Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Советсткая фантастика
Модератор форумаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:28 | Сообщение # 1







Первыми книгами в моей жизни стали фантастические истории великих советских писателей.
"Гианея" Г. Мартынова сразила меня наповал своей утонченностью и легкостью восприятия. Красивая девушка с далекой планеты, оказавшаяся по воле судьбы на Земле, влюбила меня в себя своей искренностью. Читала взахлеб в семилетнем возрасте, перечитывала в 14 лет, а поистине насладилась этим произведением уже в 20. Великолепная книга, найдите, прочтите!
"Голова профессора Доуэля" А. Беляева меня удивила. Я никогда не думала, читая этот рассказ в десять лет, что меня может увлечь такая мрачная история. Перечитывала буквально год назад - не пожалела!
А вы что читали? Нравится ли вам советсткая фантастика с налетом коммунистической идеологии, ни капли не мешающей восприятию сюжета?
 
PelagusДата: Вторник, 07.07.2009, 18:52 | Сообщение # 2
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Беляева очень уважаю, прочитала оч много его рассказов. Но самый любимый - это "Голова профессора Доуэля", написанно настолько правдоподобно, что по неволе хватаешься за свою шею, чтобы проверить всё ли на месте.

 
DarushkinДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:15 | Сообщение # 3
*Сумеречная девушка*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Да, читала, мне нравиться Ефремов, его книги - первая фантастика попавшая ко мне в руки, а если учесть, что после я прочитала оочень много книг подобного рода, вообщем не разочаровал, у Беляева мне понравился "Последний человек из Атлантиды"
Quote (Хильда)
Нравится ли вам советсткая фантастика с налетом коммунистической идеологии

на мой взгляд мир будущего, чтоб он был утопичным, может существовать только по такому принцыпу wink


Подпись пользователя
«Мир состоит из меня, моих мыслей, моих чувств; все остальное мираж, чистое воображение. Жизнь – сон, где я сам создаю образы, которые проходят передо мной. Жизнь – это последовательный сон, и когда он перестает сниться, весь мир с его красотой и болью, печалями, с его невообразимым разнооьразием перестает существовать. »
Сомерсет Моэм
 
marusvicДата: Суббота, 05.09.2009, 17:56 | Сообщение # 4
*avra kedavra*

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Quote (Darushkin)
Да, читала, мне нравиться Ефремов, его книги - первая фантастика попавшая ко мне в руки, а если учесть, что после я прочитала оочень много книг подобного рода, вообщем не разочаровал

Да его книги до сих пор пробирают меня до глубины души. Я даже использовала в своем фике несколько строчек (малюсенький плагиат). Я до сих пор плачу когда читаю "Час быка". Да, это книга с налетом советской пропаганды. Но меня привлекает в ней то, что она несмотря ни на что чистая светлая, побуждающая к раздумьям. Для меня это очень ценно в книге. Герои Ефремова благородны, не эгоистичны и готовы поступиться всем, кроме правды и истины.


Сообщение отредактировал marusvic - Суббота, 05.09.2009, 17:56
 
LattaДата: Среда, 30.09.2009, 08:51 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




В детстве зачитывалась К. Булычев серия "Алиса", а когда подросла, то очень понравилась серия "Река Хронос", "Перевал". У Беляева очень нравится "Продавец Воздуха и Остров погибших кораблей", безумно люблю Стругацких особенно "Жук в муравейнике" - и "Трудно быть богом!".. ну к советской фантастике можно наверно еще отнести Лема..."Солярис и "Эдем" -самые мои любимые произведения)))... и конечно Велтистов!! "Электроник" - ой как захотелось в детство)))

 
The_Dark_RoseДата: Суббота, 02.01.2010, 13:16 | Сообщение # 6
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне книга "Мастер и Маргарита" Булгакова очень нравится.
Я, конечно, понимаю, что там высмеивается советская идеология, но если особо не приглядываться и не вдаваться в политику, то классное fantasy получилось.
Маргарита, в образе королевы на балу у Волонада просто супер.
 
КетеленнДата: Суббота, 02.01.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Quote (Latta)
безумно люблю Стругацких особенно "Жук в муравейнике" - и "Трудно быть богом!"..

О да! Стругатские вне конкуренции,)
Недавно прочитала все книги с Максом, это действительно что-то. Читаешь и одновременно становишься умнее, лучше и оптимистичней.


Подпись пользователя
Ночь. Дождь. Дым от сигареты,
Вдаль уводят следы.
Ухожу гулять со смертью
Я, но лишь бы не ты...
 
BellonaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:50 | Сообщение # 8
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Quote
О да! Стругатские вне конкуренции,)

Полностью согласна! Удивительно глубокие по смыслу книги они писали.... Вся трилогия о Максиме Каммерере, несмотря на то, что была написана почти полвека назад, кажется удивительно современной. А "Пикник на обочине"? А "Град обреченный"? Его бы я точно посоветовала почитать нашим политикам. У Стругацких я перечитала все, что смогла найти в нашей областной библиотеке.
Очень добрые книги у Булычева. Хоть и написано о будущем, но читая, я полностью погружалась в атмосферу...детства, что ли?



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Catalina♥LeoneДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как же я люблю Беляева! Читала его с таким удовольствием1 и "Человека амфибию", и "Голова профессора Доуэля", "Остров погибших кораблей" вообще недавно перечитывала и до сих пор нахожусь в полнейшем восторге!

 
PrimroseДата: Суббота, 29.05.2010, 19:29 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Люблю Стругацких. Мы даже как-то с подружками называли друг друга именами героев из книги "Понедельник начинается в субботу". Одна была Янусом Полуэктовичем, другая Романом Ойра Ойра, а я Наиной Киевной. Нравится "Малыш", "Жук в муравейнике". Мне нравится, как они называют свои главы. Нравится "Голова профессора Доуэля" и "Человек-амфибия". Но ещё столько не прочитано, но, думаю, успеется.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Embrace