Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 151
Пользователей: 9
dianochkaluchko, Rirysha, Seriniti, Yasi4kaaaa, Марс67, mariammurvanidze94, kiss3478, ya-aranid, museck
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Цвет завтрашнего дня. Эпилог

2024-3-29
4
0
0
Эпилог


Чайки горласто кричали, паря над прозрачными нежно-лиловыми океанскими волнами, стая дельфинов выпрыгивала из воды параллельно движению судна. Голубое небо над нами мерцало всполохами энергии, и только внимательный одаренный взгляд – такой, как мой – мог различить в этом сиянии кружащихся в облаках беззаботных ши.

Ласковые теплые руки обнимали меня сзади, прижимая к бортику теплохода, везущего на острова, где несколько сотен лет не ступала нога человека. В последнее время круизы в зону заражения были поставлены на поток: вместе с туристами переселялись строители, бизнесмены, торговцы, повара и другие рабочие руки, так необходимые в повседневной жизни. Никто больше не боялся излучения – его, наконец, начали принимать за благо.

Спустя несколько лет после чуть-не-случившейся-войны многие смельчаки стали обследовать запретные земли и возводить мелкие усадьбы вдали от шумных городов. Обрастая новыми переселенцами, крошечные деревеньки постепенно превращались в города, а человеческая цивилизация, не раздираемая больше непримиримыми противоречиями, стала возрождаться. Настало счастливое время, когда можно было отпустить страх и наслаждаться открывающимися возможностями.

Я положила руку поверх ладони любимого, мягко поглаживающей мой плоский живот: в его невинном жесте твердо звучал намек на намерения в скором времени сделать меня беременной. Мы с Эйни с момента той встречи в нейтральной полосе доури и кларити вошли в состав так называемой «контактной группы» со стороны повстанцев, активно участвуя в переговорах, презентациях, научных программах, переделе политической структуры мира, помогая и консультируя, организовывая и путешествуя, давая многочисленные интервью на телевидении. Это было увлекательно. Но очень тяжело. На несколько лет мы фактически забыли о себе. Это волшебное путешествие – первое, которое нам позволили в корпорации «Мир – Земле», где мы работали не покладая рук и голов на подушку.

- Лесси спрашивает, примете ли вы с ней по бокальчику мартини? – отвлекла меня от воспоминаний подошедшая Лорен. Она, разумеется, выжила! Если рядом с ней находилось хоть одно живое существо, Лорен могла восстать из мертвых, забрав его жизненную силу – это происходило независимо от ее желания, просто таков был ее дар. На том поле, где она поймала множество пуль, было столько людей, что у Лорен не было шанса умереть; она даже никому не причинила вреда, забрав у всех понемногу.
- Лесси снова пьет? – усмехнулась я, глядя на подругу с весельем.
- Не только пьет, она еще и ест! – рассмеялась Лорен.

Девушка не так давно покинула отряд «упырей», предпочтя суровым армейским будням мирную и спокойную жизнь. Она устроилась работать в медицинский центр как эксперт по похуданию. Ее клиентами становились тучные женщины и мужчины, с которыми Лорен должна была проводить некоторое время рядом – до полного их избавления от лишнего веса. Профессия такая стала очень востребованной, и толстяки платили огромные деньги ради того, чтобы вернуть телу стройность.

Лесси весила сто пятьдесят килограмм. Когда ее привезли в клинику, она не могла даже ходить! Страдала от сердечной недостаточности и была готова на любой риск. Сейчас она похудела до ста десяти и радостно проводила дни, поедая как можно больше сладкого, ведь рядом с Лорен излишества ничем ей не грозили.

Так Лорен нашла свое место в этом мире.

Но до этого ей, как и нам с Эйни, пришлось много трудиться.

Когда после продолжительных и тяжелейших переговоров, впервые за сотню лет, между кларити и доури было заключено шаткое перемирие, никто еще не знал, что будет дальше. Все доури, находящиеся в застенках лабораторий, были выпущены из неволи, и отныне эксперименты разрешены только над добровольцами.

Люди вздохнули свободно. Беглецы стали возвращаться в родные дома, а матери перестали бояться за своих детей, пичкать их химическими препаратами и заставлять носить неудобные линзы. И оказалось, что девяносто процентов жителей городов в той или иной степени знали о своих отклонениях. Но, страшась смерти и пыток, отчаянно скрывали их. И лишь десять процентов жителей Земли имели таланты, не выделяющие их среди общей массы, однако даже в их венах бежала фиалковая кровь.

Теперь все одаренные, наконец, могли открыться миру. Прекратился геноцид, наступило счастливое время сотрудничества. Гонимые многие десятилетия доури были настолько самоотверженны, что смогли простить своих поработителей. Медленно, но верно, - благодаря правильным программам на ТВ, призванным рассказывать правду, - между людьми взращивались уважение и терпимость. Через пару лет страну стало не узнать. Вместо того чтобы коситься на соседа, проверяя, не прячет ли он опасные способности от других, люди просто начали жить.

Но оставался реальный враг, окопавшийся в Шовинигане. А точнее, когда к делу подключились идеальные разведчики – Дрейк и остальные ши, - то выяснилось, что психопат-индеец во многих точках мира создал резервации из женщин-рабынь, рожавших ему детей без шанса сбежать от мучителя. И если несчастных «матерей» освободили из плена, то поймать солдат Оохена и его уже выросших дочерей и сыновей оказалось не так просто. Требовались одаренные, способные, как и Оохен, превращаться в излучение, но Дрейк и его ши не собирались становиться палачами, так что решение проблемы нужно было искать не у него.

Благодаря правильной политике не пришлось никого принуждать. Было объявлено о создании нового вида армии, куда принимались юноши и девушки в возрасте от пятнадцати до девятнадцати лет, с тем чтобы обучить их управлению энергией, пока их таланты еще подвижны. Воодушевленная открывшимися перспективами, в тренировочные лагеря повалила молодежь, – Дрейку и остальным ши было теперь чем заняться в свободное время, причем официально пользуясь поддержкой правительства, имея полное довольствие и комфорт, признание и уважение, и не ввязываясь в основную драку.

В молодом поколении взращивались новые возможности, и вскоре несколько сотен новоиспеченных ши патрулировали границу и активно прочесывали пространство для поимки приспешников Оохена. Много раз удавалось встать на их след, но как схватить и удержать тех, кто не имеет материального воплощения?!

И вот тогда в дело вступили «упыри». Это предложение прозвучало от Лорен, возглавлявшей тогда уже отряд из целой сотни сосальщиц. Место, где скрылись несколько десятков отпрысков Оохена, находилось высоко в горах, в старом разрушенном тибетском монастыре. Добраться туда оказалось нелегко, и уж тем более – застать их врасплох. Операция была проведена со знанием дела: пока несколько сотен ши выступили против горстки преступников, отвлекая их внимание, по воздуху были переброшены «упыри».

Дальнейший захват произошел быстро и бескровно: сосальщицы ловили мерцающих ши буквально «за руку» и удерживали видимыми до тех пор, пока в дело не вступали военные. Увы, не существовало решеток и стен, способных удержать преступников, обладающих почти безграничной властью и состоящих из чистой энергии, поэтому о допросах, трибунале и дальнейшем наказании не шло и речи – приговор приводился в исполнение немедленно. Жестоко, но зато вскоре мир был очищен от преступных элементов, и с тех пор многочисленная новая армия ши контролировала невидимое пространство Земли.

Предстояло еще так много сделать для усовершенствования этого мира, столько изучить! Будущие планы охватывали необъятное количество направлений.

Но сейчас… в данную секунду я была счастлива мгновением – свободным от изнурительной работы, проведенным с любимым и друзьями на теплоходе, везущим нас в рай.

- Скажи Лесси, что мы выпьем с ней чуть позже, - улыбнулась я подруге, разворачиваясь в объятиях Эйни к нему лицом. – Пусть Митч ее развлечет.

Митчелл и Лорен поженились несколько лет назад. Я даже не знала об их романе, но все стало очевидно, когда Лорен неожиданно увлеклась изучением своих возможностей, бегая в лабораторию, которую курировал Митч. Эти двое прекрасно дополнили друг друга: Митч обладал физической силой, с которой не мог совладать – Лорен прекрасно умела забирать излишки. Я была подружкой невесты на их свадьбе, радуясь за двух своих лучших друзей.

- Митч не очень-то доволен, что я взяла «работу на дом», - усмехнулась Лорен, послав нам с Эйни воздушный поцелуй, прежде чем уйти.

И я снова обратила взор на любимого мужчину, носящего удивительную кличку Эйнштейн. Потому что он был самым умным из всех, кого я когда-либо знала. Мои таланты касались физических перевоплощений, его – еще и интеллектуальных.

Он был выше меня, я едва доставала ему до плеча, и от этого чувствовала себя маленькой, женственной и беззащитной. Хотя на самом деле силы во мне было больше, чем в любом другом доури. Мой талант так и остался «в подвижности», я одинаково могла использовать любое направление.

Однако сейчас предпочитала обычное человеческое обольщение, радуясь, что настали времена, когда мне не нужно с риском для жизни применять свои таланты. Подняв руку к лицу любимого, я нежно провела пальчиками вдоль шрама, теперь розоватого и едва заметного – моих рук дело. Как оказалось, будучи излучением, можно не только видеть внутреннюю суть окружающих предметов, но и воздействовать на нее, например, лечить. Конечно, старый огрубевший рубец было трудно полностью заменить живой тканью, но мне удалось несколько улучшить его вид.

- Думаешь о том же, о чем и я? – прошептал Эйни, его фиалковые глаза проникали в самую душу, ища ответ.
- Да, - ответила я, согласная на все, о чем бы он не подумал.

Доверчиво улыбнувшись, Эйни взял меня за руку и повел за собой, многообещающе сжимая мои пальчики. Я последовала за ним беззаботно и уверенно, наслаждаясь каждым мгновением новой жизни. Наконец-то свободная. Нашедшая место в жизни. Создавшая мир без войны. Желанная и любящая. Просто жена хорошего человека, в конце концов. И мое будущее наконец-то было понятным и прекрасным.

____________________

Автор главы: Валлери

Ждем ваших отзывов на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-13290-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Валлери (29.08.2015) | Автор: Валлери
Просмотров: 1227 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Танюш8883   (24.06.2020 16:52) [Материал]
Спасибо за эпилог)

0
4 natalj   (23.11.2015 22:35) [Материал]
Огромное спасибо за эпилог!

0
3 ksywenka   (31.08.2015 21:56) [Материал]
Урааа хеппик! Спасибо Светочка за эпилог.

0
2 Natavoropa   (31.08.2015 12:25) [Материал]
Все хорошо закончилось, каждый нашел свою половинку, избежали войны, люблю ХЭ. smile
Спасибо.

0
1 Ange-lika   (30.08.2015 01:27) [Материал]
Хорошо то что хорошо кончается... спасибо за эпилог и расставление точек над "ё".



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]