Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
The Vampire Diaries / Дневники вампира
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:








«Дневники вампира» — телесериал, снятый по мотивам серии одноимённых романов американской писательницы Лизы Джейн Смит.

Сюжет вертится вокруг любовного треугольника, где два брата вампира - Дэймон и Стефан Сальваторе - влюбляются в человеческую девушку, Елену Гилберт. Героев ждет множество приключений, испытаний и опасностей в лице оборотней, первородных вампиров, охотников на вампиров и могущественных ведьм.
Им придется пройти через боль потерь и разочарований, обретая по пути новых друзей и возлюбленных.


Первый Сезон




Второй Сезон




Третий Сезон




Четвертый Сезон




Скрасим ожидание:

 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2076
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Привет, народ! =)
С новыми сериями в новом году! Долгожданное продолжение второго сезона! Размяли пальчики - поехали! biggrin
Как всегда, зацеплюсь за некоторые ваши высказывания о новой серии... ну, вы знаете, привычка у меня такая, наверное, вредная, по мнению некоторых здесь. ;))))

Ужасно драматичным вышел очередной эпизод "The Descent''. И это моя общая солидарность с вашими мнениями и сочуствием о случившемся между Дэем и Роуз, и с каждым по отдельности. (
В этой серии было не много действия, но много изменений в некоторых героях или вокруг них. Наконец-то, обстоятельства дали им некий толчок, чтобы их "работа" в сериале ускорилась и стала качественней. Потому считаю, что случившееся здесь, послужит платформой для всего, что произойдёт дальше. Может ещё и поэтому много недель назад именно перед этой серией был сделан всем нам ненавистный перерыв?
Сериалу уже давно не хватало злодейства, трупов и горячей человеческой кровушки не из холодильной камеры.
И вот вам пожалуйста - четыре жертвы из-за вампирской несдержанности! Но такие вещи нам, зрителям ДВ, кажутся уже более менее естественными... Жалко, конечно, человеков, но и тех вампиров мы тоже успели полюбить.
А вот, чтобы зерно злости в нас всё-таки вспыхнуло, сценаристы подсунули убиенно-расчленённых Джулс скаутов и незадачливого копа, к-рый забыл, что по уставу он никогда не должен поворачиваться спиной к месту преступления.

Quote (FoxyFry)
Quote (gazelle)
а что, ЭТИ оборотни едят людей?! ничиво себе защитнички!

Quote (Эlиs)
По-моему, Джулз их просто растерзала.

Да, меня тоже это поразило. Оборотни - призваны защищать людей от вампиров. С такими защитниками и врагов не надо. По-моему, жителям Мистик Фолс комфортнее с вампирами жилось.


А вот тут, на мой взгляд, у самой Джулс ошибочка с расчётами вышла. Не думаю, что она не сдерживала себя в полнолуние, как и её покойный любимый, с помощью цепей и прочих сковывающих подручных средств. У этой красотки ночью была одна цель - Дэймон, чтобы устрашить-убить-показать голубоглазому вампиру, что Она не сахарный пряник. Люди - не были её целью.
После завершения "операции Ы, или укусить ненавистного вампира" она возвращалась через лес вся в муках, что укушенным вампиром оказался не тот клиент; и надо же было в это время местным скаутам на её пути проходить наряды ГТО... Наручников для себя любимой с собой у Джулс не оказалось и произошла чистая трагическая случайность. Специально на людей этот оборотень в юбке не нападал бы. )
Ну, и в конце по этому персонажу скажу, что несмотря на антисимпатию к Джулс и её коварным планам, я рада её появлению и козням, потому что персонаж Злодея в ДВ как-то сдулся в последнее время - Кэтрин закопали в гробницу, а Клаус где-то в далёкой перспективе... Хоть эта стерва будет объединять в неприязни зубоскалящих друг на друга фанатов Стэфана и Дэймона! wink biggrin

А теперь, собственно, о них - братьях Сальваторе последнего эпизода. )
Мне нет нужды в очередной раз писать о том, что чувствовал и между чем и чем разрывался Дэймон в этой серии.
Вы сами всё прекрасно расписали-подытожили, и я с вами полностью согластна. gazelle, FoxyFry, в этом вопросе я с вами, особенно в том нюансе, что...

Quote (gazelle)
появление елены лишь пробудило в нем настоящего дэймона. того, которого он затаптывал в себе 150 лет. но он оказался слабым и никому в итоге не нужным. и он решает вернуться в кокон безразличия и жестокости

А до этого он бродил в последних сериях с мутными мыслями Гамлета, типа быть или не быть. Всё не решался себе открыть правду, признаться... И только встреча с Роуз и её трагедия сделали его глаза ясными. Но поделиться своим открытием о себе Дэю не с кем - все заняты спасением друг друга и подготовкой к встрече "сердечного гостя" Клауса...
И, как это часто бывает, бегут люди (в нашев случае, вампир) к психологу или к более дешёвым случайным людям, чтобы выплакаться им в жилетку. Как это не жестоко говорить, но я спокойна за последние кадры серии. Дэймона слишком разрывали противоречия и он должен был излить душу (а я верю в вампирские души) попавшемуся ему под руку, а потом и под клыки) человеку. Сеанс психотерапии прошёл успешно: Дэй разрядился и понял, что ему сейчас нужно. А случайной девушке не фиг разъежать по ночным дорогам, лучше б сериалы по телику смотрела... про вампиров, например. ;))

А вот кто ни на йоту не изменил себе и остался спокоен к происходящему, - это Стэфан.

Quote (Selina)
Жаль Стефана было мало, с таким же успехом можно было его не показывать

Не совсем согласна. Да он в этой истории был второстепенен, но сюжет двигался и благодаря ему. Вспомним, хотябы триумфально-грациозное появление папочки Джона. )))
Пока его брат терзался медленной гибелью своего лучшего друга - Роуз - окончательно пробудившего в нём человеческое, Стэф продолжал искать выход для решения проблем, угрожающих безопасности дорогих ему людей.
Ему некогда было оплакивать Роуз. Да и кто она для него? Вампирша, укравшая на днях его любимую девушку, чтобы отдать на растерзание Элайдже... Для Стэфана безопасность Елены прежде всего! Потому, вместо того,
чтобы нянчиться с умирающей вампиршей он занимается поиском инфы о Клаусе.
И ещё один довод нужности этого Сальваторе в новой серии: прекрасные, чувственные, полные взаимной любви, сцены с Еленой. nyam Ну, и конечно же, Пол-Стэф не стесняется часто обнажать перед нами красивый торс, в отличии от Дэя-Йена... (уж не знаю по чьей вине, может сценаристов... wink biggrin )

Дэлена... - мечта всех обожательниц Йена... Промелькнула здесь со скоростью света, со слабым скрипом. )))
Но уже хорошо! Ведь Елена полна сочуствия (пусть и назойливого) и даже позволила себе близкий контакт с Дэем - объятия! Вау! )) С перспективой на будущее надеюсь, что никто из них и нас не спутает женскую жалостливость с любовью. А то плохо будет в последствии всем. ))

Quote (Miss_Maria)
Quote (FoxyFry)
Не скоро мы Делену увидим, if at all dry

Увидим. Будет и на нашей улице праздник


Конечно, увидим! И праздновать будем!.. Ровно 10 дней по ходу событий в ДВ, как новогодние праздники...
А потом, чувствует моё сердце, вернёмся к будням Стэлены, для кого-то милым, а для кого-то и ненавистным. biggrin
А если без стёба, то в данной серии хорошо показано, что между ними только-только возрождается взаимная дружба. Вот только Елена свои дружеские отношения к Дэю здесь проявила не в лучшем виде.
Ну, кому, скажите, нужны эти нравоучения в момент, полный скорби? Зачем лезть в душу, если той хочется сейчас остаться наедине с горем, а не с тем, кого ты любишь безответно? Зачем сыпать соль на рану?
Тут Елена откровенно ступила. Мне понятно её стремление помочь всем и вся, но ведь нужно чувствовать и границу своей полезности в том или ином случае.
В Елене мне здесь нравится только одно: Роуз и Дэй каждый раз упрекали её в том, что она сдалась и перестала бороться, пойдя на соглашение с Элайджей. Видать, до неё дошли их слова и она не стала столь категоричной в своём решении. Так, если в начале она была против поиска Изабель, то ближе к концу уже нет, что видно по её реакции о действиях Стэфана.

Треугольник Кэр-Тай-Мэтт... Ну что тут скажешь, победит самый искренний и чуткий. Мэттом движет искренняя любовь, Тайлером - одиночество крови, к-рое находит поддержку у подруги. А что же Кэролайн? Она любит Мэтта, к-рый оказался ближе всех во время её одиночества. А новообращённого оборотня только душевно поддерживала. Замкнутый круг. Никто не хуже и не лучше.
Отличие Мэтта только в том, что он Человек и остаётся им до конца, не сделав никому плохого, - а это ведь так скучно для некоторых товарищей здесь, к-рые спят и видят клыки. Зачем им ещё один Мэтт, когда на свиданки они с удовольствием бегают к таким же человечишкам. wink

Ну и напоследок об актёрской игре Лорен (Роуз) и Йена. Актриса прекрасно сыграла своё вампирское сумасшествие, отчаяние перед смертью. И как прекрасна она была в своём сне, навеянном ей с помощью Дэя. Хорошее решение Дэя (или сценаристов) показать нам такую Роуз и сделать последние минуты её жизни столь прекрасными.
Йену же редко здесь дают проявить свой драматический талант. Эта серия всё восполняет. Слова, эмоции, глаза на мокром месте, слёзы (привет здешней нелюбительнице скупых мужских слёз wink ), жесты, - всё органично и понятно. Браво!

Quote (FoxyFry)
Но честно говоря, вчера посмотрела первую серию Падшего, и я теперь больше стала симпатизировать Полу Уэсли (может, это потому что в этом фильме нет Йена), но вот Стефан мне все равно не нра

Вот это уже ближе к здоровой реальности! ))) Не понимаю тех, кому и актёр не нравится, и его герой не нравится...
Так и хочется спросить, а не ошибся ли ты сериалом?! cool
Хотя, кончно, ты знаешь, FoxyFry, что по поводу Стэфа я с тобой не согласна. wink biggrin Но о нём я уже написала всё выше в своём посте. ))
Спасибо всем, кто вынес мою писанину *трясу уставшими пальчиками * =))


 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2077
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Lilya)
Привет, народ! =)

Привет happy Уже заждалась))
Quote (Lilya)
Не думаю, что она не сдерживала себя в полнолуние, как и её покойный любимый, с помощью цепей и прочих сковывающих подручных средств.

Здесь, конечно, остается только гадать, нам не показали и не рассказали о ее других превращениях. Но что-то мне подсказывает, что она все же не такая как Мэйсон, добровольно сковываться не будет.
Quote (Lilya)
Люди - не были её целью.

Согласна, об этом говорил ее ошеломленный взгляд, когда она набрела на эту кучу окровавленных манекенов (не то чтобы я спец по окровавленным конечностям, но эти выглядели уж совсем пластмассовыми smile ). Но... взгляд хоть и был ошеломленным, он все же словно говорил "только не опять sad ", и то как быстро она сориентировалась, что делать с останками, как умело провела копа, наводит на мысль, что не впервой ей вот так следы заметать.
Хотя может я просто додумываю smile
Quote (Lilya)
уж не знаю по чьей вине, может сценаристов...

Ох, найти бы этого виноватого dry biggrin
Quote (Lilya)
привет здешней нелюбительнице скупых мужских слёз

А я все гадала, упомянешь ты слезы в этот раз или нет wink
Всё! Я сдаюсь. Признаюсь, я предвзято отнеслась к слезам Стэфа, потому что не симпатизирую этому персонажу (хотя я, кажется, уже в этом признавалась). Но тут... по-моему, эти сцены никого не оставят равнодушным. Даже меня - черствую и непробиваемую cry Они в тысячи раз затмили его скупую слезу во время откровения в 8 эпизоде.
Quote (Lilya)
Хотя, кончно, ты знаешь, FoxyFry, что по поводу Стэфа я с тобой не согласна.

Знаю happy Но вот по поводу Пола, я меняю свое мнение. На днях досмотрела Падшего, понравились и фильм, и игра Пола. Сегодня еще смотрела Elsewhere, там он пристал в амплуа, совершенно отличном от образа Стэфа и Аарона Корбета, правда мало его было. sad Но он молодец, здорово играет)))



I'm here -----> X || SherlockLand


Сообщение отредактировал FoxyFry - Вторник, 01.02.2011, 00:48
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2078
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Lilya)
А если без стёба, то в данной серии хорошо показано, что между ними только-только возрождается взаимная дружба. Вот только Елена свои дружеские отношения к Дэю здесь проявила не в лучшем виде.
Ну, кому, скажите, нужны эти нравоучения в момент, полный скорби? Зачем лезть в душу, если той хочется сейчас остаться наедине с горем, а не с тем, кого ты любишь безответно? Зачем сыпать соль на рану?
Тут Елена откровенно ступила. Мне понятно её стремление помочь всем и вся, но ведь нужно чувствовать и границу своей полезности в том или ином случае.

Подписываюсь под каждым словом. Не стану скрывать своей радости по поводу того, что на этом форуме все сошлись во мнениях насчёт этого момента.


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
PrincesstedybearsДата: Пятница, 21.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2079
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Праздник на моей улице настал только сегодня. 12 серия наконец просмотрена! Вот что мне бы хотелось от себя сказать:
- Мне нравится что линия Тайлер-Кэролайн-Мэтт не уходит на задний план. Я вот пока не могу выбрать между ними. Вернее не могу определиться, с кем бы я хотела видеть Кэр. Тайлер от серии к серии становится все более интересным персонажем, а Мэтт.... ну Мэтт это Мэтт. Тут присутствует и жалость ( взгляд у него уж больно грустный всегда) и просто симпатия. Как я уже говорила, должен и человек разбавлять всю дружную компанию вампиров, оборотней и ведьмаков. =) Хотелось бы правда, чтобы не было вражды между Кэр и Тайлером, но в ходе вмешательства нового оборотня в юбке...как раз этого можно и ожидать.
- Роуз жалко. Но ее уход был ожидаем. И мысли у меня в голове как раз бродили вокруг того, что облегчит ее страдания как раз Дэймон. Идея с сном была очень кстати. Очень свежо и позволило взглянуть на девушку с другой стороны.
- Согласна с прежде высказывающимися, что Елену не вовремя одолели дружеские чувства. Но ведь никто и не ждал, что она просто уйдет и сделает вид, что она не замечает как Дэймону больно.
- Одним из самых сильных и трогающих моментов в серии, кроме смерти Роуз, считаю концовку. Монолог Дэймона, его внутренние терзания, его боль... За всю его жизнь, на него выливается столько боли, ничего не получается в любви, за него умирает вампирша, ставшая ему за короткое время близкой. Хочется задать вопрос, а стоит ли быть хорошим? Стоит ли давать волю хорошему в тебе и чувствам, если все это не оценивается? ... вообщем у меня много мыслей по этому поводу. Тут как ангел и демон на двух плечах и кто перевесит. Меня радует, что он пытался.
Музыка замечательно подобрана в конце. Очень понравилась tv_on_the_radio_-_dlz (сразу себе скачала))


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2080
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (FoxyFry)
Всё! Я сдаюсь. Признаюсь, я предвзято отнеслась к слезам Стэфа

а я все еще не сдалась)))
Я вообще до сих пор не врубилась чего было *слезы лить*.
По мне так это Елена должна была там рыдать, а Стеф ее успокаивать и говорить что-то типо: ща мы эту Кетрин на кусочки, ты ткоа подожди.... и сразу же опять будем вместе. Мы не навсегда растаемся, а только на время и твоя семья будет в безопасности* - ну короче фигню нести чтобы барышня не атк сильно переживала. А то я смотрела на него и думала - ну все. конец египетского света - Кто из них дЭушка?!
Деймону сделала поблажку: там все серьезнее, его не любят он признается (находит в себе силы) и тут же стирает, так что если бы он там начал рыдать, я бы может быть скрепя сердцем поняла. А так слеза скатилась... и усе. Ни каких тебе мученических взглядов на пол часа, не слез...
Деймоны "слезы часть вторая": о ну тута мона было бы и порыдать... подруга умерла. Тем более он был там один. можно было и в истерики зайтись. Мужчины - плачут, но стараются чтобы этого никто не видит smile
Каждый мужчина ставший отцом - тоже плакал - в тихую и конкретно - при всех одной слезой.
Quote (FoxyFry)
На днях досмотрела Падшего, понравились

а мне что-то вообще никак... не сериал, не актеры... не зацепило...

По сабжу: тута уже так много всего сказали.. атк что мне тока осталось покивать голвой в знак согласия с Юлей и Иришкой (по поводу Деймона) и с Лилей (по поводу Стефана - чел. делом был занят, притом важным... хотя и паршиво что у Демона опять в жизни жопа и он опять один, даже брата, с которым вроде отношения наладились, не было рядом.... Елена - не в счет, она тупила всю серию dry )

Кхм... и это, не помню у кого прочла .. по моему у Лили - Сомневаюсь я что Деймон опять начнет всех в подряд кусать*. Нет, он выпустил пар (как умел, как хотел...)... но прежним (вампиромбезжалостнымубийцей) ему уже не быть. smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2081
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




FoxyFry,
знаю, что я малость капец как припозднилась, но все же...
серию я так и не пересмотрела, но твоя же цитата подтверждает мои слова
Quote (FoxyFry)
Because I'm not human, and I miss it. I miss it more than anything else in the world. That is my secret. There's only so much hurt a man can take.

вот она. тут все... белым по серому. он скучает по себе человеку, что - по мне - равняется сожалению (до тошноты, до ненависти к самому себе) о том, что он уже нечеловек. но тщательно скрывает это за бесчувственностью и безразличием ко всему
Quote (FoxyFry)
он, действительно, запутался в этих двух "я": хорошем и плохом

про запутался тоже не совсем согласна. думаю, он точно знает (не забыл еще), кто он и кем хочет быть, но это не приносит ему дивидендов, это никем не востребовано, и это давно уже не нужно ему самому. поэтому выбор очевиден. осознанный выбор хорошего парня в пользу себя плохого
Quote (FoxyFry)
даже сначала отпускает девушку. Но все же решает в пользу второго. Потому что так легче, так проще

он отпускает ее, потому что так чувствует. так диктует ему душа-сердце, потому что только что он сам потерял друга, потому что ему не нужна эта случайная смерть. но он не должен ее отпускать. плохой дэймон не должен. а он снова хочет вернуться к себе плохому. и он ее... оприходовал. потому что... так проще!
Quote (FoxyFry)
Он не бесчувственный, он уязвим. Он убил Джереми не под действием инстинкта, а под действием эмоций. Его ранило безразличие Елены

аха. ты не подумай, что я его осуждаю. я? осуждаю? Дэймона?? да не наступит тот день!! даже если он еленку свою загубит smile
и согласна, что его "плохишность" меняется в зависимости от сравнения. это уж как посмотреть. но просто люди меряют его по себе и стефану, а знач, хуже его нет. ведь дэймон, когда он хочет, чтобы его ненавидели, хочет ударить по кому-то его же оружием, не делает скидок ни на дружбу, ни на родственные связи, ни на последствия...
а с клаусом люди еще не знакомы smile
Quote (FoxyFry)
TV On The Radio - DLZ

я была так сосредоточена на самом дэйме, что на песню и внимания никакого не обратила. даж не подумала, что в ней такой смысл заложен. спасиб за подсказку. насколько ярче стал момент!!
но соглашусь и с Лилей, и с Киарой, следующего не будет. думаю, даже одного не будет. он уже выложился
Quote (Lilya)
рада её появлению и козням, потому что персонаж Злодея в ДВ как-то сдулся в последнее время

эт точно. злодей нужен. tongue а то в его отсутствии негатив остается расходовать ток на неприятных персонажей. а это неинтересно
Quote (Lilya)
прекрасные, чувственные, полные взаимной любви, сцены с Еленой

Quote (Lilya)
Пол-Стэф не стесняется часто обнажать перед нами красивый торс

боже! я все пропустила! я этого не видела!! ни торса, ни сцен... по крайней мере не запомнила. ээээх...
Quote (Lilya)
никто из них и нас не спутает женскую жалостливость с любовью. А то плохо будет в последствии всем

ой не надо! главное, чтоб еленка не спутала. дэймон-то не склонен цепляться к мелочам. не должен быть склонен. все-таки полуторавековой опыт... да и мало любви он повидал, собственно, как и жалости... вот черт!
в общем, не хАчу так!! cool
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:13 | Сообщение # 2082
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Киара)
Я вообще до сих пор не врубилась чего было *слезы лить*.

Да-да, я еще тогда говорила, что собственно повода не было. По крайней мере, не для мужчины wink
Но вот за свою предвзятость к его слезам и грубую манеру изложения мысли, я извиняюсь smile
Quote (Киара)
а мне что-то вообще никак... не сериал, не актеры... не зацепило...

Видать, на любителя tongue
Quote (Киара)
Сомневаюсь я что Деймон опять начнет всех в подряд кусать

Согласна. Все-таки он проделал большой путь, и совсем в начало возвращаться не будет. Ну, будет может иногда из человеков пить, да память им стирать.
Когда ему злодеем становиться, если надо теперь оборотней мочить, да и Клауса еще никто не отменял.
Quote (gazelle)
он скучает по себе человеку, что - по мне - равняется сожалению (до тошноты, до ненависти к самому себе)

Ааа... тогда понятно. Юль, ты просто в прошлый раз написала, что это его слова, а не твоя интерпретация его слов wink
Quote (gazelle)
он точно знает (не забыл еще), кто он и кем хочет быть

Ох, если бы он знал, он бы не терзался, он бы не напивался, не лежал на дороге со словами "I'm lost", он бы не изливал душу первому встречному, которой потом ничего никому не расскажет (так или иначе).
Quote (gazelle)
он отпускает ее, потому что так чувствует. так диктует ему душа-сердце, потому что только что он сам потерял друга, потому что ему не нужна эта случайная смерть. но он не должен ее отпускать. плохой дэймон не должен. а он снова хочет вернуться к себе плохому. и он ее... оприходовал. потому что... так проще!

Вот она - борьба двух "я" - на лицо smile
Quote (gazelle)
да не наступит тот день!! даже если он еленку свою загубит

Какие же мы все-таки, женщины, милосердные создания biggrin До последнего бум любить tongue
Quote (gazelle)
насколько ярче стал момент!!

А то! С саундом они молодцы, не прогадали smile
Quote (gazelle)
боже! я все пропустила! я этого не видела!! ни торса, ни сцен... по крайней мере не запомнила. ээээх...

biggrin В начале, Юль, была вся обнаженка, в начале biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:13 | Сообщение # 2083
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Привет всем, как обычно! =))
Quote (FoxyFry)
Здесь, конечно, остается только гадать, нам не показали и не рассказали о ее других превращениях. Но что-то мне подсказывает, что она все же не такая как Мэйсон, добровольно сковываться не будет.

Ну, те предположения были, действительно, плодом моей фантазии! Но я основывалась на следующих моментах:
а) наше общее тут мнение - оборотни служат людям, защищая их от вампиров, что с первого сезона и делала в Мистик-Фоллс семья Локвудов;
б) чисто житейское - если Мэйсон сковывал себя дабы не навредить простым смертным, а Джулс этим пренебрегала, п.ч. ей плевать на оных, коли попадутся ночкой тёмной, - то как они при таких крайне противоположных взглядах на человческую жизнь могли быть любящими друг друга людьми; ведь в таких случаях людей объединяет общность взглядов хотя бы в чём-то основном?
Quote (FoxyFry)
А я все гадала, упомянешь ты слезы в этот раз или нет

Это говорит лишь о том, что тот наш диспут по-хорошему отложился в моей памяти. Пустые бла-бла не задерживаются в моей коробочке за ненадобностью. Я не упоминаю в своих постах негатив из неприятных мне разговоров. smile
Quote (Киара)
не помню у кого прочла .. по моему у Лили - Сомневаюсь я что Деймон опять начнет всех в подряд кусать*. Нет, он выпустил пар (как умел, как хотел...)... но прежним (вампиромбезжалостнымубийцей) ему уже не быть.

Киара, солнце, это не мои мысли были. ))) О будущих настроениях Дэя я даже не заикнулась, тут бы с настоящими его эмоциями разобраться. wink biggrin
Quote (gazelle)
боже! я все пропустила! я этого не видела!! ни торса, ни сцен... по крайней мере не запомнила. ээээх...

surprised Ах!.. Неужели я первые минуты серии проспала и мне всё это приснилось?.. biggrin
Quote (gazelle)
главное, чтоб еленка не спутала. дэймон-то не склонен цепляться к мелочам. не должен быть склонен. все-таки полуторавековой опыт...

Да я тоже не хотела бы этого увидеть, лучше уж никак... А мысль та возникла из-за ассоциаций, когда я вижу их редкие нежные взаимодействия здесь (взгляды, прикосновения, последние объятия...) Ведь всё это происходит в момент печали, горя, опасности или безысходности. Ни одного случая взаимности при "хорошей погоде". И это, если реально смотреть на вещи, не учитывая фантазии некоторых особо возбуждённых Дэленоманок, к-рые в каждом втором шевелении пальца или повороте пятки Елены видят любовный намёк в сторону Дэймона. ))
Quote (Киара)
Я вообще до сих пор не врубилась чего было *слезы лить*.
По мне так это Елена должна была там рыдать, а Стеф ее успокаивать и говорить что-то ...... Деймону сделала поблажку: там все серьезнее, его не любят он признается

Хм... Значит, по твоему тот момент, когда два влюблённых в друг друга человека вынуждены расстаться из-за угрозы жизни их друзей и близких, жертвуют своими сильными чувствами, резко разрубая их поживому, - всё это вещь не серьёзная.
А другой большой мальчик признался в любви нелюбящей его девочке и от избытка чувств прослезился - это очень серьёзно.
Очень сомнительное утверждение. Для меня оба случая заслужывают уважения к проявлению мужских эмоций.
Quote (Киара)
Деймоны "слезы часть вторая": о ну тута мона было бы и порыдать... подруга умерла. Тем более он был там один. можно было и в истерики зайтись. Мужчины - плачут, но стараются чтобы этого никто не видит

Да неужели?! =) Подруга умерла и Дэй заплакал. Действительно, это трагедия. Согласна. Простим ему эту слабость.
Только вспомни-ка один яркий момент из первого сезона, когда Дэймон жестоко, коварно и без тени сомнения убивает давнюю лучшую подругу Стэфана - Лекси. Младший Сальваторе был в глубоком ауте переживаний, но чёй-то не растёкся горючими. Так кто же из них дЭушка? wink
Вот. ))


 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:13 | Сообщение # 2084
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
солнце, это не мои мысли были. )))

да? а ну и ладно) просто последнее сообщение было твое вот и подумала... smile
Quote (Lilya)
к-рые в каждом втором шевелении пальца или повороте пятки Елены видят любовный намёк в сторону Дэймона. ))

lol lol lol lol lol
... а я не хочу делену. пока Елена тупит не перестанет...
Quote (Lilya)
Хм...

и вот дальше, эм.. ты чуток не так мня поняла))) хих)) опять углядела наверно что я где-то обижаю Стефана и возвышаю Деймона.
Просто в ситуации со Стефаном и Еленой, я долго думала (серии три наверно) - ну чего он не пойдет к ней и не предложит временно расстаться (нормально по взрослому!!!), ради ее семьи, по заботиться не только о своих чувствах, но и о ее ( в смысле по отношению к семье = братец, тетя и т.д.). И вот тут! наконец-то! епта, когда дошло что Кетрин может всех порешить, Еленка (ну почему не он?! он же мужик! он должен думать на перед! ... это я к тому что если я люблю чела, то ради его спокойствия и безопасности пойду на все.) предлагает расстаться. ей сложно, ей больно, и что мы видим от любимого? никакой поддержки. Только показывает как ему фигово - почему бы не показать что все будет хорошо?! Вот о чем я. не о слезах как таковых. при других людо-вампиров пусть чего хочет творит, но Елене нужна была поддержка в тот момент. а не его слезы. А то я вот сама смотрела на его реакцию и думала - это типо что навсегда?!

Quote (Lilya)
когда Дэймон жестоко, коварно и без тени сомнения убивает давнюю лучшую подругу Стэфана - Лекси.

я его до сих пор за это не простила! Как подумаю - так и охота скрутить его очаровательную башку! кзел! такого персонажа убил!
Quote (Lilya)
Младший Сальваторе был в глубоком ауте переживаний, но чёй-то не растёкся горючими.

а может и растекся? wink нам же тока показали что он уже собрался и пошел бить морду брату! (кстати фигово набил - за Лекси можно было бы и посильнее Деймона нокаутировать! )
И вот Деймон почти в такой же ситуации (ага, не твори зла, иначе аукнется... ) и нам показали как он : собственноручно убил ( а не кто-то на кого мона все свалить) вампира который стал ему очень дорог, попсиховал, и только потом собрался пойти бить морду. Правда морду бить пока некому. а точнее это чревато последствиями (а месть - блюдо которое подают холодным), поэтому ... ну конец видели все )))

И Деймон и Стефан каждый в своей ситуации имел права на проявлении таких эмоций. Но если первый "поплакал" (хих целая слеза - в начале сериала я вообще была неуверенна что он это умеет) и стер память (хороший мальчик. умничка. не стал смущать девушку и запутывать, бить брату в спину). то Стефан в своей должен был проявить больше заботы о Елене, подумать о том как ей было сложно и тяжело прийти и сказать это ему, отказаться от отношений, отказаться от любимого. Вот чего я ждала от его персонажа - заботы о ней в эту минуту, а поплакать и покусать локти мона было бы уже и в одиночестве, дабы не показывать любимой как ему херово. Я представляю как Елене было тяжело это сказать, а потом еще и видеть столько боли от него.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 18:13 | Сообщение # 2085
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




вмешаюсь...
Quote (Lilya)
Младший Сальваторе был в глубоком ауте переживаний, но чёй-то не растёкся горючими

дэйм плакал, не потому, что роуз умерла, а потому что он ее убил
стефану же некогда было слезы по лекси лить, он жаждал расправы. душегуба нужно было отрезвить и наказать, чем он и занялся. ярость иссушает слезы
дэйму бы тож не помешало разгневаться на волчью-кАзу и показать ей, где раки зимуют, ну или по чем фунт лиха, уж как ей больше понравится cool
надеюсь, в след.серии она и окажется ентим некстом. ваще девка без понятия. я бы роуз ей простила, и людей растерзанных (хотя все равно я не понимать, как она могла на них накинуться! взрослая ж уже, как-то должна обуздывать эмоции), но чего она к тайлеру-то лезет?? про кэр ему рассказала. у него же кроме кэролайн и нет никого. с кем он теперь останется? уж неужто джулс его под крыло возьмет? щас же! подорвалась она прям! использует парнишу в своих целях, да еще свалит на него все грехи... аррррр
в общем, злодей нужен, но когда наших бьют по всем фронтам... моя недовольная angry
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:13 | Сообщение # 2086
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Lilya)
а) наше общее тут мнение - оборотни служат людям, защищая их от вампиров, что с первого сезона и делала в Мистик-Фоллс семья Локвудов;

Не, ну конкретно Локвуды ничего не делали. Защищал всех Тайный Совет. А вот оборотни у них, получается, идут не под флагом "защитники людей", а скорее "враги вампиров". Если учесть их совершенно бесконтрольное полнолунное состояние, никудышные из них защитнички получаются - сами растерзают, только волю дай.
Quote (Lilya)
б) чисто житейское - если Мэйсон сковывал себя дабы не навредить простым смертным, а Джулс этим пренебрегала, п.ч. ей плевать на оных, коли попадутся ночкой тёмной, - то как они при таких крайне противоположных взглядах на человческую жизнь могли быть любящими друг друга людьми; ведь в таких случаях людей объединяет общность взглядов хотя бы в чём-то основном?

И вот это меня тоже смущает. Типа она девушка Мэйсона, да и живет с ним в квартире (Тайлер звонил дяде домой, а сообщение прослушала Джулз). Тогда почему Мэйсон с Кэтрин мутил? И до последнего кричал, что любит ее, пока Дэймон ему сердце не вырвал? Почему Джулз не расстроилась из-за пропажи/смерти Мэйсона, а хладнокровно сообщила кому-то по телефону, что Мэйсон им врал - в городе есть еще один оборотень, его племянник?
Вот и я думаю - как они могли быть любящими друг друга людьми?
Quote (Lilya)
Только вспомни-ка один яркий момент из первого сезона, когда Дэймон жестоко, коварно и без тени сомнения убивает давнюю лучшую подругу Стэфана - Лекси.

Не буду оригинальной, лишь скажу, что тоже была сильно разочарована в Дэймоне после этого поступка. Вроде бы второстепенный персонаж, на одну серию, но она так ярко вошла в эту серию, что ее смерть стала большой и очень неприятной неожиданностью.
А по поводу слез из-за смерти друга, хотела сказать, но Юля меня опередила.
Quote (gazelle)
дэйм плакал, не потому, что роуз умерла, а потому что он ее убил

это совершенно разные вещи.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:13 | Сообщение # 2087
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Quote (Киара)
первый "поплакал" (хих целая слеза - в начале сериала я вообще была неуверенна что он это умеет) и стер память (хороший мальчик. умничка. не стал смущать девушку и запутывать

Ну, если говорить о слезах, то стёр он память Елене не из-за этой своей слабости, а из-за того, что ты сама потом и перечислила. Ну и зачем тогда нужен был это мокрый спецэффект? Для себя любимого? )
Quote (Киара)
Стефан в своей должен был проявить больше заботы о Елене, подумать о том как ей было сложно и тяжело прийти и сказать это ему, отказаться от отношений

Ой, куда ж больше ещё заботы о ней родимой? полтора сезона уже опекает! Я бы уж тогда заревела на тему, что вся эта забота коту под хвост. rolleyes
Quote (Киара)
Я представляю как Елене было тяжело это сказать, а потом еще и видеть столько боли от него.

Ну и хорошо, что увидела и никто ей при этом не стёр память. Зато она знала, Что для Стэфа стоит это её решение расстаться, как ему тяжело без всяких объяснительных бла-бла. Тем ярче и горячее было их объединение в конце 11-ой серии.
Quote (gazelle)
дэйм плакал, не потому, что роуз умерла, а потому что он ее убил

Это спорный момент. Я считаю, что убил её не он, а Джулс. Роуз медленно и мучительно умирала. Летальный исход был очевиден. А Дэй совершил своего рода эвтаназию, быстрое облегчение мук подруги, о чём она его не единожды и просила.
Quote (gazelle)
стефану же некогда было слезы по лекси лить, он жаждал расправы. душегуба нужно было отрезвить и наказать, чем он и занялся. ярость иссушает слезы

То есть, если б сморщенный синий труп Лекси копы не увезли сразу и у Стэфа как-то образовалась возможность и время самому её схоронить, он бы успел над ней поплакать, как в случае с Дэем? А потом уже месть и разборки? Что ж, О'к. ))
Quote (gazelle)
уж неужто джулс его под крыло возьмет? щас же! подорвалась она прям! использует парнишу в своих целях, да еще свалит на него все грехи... аррррр

Может быть и так. Вдруг ей Тай нужен лишь как местный сталкер, к-рый проведёт её волчью стаю туда, куда нужно, или, как соучастник всех событий, на к-ого можно потом всё повесить, а самой быстро слинять, заметая хвостом за собой все следы.
А может просто хочет открыть ему глаза на своё истинное предназначение - мочить вампиров, и получить в ряды своей стаи потомка древнего рода Локвудов. )

Добавлено (01.02.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (FoxyFry)
Тогда почему Мэйсон с Кэтрин мутил? И до последнего кричал, что любит ее, пока Дэймон ему сердце не вырвал?

Ну, это просто: Кэтрин внушила ему эту любовь к себе в своих целях. В каких мы уже знаем.
Quote (FoxyFry)
Почему Джулз не расстроилась из-за пропажи/смерти Мэйсона, а хладнокровно сообщила кому-то по телефону, что Мэйсон им врал - в городе есть еще один оборотень, его племянник?

О!..Ну значит оборотни более стойки в сокрытии своих чувств. Не то, что наши вампиры-нытики. )))))
Quote (FoxyFry)
Quote (gazelle)
дэйм плакал, не потому, что роуз умерла, а потому что он ее убил

это совершенно разные вещи.


То, что убийство и смерть имеют разные нюансы - это верно. Но относительно действий Дэя по отношению к Роуз, я другого мнения, о чём и писала выше. )

Добавлено (02.02.2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (FoxyFry)
Не, ну конкретно Локвуды ничего не делали. Защищал всех Тайный Совет.

Локвуды были одними из основателей этого Совета. И тоже принимали участие в чистке Мистик-Фоллс от вампиров.
Вспомни, как мэр Локвуд - папаша Тайлера - организовал во время какого-там праздника поимку нашедших на город вампиров, у них головы стали раскалываться, и у него, кстати, тоже. Как видишь, боролся с ними даже в ущерб себе.




Сообщение отредактировал Lilya - Среда, 02.02.2011, 00:01
 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:14 | Сообщение # 2088
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
А Дэй совершил своего рода эвтаназию,

ага . красиво такое слово, только оно самого Дея, в его же глазах не оправдывает. И любой бы окажись на его месте. хоть миллиард раз бы повторил что это во благо* и все бы твердили что правильно, что он не виноват, но это... все слова. Есть факт того что Роуз покусали из-за него и он ее убил своей рукой.
Все остальное лишь попытки себя оправдать - надо иметь железобетонную психику и убийственное хладнокровие чтобы вот так интерпретировать свой поступок. Деймон этим не отличается)
Quote (Lilya)
то стёр он память Елене не из-за этой своей слабости

хих. а я этого и не говорила. я перечисляла события, а в скобочке причины)
Quote (Lilya)
Ну и зачем тогда нужен был это мокрый спецэффект?

что значит нужен? не сдержался, больно ему было) вот и скользнула одинокая скупая слеза smile
Quote (Lilya)
Я бы уж тогда заревела на тему, что вся эта забота коту под хвост.

почему "бы"? я уже давно вою. что она коту под хвост biggrin

Quote (FoxyFry)
а хладнокровно сообщила кому-то по телефону, что Мэйсон им врал - в городе есть еще один оборотень, его племянник?

тут самое интересное. не отношения Джулз/Мейсон. а кому она звонила? wink

может Клаусу и звонила cool а может кому-то. кто в их клане оборотней главный)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Te$oroДата: Пятница, 21.10.2011, 18:14 | Сообщение # 2089
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


Quote ( Киара, )
тут самое интересное. не отношения Джулз/Мейсон. а кому она звонила?

может Клаусу и звонила а может кому-то. кто в их клане оборотней главный)

по споллерам говорят, что в мистик фоллс приедет целая ээээ... стая/табун/ко(а)мпания/ оборотней

 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:14 | Сообщение # 2090
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Lilya)
Ну и хорошо, что увидела и никто ей при этом не стёр память. Зато она знала, Что для Стэфа стоит это её решение расстаться, как ему тяжело без всяких объяснительных бла-бла

Вот! Не хотела снова вмешиваться в эту слезную тему, но... Я еще тогда говорила, что этот спор ни к чему не приведет. У нас разные взгляды на эту ситуацию, но никто не говорит, что только один из них верный. У каждого своя правда.
Лиля за то, чтобы мужчина выражал свои чувства открыто, чтобы между возлюбленными не вставала слезная дискриминация.
Мы с Киарой за то, что мужчина должен быть сильнее женщины в этом вопросе. Когда нам нужна компания для слез, мы идем к подруге, когда нам нужна защита и уверенная поддержка, мы идем к своему мужчине.
И конкретно по этой сцене "слез Стефана". Вы ее рассматриваете как бы с разных сторон. Лиля говорит о интимности, сокровенности момента, о чувствах, разделенных двумя близкими людьми, из-за вынужденного расставания.
Киара - о том, что Стефан не поддержал Елену, не проявил заботу о ее чувствах, не сказал, что все будет хорошо, что они найдут выход. Своими слезами он показал, что он сдается. Елена проявила мужество, придя туда и произнеся все те слова о расставании, он же проявил слабость.
И первое, и второе верно, просто мы по-разному относимся к этим истинам.
Quote (Lilya)
Ну, это просто: Кэтрин внушила ему эту любовь к себе в своих целях. В каких мы уже знаем.

Значит, вампиры все-таки могут внушать оборотням?
Quote (Lilya)
О!..Ну значит оборотни более стойки в сокрытии своих чувств. Не то, что наши вампиры-нытики. )))))

О!.. Отличное объяснение - емкое и объективное wink
Quote (Lilya)
А Дэй совершил своего рода эвтаназию

Quote (Киара)
красиво такое слово, только оно самого Дея, в его же глазах не оправдывает. И любой бы окажись на его месте. хоть миллиард раз бы повторил что это во благо* и все бы твердили что правильно, что он не виноват, но это... все слова. Есть факт того что Роуз покусали из-за него и он ее убил своей рукой.
Все остальное лишь попытки себя оправдать - надо иметь железобетонную психику и убийственное хладнокровие чтобы вот так интерпретировать свой поступок. Деймон этим не отличается)

Согласна yes
Quote (Киара)
а кому она звонила?

Думается, какому-то оборотню, который занимает не последнее место в их стае smile

Добавлено (02.02.2011, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Lilya)
Вспомни, как мэр Локвуд - папаша Тайлера - организовал во время какого-там праздника поимку нашедших на город вампиров, у них головы стали раскалываться, и у него, кстати, тоже. Как видишь, боролся с ними даже в ущерб себе.

Он просто не знал, что это секретное оружие и на него подействует biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Te$oroДата: Пятница, 21.10.2011, 18:14 | Сообщение # 2091
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


Quote ( FoxyFry, )
Вспомни, как мэр Локвуд - папаша Тайлера - организовал во время какого-там праздника поимку нашедших на город вампиров, у них головы стали раскалываться, и у него, кстати, тоже. Как видишь, боролся с ними даже в ущерб себе.

Он просто не знал, что это секретное оружие и на него подействует


а тут не идёт метафора, что люди видят чужие недостатки лучше своих.ну, да. ведь убивать других дегче, чем себя, ведь они не заслуживают чувств. какой эгоизм. и страх, я понимаю, что они боялись за себя, но они ведь и непробовали узнать их... думаю, что мер не знал, что кроме вампиров есть и оборотни. вывод, всё семейство локвудов таит свой дар... они хотят жить, а вампиры. они тоже заслучивают. жить. они не живы, но это и не их выбор. большинсво из них обратили по той или иной пичине. ну, или как кет, чтоб выжить. Выжить. они тоже жадут жить. и это им тоже проклятье, ведь не все имеют в друзьях ведьм. неужели так трудно понять. что право на жизнь имее каждый. не каждый им пользуется. некотороые, как дей, убивают, но это от разочарования, бессмыслия. но потом, некоторые получают шанс вернуться с тёмной стороны, и когда елена. врывается в жизнь дея , она(жизнь) снов аобретает смысл после 145 лет поисков, боли, одиночества. дей полюбил, но елена любит его ббрата это бесит его, но он ничего не может с этим поделать из-зи любви. он отпускает её к своему брату. это больно. мы понимает это в 8 серии 2 сезона. когда по лицу эгоиста скатывается одинокая слеза. слеза боли. он окончательно запутывается в себе. кем ему быть, тем, кто убивает всех, ради удовольствия или Тем , кен он становится на протяжении всех серий сериала, тем, кто любит.вроде нарушается правило его жизни. жить для себя, но та. личность, которой он стал тоже требует внимание.он окончательно запутался. он нам это показывает по слденей вышедней 12 серии. он запутан, напуган, но не сломлен. он по настоящему сильная личность. не знаю. был ли он при жизни таким, но то, что он стирает признание в любви из памяти елены . он не хочет, чтоб она знала об этом, потому, что дорожит их дружбой. ведь это единсьвенный человек, который видит что он не злодей, не монстр, а просто обычный парень с проблемами в жизни: его старсть его предала, брат ненавидит, любовь отказывается. тут легко сломаться, но он стоит.... и срывается. если он убьёт джессику, то он сломался, а если нет, то он достоин счастья. он стольким опжертвовал ради этого. о даже изменился. это очень трудно, особенно если нет надежной опоры, но ему хватает нити дружбы
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:14 | Сообщение # 2092
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Всем привет! =)
Quote (Киара)
Quote (Lilya)
А Дэй совершил своего рода эвтаназию,

ага . красиво такое слово, только оно самого Дея, в его же глазах не оправдывает.


Ой, народ... написав это иностранное слово, я призадумалась: ведь клюнут в первую очередь на него, а не на посыл моего мнения. Так и случилось. (
О'к, убираем его из контекста и я продолжаю утверждать, что с убийством вы преувеличили! Дэй убил Роуз?
Ребята! я не верю, что вы не знаете, что такое убийство. Наверное, и значение знаете этому слову, книжки соответствующие читали, фильмы смотрели. Разве это сравнимо с тем, что совершил Дэй?? Особенно с тем, что он чувствовал после содеянного?
Извините, но плачут после убийства своих жертв только неуравновешенные маньяки в отстойных комедиях или третьесортных киношках. Вы это увидели в этой серии?
Quote (Киара)
это... все слова. Есть факт того что Роуз покусали из-за него и он ее убил своей рукой.

Абсолютно не согласна. Не из-за него, а вместо него! Роуз никто не просил бросаться под клыки Джулс, а самое главное - Дэй это не ожидал! Это была его участь. Но Роуз решила её изменить, не раздумывая ни секунды. Это был её выбор! Факт!
Quote (Киара)
Все остальное лишь попытки себя оправдать - надо иметь железобетонную психику и убийственное хладнокровие чтобы вот так интерпретировать свой поступок

А я бы сказала, надо быть бесчувственным идиотом, чтобы смотреть на долгие предсмертные мучения друга и ждать, когда же он, будучи вне себя вдруг покусает тех, кто тебе тоже близок и дорог.
На все 200% оправдываю поступок Дэя! Тем более, повторяю, Джулс сама просила его об этом!
Quote (FoxyFry)
Своими слезами он показал, что он сдается. Елена проявила мужество, придя туда и произнеся все те слова о расставании, он же проявил слабость.

FoxyFry, ты почти прекрасно подытожила наш с Киарой диалог. )) Однако, и я периодически осмысливаю эти наши несостыковки, когда мозги не заняты более важными и насущными делами. ))
И вот, что я решила в связи с некоторыми обстоятельствами, к-рые открылись нам в послдней серии. Стэф плакал не из-за того, что он слабый. Он давно находится в той стадии ощущений, к-рые только-только открываются Дэю. А именно:
Человеческие чувства в вампирах вызывают у них боль (это не мои слова, а из сериала!), и смерть Роуз прорвала эту резь у Дэя. У него вулканической лавой вырвалась вся эта боль, прятавшаяся далеко в душе. И эти чувства мучительны, вызывают слёзы.
А теперь вспомним плачущего Стэфа. Этот вампир уже давно живёт с этими человеческими чувствами, вызывающими у него боль - он милосерден, отзывчив, любит человека. Любовь к Елене для него тоже была мучительна, пока она не ответила ему взаимностью. Когда же она ему говорит о разрыве, чтобы спасти близких ей людей, в его душе всплывает другое человеческое ощущение - боль потери и досады на несправедливость. И это вызвало слёзы! Это было больно, как и Дэю в случае с Роуз!
Сальваторе оба слабы перед мучительными обстоятельствами, связанными с дорогими им людьми!
Quote (FoxyFry)
Он просто не знал, что это секретное оружие и на него подействует

Нет, Ирина, он знал. Ты просто забыла. Вспомни, он предупредил своего сына Тайлера, чтобы тот уехал из города на момент праздневств, потому что знал, что эта боль в голове возникнет и у Тая, потенциального наследника оборотнической стези.
Но Тай не успел выехать за пределы воздействия этого секретного оружия . У него сильно заболела голова, как и у папы, он потерял управление автомобилем, приключилась авария, в к-рой пострадала и Кэр. Вспомнила? smile

А теперь...

Всех нас с китайским Новым годом! friends


 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:14 | Сообщение # 2093
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Lilya)
А я бы сказала, надо быть бесчувственным идиотом, чтобы смотреть на долгие предсмертные мучения друга и ждать, когда же он, будучи вне себя вдруг покусает тех, кто тебе тоже близок и дорог.
На все 200% оправдываю поступок Дэя! Тем более, повторяю, Джулс сама просила его об этом!

Абсолютно согласна. Мне кажется, этот поступок и не нуждается в оправдании.


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:15 | Сообщение # 2094
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
Абсолютно не согласна.

абсолютно согласна с твоим - абсолютно не согласна) я выразилась немного неточно)
Quote (Lilya)
Не из-за него, а вместо него!

конечно так) только это я и имела ввиду) smile
Quote (Lilya)
ведь клюнут в первую очередь на него, а не на посыл моего мнения.

Лиль, прости но я как ты выразилась ни куда не клева и тем более не клева на иностранное слово, значение которого я знаю не понаслышке.
Я писала именно о смысле, того что оно за собой влечет.
Quote (Lilya)
я не верю, что вы не знаете, что такое убийство.

знаем. Только тут уже идут отношение личностного характера.
Убийство - как бы мы его красиво не называли и не оправдывали - есть убийство - забрала ты жизнь во благо. просил тебя об этом человек или нет - это убийство. И он убил ее - конечно можно заменить красивостью - прекратил страдания.
Я не говорю что он был не прав, нет. Он совершил мужественный смелый поступок - но это никогда, его перед самим собой не оправдает.
Предлагаю в такие дебри больше не лазить, тем более твое отношение к этому вопросу я поняла, мое - надеюсь ты тоже. Точки зрения у нас разные и мое точно не поменяется)
Quote (Lilya)
Сальваторе оба слабы перед мучительными обстоятельствами, связанными с дорогими им людьми!

*согласно покивала* smile

Добавлено (03.02.2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (Te$oro)
по споллерам говорят, что в мистик фоллс приедет целая ээээ... стая/табун/ко(а)мпания/ оборотней

это понятно, но кто ими руководит? такой же оборотень или все же кто-то другой? wink
и это явно не Джулс biggrin кстати соглашусь со всеми бесючая домачка))) вообще из всех злыдней мне больше всего импонировала Кетрин - всех остальных в топку, слишком брутальны и какие-то не... (нилб слово подобрать не могу). Вот Кетрин надо было опасаться из-за ее тройной-четверной игры, ее поступки до конца не понятны, но то что они имеют свой мотив ясно как божий день. все остальные глав гады были более предсказуемые smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:15 | Сообщение # 2095
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Quote (Киара)
Quote (Lilya)
Не из-за него, а вместо него!

конечно так) только это я и имела ввиду)


wacko Ох, Киара... Если ты и имела это ввиду, то написано тобой было иначе. Я умею читать, осмысливая.
А ещё, замечу, ты писала, что Роуз пострадала из-за него, а я тебя поправила, что вместо него. Это очень разные по значению выражения! Потому ты никак не могла иметь ввиду то же, что и я. ;))
Quote (Киара)
Лиль, прости но я как ты выразилась ни куда не клева и тем более не клева на иностранное слово

Ты, наверное, имела ввиду "никуда не клевала"... ))))))
Quote (Киара)
Quote (Lilya)
то стёр он память Елене не из-за этой своей слабости

хих. а я этого и не говорила. я перечисляла события, а в скобочке причины)


Quote (Киара)
Quote (Lilya)
ведь клюнут в первую очередь на него, а не на посыл моего мнения.

Лиль, прости но я как ты выразилась ни куда не клева и тем более не клева на иностранное слово, значение которого я знаю не понаслышке.


Прости, Киара, но в этих двух случаях ты вырываешь из контекста моих размышлений лишь вступления, вся значимость которых не столь важна, нежели последующие мои мысли, на которые я бы с удовольствием побеседовала. Поэтому не буду переливать из пустого в порожнее об убийстве, которого не было.
Quote (Киара)
Quote (Lilya)
Сальваторе оба слабы перед мучительными обстоятельствами, связанными с дорогими им людьми!

*согласно покивала*


Не поняла... Ты же считала, что слабость (а тут мы говорили а рыданиях братьев) проявил только Сэфан? ;))))


 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:15 | Сообщение # 2096
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
Если ты и имела это ввиду, то написано тобой было иначе. Я умею читать, осмысливая.
А ещё, замечу, ты писала, что Роуз пострадала из-за него, а я тебя поправила, что вместо него. Это очень разные по значению выражения! Потому ты никак не могла иметь ввиду то же, что и я. ;))

я просто выразилась не правильно biggrin хотела сказать одно - получилось другое biggrin
поэтому не спорю. поэтому соглашаюсь.
и да ...
Quote (Lilya)
На все 200% оправдываю поступок Дэя!

с этим я тоже полностью согласна)
Quote (Lilya)
Не поняла... Ты же считала, что слабость (а тут мы говорили а рыданиях братьев) проявил только Сэфан? ;))))

эээ .. нет) Деймон тоже проявил слабость хотя бы в том что все-таки поперся признаваться в любви - кстати для чего? все равно память стер wink
Нет, я не считаю одного полным нюней а а второго этаким непробиваемым (хотя честно признаю, что в первом сезоне так и было) - сейчас они просто разные smile

Стефан вообще мне в последнее время стал нравится (как персонаж), стал более интересным, появилось какое-то движение, хочет обдумывать его поступки, анализировать. (точнее появились такие действия которые это заставляют делать)
Сейчас мне интересно наблюдать за обоими братьями. а кто нам останется с еленой мне честно говоря пофиг. меня больше герои интересуют, чем лав треугольник. Хотя чувствую это не надолго) если Стеф и дальше будет двигаться в том же направлении smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Четверг, 03.02.2011, 20:14
 
ФайраДата: Пятница, 21.10.2011, 18:15 | Сообщение # 2097
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Подсела совсем недавно, теперь жду новую серию))
 
Te$oroДата: Пятница, 21.10.2011, 18:15 | Сообщение # 2098
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


Quote ( Киара, )
все остальные глав гады были более предсказуемые

эээ. ну все гады мстят, но предсказуемы... врятли. а на счёт игры кети согластна. не понятно с кем она играет. и, похоже, мы это выясним нескоро
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:15 | Сообщение # 2099
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Мне эта серия понравилась больше, чем предыдущая. Я и предыдущей была рада, учитывая то, как я была разочарована в последней серии до перерыва, а эта - чуть ли не как из первого сезона!(урааа!)



Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:16 | Сообщение # 2100
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




2х13 Daddy Issues
Признаюсь, боялась, что после такого ошеломительного выхода с перерыва, они не смогут удержать планку на том же уровне. Оказывается, зря переживала - серия великолепная. Здесь есть все: и экшен, и эмоциональные взаимодействия героев, и Делена, и Стелена, и несколько неожиданных, а может и вполне ожидаемых союзов. В общем, я под впечатлением, потому за ранее прошу прощение за возможную сумбурность изложения мысли)))
Начинается все с Кэролайн и Тайлера. Она про поцелуй, который должен остаться только дружеским, а он про него и думать забыл. У него более серьезный разговор - "ты мне врала". А что удивительного? Рано или поздно он должен был узнать, что Кэролайн далеко не последний экземпляр, ну и про дядю Мэйсона тоже. Его злость и обида понятны. Но вот что не понятно так - это где его манеры? Конечно, Кэролайн вампир, ей не будет больно, но все же не вежливо вот так девушку к машине припечатывать.
Дальше лучше, точнее хуже. Если даже ему можно простить те несколько секунд, в которые он раздумывал - отпирать клетку или нет (ну, понятное дело, запутался парень), то его бездействие, пока Джулз тыкала в Кэролайн пистолетом, просто непростительно! Она нянчилась с ним, пока он корчился от боли, она была рядом, хотя, как он сам знает, рисковала собственной жизнью, и вот чем он ей платит? Обмельчал нынче мужик, обмельчал dry
И после всего этого он возвращается к Джулз с ее хахалем и рассказывает про лунный камень. Либо у них в Мистик Фоллс какая-то аномальная активность луны затуманила его разум, либо Стефан слишком сильно его об косяк приложил.
Ну, а Кэролайн расцветает с каждой серией. Молодец. Стойка пережила пытки, да еще потом одна без чьей-либо помощи справлялась с последствиями. Она стала очень сильной.
Идем дальше. Дэймон. Лиля, виноватые найдены и наказаны - в этом эпизоде дали и Дэймону пощеголять в неглиже. Надеюсь, этого никто не пропустил? happy Как все и ожидали, Дэймон не превратился в ненасытного маньяка. По-прежнему пытается объединить две половинки себя, радует нас своим чувством юмора и все остальное время спасает Елену.
Радует, что он продолжает сближаться с братом. Точнее, общее дело - спасение Елены - продолжает их сближать. Люблю моменты, когда они вместе обсуждают какой-нибудь план. Особенно понравилось это:
- I'm sorry about Rose
- Whatever... I knew the woman for... 5 minutes
- You cared about her... after 5 minutes... What does it mean?
- It means I care, Stefan. It means I'm changing and involving into a man capable greatness. But watch your back. Cause I may have to go get a hero hairdo of my own and steal your thunder
. biggrin
Приятно осознавать, что Стефан сочувствует брату (уверенна, он это сказал не для галочки), а еще приятней видеть, как Дэймон постепенно раскрывается, перестает хранить все в себе, не боится показывать свои истинные чувства, хоть и сопровождает это своим дэймоновским юмором))))
Однако, с Еленой он и от сарказма отказался - искренне, с заботой поинтересовался, все ли у нее в порядке. Такой вроде бы незначительный жест, но он показывает истинного Дэймона.
Следующий Деленовский момент - в туалете в Гриле (не смотря на место локации, момент получился хорошим))). Похоже, раз обняв Дэймона, Елена вошла во вкус, и теперь свободно трогает его! Какой прогресс! И да, согласна с Miss_Maria, касательно слов Дэймона. Многие давили на него и пытались манипулировать им, мотивируя свои поступки единственной фразой "Ведь это Елена". Вот и наша барышня сама взялась за это. Но он во время ее укоротил. Но все же с ней он всегда "good guy", поэтому пошел на выручку Стефану и Тайлеру.
И вот она - Битва. Ну, может, я немного преувеличила, но это было эффектно. Давно мы не видели ничего подобного в ДВ (как-то в начале 1 сезона братья устраивали серьезные семейные разборки). Тут хочется отметить не только Дэймона, красочно вырвавшего сердце у оборотня, но и Стефана. Наконец, он показал нам живущего в нем вампира. В общем, оба были великолепны, но видимо недостаточно. Поэтому спасибо вовремя появившемуся ведьмаку. Элайджа все же держит свое слово. Думаю, бедняга Древний еще пожалеет, что связался обязательствами с Еленой - он ведь еще не знает, как вся их компашка любит находит приключения на свои головы и другие части тела. Ведьмаков не напасешься - спасать их.
Кстати, они должны быть благодарны Елене за так осуждаемую ими сделку. Но все равно я считаю, что древним доверять нельзя.
Как и папочке Джону. Хоть он и пытался всю серию доказать, что приехал, потому что хочет защитить Елену (Отлично. Get in line)))), даже рассказал о весьма сомнительном способе убийства Древних, даже браслетик отдал Елене, и я ему уже почти поверила, но тут он заявляется в пещере у Кэтрин, и я вижу старого и недоброго Джона. Что же они втроем задумали?
И еще одна милая сцена с обнаженным Дэем happy Да еще и в пенке)) Все-таки журналистка забралась к нему в... ванную. Хотя момент все равно получился Деленовским. Опять он признавался в любви к Елене, опять дал себе возможность выговориться человеку, которому можно внушить. У него это уже входит в привычку. И отчасти даже жалко его. Ведь он может быть откровенен с человеком только тогда, когда знает, что потом он все сотрет.
Снова согласна с Miss_Maria,
Quote (Miss_Maria)
Дэймон знает, кто он. Человеком он не является, и он это прекрасно понимает, да и полностью вампиром быть не может

Quote (Miss_Maria)
Елена не совсем адекватно воспринимает реальность, так сказать

Стефан такой же, как Дэймон, просто он удачней это скрывает. Когда-нибудь Елена это поймет.

Фух, закончила, ну это только первое впечатление biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Поиск:


Она того стоит