Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LadyXДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:50 | Сообщение # 1801
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Привет, Инга!

Цитата (IngaS)
Глазам своим не верю! Наконец-то, наконец-то новая порция любимой истории на форуме появилась! Я уже и не помню, когда в последний раз своими впечатлениями делилась. В этот раз вы надолго забросили своих читателей. Но я очень рада, что вы все-таки вернулись.

Ну, застыдила нас совсем biggrin Трудный период был, старались, как могли, найти хоть немного сил и времени на написание продолжения. Простите, что заставили так долго ждать...

Цитата (IngaS)
Главы просто убийственные. Столько много информации из прошлого Марко, столько интересных фактов, что я прямо не успевала их переваривать!

Вылили на вас продолжение ушатом воды, да? biggrin Была мысль выложить не частями, а отдельными главами, но тогда потерялась бы структура, и мы только еще сильнее вас с толку сбили. Пришлось из двух зол меньшее выбирать. happy Считай это компенсацией за долгое "молчание". wink

Цитата (IngaS)
Однако весь этот исторический экскурс ничто по сравнению с мучениями, которые выпали на долю Марко в особняке Олега.

Да уж, Марко наверняка и не думал, что кто-то в вампирском мире такие пытки устраивает, хотя... живет-то он уже давно, так что, жестокостей повидал не мало, но вряд ли предполагал, что его постигнет такая участь. Ну да, ему недолго осталось страдать, по крайней мере, мере физически точно. smile

Цитата (IngaS)
А Андрей… просто слов нет. Первых двух я еще понять могу, но этот… без пяти минут вампир, но какой! Чувствую, он там еще шороху наведет с его-то настроем.

Андрей еще сыграет немаловажную роль, его временным союзникам уже можно начинать боятся. cool

Цитата (IngaS)
Он что он может сделать один, против кучи вампиров, тем более, когда Андрей его так подавляет. Эх…

Уже ничего. Все, что мог, он попытался сделать, но, увы, потомок оказался сильнее, и все же и его способности небезграничны. Найдется сила, которая сможет ему противостоять. wink

Цитата (IngaS)
Вот и получается, что осталась одна надежда на Риту. Может, впрямь сила в ней проснулась уже? В любом случае, уверена, она помчится за ним и найдет какой-то выход. Скрестила пальцы. Ей тоже нелегко придется.

Конечно, помчится, по крайней мере, это будет ее первым порывом, но и на ее пути, как ты правильно заметила, будут серьезные препятствия.

Цитата (IngaS)
Да и хотелось отметить сцену с казнью. Пробрало насквозь. Прям до слез. Так мастерски все описано.

Не зря! Лена очень тщательно собирала материал по инквизиции - писалось не с бухты барахты, хотелось, чтобы достоверно все было. Она умница. Результат действительно суперский.

Спасибо за твой отзыв и за твою верность горе-писакам! smile
 
ChicagoДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:51 | Сообщение # 1802
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Обалденный роман! Хочу его в печатном варианте!! Девчонки, в издательство не хотите ли пульнуть? happy

 
LadyXДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:56 | Сообщение # 1803
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Chicago, Рада, что наша история тебе нравится. И спасибо за такую высокую оценку. Но чтобы пулять что-то в издательство, сначала это что-то надо дописать. biggrin Вот если к тому моменту у читателей не пропадет интерес, и выйдет что-то путное, возможно, мы об этом подумаем. wink
 
MerithДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:01 | Сообщение # 1804
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, дорогая! Если бы ты знала, как я радуюсь, когда вижу твои оранжевые комменты-коментища. Всегда их очень жду и потом перечитываю несколько раз! И в этот раз столько читала, что думала что уже и ответила. biggrin Так что прости за нечаянную невнимательность. Я исправляюсь.
Цитата (IngaS)
Глазам своим не верю! Наконец-то, наконец-то новая порция любимой истории на форуме появилась! Я уже и не помню, когда в последний раз своими впечатлениями делилась. В этот раз вы надолго забросили своих читателей. Но я очень рада, что вы все-таки вернулись. happy

прости засранку, глава писалась долго, если вообще все части сложить... но и получилась немаленькой. smile Хотя изначально планировалось уложиться в среднестатистическую, а вышел какой-то космический спрут с этими воспоминаниями-глюками. Но мы решили, что тут им самое место, а то некоторые герои остались весьма загадочными. Надо было это исправить. Да и кгда Марко отправился за Андреем важно было показать, что ему пришлось преодолеть в поисках, так яснее почему несмотря на все доводы и уговоры любимой женщины он все же отправился на это гиблое дело.
Мы и не уходили. Мы не бросим Луну. Мне она как второй ребенок, Юле как первый biggrin И вас, дорогие читатели, тоже не бросим. только бы терпения у вас хватило.

Цитата (IngaS)
дочь (!) Дариуша – полувампир да еще и зачатая ведьмой, и она же наделила нашего любимого вампира чудесными синими очами (или вернее будет сказать, вернула ему его человеческий цвет глаз). Очень, между прочем любопытный персонаж. Мы еще ее увидим в истории? Ух, все жутко интересно и все так запутано! cool

Селена мелькнула лишь в начале повествования и то как объяснение. Теперь же я познакомила с этим персонажем подробнее. Рита-Юля фыркала и рычала, когда я решила включать ее в главу пусть даже видением. Наверное, соперницу почуяла biggrin
Честно, я еще не думала, появится ли Селена на пути Марко и Марго, вообще непонятно что с ней случилось после того, как Марко ее практически обескровил. Ее кровь повлияла на вампира, не исключено, что и Марко тоже оставил Селене какой-то сюрприз.
Пока Дариуша и Марко волновали более глобальные вопросы, чем благополучие селены, но ясно одно, поляк в московский клан прибыл один.
Цитата (IngaS)
Так теперь страдает бедненький в руках извращенцев: Олега с его хоть и древним, но все же детским жестоким умом и этого поляка-пыточника. Уж он-то точно знает толк во всяких злодействах. И еще про бога что-то там говорит. Гореть ему в аду!

Вампиры собрались как на подбор. Или зуб на Марко, или просто сами по себе добротой не отличаются. Но Марко уже понял, что он другой и его место не среди вампиров, в отличие от потомка, который быстро влился в гнилой коллектив.
Цитата (IngaS)
А Андрей… просто слов нет. Первых двух я еще понять могу, но этот… без пяти минут вампир, но какой! Чувствую, он там еще шороху наведет с его-то настроем. dry

Цитата (IngaS)

да и то, что он еще не в полной мере осознал свою силу внушает страх.
И что теперь с Марко будет? Избитый, обожженный, голодный, отравленный мертвой кровью. Самому ему ни за что не выбраться. Хорошо хоть успел замочить Артура – хоть как-то досадил Олегу. Он что он может сделать один, против кучи вампиров, тем более, когда Андрей его так подавляет. Эх…

Марко силен, но не супергерой. И то о чем предупреждала Камилла сбылось. Он стал жертвой толпы и осмеян ею. Я не стремилась, чтобы главный герой был самым сильным, ловким. Моя задача несколько иная. Потому что настоящая сила Марко в другом. В его духовной эволюции. Святость Дариуша - черна, власть Олега - ничтожна, самодовольство Андрея - мелочно, а любовь Марко сильна, она настоящая и должна его спасти.
Цитата (IngaS)
Вот и получается, что осталась одна надежда на Риту. Может, впрямь сила в ней проснулась уже? В любом случае, уверена, она помчится за ним и найдет какой-то выход. Скрестила пальцы. Ей тоже нелегко придется.

Ты на правильном пути, если считаешь, что Рита изменится, у нее есть почти все для этого.
Цитата (IngaS)
Вот как-то так получилось бурно. Да и хотелось отметить сцену с казнью. Пробрало насквозь. Прям до слез. Так астерски все описано. Впрочем, другого я от вас и не ожидала! smile

Хорошо, что бурно. Значит, не устала от объема и полна эмоций. Для меня это важно.
Спасибо! Юля права, если приходится соприкасаться с реальной историей, я прежде всего изучаю факты, чтобы моя фантазия не была голой и не показалась смешной тому, кто в этом разбирается. Я часто сама, читая исторический роман, потом лезу в энциклопедии и придирчиво сверяю грани, где правда, а где вымысел.
Спасибо, что ты с нами!


 
LiLiT666Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:01 | Сообщение # 1805
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Спасибо за продолжение!
Бедный Марко!(( Очень жду продолжение. Надеюсь из этой ситуации найдётся выход и Марко выберется!




 
MerithДата: Вторник, 12.02.2013, 22:10 | Сообщение # 1806
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Deruddy)
Просто разочарований хватает и в реально жизни, так пусть хоть литература оправдает надежды на лучшее =))

много сладости - фу, разочарования - фе. Да вы, привереда. батенька. Мы будем чередовать, чтобы оскомину не набить чем-то одним.
Цитата (Deruddy)
Я словно становлюсь частью истории. Вон, даже про Селену спинной мозг подсказал!..

biggrin хочешь мы и тебя сделаем каким-то залетным вампиром или волком? Чтобы уж наверняка стала частью истории.

Цитата (Chicago)
Хочу его в печатном варианте!!

biggrin привет! И я хочу.

Цитата (natalj)
Большое спасибо за потрясающее продолжение!

спасибо за внимание. И как всегда с цветами. Это приятно. Ммм... орхидеи.


 
DeruddyДата: Среда, 13.02.2013, 12:20 | Сообщение # 1807
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
Да вы, привереда. батенька

Ну, что с меня возьмешь?!

Цитата (Merith)
Мы будем чередовать, чтобы оскомину не набить чем-то одним

Самое оптимально решение wink

Цитата (Merith)
хочешь мы и тебя сделаем каким-то залетным вампиром или волком? Чтобы уж наверняка стала частью истории

Я же и смотрю, что вам только дракона, для полного счастья, в истории не хватает biggrin Прям вижу уже эту картину: дракон, заходя на вираж, разносит на кирпичики камеру Марко и уноситься с ним на спине в сторону багровеющего восхода... happy


 
_Nyuta_Дата: Среда, 13.02.2013, 17:30 | Сообщение # 1808

Группа: Удаленные






Инквизиция - вообще дело очень сомнительное, большая часть ее жертв - невинно-убиенные или неудобные люди. Самое ужасное, что все это прикрывается верой, инквизиция похожа на современный терроризм, там тоже прикрываются верой, хотя на самом деле далеки от нее и противоречат ей, а во главе этого кошмара стоят алчные до власти и денег, сумасшедшие люди, которые умеют морочить людям головы, делая из них своих приспешников. Дариуш действительно фанатик, при чем сам себе лицемерящий, судьба отыгралась на нем за невинно-убиенных, но ужасно то, что он даже сейчас не может и не хочет остановиться, надеюсь, найдется тот кто его рано или поздно остановит. Жалко Марко очень жалко, так хочется, чтобы он выбрался из этого чудовищного дома и был бы хоть в относительном порядке. Меня два раза перехватывала надежда, что вот еще немного потерпеть и Марко выберется: когда Марко убил Артура и прорвался сквозь стеклянную стену и когда у Андрея заговорила совесть, но этим надеждам не суждено было сбыться, так как в одном случае сбежать помешал Андрей, а во втором Андрей засунул свою совесть куда подальше. Выбраться сам Марко не сможет, только с помощью, а вот от кого она может последовать это загадка, ведь все непредсказуемо и вчерашний враг может оказаться соратником и наоборот.
Спасибо огромное за главы )))))
 
LadyXДата: Среда, 13.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1809
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




helencapricorne,
Цитата (helencapricorne)
Вот вы садюги, ей Богу! Как так можно? А? ТАК измываться над главным герое! Ууууух.... Слов нет... Одни эмоции!

Да, честно сознаюсь, мы бываем садюгами. tongue Думаешь, нам Марко не жалко? Еще как жалко, но когда описываешь сверхъестественный мир со всеми его "реалиями" без жестокости не обойтись. Ничего, зато Марко станет еще сильнее духом и больше не поддастся идеалистическим порывам. Хватит с него и Марго.

Цитата (helencapricorne)
Этот Дариуш(не уверена в правильности написания имя)... Аррр... Таких на месте надо прибивать! Вот напрасно Марко этого не сделал!

Ох, и не говори! dry Я сама киплю от негодования, когда такие лицемерно-фанатичные личности, считающие себя карающими перстами судьбы в историях появляются. Но так или иначе Дариуш оставался последним связующим звеном с прошлым Марко. Он помедлил тогда с его смертью и едва не поплатился за это своей собственной жизнью.

Цитата (helencapricorne)
Андрюша... Ну, как я мимо пройду. Стервец конечно еще тот... Вы ему чувство вины лично для меня приписали? Ведь мечется бедолага! Нет. Все таки ему нужна спасительная любовь. В этом я просто уверенна! Может не все еще для него потеряно?

Возможно, что еще и не все. Даже у самых закоренелых злодеев есть скрытая глубоко ото всех, даже от него самого, чувствительная струна в душе, даже им не чужды прекрасные чувства. но пробудить их очень сложно, а очень часто и невозможно...

Цитата (helencapricorne)
Что вы там еще замыслили? Небось теперь над Марго станете измываться?!

Издеваться? Нет. Хоть ее и ждут испытания, но физически она точно останется цела. smile

Спасибо за комментарий!
 
CheshkaДата: Четверг, 14.02.2013, 11:35 | Сообщение # 1810
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Какая ирония. Инквизитор, всю свою жизнь боровшийся с ведьмами и другой нечистью, возводил костры, издавал насильственные законы и прочее оружие, и в конце концов, это оружие обернулось против него самого. Ревностный и неподкупный поборник веры и искоренитель ереси сам превратился в нежить. Значит, Дариуш и есть тот самый инквизитор, что рьяно стремился к расправе над матерью Марко и ее осуществивший?! А я-то думала, что только кража камня – связующее их звено, ну и Селена. Жалко ее. Интересно, что она была за существо?
Все же ирония судьбы не отпускает никого из участников тех событий. Вампирша, что обратила Марко, то же проделала и с Дариушем. Его дочь воспылала симпатией к Марко, пусть и в меркантильных целях, но все же, и поплатилось за свою самоуверенность; мать Марко Дариуш сжег на костре как последнюю из «ведьм». Вьется веревочка…
Тягостные и мрачные издевательства мерзкого Олега - сумасшествие от вседозволенности. Нелегко было читать об этом. Помимо мерзких личностей, присутствовали и физические издевательства. В общем, тяжеловато было читать от измывательствах над Марко.
Андрей странный. Вроде как наяву ненависть к Марко, да и предал его дважды за тот вечер, не считая предыдущих, но что-то родственное тлеет осколочком в темной душе. Или мне показалось.
Как же Марко удалось убить Артура и другого вампира? Неужели теменью глаз? Однако, это не спасло его от темницы ни в замке Олега, ни в замке Дариуша, хотя в последнем его ждало освобождение. Полагаю, из лап полоумного вампиреныша Марко тоже вызволят. Посмотрим, кто.
Лена, девочки, спасибо за впечатляющие части главы и объемность вложенных усилий!


 
LadyXДата: Четверг, 14.02.2013, 20:48 | Сообщение # 1811
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




natalj, За терпеливость всем нашим читателям надо медали раздать! happy Спасибо, что с нами! smile

LiLiT666,
Цитата (LiLiT666)
Бедный Марко!(( Очень жду продолжение. Надеюсь из этой ситуации найдётся выход и Марко выберется!

Ну, конечно же, выберется. smile Это, правда, далеко не последние испытания, но так мучить мы его не будем. Спасибо, что читаешь!

P.S. C днем всех влюбленных, дорогие наши читатели!
Мы вас всех очень сильно любим!
 
MerithДата: Пятница, 15.02.2013, 13:22 | Сообщение # 1812
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




LiLiT666, biggrin спасибо, что искренне болеешь за Марко. И ему и мне приятно.
Выход будет, мы же не изверги долго издеваться над героями и читателями.


 
LiLiT666Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:44 | Сообщение # 1813
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата (LadyX)
Ну, конечно же, выберется.

Цитата (Merith)
Выход будет

Очень рада!




 
LadyXДата: Суббота, 16.02.2013, 20:17 | Сообщение # 1814
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_, Привет, Анют!
Цитата (_Nyuta_)
Дариуш действительно фанатик, при чем сам себе лицемерящий, судьба отыгралась на нем за невинно-убиенных, но ужасно то, что он даже сейчас не может и не хочет остановиться,

Слепая фанатичная вера Дариуша была смыслом еще его человеческой жизни, и, хотя теперь он на стороне темных сил, можно все же позавидовать его силе воли и целеустремленности. Даже обратившись в нечисть, которую искоренял (по крайней мере, он был в этом уверен), он продолжает верить в свое предназначение и спасение души. Он ведь искренне считает, что следует верным путем. Живет отшельником, не пьет человеческую кровь. Но с другой стороны, и умирать не спешит…

Цитата (_Nyuta_)
надеюсь, найдется тот кто его рано или поздно остановит.

Когда-нибудь настанет час расплаты и для него. Это лишь вопрос времени.

Цитата (_Nyuta_)
Жалко Марко очень жалко, так хочется, чтобы он выбрался из этого чудовищного дома и был бы хоть в относительном порядке.

Все рано или поздно заканчивается. Обещаю, Марко вырвется на свободу smile

Цитата (_Nyuta_)
Меня два раза перехватывала надежда, что вот еще немного потерпеть и Марко выберется: когда Марко убил Артура и прорвался сквозь стеклянную стену и когда у Андрея заговорила совесть, но этим надеждам не суждено было сбыться,

Жестокие авторы не дают героям покоя. Да, Марко угодил в ловушку, из которой выбраться, благодаря коварному родственнику, оказалось невозможным делом. Зато развеялись его последние иллюзии, расставлены все точки, больше Марко не станет сомневаться в своем выборе.

Цитата (_Nyuta_)
Выбраться сам Марко не сможет, только с помощью, а вот от кого она может последовать это загадка, ведь все непредсказуемо и вчерашний враг может оказаться соратником и наоборот.

И даже нет предположений, кто же придет на помощь? wink

Спасибо за комментарий!
 
IngaSДата: Суббота, 16.02.2013, 21:01 | Сообщение # 1815
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Merith)
Если бы ты знала, как я радуюсь, когда вижу твои оранжевые комменты-коментища. Всегда их очень жду и потом перечитываю несколько раз!

Ой, как приятно это слышать! Да что я? Настоящую радость приносите вы своими главами, и комментарии – лишь то малое, чем мы можем вас отблагодарить. Готова и дальше радовать вас оранжевым цветом, вы главное пишите! wink

Цитата (LadyX)
Ну, застыдила нас совсем Трудный период был, старались, как могли, найти хоть немного сил и времени на написание продолжения. Простите, что заставили так долго ждать...

Пусть будет стыдно, чтобы не забывали, что несчастные голодные читатели ждут продолжение. biggrin

Цитата (LadyX)
Была мысль выложить не частями, а отдельными главами, но тогда потерялась бы структура, и мы только еще сильнее вас с толку сбили. Пришлось из двух зол меньшее выбирать. Считай это компенсацией за долгое "молчание".

Цитата (Merith)
Хотя изначально планировалось уложиться в среднестатистическую, а вышел какой-то космический спрут с этими воспоминаниями-глюками. Но мы решили, что тут им самое место, а то некоторые герои остались весьма загадочными.

Меньшее из зол? Космический спрут? Да ладно вам, девоньки. Я довольна была как слон, когда увидела, что целых 2 главы было выложено. Все как надо.

Цитата (Merith)
Мы и не уходили. Мы не бросим Луну. Мне она как второй ребенок, Юле как первый И вас, дорогие читатели, тоже не бросим. только бы терпения у вас хватило.

Это правильно! Нельзя такое произведение на половине пути бросать! А мы никуда не денемся, обязательно дождемся финала.

Цитата (LadyX)
Да уж, Марко наверняка и не думал, что кто-то в вампирском мире такие пытки устраивает, хотя... живет-то он уже давно, так что, жестокостей повидал не мало, но вряд ли предполагал, что его постигнет такая участь. Ну да, ему недолго осталось страдать, по крайней мере, мере физически точно.

Это хорошо, что недолго, а то сердце кровью обливается такое читать. cry Чтоб Олега самого так мучали!

Цитата (LadyX)
Уже ничего. Все, что мог, он попытался сделать, но, увы, потомок оказался сильнее, и все же и его способности небезграничны. Найдется сила, которая сможет ему противостоять.

Уж и не знаю какая. Разве только волки? Или как-то врасплох его затстать, если такое возможно.

Цитата (LadyX)
Конечно, помчится, по крайней мере, это будет ее первым порывом, но и на ее пути, как ты правильно заметила, будут серьезные препятствия.

Тогда ей просто необходим дополнительный резерв сил! И что ж вы там задумали такое для нее?

Цитата (Merith)
Рита-Юля фыркала и рычала, когда я решила включать ее в главу пусть даже видением. Наверное, соперницу почуяла

А вот интересно было бы увидеть Риту ревнующей. Она тогда из-за Кары как переживала. но там больше гордость ранена была. Марко-то я знаю на что способен. Любого соперника пустит на котлеты. Хотя мне совсем не хочется, чтобы Марко ей изменял. dry

Цитата (Merith)
Честно, я еще не думала, появится ли Селена на пути Марко и Марго, вообще непонятно что с ней случилось после того, как Марко ее практически обескровил. Ее кровь повлияла на вампира, не исключено, что и Марко тоже оставил Селене какой-то сюрприз.

То есть все-таки есть надежда и на ее возвращение?

Цитата (Merith)
Юля права, если приходится соприкасаться с реальной историей, я прежде всего изучаю факты, чтобы моя фантазия не была голой и не показалась смешной тому, кто в этом разбирается

Я очень ценю ваш труд. Уверена, без исторических фактов сцены не были бы настолько достоверными и живыми! Только проповедь Дариуша чего стоила!


[
 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:52 | Сообщение # 1816
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


читала и восхищалась проделанной вами работой - ведь это сколько вам нужно было узнать про инквизицию, чтобы так правдоподобно все описать! каждое слово рисовало во моей голове яркий образ, картинку того, как убивали бедную Пилар, как рвался к ней Марко, чтобы спасти. естественно, что пережив такое молодой вампир не мог уже остаться прежним довольно-таки милым юношей, это наложило отпечаток на его характер. если перед моими глазами сжигали маму, просто так, только потому, что захотелось какому-то мудаку... да я не знаю! в общем это ужасно. даже удивительно, что в его сердце еще сохранилась слабая искра света, которую удалось распалить Марго. повторюсь, читалось так легко, будто я смотрела фильм. кстати было бы очень интересно в вашем исполнение прочесть нечто о средневековье и инквизиции. может даже историю Пилар.
но и продолжение было не менее интересным, т.е. то, что произошло после пробуждения Марко. в течение всего повествования хотелось, чтобы пришла Марго и порвала всех за Марко. не могу я читать про страдания его! мне слишком нравится Марко!

спасибо вам огромное и вдохновения на новые главы - хочу скорее узнать, как Марко выкрутится и как там Марго happy



 
MerithДата: Четверг, 21.02.2013, 17:29 | Сообщение # 1817
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, приветик!
Цитата (_Nyuta_)
Инквизиция - вообще дело очень сомнительное, большая часть ее жертв - невинно-убиенные или неудобные люди.

Я смотрю, что эта начало главы поразило читателей. Возможно, потому что тема эта не оставила меня саму равнодушной, еще когда я задумывала Марко как персонажа. И очень хотелось поделиться с вами его прошлым, чтобы разрозненные куски сложились мало-мальски в какую-то картину.
Цитата (_Nyuta_)
Дариуш действительно фанатик, при чем сам себе лицемерящий, судьба отыгралась на нем за невинно-убиенных, но ужасно то, что он даже сейчас не может и не хочет остановиться, надеюсь, найдется тот кто его рано или поздно остановит.

он не может остановиться потому что верит, что для его души еще есть шанс.
Цитата (_Nyuta_)
Жалко Марко очень жалко, так хочется, чтобы он выбрался из этого чудовищного дома и был бы хоть в относительном порядке.

выберется, но не обещаю, что будет в порядке.
Цитата (_Nyuta_)
Меня два раза перехватывала надежда, что вот еще немного потерпеть и Марко выберется: когда Марко убил Артура и прорвался сквозь стеклянную стену и когда у Андрея заговорила совесть, но этим надеждам не суждено было сбыться, так как в одном случае сбежать помешал Андрей, а во втором Андрей засунул свою совесть куда подальше.

да уж, представляю как вам читалась глава. Сплошная безнадега. Странно, что мое внутреннее состояние совпало с настроением главы. Хочу чтобы Юля поскорей закончила свою и привнесла волчьего жизнелюбия в наш форум.
Марко оказался не так силен, когда столкнулся с толпой и с своим собственным созданием. smile Но я и не пишу про супергероя, пусть даже меня кто-то может в этом упрекнуть.
Цитата (_Nyuta_)
Выбраться сам Марко не сможет, только с помощью, а вот от кого она может последовать это загадка, ведь все непредсказуемо и вчерашний враг может оказаться соратником и наоборот.

конечно, ему помогут. Хотя не такая неожиданная. Но зато дальше леска интриг натянется туже, когда судьба соберет всех героев вместе. Тогда действительно возможны сюрпризы.
Спасибо за внимание и эмоции. Я вампирю потихоньку, заряжаюсь biggrin


 
flyhedwickДата: Пятница, 22.02.2013, 20:54 | Сообщение # 1818
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Всем привет. Совершенно случайно наткуналась на Ваше творение и..не смогла остановиться, пока не прочитала все, что есть. Я присоединяюсь ко всем выше сказанным комментариям, мне очень нравится, жду продолжения и надеюсь на печатный вариант. Принимайте в постоянных читателей очередного поклонника таланта.
 
MerithДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:37 | Сообщение # 1819
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




flyhedwick, приветик! Добро пожаловать к нам в темку.
Приятное слово "творение" biggrin Спасибо за него. И за то, что не могла остановиться - это как бальзам на душу авторам. С удовольствием будем засорять тебе репу приглашениями к прочтению новых глав.

Cheshka, привет, Наташа!
Да, иронии много получилось в этой обличительной главе. Немного окунула вас в прошлое, чтобы можно было узелки завязать

Цитата (Cheshka)
Ревностный и неподкупный поборник веры и искоренитель ереси сам превратился в нежить. Значит, Дариуш и есть тот самый инквизитор, что рьяно стремился к расправе над матерью Марко и ее осуществивший?! А я-то думала, что только кража камня – связующее их звено, ну и Селена. Жалко ее. Интересно, что она была за существо?

Да именно Дариуш стал палачом Пилар, но тогда он еще был человеком и свято верил, что искоренит мир от нечисти. Однако, как бы ни был силен его дух, вампирский яд поселился в его плоти.
Селена? Странно ее с Дариушем я связала только в этой главе, вернее показала, что они связаны, а ты уже второй человек, который подозревал об этом. dry Что и где я упустила?
Селена - редкое существо в нашем рассказе, она вампир лишь наполовину. Именно ее странная кровь после рокового укуса, запустила в теле Марко процессы, от которых он стал немного походить на человека, или на нее саму: к нему вернулся цвет глаз и иногда он впадает в сонное оцепенение. Правда, если бы он своевременно не избавился от оказавшейся для него ядовитой жидкости, то в Россию ехать было бы некому. Кровь Селены наполовину мертвая и избыточная концентрация ее вредна, так же как и кровь 100% вампира (Олег из этого даже разновидность пытки придумал) . У нас тут целая теория крови получилась. В любом случае мертвому существу лучше живую субстанцию употреблять, а то можно поплатиться.
Цитата (Cheshka)
Все же ирония судьбы не отпускает никого из участников тех событий. Вампирша, что обратила Марко, то же проделала и с Дариушем. Его дочь воспылала симпатией к Марко, пусть и в меркантильных целях, но все же, и поплатилось за свою самоуверенность; мать Марко Дариуш сжег на костре как последнюю из «ведьм». Вьется веревочка…

Конечно, когда в повествовании появляется новый персонаж, почти всегда за ним тянется шлейф нераскрытых тайн. До недавнего времени Дариуш оставался «темным кардиналом» как ты его окрестила, и было бы странно, что кража камня, пусть и наделенного силой, стала единственным связующим звеном с Марко. Судьба их неотступно преследует и сталкивает вместе, как будто готовя их для чего-то. Сперва еще на рубеже человеческих жизней, потом разбрасывает на четыре сотни лет, когда каждый сам по себе познает путь вампира. И вновь спустя годы, Дариуш становится для Марко единственным, кто может помочь отыскать следы его потомков. Тот, кто сперва уничтожил ее… иронии хоть отбавляй.  Может быть все происходит неслучайно.
Селену, конечно, стоит пожалеть. Пусть ее интерес к Марко был направлен на то, чтобы убежать от отца, девушку можно понять. То жалкое существование, которое она влачила в заброшенном монастыре, ежедневно изгоняя из тела дьявола, вряд ли можно назвать жизнью. Но Дариуш пряча и оберегая ее, был прав. Первая же встреча с незнакомцем едва не стоила ей жизни.
Цитата (Cheshka)
Тягостные и мрачные издевательства мерзкого Олега - сумасшествие от вседозволенности. Нелегко было читать об этом. Помимо мерзких личностей, присутствовали и физические издевательства. В общем, тяжеловато было читать от измывательствах над Марко.

Думаю, ты не ждала, что попав в лапы Олега, Марко отделается парой затрещин. Мне нелегко было писать об этом, но я вижу вампиров именно такими. А Олег еще и сочетает в себе ту детскую непосредственность, и потому становится жутко от атмосферы его особняка.
Цитата (Cheshka)
Андрей странный. Вроде как наяву ненависть к Марко, да и предал его дважды за тот вечер, не считая предыдущих, но что-то родственное тлеет осколочком в темной душе. Или мне показалось.

Это было мимолетным. Скорее остатки от Андрея-человека. Они угаснут. Еще убедишься, в будущем будет глава от его лица.
Цитата (Cheshka)
Как же Марко удалось убить Артура и другого вампира? Неужели теменью глаз?

Да, своим даром. Стеклянная стена Артура была ни чем иным как его проекцией. Когда ядовитые «змейки» прошли сквозь стену, Марко отравил и Артура тоже. Все равно, что сделал в нем дырки. И удирая, он просто добил его, чтобы наверняка. Олег почувствовал его смерть, как и смерти других своих вампиров, потому что они связанны все с ним. Именно этой таинственной инициации страшится Романов, согласившийся присоединиться к клану Олега.
Цитата (Cheshka)
Однако, это не спасло его от темницы ни в замке Олега, ни в замке Дариуша, хотя в последнем его ждало освобождение. Полагаю, из лап полоумного вампиреныша Марко тоже вызволят. Посмотрим, кто.

Догадки имеются? ;-)
Марко везет на женщин.


 
LadyXДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:55 | Сообщение # 1820
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Дорогие наши читатели!
Новая глава «Ночи красной луны» буквально в ближайшие дни появится на форуме. А небольшой отрывок из нее вы можете уже сейчас прочесть в шапке темы. Надеюсь, он придется вам по душе. smile


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 25.02.2013, 10:56
 
DeruddyДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:21 | Сообщение # 1821
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




О как у меня день рабочий чудненько начинается! happy
LadyX, спасибо за затравочку и ждем-с полную главу!
Можно, конечно, развести тут демагогию и начать строить всевозможные версии развития событий, но я лучше подожду авторскую версию
wink


 
LadyXДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:35 | Сообщение # 1822
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Deruddy, Главное, чтобы меня сегодня вечером не подвело вдохновение. Осталась недописанной последняя небольшая сцена. Хочется верить, что завтра-послезавтра глава в полном объеме будет представлена на ваш суд. (аж страшно biggrin )

Цитата (Deruddy)
Можно, конечно, развести тут демагогию и начать строить всевозможные версии развития событий, но я лучше подожду авторскую версию

Ага, зажала версии? Мне вот очень интересно, какие варианты возникли в твоей голове. wink
 
MerithДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:52 | Сообщение # 1823
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (IngaS)
Готова и дальше радовать вас оранжевым цветом, вы главное пишите! wink

Цитата (IngaS)
Пусть будет стыдно, чтобы не забывали, что несчастные голодные читатели ждут продолжение. biggrin

не забываем biggrin первая из двух глав от Риты уже почти готова. Так что предвкушаю оранжевые буковки.
Цитата (IngaS)
Это правильно! Нельзя такое произведение на половине пути бросать! А мы никуда не денемся, обязательно дождемся финала.

да, замахнулись мы на объемы... а ведь до развязки и главной загадки еще далеко.
Цитата (IngaS)
А вот интересно было бы увидеть Риту ревнующей. Она тогда из-за Кары как переживала. но там больше гордость ранена была. Марко-то я знаю на что способен. Любого соперника пустит на котлеты. Хотя мне совсем не хочется, чтобы Марко ей изменял. dry

мне бы тоже хотелось. А то что это, один Марко ревнует. Не порядок biggrin
Но случай с Карой был еще до того, как герои открылись друг другу, хотя это не значит, что сейчас они до конца избавились от сомнений. Влюбленные порой слепы и глухи и не видят очевидного, а события могут принять неожиданный оборот. Ладно не буду туману напускать... biggrin
Цитата (IngaS)
То есть все-таки есть надежда и на ее возвращение?

biggrin гм, все таки нужно определиться хочешь ты, чтобы Марко изменял Рите, или нет? wink
потому как его воспоминания о Селене сопряжены с желанием и не только крови. Такой уж механизм у ее экзотического запаха. А если вспомнить о том, что Селена тоже живая (отчасти), пусть и не такая горячая как Рита, но все же, а Марко падок на человечность в девушках. Но я еще не знаю, что стало с Селеной, так что обещать ничего не буду. Я тоже не хочу, чтобы Марко изменял Рите, но как события и герои понесут меня, так покорный аффтор и последует. Вампир-то у нас непредсказуемый.
Цитата (IngaS)
Уверена, без исторических фактов сцены не были бы настолько достоверными и живыми! Только проповедь Дариуша чего стоила!

Проповедь Дариуша я взяла из исторических источников. biggrin И она действительно использовалась как обоснование акта сожжения грешника.


 
DeruddyДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:58 | Сообщение # 1824
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




LadyX,
Цитата (LadyX)
Главное, чтобы меня сегодня вечером не подвело вдохновение

О, это оно может happy Но Лучше не надо wink

Цитата (LadyX)
Хочется верить, что завтра-послезавтра глава в полном объеме будет представлена на ваш суд

Мысль материальна! Раз хочется, значит будет!

Цитата (LadyX)
аж страшно

Чего? Мы, читатели, вроде не кусаемся cool

Цитата (LadyX)
Ага, зажала версии? Мне вот очень интересно, какие варианты возникли в твоей голове

У меня сейчас Совет Молодых Ученых, поэтому разум должен быть чист и свободен для восприятия жутко интересного доклада, название которого я даже не помню wacko


 
MerithДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:58 | Сообщение # 1825
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




beauty_chernichka, привет, дорогая!
Цитата (beauty_chernichka)
читала и восхищалась проделанной вами работой - ведь это сколько вам нужно было узнать про инквизицию, чтобы так правдоподобно все описать!

biggrin ну не так уж много из того, что я прочла вошло в главу, потому что описывалась всего одна сцена. Да, другое дело, если бы действие романа происходило в прошлом. Признаюсь, о том, что уже случилось писать мне легче. Люблю я историю.
Цитата (beauty_chernichka)
каждое слово рисовало во моей голове яркий образ, картинку того, как убивали бедную Пилар, как рвался к ней Марко, чтобы спасти.

что было крайне рискованно с его стороны. Если бы не поддержка Сантьяго и Карлоса, то неопытный Марко попал бы прямо в лапы Дариуша, которому своими методами удалось извести несколько слабых вампиров. Скорее всего за это он и поплатился от могущественной Розы. Я не стала углубляться в подробности, все-таки действие происходит в наши дни, а эти лирические отступления скорее для связки сюжета.
Цитата (beauty_chernichka)
естественно, что пережив такое молодой вампир не мог уже остаться прежним довольно-таки милым юношей, это наложило отпечаток на его характер.

wink думаешь, потому он у меня такой неуравновешенный?
Цитата (beauty_chernichka)
даже удивительно, что в его сердце еще сохранилась слабая искра света, которую удалось распалить Марго.

к свету Марко тянулся всегда, к людям, утраченному. С вампиризмом он скорее смирился и научился извлекать выгоду из своего положения и насаждаться им. Но в глубине всегда проклинал свое бессмертие. Марго дала ему шанс стать лучше, ее человечность излечила его. А вот до конца ли, еще узнаем smile
Цитата (beauty_chernichka)
кстати было бы очень интересно в вашем исполнение прочесть нечто о средневековье и инквизиции. может даже историю Пилар.

нас уже просили написать приквел. biggrin Но если писать о человеческом прошлом Марко, там будут другие женщины и боюсь меня поклонники Риты закидают помидорами. Хотя, Селену мне пока простили biggrin
Цитата (beauty_chernichka)
но и продолжение было не менее интересным, т.е. то, что произошло после пробуждения Марко. в течение всего повествования хотелось, чтобы пришла Марго и порвала всех за Марко. не могу я читать про страдания его! мне слишком нравится Марко!

biggrin будем надеяться, что все так и будет.
Цитата (beauty_chernichka)
хочу скорее узнать, как Марко выкрутится и как там Марго happy

Марго уже просыпается...


 
Поиск:


Самый опасный хищник