Форма входа

Горячие новости
Топ новостей марта
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за апрель

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин.

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11730
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Aelitka, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Глубокие реки текут неслышно
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:17 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

1 место в номинации Лучшая макси-история
1 место в номинации Лучший мужской образ

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
роман, драма, фантастика, любовная линия

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ И ПЕРЕПИСЫВАНИЯ
P.S. прошу понять и простить
biggrin

РЕЙТИНГ:
18+

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Есть истина в вине и в теле, религии и постели, но я отыскал в тебе.

АННОТАЦИЯ:
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир. Вселенная всегда заботится о равновесии, стоит об этом помнить.

ДРУГИЕ РАБОТЫ АВТОРА:

Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 17.02.2020, 10:17

NoksowlДата: Вторник, 31.07.2018, 09:11 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Цитата Noksowl ()
Сама не встречала, но видела пример подобных по фильмам/сериалам. У меня неприятие их методов достижения цели, даже если есть доводы “за” такие порядки в коллективе… Но приходится мириться и с неприятными вещами, как частью жизни…

К сожалению, такие люди в жизни есть, и гораздо чаще встречаются нежели те, которые попадают под манипуляцию. Мы все в разной степени почти постоянно это делаем, но не столь стихийно, конечно, и не так разрушительно.

Полностью с тобой согласна. Если вообще о возможности существования манипуляции, то она часть жизни, так или иначе. Так как живем в обществе, друг с другом взаимодействуем, то такого рода манипуляция - это вид взаимодействия людей общества как таковом.
Так как влияем друг на друга. Убеждаем в своем мнении или сами с чем-то соглашаемся. Идем на уступки. Или выполняем для других желаемое, чтобы, к примеру, порадовать. Меняем свои планы, чтобы помочь в чем-то другим. И множество других подобных примеров. Поэтому взаимное манипулирование так или иначе есть. Просто оно может не явно быть выраженным и можно другими словами его охарактеризовать. Может иметь более благозвучное название.))
Хотя мера и восприятие ситуации конечно же у каждого своя.))

Я же о злостном ее проявлении говорила. Такое можно жизнь прожить и не встретить на своем пути и порадоваться этому.)))

Цитата

Голодовка и в лучшем случае дополнительная сессия трансмутогена. После чего переформатированная Нуит отойдет еще дальше от нынешнего образа мыслей, от чрезмерной чувствительности и человеческого сострадания, что незаметно вытравливались из девушки, как недостойные или патологические проявления.

Получается, что все из них не вытравляют сразу. Их сразу не делают “машинами” для выполнения поставленной цели. Видимо, бесчувственные монстры им не нужны. Оставшиеся задатки, способствуют стремлению к развитию, к улучшению результатов, показателей. Бесчувственному будет все равно. Или может как напоминание, и как помощь в понимании тех, с кем приходится им работать. Им приходится подбирать нужный подход, затрагивание нужных струн. Это как утверждение, что чтобы правильно сформулировать вопрос, нужно уже знать часть ответа, так и тут. Чтобы подобрать ключик, нужно уже знать, хотя бы код.
Им как я поняла, надо подводить к определенному образу мыслей, образу действий, решению. Какие-то законы ограничивают их возможности. А значит надо действовать тоньше, чем если бы это было с применением силы.

Цитата

Пребывая на службе Гильдии столетиями, едва ли не каждый не-святой имел такие вещи, либо делал такие вещи, по которым в нем могли бы почувствовать человека. И они успешно занимались самообманом, твердя, что это лишь для убедительности перед подопечными. Это была игра, в которой, заговорщицки условившись, участвовал каждый из них, не сильно забивая голову. Хотя Фавиан предполагал, что все как раз наоборот: эти привычки позволяли жнецам словно бы проводить поминальную службу по тому, чего они были лишены в не-святой шкуре.

Только ли из-за этого? Ведь полностью из них не вытравляли все человеческое. Только по необходимости. Чтобы ничто человеческое им было не чуждо...
А так, работа работой, но что-то хочется и для себя. И каждый нашел свою нишу для себя в этом новом нечеловеческом мире. cool

Вот Нуит и получила сверхсложную для себя работу. А сложность заключается не только в физических силах, возможностях, умениях, но и в восприятии того, что нужно сделать. Готовности переступить через свои принципы, убеждения.
Думаю, подбирают задания вполне вдумчиво. Тем самым постепенно подводят ее к скорейшему принятию новой Себя. Перебарывая себя, шажок за шажком приближается к желанному образу жнеца гильдии...
Некую свободу мыслей позволяют, если это не препятствует выполнению поставленных задач и не опасно для самой системы. Чуть что, какие-то проявления, пресекаются тут же...
Более, чем неприятное заточение, не оставляющее выбора. Остается только, как подчиняться системе, начальству.
Нуит стала узницей. И оставляют ей только возможность делать то, что прикажут.
Вопрос, есть ли причина, что она оказалась в такой ситуации? Как будто отбывает некое заключение за прошлые поступки. И чем содержать тюрьмы, таким образом принуждают приносить пользу обществу. Так жестко могут обращаться с неугодными обществу личностям. Преступивших закон и теперь заключенных в жесткие рамки своего существования... Хотя может я и ошибаюсь, и в этом мире все общество живет в таких жестко установленных границах... Но у меня пока такая теория, потому что еще не стало известно с какой категорией населения ей приходится работать. Да, и о самих жнецах. Их прошлом, настоящем и будущем...
Может всем уже известно, что да как. Но я, прочитавшая только 2 главу, пока остановилась на таких, вот, предположениях.))

Вика, спасибо за 2 главу!

CheshkaДата: Вторник, 31.07.2018, 12:30 | Сообщение # 152
I choose him

Статус:

Благодарю за главу, Викуля! Я прочла ее буквально на одном дыхании, наверное потому что перерыв был небольшой. Вдохновения тебе, чтоб вот прям нон-стоп)))
Про стакан четко расписано, особенно третье мнение, предельно емкое. Вот так и следует говорить)) Выбор, выбор, выбор во всем. Порой он делается легко, как вдох-выдох, порой сложной многоходовкой, и тогда эгоистичный разум толкает на радикальный выбор. Кому как сильно припечет. В конкретно проводимым Килларом мастер-классом, Киллар все продумал до тонкостей, что, собственно, и неудивительно. Взять хотя бы тактику размещения гостей за столом в ресторане, равно как и умение взять паузу и вовремя замолчать, просто слушать и ничего более. Это "фокусы" и есть тем железным лассо, которое накидывается на клиентов, особенно сомневающихся клиентов. И вообще, все разговоры под грифом "взаимное откровение" ведутся словно бы хождение по лабиринту или напоминает игру в шахматы. Каждый ход неслучаен, все говорится продуманно и взвешенно. Затеянный спектакль про семейную пару Нуит+Адамас обязан закончится подписанным контрактом, Киллар ставит на это. Посмотрим, как пойдет вечер далее.

orchids_soulДата: Среда, 01.08.2018, 11:49 | Сообщение # 153
*гореть всегда*

Статус:

Noksowl, ух, Наташа, ты пришла все-таки!
Цитата Noksowl ()
Просто оно может не явно быть выраженным и можно другими словами его охарактеризовать. Может иметь более благозвучное название.))
Хотя мера и восприятие ситуации конечно же у каждого своя.))

И вот нельзя сказать, что безвинная манипуляция это нормально, и сказать, что надо строить мир без нее вовсе... Что так, что так - всплывает категоричность. Единственным выходом из ситуации, не в романе, а вообще, раз мы затронули вопросы реальной жизни, является осознанность, развивая которую человек пресекает попытки манипуляции извне и изнутри.
Цитата Noksowl ()
Видимо, бесчувственные монстры им не нужны.

Совершенно верно!
Цитата Noksowl ()
Это как утверждение, что чтобы правильно сформулировать вопрос, нужно уже знать часть ответа, так и тут. Чтобы подобрать ключик, нужно уже знать, хотя бы код.

Правильно, это почти тоже самое, что знать анатомию biggrin
Цитата Noksowl ()
Только ли из-за этого? Ведь полностью из них не вытравляли все человеческое. Только по необходимости. Чтобы ничто человеческое им было не чуждо...
А так, работа работой, но что-то хочется и для себя. И каждый нашел свою нишу для себя в этом новом нечеловеческом мире.

Здесь сложно дать полный и исчерпывающий ответ, Наташа. Практически, как и в жизни. Потому что идеального ответа - не существует, мы сами носим в себе дуальность, точнее, наш разум построен по такому принципу, он не может существовать и мыслить иначе.
Цитата Noksowl ()
Готовности переступить через свои принципы, убеждения.

Опять же, все как в жизни. Каждый урок, каждое событие как испытание себя - движение.
Цитата Noksowl ()
Думаю, подбирают задания вполне вдумчиво. Тем самым постепенно подводят ее к скорейшему принятию новой Себя. Перебарывая себя, шажок за шажком приближается к желанному образу жнеца гильдии...

Конечно, она вроде бы понимает что от нее требуют, и видит задачу, но в это достижение желаемого постоянно вмешивается внутренний протест. В этом тоже есть дополнительный урок бытия, урок жизни так сказать и принятия себя.
Цитата Noksowl ()
Более, чем неприятное заточение, не оставляющее выбора. Остается только, как подчиняться системе, начальству.

Как я недавно прочла в одной незамысловатой книге: отстаивая свои ограничения ты делаешь их своими.
Очень мудрая фраза, и как по мне, очень в тему. Если Нуит не видит выхода, то его и нет, получается. Но только для нее. Не для нас.
Цитата Noksowl ()
Вопрос, есть ли причина, что она оказалась в такой ситуации? Как будто отбывает некое заключение за прошлые поступки.

Тепло...
Цитата Noksowl ()
И чем содержать тюрьмы, таким образом принуждают приносить пользу обществу. Так жестко могут обращаться с неугодными обществу личностям. Преступивших закон и теперь заключенных в жесткие рамки своего существования...

Не все понимают язык Мира, в котором мы живем. Тюрьмы есть и духовные, просто человек забыл язык предков и не понимает, что через какие-то лишения, сложности, трудности его пытаются научить, вот он и оказывается в тюрьме духа до поры до времени. Если же он не понимает этого, сознательно делая выбор в сторону худшего, его наказывают уже в физическом плане, тюрьмой реальной.
Цитата Noksowl ()
Хотя может я и ошибаюсь, и в этом мире все общество живет в таких жестко установленных границах...

В некотором роде - да, если задуматься..
Цитата Noksowl ()
Но у меня пока такая теория, потому что еще не стало известно с какой категорией населения ей приходится работать. Да, и о самих жнецах. Их прошлом, настоящем и будущем...
Может всем уже известно, что да как. Но я, прочитавшая только 2 главу, пока остановилась на таких, вот, предположениях.))

Очень приятно было прочесть твои полноводные и серьезные мысли, Наташа! Почаще заглядывай к нам, тем более, что продолжение уже есть wink
Цитата Noksowl ()
Вика, спасибо за 2 главу!

Безмерно благодарю за прочтение и великолепный отзыв, с нетерпением жду твоих умозаключений по остальным главам!

ValenTynaДата: Пятница, 03.08.2018, 18:17 | Сообщение # 154
Вампир

Статус:

Привет, дорогая!
Прочла наконец восьмую главу и решила отписаться.
Во-первых, спасибо тебе за проделанную работу - глава получилась информативной, насыщенной и эмоциональной. Больше подробностей о труде и жизни работников Гильдии как всегда порадовали меня.
Во-вторых, тут такие накаленные эмоции получились. Действительно, не так проста эта старушка. Нуит тоже не пальцем делана (Господи прости, ну вырвалось). Девушка смышленая, хоть в своей работе пока не опытна, она уже видит не только то, что лежит на поверхности, но прощупывает почву поглубже. Надеюсь, её временная роль принесет ожидаемые плоды и порадует Ревизора. Интересно, как там дальше будут развиваться события, раз они уже и тему религии затронули. Но Киллар молодец, его слово, видимо, всегда последнее. Посмотрим.
Ну и в-третьих, вижу, что следующая глава уже на редакции, что не может не радовать.
Благодарю тебя за испытанные эмоции, при прочтении погрузилась вся в атмосферу ресторанчика, как всегда шикарное описание!
Надеюсь, свидимся скоро! Хотя бы тут пока. wink

orchids_soulДата: Суббота, 04.08.2018, 12:31 | Сообщение # 155
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Благодарю за главу, Викуля! Я прочла ее буквально на одном дыхании, наверное потому что перерыв был небольшой. Вдохновения тебе, чтоб вот прям нон-стоп)))

Благодарю за прочтение, Натуля1
Не сказала бы, что перерыв был небольшой. Если посчитать, месяц... biggrin
Цитата Cheshka ()
Про стакан четко расписано, особенно третье мнение, предельно емкое. Вот так и следует говорить)) Выбор, выбор, выбор во всем. Порой он делается легко, как вдох-выдох, порой сложной многоходовкой, и тогда эгоистичный разум толкает на радикальный выбор. Кому как сильно припечет.

К сожалению, я не обделена "талантом" использовать прописные истины в своих историях.
Я сейчас настолько увлечена вопросами психологии, что они поневоле проникают в текст и остаются там, в качестве мнений моих героев. С другой стороны, на мой взгляд, я не думаю, что это мешает им... ведь каждый не-святой такой разный, они отличаются друг от друга. И мы еще узнаем историю каждого.
Цитата Cheshka ()
В конкретно проводимым Килларом мастер-классом, Киллар все продумал до тонкостей, что, собственно, и неудивительно.

Он же недаром стал патроном. Венок из лавров достается лишь тем, кто этого если не заслуживает, так добивается своим упорством.
Цитата Cheshka ()
Взять хотя бы тактику размещения гостей за столом в ресторане, равно как и умение взять паузу и вовремя замолчать, просто слушать и ничего более. Это "фокусы" и есть тем железным лассо, которое накидывается на клиентов, особенно сомневающихся клиентов.

Заметила да? Я очень рада. На самом деле, это еще один психологический крючок, чтобы старики не слишком на него обращали внимание и расслабились, настроившись на Нуит и Адамаса.
Цитата Cheshka ()
И вообще, все разговоры под грифом "взаимное откровение" ведутся словно бы хождение по лабиринту или напоминает игру в шахматы. Каждый ход неслучаен, все говорится продуманно и взвешенно.

О, новые технологии до того дошли, что это уже не назовешь хождением по лабиринту. Это такой выверенный и четкий алгоритм, что порой ужасаешься.
Цитата Cheshka ()
Затеянный спектакль про семейную пару Нуит+Адамас обязан закончится подписанным контрактом, Киллар ставит на это. Посмотрим, как пойдет вечер далее.

Ой, я думаю, ты вместе со мной посмеешься над следующей главой biggrin
Она будет чуть расслабляющей wink

CheshkaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 11:31 | Сообщение # 156
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Не сказала бы, что перерыв был небольшой

Пардон, описочка вышла на радостях после прочтения))
Цитата orchids_soul ()
Я сейчас настолько увлечена вопросами психологии, что они поневоле проникают в текст и остаются там, в качестве мнений моих героев. С другой стороны, на мой взгляд, я не думаю, что это мешает им..

Уж точно не мешает, наоборот, дополняет и насыщает образы, целостность вырисовывается.
Цитата orchids_soul ()
мы еще узнаем историю каждого.

Отлично)) Когда? Не отвечай, знаю, что по мере повествования, однако хочется побыстрее разузнать подноготную каждого.
Цитата orchids_soul ()
Венок из лавров достается лишь тем, кто этого если не заслуживает, так добивается своим упорством.

Хорошо сказано!
Цитата orchids_soul ()
Заметила да? Я очень рада. На самом деле, это еще один психологический крючок, чтобы старики не слишком на него обращали внимание и расслабились, настроившись на Нуит и Адамаса.

Да-да, еще не заметить)) Создается впечатление, что у не-святых проудманно все вплоть до того, когда надо вздохнуть деланно печально или непонимающе глазками заморгать)) Это если утрированно))
Цитата orchids_soul ()
О, новые технологии до того дошли, что это уже не назовешь хождением по лабиринту. Это такой выверенный и четкий алгоритм, что порой ужасаешься.

У не-святых не хождение, ведь они лабиринт сами и "построили", а для клиентов таки лабиринт, ну мне так представляется))
Цитата orchids_soul ()
Ой, я думаю, ты вместе со мной посмеешься над следующей главой biggrin Она будет чуть расслабляющей

Прям посмеюсь? Сильно расслабляющей?)) Что ты затеваешь?))

orchids_soulДата: Воскресенье, 05.08.2018, 11:40 | Сообщение # 157
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Пардон, описочка вышла на радостях после прочтения))

И я готова еще больше тебя порадовать, радость моя! У меня на руках уже есть новая, девятая глава!
Хо?
Или чуть подождать?
Цитата Cheshka ()
Уж точно не мешает, наоборот, дополняет и насыщает образы, целостность вырисовывается.

Надеюсь на это, и надеюсь на то, что ты говоришь это не потому что являешься моим верным читателем уже столькие годы, но и здраво оцениваешь историю.
Кстати, я отредактировала немного первые главы. К сожалению, не смогла их разбить по смыслу, на более мелкие отрезки, но тут уж никуда от сюжетной завязки не денешься.
Думаю, после редакции, читать будет еще приятней, текст стал более плавным и менее перегруженным.
Цитата Cheshka ()
хочется побыстрее разузнать подноготную каждого.

Уж что-то, а эта история открывает подноготные всех, не только главных героев. В этом есть большой плюс повествования от третьего лица.
Цитата Cheshka ()
Создается впечатление, что у не-святых проудманно все вплоть до того, когда надо вздохнуть деланно печально или непонимающе глазками заморгать)) Это если утрированно))

Это практически съемки фильма а-ля Не-святые Продакшн biggrin
Цитата Cheshka ()
У не-святых не хождение, ведь они лабиринт сами и "построили", а для клиентов таки лабиринт, ну мне так представляется))

Неосознанные люди вообще всю жизнь по таких лабиринтах блуждают.
Цитата Cheshka ()
Прям посмеюсь? Сильно расслабляющей?)) Что ты затеваешь?))

Ну, без всяких там экскурсов в историю, вот что я имею в виду.

CheshkaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 13:53 | Сообщение # 158
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
У меня на руках уже есть новая, девятая глава!
Хо?
Или чуть подождать?

И ты еще спрашиваешь? Конечно ХО!
Цитата orchids_soul ()
Надеюсь на это, и надеюсь на то, что ты говоришь это не потому что являешься моим верным читателем уже столькие годы, но и здраво оцениваешь историю.

Ты во мне сомневаешься, ай-яй-яй, а еще столькие годы, ай-яй-яй cool
Цитата orchids_soul ()
Кстати, я отредактировала немного первые главы. К сожалению, не смогла их разбить по смыслу, на более мелкие отрезки, но тут уж никуда от сюжетной завязки не денешься. Думаю, после редакции, читать будет еще приятней, текст стал более плавным и менее перегруженным.

Редактирование это нескончаемый процесс, стоит только углубиться в него, ах как понимаю тебя)) Да текст и прежде не был перегруженным как по мне, мне нравится читать неординарные истории, насыщенные глубинным смыслом, это как тот же выход из лабиринта))
Цитата orchids_soul ()
Уж что-то, а эта история открывает подноготные всех, не только главных героев. В этом есть большой плюс повествования от третьего лица.

Согласна.
Цитата orchids_soul ()
Это практически съемки фильма а-ля Не-святые Продакшн

А в не-святых не закладывалась программа актерского мастерства? Ну так на всяк случай))
Цитата orchids_soul ()
без всяких там экскурсов в историю, вот что я имею в виду.

Без них, так без них. Мне нравится каждая глава, в каждой есть смысл и каждая приоткрывает занавес все больше и больше. Чего еще желать заинтригованному читателю))

orchids_soulДата: Воскресенье, 05.08.2018, 15:00 | Сообщение # 159
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет, дорогая!
Прочла наконец восьмую главу и решила отписаться.

Привет, дорогая! Ты быстро biggrin
Цитата ValenTyna ()
Во-первых, спасибо тебе за проделанную работу - глава получилась информативной, насыщенной и эмоциональной. Больше подробностей о труде и жизни работников Гильдии как всегда порадовали меня.

Благодарю за прочтение и напоминание о том, что я создаю "настоящий мир" вокруг не-святых не напрасно! wink
Цитата ValenTyna ()
Во-вторых, тут такие накаленные эмоции получились. Действительно, не так проста эта старушка. Нуит тоже не пальцем делана (Господи прости, ну вырвалось). Девушка смышленая, хоть в своей работе пока не опытна, она уже видит не только то, что лежит на поверхности, но прощупывает почву поглубже.

Ахаха, ну, что же, очень даже в тему вырвалось. Я бы не сказала, что Нуит прощупывает нарочно, видишь ли, она самый что ни на есть эмпат.
Цитата ValenTyna ()
Надеюсь, её временная роль принесет ожидаемые плоды и порадует Ревизора. Интересно, как там дальше будут развиваться события, раз они уже и тему религии затронули. Но Киллар молодец, его слово, видимо, всегда последнее. Посмотрим.

О, Нуит еще порадует Ревизора biggrin И не раз.
Тема религии поднималась еще в третьей главе, поскольку Нуит в ней удивлялась тому бюрократизму, который ей открылся в жизни после смерти.
Цитата ValenTyna ()
Ну и в-третьих, вижу, что следующая глава уже на редакции, что не может не радовать.

Да, милая. Она уже готова. Вот, думаю, сегодня публиковать или придержать ее..
Цитата ValenTyna ()
Благодарю тебя за испытанные эмоции, при прочтении погрузилась вся в атмосферу ресторанчика, как всегда шикарное описание!

Весьма приятно, весьма... Мне кажется, в своей голове я уже успела надумать настоящую проекцию этого ресторанчика, пока писала о нем.
Цитата ValenTyna ()
Надеюсь, свидимся скоро! Хотя бы тут пока.

Взаимно, Тиночка!
Еще раз благодарю за прочтение и комментарий!

Добавлено (07.08.2018, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Cheshka ()
И ты еще спрашиваешь? Конечно ХО!

Ваше желание исполнено, как только активируют - приятного прочтения! Я что-то за эти две недели прям гари дала biggrin biggrin biggrin
Цитата Cheshka ()
Ты во мне сомневаешься, ай-яй-яй, а еще столькие годы, ай-яй-яй

Прости меня нижайше happy
Цитата Cheshka ()
Редактирование это нескончаемый процесс, стоит только углубиться в него, ах как понимаю тебя)) Да текст и прежде не был перегруженным как по мне, мне нравится читать неординарные истории, насыщенные глубинным смыслом, это как тот же выход из лабиринта))

На этот раз я конкретно знала на чем работать и у меня было точное видение чего я хочу получить в конце редакции. Потому все прошло практически безболезненно wink
Цитата Cheshka ()
А в не-святых не закладывалась программа актерского мастерства? Ну так на всяк случай))

Мне кажется им уже на лбу можно прилепить лозунг: кто хочет тот всегда найдет. Как бы это применимо и в плане: кому надо - тот всегда найдет пути как это сделать.
Цитата Cheshka ()
Без них, так без них. Мне нравится каждая глава, в каждой есть смысл и каждая приоткрывает занавес все больше и больше. Чего еще желать заинтригованному читателю))

Ну, совсем без них я не умею даже в миниках cool

CheshkaДата: Вторник, 07.08.2018, 11:57 | Сообщение # 160
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Ваше желание исполнено, как только активируют - приятного прочтения!

Аааатличная новость!
Цитата orchids_soul ()
все прошло практически безболезненно

В этом тонком деле такое если не главное, то важное))
Цитата orchids_soul ()
кому надо - тот всегда найдет пути как это сделать.

Голливуд нервно курит в сторонке за углом))
Цитата orchids_soul ()
Ну, совсем без них я не умею даже в миниках

Так это прекрасно, Викуля!

orchids_soulДата: Вторник, 07.08.2018, 14:06 | Сообщение # 161
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Аааатличная новость!

Приглашаю к прочтению ДЕВЯТОЙ ГЛАВЫ,
которая УЖЕ доступна к прочтению!
Приятного аппетита!
wink

CheshkaДата: Вторник, 07.08.2018, 15:42 | Сообщение # 162
I choose him

Статус:

Цитата
женщину в непробиваемом бронежилете нарциссизма, надетом прямо на обнаженную плоть непомерного эго.

Эффектно! Но склонность Цецилии к сплетням, зависти совсем не несколько омрачает ее блестящее эго столь человеческим. Есть и неискоренимые качества, которые чистка не охватывает. О как. Хотя, казалось бы, не-святые и так выше людей, и столь низменное не должно в них проявляться. Киллар умеет подобные всплески осаждать. Четко он спустил Цецилию с пьедестала. Как-то я прям даже прониклась этим. Нет-нет, он по-прежнему не завоевал мою симпатию, просто штришок+ заработал))
Цитата
«Вы обязаны помнить, что победителя от побежденного отделяет одна секунда. Кто выносливее, тот и одержал победу. А теперь попробуйте задействовать мозг: как часто с вами случалось, что вы сдавались за секунду до гонга? Вы обязаны дожимать. В конечном итоге, повторного шанса вам не представится. Незачем бояться, что станет, прояви вы чуть больше энтузиазма в крайней точке».

Распечатать и развесить всюду!))
Еще один интереснейший момент. Оказывается, люди вспоминали о Процессе согласия и о не-святых лишь перед смертью, когда отдавали обещанное. Что они обещали, разве души было мало? И еще. Упоминание о том, что мать матери и т.п., то есть потенциальные клиенты для жнецов выбирались не хаотично, а с условием родственных связей, наследственности?
Нуит удивила и потешила Киллара, он даже похвалил ее. Ну надо же, снизошел до похвалы, прям немыслимость. Но и нагрузил, и не только Нуит, заявив, что не-святые не должны иметь ярко выраженных половых признаков. Однако же при "вчерашней" встрече со стариками Киллар использовал как раз различие полов, "сделав" Нуит и Адамаса супружеской парой. Получается, такое практикуется как заключительный аккорд, а в ходе обработки клиентов не-святые должны быть и женщиной и мужчиной в одном флаконе?
И что это вообще случилось с Килларом, с чего он решил сорваться с катушек? Столь большая, непомерная нагрузка в работе? Почему ему надо было непременно пасть на дно и вываляться в дерьме? А видение Нуит это что, свет в конце туннеля, что за странная слабость Киллара по отношению к Нуит? Его прельщает в ней чистота? Но ведь чистота не-святых понятие образное. Или причина в том, что ему чудилось якобы как уже некогда происходившее, что они были знакомы, он был влюблен и их теперешняя встреча сейчас предрешена?
Викуля, вопросы не перестают катиться комом)) Благодарю тебя за очередную главу, очень эмоционально и атмосферно!

orchids_soulДата: Вторник, 07.08.2018, 16:46 | Сообщение # 163
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka, вах, какой сочный пЭрсик, какой отзыв!
Цитата Cheshka ()
Есть и неискоренимые качества, которые чистка не охватывает.

Да эту кикимору не сильно шерстили, она же не работает с людьми как другие ребята на рейде.
Цитата Cheshka ()
Эффектно!

Мерси. Долго ломала голову как ее украсить, превознести, а потом личиком в грязючку biggrin
Цитата Cheshka ()
Киллар умеет подобные всплески осаждать. Четко он спустил Цецилию с пьедестала. Как-то я прям даже прониклась этим. Нет-нет, он по-прежнему не завоевал мою симпатию, просто штришок+ заработал))

Окей, это правилами разрешено. И правда, зачем ограничиваться просто колоночками: плохой/хороший, можно просто разносторонне узнать человека, а потом уж решать какой он.
Цитата Cheshka ()
Распечатать и развесить всюду!))

Йес, босс, разрешаю! cool
Цитата Cheshka ()
Оказывается, люди вспоминали о Процессе согласия и о не-святых лишь перед смертью, когда отдавали обещанное.

Если отдать предмет контракта, то есть часть души, было оговорено заранее после смерти, то люди вспоминали об этом именно в тот момент. Сохранение некоторой тайны в обществе все-таки важно, иначе весь мир бы покатился к хренам собачьим *пардон за ругательство*
Цитата Cheshka ()
Упоминание о том, что мать матери и т.п., то есть потенциальные клиенты для жнецов выбирались не хаотично, а с условием родственных связей, наследственности?

Господин Эркюль Пуаро, вы ли это? biggrin
Цитата Cheshka ()
Нуит удивила и потешила Киллара, он даже похвалил ее. Ну надо же, снизошел до похвалы, прям немыслимость.

Ну, мы же его еще совсем не знаем, Натуль. Может он умеет хвалить
Цитата Cheshka ()
Однако же при "вчерашней" встрече со стариками Киллар использовал как раз различие полов, "сделав" Нуит и Адамаса супружеской парой.

Он как раз таки сделал ударение на "отсутствии различия полов" для того, чтобы некоторые впечатлительные барышни были менее впечатлительными. Если ко всем равное отношение, то и требуют равной работы и спрашивают одинаково со всех. То есть, если они одинаковые, бесполые исполнители но нечего жеманничать и трястись за свое женское естество.
Цитата Cheshka ()
И что это вообще случилось с Килларом, с чего он решил сорваться с катушек?

Надоело, видать, парню учить других уму-разуму
Цитата Cheshka ()
Почему ему надо было непременно пасть на дно и вываляться в дерьме?

Знаешь, ведь не только Киллар так делает. По моему скромному мнению, для слабовольных людей потакание темной стороне своей личности сродни обнулению - и эмоциональному, и физическому. Благо, что он ни с кем не дрался. Ну, пока не дрался.
Цитата Cheshka ()
А видение Нуит это что, свет в конце туннеля, что за странная слабость Киллара по отношению к Нуит? Его прельщает в ней чистота?

После такого соблазнительного танца, в шестой главе, я не удивляюсь, что ему могла привидеться наша героиня-тихоня, нэ?
Цитата Cheshka ()
Или причина в том, что ему чудилось якобы как уже некогда происходившее, что они были знакомы, он был влюблен и их теперешняя встреча сейчас предрешена?

Как знать, как знать
Цитата Cheshka ()
Викуля, вопросы не перестают катиться комом)) Благодарю тебя за очередную главу, очень эмоционально и атмосферно!

У тебя, видимо, день сегодня такой - заряженный, провоцирующий любопытность и любознательность ума! Мне только в радость, Натуль!
Благодарю за прочтение и проницательный отзыв к девятой главе!

CheshkaДата: Среда, 08.08.2018, 14:50 | Сообщение # 164
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Cheshka, вах, какой сочный пЭрсик, какой отзыв!

Не арбузик, а именно персик, ну пусть))))
Цитата orchids_soul ()
Да эту кикимору не сильно шерстили, она же не работает с людьми как другие ребята на рейде.

Не жалуешь этот персонаж, да?
Цитата orchids_soul ()
. И правда, зачем ограничиваться просто колоночками: плохой/хороший, можно просто разносторонне узнать человека, а потом уж решать какой он.

Пока что Киллар в основном вел себя односторонне wink
Цитата orchids_soul ()
Сохранение некоторой тайны в обществе все-таки важно, иначе весь мир бы покатился к хренам собачьим *пардон за ругательство*

Это да, хаос ни к чему, тем более что клиенты как бы сами дают согласие.
Цитата orchids_soul ()
Ну, мы же его еще совсем не знаем, Натуль. Может он умеет хвалить

Как оказалось, и может, и умеет, но вот редко пользуется этим умением. Возможно, когда рейд начнет приносить прибыль, Киллар раскошелится на большее))
Цитата orchids_soul ()
Если ко всем равное отношение, то и требуют равной работы и спрашивают одинаково со всех.

Ах в смысле нет разделения на мужчин и женщин в плане пахоты?! Все работают в одинаковых условиях и спрос со всех одинаковый.
Цитата orchids_soul ()
Надоело, видать, парню учить других уму-разуму

Так ведь он только начал cool Хотя конечно старт резкий, чего таить.
Цитата orchids_soul ()
По моему скромному мнению, для слабовольных людей потакание темной стороне своей личности сродни обнулению - и эмоциональному, и физическому.

И потом сразу добрее или еще жестче становятся?
Цитата orchids_soul ()
После такого соблазнительного танца, в шестой главе, я не удивляюсь, что ему могла привидеться наша героиня-тихоня, нэ?

Надо же, как она его торкнула))
Цитата orchids_soul ()
У тебя, видимо, день сегодня такой - заряженный, провоцирующий любопытность и любознательность ума! Мне только в радость, Натуль!

Наверное, но я ничего не могла поделать, вопросы кишмя кишели))) Благодарю за ответы))

orchids_soulДата: Четверг, 09.08.2018, 14:15 | Сообщение # 165
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
Не арбузик, а именно персик, ну пусть))))

Вспомнила старую песню на укр.языке, которая так же называлась и ее пел бомонд укр.эстрады в 2000-м году biggrin
Цитата Cheshka ()
Не жалуешь этот персонаж, да?

А чего ее жаловать? Она этого заслуживает? Сдерживаюсь еле, чтобы не крикнуть как медведь из-за кустов "шлюха"
Цитата Cheshka ()
Как оказалось, и может, и умеет, но вот редко пользуется этим умением. Возможно, когда рейд начнет приносить прибыль, Киллар раскошелится на большее))

Ахаха, вот большее он в следующей главе и покажет
Цитата Cheshka ()
Ах в смысле нет разделения на мужчин и женщин в плане пахоты?! Все работают в одинаковых условиях и спрос со всех одинаковый.

Да, промышленное рабство.
Цитата Cheshka ()
Так ведь он только начал Хотя конечно старт резкий, чего таить.

Со времени первой встречи уже две недели прошло.
Цитата Cheshka ()
И потом сразу добрее или еще жестче становятся?

Ну, это к чему кто тяготеет.

Gracie_LouДата: Четверг, 09.08.2018, 14:19 | Сообщение # 166
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Оптимисты с улыбкой бодхисатв на морщинистых, будто ставших черепашьими лицах провозглашают «стакан наполовину полон», даже перечисляя скромные алименты. Несломленные.

Пессимисты, выплачивающие бессрочные ипотеки и кредиты за неиссякаемый поток машин, улучшенные комфортабельные дома с белым деревянным заборчиком, инновационные мыслящие телефоны, живущие сами по себе, упрямствуют: мыльный стакан наполовину пуст.

В совершенном мире потребительских услуг под золотым колесом фортуны головами Сфинкса, Обезьяны и Крокодила¹ благополучно разложили пожитки реалисты. Эти смыслят почти все о нерентабельности и о том, что стакан всегда полон: в нем 50% воды и 50% воздуха.

Я бы даже сказала-в стакане есть всё-и воздух, и вода, и истина для каждого своя,кто что хочет то и увидит,смотри-не хочу.Но видят в основном все то,чем программируют их такие вот "вершители судеб",жнецы.И,увы,никто не замечает их чёрных одежд.

Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Четверг, 09.08.2018, 15:41

orchids_soulДата: Четверг, 09.08.2018, 14:31 | Сообщение # 167
*гореть всегда*

Статус:

Gracie_Lou,
Цитата Gracie_Lou ()
Я бы даже сказала-в стакане есть всё-и воздух, и вода, и истина для каждого своя,кто что хочет то и увидит,смотри-не хочу.

Рукоплескаю... рукоплещу... короче, ты понимаешь о чем я biggrin
Ты права, к сожалению в общем смысле. Я, как и прежде, придерживаюсь мысли, что ждать спасения бессмысленно, надо быть в ответе за себя перед собой. Думаю, мы в этом плане схожи.
Цитата Gracie_Lou ()
Но видят в основном все то,чем программируют их такие вот "вершители судеб",жнецы.И,увы,никто не замечает их чёрных одежд.

Для того, чтобы понимать как знаниями пользоваться надо хотя бы попробовать. Кто не пробует - тот не знает, сработает что-то или нет, чтобы выйти из замкнутого круга. А есть и такие, кто за свое спасение добрым не помянут, им хорошо в своих симулякрах, в своей матрице и дело с концом.
Благодарю за прочтение восьмой главы!

Gracie_LouДата: Четверг, 09.08.2018, 15:06 | Сообщение # 168
Miss Congeniality

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Я, как и прежде, придерживаюсь мысли, что ждать спасения бессмысленно, надо быть в ответе за себя перед собой.

Абсолютно согласна.Нет смысла винить кого-то или чего-то в несовершенстве своей жизни.Жизнь-то твоя,только ты за неё ответственен и то,что имеешь вокруг-твоих рук дело,что на этом свете,что в другом месте. biggrin
Цитата orchids_soul ()
Для того, чтобы понимать как знаниями пользоваться надо хотя бы попробовать. Кто не пробует - тот не знает, сработает что-то или нет, чтобы выйти из замкнутого круга. А есть и такие, кто за свое спасение добрым не помянут, им хорошо в своих симулякрах, в своей матрице и дело с концом.

Ну вот,Киллар и пытается научить салаг видеть вещи такими как они есть,а не лупать глазами выискивая то,о чём они с чужих слов на бумажку записали.Есть большая разница между "видеть" и "смотреть",делать то,что в твоих силах в конкретной ситуации и поступать так,как поступали "умные люди".Чтоб увидеть мир таким,какой он есть,нужно выйти из под действия стереотипов, хотя бы под Б-56. biggrin biggrin biggrin
Ой не!Отказ от спасения людей,которые этого не желают-признак психологической зрелости. biggrin Не возможно спасти людей,которые этого не хотят. wink

orchids_soulДата: Пятница, 10.08.2018, 11:07 | Сообщение # 169
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Ну вот,Киллар и пытается научить салаг видеть вещи такими как они есть,а не лупать глазами выискивая то,о чём они с чужих слов на бумажку записали.

Да, в этом и есть одно значимое достижение ревизора перед моими глазами. Так сказать его плюс в карму biggrin Неважно даже, что минусы могут перевешивать.
Цитата Gracie_Lou ()
Чтоб увидеть мир таким,какой он есть,нужно выйти из под действия стереотипов, хотя бы под Б-56.

Главное, не увлекаться biggrin
Цитата Gracie_Lou ()
Ой не!Отказ от спасения людей,которые этого не желают-признак психологической зрелости. Не возможно спасти людей,которые этого не хотят.

Да, Василина, поддерживаю. Спасать тех, кто не хочет быть спасен, это как пожевать бетонную крошку, а потом жаловаться что зубы испортились.

ValenTynaДата: Пятница, 10.08.2018, 18:58 | Сообщение # 170
Вампир

Статус:

Привет! Я снова тут! biggrin У же прочла девятую главу. wink
Спасибо за предыдущие ответы, Викуля! Вот так собираю кусочки мозаики. happy
Что сказать о новой главе - она, мне кажется, отличается по описанию. Сам текст её немного другой, он еще более плавно позволяет нам проникнуть в мир Гильдии, в мысли героев. Я даже не могу сказать, изменился ли слог, вроде все шикарно, как всегда. И в то же время, с каждой новой главой я просто глотаю текст. Повествование становится более легким и плавным.
Мне понравилось, как Ревизор похвалил способности Нуит. Она, как в армии, наживет теперь себе врага. А может и не одного. Мало кто хочет упиваться самолюбием и самомнением, будучи замеченным и даже отмеченным при всех своим начальником. Но она крепкий орешек, справится.
А что про похождения и приключения Киллара, так очень интересно увидеть его с такой стороны. Даже после того, как он претерпел изменения, перешел в новую ипостась, внутренне он мужчина. И тут наверное даже предрассудки Гильдии о равенстве полов не имеют никакой силы. У мужчин свои способы побороть боль, пережить горе, стерпеть усталость.
Спасибо тебе за работу! И жду твоего не менее сочного продолжения! Удачи в написании следующих глав! wink

orchids_soulДата: Среда, 15.08.2018, 11:35 | Сообщение # 171
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Привет! Я снова тут! У же прочла девятую главу.
Спасибо за предыдущие ответы, Викуля! Вот так собираю кусочки мозаики.

Благодарю за прочтение! Да, повествование разворачивается, не скажу, что шире, наверное, глубже, в самих героях..
Цитата ValenTyna ()
Что сказать о новой главе - она, мне кажется, отличается по описанию. Сам текст её немного другой, он еще более плавно позволяет нам проникнуть в мир Гильдии, в мысли героев. Я даже не могу сказать, изменился ли слог, вроде все шикарно, как всегда. И в то же время, с каждой новой главой я просто глотаю текст. Повествование становится более легким и плавным.

Да, возможно есть такой момент, потому что я писала эту главу с другим настроем и эмоциями. Она удалась мне столь хорошо, что на радостях я взяла да отредактировала начальные главы в этом же стиле happy
Цитата ValenTyna ()
Мне понравилось, как Ревизор похвалил способности Нуит. Она, как в армии, наживет теперь себе врага. А может и не одного. Мало кто хочет упиваться самолюбием и самомнением, будучи замеченным и даже отмеченным при всех своим начальником. Но она крепкий орешек, справится.

Имеешь в виду Цецилию?
Не думаю, что врагов будет интересовать ее "школьная" успеваемость biggrin
Есть более важные моменты в этом персонаже, которые мы еще успеем заметить, прежде чем.. Ну, короче говоря, я надеюсь tongue
Цитата ValenTyna ()
А что про похождения и приключения Киллара, так очень интересно увидеть его с такой стороны.

Увидеть в нем больше человеческого, чем он считает, что в нем есть? wink
Цитата ValenTyna ()
даже после того, как он претерпел изменения, перешел в новую ипостась, внутренне он мужчина.

О, да, это заметно в шестой главе, на дискотеке.
Цитата ValenTyna ()
Спасибо тебе за работу! И жду твоего не менее сочного продолжения! Удачи в написании следующих глав!

Благодарю за прочтение и пожелания, родная! Ах, что-то тяжело мне идет 10ая глава... но, тихой сапой, как говорится dry

Добавлено (02.09.2018, 11:28)
---------------------------------------------
Приглашаю к прочтению ДЕСЯТОЙ ГЛАВЫ,
которая будет доступна после активации!
Приятного аппетита!
wink

Сообщение отредактировал orchids_soul - Воскресенье, 02.09.2018, 11:29

Gracie_LouДата: Понедельник, 03.09.2018, 08:36 | Сообщение # 172
Miss Congeniality

Статус:

Грустненько. sad Вроде и несимпатичный тип Ревизор, но и у него какая-то личная трагедь. И вроде бы нужно посочувствовать ему, но он хочет сломать девушку к которой его влечёт, наделить теми качествами, которые ненавидит в себе (?). А не выйдет ли наоборот? Что-то совсем раскис паренёк-то. biggrin

orchids_soulДата: Понедельник, 03.09.2018, 10:13 | Сообщение # 173
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Грустненько.

Здравствуй, Василина, дорогая моя!
Да, за такими ребятами иногда можно встретить просто выжженное поле..
Цитата Gracie_Lou ()
Вроде и несимпатичный тип Ревизор, но и у него какая-то личная трагедь. И вроде бы нужно посочувствовать ему, но он хочет сломать девушку к которой его влечёт, наделить теми качествами, которые ненавидит в себе (?).

Он хочет сделать ее сильнее, выносливее. Но на свой лад, потому что не знает других методов, более простых и легких. Он по жестяку у нас мастер. Парадокс вот в том, что не все методы хороши, и не все желания и медвежьи услуги столь прозрачны.
Цитата Gracie_Lou ()
. А не выйдет ли наоборот? Что-то совсем раскис паренёк-то.

Имеешь в виду, не укусит ли он сам себя за мягкое место, изловчившись?
Благодарю за оперативное прочтение и коммент!

CheshkaДата: Понедельник, 03.09.2018, 16:32 | Сообщение # 174
I choose him

Статус:

Вот мы и увидели Киллара с иной стороны в спектре эмоций, обычно тщательно скрываемом от посторонних глаз. Все имеет душу (в некоторых религиях и учениях) и не-святой тоже. Надо же, жил себе Киллар, работал, обучал, брал от жизни все и... споткнулся. И об кого? Об юную, много чего незнающую, неуверенную и недооценивающую себя не-святую. Ее открытость и ненаигранная простота покорили его, она заимела власть над ним, внушила ему сильные чувства. И на старца бывает проруха. Вот он и разоткровенничался, разложив по полочкам ее плюсы, минусы, в чем ее сильная сторона, а над чем следует поработать. Правда, длились эти благотворительные наставления недолго, но, думаю, Нуит внимательного слушала Киллара и сделает выводы. По сути цель Киллара с точкой зрения - сотворить из нее хрусталь с лезвием внутри - не такая уж и плохая. Адаптация и жизнь в мире не-святых совсем не ромашковое поле.
Очень понравилась глава, Викуля, благодарю за нее и жду с нетерпением продолжения! happy

orchids_soulДата: Вторник, 04.09.2018, 11:06 | Сообщение # 175
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka, здравствуй!
Цитата Cheshka ()
Вот мы и увидели Киллара с иной стороны в спектре эмоций, обычно тщательно скрываемом от посторонних глаз.

Да, эту часть себя Киллар будто бы прячет. Ясное дело, что почти у каждого случаются срывы, у всех на свой манер... Однако мне кажется, в этот вечер, конкретно в этот Киллар был раздираем противоречиями. Он был зол на подопечных и в нем была некая незащищенность, свидетелем которой случайно стала Нуит. Будь это кто-то другой, то слухами вновь пополнилась бы земля.
Цитата Cheshka ()
Все имеет душу (в некоторых религиях и учениях) и не-святой тоже. Надо же, жил себе Киллар, работал, обучал, брал от жизни все и... споткнулся.

Дороги бывают не только исключительно ровными happy
Цитата Cheshka ()
И об кого? Об юную, много чего незнающую, неуверенную и недооценивающую себя не-святую. Ее открытость и ненаигранная простота покорили его, она заимела власть над ним, внушила ему сильные чувства.

О сильных чувствах не скажу, но, думается мне, он увидел ее потенциал при всей неосознанности не-святой, которая бросается в глаза благодаря тому, что она мучается и сопротивляется самой себе.
Цитата Cheshka ()
Вот он и разоткровенничался, разложив по полочкам ее плюсы, минусы, в чем ее сильная сторона, а над чем следует поработать.

Иногда нам легче понять себя, если кто-то обратит наше внимание на наши же несомненные плюсы, которых мы не видим, хоть глаз выколи, в темноте сомнений и заблуждений.
Цитата Cheshka ()
По сути цель Киллара с точкой зрения - сотворить из нее хрусталь с лезвием внутри - не такая уж и плохая. Адаптация и жизнь в мире не-святых совсем не ромашковое поле.

Такой ее увидел Киллар, что тут поделаешь...
Цитата Cheshka ()
Очень понравилась глава, Викуля, благодарю за нее и жду с нетерпением продолжения!

Благодарю тебя, Натуленыш, за прочтение и твой прекрасный отзыв, который дает мне силы для написания продолжения и щепетильной, неустанной шлифовки оного

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Глубокие реки текут неслышно (Есть истина в вине и в теле, религии и постели..)
Поиск:

Рождественские SMS