Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1463


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
CaramellaДата: Суббота, 23.01.2016, 14:56 | Сообщение # 2676

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Пятая волна.

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…
Отзыв мой построен только от впечатления по фильму, книги я не читала.
Только что из кино, очень осталась довольна. Не знаю чего я ждала увидеть, но наверное все мои ожидания превзошел фильм.
Люблю антиутопии в некоторых моментах самую малость была смесь Дивергента с Гостьей, но это ну чуть не портит фильм.
Жаль, что не в 3D был фильм, намного круче смотрелся бы, там такие спецэффекты были ух, аж дух захватывает.
Интригу сохранили, хотя предпосылки были к тому от кого надо было бежать и кого остерегаться, но путали следы умело, после третей волны сложно было понять кто тебе друг, а кто враг. Главной героине Кесси пришлось не легко, когда она осталась одна, после потери семьи, но остался младший брат, которого отправили на военную базу.И что ей остается делать?Главной целью это спасти и вернуть брата, но что бы это сделать нужно было выжить, а это сложно сделать в разрушенном мире.
Очень мне понравился герой Эван ( в трейлере его так быстро показали, но ещё тогда заприметила и ждала его появления) сыграл ключевую роль в жизни Кесси да и вообще в фильме.
Понравилось как показали лагерь и подготовку ребят, где оказался брат Кесси, хотя конечно настораживало, что маленьких ребят готовили к борьбе со злом. Но к концу фильма мотив понятен, за что спасибо. Люблю логичностью и интриги и хотелось, что бы это всё смотрелось вместе цельно, а то бывает что заинтригуют, а потом распустят клубок ниточек всех и получается какая то пустота.
Есть и любовная линия, признаться что там как мне показалось мог сложиться любовный треугольник, если конечно продолжение будет. Есть плохой и есть хороший, хотя как ещё посмотреть плохой ли персонаж получился, когда пытался спасти любимую и встал на её сторону. Романтик во мне радуется, как ребенок ( люблю такое) ^_^
Волнующий фильм, очень красивый, завлекающий и просто крутой вот реально я такое наслаждение получила от просмотра, что наверное ещё бы не раз сходила на него. Единственное что в темном цвете снят, очень много было таких моментов, даже в кино всех мелочей на большом экране я не увидела, пыталась что-то разглядеть получше.
Окончание как мне кажется намекает на продолжение и мне бы хотелось его посмотреть, не должно всё так закончится для НИХ....
Всем кто хотел пойти в кино на эту премьеру, советую свое желание скорее воплотить в жизнь.
Приятного просмотра! ;)
И хочется добавить, что почитала я рецензии и мнение мое не поменялось, только добавлю немного.
Короче говоря все всем нравится, кроме того что фильм с книгой не очень совпадают, я из всех рецензий только это поняла.Поэтому мне как не читавшей очень всё понравилось, да местами что-то напоминает что видела не раз, но мир антиутопии и апокалипсиса не может быть разным всегда одна канва идет: мир захвачен, что бы выжить надо противостоять, что бы это сделать нужна цель ( любовь, семья, дружба) тут на выбор. Немного шаблонно, но это основа почти всех фильмов с таким жанром.
Но с другой стороны тот же и шаблон нужно хорошо снять и что бы он зрителю понравился, а это уже другое разговор. "Пятая волна" на мой взгляд получилась хороша, интересно и не скучно было, волнующе и захватывающе, и хочется продолжение фильма. Для меня это значит что не провалился фильм, но стремится к лучшему можно и опять это не плохой результат.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал Caramella - Суббота, 23.01.2016, 15:35
 
PinenutsДата: Суббота, 23.01.2016, 18:16 | Сообщение # 2677

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Деловая женщина (1988)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Мелани Гриффит, Харрисон Форд, Сигурни Уивер, Алек Болдуин

Предприимчивая Нью-Йоркская машинистка Тесс Мак Гилл мечтает о головокружительной карьере. Но на пути к осуществлению мечты стоит серьезная преграда, Она не умеет одеваться, стричься, общаться с нужными людьми. Но каждому человеку дается шанс устроить свою жизнь. Такой шанс был дан и Мак Гилл, она получила шанс выступить в роли руководителя высшего звена, когда ее начальница сломала ногу, отдыхая в Европе.

Незамедлительно Тесс занимает ее место, знакомится с биржевым брокером и заключает крупную сделку. Когда отдохнувшая и выздоровевшая начальница возвращается на работу, она понимает, что место ее занято, жених ушел к другой, и существует миллион других мелких неприятностей.


Хорошее кино, которое приятно посмотреть вечером после тяжелой работы, в моем случае после долгой зубрежки. Легкое и отчасти прикольно. Шикарный актерский состав дополнительный плюс этой картине. Правда Гриффит я сначала не узнала, была в шоке, что это она. Вот, что делают операции с человек.

Советую посмотреть данный фильм, ибо это хорошее, душевное кино, которое приятно посмотреть и даже пересматривать.

9 из 10!


 
•Jane•Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:27 | Сообщение # 2678
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Сто лет тут ничего не писала. Решила, что пора-таки возобновить сюда набеги, а то фильмы смотрю пока исправно постоянно.

Стокгольм, Пенсильвания (2015)

На самом деле, это телевизионный фильм от американского канала Lifetime и длится он всего полтора часа, как и большинство таких картин. Так что посмотрите быстро.

Фильм повествует о молодой девушке, которую в раннем детстве украл неизвестный мужчина по имени Бен, которого играет замечательный актер Джейсон Айзекс. В роли самой героини занята Сирша Ронан.
Итак, мужчина похищает дитя с неизвестной целью, воспитывает её как родную дочь в полуподвальном помещении, убеждая ее в том, что мир - страшное место и делать там нечего. Девочка вырастает в девушку, а в один прекрасный (или не очень) день, она обретает свободу (свободу ли?). И её после реабилитации в больнице и под вспышки фотокамер журналистов отправляют в её, как всем кажется, дом. К её настоящим родителям. Которые ее совершенно не знают, как и она их.

Тут налицо большая драма. Драма о том, как девушка, не знавшая до этого ничего в это мире, внезапно оказывается в самом его центре. Драма и о том, как родные по крови люди кажутся совершенно чужими. Тут странности заметны как в поведении самих родителей, так и в поведении их дочери. Мать пытается всеми силами вернуть дочь к обычной жизни, отец просто находится рядом, но мало кто замечает очевидную вещь, которая бросается в глаза сразу же - они друг другу совершенно чужие люди. Абсолютно чужие. И привязанность девушки к своему похитителю, которая напоминает немного стокгольмский синдром (не зря же у фильма название такое), не дает ей примириться с нынешней ситуацией.

Фильм смотрится быстро, без особого напряжения, но я все время чувствовала необъяснимый страх и неприятное чувство, будто все, что я видела на экране, вызывало отвращение. Не в плохом смысле, а в том, что атмосфера так поглощает, что оставляет после себя неприятный осадок в душе. Тяжелая история с довольно-таки шокирующим концом. Хотя нет, концовка может не сильно шокирует. Но то, что завершает фильм, довольно сильно бьет по мозгам. Сидишь и думаешь: "Ну как так? Почему?".

В целом, картина не очень сильно запоминается, но если подумать, на такую тему снято не так уж и много материала. Но тем, кто этой темой интересуется, смотреть рекомендую.

6,5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:27 | Сообщение # 2679
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Скауты против зомби (2015)

Встречайте самую нелепую команду героев в мире — трое закадычных друзей-бойскаутов и безбашенная официантка. Именно им выпадает миссия остановить зомбиапокалипсис, который уже погрузил в хаос захолустный сонный городок и грозит охватить всю планету. Последняя надежда человечества — скаутские приемы и умения. К борьбе с зомби будь готов! Всегда готов!

Когда решилась посмотреть, ожидала тупую комедию и зомби просто фоном. Но нет, это отличный зомби-апокалипсис! Юмора в меру и он совсем не плоский, даже тот что пошлый - не плоский вышел, на удивление. В фильме есть сюжетная линия, причем не одна, происходит развитие персонажей, что большая редкость для подобных фильмов. Зомби не дурачки полные, что тоже свежо. В общем, я безусловно довольна! Отличный фильм.


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.01.2016, 01:02 | Сообщение # 2680

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прогулка (2015)

триллер, драма, приключения, биография

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон

Вы боитесь высоты? А можете представить себя идущим по натянутому канату на высоте более 400м без всякой страховки? Потоки ветра обдувают вас, а внизу — город и тысячи взволнованных взглядов, устремленных вверх.

История о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.


Шикарный фильм. Мне он безумно понравился.
Правда не могу понять почему же в жанре значится триллер, ну может связано с опасностью, которой подвергал себя главный герой.
А вообще смотрится на одном дыхании, и было даже немного страшновато смотреть, как главный герой пересекает этот канат. Но он просто не мог остановится, это же его мечта, для него это было жизненно необходимо. Этот блеск в глазах. Завораживает.

Потрясающий фильм, который достоин просмотра!

10 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:01 | Сообщение # 2681
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Всё могу (2015)

В главных ролях: Саймон Пегг, Кейт Бекинсейл

Злобные инопланетяне, собираясь уничтожить Землю, дают ей последний шанс — наделяют учителя-неудачника Нила Кларка способностью исполнять любые желания. Он бы мог положить конец войнам или воскресить величайшие умы всех времен. Вот только как заманчиво: стать президентом США, соблазнить неприступную красотку или заставить заговорить собственного пса. Спасет ли Нил Кларк землю или устроит полный беспредел?

Оборжалась от души! Офигенный фильм, офигенный актер - на фоне него даже Бекинсейл затерялась
как-то biggrin
Симпатичный сюжет и хорошие спецэффекты. И юмор и фантастика на высоте! Всем рекомендую!
10 из 10.




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 25.01.2016, 20:02
 
CaramellaДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:31 | Сообщение # 2682

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Кто там? (2015)

Отправив семью за город, архитектор Эван остается на выходных дома один доделывать срочный проект.

Не могу понять, что в этом фильме забыл прекрасный актер Киану Ривз. Серьезно я не понимаю wacko единственный плюс этого фильм так это он.
Девушки эти свалившиеся ему на голову, просто кхм промолчу, играли посредственно, хотя что нужно было героиням понятно почти сразу. Никакой интриги и большого БУМ))
Я очень люблю триллеры, прям обожаю, но этот я даже не знаю, что можно сказать о фильме.
Фильм пустышка, и честно даже жалко потраченного времени, домучила до конца, просто не люблю бросать на половине.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:32 | Сообщение # 2683
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




"Он-дракон" (2015)
В кино вряд ли бы это смотерла - не люблю тратить денюжку на довольно "проходное" в моем сознании кино, а вот дома фильм лег на душу. Видать, настроение романтИк сыграло свою роль.
Красивые декорации, костюмы, атмосфера, даже спецэффекты на уровне.Вот именно тот случай, когда бывшим клипмейкерам можно и даже нужно снимать фильмы. Раскадровка очень даже хороша.
Оставить бы одну музыку и ноль слов героев, то получился бы такой вот динамичный клип с фэнтезийным антуражем. Хотя лично мне хотелось только фолка без вкраплений около-попсовых мотивчиков.
Фильм по сути своей - милая, нежная сказка о любви с подтекстом "Аленького цветочка" ( или "Красавицы и Чудовища", кому что больше по вкусу из сказочных сюжетов).
Но на самом деле идея, лежащая в основе - перевернутая с ног на голову книга авторов-супругов Дяченко "Ритуал". От книжки остались рожки да ножки только дракон с княжной, остальной уж больно сложный сюжет со многими линями попросту убрали, оставив "камерную" атмосферу Он+Она. Героя в оригинале зовут Арм-Анн.
Актеры мне понравились. Миленькая барышня из неизвестных актрис. Похожий больше на Кощея, чем на дракона, молодой человек. Я его представила мифическим персонажем Полозом - гибкий вьюноша, что тот змий (или ящер biggrin Драконы они ж крылатые змеюки biggrin )
Если с фильмом "Волкодав", снятого по мотивам любимого романа, я долго и нудно плевалась, то "Он-дракон" лег на душу, не вызвав отторжения. То ли переросла свою любовь к старому фэнтези, то ли настроение попало в эмоции фильма, но смотрела с немалым интересом (саму себя удивляя wacko ).
Неожиданно, таки 5 - с условием не вообще оценки всех просмотренных мною фильмов, а исключительно в своем жанре.


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:45 | Сообщение # 2684
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Капельку флуда))
Чисто ради психологического исследования)))

Кто тут обитает, скажите, вы что-нибудь смотрите из тех фильмов, которые тут комментируют? Нашли для себя что-то стоящее? И посмотрели ли что-то именно прочитав о фильме здесь?

Почему спрашиваю)) Просто сама я постоянно болагодаря вашим рекламкам качаю новые фильмы, практически 3 из 5 здесь освещаемых - смотрю smile Интересно, как у других)


 
CaramellaДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:49 | Сообщение # 2685

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ну я не так давно здесь сижу, поэтому пока рано судить и проводить статистику по крайне мере на мне)))Валлери, у меня чаще всего уже просмотренный фильмы, которые рекомендуют. Но есть безусловно те которые я смотрела по совету. smile


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:06 | Сообщение # 2686
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Валлери, Свет, *так, навскидку* с лета прошлого года читаю отзывы, нахожу для себя много интересного. Что-то смотрю сразу, что-то оставляю для настроения, а что-то видела не один раз, но всё равно вспоминаю и пересматриваю biggrin
Заметила, что у нас на ТР вкусы в основном схожи, прям сильных расхождений нет по поводу того или иного фильма. А как зайдешь на какой-нить портал онлайн, так там такие дебаты идут. Довольно неплохим фильмам отрицательные отзывы лепят, что мне не совсем ясно wacko
Еще я ориентируюсь на отзывы Юли Caramella по поводу триллеров и драм (восприятие ну очень близкое, иногда даже после просмотра не пишу отзыв, чтобы не повторяться), Даши Pinenuts по поводу новинок и блокбастеров со спецэффектами, ну и твои на счет ужастиков с комедиями happy wink У каждого есть свой любимый жанр, своя "фишка", которая очень помогает в выборе. Хотя, конечно, этими направлениями никто специально не ограничивается. Эт я просто для себя заметила с кем и где мои вкусы сходятся biggrin
В остальном мы как-то всё синхронно смотрим. Иногда иду с отзывом, а уже несколько человек фильм обсуждают. happy
Сама же зверек всеядный, главное - настроение и потребность в жанре biggrin


 
love-raging1Дата: Понедельник, 25.01.2016, 22:47 | Сообщение # 2687
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флудим тут, в этой теме только отзывы и рекомендации.

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:55 | Сообщение # 2688
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Девочки, спасибо огромное, что поделились впечатлениями о теме smile

_______________________

Замёрзшие (2010)

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас… Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…

Это не фильм ужасов, тут нет страшных существ или мистики. Но тем он и страшнее подобных фильмов, так как реалистичен до дрожи! Еле досмотрела. Не в первый раз уже понимаю, за что я люблю фантастику - когда понимаешь, что все страшилки нарисованные, а не настоящие, становится не страшно!

Другое дело когда в фильме показана реальность, от которой стынут жилы. Не дай Бог оказаться в ситуации. в которой оказались герои.

Три сноубордиста оказываются подвешенными над землей на подъемнике, который останавливают из-за непогоды, решив, что на нем больше никого нет. Ждать помощи неоткуда - склон закрыт на неделю. Как спуститься с десятиметровой высоты??? Вокруг только лес и заснеженный склон далеко внизу...

Страшный и реалистичный фильм, но впечатляющий очень.


 
love-raging1Дата: Понедельник, 25.01.2016, 22:59 | Сообщение # 2689
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мерзлая земля (2011)

Все были уверены, что Роберт Хансен — приличный семьянин, владелец пекарни и славный охотник. Никто не подозревал, что на самом деле он — безжалостный маньяк, который похитил и убил более двадцати женщин. И только 17-летней Синди Полсон удалось сбежать от убийцы. Она наводит на след маньяка полицейского, который начинает опасное расследование. Ему никто не верит: Хансен — слишком приличный человек для такого обвинения… Но упорный коп знает свое дело и должен дойти до конца…

Очень люблю такой жанр, видела много фильмов на эту тематику. Поставлю 3+, досмотрела, все-таки было интересно чем закончится история. Но, чуть затянутый фильм получился. Хотелось больше экшна.
А так, на разок вполне сойдет))


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
PinenutsДата: Вторник, 26.01.2016, 02:12 | Сообщение # 2690

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Остров проклятых (2009)

триллер, детектив

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Ну что могу сказать. Сюжет прямо уххх. Мне понравилось. Все так закручено, интригующе и держит в напряжении до самого конца.
Очень атмосферное кино получилось. Лео как всегда шикарен. Впрочем, тут даже говорить ничего не нужно. Потрясающий в любой роли.
Концовка меня поразила, так было жалко главного героя. Его последний поступок остался загадкой.

Шикарный фильм, который достоин просмотра.

10 из 10!


 
CaramellaДата: Вторник, 26.01.2016, 18:18 | Сообщение # 2691

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Прежде чем мы расстанемся (2015)

Мужчина и женщина, ранее не знавшие друг друга, проводят ночь вместе. Противоречия, испытываемые героями в жизни, становятся основой для исследования друг друга и самих себя.

Описание конечно странное, тут фантазия уходит сразу не в ту сторону, поэтому лучше для интереса посмотреть трейлер, там более понятно что к чему. wink
Сюжет конечно банален, девушка оказалась в беде, один рыцарь вызвался помочь, и вот в фильме были показаны сутки, которые они провели вместе. За это время они успели друг друга узнать поближе, поговорить по душам и открыться друг другу. Окончание фильма получилось немного расплывчатым ну лично для меня, я не совсем поняла чем в итоге дело кончилось.
Немного нуднаватый фильм мне показался, но на игру актеров было приятно смотреть, актеров так хорошо подобрали они вместе здорово смотрелись такие гармоничные. Легкий фильмец для вечера, нет никаких переживаний и драм, просто фильм про обыкновенных людей, которых свел случай.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SoltДата: Вторник, 26.01.2016, 21:06 | Сообщение # 2692
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет, решила тоже поделиться понравившимся фильмом. Если повторяюсь, не обессудьте.

Саранча

Страна: Россия Жанр:Триллер
Режиссер:Егор Баранов
В ролях:
Пётр Фёдоров, Паулина Андреева, Дмитрий Шевченко, Екатерина Волкова, Евгения Дмитриева, Максим Пинскер, Алексей Горбунов, Евгений Стычкин
О фильме:
У них не было ничего общего: Артем — простой парень из провинции, работяга и поэт, Лера — столичная штучка, чью жизнь распланировали родители. Но банальный курортный роман оборачивается обжигающей страстью, которая ломает судьбы. И хотя Лера выходит замуж за друга отца, а Артем назло женится на богатой даме постарше, их безумное влечение рушит все барьеры. Жажда плоти невыносима, и для приговоренных друг к другу любовников уже не существует ни правил, ни опасности, ни страха. И когда разрушительная страсть обагряется кровью, они уже не в силах остановиться.
Предупреждение! Несовершеннолетним, слабонервным и не переносящим драмы лучше не смотреть.
Что понравилось: идея фильма раскрывается постепенно, финал будет жестоким, но очень правдивым. Во время просмотра сами собой всплывают вопросы: "А стоит ли любовь все этого? И любовь ли это вообще?"
Что не понравилось: хоть снято красиво, но слишком много обнаженки, на мой вкус.



We can be heroes, just for one day...
 
PinenutsДата: Среда, 27.01.2016, 01:39 | Сообщение # 2693

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Багровый пик (2015)

ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив

В главных ролях: Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Мрачный, мистичный и очень красивый фильм. Завораживает с первой минуты. Интригует.
Сюжет тоже очень оригинальный. Игра актеров на уровне. Но вот чтобы прямо впечатлило меня на десятку, такого нету. Хотя фильм хорош, но вот чего то мне не хватило.

Но фильм классный, поэтому советую к просмотру!

9 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 28.01.2016, 02:43 | Сообщение # 2694
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Эверест (2015)

Еще один фильм о выживании, прошедший совсем недавно. В принципе неплохо снят, но чего-то мне очень и очень не хватило. Замерзшие и Глушь - посмотренные недавно и тоже фильмы о выживании - понравились куда сильнее и произвели впечатление намного мощнее, потому что видимо более реалистичными получились. В Эвересте для меня многовато было глупых поступков героев - так и хотелось сказать, что погибли зазря и по собственной недальновидности. Очень "вовремя" герои отворачиваются, чтобы не увидеть, как их друг упал, или вовремя перестает работать рация, чтобы никто не услышал про надвигающуюся бурю, или инструктор бросает собственную команду, чтобы еще раз сходить на вершину с другом, который уже едва дышит... В общем, фильм на один раз, и делать скидку на необходимую нелогичность в поведении, видимо для драматичности сюжета.

Мое резюме: посмотрите лучше Замерзшие (2010), фильмы похожи, но снят круче.
Глушь попроще, но одна единственная, зато нехило впечатляющая сцена спасла мне весь фильм.

6 из 10, не больше.




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 28.01.2016, 02:44
 
PinenutsДата: Четверг, 28.01.2016, 03:00 | Сообщение # 2695

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Легенда (2015)

криминал, триллер, драма

В главных ролях: Том Харди, Эмили Браунинг, Дэвид Тьюлис, Тэрон Эджертон, Кристофер Экклстон, Чазз Пальминтери, Колин Морган

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Том просто шикарен в роли близнецов Крэй. Он проделал просто огроменную работу сыграв таких разных персонажей. Хоть они и близнецы, они очень разные. Мне больше понравился Реджи.
Было интересно узнать их историю. Хоть и в жанре не указано, но в фильме есть немного хорошего юмора.
Фильм в котором можно погрустить, посмеяться и посопереживать героям.

Советую к просмотру. Реально классный фильм. Девятку ставлю потому что фильм немного затянут, а так претензий больше нет.

9 из 10!


 
Aquamarine_ssssДата: Пятница, 29.01.2016, 01:03 | Сообщение # 2696
Evil Queen

Группа: Delivery
Сообщений: 1252


Статус:




Бруклин (2015)

В ролях: Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон, Джим Бродбент, Эмили Бетт Рикардс

История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

Этот фильм номинант на Оскар и поэтому изначально у меня были к нему немного завышенные требования, которые к сожалению не оправдались. У меня двойственные впечатления от фильм. Я во многом не поняла главную героиню, некоторые ее поступки и в целом мне чего-то не хватило. Но зато я обнаружила какая же Сирша потрясающая драматическая актриса. Она однозначно заслуживает победы в своей номинации, в общем ради нее и стоит посмотреть этот фильм.


 
ВаллериДата: Пятница, 29.01.2016, 02:11 | Сообщение # 2697
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Замерзшая (2012)

Молодые люди — Майк и Эмма отправляются на отдых в горы, в место скрытое от туристов, что бы уже как-то наладить свои отношения. Приехав к месту назначения — самая, что ни на есть «глушь», где из людей можно встретить лишь редкого охотника, они паркуют свою машину и дальше продолжают путь на снегоходе. И вот неожиданность — снегоход ломается. И что бы вы думали происходит дальше?. ..

Не собиралась о фильме рассказывать здесь - довольно средне снят. Хотя не сказать что плохо, но скучновато и будто чего-то не хватает. Уже думала, что банально все закончится, как и весь фильм.

И вдруг - такой нежданчик!
В общем я не могу утверждать, что это классное кино, но если сможете досмотреть до финала, то финал поразит! Абсолютно неожиданный получился. И все нелогичности, которые до этого в фильме мне казалось были, объяснил.

6 из 10 , занижаю только за то что динамики маловато.


 
PinenutsДата: Пятница, 29.01.2016, 06:21 | Сообщение # 2698

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Великий Гэтсби (2013)

драма, мелодрама

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Джейсон Кларк

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Потрясающий фильм, который захватывает вас с первой минуты.
Это кино о верной и преданной любви, которую главный герой перенес сквозь года. Эта любовь как тот зеленый фонарик за которым он тянулся со своей пристани. Но увы, не все всегда так хорошо вблизи, как выглядит издали.
ДиКаприо просто влюбил в своего героя, такого неоднозначного персонажа. Все таки он гениальный актер. Всегда выбирает такие интересные роли не похожие друг на друга.
Мне было так жаль Джея Гэтсби к концу. Безумно...

Прекрасное кино, которое должен посмотреть каждый.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 29.01.2016, 20:45 | Сообщение # 2699
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Багровый пик (2015)

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Очень атмосферный фильм!
Почти до последней минуты он был претендентом на мою коллекцию. НО я терпеть не могу драмы!!! ну почему, почему он именно так должен был кончиться??? cry cry cry
Я понимаю, что герой там злодей, но елки, он же так старался исправиться... почему было не простить его и не подарить ему любовь уже наконец??? Нечестно cry
Пошла зализывать раны. Ужас как понравился фильм, но ужас как отвергаю такой финал(((


 
PinenutsДата: Суббота, 30.01.2016, 00:51 | Сообщение # 2700

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Стажер (2015)

мелодрама, комедия

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй, Рене Руссо, Андерс Холм

70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.

Хоть и в жанре стоит мелодрама, это не так. Это хорошая драма, в которую прекрасно вписан жанр комедии. Мне фильм очень понравился. Он легкий, добрый, светлый, и я бы даже сказала мягкий. Во время просмотра вполне можно отдохнуть душевно.
Жизненный фильм, в который вложен смысл. Поучительный.
Отмечу актерскую игру, она потрясающа. Жаль, что фильм так быстро закончился.

Прекрасное, доброе и светлое кино, которое достойно просмотра. Советую!

10 из 10!


 
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».