг собралось много заинтересованных. – Вы совсем не знаете её!
Никогда прежде он не повышал голоса, никогда не испытывал ярости, злости. Но сейчас, словно демон пустил свои корни в его душе, эти эмоции разъедали его. Первостепенной для него стала защита девушки, а не примирение и терпение, о которых он говорил на каждой своей проповеди, в кои так свято верил.
- Она права, Святой Отец, я не должна находиться здесь.




- Не тратьте силы, падре, я покину это место, - в её голосе звучала лишь холодная сталь, не осталось и следа того тепла, которое он таил в себе сегодняшним днём.
Не дав ему вымолвить и слова, девушка развернулась, оставив после себя аромат мёда и ванили, и зашагала прочь. Ни тени обиды и непонимания, только твёрдая решимость сквозила в каждом её движении. Одарив хмурым взглядом монахиню, священник бросился вслед за девушкой, которая уже успела скрыться за дверями трапезной.
- Постой! – с нечеловеческой скоростью девушка мчалась к воротам монастыря, и ему на секунду почудилось, словно она сияет в лучах заходящего солнца, пробивающегося сквозь густую листву вековых дубов. – Белла!
Услышав своё имя, она замерла на месте, лишь пронзительный северный ветер продолжал трепать её волосы и подол лёгкого платья.
- Останься, прошу тебя, - едва отдышавшись, заговорил священник. – Грядёт буря. К тому же, сестра Мария не имела в виду ничего плохого, я уверен, она просто ошиблась.
- Буря грядёт, потому что я здесь, - её глаза опасно блеснули красным, или это его воображение играет с ним? – Я не могу остаться. Пока я здесь, ты в опасности.
Ему показалось, что девушка готова заплакать, так отчаянно прозвучали её слова, неожиданное обращение на «ты», словно они знакомы уже много лет.
- Куда ты пойдёшь? – он всегда заботился о своих прихожанах, обо всех, кто обращался к нему за помощью, но все его попытки оправдать этим своё интерес к девушке рухнули, как только он представил себе, что именно сейчас он видит её в последний раз. – Почему не хочешь остаться? Я обещаю, я не дам тебя в обиду!
- Есть кое-что, кое-что очень важное, что не позволит мне быть здесь. Как бы я этого не хотела. Прости, - её ледяная ладонь прижалась к его гладковыбритой щеке, заставляя священника невольно вздрогнуть.
Отдёрнув руку, девушка виновато взглянула на него, с непередаваемой грустью в тёмных, почти чёрных глазах, и развернувшись, помчалась прочь.
- Я найду тебя! – он надеялся, что его слова донесёт до неё порывистый ветер, предвещающий беду.




Его дни погрузились в мрачное ожидание. Он чувствовал себя так, словно из его жизни разом удалили все краски, оттенки, блики. Унылая серо-чёрная гамма. Он корил себя за это. Каждый вечер, стоя на коленях пред распятием, он молил Бога о прощении и даровании ему свободы от страстей. Каждое утро он начинал с воспоминаний о её глазах. Каждый день он расспрашивал прихожан, надеясь, то в маленьком городке хоть кто-то слышал о незнакомке, похитившей все его мысли. Так продолжалось уже больше месяца, и его надежда над скорой победой над пагубным влечением таяли с каждым днём.
- Святой Отец? – тихий голос немолодой женщины вывел его из раздумий. Она шла к нему вдоль рядов скамеек, теребя в руках видавшую виды дамскую сумочку.
- Здравствуй, Роза, - вежливо поприветствовал её падре.
- Простите за вторжение, - в её голосе звучала обречённость. – Я пришла просить вас об одолжении. Мой отец совсем плох, и он хотел бы исповедаться, перед тем как…
Из её глаз брызнули слёзы.

Спустя несколько минут, которые ушли на то, чтобы закрыть приход на время отсутствия, он ехал в открытой бричке в город, дабы исполнить просьбу дамы.
Обветшалый особняк, явно переживший свои лучшие годы, напомнил ему о том доме, в котором вырос он сам. От этих болезненных воспоминаний он невольно поморщился, уступая хозяйке возможность первой пройти в темноту огромного холла.
- Пойдёмте, падре, - негромко произнесла женщина, - мой отец в дальней комнате на втором этаже, я попрошу Беллу проводить Вас, а сама займусь чаем. Вы, должно быть, устали с дороги.
Но его мысли были уже далеко. Он обомлел, едва увидел знакомый хрупкий силуэт на нижней ступеньке расшатанной лестницы. Замерев, девушка смотрела на него полным смятения взглядом. Ему хотелось поднять ладони в успокаивающем жесте, как обычно успокаивают оленей, которые попали в ловушку и не могут вырваться из неё.
- В этот раз я тебя не отпущу, - пообещал он.




Исповедав умирающего старика, он вышел сад, утопающий в тени раскидистых клёнов. У небольшого пруда, окружённого белыми валунами, прямо на траве, спиной к нему сидела девушка. Знакомо-каштановый отблеск её волос заставил его сердце дрогнуть. Его шаги были быстрее его мыслей, и уже через мгновение он опусти свою ладонь на её хрупкое плечо, покрытое невесомой тканью летнего платья.
- Мне не нужна ваша помощь, падре, - и снова лёд в её голосе.
- Тогда скажи, что тебе нужно, - его настойчивость поразила её.
- От вас - ничего, - девушка закусила губу, пытаясь скрыть волнение. – Просто держитесь от меня подальше.
- Нет.
- Что? – от неожиданности, она на секунду утратила контроль, развернувшись, и встретившись чернотой своих глаз с его буйной зеленью. В тот миг она пропала.
- Тебе страшно, Белла, - строгий и уверенный, таким он был в тот момент. – Я вижу это. И я хочу знать почему.
- Зачем тебе это? – в её голосе слышалось раздражение, на миг утраченное самообладание вернулось вновь. – Я же ясно сказала, мне не нужна помощь таких как ты!
- Я сильнее, чем ты думаешь, - его пронзительный взгляд проникал в самую её душу, обнажая её истинные чувства: страх, смятение, гордость.
На её глазах готовы были навернуться слёзы, но они по-прежнему оставались сухими.
- Они ещё сильнее, - едва слышно произнесла она.




Он обнял её, и что было сил прижал к своей груди. Его больше не волновало, позволяет ли религия подобное, он просто чувствовал. Он чувствовал нестерпимое желание быть рядом с ней, ощущать лёгкую дрожь её тела, вдыхать тонкий аромат бледной кожи. Девушка не возражала, лишь плотнее прижимаясь к широкой груди, одетой в чёрную рясу. Её не смущали сейчас его отличия, его положение и его вера. Он нуждалась в защите, а он дарил ей призрачную иллюзию безопасности.

Смелый луч солнца пробрался сквозь плотно сплетённые ветви деревьев, и упал на её умиротворённое лицо. В тот же миг, блеск тысяч драгоценных камней ослепил его. Испуганно отшатнувшись, он не выпустил её ладонь из крепкой хватки. Сквозь яркие переливы бриллиантовой россыпи, он с трудом мог отыскать её глаза, которые были полны стыда и умоляли его не уходить.
- Ты не человек… - испуганно прошептал священник.
Это был не вопрос, скорее утверждение того, что так долго терзало мужчину. Он всецело посвятил себя Богу и не думал, что женщина сможет сломить его веру. Но она была особенной, в этом и таилась загадка.
- Нет, - коротко, на выдохе ответила девушка.
- Тебе угрожают такие же, как ты? -его догадка была внезапной, но по её выражению лица он понял, что попал в цель.
- Ты не сможешь защитить меня от них, - она разочарованно опустила голову.
- Я сделаю всё, что смогу.
- Я не позволю, они убьют тебя! – Страх в её глазах был неподдельным.




- Если они убьют меня, то оставят тебя в покое? – он сжал челюсти так сильно, что услышал скрежет собственных зубов.
- Никогда. Они никогда не смиряться с тем, что я существую.
- Расскажи мне о них, - он внимательно вглядывался в лицо девушки.
- Не здесь, - краткий взгляд поверх его широких плеч означал, что они не могли рассчитывать на уединение.

Спустя полчаса, сидя на самом краю отвесной скалы, у подножия которой волны разбивались о каменистый берег, сидели он и она, и ничто не скрывало их сущностей. Он дрожал от внезапно налетевшего пронзающего до костей ветра, она рассеивала вокруг себя сияние драгоценных камней. Он человек, она создание, определение которому он пока не дал. Их единение друг с другом и с природой было поистине настолько странным, насколько и правильным.
- Я была человеком, - с грустью произнесла девушка. – Но моя человеческая жизнь оборвалась слишком рано. Я жила здесь, неподалёку, в холмистом местечке Олдерли. Мои родители, люди знатные, но разорившиеся, решили выдать меня замуж за богатого купца, которых жаждал заполучить почётный титул. К тому моменту, две его жены уже погибли при загадочных обстоятельствах, о нём ходила дурная слава. В тот самый день, когда я увидела его, я поняла, что не смогу выйти за него. Но мои родители были непреклонны. Последней каплей стало то, как он позволил себе распустить руки, - девушка нервно закусила губу. – Тогда я решила, что раз другой жизни у меня не будет, то мне не нужно никакой. Именно здесь я её и оборвала…
На кончике языка крутились слова о том, что самоубийство это грех, и что только Бог вправе решать, кому жить, а кому умирать, но он удержал себя от чтения проповедей.
- У подножия скалы меня нашёл Карлайл, мой создатель, мой отец, - впервые с начала их разговора Белла расслабленно улыбнулась. – Он стал моим спасением и моим проклятием.
- Кто ты? – пристальный взгляд его пронзительно-зелёных глаз заставил девушку смутиться.
- Вампир, - ещё никому она не открывалась, не говорила этих слов, и сама поразилась тому, насколько глупо это звучит, словно вымысел, страшная сказка.
Его судорожный глубокий вздох нарушил тишину, заполнившую всё пространство вокруг.
- И ты пьёшь… - начал священник, но девушка прервала его.
- Всё дело в нём, в этом напитке, мы нашли ему замену, - слова давались ей с трудом, она боялась его реакции. – Я и моя семья, мы не убиваем людей. Только животных. Из-за этого, древний клан – Вольтури, обозлились на нас, считая нас предателями рода, и теперь стремятся избавить мир от нас и наших последователей. Они напали на мой след, и я была вынуждена покинуть семью, чтобы уберечь их от опасности.
Молчание. Он счёл бы её душевнобольной, если бы не видел всё своими глазами. Но теперь, он сомневался в своей нормальности, считая всё происходящее сном.
- Теперь ты боишься меня? – Белла робко коснулась его руки.
- Нет, - ответ нашёлся сам собой. – Я боюсь, что они навредят тебе.




- Как ты стала такой? – казалось, что он попал в совершенно новый мир, о котором не имеет ни малейшего представления.
- Карлайл обратил меня. Я умирала, только поэтому он решился.
- Только умирающий может стать вампиром? – его пытливый взгляд исследователя внимательно изучал её черты.
- Тебе надо уйти, - ему показалось, что её мысли далеко отсюда.
- Что? Почему?
- Тебе надо уйти, как можно скорее! – схватив священника за руку чуть выше локтя, девушка потащила его к дороге, по которой они пришли сюда.
- Белла, я не оставлю тебя здесь одну! – её поведение злило его.
- Я оставлю.
В следующий же миг, девушка сорвалась с места со скоростью, значительно превышающей ту, что способен узреть человеческий глаз.
В смешанных чувствах он вернулся в монастырь, едва успев к началу вечерней службы. Ещё около часа он бродил по лесу, пытаясь отыскать следы внезапно исчезнувшей девушки, но его окружали лишь деревья и лёгкое пение птиц. Кем бы она ни была, он – мужчина, а значит, он может и должен защитить её. Война – это удел мужчин, а не женщин. И если её жизни что-то угрожает, он обязан помочь ей. Жизни. Насколько живой была она, чтобы бороться за её существование? Для него она была сродни младенцу, едва познавшему вкус материнского молока и в тот же миг отлученного от груди. Сколько длилась её человеческая жизнь? Не больше двадцати лет… Но кто, как не Господь даровал ей второй шанс? Кто как не он предначертал их встречу?
Аскетичная обстановка кельи, служившей ему домом, была разгромлена. Находясь в тяжёлых раздумьях после вечерней службы, он сперва затворил за собой дубовую дверь, и лишь потом бросил беглый взгляд на перевёрнутую кровать, разбитое вдребезги зеркало и выброшенные из письменного стола книги.
- Ты думал, мы не найдём тебя? – ехидный голос заставил его похолодеть.
 
DeruddyДата: Вторник, 04.08.2015, 23:59 | Сообщение # 181
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Pinenuts ()
Странно, всё же слышать это слово - Автор. У него через чур буйный характер, надеюсь совладаю с ним

Ну так а кто же ты? biggrin


 
Limon_FreshДата: Среда, 05.08.2015, 00:00 | Сообщение # 182
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
мы узнаем как эти голубые глаза изменили устоявшийся мир?

Возможно!) wink Посмотрим по словам, что будут дальше wacko


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
PandaKetДата: Среда, 05.08.2015, 00:02 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Цитата Dunysha ()
А Рози и Эл вампиры или нет?

Вампиры.
История типажа "а что, если..."
 
DeruddyДата: Среда, 05.08.2015, 00:02 | Сообщение # 184
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
ха-ха пареньку посчастливилось не каждому выпадает такой шанс

Думаете? По-моему, еще не все в курсе, КАК попали из-за решения директора spiteful


 
PinenutsДата: Среда, 05.08.2015, 00:07 | Сообщение # 185

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Limon_Fresh ()
А я наоборот всегда их любила!

Я пока сама носить не начала, не поняла какие они классные cool
Цитата Dunysha ()
какая коварная незнакомка вскружила голову парню своими очками

Ему не так просто её вскружить, но что-то есть biggrin
Цитата Deruddy ()
Ну так а кто же ты?

Дилетант biggrin
Цитата Limon_Fresh ()
Автор Farfalina

Вааааау happy
Кеееша, мне нравится happy Моощно. Хочу ещё cool


 
marina_malinaДата: Среда, 05.08.2015, 00:16 | Сообщение # 186
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Автор Элен159
хорошое продолжение. Неужели будет битва?Спасибо за продолжения!
Автор Dunysha
Я так понимаю события после Рассвета? Интересно... Так вот почему Еммету удалось испугать братьев!Вдохновения вам!
Автор Pinenuts
Интересное продолжение. Наверное главний герой влюбился...Буду ждать проду!
Автор Limon_Fresh
Вот и знакомство завязалось.. Удачи!
Автор ☆Texas_City☆
А дальше, что будет дальше?! Вот облом.... Вы хорошо пишите! Меня разрывает любопытство!
Автор Cathenire
Интересно! Да еще и притчи!
Автор Чеширик
Очень захватывающе! Удачи со следующим словом!
Автор Elizabeth39
Ой, все кончилось так печально... Надеюсь всё утрясётся! Буду ждать продолжения что бы лично убедится! biggrin :D
Автор Olga_Malina
Спасибо за продолжение! Прикольно звучит "Мой дракон" Я бы наверное грохнулась в обморок!
Автор Bad_Day_48
Много размышлений! Мне нравится! Спасибо!
Автор Dunysha 2
Да тут еще и демоны?!Что ж люблю мистику!

Добавлено (05.08.2015, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
marina_malina

грустно так может хоть чуть-чуть позитива?

Не-а! tongue tongue tongue tongue Покрайне мере еще пару дней!( чо то настроение хорошое, вот и пишу так грустно!)


Сообщение отредактировал marina_malina - Среда, 05.08.2015, 00:13
 
Limon_FreshДата: Среда, 05.08.2015, 00:23 | Сообщение # 187
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Pinenuts ()
Я пока сама носить не начала, не поняла какие они классные

Я их с детства хотела. Даже уговорила родителей купить мне просто со стеклом, но потом оказалось, что мне нужны нормальные, для зрения, так что купили уже их. happy

Цитата marina_malina ()
Вот и знакомство завязалось.. Удачи!

Спасибо!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
PinenutsДата: Среда, 05.08.2015, 00:38 | Сообщение # 188

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата marina_malina ()
Наверное главний герой влюбился...

Навряд ли...
Цитата Limon_Fresh ()
Я их с детства хотела. Даже уговорила родителей купить мне просто со стеклом, но потом оказалось, что мне нужны нормальные, для зрения, так что купили уже их.

Я боялась их...Не знаю почему biggrin Думала буду как водолаз, а теперь расставатся не хочу cool


 
МиравияДата: Среда, 05.08.2015, 00:43 | Сообщение # 189
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Автор Farfalina

Ешь! Вот это начало!!! Как ж интересно.


 
★Texas_City★Дата: Среда, 05.08.2015, 01:39 | Сообщение # 190
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




marina_malina,
Большое спасибо за столь лестный отзыв , мне очень приятно happy

Миравия,
Я знала , что это Джаспер просто не могло быть иначе happy то как ты описано его глазами Элис заставило полюбить его ещё больше , но как же теперь всё будет , на вряд-ли отец Элис одобрит союз с простым сельским врачом sad что же будет ?

Pinenuts,
Как интересно развиваются события happy он уже и думать забыл о таинственной незнакомка , а тут спустя полгода ещё одна , такая же мимолетный встреча , но теперь то она тоже учится в этой же академии . Возможно она либо дочь либо воспитанница капитана .

Dunysha,
Получается это щит Беллы прикрывает Эммета , а я уже на придумывала себе всевозможные теории smile
Бедный Джаспер sad кто же решил так изощрённо мучить его ипочему этот голос так хорошо знаком ему dry

А про Эда с Джасом говорить что либо пока ещё рано happy буду держать интригу

Добавлено (05.08.2015, 01:13)
---------------------------------------------
ღЧеширикღ,
Так вот оказался таинственным спасителем Зена :)никогда не думала что Арес так сильно любил её , а он заплатил за её спасение такую большую цену sad ведь нет ничего дороже и ценнее любви.

Elizabeth39,
Неужели Белла покончить с собой surprised по по непонятным причинам в её произошли ужасные события и все почему-то считают виноватой именно её , но бороться всё равно нужно . Ведь Эдвард жив значит и она должна продолжать бороться .

Добавлено (05.08.2015, 01:34)
---------------------------------------------
Элен159,
Эдвард был не Эдвардом если бы не продолжал винить себя во всех смертных грехах и утонуть в сомнениях , но меня беспокоит приход Джейкоба , что-же такого случилось , ведь если я правильно поняла то речь идёт о драке surprised

Добавлено (05.08.2015, 01:39)
---------------------------------------------
Crazy_ChipmunK,
Похоже я оказалась права , это таинственный незнакомец похоже всерьез заинтересовался главной героиней раз проследил за ней до самого дома . Вот только её это всерьез напугало happy


 
Elizabeth39Дата: Среда, 05.08.2015, 07:06 | Сообщение # 191
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Решать только только тебе , но сюжет ты закрутила очень интересный и до крайности интригующий Удачи тебе и вдохновения . Буду ждать продолжения

Спасибо happy Серьезно интересный и интригующий? Спасибо большое, тебе тоже biggrin Уже отправлено happy

Добавлено (05.08.2015, 07:06)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Неужели Белла покончить с собой по по непонятным причинам в её произошли ужасные события и все почему-то считают виноватой именно её , но бороться всё равно нужно . Ведь Эдвард жив значит и она должна продолжать бороться .

Все невозможное- возможно. НЕ все, но большинство... Не факт, что Эдвард еще жив, но возможно. dry
Благодарю за отзыв biggrin


 
Элен159-1Дата: Среда, 05.08.2015, 07:49 | Сообщение # 192

Группа: Удаленные






Цитата Dunysha ()
продолжение романтики когда же будет действие ?


По задумке действие должно было быть уже в следующей зарисовке. Но пока не могу точно сказать. wacko

Цитата marina_malina ()
хорошое продолжение. Неужели будет битва?Спасибо за продолжения!


Как придумаю, как обыграть "цветы", так и напишу про битву.

Цитата ★Texas_City★ ()
Элен159,
Эдвард был не Эдвардом если бы не продолжал винить себя во всех смертных грехах и утонуть в сомнениях , но меня беспокоит приход Джейкоба , что-же такого случилось , ведь если я правильно поняла то речь идёт о драке


С Эдом ничего не изменилось, а вот Джейкоб. Он же пока не волк. И помочь Белле не в силах. По крайней мере, защитить ее как оборотень, он не сможет. Калленам остается надеяться только на себя.
 
МиравияДата: Среда, 05.08.2015, 08:51 | Сообщение # 193
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Pinenuts, Даш, прочитала твой кусочек первым. Хочу ещё! Что ж за девушка такая, что умудрилась приворожить Кирка?)))

Добавлено (05.08.2015, 08:51)
---------------------------------------------
★Texas_City★, нууу.... Тут вопрос о том, куда кураторы словами сюжет уведут. Не просто ж так герой очки на нос одел. А вот насколько непросто, проверим)))



 
PinenutsДата: Среда, 05.08.2015, 10:48 | Сообщение # 194

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Возможно она либо дочь либо воспитанница капитана .

Недалеко от истины cool
Цитата Миравия ()
Что ж за девушка такая, что умудрилась приворожить Кирка?)))

Ну пока не совсем приворожила, но запала biggrin

Надо как то сесть прочитать всё sad Щас получше станет, пойду читать.


 
ღЧеширикღДата: Среда, 05.08.2015, 11:11 | Сообщение # 195
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброе утро!
Чешира поглотили дела, но пару слов постараюсь мурлыкнуть.

Цитата Limon_Fresh ()
Элен159

что там за проблемы с оборотнями намечаются? интересно-интересно))

Цитата Limon_Fresh ()
tutti-frutti

я уже настроилась на продолжение, а его нет. ((

Цитата Limon_Fresh ()
marina_malina

развиваетесь вы в плане написания. и за этим приятно наблюдать.
но что ж все так плохо в жизни главной героини? уже и до мыслей о самоубийстве дошли...

Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha

теперь хоть понятно, в какой временно промежуток развивается история. Раз Эд и Белла женаты, то Рассвет уже прошел, да?

Цитата Limon_Fresh ()
Pinenuts

чувствую я, скоро все заманчивые прелестницы-первокурсницы отойду для Джима на десятый план. а всеми мыслями будет властвовать таинственная незнакомка. smile

Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

а продолжения все нет и нет... cry

Цитата Limon_Fresh ()
Limon_Fresh

как все мило, романтично. и смирение вписалось очень органично.)

Цитата Limon_Fresh ()
☆Texas_City☆

уже предвкушаю разговор Джаса и Эда. чувствую, будет ооочень интересно)

Цитата Limon_Fresh ()
Elizabeth39

еще одна суицидница несвершившаяся(пока). что ж все так плохо, а?)

Цитата Limon_Fresh ()
Olga_Malina

ну вот и сбылась мечта девчушки, теперь у нее есть свой собственный дракон. и жизнь ее с этого момента изменится кардинально. да?)

Цитата Limon_Fresh ()
Deruddy

а я ждуууу продолжение приключений и начала репетиций. wink

Цитата Limon_Fresh ()
Crazy_ChipmunK

и здесь пришлось поставить Чеширское любопытство на паузу.))

Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48

смирение осталось позади, как и линия фронта. теперь на передовую. в неизвестность. страшно...

Цитата Limon_Fresh ()
Cathenire

ох, веселая у нас будет следующая часть, я так чувствую. Каллены и мирный обед в столовой? о чем вы говорите? biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha 2

плаваем мы во мраке, плаваем. уже хочется чуть больше конкретики и информации.))

Цитата Limon_Fresh ()
Farfalina

мощно, интересно, но катастрофически мало...

Остальные отзывы попозже.


 
marina_malinaДата: Среда, 05.08.2015, 11:17 | Сообщение # 196
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
marina_malina

развиваетесь вы в плане написания. и за этим приятно наблюдать.
но что ж все так плохо в жизни главной героини? уже и до мыслей о самоубийстве дошли...


Просто мозги разогрелись.... biggrin biggrin biggrin Нечего поправится, наверное.... biggrin biggrin biggrin Если слова подходящие будут и настроение!
 
FarfalinaДата: Среда, 05.08.2015, 11:17 | Сообщение # 197
•°...вдохновлённая...°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 3552


Статус:




Pinenuts, ну всееее, теперь Кеша моё клеймоо))))

Миравия, спасибо, надеюсь продолжить в том же духе)))


 
DeruddyДата: Среда, 05.08.2015, 11:18 | Сообщение # 198
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
а я ждуууу продолжение приключений и начала репетиций

А я уже написала happy Правда, пока только третье слово. Но четвертое... Я еще никогда так над своими персонажами не издевалась biggrin Надеюсь, до конца рабочего дня добью, чтобы не сильно отставать wink


 
PinenutsДата: Среда, 05.08.2015, 11:29 | Сообщение # 199

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღЧеширикღ ()
чувствую я, скоро все заманчивые прелестницы-первокурсницы отойду для Джима на десятый план. а всеми мыслями будет властвовать таинственная незнакомка.

Надеюсь, что отойдут...Как пойдёт...Написать бы ещё продолжение wacko

Farfalina, такова судьба cool


 
ღЧеширикღДата: Среда, 05.08.2015, 11:47 | Сообщение # 200
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Продолжение.

Цитата Limon_Fresh ()
ღSensibleღ

это Джас там пытается вступить на путь вегетарианства?))

Цитата Limon_Fresh ()
Evgeniya82

слушай ну я прям душой отдыхаю на твоей истории после всех драм и суицидальных попыток некоторых героев.
забавно! особенно повеселил электрошокер и двадцать третий пункт. biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Sophisticated

ну вот... сорвалось свидание. обидно. почему же он не пришел?

Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

проясняется картина!) Эдвард на главной арене появился. smile и он же синее платье прихватил, наверное.))

Цитата Limon_Fresh ()
Aelitka

класс! предчувствие, ритуалы, новый жизненный виток. мурк!)
меня всегда врасплох концовки твои застают. и временная дезориентация наступает. "а дальше где? хочу ещеееее!")))

Цитата Limon_Fresh ()
Миравия

ну вот и познакомились с обаятельным доктором. happy
знаешь, я никак не могу отделаться от одного конфликта системы. Умник - у меня ассоциируется с Диким Ангелом, Милли, и Богом. а тут конь. biggrin


 
Поиск:


Штольман. Она в его руках