Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Рэй Брэдбери
Рэй Брэдбери
HellaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Рэй Брэдбери (22 августа 1920, Уокиган, штат Иллинойс, США) — выдающийся американский писатель-фантаст.
Рэя Брэдбери часто называют мэтром фантастики, одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра. Фактически же Брэдбери не является фантастом, так как его творчество следует отнести к «большой», внежанровой литературе, да и истинно фантастических произведений у него лишь малая доля. Тем не менее, Брэдбери является обладателем нескольких наград в области фантастики (Небьюла — 1988, Хьюго — 1954), помимо множества общелитературных премий.
Произведения Брэдбери в большинстве своём — это короткие рассказы неразвлекательного характера, содержащие короткие зарисовки, сводящиеся к остродраматическим, психологическим моментам, построенные в основном на диалогах, монологах, размышлениях героев, нежели на действии. Несмотря на явный талант к придумыванию различных сюжетов, зачастую занимательных и оригинальных, писатель часто ограничивается бессюжетными зарисовками, очень метафоричными, полными скрытого смысла или же не несущими определённой смысловой нагрузки вообще. И даже в хорошо «скроенных» произведениях Брэдбери может легко оборвать повествование, уйти от подробностей, оставив действие в момент острого накала страстей. Также практически ни в одном произведении писателя не удастся уличить в морализаторстве и навязывании своей точки зрения: в 99 % произведений автор остаётся «за кадром». Ситуация может развиваться сколь угодно пристрастно, но никогда Брэдбери не приведёт читателя к выводу. Словно бы он видит свою задачу в том, чтобы взволновать читателя, обострить ситуацию и уйти, оставив его размышлять за книгой.

Основные крупные произведения, переведённые на русский язык:
Марсианские хроники, 1950 год (The Martian Chronicles)
451 градус по Фаренгейту, 1953 год (Fahrenheit 451)
Вино из одуванчиков, 1957 год (Dandelion Wine)
Надвигается беда, 1962 год (…Something wicked this way comes)
Канун всех святых, 1972 год (The Halloween Tree)
Смерть — дело одинокое, 1985 год (Death is a lonely business)
Зелёные тени, белый кит, 1992 год (Green shadows, white whale)
Лето, Прощай!, 2006 (Farewell Summer)

Рассказы же составляют самую большую по объёму часть творчества Брэдбери. В них же заключено, пожалуй, всё то, за что Брэдбери любят, ценят и признают мэтром литературы. Не умаляя значения крупных, «серьёзных» произведений, повестей и романов, стоит признать, что именно в этой форме литературного творчества писатель достиг верха мастерства.

По собственным словам писателя, за жизнь он написал более 400 рассказов. Некоторые из них послужили основой для более крупных произведений. Иные можно объединить в циклы по тематике и по героям, кочующим из одного рассказа в другой.

Некоторые из его рассказов:
Жила-была старушка, 1944 (There Was an Old Woman)
Будет ласковый дождь, 1950 (часть Марсианских хроник) (There Will Come Soft Rains)
Ревун, 1951 (The Fog Horn)
Завтра конец света, 1951 (The Last Night of the World)
И грянул гром, 1952 (A Sound of Thunder)
Здравствуй и прощай, 1953 (Hail and Farewell)
Запах сарсапарели, 1958 (A Scent of Sarsaparilla)
Берег на закате, 1959 (The Shore Line at Sunset)
Всё лето в один день, 1959 (All Summer in a Day)
Диковинное диво, 1962 (A Miracle of Rare Device)

Ряд произведений Брэдбери экранизирован.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.


 
CHANEL6662Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Суперский писатель! я являюсь поклонницей его творчества.
Из мной прочитанного:
"Вино из одуванчиков", "Лето,прщай!", "Давайте все убьём констанцию" и "451 градус по фаренгейту"


Подпись пользователя
welcome to my fashion BLOG
http://katerinosensation.blogspot.com/
 
ArvenArianДата: Пятница, 16.04.2010, 13:18 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Читала только Марсианские хроники. Понравилось.

Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
Adalen90Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:36 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 297


Статус:




Мне приходилось читать его рассказы, но было это уже так давно, что практически ничего не помню sad Но его "451 градус по Фаренгейту" это нечто. Перечитывала несколько раз, очень хорошая книга.
 
Catalina♥LeoneДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:09 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Обожаю его творчество читала и "451 градус по Фаренгейту", и "Войну миров", и другие небольшие рассказы. У писателя просто невероятная фантазия!

 
KsonaДата: Среда, 16.06.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала только рассказы, но они потрясающие! Самый мой любимый "Лёд и пламя"
Читать романы как-то немного лень было, но не сомневаюсь, что интересно)


My thoughts you can't decode
___________


 
@ськаДата: Среда, 23.06.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Я тоже читала его рассказы.очень понравились.!

Добавлено (23.06.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Я тоже читала его рассказы.очень понравились.!

 
Dead_DisneyДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




И рассказы читала и романы.
Первые впечатлили больше.
Намного больше)
 
dreSSДата: Среда, 07.07.2010, 19:02 | Сообщение # 9
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:
Смайл настроения:




Я обажаю его!
Прочитала ОГРОМНОЕ кол-во его романов и рассказов. Дома, куча сборников его рассказов, которые я перечитываю. На компе, скачанные из интернеты романы.
Его творения растасканы по цитатам.
И у него такой необычный слог написания)
в 2009 у него вышла книга «У нас всегда будет Париж». Еще не читала, но уже чувствую, что это будет очередное гениальное творение)
 
Borland47Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:28 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Читал только "Всё лето в один день" в школе на лето задавали, так и не понял что автор хотел до нас донести, маленький наверно был не внимательно читал... надо будет ещё раз перечитать...
С этим рассказом у меня связанна одна слегка смешная забавная история: Когда диктовали список литературы на лето я почему-то сократил и написал только первые буквы слов названия Получилось В.Л.В.О.Д. (Всё лето в один день) позже листок уже порядком износился и я дал тёте его отсканировать и попросил найти мне эти книги... после отсканирования получилось не В.Л.В.О.Д а ВЫВОД... так бедная Тётя все библиотеки отбегала ищя рассказ Рея Бредбери "Вывод" ))) Я потом тоже бегал и искал эту книгу (интернета у меня тогда и в помине не было)... вобщем только под конец вспомнил название)
 
OdnaДата: Среда, 28.07.2010, 13:28 | Сообщение # 11
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Вот,чего-то не люблю я фантастику, но его рассказ "улыбка" пробрал,так сказать. Фантастическое будущее, которое все норовит превратится в реальное. К сожалению(((

Подпись пользователя
Если не можешь выиграть, то стоит поменять правила игры.

Игры без слов
 
Aya_xДата: Среда, 04.08.2010, 21:26 | Сообщение # 12
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Невероятные истории!
На моем счету, наверное, большая часть его рассказов и романов. Очень захватывающе описано. К сожалению, в последнее время я не читаю его произведений, но, несомненно, имя Брэдберри и его рассказы долго еще не забудутся.


 
leahДата: Пятница, 20.08.2010, 10:53 | Сообщение # 13
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Quote (Catalina♥Leone)
"Войну миров"

"Война миров"- это Герберт Уэллс))).

Рэй Брэдбери - гениальный писатель, на самом деле большинство его произведений трудно назвать фантастическими, скорее психологическими. И романов у него совсем мало, в основном повести и рассказы. Читала несколько сборников рассказов: "Темный Карнавал" очень понравился, все пронизано мистицизмом и аллегориями-пример "чернушных"рассказов и"ужастиков" раннего Брэдбери, фантазии его смелы и чертовски интересны, в них чувствуется влияние Эдгара По, а эти рассказы Брэдбери, в свою очередь, повлияли на Стивена Кинга, "К западу от Октября" - снова сборник рассказов Брэдбери. кот, дает представление о всех гранях таланта писателя: под этой обложкой есть и «марсианский Брэдбери», и «гринтаунский Брэдбери», и «дублинский Брэдбери», и «чернушный Брэдбери», и такой Брэдбери, который не поддаётся классификациям. Кроме того, здесь в полной мере появляются житейские истории в манере, которая стала основной для писателя в его преклонные годы. И где большиство рассказов считаю лучшими из всего, что я когда-либо читала. "Полуночный танец Дракона"- сборник рассказов, где больше повседневности, чем мистики. Повесть "Вино из одуванчиков" и ее продолжение "Лето, прощай"-автобиографический сборник рассказов-зарисовок о событиях лета, прожитого одним мальчиком, связанных между собой своеобразними "мостиками", придающими повести целостность.
"451 с по Фаренгейту" мне понравился не особо. 451с- температура, при которой горит бумага.

В этом году 22 августа Рэю Брэдбери исполняется 90 лет. А его произведения читали, читают и будут читать.




Сообщение отредактировал leah - Пятница, 20.08.2010, 11:05
 
floranДата: Вторник, 21.09.2010, 17:23 | Сообщение # 14
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




ох, замечательный писатель.
его рассказы можно перечитывать по несколько раз и все не надоест.
очень впечатлил сборник "воспоминание об убийстве", а в особенности первый рассказ сего цикла - "крошка-убийца", думаю, что он оказался первым чтобы проверить читателя: сможешь прочесть его, не бросив рассказ на середине, то остальное прочтешь обязательно. тяжелый, чисто в психологическом аспекте, рассказ.
не могу сказать, что рэй брэдбери - фантаст целиком и полностью, соглашусь с леем, его рассказы очень психологичны, атмосферны.

его рассказы вне времени.


 
leahДата: Вторник, 21.09.2010, 17:46 | Сообщение # 15
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Quote (floran)
"крошка-убийца", думаю, что он оказался первым чтобы проверить читателя: сможешь прочесть его, не бросив рассказ на середине, то остальное прочтешь обязательно. тяжелый, чисто в психологическом аспекте, рассказ.

Это кошмарный рассказ, мне про него рассказала подруга, кот. его прочла раньше, и я боялась его читать. Но я сделала это)))
Хотя было желание бросить так и не дочитав. Слишком уж он давит на психику, поэтому, психически неустойчивым или особо впечатлительным вообще советую его не читать.


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:44 | Сообщение # 16
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Брэдбери просто потрясающе пишет. И спасибо floran, которая посоветовала мне почитать его рассказы.
Пока прочитала (ну, не до конца ещё...) "Вино из одуванчиков". Продавец-консультант в книжной лавочке посоветовала начать именно с него. И не обманула. Описания, действия, все на грани. Брэдбери удивительно описал нашу планету, такой, которой видит её разве что один человек из миллиона. Это невероятно захватывающе. Советую всем)


 
ChampagneДата: Пятница, 21.10.2011, 21:41 | Сообщение # 17
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Читала "481 градус по Фаренгейту", но не впечатлило, хотя тема, безусловно, интересная.

 
Blume_der_FreudeДата: Суббота, 22.10.2011, 13:13 | Сообщение # 18
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Quote (Champagne)
Читала "481 градус по Фаренгейту", но не впечатлило, хотя тема, безусловно, интересная.


согласна


 
leahДата: Среда, 23.11.2011, 17:21 | Сообщение # 19
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




little_eeyore, у "Вина" имеется еще и продолжение "Лето, прощай", но на мой взгляд, "Вино" интересней) Советую так же прочитать "Из праха восставшие", это произведение перекликается с "Семейкой Адамс":)



Сообщение отредактировал leah - Среда, 23.11.2011, 17:22
 
IneffableДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:04 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 100


Статус:




"И грянул гром" и "Вино из одуванчиков" полюбились из литературы Брэдбери больше остальных. Очень и очень сильно, не раз уже эти истории перечитывала. Сейчас на очереди висит "481 градус по Фаренгейту", читала уже давненько, многое подзабыла, хочется перечитать, только бы время для этого еще найти..

 
ОдаркаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:35 | Сообщение # 21
♥Team Peeta♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Один из моих любимых писателей.
Для меня его сборник "Летнее утро, летняя ночь" - это шедевр. "Фаренгейт" мне не полюбился, а вот на очереди "Вино из одуванчиков". smile


 
InmanejableДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:58 | Сообщение # 22
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Обожаю 451 градус. По истине гениально произведение. Теперь по честному нужно что-нибудь еще прочитать из его романов\рассказов.

 
ketrinchik5834Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:16 | Сообщение # 23
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Из всх произведений, написанных писателем, прочитала только "481 градус по Фаренгейту", очень понравилось. Надеюсь прочитать в будущем другие его произведения.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Рэй Брэдбери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить