Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Цвет завтрашнего дня (Люди со сверхъестественными способностями - новая раса?)
Цвет завтрашнего дня
ВаллериДата: Четверг, 09.05.2013, 10:34 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (Эйни)

2 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные
произведения», Самая горячая ссора
3 место в номинации Лучшая драка


2 место в номинации Лучшая экшен история
3 место в номинации Лучший женский образ









Название:
Авторы: EwA (1, 5, 8 главы), sumire (3 глава), Aivee_Aivee (2, 4 главы), Валлери (1, 4, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17 главы, эпилог), Miss_Flower (1, 3, 4, 9, 15 главы), (=Lovely_Blond=) (2, 3, 4, 7, 15 главы), Silmarill (3, 6, 11 главы)
Бета: Валлери
Жанр: фантастика, романтика, экшен
Рейтинг: R
Статус: Завершена

Аннотация: 2209 год, давно отгремела война, уничтожившая почти 80% населения планеты. Оставшиеся люди прячутся на севере материков, подальше от зараженных земель, и всеми силами стараются выжить, остаться нормальными. Спокойная жизнь Кэйтлин нарушается, когда на пороге ее дома появляется странный незнакомец с фиалковым цветом глаз. Кто он и защищает ли ее, как утверждает? Захочет ли Кэйтлин узнать его тайну и заодно свою?

От авторов: Это третий рассказ от команды "Икремус"! Особенность творчества группы "Икремус" состоит в том, что главы пишутся без предварительной договоренности, каждая следующая глава является неожиданностью как для читателей, так и для остальных шести авторов. Сюжет главы может быть написан от лица любого персонажа, интрига повернуть в любую, самую непредсказуемую сторону.
Вас ждет далекое будущее, человечество, едва пережившее последнюю войну, погубившую 80% населения планеты. В романе присутствуют люди со сверхъестественными способностями, четкая любовная линия. Спасибо всем, кто придет читать!

У истории появилось видео от мейкера Лили)))


Содержание:

Глава 1

Глава 2

Глава 3
Саунд к главе: Hans Zimmer — Sherlock Holmes – 04. My Mind Rebels At Stagnation

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Эпилог


Образы героев:









Читайте другие наши работы в соавторстве, правда, это фанфики, а не собственное. Но вдруг?
Калейдоскоп (Альтернатива Затмения)
Как испортить прошлое за 30 минут (Каллены путешествуют во времени!)


 
NatavoropaДата: Пятница, 14.02.2014, 21:53 | Сообщение # 201
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Темп событий нарастает, появился еще один загадочный, но малоприятный персонаж - Оохим, дар делает его неуязвимым, ведь при малейшей опасности, может просто исчезнуть, соратников своих держит в страхе, и по моему к их потребностям совершенно безразличен. Если я правильно поняла, Кети обладает похожими, но еще не развитыми способностями, этим она его и заинтересовала. Сколько еще неожиданных сюрпризов скрывает Кети, и кто такой этот таинственный папочка. А может быть найдется и родственная связь между Оохимом и Кети. Вопросов много, главное получить ответы. smile
Спасибо за главу, жду продолжения. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:03 | Сообщение # 202
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Natavoropa ()
появился еще один загадочный, но малоприятный персонаж - Оохим, дар делает его неуязвимым, ведь при малейшей опасности, может просто исчезнуть, соратников своих держит в страхе, и по моему к их потребностям совершенно безразличен. Если я правильно поняла, Кети обладает похожими, но еще не развитыми способностями, этим она его и заинтересовала.

Представь армию из неуязвимых воинов которых не видно))) Конечно, Кэти сразу заинтересовала Оохена, ведь одно дело, когда только один родитель имеет такую способность, и совсем другое - когда оба. Дети от такого союза будут неуязвимы как Оохен, и при этом Кэти с неразвитым даром еще и никуда не денется)))


 
NatavoropaДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:35 | Сообщение # 203
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата Валлери ()
Представь армию из неуязвимых воинов которых не видно))) Конечно, Кэти сразу заинтересовала Оохена, ведь одно дело, когда только один родитель имеет такую способность, и совсем другое - когда оба. Дети от такого союза будут неуязвимы как Оохен, и при этом Кэти с неразвитым даром еще и никуда не денется)))

Интересно, а этот Оохен, видел тех людей, что видела Кэти, когда слышала голоса, не проще ли из них сделать армию, ведь их тоже не видно, а потомков слишком долго ждать, ведь им еще и вырасти необходимо.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
ВаллериДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:38 | Сообщение # 204
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Интересно, а этот Оохен, видел тех людей, что видела Кэти, когда слышала голоса, не проще ли из них сделать армию, ведь их тоже не видно

Непохоже, чтобы эти люди хотели воевать на стороне Оохена biggrin Так что может он и хотел бы их, но они, очевидно, от него прячутся. А заставить их невозможно, если схватить не за что))))

Цитата Natavoropa ()
а потомков слишком долго ждать

Ну может у него есть время ждать smile И терпения тоже достаточно))) wink


 
NatavoropaДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:57 | Сообщение # 205
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата Валлери ()
Непохоже, чтобы эти люди хотели воевать на стороне Оохена Так что может он и хотел бы их, но они, очевидно, от него прячутся. А заставить их невозможно, если схватить не за что))))

Если эти люди и не на стороне Оохена, то Кэти их явно заинтересовала, может быть они примут ее сторону, тем более, что они , что-то знают про ее отца. wink
Цитата Валлери ()
Ну может у него есть время ждать И терпения тоже достаточно)))

Ну, не знаю насколько он терпелив, все равно полагаю - упустит Кэти. biggrin



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
ВаллериДата: Вторник, 18.02.2014, 00:14 | Сообщение # 206
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Если эти люди и не на стороне Оохена, то Кэти их явно заинтересовала, может быть они примут ее сторону, тем более, что они , что-то знают про ее отца

Что-то я тут не врубилась, о чем ты)))

Цитата Natavoropa ()
все равно полагаю - упустит Кэти

Ну как-то он к ней потребительски отнесся, так что она явно будет сопротивляться, это да tongue


 
NatavoropaДата: Вторник, 18.02.2014, 15:37 | Сообщение # 207
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата Валлери ()
Что-то я тут не врубилась, о чем ты)))

Я предположила, что эти люди-невидимки, каким то образом помогут Кэти выбраться из плена, ведь Кэти, как оказалось, наделена похожим с ними даром, а дар может передаваться по наследству, так может Кэти своих родственников увидела? В таком случае они просто обязаны ее спасти. wink
Надеюсь, сейчас я более вразумительно написала. biggrin



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
ВаллериДата: Четверг, 27.02.2014, 21:52 | Сообщение # 208
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Я предположила, что эти люди-невидимки, каким то образом помогут Кэти выбраться из плена, ведь Кэти, как оказалось, наделена похожим с ними даром, а дар может передаваться по наследству, так может Кэти своих родственников увидела? В таком случае они просто обязаны ее спасти.

Аа, ну это да-а smile

А я было подумала, что ты пытаешься сказать, будто они помогут Оохену ради Кэти biggrin

Добавлено (27.02.2014, 21:52)
---------------------------------------------

Добавлена 14 глава,
приятного прочтения


 
Ange-likaДата: Пятница, 28.02.2014, 00:19 | Сообщение # 209
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Валлери, спасиб за маячок.
Порадовалась разговору с Лорен. можно было конечно догадаться, что она подзаряжается за счёт других, но тут это было наконец-то произнесено.
Город описан очень красиво, действительно фантастика!
Спасибо за главу, жду продолжения.
И да, как там Эйни? волнуюсь...


 
tatyana-grДата: Пятница, 28.02.2014, 00:24 | Сообщение # 210
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какая классная глава! Великолепная задумка - люди Ши! И так здорово их мир описан. Хорошо, что девушки спаслись. Но теперь новая загадка и проблема - Дрейк! Если он отец Кейтлин, почему он бросил ее? И как он остался жив?
В общем, вопросов масса.
Спасибо за главу!
 
-Piratka-Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:13 | Сообщение # 211
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ух ,какая глава! Если Дерек отец Кэт,то получается,их мама с Мари ,была неверной женой?) интересно,он знал,что родам естьдочь? Оохен ,однако,наполеон) не ожидала,что это он разжигает войну. Спасибо за главу.


 
ВаллериДата: Суббота, 01.03.2014, 13:25 | Сообщение # 212
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Ange-lika ()
Порадовалась разговору с Лорен. можно было конечно догадаться, что она подзаряжается за счёт других, но тут это было наконец-то произнесено.

И не просто подзаряжается, а может даже не есть обычную еду, буквально питается чужими силами happy

Цитата Ange-lika ()
Город описан очень красиво, действительно фантастика!

Что-то типа этого? smile



Цитата Ange-lika ()
И да, как там Эйни? волнуюсь...

Пока не до Эйни, Кэти должна с собой разобраться smile

Цитата tatyana-gr ()
Великолепная задумка - люди Ши!

Спасибо happy

Цитата tatyana-gr ()
И так здорово их мир описан.

Выше под спойлером я кинула несколько картинок wink

Цитата tatyana-gr ()
Но теперь новая загадка и проблема - Дрейк! Если он отец Кейтлин, почему он бросил ее? И как он остался жив?

Тут все сложнее. Например, если он отец Кэти, то почему он не отец Мари??

Цитата -Piratka- ()
Если Дерек отец Кэт,то получается,их мама с Мари ,была неверной женой?)

Узнаем в следующей главе biggrin

Цитата -Piratka- ()
интересно,он знал,что родам естьдочь?

Ясно что знал, он же ее по имени назвал, как только увидел wink

Цитата -Piratka- ()
Оохен ,однако,наполеон) не ожидала,что это он разжигает войну

Ваще гад. Получается, скамы и кларити не плохие, просто они не знали, что их намеренно стравливают sad


 
tatyana-grДата: Суббота, 01.03.2014, 14:43 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Отличные картинки! Спасибо - действительно, город-сказка.
 
SoltДата: Суббота, 01.03.2014, 14:54 | Сообщение # 214
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за продолжение.
Решила немного странно написать отзыв biggrin впрочем автор сам виноват - написал такую завораживающую главу, в которой может не было так много экшена, но описательность была просто на высоте, и заодно давала возможность параллельно чтению думать и выстраивать свои соображения. Буквально, эта глава раскрасила всю историю разными красками, это не секрет, что история была мрачноватой (только огненные волосы Кэти и были большим ярким пятном), а тут такой фейерверк и взрыв - мне как самому настоящему визуалу было приятно и интересно читать.
И после лирического отступления, собственно сами измышлизмы, которые родились во время прочтения: а) А Кларити ошибались - нет скамов (доури), как нет и нормальных людей, "большой Барабум" всех сделал одинаково облученными; б) Но возможно и Кларити сами уже в курсе этого, с их то возможностями. Но видимо из-за постоянных стычек с одаренными они вынуждены поддерживать эту иллюзию разделения людей на нормальных и нет; в) А этот индеец далеко не дурак, такую подрывную деятельность вел у всех под носом, и это сходило ему с рук; г) Мне нравится народ Ши, но мне не нравится их созерцательная позиция по отношению к войне между Кларити и доури, ведь они были в курсе дел Оохена. В общем, я надеюсь Дрейк сам объяснит почему они выбрали такую позицию, иначе они получаются молчаливые пособники сумасшедшего индейца.

Мне очень понравились таланты народа Ши - такой шикарный способ перемещения и существования. Ох, любой бы захотел летать в пространстве как метеор не имея преград и препятствий, тем более биологический возраст в этот момент замирает. Эх, мечты! Такие же прекрасные, как нарисованная картинка крошки Ши.

"Сосальщица" - Не стану говорить про пошловатый ассоциативный ряд, который пронесся в голове, когда прочла это слово. biggrin Даже как-то жалко стало Лорен, ей в конечном итоге пришлось уйти (но ведь она вернется, я же правильно поняла?). Но ее талант пугал сильных и почти идеальных Ши. Вот честно - она не просто "вампир", она совершенный убийца. Такой способ существования за счет других, словно пиявка. Рассказ про тучных женщин убил, это так отвратительно, что даже не поддается описанию.

Еще раз повторюсь - описание талантов и возможностей Ши, новый мир и соответственно его яркость и фантастичность описаны очень зрелищно.



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 01.03.2014, 18:26 | Сообщение # 215
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Буквально, эта глава раскрасила всю историю разными красками, это не секрет, что история была мрачноватой (только огненные волосы Кэти и были большим ярким пятном), а тут такой фейерверк и взрыв - мне как самому настоящему визуалу было приятно и интересно читать.

А мне казалось, что история сразу была яркой - глаза сиреневые, излучение тоже, яркие таланты tongue

Цитата Solt ()
а) А Кларити ошибались - нет скамов (доури), как нет и нормальных людей, "большой Барабум" всех сделал одинаково облученными

Ух ты!!! Интересно, с чего ты сделала именно такой вывод surprised

Цитата Solt ()
в) А этот индеец далеко не дурак, такую подрывную деятельность вел у всех под носом, и это сходило ему с рук

Нудык он невидимый, вот и сходило с рук cool

Цитата Solt ()
г) Мне нравится народ Ши, но мне не нравится их созерцательная позиция по отношению к войне между Кларити и доури, ведь они были в курсе дел Оохена.

Ну не всем же воевать, кто-то просто устранился и решил жить мирно, с такими же мирными как они smile

Цитата Solt ()
В общем, я надеюсь Дрейк сам объяснит почему они выбрали такую позицию, иначе они получаются молчаливые пособники сумасшедшего индейца.

Ну я бы не стала так осуждать. Почему третья сторона обязательно должна вмешиваться, если две другие дерутся? Тем более у третьей стороны и оружия-то никакого нет, они просто обычные люди, уединившиеся подальше от войны.

Ну вот дерутся Америка с Ираном, у каждого своя идеология, свои причины... Если Россия не вмешается, значит, она пособник?? surprised

Цитата Solt ()
"Сосальщица" - Не стану говорить про пошловатый ассоциативный ряд, который пронесся в голове, когда прочла это слово.

А нинада пошло мыслить, нормальное вообще-то слово smile

Я боялась употреблять сразу слово "вампир" или "энергетический вампир" - не хотелось никаких параллелей с Сумерками wink

Хотя вот это слово тоже мне нравится, жаль оно мне самой в голову не пришло:

Цитата Solt ()
Такой способ существования за счет других, словно пиявка.


Цитата Solt ()
Даже как-то жалко стало Лорен, ей в конечном итоге пришлось уйти (но ведь она вернется, я же правильно поняла?).

Вернется и сыграет очень важную роль во всей истории wink

Цитата Solt ()
Вот честно - она не просто "вампир", она совершенный убийца.

Я тебе уже говорила, что люблю твои комменты? tongue

Цитата Solt ()
Рассказ про тучных женщин убил, это так отвратительно, что даже не поддается описанию.

Вот такая она, коммерция cool
Должны же Кларити были зарабатывать как-то, и вместо того, чтобы уничтожать Сосальщиц, стал их использовать.

Другое дело, КАК это делалось, совершенно не по-человечески, отношение как к вещи wacko

Цитата Solt ()
Еще раз повторюсь - описание талантов и возможностей Ши, новый мир и соответственно его яркость и фантастичность описаны очень зрелищно.

Спасибо happy


 
nataljДата: Суббота, 01.03.2014, 20:42 | Сообщение # 216
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Отличное описание города! Можно порадоваться за Кэти - нашла отца, немного грустно за Мари и жалко Лорен, такой судьбы не пожелаешь никому. Спасибо большое за потрясающее продолжение и за оповещение!
 
ВаллериДата: Суббота, 01.03.2014, 21:41 | Сообщение # 217
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата natalj ()
Отличное описание города! Можно порадоваться за Кэти - нашла отца, немного грустно за Мари и жалко Лорен, такой судьбы не пожелаешь никому. Спасибо большое за потрясающее продолжение и за оповещение!

Большое спасибо за отзыв! smile


 
SoltДата: Суббота, 01.03.2014, 23:01 | Сообщение # 218
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
А мне казалось, что история сразу была яркой - глаза сиреневые, излучение тоже, яркие таланты

Это - да... но это была мрачная яркость, будь я художником biggrin сказала бы что в палитре красок появились более жизнерадостные тона. Ну согласись, жизнь Ши более мирная, а значит более жизнерадостная. Они ведь не прячутся как доури в укрытиях, и не сидят в стерильной чистоте, покрытой металлом, как Кларити.
Цитата Валлери ()
Ух ты!!! Интересно, с чего ты сделала именно такой вывод

Да вот... читала про таланты Ши и вдруг подумалось - а ведь они тоже прошли свою линию эволюции, т е - их предки получив дозу излучения, сначала мутировали, а потом приспособились и начали выявлять в себе все новые и новые способности. Но в них не было агрессии, с которой так рьяно боролось правительство и Кларити. Да и как можно делить людей на скамов и обычных людей, в условиях одной планеты, где все подверглись и подвергаются приблизительно одному и тому же источнику излучения.
Цитата Валлери ()
Почему третья сторона обязательно должна вмешиваться, если две другие дерутся?

Потому что гибнут люди.
Цитата Валлери ()
Тем более у третьей стороны и оружия-то никакого нет, они просто обычные люди, уединившиеся подальше от войны

Слово тоже оружие. А правда лучшее из лекарств от лжи и недостатка информации.
Цитата Валлери ()
Ну вот дерутся Америка с Ираном, у каждого своя идеология, свои причины... Если Россия не вмешается, значит, она пособник??

Ой, плохой пример - именно вмешательство России и ослабило градус в противостоянии этих стран.
Вот буквально недавно это было.
Цитата Валлери ()
А нинада пошло мыслить, нормальное вообще-то слово

шо поделать biggrin издержки воспитания.
Не, отличная фишка, в стиле классической фантастики. Не обращай внимания на меня, это я так поржать, про ассоциации сказала biggrin
Цитата Валлери ()
Я тебе уже говорила, что люблю твои комменты?

Только вот я сейчас не очень врубаюсь, что же такого умного сказала.
Цитата Валлери ()
Вот такая она, коммерция

Угу, страшная такая вещь вырисовывается. Эта бедная изможденная Лорен прикованная к кровати и жирные, богатые куклы, которые за деньги используют ее за место скраба. Ужас.
А ведь у Лорен дар огого! Она как смерть приносящая, но душа все же ее не испорчена, иначе ее и Кларити бы не смогли бы удерживать столько времени.



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 01.03.2014, 23:32 | Сообщение # 219
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
будь я художником biggrin сказала бы что в палитре красок появились более жизнерадостные тона. Ну согласись, жизнь Ши более мирная, а значит более жизнерадостная. Они ведь не прячутся как доури в укрытиях, и не сидят в стерильной чистоте, покрытой металлом, как Кларити.

Ну война есть война, она не может быть не мрачной cool

Цитата Solt ()
Да вот... читала про таланты Ши и вдруг подумалось - а ведь они тоже прошли свою линию эволюции, т е - их предки получив дозу излучения, сначала мутировали, а потом приспособились и начали выявлять в себе все новые и новые способности. Но в них не было агрессии, с которой так рьяно боролось правительство и Кларити. Да и как можно делить людей на скамов и обычных людей, в условиях одной планеты, где все подверглись и подвергаются приблизительно одному и тому же источнику излучения.

Смысл в том, что ши приняли свою мутацию и развивали ее из поколения в поколение, а кларити, наоборот, отвергли мутацию и боролись с ней. Но изначально, ты правильно догадалась, не облученных вообще не было. И не факт, что кларити удалось очистить человеческую расу - может, они всего лишь счастливо себя обманывают happy

Цитата Solt ()
Ну вот дерутся Америка с Ираном, у каждого своя идеология, свои причины... Если Россия не вмешается, значит, она пособник??

Ой, плохой пример - именно вмешательство России и ослабило градус в противостоянии этих стран.
Вот буквально недавно это было.

Ну ладно, я далека от политики, вот и не смогла пример подобрать подходящий, но смысл-то ясен biggrin Не всегда третий обязан вмешиваться в драку других. Тех, кто вмешивается, постигает одно - все они пленники Кларити, прикованные и подопытные. Ши выбрали мир и устранились, а борьбу оставили другим - тем, кто ее хотел. Дрейк вон приводит в общину новых членов, значит, находятся желающие сбежать от войны. А если Кларити и скамам недостает ума самим разобраться в ситуации, и если они так панически отвергают свой же дар, то с какой стати мирным Ши вмешиваться в их конфликт? Они на себя навлекут беды. А их в деревеньке не так уж и много. Зачем им проблемы, ради какой идеи? Кэти еще совсем недавно - буквально несколько недель назад - саму себя не принимала. Приди Ши к ней, она бы первая их и сдала wacko Самоотверженность - это конечно хорошо, но ты бы крепко подумала, прежде чем вмешаться, если бы боялась за своих светящихся детей.

Цитата Solt ()
Только вот я сейчас не очень врубаюсь, что же такого умного сказала.

Не страшно, скоро поймешь smile

Цитата Solt ()
Угу, страшная такая вещь вырисовывается. Эта бедная изможденная Лорен прикованная к кровати и жирные, богатые куклы, которые за деньги используют ее за место скраба. Ужас.

И в течение нескольких лет дара Лорен настолько боялись, что даже с ней не разговаривали. cry Так и рехнуться недолго(((

Цитата Solt ()
А ведь у Лорен дар огого! Она как смерть приносящая, но душа все же ее не испорчена, иначе ее и Кларити бы не смогли бы удерживать столько времени.

Лорен не смогла бы сбежать, она же не умеет металл гнуть или становиться энергией. Ее попросту использовали, не спрашивая, хочет ли она того(((( И душа ни при чем.

Хотя радует, что Лорен не обозлилась на всех подряд - только на Кларити если. Хотя и на них нет, просто боится и не хочет возвращения к ним.


 
Ange-likaДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:42 | Сообщение # 220
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Валлери ()
Что-то типа этого?

именно!
красота же, спасибо за визуализацию, Свет...
ну и от меня дополнение нашлось к твоей коллекции wink
ещё один город в сиреневых оттенках


 
SoltДата: Понедельник, 03.03.2014, 07:32 | Сообщение # 221
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Смысл в том, что ши приняли свою мутацию и развивали ее из поколения в поколение, а кларити, наоборот, отвергли мутацию и боролись с ней. Но изначально, ты правильно догадалась, не облученных вообще не было. И не факт, что кларити удалось очистить человеческую расу - может, они всего лишь счастливо себя обманывают

Да стопудово Кларити не смогли прям до конца отфильтровать ген мутации. Ведь источник излучений все еще занимает какую-то часть континентов. Пусть оно уже (предположим) на грани полураспада и тд, но ведь оно так долго влияло на поколения людей, что обязательно отразилось на каждом. И фактически, Кларити занимаясь чисткой нации, попросту оставляя население безоружным против таких как Оохен. Что этому же Оохену на руку, если вспомнить про его планы.
А Ши, откинув всякие паникерские мыслишки по типу:" Ой, как бы у меня завтра третья рука из уха не выросла", экспериментировали и ушли далеко вперед и скамов и самого Оохена, в плане возможностей своей измененной физиологии.
А может (чисто гипотетически) любой одаренный скам, сможет развить в себе такую силу и возможности, как у Ши? Если у него, например, с самого начала были сильные таланты. Это на Эйни намекаю wink Просто интересно, как он сможет вписаться в их общину, если их найдет.
Цитата Валлери ()
Самоотверженность - это конечно хорошо, но ты бы крепко подумала, прежде чем вмешаться, если бы боялась за своих светящихся детей.

Против лома нет приема biggrin
Убедила, дети важнее правды и справедливости. Тем более Кларити пока не способны на конструктивный диалог, а скамы слишком воинственны, чтобы создавать с ними альянс.
Цитата Валлери ()
Лорен не смогла бы сбежать, она же не умеет металл гнуть или становиться энергией. Ее попросту использовали, не спрашивая, хочет ли она того(((( И душа ни при чем.

А ее дар имеет какое-то ограничение... в плане - расстояние имеет значение для ее дара?



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:26 | Сообщение # 222
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Ange-lika ()
ну и от меня дополнение нашлось к твоей коллекции wink
ещё один город в сиреневых оттенках

О, спасибки smile

Цитата Solt ()
Да стопудово Кларити не смогли прям до конца отфильтровать ген мутации. Ведь источник излучений все еще занимает какую-то часть континентов. Пусть оно уже (предположим) на грани полураспада и тд, но ведь оно так долго влияло на поколения людей, что обязательно отразилось на каждом. И фактически, Кларити занимаясь чисткой нации, попросту оставляя население безоружным против таких как Оохен.

А Оохен и рад воспользоваться, ишь как, вообразил себя Богом, который вернет индейцам власть dry

Цитата Solt ()
А может (чисто гипотетически) любой одаренный скам, сможет развить в себе такую силу и возможности, как у Ши? Если у него, например, с самого начала были сильные таланты. Это на Эйни намекаю

Клэр же сказала, что талант "подвижен" только в переходном возрасте с 15 до 20 лет (примерно), а затем уже трудно что-то изменить wink

То есть теоретически Эйни мог развить в себе любой талант, когда был помоложе. Ну а теперь... что развил, то и имеет smile

Цитата Solt ()
Просто интересно, как он сможет вписаться в их общину, если их найдет.

Мне кажется, что у Эйни слишком воинственный характер, чтобы вписаться в общину скучных Ши biggrin Скорее мне представляется, что он ринется в бой с новым врагом - Оохеном biggrin

Цитата Solt ()
Убедила, дети важнее правды и справедливости. Тем более Кларити пока не способны на конструктивный диалог, а скамы слишком воинственны, чтобы создавать с ними альянс.

Воооот biggrin

А человеческие расы всегда разделялись. Кто-то был более воинственен и захватывал земли рядом живущих племен, а кто-то всегда жил мирно и ни во что не вмешивался. Но никогда же мы не осуждали мирных людей за то, что они не хотят умирать воевать? Это их выбор, не каждому же шашкой помахать необходимо wink

Цитата Solt ()
А ее дар имеет какое-то ограничение... в плане - расстояние имеет значение для ее дара?

Ну да. Чем ближе - тем сильнее. Когда Лорен ввели к Оохену, и она была от него на расстоянии целой комнаты, его сияние было при нем, и только когда он подошел ближе, свечение стало притягиваться к Лорен.

Ну и прикосновение тоже явно сильнее работает. Когда охранники попытались вывести Лорен из комнаты, то упали и их вытошнило))) И Кэти тоже ее за ручку держала, чтобы силы передать wink




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 03.03.2014, 13:28
 
SoltДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:43 | Сообщение # 223
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Я про Лорен не из праздного интереса спрашивала. Мне, как ни странно, все больше и больше нравится этот персонаж. За нею чувствуется большая перспектива: она может быть и плохой и хорошей одновременно и такой в ней драматический потенциал огромный. Только представь, все время одинока, или уничтожает всех, находящихся в непосредственной близости ( и при этом само высасывание жизни происходит почти незаметно для жертвы). Ой, а что будет если например рассказать о ее детстве и о том как страдали ее родители, или вдруг она влюбится...
Еще раз повторюсь, шикарная находка придумать эту Лорен.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Понедельник, 03.03.2014, 17:44
 
ВаллериДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:55 | Сообщение # 224
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Только представь, все время одинока, или уничтожает всех, находящихся в непосредственной близости ( и при этом само высасывание жизни происходит почти незаметно для жертвы). Ой, а что будет если например рассказать о ее детстве и о том как страдали ее родители, или вдруг она влюбится...

Что-то у тебя фантазия разыгралась biggrin Несмотря ни на что, Лорен - не главный персонаж, и хоть и сыграет важную роль в фике, главным персом все равно не будет cool wink

Добавлено (03.03.2014, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Solt ()
Я про Лорен не из праздного интереса спрашивала. Мне, как ни странно, все больше и больше нравится этот персонаж.

Ню, она прикольная, дя smile


 
NatavoropaДата: Среда, 05.03.2014, 21:55 | Сообщение # 225
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Глава написана с потрясающей фантазией, поселение ши почти космическое, они самые умные мутанты, принявшие свою сущность, но не дает покоя мысль, что Кэти с сестрой слишком легко освободились, ведь Оохен знал о ши, и при первом знакомстве с Кэти почувствовал, что она обладает таким же даром, неужели не мог даже предположить, что свою соплеменницу ши постараются освободить, или он потерял бдительность из за того, что ранее ши никогда не вмешивались в его дела. Очень жаль Лорен, с ее даром она обречена на одиночество, кто же станет связываться с сосальщицей, ведь все хотят жить.
Показалось, что в Мари пробуждается какая то зависть по отношению к сестре, нет в ней радости, что отец Кэти оказался жив, не отдалит ли это сестер? wink
Спасибо за главу, жду продолжения. wink



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Цвет завтрашнего дня (Люди со сверхъестественными способностями - новая раса?)
Поиск:


Ривер