Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мистика в разрезе (истории-участницы "Массовой битвы")
Мистика в разрезе
AelitkaДата: Среда, 26.10.2016, 22:17 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




За идеальное оформление огромная благодарность yeah_nocuus!




3 место в номинации Лучшая мини-история


Название: Могильщик
Автор: Aelitka
Бета:-
Жанр:драма/романтика
Рейтинг: R
Задание: Собственное произведение. Эмили/Энтони. Драма. Романтика. Что если до смерти твоему мужу осталось 5 месяцев? Что если до рождения вашего ребенка осталось полгода?

Саммари: Он пахнет жимолостью и влажной землёй...






Название: Чудесное проклятие Аеринн
Автор: Aelitka
Бета:-
Жанр:мистика
Рейтинг: R
Задание: Собственное произведение. Девушка способна перемещаться в пространстве. Дар это или проклятие, ведь перемещения происходят независимо от её желания, всегда в места преступлений, которые ей не всегда удаётся предотвратить. И в каждом из этих мест она видит спину таинственного незнакомца. Кем окажется этот мужчина и как ему удаётся её преследовать?

Саммари: Аеринн кажется, это она приносит смерть. Тащит её за собой в пыльном мешке, выпуская на свободу рядом с ничего не подозревающими жертвами, а потом сама же пытается схватить ускользающую сквозь дрожащие пальцы тень. Пару раз получалось, но даже в этом у Айри нет твёрдой уверенности – кто знает, не упустила ли она главного?..






Название: Холод внутри нас
Автор: Aelitka
Бета:-
Жанр:драма
Рейтинг: R
Задание: Встреча спустя годы

Саммари: Шесть лет - не преграда для любящего сердца. Шесть лет - это время, за которое не избавиться от воспоминаний. Шесть лет - такая мелочь по сравнению с целой жизнью...
И целая вечность для того, кто не собирался возвращаться.




Макс в великолепном поэтическом видении tess79. Танюша, безграничное тебе спасибо за такой подарок!



Все истории завершены окончательно и бесповоротно. Не будет ни исправлений (кроме опечаток), ни дополнений. Я убеждена, что ответы абсолютно на все вопросы есть в текстах (и мой подопытный кролик a.k.a любимый читатель считает точно так же, так что заявление это не голословно). Если же вы всё же пребываете в недоумении, милости прошу, спрашивайте, готова ответить на любые, даже самые каверзные вопросы.


Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 16.02.2017, 22:15
 
tess79Дата: Пятница, 28.10.2016, 16:19 | Сообщение # 2
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, Алена!!!
Сколько бы я не открывала историй твоего авторства - каждый раз это слезы, восторг, душа навыворот и любовь с первой строчки!
Спасибо тебе за твой невероятный талант!!!!
Могильщика мне скинула Ленка, я же во время первого этапа плескалась в Индийском океане biggrin
История, наполненная печалью, но с таким светлым финалом!! happy
Спасибо happy

Холод внутри нас - это потрясение. В хорошем таком смысле. Я эту историю первой прочла в финале битвы, она в списке статей первой стояла потому что. И сразу такой удар под дых happy Вспомнились старые добрые времена Палача wink Тот же неописуемый восторг happy Там правда я себе "нарисовала" счастливый финал biggrin Тут это нереально cry Но текст впивается в сердце каждой своей льдистой буквой и там остается. Как тебе удается так писать? *восхищенно* happy
Почитала я потом комментарии... и думаю, я читатель какой-то... не знаю... не думающий совсем что ли biggrin Не пришло мне в голову никаких аллегорий, не задумалась я и о великом скрытом смысле. Я читала как есть, принимая героев настоящими, живыми и просто чувствовала happy
Макс скорее персонаж отрицательный... с одной стороны, и все же... он как без вины виноватый, сложно винить человека за то, что его слишком любят другие. За то лишь, что хотел иметь в своей жизни хоть каплю тепла и принимал ее от того, кто дарил охотно? ну не знаю, не получается tongue
Аленочка, спасибо тебе! И может я и вижу что-то не совсем так, как ты хотела показать, но поскольку оно написалось, я дарю его тебе happy от Макса wink biggrin

Королевство немого льда,
Совершенство изящных форм.
Я стремился всегда сюда,
В нарушение строгих норм.

Там бескрайних просторов синь,
Мое место. Мой край. Мой путь.
Написала сценарий жизнь.
Не сойти с него. Не свернуть.

Все попытки – постылый тлен,
Только здесь я могу и быть.
До отчаянья нужный плен.
И просил одного – забыть.

Я быть отдан хочу лишь ей,
Этой мрачной, холодной мгле.
Но звучат голоса сильней
В абсолютнейшей тишине.

Тянут нити меня назад.
С каждым днем тяжелее гнет.
Выбор мой. Выбор их. Мой ад.
И запущен обратный счет.

Память слабо стучит в висках,
Снова слез вспоминаю вкус.
Но свободу дает лишь прах,
И теперь уже не вернусь…

Добавлено (28.10.2016, 16:19)
---------------------------------------------
Ах да! К Аеринн обязательно вернусь wink


 
AelitkaДата: Пятница, 28.10.2016, 16:43 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата tess79 ()
Сколько бы я не открывала историй твоего авторства - каждый раз это слезы, восторг, душа навыворот и любовь с первой строчки!
Спасибо тебе за твой невероятный талант!!!!

*сидит красная до самых ушей*
я подспудно всё жду, что ты придёшь в одну из историй и скажешь - не, не моё))) слишком уж мы с тобой на одной волне получаемся! это странно, но так замечательно. моя эгоистичная авторская душа, конечно же, любит тебя за это безмерно smile вот честно, всего несколько таких людей есть, которые всегда умудряются как-то правильно воспринять написанное. Это бесценно, и спасибо тебе за это огромное!
Цитата tess79 ()
Могильщика мне скинула Ленка, я же во время первого этапа плескалась в Индийском океане biggrin
История, наполненная печалью, но с таким светлым финалом!! happy
Спасибо happy

Честно признаться, я его накатала минут за сорок, потому что просто-напросто времени не было )) и была в этот момент такая довольно-влюблённая, да и дух противоречия сыграл, что захотелось вот оживить. Как муж сказал - какая романтичная крипота biggrin пожалуй, лучшее определение))) рада, что ты прочитала! и да, с хорошим отдыхом тебя wink я б сейчас тоже с удовольствием куда-нибудь на моря... эх...
Цитата tess79 ()
Холод внутри нас - это потрясение. В хорошем таком смысле. Я эту историю первой прочла в финале битвы, она в списке статей первой стояла потому что. И сразу такой удар под дых happy Вспомнились старые добрые времена Палача wink Тот же неописуемый восторг happy Там правда я себе "нарисовала" счастливый финал biggrin Тут это нереально cry Но текст впивается в сердце каждой своей льдистой буквой и там остается. Как тебе удается так писать? *восхищенно* happy

Я тоже сразу палача вспомнила biggrin в первую очередь из-за твоей восторженной и более чем сдержанной реакции остальных. потом, правда, народ подтянулся, но ты всё равно со своим энтузиазмом всегда выделяешься из толпы))) в хорошем смысле для того автора, на чьё творение этот энтузиазм направлен, конечно же. я уже в комментариях под новостью говорила, что историей этой очень довольна, даже вот ни за что ругать себя не хочется, как обычно бывает, поэтому просто ещё раз тебе спасибище скажу!
Цитата tess79 ()
Почитала я потом комментарии... и думаю, я читатель какой-то... не знаю... не думающий совсем что ли biggrin Не пришло мне в голову никаких аллегорий, не задумалась я и о великом скрытом смысле. Я читала как есть, принимая героев настоящими, живыми и просто чувствовала happy

Вот что меня удивляет и немного выводит из себя - так это стремление подогнать всеобщее восприятие под одну гребёнку. Я сейчас, может, самодовольную очень вещь скажу и заранее прошу за это прощения, но не может у хороших историй быть ровно одно прочтение! Нет, нет и ещё раз нет. Хорошие истории для каждого открываются со своей стороны, кто-то видит сюжет и эмоциональную составляющую, как ты, кто-то копает глубже и глубже, к аллегориям и сравнениям - и это абсолютно нормально! Лучшее достижение автора (ИМХО) - это когда читатели видят в истории даже больше, чем ты вложил. Это - настоящее вдохновение. Когда сам перечитываешь спустя время и видишь смыслы, о которых сам даже не задумывался. НО, повторюсь, не обязан каждый читатель их видеть. Внимательно читать, прежде чем ругать автора за то, что в тексте чего-то нет, хотя оно там есть - да, возможно, обязан в какой-то степени (в идеале), а вот видеть ровно что-то одно, и чтобы ни шагу в сторону - это как-то даже грустненько должно быть для автора, что он старался писал-писал, хотел что-то глубокое сделать, а в итоге там один-одинёшенек слой висит, а под ним ничего больше нет.
Это ни в коем случае не значит, что, скажем, хорошие истории любви плохи - нет. Но, опять же, кто-то увидит в них лишь сюжет и ХЭ, а кто-то - аллегории на жизнь в целом. Это нормально, это хорошо, это показатель того, что история удалась. Как-то так)
Поэтому ты, Танюш, замечательный читатель, который всё делает правильно, потому что в своей оценке и восприятии ни на кого не равняется. Так и надо)
Фух. Прошу прощения за многабукоф, но у меня во время подобных обсуждений и споров во время битвы немного бомбануло))
Цитата tess79 ()
Макс скорее персонаж отрицательный... с одной стороны, и все же... он как без вины виноватый, сложно винить человека за то, что его слишком любят другие. За то лишь, что хотел иметь в своей жизни хоть каплю тепла и принимал ее от того, кто дарил охотно? ну не знаю, не получается tongue

Я лично Макса винить не могу. И вообще никого из героев здесь обвинять в чём-то не смею. В конце концов, под конец Макс за себя уже не отвечал, слишком его опутал север, чтобы он мог сопротивляться. Конечно, можно было бы запилить ХЭ про то, как он героически преодолевает ту тягу и.... остаётся несчастной пустой оболочкой. А потом Джейн, понимая, что таким он стал из-за неё, сходит с ума, Остин спивается, мама гаснет... Здесь нет чистого зла и чистого добра. Да, поступки Макса сложно оправдать с чисто человеческой точки зрения, но дело-то в том, что он по возвращении человеком уже, по сути своей, не являлся. И то, что он проявил хоть какую-то толику теплоты к каждому из тех, с кем встретился, что он хотя бы попытался их спасти, уже говорит о недюжинном усилии с его стороны. Чёрт побери, это было для него тяжело. Очень. Кто-то фыркнет и скажет типа - ну да, конечно, тоже мне подвиг, - но если хотя бы попытаться вжиться в шкуру Макса, то можно не принять его действия, конечно, но хотя бы осознать, почему он поступил именно так, а не иначе. И немного приглушить ненависть к этому "нелюдю".
Цитата tess79 ()
Аленочка, спасибо тебе! И может я и вижу что-то не совсем так, как ты хотела показать, но поскольку оно написалось, я дарю его тебе happy от Макса wink biggrin

Смотри выше насчёт "не так"))) И чёрт, чертовский чёрт, спасибо за красоту такую! Побежала утаскивать в шапку happy
Цитата tess79 ()
Ах да! К Аеринн обязательно вернусь wink

буду ждать, Танюш smile

И прости ещё раз если что за длиннопост - у меня очень уж долго копилось желание ответить внутри и ты оказалась первой, на кого всё это вылилось biggrin надеюсь, ты не очень против со мной всё это дело обсудить happy


 
tess79Дата: Пятница, 28.10.2016, 17:37 | Сообщение # 4
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Aelitka ()
я подспудно всё жду, что ты придёшь в одну из историй и скажешь - не, не моё)))

честно я сомневаюсь что такое возможно wink хотя конечно, что-то нравится больше, что-то меньше, но однозначно - нравится happy
Цитата Aelitka ()
слишком уж мы с тобой на одной волне получаемся

и это при том, что я в общем-то предпочитаю хеппи-энды, а у тебя по большей части (известной мне) - либо трагичные, либо открытые финалы biggrin
Цитата Aelitka ()
это странно, но так замечательно. моя эгоистичная авторская душа, конечно же, любит тебя за это безмерно

и это абсолютно взаимно happy
Цитата Aelitka ()
Это бесценно, и спасибо тебе за это огромное!

*растаяла* happy happy happy
Цитата Aelitka ()
и была в этот момент такая довольно-влюблённая,

почаще тебе надо такой быть! happy
Цитата Aelitka ()
Как муж сказал - какая романтичная крипота пожалуй, лучшее определение)))

я спросила у гугла что значит это слово biggrin biggrin biggrin
определение действительно подходящее wink biggrin муж твой читатель? happy
Цитата Aelitka ()
и да, с хорошим отдыхом тебя я б сейчас тоже с удовольствием куда-нибудь на моря... эх...

спасибо happy и у тебя случится море, главное сильно захотеть tongue
Цитата Aelitka ()
Я тоже сразу палача вспомнила

я его, признаюсь, изредка перечитываю... под настроение happy он у меня в электронную книжку залит. Так что когда в каком-нибудь аэропорту/другом ожидании ищу по книжке что-нибудь маленькое, за него глаз мой сразу и цепляется happy Одна из моих самых любимых историй вообще happy
Цитата Aelitka ()
ты всё равно со своим энтузиазмом всегда выделяешься из толпы))) в хорошем смысле для того автора, на чьё творение этот энтузиазм направлен,

ах, как приятно слышать happy я порой совершенно не знаю что сказать, на самом деле biggrin
и кажется, что те два слова что пишу так ничтожно мало, но слов не нахожу sad это бывает досадно, ведь эмоций при этом много... так что частенько стихами и спасаюсь biggrin
Цитата Aelitka ()
Лучшее достижение автора (ИМХО) - это когда читатели видят в истории даже больше, чем ты вложил. Это - настоящее вдохновение. Когда сам перечитываешь спустя время и видишь смыслы, о которых сам даже не задумывался. НО, повторюсь, не обязан каждый читатель их видеть.

согласна с тобой абсолютно happy
Цитата Aelitka ()
Поэтому ты, Танюш, замечательный читатель, который всё делает правильно, потому что в своей оценке и восприятии ни на кого не равняется. Так и надо)


Цитата Aelitka ()
Фух. Прошу прощения за многабукоф, но у меня во время подобных обсуждений и споров во время битвы немного бомбануло)

ну что ты... я даже удивлена немного biggrin ибо редко тебя многословной вот так на форумах застаю tongue
так что я очень даже за wink
Цитата Aelitka ()
Конечно, можно было бы запилить ХЭ про то, как он героически преодолевает ту тягу и.... остаётся несчастной пустой оболочкой

согласна!
При всей моей любви к хэ, в этой истории я не увидела его возможности.
Цитата Aelitka ()
Чёрт побери, это было для него тяжело. Очень.

Именно это я очень хорошо прочувствовала cry
Цитата Aelitka ()
то можно не принять его действия, конечно, но хотя бы осознать, почему он поступил именно так, а не иначе.


Цитата Aelitka ()
И немного приглушить ненависть к этому "нелюдю".

потому во мне и не возникла ненависть, потому что понимаю wink
Цитата Aelitka ()
И чёрт, чертовский чёрт, спасибо за красоту такую! Побежала утаскивать в шапку

ах, мне безумно приятно красоваться в твоей "шапке" happy
И рада конечно подарить тебе что-то взамен, так что всегда пожалуйста happy
Цитата Aelitka ()
буду ждать, Танюш

я когда-то давно обещала прочесть ВСЕ твои работы, и я это помню конечно happy слежу и заглядываю иногда, но знаю - это надо утонуть, а не всегда есть время, увы sad К Бездушным заходила еще когда там "жил" Эдвард biggrin И уж конечно посматриваю на них сейчас wink но мне бы сначала миники одолеть... я приду, Ален, обязательно happy
Цитата Aelitka ()
надеюсь, ты не очень против со мной всё это дело обсудить

конечно нет, я только за happy


 
ЭlиsДата: Пятница, 28.10.2016, 19:51 | Сообщение # 5
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Как Макс попытался спасти бедного Остина? - Забудешь? - Неа. - Ну сам виноват? biggrin

*читатель, которому нравятся не все сюжеты, но их оригинальность*


 
tess79Дата: Суббота, 29.10.2016, 13:26 | Сообщение # 6
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Эlиs ()
Как Макс попытался спасти бедного Остина? - Забудешь? - Неа. - Ну сам виноват?

как бы ни было это цинично, но по мне отчасти именно так и есть biggrin Остин выбрал этот путь, не сумев подавить в себе это гнетущее чувство долга wink Его последняя превалирующая мысль не о том, как жаль ему с жизнью расстаться, не о каких-то близких людях, а о том, что наконец-то ему выпал шанс отдать этот долг wink так так ли виновен Макс? tongue
Может тебе Алена что другое ответит wink
Ленк, а тебе, выходит, в этой истории больше всех жаль именно Остина?


 
ВаллериДата: Суббота, 29.10.2016, 18:21 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




tess79, стихотворение потрясающее!!! happy happy happy Ты просто невероятно пишешь, я в восхищении!!!

Алена, огромнейшее спасибо за Могильщика и Холод - две эти истории нашли нехилый отклик в моей душе! Жду ответы biggrin


 
tess79Дата: Суббота, 29.10.2016, 19:25 | Сообщение # 8
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Валлери ()
tess79, стихотворение потрясающее!!! Ты просто невероятно пишешь, я в восхищении!!!

Спасибо, Светик, очень приятно мнение твое мне

Aelitka, Алена, спасибо за Аеринн!
По заявке мне ожидалось что-то мрачно-детективное, а на деле оказалась история, оставляющая очень светлое послевкусие happy
Аеринн располагает к себе и даже через текст несет какую-то доброту happy Ну а твой волшебный слог как всегда услаждает глаз happy Попадаются повторы... учитывая твою обычную безупречность, списываю это на нехватку времени wink Да и мелочи это, конечно happy Взрыва эмоций может быть тут и нет, но история очень понравилась. wink Спасибо!


 
AelitkaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:38 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата tess79 ()
честно я сомневаюсь что такое возможно wink хотя конечно, что-то нравится больше, что-то меньше, но однозначно - нравится happy

и буду надеяться, что так это и останется happy *наглая Алёна*
Цитата tess79 ()
и это при том, что я в общем-то предпочитаю хеппи-энды, а у тебя по большей части (известной мне) - либо трагичные, либо открытые финалы biggrin

вот! и ты представляешь, какой для меня каждый раз кайф, когда такой любитель ХЭ, как ты, приходит и хвалит так, как только ты умеешь? это просто вааааааах biggrin
Цитата tess79 ()
почаще тебе надо такой быть!

стараемся :P
Цитата tess79 ()
муж твой читатель?

да, как ни удивительно biggrin сначала он офигел, мягко говоря, когда я ему сказала, ЧТО пишу (а тогда это в основном ещё фики были по Саге))))) чтобы ты понимала, я мало чем женским увлекаюсь - футбол/хоккей, бары, посиделки вечно в мужской компании, где я единственная девушка, игры всякие - это да, это моё biggrin а тут вдруг сумерки. и когда он не сбежал, я поняла, что это судьба biggrin biggrin biggrin
но вообще если бы не он, я писала бы намного реже) у нас вот выложишь главу в собственном, придёт один человек, скажет "спасибо" - уже праздник. а то и вообще никто долго не приходит. и сидишь, копаешься в себе - значит, это ты так хреново пишешь, значит, неинтересно, значит, пора завязывать... а он меня пинает под пятую точку и мозги на место ставит biggrin когда нужно - ругает, но в основном хвалит, как ни удивительно. так что вот =)
чот я разболталась biggrin но очень уж мне повезло с ним, грех не похвастаться happy
Цитата tess79 ()
ах, как приятно слышать happy я порой совершенно не знаю что сказать, на самом деле biggrin
и кажется, что те два слова что пишу так ничтожно мало, но слов не нахожу sad это бывает досадно, ведь эмоций при этом много... так что частенько стихами и спасаюсь biggrin

вот такие глупости, Танюш! тут же не количество слов важно, а та искренность, которая за ними чувствуется. У тебя она всегда ключом бьёт, и это главное, это подкупает! про стихи я вообще молчу)) бесценные подарки для авторов вы с Мариной делаете)
Цитата tess79 ()
ну что ты... я даже удивлена немного biggrin ибо редко тебя многословной вот так на форумах застаю tongue
так что я очень даже за wink

да, обычно я отвлекающаяся молчаливая бука biggrin
Цитата tess79 ()
потому во мне и не возникла ненависть, потому что понимаю wink

happy
Цитата tess79 ()
ах, мне безумно приятно красоваться в твоей "шапке" happy
И рада конечно подарить тебе что-то взамен, так что всегда пожалуйста happy

шапка явно стала с твоим творчеством намного привлекательнее wink
Цитата tess79 ()
слежу и заглядываю иногда, но знаю - это надо утонуть, а не всегда есть время, увы sad К Бездушным заходила еще когда там "жил" Эдвард biggrin И уж конечно посматриваю на них сейчас wink но мне бы сначала миники одолеть... я приду, Ален, обязательно happy

*радостно скачет по комнате*

Эlиs,
приветствую!)))
Цитата Эlиs ()
Как Макс попытался спасти бедного Остина? - Забудешь? - Неа. - Ну сам виноват? biggrin

*читатель, которому нравятся не все сюжеты, но их оригинальность*

Для Макса в том состоянии, в котором он на тот момент уже пребывал, даже эта вроде бы нелепая попытка была за гранью возможного) человеком он уже не был, и всё равно где-то в себе накопал способность хотя бы так попытаться "отсоединить" Остина. да, попытка, обречённая на провал. но именно она превращает Макса из изначально бесчеловечного психа, которым его некоторые окрестили, в того, кто достоин не прощения, конечно, но хотя бы принятия. У него изначально не было шанса ничего противопоставить силе, которая его тянула на север) А шаг влево-шаг вправо в таком случае можно приравнять к пусть маленькому, но подвигу)) как-то так.

и спасибо, что заглянула wink

tess79,
Цитата tess79 ()
Может тебе Алена что другое ответит wink

Танюш, всё верно, я только дополнила немного happy

Валлери,
Цитата Валлери ()
стихотворение потрясающее!!! happy happy happy Ты просто невероятно пишешь, я в восхищении!!!

ващееее, каждый раз хочется всем хвастаться и кричать на весь сайт: смотрите! Это моё! Моя прелесть!))) Таня просто чудо happy
Цитата Валлери ()
Алена, огромнейшее спасибо за Могильщика и Холод - две эти истории нашли нехилый отклик в моей душе! Жду ответы biggrin

*размяла пальцы, пошла строчить*
и да, очень рада, что истории тебе понравились happy особенно приятственно за драматично-мозговыворачивающий холод happy

tess79,
Цитата tess79 ()
По заявке мне ожидалось что-то мрачно-детективное, а на деле оказалась история, оставляющая очень светлое послевкусие happy

Я хотела сначала сделать мрачную жесть, но Аеринн меня сама не туда вывернула)
Цитата tess79 ()
Попадаются повторы... учитывая твою обычную безупречность, списываю это на нехватку времени wink

повторы, пропуски слов, лишние слова, с запятыми там вообще под конец беда... это потому, что не было времени даже ещё раз прочитать перед отправкой biggrin скинула, как было, ибо я, как большая молодец, писала историю с нуля за несколько часов прямо перед окончанием приёма работ biggrin при этом мы ехали с друзьями на дачу, и первая половина - из электрички, а вторая - уже из дома, где меня постоянно дёргали biggrin поэтому удивительно, что там вообще что-то читабельное вышло, если честно. хотя да, я на этот раз эгоистично довольна всеми тремя историями biggrin потом обязательно отшлифую "Аеринн".
Цитата tess79 ()
Да и мелочи это, конечно happy Взрыва эмоций может быть тут и нет, но история очень понравилась. wink Спасибо!

очень рада, Танюш! тебе спасибо happy


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:01 | Сообщение # 10
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Aelitka ()
и да, очень рада, что истории тебе понравились happy особенно приятственно за драматично-мозговыворачивающий холод happy

Ты знаешь, если вспомнить фантастику, которую я читала всю жизнь, то там подавляющее большинство -драмы. Но отчего-то я не воспринимаю их так - вероятно потому что там нет пар, которым начинаешь сопереживать biggrin

Вот и у тебя акцент не на любви и не на паре, поэтому и понравилось smile


 
AelitkaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:24 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ответы на отзывы к Могильщику

Валлери,
Цитата
Тут прям все как я люблю - мистика, призраки, шикарные эмоции, интрига и даже хэппи енд, который из заявки почти нереально вытащить, но он есть! И за это автору спасибо - читая, я была готова к драме, и даже не представляла, что автор вот так выкрутится)) Браво!

Очень понравился слог, созданная атмосфера, я просто погрузилась. И даже покритковать-то не за что)))) По-моему отличное исполнение заявки! Спасибо!

Ждала от тебя слов про нереальный ХЭ )))) тут у меня сыграло упрямство - заявка не давала вообще простора в этом плане, но лазейку я-таки нашла biggrin
приятно читать подобные отзывы к своей истории, особенно такой жутковато-настроенческой. спасибо!
Лизаксанда,
Цитата
Классное произведение! Хорошо описаны эмоции. Две трети рассказа рыдала, одну треть рассказа улыбалась. Круто. Очень круто! Спасибо и дальнейших успехов))

о, так как заявка была ваша, оооочень приятно было видеть столь положительный отклик! рада, что пришлось по душе исполнение happy спасибо!
Merith,
Цитата
Был момент, когда подкатили слезы, насколько проняла история. Эмоциональная, на разрыв. Тема сама конечно тяжелая, но реализация полная, даже в таком небольшом формате. Вывернутый, словно на изнанку хэппи-энд, уравновешивает начало, добавляет неожиданное мистическое звучание рассказу. И форма изложения сыграла автору на руку, а также его умение обличать образы, запахи, чувства в слова, выбирая наиболее близкие читателю.

спасибо за такой разбор моей истории с положительной ноткой собственных эмоций happy всегда приятно, когда творчество не оставляет равнодушным, для авторского сердца это главное.
Dunysha,
Цитата
Ой согласна с девчатами и наревелась и мурашки по коже пошли. Ну просто браво нет слов

Плакать не стоит, всё закончилось хорошо smile Но мне очень приятно быть источником искренних эмоций! Спасибо!
LadyX.
Цитата
Повествование завораживает своей мрачностью и ощущением безысходности, до слез, до содрогания. И уже кажется, ничто не может предотвратить злой рок, нависший над Энтони и Эмили. Но истинная любовь способна преодолеть любые преграды, даже те, что возведены самой смертью, и автор самым неожиданным образом это доказывает. Написано очень эмоционально и глубоко, прочувствовала каждую строчку. Спасибо!

Да, хотелось написать о мужчине, которому для того, чтобы остаться с любимой, не нужно было ни вампиром становиться, ни ещё кем с использованием ритуалов... Так хотелось бы, чтобы нашей любви было для этого достаточно.
Спасибо за отзыв!
Эlиs,
Цитата
Вот это было клево! До самого последнего знака. Криповато-жутковато, но завораживающе. Спасибо!

для меня первый тур прошёл под знаком качества от Элис biggrin рада, что тебе настолько понравился могильщик!
Солнышко,
Цитата
Замечательно! Очень-очень понравилось! В такой лаконичной форме передать и смысл заявки, и сюжет развить, и эмоций выше крыши, и элемент неожиданности добавить, несмотря на точное следование заявленной теме... И язык автора великолепен! И вообще люблю такие неоднозначные темы, когда и сказать-то с точностью трудно, герои счастливы или несчастны? Я в восторге!

А я очень рада, что вам понравилось! И тут всё-таки я больше к счастью склоняюсь, не может быть несчастна женщина, которую так любят... До смерти и после неё.
Спасибо!
hatcherbutt,
Цитата
Спасибо!Невероятно классная история! biggrin

Вам спасибо за отзыв! happy
Svetlana♥Z,
Цитата
Удивительно, сколько фантазии у наших Авторов! Мистическая, интригующая своей недосказанностью (мы ведь не знаем, кем папа стал после смерти), и несмотря на драматизм ситуации, очень тёплая история с хорошо продуманным, законченным сюжетом. happy wink
Огромное спасибо за чудесный минник!))

Да, авторы у нас такие, чего только ни придумают biggrin
Мне уточнения насчёт сущности папы показались не то что необязательными, а совершенно неуместными) тут же дело не в терминах и не в том, кто до него уже был таким (и был ли?), тут главное - что он вернулся, как и обещал. Исключительно благодаря своей любви) Хочется иногда верить в такую сказку...
Спасибо за приятные слова! Жаль, что вы не сочли правильным выход могильщика в следующий раунд, но что хотя бы в какой-то мере насладились прочитанным - это моей авторской душе приятно smile
Farfalina,
Цитата
Ахахаха автор молодец! Выкрутился!! Прекрасная легенда о добром ээээ зомби?))))))) Правда, очень красиво!
Спасибо!!

угарнула немного с твоего комментария в голосовании))) тебе правда настолько важно знать, кем именно стал папа после смерти?))) происхожджение, этимология, анатомия и с обязательным указанием источников biggrin
а за приятности спасибо)
Galactica,
Цитата
Вот это да! Кто бы мог подумать, что про кладбище и смерть можно написать так романтично, проникновенно и... красиво. Удивительная история, удивительный хэ! Автору большое спасибо!

очень-очень рада, что история понравилась! happy если честно, я до сих пор в шоке от реакции читателей на "Могильщика" - была уверена, что многие не проникнутся из-за довольно жуткой тематики. И так радостно, что женское сердце во главу угла всё же ставит любовь, а не её обрамление...
спасибо!
kotЯ,
Цитата
Б-ррр,чур меня, чур... biggrin
Всегда вохищаюсь, когда в такой сжатой форме, так сказано о многом. А как жутко, красиво. И как безысходность переродилась в умиротврение и счастье. Бесподобно!
И, да простит меня автор, но читая, невольно вспомнила конкурсный миник,,Безымянная могила"

история пришла порывом, написалась за сорок минут =) и как же приятно, что этот порыв вам показался полным и достаточным! Спасибо!
И да, автор не простит, ибо автор искренне верит, что объединяет эти две истории исключительно место действия ))
Василина,
Цитата
Читая заявку, я ожидала чего-то другого. Очень неожиданно. В таком коротеньком рассказике столько всего: интрига, мистика, романтика, драма, история целой жизни и даже хэппиэнд.И вроде душераздирающе, а вроде-деликатно и в меру...Здорово!

приятно, что тут ещё сказать! спасибо!
verocks,
Цитата
ПРосто невероятная история..слез у меня не было(надо оочень постараться, чтобы их из меня выбить biggrin ), но весь рассказ в горле стоял ком...
Прочитала еще вчера, но дала себе время на осмысление этого шедевра.
совершенно неожиданное решение заявки, очень необычное и свежее. Язык...здесь только восторги взахлеб! Это волшебство, самое настоящее! Это кружева из слов, невесомая, тонкая красота изложения. Тонкость сюжета - его тут как бы и нет - только эмоции героев, а сами события отсутствуют. Но чувствуешь все ТАК остро, ТАК сильно! Не разжеванный финал - лишь намеки и подсказки, а каждый читатель сам для себя решает,кем стал Энтони.
Словом, невесомое, тонкое, загадочное и невероятно красивое произведение!
Спасибо вам огромное за ваш талант!

ой, да меня саму чтобы на слезу прошибить нужно оченно постараться biggrin так что тут прекрасно понимаю))) и тем значительнее для меня этот "ком в горле". Ах! Спасибо!
Я в последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что не верю в то, что подобные комментарии обращены ко мне и к моим работам. Слишком приятно! И вообще, ну сложно, чертовски сложно убедить себя в том, что собственная писанина чего-то подобного заслуживает. Ты понимаешь, да, какой экзистенциальный кризис в моей голове благодаря твоему отзыву?)))
Но это всё не главное. Главное - что история "зашла", понравилась, запомнилась. Мне дико радостно осознавать это! Спасибо!
Ну и да, отдельное - за то, что приняла неопределённость сущности Энтони. Я уже выше писала, что в конце концов, какая разница, кем именно он стал? Кто знает? Никто, и он сам в том числе. Главное - что исполнил обещание и вернулся к той, которую так любил. И этого достаточно.
case,
Цитата
Коротко, но очень емко! Спасибо за своеобразный счастливый конец. Люблю мистику, но тут аж мурашки по коже. Вот это любовь, раз она оказалась сильнее смерти! Спасибо! Удачи!

мне повезло, что благодаря должности куратора я увидела, что ты выбрала лучшей историей Битвы именно "Могильщика". Это просто за гранью! Спасибо! И за это, и за отзыв, конечно же happy
youreclipse,
Цитата
рочитав историю, глянула отзывы. И да... походу я буду той ложкой дегтя biggrin
Постараюсь коротко, дабы не портить настроение, но тк коли прочитала, то делюсь мнением.
1. Для меня слишком длинные описания. Слишком надуманные. Создалось ощущение, что меня пытаются очаровать, втянуть в некую магическую атмосферу, но как-то... ну не так. Это в том смысле, что автор (это ощущения, если что!) словно поставит перед собой цель меня (читателя) заворожить, а не писал то, что чувствовал, видел. Отсюда и не ощущаю в истории жизни.
2. Опять-таки создалось ощущение, что из меня пытаются вытянуть слезы нарочно. Мол, ну вот беременная, вот мужа теряет, вот она аля не дышит, вот еще и ребенок... Ну да, сказано, что она страдала, но я этого не прочувствовала. По эмоциям текст для меня, увы, оказался сухим, хотя события там далеко не веселые.
3. Я понимаю, что времени было в обрез и все такое, но мне не хватило деталей. Скажем так, создали хлипкий скелет, но даже ему мясо не нарисовали.
Вот. Автор, не принимайте мои слова близко к сердцу! Всем не угодить! Вон как многим ваша зарисовка понравилась wink

Извини, но близко к сердцу принимать и не буду, ибо ни с чем не могу согласиться biggrin Ты знаешь, я за критику, но когда дело именно в разнице вкусов и восприятия - тут можно только смириться с тем, что я с читателем на двух параллельных прямых. Такое случается) Я, честно говоря, поэтому к тебе в ТГ так и не дойду с отзывом, ибо мы с тобой воооооообще не совпадаем в своём мнении касательно того, какие должны быть описания, сколько деталей и как передавать эмоции.
Но в любом случае - спасибо, что прочла и не поленилась оставить комментарий!
Satellite_Heart,
Цитата
Очень оригинальная трактовка заявки. Можно было расписать мыло-мылом, но Автор очень тонко и очень качественно, описала чувства женщины, ее безысходность, ее страдания, ее надежды. А атмосфера? Это боль, грусть, печаль, да на фоне кладбища со всеми мистическими его проявлениями... И этот небольшой по размеру текст, хоть и не смог пробить меня до слез (это вообще очень сложно сделать), но все же сумел пробить эмоции до мурашек на теле и до острого кома в горле. Я представила всю ту ситуацию, и от этого становится страшно. cry Страшно от того, насколько удачно все воплотилось в истории и насколько печально это должно было быть...
Что самое главное, история полная, завершенная, даже в таком коротком варианте, нет ничего лишнего, и не нужно ничего добавлять. Шикарный миник! Одна похвала! happy

Эмоции - это главное happy Я сама человек непрошибаемый в "слёзном" плане, там что для меня ком в горле у читателя - это похвала всех похвал biggrin
Насчёт же сюжета - иногда так хочется поверить, что любви может быть в такой ситуации достаточно для того, чтобы вернуться... Пусть так и будет хотя бы для этих героев.
Спасибо за отзыв!
Oxima,
Цитата
Это даже не музыка в прозе – это что-то сверхъестественное, пограничное. Я не смогла сдержать слез – столько любви в этом рассказе, столько печали и столько света, прозрачного, лунного, невесомого света. И столько Жизни – во имя и вопреки.
Боже, Автор, как вы это делаете – по наитию, или тщательно подбираете каждое слово, скрупулезно просчитываете ритм, мелодику? В любом случае, Вы волшебник, Автор, а то, что Вы делаете – настоящая магия слова.

Конкретно эта история была написана за сорок минут, так что в данном случае, конечно, получается, что по наитию...
Но вообще я всегда теряюсь, когда получаю такие отзывы к своим историям. Любое сказанное в ответ слово кажется либо недостаточным, либо самодовольным, либо... Либо. Спасибо вам! Мне сложно поверить, что подобные по-настоящему волшебные слова обращены в мой адрес. Это что-то невероятное)
Bad_Day_48,
Цитата
Вот охренеть и другого слова мне не подобрать. Я не ожидала найти этот клад да еще на кладбище. Кто бы сие не написал он меня поработил. Просто невероятно красиво, это кружева из слов и чувств, обрывки образов, легкие воздушные петли, пробелы которые можно дофантазировать и невероятная мистическая красота, когда стерта разница между реальностью и фантазией.

Ох,Леся, радость очей моих! Видела бы ты моё лицо, когда я прочла твой комментарий к "Могильщику"! Это было чертовски приятно! Да и до сих пор... Рада, что до сих пор получается найти отклик в тебе - будем надеяться, это значит, что я двигаюсь в правильном направлении. Спасибо!
lyolyalya,
Цитата
Ну, нечего себе! Я такого не ожидала. Я впечатлена до глубины души этой историей. Как же все ярко, красочно и красиво описано! Не зря в народе существует поговорка "краткость, сестра таланта"! Поверьте, Автор это про Вас. И здесь слово "Автор" я написала с большой буквы, не потому что так надо, а потому что Вы действительно "Автор" с большой буквы! Я в восхищении. Пока, у меня отсутствуют какие либо мысли по поводу того, что мне нужно написать в комментарии. Считаю, что я не смогу подобрать слова, которые передадут весь спектр чувств, которые витают после прочтения, да и... вправе ли я писать что-то?

Что значит "вправе ли"?) Вообще неправильно даже допускать такие мысли) Говорить и писать что-то можно и даже нужно, ты же знаешь.
Спасибо за такой отзыв!
Noksowl,
Цитата
Хорошо передана атмосфера отчаянья, чувства потери. Жизнь их пропитана смертью: могильщик, кладбище, постоянные похороны людей, болезнь и смерть Энтони, и даже его последующее присутствие в жизни жены и сына. И на этом фоне нашлось место и для любви...
«Вбитые с детства суеверия уходили из памяти неохотно, цеплялись за необоснованные страхи, пытаясь укорениться как можно глубже.» Но как оказалось, что страхи Эмили вполне обоснованы. Тому подтверждение, что муж после смерти стал мистическим существом. Но от осознания этого страх ею не овладевает. Ведь это ее муж. И он ничего темного не планирует совершать своей семье, а окутывает их любовью. Не оставляет их одних. Моральная поддержка тоже очень многое дает.
Спасибо за историю! Удачи в битве!

Вы, как всегда, очень точно подмечаете детали) Спасибо за комментарий!
leverina,
Цитата
А у меня на даче жимолость растёт... но почему-то ничем мне не пахнет. Видимо, она, как и этот герой, пахнет только "для своих". Верю в это.

Ощущение от финала удивительное. Ощущение чуда, гордости, красоты, непонятности и ещё много чего...

На самом деле, это зависит от сорта жимолости smile Попробуйте высадить жимолость каприфоль - у неё совершенно потрясающий аромат! Цитрусово-уветочный...
Спасибо за внимание к истории и за отзыв! happy




Сообщение отредактировал Aelitka - Воскресенье, 30.10.2016, 17:29
 
AelitkaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:27 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Валлери ()
Ты знаешь, если вспомнить фантастику, которую я читала всю жизнь, то там подавляющее большинство -драмы. Но отчего-то я не воспринимаю их так - вероятно потому что там нет пар, которым начинаешь сопереживать biggrin

да, про твою нелюбовь к любви в фантастике я помню biggrin
значит, главное - чтобы любофффь не трогали, а там хоть весь мир помирай )))


 
Svetlana♥ZДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:02 | Сообщение # 13
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Цитата Aelitka ()
Спасибо за приятные слова! Жаль, что вы не сочли правильным выход могильщика в следующий раунд, но что хотя бы в какой-то мере насладились прочитанным - это моей авторской душе приятно

Да, читатели бывают разные, со своими заморочками и жизненным опытом. К сожалению, у меня сложилось другое впечатление от представителей профессии "Могильщиков". Не лучше, не хуже, просто другое. Но дело тут совершенно не в них, а в ассоциациях. Когда речь, например, идёт о нежити, вурдалаках - читатель представляет страшные образы мертвецов, сосущих кровь, обращающихся в летучих мышей и т.д на усмотрение полёта фантазии Автора. Как-то не вызывают у меня такие существа любви, а только то, что и должны - повышенный адреналин, страх. Всеми любимые Каллены к этой нечисти не относятся, хотя сходства имеют.
Так, в этом произведении, я, по своим субъективным взглядам, причислила отца мальчика к определённой категории, которая не может вызывать какие - либо позитивные эмоции. То есть я увидела в истории то, что не готова обсуждать в формате "Массовой битвы", именно сущность отца и привязанность семьи к этой сущности.
Но это моё субъективное мнение, возможно у других людей таких ассоциаций вообще не возникло.
Спасибо за историю и за обсуждения.
 
OximaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:26 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Еще раз спасибо за "Могильщика", Aelitka, и за ответ.
Все Ваши истории на этой битве были очень запоминающимися, и для меня было сразу очевидно, кто автор, хоть я с Вами знакома только по текстам. Нижайше прошу прощения, что не выбрала Ваш "Холод" лучшим для приза зрительских симпатий (Вы как куратор, наверняка знаете, что передумала буквально в последний момент, и знаете почему), - была на сто процентов уверена, что "Холод" займет первое место в Битве.
А вот "Аерин" оставила у меня много вопросов, теперь с нетерпением буду ждать Ваших ответов, или хотя бы подсказок.
Большое спасибо за минуты чистейшего лингвистического экстаза и удачи Вам в творчестве!


 
verocksДата: Понедельник, 31.10.2016, 08:34 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Aelitka ()
Я в последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что не верю в то, что подобные комментарии обращены ко мне и к моим работам. Слишком приятно! И вообще, ну сложно, чертовски сложно убедить себя в том, что собственная писанина чего-то подобного заслуживает.

ну как это не веришь? я пока что мало твоих работ читала, поэтому даже не подозревала, что автор - ты!)) поэтому мои восторги абсолютно объективны))
Цитата Aelitka ()
Ну и да, отдельное - за то, что приняла неопределённость сущности Энтони. Я уже выше писала, что в конце концов, какая разница, кем именно он стал? Кто знает? Никто, и он сам в том числе. Главное - что исполнил обещание и вернулся к той, которую так любил. И этого достаточно.

ты знаешь, а я очень люблю такие "неопределенные" рассказы и концовки. Во-первых, у меня как у читателя есть выбор, что додумать, автор не ограничил меня своим выбором. Плюс - простор для моей фантазии)) Ну и потом как бы не люблю,когда мне разжевывают и в рот кладут, я, может, сама подумать над этим хочу))
так что все три работы для меня просто идеальны))
По поводу Аеринн тоже жду твоих ответов, потому как я много думала об этом рассказе, мне интересно, совпали ли мои мысли с твоим замыслом)))


 
tess79Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:24 | Сообщение # 16
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Aelitka ()
*наглая Алёна*

Разрешаю тебе совсем обнаглеть на мой счет wink tongue
Цитата Aelitka ()
вот! и ты представляешь, какой для меня каждый раз кайф, когда такой любитель ХЭ, как ты, приходит и хвалит так, как только ты умеешь? это просто вааааааах

а я каждый раз сама удивляюсь своему восторгу biggrin когда знаешь автора - тут все ясно, а вот конкурсное - смотрю и думаю "ой нет, тут трагедия, не буду читать", но открываю... и вот оно! happy теперь уже не особо и боюсь жанров tongue
Цитата Aelitka ()
да, как ни удивительно

это очень здорово!!!!
Цитата Aelitka ()
чтобы ты понимала, я мало чем женским увлекаюсь - футбол/хоккей, бары, посиделки вечно в мужской компании, где я единственная девушка, игры всякие - это да, это моё

у меня почему-то сложилось впечатление, что твое - вообще просто ВСЕ happy за что бы не взялась happy
Цитата Aelitka ()
и когда он не сбежал, я поняла, что это судьба

ахаха, какой тонкий критерий biggrin и правда wink
я вот тоже стойкости своего мужа поражаюсь... Сумерки пережил (хотя по началу трудно нам пришлось biggrin ), а теперь Индия-манство вообще с юмором воспринимает biggrin
Цитата Aelitka ()
но вообще если бы не он, я писала бы намного реже)

ах, моя душа сразу же наполнилась жгучей благодарностью к нему happy
Цитата Aelitka ()
чот я разболталась но очень уж мне повезло с ним, грех не похвастаться

когда есть чем, почему б не хвастануть? wink happy Я очень рада за тебя, важно иметь рядом понмающего человека wink
Цитата Aelitka ()
вот такие глупости, Танюш! тут же не количество слов важно, а та искренность, которая за ними чувствуется. У тебя она всегда ключом бьёт, и это главное, это подкупает! про стихи я вообще молчу)) бесценные подарки для авторов вы с Мариной делаете)


Цитата Aelitka ()
да, обычно я отвлекающаяся молчаливая бука

просто я представляю как мало у тебя свободного времени wink
Цитата Aelitka ()
Я хотела сначала сделать мрачную жесть, но Аеринн меня сама не туда вывернула)

слишком она светлая для жести wink
Цитата Aelitka ()
скинула, как было, ибо я, как большая молодец, писала историю с нуля за несколько часов прямо перед окончанием приёма работ

ты без иронии, действительно - большая молодец!!!
Цитата Aelitka ()
я на этот раз эгоистично довольна всеми тремя историями

я тоже очень довольна всеми тремя happy


 
ElSi5Дата: Вторник, 01.11.2016, 01:42 | Сообщение # 17
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Цитата Aelitka ()
Эмоции - это главное Я сама человек непрошибаемый в "слёзном" плане, там что для меня ком в горле у читателя - это похвала всех похвал
Насчёт же сюжета - иногда так хочется поверить, что любви может быть в такой ситуации достаточно для того, чтобы вернуться... Пусть так и будет хотя бы для этих героев.
Спасибо за отзыв!

Без всякого там льщения, драматизм истории так и прет. А это уже огромный плюс. Так что, даже если и не рассчитывалось - все получилось больше, чем удачно. happy
Знаете, я из тех людей, которым "любовь" кажется выдумкой, и уж тем более выдумка вернуться из мира, откуда обратной дороги нет... Но хочется верить, что если такая любовь все же существует, она превозможет все. Не зря Генрих Гейне писал: "Если в нас любовь живет, мы вечные" wink


 
Gracie_LouДата: Вторник, 01.11.2016, 12:02 | Сообщение # 18
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ну,... я пришла biggrin С целым списком вопросов.

Во-первых,по Аерин.
Мне не совсем понятен этот момент с продюсером.Он несколько раз упоминался в тексте.Это случайность,проистекающая от недостатка времени,или на него возложена какая-то смысловая нагрузка?И конечно хотелось бы услышать какой именно смысл автор вложил в эту историю,поскольку после Холода я вообще нифига не уверена,что я хоть что-то поняла. biggrin

Во-вторых по Холоду biggrin
1-О чём он? biggrin Не,я УЖЕ поняла,что о холоде внутри нас,но меня смущает,что такой "отмороженный"персонаж как Макс смог завоевать самоотверженную любовь девушки и сделать столько добра для друга.В чём состоит причина и проявления этого "холода"?Хотелось бы конкретики.
2-Главная интрига-Что значат сцены с детективом и отломанными пальцами?Они как-то разрушила ауру мистического символизма и поставили меня в тупик.
3-Зачем Максу нужно было уничтожить всех,кто о нём помнит.Чем добрая память и тоска близких ему помешали?
4-Что там с матерью в итоге стало?
В общем,все те самые вопросы,которыми я вызвала спонтанное бомбометание.Извини,ну уж такая я.Если что не поняла,это вызывает у меня раздражение и неконтролируемый словесный понос в попытках докопаться до сути. biggrin

К Могильщику вопросов нет-он прекрасен! happy
 
leverinaДата: Вторник, 01.11.2016, 18:58 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




про Могильщика:
Цитата Aelitka ()
автор искренне верит, что объединяет эти две истории исключительно место действия ))
и такая черта авторов, как смелость и, не знаю, незашоренность, что ли, в обращении с кладбищенским материалом
Цитата Aelitka ()
На самом деле, это зависит от сорта жимолости Попробуйте высадить жимолость каприфоль - у неё совершенно потрясающий аромат! Цитрусово-цветочный...
учту!

Про Холод:
Василина, а ты не заметила перекличку с ситуацией из Новолуния? Парень, который бросает и девушку, и родителей, и друзей (они же - сводные братья-сёстры)? И причина по сути та же - холод внутри него.

Про оба:
На оба эти вроде бы совершенно мистических и не особо связанных со реальностью рассказа (и тут отличие от Аэринн) у меня совсем легко, совпадая до деталей, легли те или иные реальные впечатления из моей жизни. Про полярников я где-то уже упоминала, а про Могильщика - тоже что-то нашлось, хотя я не сразу вспомнила. Несколько лет назад у нас умер один из друзей в одной компании, даже не чей-то из нас любимый вообще, но коллега. И потом одна из нас, буддистка, как-то там с ним общалась после его смерти и пыталась нам об этом рассказать. И там в рассказе было что-то очень похожее - о каком-то очень славном, спокойном и уверенном, парне-покойнике... или там духе, я-то не разбираюсь особо... каким он при жизни и был.
Такое тесное сходство деталей, если я его встречу, почувствую в каком-то тексте, всегда вызывает у меня большое доверие к сделанному автором: что он это не выдумал-вымучил-выдавил из себя, а как бы подсмотрел-подслушал-учуял и просто записал...

 
AelitkaДата: Вторник, 01.11.2016, 20:03 | Сообщение # 20
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Svetlana♥Z,
Цитата Svetlana♥Z ()
Да, читатели бывают разные, со своими заморочками и жизненным опытом. К сожалению, у меня сложилось другое впечатление от представителей профессии "Могильщиков". Не лучше, не хуже, просто другое. Но дело тут совершенно не в них, а в ассоциациях. Когда речь, например, идёт о нежити, вурдалаках - читатель представляет страшные образы мертвецов, сосущих кровь, обращающихся в летучих мышей и т.д на усмотрение полёта фантазии Автора. Как-то не вызывают у меня такие существа любви, а только то, что и должны - повышенный адреналин, страх. Всеми любимые Каллены к этой нечисти не относятся, хотя сходства имеют.
Так, в этом произведении, я, по своим субъективным взглядам, причислила отца мальчика к определённой категории, которая не может вызывать какие - либо позитивные эмоции. То есть я увидела в истории то, что не готова обсуждать в формате "Массовой битвы", именно сущность отца и привязанность семьи к этой сущности.
Но это моё субъективное мнение, возможно у других людей таких ассоциаций вообще не возникло.
Спасибо за историю и за обсуждения.

О, значит, у вас такая реакция случилась, которую я ждала от 90% читателей))) иногда приятно ошибаться... я, отправляя работу, думала, что мало кто сможет проникнуться именно из-за довольно жутковатой сути происходящего. Но как выяснилось, у нас в основном верят, что главное - чтобы любимый человек был рядом несмотря ни на что, в любом качестве. Я и сама из таких, и если представить себя на месте Эмили - не дай Бог, конечно, такого... - то даже если бы муж вернулся в куда менее "благопристойном качестве", но при этом в душе остался собой - приняла бы, не задумываясь. в случае с настоящими чувствами, как мне кажется, важнее любовь, а не её обрамление. Как-то так)
Спасибо вам за развёрнутое пояснение реакции! happy
Oxima,
Цитата Oxima ()
Еще раз спасибо за "Могильщика", Aelitka, и за ответ.
Все Ваши истории на этой битве были очень запоминающимися, и для меня было сразу очевидно, кто автор, хоть я с Вами знакома только по текстам. Нижайше прошу прощения, что не выбрала Ваш "Холод" лучшим для приза зрительских симпатий (Вы как куратор, наверняка знаете, что передумала буквально в последний момент, и знаете почему), - была на сто процентов уверена, что "Холод" займет первое место в Битве.
А вот "Аерин" оставила у меня много вопросов, теперь с нетерпением буду ждать Ваших ответов, или хотя бы подсказок.
Большое спасибо за минуты чистейшего лингвистического экстаза и удачи Вам в творчестве!

Вот всегда немного в ступор впадаю, когда мне пользователи с никами, которых я и близко от своих историй не видела, пишут, что читают и узнают! это такая сладкая горечь - с одной стороны подтверждение того, что мою писанину читают,а с другой - думаю, вы понимаете, как автору хочется общения с читателями или хотя бы подтверждения того, что они есть! Это я к чему - если вдруг надумаете куда-нибудь ко мне прийти (в Воробушке уже видела и довольно повизгивала))) - буду очень, очень, очень вам рада! И да, конечно, сразу интересно, что читали, когда читали, понравилось или нет, но я сдержу порыв и не буду очень уж напряжённо у вас допытываться biggrin
Насчёт вашего приза зрительских симпатий - да, видела и была приятно удивлена, спасибо вам за то, что вообще его упомянули! Насчёт же итогового распределения мест - конечно, после подсчёта результата было обидно немного, но изначально я на такую близость к пьедесталу и не рассчитывала - это же собственное, на сайте сумерек, да ещё и такое... мозгодробительное, не на любовной линии замешанное и ХЭ даже не пахнущее. Поэтому моё отставание всего в два балла - это чёртова победа, даже скорее дважды победа и приз зрительских симпатий сверху biggrin
Про Аеринн я сейчас начну отвечать, надеюсь, получится указать на смысл, который в это всё вкладывался =)
спасибо вам огромное за приятнейшие слова и за внимание к форуму!
и кстати, ко мне можно и даже нужно на "ты" =)
verocks,
Цитата verocks ()
ну как это не веришь? я пока что мало твоих работ читала, поэтому даже не подозревала, что автор - ты!)) поэтому мои восторги абсолютно объективны))

не, это я не в необъективности тебя обвиняю biggrin мне кажется, так мой мозг ставит блок звёздной болезни biggrin а то с такими отзывами хвалебными мне впору нос задирать и считать себя богиней литературы biggrin
Цитата verocks ()
ты знаешь, а я очень люблю такие "неопределенные" рассказы и концовки. Во-первых, у меня как у читателя есть выбор, что додумать, автор не ограничил меня своим выбором. Плюс - простор для моей фантазии)) Ну и потом как бы не люблю,когда мне разжевывают и в рот кладут, я, может, сама подумать над этим хочу))
так что все три работы для меня просто идеальны))
По поводу Аеринн тоже жду твоих ответов, потому как я много думала об этом рассказе, мне интересно, совпали ли мои мысли с твоим замыслом)))

Я очень-очень люблю на первый взгляд открытые концовки, которые побуждают тебя копаться в тексте и искать намёки на то, чем всё на самом деле закончилось. И какой же кайф, когда, покопавшись, ты эти намёки видишь, и всё встаёт на свои места, и понимаешь, что концовка-то вовсе и не открытая, просто нужно увидеть то, что автор вложил в историю. Вот это прямо читательский экстаз для меня biggrin Хотя однозначные окончания, конечно, от этого не страдают, и удовольствия могут принести не меньше, просто формат произведений этих другой, там обычно думать меньше надо biggrin И внимательность не на 100% подключать.
а когда сама пишу - "жевать" не люблю, мне неловко это делать, как будто я своих читателей изначально идиотами считаю wacko поэтому всё тестирую на муже, если он понял - значит, можно " в печать" biggrin Если нет - добавляю каких-то подсказок/фраз, которые напрямую указывают на смысл. Поэтому для меня было некоторым шоком читать комментарии к Аеринн, где всё довольно прозрачно на мой авторский вкус ))) Видимо, нужно всё же жевать чуть больше, не знаю.
На комментарии к ней, кстати, сейчас буду отвечать, так что если интересно - просмотри там, потом приходи, обсудим, совпало али нет smile и да, как же приятно, когда твою историю ещё обдумывают после прочтения - это прям вах!
tess79,
Цитата tess79 ()
Разрешаю тебе совсем обнаглеть на мой счет wink

опасно! я тебя так начну наградками-призывами к прочтению заваливать biggrin и вообще)))
Цитата tess79 ()
у меня почему-то сложилось впечатление, что твое - вообще просто ВСЕ happy за что бы не взялась happy

ну загнула biggrin я кофе варить не умею, во! вообще никак. и преподавать что-то))) и ещё кучу всего... наверное biggrin
Цитата tess79 ()
ахаха, какой тонкий критерий biggrin и правда wink
я вот тоже стойкости своего мужа поражаюсь... Сумерки пережил (хотя по началу трудно нам пришлось biggrin ), а теперь Индия-манство вообще с юмором воспринимает biggrin

Цитата tess79 ()
когда есть чем, почему б не хвастануть? wink happy Я очень рада за тебя, важно иметь рядом понмающего человека wink

мужчины у нас просто чудесные, беречь их нужно, холить и лелеять! и я за тебя взаимно рада happy передавай ему, так сказать, респект smile )
Цитата tess79 ()
просто я представляю как мало у тебя свободного времени wink

о, это да wacko оно как-то если есть, то благодаря болезни, а там обычно ничего не хочется, даже пальцами двигать (
Satellite_Heart,
Цитата Satellite_Heart ()
Без всякого там льщения, драматизм истории так и прет. А это уже огромный плюс. Так что, даже если и не рассчитывалось - все получилось больше, чем удачно. happy
Знаете, я из тех людей, которым "любовь" кажется выдумкой, и уж тем более выдумка вернуться из мира, откуда обратной дороги нет... Но хочется верить, что если такая любовь все же существует, она превозможет все. Не зря Генрих Гейне писал: "Если в нас любовь живет, мы вечные" wink

да, я как-то постаралась больше светлого из заявки вытянуть, хотя она изначально была драматична донельзя) но раз получилось хорошо, значит, я рада happy
а насчёт любви... меня, яростного скептика в этом плане, смогли переубедить, и вам желаю встретить такого же человека! это что-то за гранью, честно)
спасибо за внимание к форуму happy
Василина,
Цитата Василина ()
Ну,... я пришла biggrin С целым списком вопросов.

ура! привет, рада видеть))) хорошо, что не окончательно тебя спугнула biggrin
Цитата Василина ()
Во-первых,по Аерин.
Мне не совсем понятен этот момент с продюсером.Он несколько раз упоминался в тексте.Это случайность,проистекающая от недостатка времени,или на него возложена какая-то смысловая нагрузка?И конечно хотелось бы услышать какой именно смысл автор вложил в эту историю,поскольку после Холода я вообще нифига не уверена,что я хоть что-то поняла. biggrin

Так, ну смотри, я постараюсь сейчас вкратце объяснить, если что-то ещё останется непонятным - тут ниже будут ответы на комментарии к работе, может, там получится где-то лучше пояснения дать smile
Изначально Аеринн появилась как одна из тех, кто уравновешивает зло в мире. То есть она не обязательно была одна. Скажем так, такие люди "выкидываются" самим миром как попытка избежать коллапса в связи с большой концентрацией всяческого негатива. Это чисто механическое действие, мир никак не влияет на них позже, автоматически перекидывая к местам совершения убийств, как максимального проявления этого самого негатива (устранение себе подобных с точки зрения мира, как я предположила, является таковым). Кроме этого есть странный хрен, который всегда присутствует при совершении этих убийств - назовём его Историком. Видят его только такие, как Аеринн, осознаёт он исключительно своё предназначение - записывать, фиксировать происходящее, для этого использует тот же фотоаппарат, хотя я предполагаю, что мир выкинул его, чтобы управлять происходящим, опираясь на эмоции этого существа. Так как подобные Аеринн не являются людьми в полном смысле этого слова, а скорее используются миром как орудия для починки, после того, как они "приходят в негодность" мир от них избавляется, ибо нафиг миру нужны поломанные инструменты. Поэтому Аеринн была уверена, что она умрёт, когда увидела Историка в пабе - полагаю, после того, как она довольно продрыхла всё последнее злодеяние, он уверился в её профнепригодности и пришёл запечатлеть момент, когда мир от неё избавится.
И вот подошли к главному)
Я искренне верю, что настоящее искусство несёт в себе больше света, чем что-либо иное. Такое, знаешь, от которого слёзы на глазах, но не тоскливые, а... очищающие, что ли? Я верю, что человек, находящийся в депрессии и который, скажем, узнал об измене жены, может решить её прикончить, но потом, услышав такую музыку, одумается. В общем-то, именно таким искусством было пение Аеринн, об этом прямо сказано в тексте - что во время пения она была уверена, что именно сейчас делает что-то нужное и правильное, что-то, что меняет мир к лучшему. И мужики там рыдали, от подавленной злости и иже с ней избавляясь) Историк это пение услышал и осознал, что оно может дать миру намного больше, чем жалкие попытки хрупкой девочки остановить очередного убийцу. Не тщетное трепыхание, когда по сути уже ничего сделать нельзя, а предупреждающий музыкальный удар biggrin Поэтому и намекнул на неё продюсеру - помогая распространить её дар повсеместно, и именно таким образом уменьшая "градус негатива". Поэтому после каждого выпущенного альбома она перемещалась всё меньше и меньше, потому что пением спасала больше людей, чем могла бы даже теоретически спасти своей тщедушной отвагой)) а миру-то пофиг, как результат достигнут, главное чтобы он был. Как-то так)
Цитата Василина ()
Во-вторых по Холоду biggrin
1-О чём он? biggrin Не,я УЖЕ поняла,что о холоде внутри нас,но меня смущает,что такой "отмороженный"персонаж как Макс смог завоевать самоотверженную любовь девушки и сделать столько добра для друга.В чём состоит причина и проявления этого "холода"?Хотелось бы конкретики.

Так. Ну во-первых давай сразу, для определённости - Макс изначально не был обычным психом. Кто-то из читателей это очень уместно окрестил проклятием и, в общем-то, так это можно назвать) У меня папа полярник, и после его рассказов создаётся отчётливое впечатление, что север жадный донельзя и крепко держит побывавших там людей) При всех жутких условиях, болезнях, смертях и иже с ними папа, да и остальные, до сих пор не могут перестать думать о том, чтобы туда вернуться) это вот такая реальность. я же со своим больным воображением пошла чуть дальше и север этот несколько персонифицировала, сделав из него жадину, который время от времени приманивает к себе тех, кто изначально испытывает к нему хоть какую-то тягу. Выбирая их случайно. Что он потом делает с отданными ему душами/сущностями/телами - не знаю, это уже его, севера, дело)
Это я к чему. Макс не был отмороженным одержимым, он, скажем так, был проклят, и это проклятие отжирало со временем всё большие и большие его части. Оставшимся же частям никто не мешал любить, дружить, помогать и т.д. Более того, в перерывах между заездами Макс отчаянно искал что-то, на что мог бы отвлечься, и, соответственно, нормальное человеческое общение было для него более чем кстати.
Окончательно он "отморозился", как ты изящно выразилась, уже после окончательного отъезда на севера, но он перед этим со всеми распрощался, рассказал о переезде и чётко сказал, что ждать его обратно бесполезно.
Цитата Василина ()
2-Главная интрига-Что значат сцены с детективом и отломанными пальцами?Они как-то разрушила ауру мистического символизма и поставили меня в тупик.

Макс, по возвращении уже не будучи человеком, избавлялся, как мог, от всего, что могло его отчаянно ждать, любить, скучать и т.д.) А мог он вот так - обратив всё это в лёд. Вместе с волосами, кожей и прочими человеческими атрибутами)
Цитата Василина ()
3-Зачем Максу нужно было уничтожить всех,кто о нём помнит.Чем добрая память и тоска близких ему помешали?

Там под историей Oxima замечательно сказала: "любящие удерживали Макса от окончательного ухода. Не отпускали. Ведь мы своей любовью, в общем-то, связываем любимых, лишаем их абсолютной свободы, даже если ничего не требуем взамен. Взять к примеру, Джейн: шесть лет она горевала о любимом, причем у нее не было оснований считать, что он погиб или несчастлив в разлуке. Кстати, то, как ритуально она это делала, тоже отчасти характеризует героиню – на один день в году она полностью отказывалась от жизни, культивируя собственную скорбь по живому человеку - словно бы натягивала раз в год ментальный поводок, заставляя Макса оглянуться из того мира, который он для себя выбрал". И не всех, кто его помнит, он уничтожал - а тех, кто помнит постоянно и несмотря ни на что ждёт его возвращения. Мешали тем, что "натягивали ментальный поводок", а для него дороги назад изначально не было. Это проклятие не лечится))
Цитата Василина ()
4-Что там с матерью в итоге стало?

Вместе с ним растворилась. Полагаю, северу дополнительное "питание" не помешает, а она из-за своей любви готова была на всё пойти, только бы рядом с Максом остаться. Если для него "растворение" было желанным, то со стороны матери это выглядело просто-напросто страшно. Блин, вот я когда объясняю, так пафосно это всё звучит, а я пафос на дух не переношу biggrin
В общем. Она на блюдечке приподнесла всю себя Максу, который в свою очередь всё своё отдаёт северу. Вот и пропали в нём оба.
Цитата Василина ()
В общем,все те самые вопросы,которыми я вызвала спонтанное бомбометание.Извини,ну уж такая я.Если что не поняла,это вызывает у меня раздражение и неконтролируемый словесный понос в попытках докопаться до сути. biggrin

Не, у меня бомбило от другого - от попыток восприятие всех читателей под одну гребёнку подгрести))) не бывает такого в хороших историях! ( и это я в целом ) Даже сам когда одну и ту же вещь в разном настроении читаешь - разные смыслы видишь, так что о разных людях говорить?
Цитата Василина ()
К Могильщику вопросов нет-он прекрасен! happy

happy довольна, что им угодила smile

leverina, во-первых, очень рада видеть на форуме! happy
во-вторых, отдельная благодарность за сообщение о полярниках! Я ждала и верила, что люди, побывавшие в этом кругу, найдутся, ибо Холод родился как раз после просмотра фотографий из Арктики и сопутствующей беседы) Конечно, я всё извратила и преувеличила до крайности, сделав тягу на север непреодолимым проклятием и напустив мистики выше головы, но основа - она реальная, живая и, более того, живущая совсем рядом и любимая) Так что вот прям спасибище за это наблюдение!
про остальное - у меня мурашки по коже, когда получается так "подслушать") рада, что вам приглянулись истории!
про рассказ даже догадок нет, какой именно, буду рада, если скажете happy


 
AelitkaДата: Вторник, 01.11.2016, 20:56 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ответы на комментарии к "Чудесное проклятие Аеринн"


Так как содержание многих комментариев совпадает, отвечу сразу всем =)

1. Кто такая Аеринн, зачем она перемещается, откуда взялась изначально

Отвечу сразу с примерами из текста, чтобы не быть голословной.
Такие, как ты, нужны, когда мир сворачивает с нужного пути. Агрессия, злоба, страхи, зависть, жажда власти… всё это накапливается, набухает, чтобы в конце концов взорваться и снести всё к чёртовой матери. Миру не хватает самопожертвования и доброты, чтобы уравновесить этот нарыв, понимаешь? И тогда появляешься ты. Лекарство для жизни, которая не хочет заканчиваться.
Пояснение: мир, чтобы уравновесить накопленный негатив, "выкидывает" таких, как Аеринн - инструменты по стабилизации ситуации, так сказать) То есть Аеринн изначально не на 100% человек. Она миру нужна для одного - чтобы хоть как-то пыталась что-то выдавать в противовес убийствам, в места которых её перекидывает. Так как Аеринн выросла девушкой неплохой, каждый раз, даже не спасая людей, она хотя бы добавляет своё сострадание и последующие переживания, которые трактуются как светлые и, соответственно, идут на пользу. На безрыбье у мира и рак - рыба =)

2. Кто такой этот мужчина?

Я лишь наблюдатель, - пожимает плечами незнакомец. В его мёртвых глазах Аеринн чудится усталость. – Фиксирую то, что важно, записываю неизвестно для кого, выполняю работу, для которой был создан чёрт знает когда и чёрт знает кем.

Давайте для простоты назовём его Историком. Мне он видится ещё одним порождением мира с изначально вложенными знаниями и чёткой целью - записывать всё,что важно. Эдакий учёт всего, что влияет на равновесие. Полагаю, миру важны не записи, конечно же, а то, что Историк думает о происходящем, какие эмоции в процессе испытывает. Именно в зависимости от его мнения и находятся все, подобные Аеринн - если Историк посчитает, что они бесполезны, мир их "вычёркивает". И предугадывая вопросы - таким образом мир дополняет себя только светлыми эмоциями, ибо таких, как Аеринн, в основном все любят, и их "смерть" вызовет только светлые эмоции - сожаление, печаль и так далее. Для мира они всего лишь инструменты, от которых мир избавляется, стоит тем прийти в негодность. Именно поэтому Аеринн была уверена, что умрёт, когда встретила Историка в пабе - она и должна была умереть после того, как счастливо проспала очередное убийство, если бы не... и тут к следующему пункту.

3. Почему после встречи в пабе скачки Аеринн стали редкими, с чем она там в итоге справилась, почему всё изменилось, и зачем вообще после всего изначально описанного нужно было писать о счастливой жизни состоявшейся певицы?

Эти секунды бесценны, каждая – неповторима; она чувствует собственную значимость, и точно знает, что хоть как-то, хоть немножко повлияет на каждого из присутствующих, привнесёт в их жизнь капельку красоты и нежности. В эти секунды она готовится сделать мир чуть лучше, и нет в жизни Аеринн ничего слаще.
<...>
В каждой песне Айри – целая история, она поёт о несчастной любви, приводящей к безумию; о счастливом чувстве, способном побороть любые невзгоды. Именно любовь лейтмотивом пронизывает каждый звук, и в создаваемой посетителями тишине начинают то и дело звучать тихие-тихие всхлипы. Эти слёзы очищают, в них нет горечи, они не постыдны даже для суровых мужчин – для них даже полезнее, ведь позволяют выплеснуть всё, накопившееся внутри за долгие дни обязательного сдерживания эмоций.
<...>
Она рассказывает о чужой любви и боли, и знакомая тишина бара патокой окутывает её, лишая мыслей, эмоций, заполняя блаженным осознанием собственной значимости. Каждый раз, начиная петь, она совершает самый эгоистичный и самый бескорыстный поступок в своей жизни, и даже сейчас, когда – она знает – вот-вот всё закончится, Айри не может не чувствовать, что то, что она делает – правильно.


Я верю - правда, честно верю, - что настоящее искусство может спасти больше жизней, чем испуганная, уставшая, не особо понимающая, что происходит девушка. Что одна песня способна стать для погрязшего в грязи мира бесценным подарком, очищающим, светлым. Именно поэтому Историк ушёл, и Аеринн пережила ту встречу - потому что он увидел: этой девушке не к местам преступлений нужно прыгать, а петь и тем самым эти преступления предотвращать. Поэтому и продюсера на неё навёл (вероятнее всего wink ), и в итоге сказал, что она справилась. Лучше всего на свете Аеринн умела петь, и пела по-настоящему волшебно, и суть именно в этом, а не в том, что она разбогатела и прославилась) Поэтому же после каждого изданного альбома Айри перемещается всё реже - потому что миру достаточно тех светлых эмоций, которые он получает благодаря ей. Миру всё равно, какими способами эти эмоции добыты - главное результат.

Надеюсь, стало попонятнее, если всё же нет - спрашивайте!

Миравия, case, verocks - огромное-преогромное спасибо за положительные отзывы! Когда было грустненько, перечитывала их и успокаивалась =) Вот не знаю даже, что ещё сказать, просто от меня вселенских размеров благодарность!

Остальные читатели - мне очень радостно, что вы прочли мою работу, а потом ещё и потратили силы и время на комментарий к ней! Это чертовски важно, и за это спасибо вам! Не обижайтесь, пожалуйста, что не отвечаю на каждый комментарий - тут так вышло, что проще ответить всем и сразу) Но вы приходите, пишите, если остались какие-то вопросы или просто хочется поболтать на тему истории, я с огромным удовольствием пообщаюсь с каждым из вас лично!


Солнышко,
Цитата
Но я этого не заметила - в ее поступках, словах, во всем ее образе не было никакого самопожертвования, никаких таких исключительных качеств, которые отличали бы ее от любого обычного человека.

Там выше насчёт этого немного сказано, но плюс: того, что она не зачерствела и не стала воспринимать убийства как нечто преходящее и не цепляющее, уже делает её немножко особенной, как по мне)
Цитата
Кроме того слова матери как бы должны были воспитать Аеринн как раз вовсе не человеком, любящим самопожертвование. "Закрой глаза, не смотри, ничего не делай". Для чего эти цитаты матери? Показать, что мать девочки была не слишком благородным человеком?

С моей точки зрения, давать своей маленькой девочке, какой бы особенной она ни была, смотреть, как убивают людей - раз за разом - это не благородство, и по-настоящему любящая мать так вряд ли поступит, сколько ей ни тверди про спасение мира)

Noksowl,
Цитата
Раз мама дает ей советы закрывать глаза, значит, она тоже перемещается в места убийств. Больше ей не откуда знать правду. И мать всю жизнь именно так и переживала эти ужасающие моменты (закрывала глаза). Видимо, это проклятье передается по наследству. И дочери Аеринн придется с этим столкнуться...

Она не перемещалась, просто говорила девочке, чтобы та во время перемещений закрывала глаза) И показывала, как. Так что по наследству это не передаётся, и мама не была равнодушным монстром smile




Сообщение отредактировал Aelitka - Вторник, 01.11.2016, 21:05
 
Svetlana♥ZДата: Вторник, 01.11.2016, 21:09 | Сообщение # 22
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Цитата Aelitka ()
Я и сама из таких, и если представить себя на месте Эмили - не дай Бог, конечно, такого... - то даже если бы муж вернулся в куда менее "благопристойном качестве", но при этом в душе остался собой - приняла бы, не задумываясь. в случае с настоящими чувствами, как мне кажется, важнее любовь, а не её обрамление.

Возможно потому, что ни раз видела маску смерти, для меня то, что остаётся после смерти человека не имеет ничего общего с человеком. Особенно это понимаешь, когда теряешь близких людей.
Дело не в самой истории "Могильщик", которая безусловно произвела а меня впечатление, а в читателях конкурса. Мне, например, нравятся все книги "Семерек", но я считаю, что "Рассвет" нельзя читать подросткам из-за того, что книга переполнена сценами, которые могут негативно повлиять на формирование общечеловеческих ценностей. Я не о сексуальных сценах, а о кровожадной беременности Беллы. Вообще в этой части есть много моментов, которые: и подрывают Авторитет старших, и превозносят эгоизм и юношеский максимализм, поощряют любовь к противоестественному, суицид. Это без углублений, а так поверхностно. Взрослый человек будет в этой книге видеть только логическую цепочку последовательных действий романтических героев. Юность почерпнёт оправданную жестокость.
Спасибо.
 
AelitkaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:30 | Сообщение # 23
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Svetlana♥Z ()
Возможно потому, что ни раз видела маску смерти, для меня то, что остаётся после смерти человека не имеет ничего общего с человеком. Особенно это понимаешь, когда теряешь близких людей.

Меня это, к сожалению, тоже не обошло стороной. Но в Могильщике и выражено то, что мы чувствуем, когда теряем близких - думаем, вот бы они вернулись, хоть на пять минут, ведь всегда остаётся что-то, что мы не успели сказать, о чём не успели спросить, да и просто ощутить бы их присутствие рядом. За руку подержать. Вроде так просто, а - невозможно...
Могильщик - это воплощение подобных желаний, для меня. Не могу в нём видеть почвы для неправильного формирования личности, пусть и неокрепшей) Рейтинг стоит 16+, так что пугающие моменты уже должны более-менее нормально восприниматься, а в остальном - здесь нет ни жестокости, ни насилия. Только искреннее чувство и нежелание оставлять жену и малыша одних, без него. Возможно, я не вижу чего-то, что видите вы, и тут лишь вопрос восприятия =) Честно, я часто пишу вещи, которые, возможно, неокрепшим умам читать не стоит, но конкретно здесь обошлось без подобных тем/деталей/смыслов.
Насчёт Рассвета же... от окружающего мира детей, к сожалению, не защитить, и создание тепличных условий вряд ли хорошо скажется на их развитии. Если говорить "это не читай" - наоборот, пойдут, прочтут и вынесут не то, что нужно. А призывов к насилию и иже с ним в тех же новостях хватает... Как по мне, так нужно с детства ребёнку прививать хороший литературный вкус - а, и умение выносить главное из художественных произведений - б. Начиная со сказок, которые зачастую по жестокости любые сумерки переплюнут) одни танцы королевы в раскалённых башмачках в Белоснежке чего стоят...
Так что к 16 годам люди уже имеют самосознание и понимание, что и откуда они хотят вынести. А если не имеют - вряд ли ограждение их от любой неоднозначной литературы чем-то поможет.


 
LadyXДата: Вторник, 01.11.2016, 21:43 | Сообщение # 24
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Едва прочла "Могильщика", сразу мелькнула мысль, кто автор, и я не ошиблась. smile
Цитата Aelitka ()
Да, хотелось написать о мужчине, которому для того, чтобы остаться с любимой, не нужно было ни вампиром становиться, ни ещё кем с использованием ритуалов...

Поворот был крайне неожиданным. Нет, про вампиров и ритуалы мне не думалось даже, - просто казалось, что все закончится предсказуемо-трагически. Но автор всех удивила. smile
 
AelitkaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:48 | Сообщение # 25
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата LadyX ()
Едва прочла "Могильщика", сразу мелькнула мысль, кто автор, и я не ошиблась. smile

я уже плюнула на попытки спрятаться и пишу в своё удовольствие)) но да, не подозревала, что вы меня читали достаточно, чтобы узнать - это прям приятно-приятно happy
Цитата LadyX ()
Поворот был крайне неожиданным. Нет, про вампиров и ритуалы мне не думалось даже, - просто казалось, что все закончится предсказуемо-трагически. Но автор всех удивила. smile

я упрямая, на самом деле, до жути. а тут такая заявка была, что ни шагу влево-вправо, и как было удержаться и не шагнуть-таки? happy
Спасибо за комментарий и, кстати, за замечательные конкурсные истории - читала с удовольствием! особенно Энтропию smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мистика в разрезе (истории-участницы "Массовой битвы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Страсть и приличие