Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Сериалы/Мультсериалы » Сумеречные охотники/Shadowhunters (All the legends are true)
Сумеречные охотники/Shadowhunters
traum_alДата: Четверг, 17.08.2017, 12:33 | Сообщение # 1
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:






год 2016 (3 сезона) - 3 еще не вышел
страна США
слоган «All the legends are true»
режиссер Мэттью Хатингс, Дж. Майлз Дэйл, Энди Волк, ...
сценарий Эд Дектер, Peter Binswanger, Y. Shireen Razack, ...
продюсер Сьюзанн Функе, Майкл Рейш, Джэми Горенберг, ...
оператор Эрик Кайла, Колин Холт, Дэвид Херрингтон
композитор Бен Дектер, Тревор Моррис, Джэк Уолл
художник Роб Грэй, Дэннис Девенпорт, Шелли Мэнселл, ...
монтаж Нэйтан Истерлинг, Рэнди Брикер, Кайя Фер, ...
жанр фэнтези, боевик, мелодрама
премьера (мир) 12 января 2016
время 42 мин.



Обожаю этих Магнуса и Алека


Сообщение отредактировал traum_al - Четверг, 17.08.2017, 12:36
 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 13.09.2017, 16:40 | Сообщение # 126
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
. Момент как бы логичный, но в сериале ни разу об этом не было упомянуто

так может потому что это как бы никто не знал, и эта тайная связь Себастьяна и Лилит, и работает она в экстренной ситуации, ведь он умирает, а ему может помочь только мама cool biggrin

Цитата Deruddy ()
Но тут или Лилит ошиблась, или гадкий демон не всю правду сказала.

что за момент? не поняла немного

руны вообще не игрушка никому biggrin


 
DeruddyДата: Среда, 13.09.2017, 17:05 | Сообщение # 127
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
что за момент? не поняла немного

Народ, сейчас спойлеры пойдут, так что... не обессудьте.
Смотри, Лилит сказала, что оживить Себастьяна может кровь Саймона. Но! Себастьян оживает, связав себя с Джейсом. Это был момент, словно из плохого кино или хреново вычитанной рукописи. Собственно, в моем издании 4-й книги персонажа резко стали звать иначе dry И некоторых ангелов тоже.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 13.09.2017, 17:28 | Сообщение # 128
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Народ, сейчас спойлеры пойдут, так что... не обессудьте.

здесь народа три человека biggrin и все видела сериал, так что спойлерим biggrin

а кровь Саймона пролили ведь, так что все соблюдено, но после, чтобы закрепить результат, Джейса связывают с ним - удобно и надежно. Причем то, что случится с Джейсом, не повлияет на Себастьяна, но данная связь нужна для определенных целей, которые будут раскрыты в 5 книге.

Цитата Deruddy ()
в моем издании 4-й книги персонажа резко стали звать иначе

а как его стали звать?...
ты от кого читаешь? риппол? там все должно быть едино. на что изменили?


 
DeruddyДата: Среда, 13.09.2017, 20:13 | Сообщение # 129
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
здесь народа три человека и все видела сериал, так что спойлерим

Хорошо, уговорила ))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
а кровь Саймона пролили ведь, так что все соблюдено, но после, чтобы закрепить результат, Джейса связывают с ним - удобно и надежно. Причем то, что случится с Джейсом, не повлияет на Себастьяна, но данная связь нужна для определенных целей, которые будут раскрыты в 5 книге

Наверно не очень внимательно прочитала этот момент. А остальное скоро узнаю.
Прочитала эпизод, когда Клэри поперла в библиотеку, и туда же пришли Себастьян и Джейс. Ох же пощекотало нервишки!..
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
а как его стали звать?.. ты от кого читаешь? риппол? там все должно быть едино. на что изменили?

Риппол, как ты и советовала.
Итуриэль вдруг стал Итуриилом [это дело вкуса переводчика], а Цзю (или Цзия, если верить Гугл-переводчику) Пенхаллоу внезапно стала зваться Джиа. На 5-й книге как раз поменялся переводчик sad В оригинале-то она Jia, и если делать англоязычную транслитерацию, то всё верно. Но! в данном случае транслитерация должна исходить из происхождения персонажа, а она у нас из Пекина, да еще и с фамилией Ке.
Однако же, речь идет о серии книг, о продолжающейся истории, персонажи которой кочуют из одной книги в другую, и редакторы должны были учитывать это при вычитке текста перевода. dry
Раньше я как-то не парилась на эту тему, а сейчас, когда сама работаю с командными переводами, то подобное очень режет читательский глаз.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 13.09.2017, 20:40 | Сообщение # 130
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Прочитала эпизод, когда Клэри поперла в библиотеку, и туда же пришли Себастьян и Джейс. Ох же пощекотало нервишки!..

Так и хотелось одному блондину репку начистить, нашел блин друга biggrin
Да нет, Саймон пролил кровь, а после пуф, и все пропали cool

Цитата Deruddy ()
Итуриэль вдруг стал Итуриилом [это дело вкуса переводчика], а Цзю (или Цзия, если верить Гугл-переводчику) Пенхаллоу внезапно стала зваться Джиа

Я читала Джию везде вроде, может и правда новое издание - немного поменяли? Но для меня она Джия Пенхоллоу, дочь Алина, которая блин звучит как Айлин у них biggrin
На счет Итуриэля не помню, чтобы царапало глаза, так что наверное у меня все было окей с этим.
Я тебе больше скажу, серия Адские механизмы, про предков наших героев (Уиил, Тесс, Джем, братья Габриэль и Гидеон Лайтвуды, Шарлотта и Генри Бренвел) тоже от Риполла, но там они вообще озверели. Хэрондейл у них (но это еще ладно, кто как читает Эрондейл-Хэрондейл-Герондейл), но у кого-то есть стилус вместе стило, и мега эпик - простецы вместо примитивных. Конечно, типа это прошлое, произношение могло меняться, но все же сильно ругали эти вещи в переводах.
Но в целом все равно интересно)


 
DeruddyДата: Среда, 13.09.2017, 20:56 | Сообщение # 131
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Я читала Джию везде вроде, может и правда новое издание - немного поменяли? Но для меня она Джия Пенхоллоу, дочь Алина, которая блин звучит как Айлин у них

Наверно решили в издании 2016 года пересмотреть перевод. dry
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Хэрондейл у них

Если прислушаешься к оригиналу, то он таки Хэрондейл по транскрипции, потому что пишется в оригинале с "Н" [аш], однако, здесь как с честью, пишется "honour", а читается как "онэ" (брит.), а амер. варианте больше "анэ".
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
у кого-то есть стилус вместе стило

О, это меня немного смущало, потому что у моей читалки был в комплекте именно стилус. Стило — более простонародная версия, а не литературная.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
мега эпик - простецы вместо примитивных

Та ну... Это как-то неколоритно совсем dry
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Конечно, типа это прошлое, произношение могло меняться

Знаешь, это как в переводе ГП имя одной девочки. Я понимаю, что она крупная и от того немного коровоподобная, но не надо совсем уж унижать ее: Бычешейдер или Быкоморд, как встречается в фанатских переводах.


 
traum_alДата: Среда, 13.09.2017, 21:00 | Сообщение # 132
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




biggrin да, завтра будет время, может, вторую закончу

Добавлено (13.09.2017, 21:00)
---------------------------------------------
Когда прочитала книгу только ради одного момента... ну, когда в конце Алек хорошо о Магнусе отозвался wink


 
DeruddyДата: Среда, 13.09.2017, 21:01 | Сообщение # 133
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




traum_al, Алек с Мангусом вообще милые такие. Даже когда ссорятся.

 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 13.09.2017, 21:12 | Сообщение # 134
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
наверно решили в издании 2016 года пересмотреть перевод.
Наверное, не люблю такое

Цитата Deruddy ()
Если прислушаешься к оригиналу, то он таки Хэрондейл по транскрипции, потому что пишется в оригинале с "Н" [аш], однако, здесь как с честью, пишется "honour", а читается как "онэ" (брит.), а амер. варианте больше "анэ".
я все же за вариант Эрондейл. Ну ближе мне так и роднее что ли. А как говорят в сериале я чего-то даже и не помню, но вроде через Э biggrin

Цитата Deruddy ()
О, это меня немного смущало, потому что у моей читалки был в комплекте именно стилус. Стило — более простонародная версия, а не литературная.
стило и стилус вещи то вообще разные)) ну пофиг, я пока вроде везде стило видела в своих книгах!

Цитата Deruddy ()
Та ну... Это как-то неколоритно совсем
что поделать)( но там 18 век, может поэтому такая разница? а может переводчики намудрили. но режет по началу после 6 книг

Цитата traum_al ()
ну, когда в конце Алек хорошо о Магнусе отозвался

я же говорю, их будет мало) во второй книге есть пара моментов классных с ними, в третьей супер момент. и в 6 очень круто у них, а конец 5 книги сплошная боль для Малека cry


 
traum_alДата: Среда, 13.09.2017, 21:55 | Сообщение # 135
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Deruddy, даа...
♥ღАврораღ♥, да... я готова к трудностям biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 13.09.2017, 22:18 | Сообщение # 136
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


traum_al, ну тогда смело в бой со страницами biggrin

 
traum_alДата: Четверг, 14.09.2017, 22:44 | Сообщение # 137
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




♥ღАврораღ♥, половина второй книги пройдена))) ммм... такие классные намеки на Малек,...

 
DeruddyДата: Четверг, 14.09.2017, 22:46 | Сообщение # 138
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата traum_al ()
такие классные намеки на Малек

traum_al, да какие намеки? И так все знаем, чем у них всё закончится =)) Веселая семейка у них там будет


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 14.09.2017, 23:07 | Сообщение # 139
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


traum_al, ага, мне тоже понравился момент, когда Джейс жил у Магнуса, и пришли Алек и Клаймон biggrin

Цитата Deruddy ()
И так все знаем, чем у них всё закончится =)) Веселая семейка у них там будет

к сожалению первые две книги и правда больше намеками, пара проходит вскользь. город стекла - с руной союза классный момент!
город падших ангелов - много ревновашек
город потерянных душ - боль и еще мы понимаем, что у них все серьезно.
город небесного огня - больно, но красиво. и именно тут мега супер малек момент есть))


 
traum_alДата: Суббота, 16.09.2017, 20:39 | Сообщение # 140
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Начинаю читать Город Стекла.
Джейс слишком заторопился в эпилоге Праха( буду ждать ревновашек и эту руну) классный момент с руной бесстрашия) и когда Магнус Алека спас)

Добавлено (16.09.2017, 20:37)
---------------------------------------------
Deruddy, я не знаю про семейку))) так что насчет этого без спойлеров, пожалуйста biggrin

Добавлено (16.09.2017, 20:39)
---------------------------------------------
У Стекла аннотация многообещающая... все загадки разгаданы... но при этом еще три книги настрочит автор... на обложке Алек?.. Макс же в ней умрет?


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:33 | Сообщение # 141
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата traum_al ()
классный момент с руной бесстрашия) и когда Магнус Алека спас)
хаха, предложение засунуть Алека в подвал бесценно biggrin а вообще он пауков боится, могли страшненького найти, но все же Роберт появился во время. Магнус еще спасет своего нефилима)

Цитата traum_al ()
на обложке Алек?.. Макс же в ней умрет?
Макс да. на обложке не Алек, не хватает руны. Вообще есть несколько вариантов обложки, на одной Саймон, если ты про эту

то это Джонатан Моргештерн в облике Себастьяна Верлака.
Кассандра Клэр хотела чтобы на обложке был Джейс и Себастьян, но не вышло.

Цитата traum_al ()
но при этом еще три книги настрочит автор

ой, автор такое настрочит, жесть))) тайна, интриги и расследования.


 
traum_alДата: Суббота, 16.09.2017, 21:38 | Сообщение # 142
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




♥ღАврораღ♥, ок

 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:46 | Сообщение # 143
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


traum_al, я не помню, кто изображен на мягкой обложке, так как не особо их фанат (не именно у Орудия смерти, а в целом). но я точно помню, что там должен быть Алек и Иззи на обложках, только не помню какие части.
Проверила: город павших ангелов с Иззи

Саймон вот как раз на Городе Стекла

Город потерянных душ как раз с Алеком


 
traum_alДата: Воскресенье, 17.09.2017, 02:54 | Сообщение # 144
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




♥ღАврораღ♥, красивые)

 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 06:27 | Сообщение # 145
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


traum_al, да, ради таких я бы даже прикупила книженции, но раз начала в твердой собирать, то купила все в одном стиле. тоже красивые, кстати, оригинальные обложки, не стали заменять их, и это меня порадовало biggrin

 
DeruddyДата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:37 | Сообщение # 146
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата traum_al ()
я не знаю про семейку))) так что насчет этого без спойлеров, пожалуйста

Хм... у нас было несколько цитат в новостях про ОС. Эта инфа оттуда.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
ради таких я бы даже прикупила книженции, но раз начала в твердой собирать, то купила все в одном стиле

У меня как раз твердый перелет и вот такие:


 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:11 | Сообщение # 147
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, у тебя язык оригинала? в России такие вроде только мягкие обложки, я по крайней твердые такие не видела, а когда покупала свои книги, то обложки были другие. может они уступают этим, но и на безрыбье biggrin тащусь с ГПА и ГПД

 
DeruddyДата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:15 | Сообщение # 148
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
у тебя язык оригинала?

Нет, перевод (мы же обсуждали это уже wacko ), просто на русском всех вместе этих обложек не нашла.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
может они уступают этим, но и на безрыбье

Этим смысле мягким? Я бы лучше купила мягкие, но на том сайте, где покупала, в мягком переплете не было.

Кстати, к теме ухудшения перевода: Город стекла внезапно стал Стеклянным городом.
Мой "привет" ответственному редактору dry




Сообщение отредактировал Deruddy - Воскресенье, 17.09.2017, 20:16
 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:31 | Сообщение # 149
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Нет, перевод (мы же обсуждали это уже ), просто на русском всех вместе этих обложек не нашла.

я все время забываю про это, прости!!! просто видела такие облохи в оригинале, но у нас - не нашла)

Цитата Deruddy ()
Этим смысле мягким? Я бы лучше купила мягкие, но на том сайте, где покупала, в мягком переплете не было.
именно вот с такими картинками)) мне они больше по душе, хотя если выбирать между мягкой и твердой, я предпочитаю второй тип. надежнее))) Вот и у меня не было, а покупала на озоне вроде.

Цитата Deruddy ()
Кстати, к теме ухудшения перевода: Город стекла внезапно стал Стеклянным городом.

Нет, мне повезло, у меня все четко в серии! Слава богу. Этот Стеклянный город чет вообще не в тему... Какой год выпуска?


 
DeruddyДата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:40 | Сообщение # 150
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
все время забываю про это

ай-яй-яй =))
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Вот и у меня не было, а покупала на озоне вроде

Ну, ко мне Озон вообще не осуществляет доставку, на сайте покупки мало того, что в мягком переплете оказались дороже, так еще и не все книги серии были; бегай лови их потом dry
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Этот Стеклянный город чет вообще не в тему... Какой год выпуска?

Всё того же 2016-го. Я только до середины ГПД дошла. И это как раз на ней началась моя ненависть к редактору перевода. Хотя, ладно, ненависть — слишком громкое слово. Но работу всю они всё равно запороли, совершенно наплевав на перевод, начавшийся еще в 2010-м.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Сериалы/Мультсериалы » Сумеречные охотники/Shadowhunters (All the legends are true)
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE