Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Оскар Уайльд (и его знаменитый роман)
Оскар Уайльд
HellaДата: Среда, 03.03.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Оскар Уайльд (16 октября 1854 — 30 ноября 1900) — ирландский поэт, писатель, эссеист. Один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода, яркая знаменитость своего времени. Лондонский денди, позднее осуждённый за «непристойное поведение» (гомосексуализм) и после двух лет тюрьмы и исправительных работ уехавший во Францию, где жил в нищете и забвении под изменёнными именем и фамилией. Наиболее известен своими пьесами, полными парадоксов, крылатых фраз и афоризмов, а также романом «Портрет Дориана Грея» (1891).

Пьесы
Вера, или Нигилисты (1880)
Герцогиня Падуанская (1883)
Саломея (1891, исполнена впервые в 1896 в Париже)
Веер леди Уиндермир (1892)
Женщина, не стоящая внимания (1893)
Идеальный муж (1895)
Как важно быть серьёзным (ок. 1895)
Святая блудница, или Женщина, покрытая драгоценностями (фрагменты, опубл. в 1908)
Флорентийская трагедия (фрагменты, опубл. в 1908)

Романы
Портрет Дориана Грея (1891)

Повести и рассказы
Кентервильское привидение
Преступление лорда Артура Сэвила
Портрет господина У. Х.
Натурщик-миллионер
Сфинкс без загадки


 
ЭlиsДата: Четверг, 04.03.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Hella)
а также романом «Портрет Дориана Грея» (1891).

вот его-то я и читала))
Генри - лучший змей-искуситель! biggrin


 
BellonaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:42 | Сообщение # 3
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




"Кентервильское привидение" - чумовой рассказ! Очень забавная пародия на готические романы о старых замках с призраками.
"Идеальный муж" - тоже невероятно интересное произведение! Тонкий юмор, все построенно на парадоксах.... Если нет желания читать, то можно посмотреть советскую экранизацию этой пьесы 70-х годов - прекрасный актерский состав, фильм получился очень живой, легкий, но отнюдь не пустой.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
новообращенная=)Дата: Среда, 17.03.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




И все-таки я просто без ума от "Портрета Дориана Грея" Уайльда... Его тонкий юмор и чувство общества, а также то, как он раскрывает пороки того времени, - определенно стоит прочитать...)

Подпись пользователя
http://www.freerice.com/about - для помощи голодающим
 
Lapyli4kaДата: Суббота, 20.03.2010, 00:25 | Сообщение # 5
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Роман "Портрет Дориана Грея"-это просто потрясающее произведение!!!! Одно из самых лучших за всю историю английской литературы. А прочитать его на языке оригинала это вообще ни с чем не сравнимое ощущение!!!

Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
новообращенная=)Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:38 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Quote (Lapyli4ka)
А прочитать его на языке оригинала это вообще ни с чем не сравнимое ощущение!!!

моя мечта! Вот только книгу я найти никак не могу, dry а читать в электронном варианте Уайльда мне совсем не хочется. sad Но буду надеется, что у меня все же получится достать оригинал; все же, как я думаю, передать оригинальный авторский стиль, не внося ничего своего - непосильная задача для переводчика....


Подпись пользователя
http://www.freerice.com/about - для помощи голодающим
 
Jane_7Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:08 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 240


Статус:




Очень люблю Оскара Уайльда! "Кентервильское привидение" - одино из лучших произведений, прочитанных мною за свою жизнь. Очень весёлый и захватывающий рассказ! Читала с удовольствием happy
И конечно, "Портрет Дориана Грея". Роман, построенных на многочисленных афоризмах и гениальных высказываниях героев! Всем советую прочитать))




Сообщение отредактировал Jane_7 - Суббота, 20.03.2010, 19:08
 
новообращенная=)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Quote (Jane_7)
"Кентервильское привидение" - одино из лучших произведений, прочитанных мною за свою жизнь. Очень весёлый и захватывающий рассказ! Читала с удовольствием

Эх! Как бы ни было стыдно, но до сих пор не прочла... А все так хвалят! sad Но ничего, скоро и я осилю - книга всего на расстоянии недели от меня! smile


Подпись пользователя
http://www.freerice.com/about - для помощи голодающим


Сообщение отредактировал новообращенная=) - Понедельник, 22.03.2010, 22:33
 
Jane_7Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:00 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 240


Статус:




Quote (новообращенная=))
Но ничего, скоро и я осилю - книга всего на расстоянии недели от меня!

Осилишь!)) Это даже не книга, а небольшой рассказ) Можно сесть и сразу полностью прочитать happy


 
новообращенная=)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:46 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Jane_7, надеюсь!))) Скорей бы просто, а то все никак не могу его заполучить sad

Подпись пользователя
http://www.freerice.com/about - для помощи голодающим
 
JaliseДата: Вторник, 23.03.2010, 21:07 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




"Кентервильское приведение" - офигенский рассказ.
Веселый и интересный.
Мне очень понравилось.
"Портрет Дориана Грея"- даа...это самый классный роман из которых я читала.!
 
bambin_kaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:28 | Сообщение # 12
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




мне нравится как Уайльд показывает своих героев. их характеры и поведение. нравятся как показывается цинизм и ирония.
Дориан Грей - отличное произведение. чуть ли не через строчку можно в афоризмы толкать.
Пьесы читаются на одном дыхании. как важно быть серьезным - сплошная улыбка)


 
FeikaaДата: Среда, 31.03.2010, 21:55 | Сообщение # 13
"Cogito, ergo sum"

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:




Оскар Уайльд - один из лучших писателей...
Читала его биографию и была поражена тем, сколько всего ему пришлось вытерпеть...
"Портрет Дориана Грея" - его лучший роман, который отражает всю подноготную "высшего общества".
Также читала сборник его сказок и всем советую...


Отдых это то, что вы принимаете, когда вы больше не можете принимать то, что вы принимали раньше Эрл Вилсон
 
KinderDeliceДата: Четверг, 08.04.2010, 10:08 | Сообщение # 14
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Потрясающий писатель)))) А его произведения просто невероятные)))) Обожаю Портрет Дориана)))0

 
RayneДата: Суббота, 24.04.2010, 18:25 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




пока читала у Уальда только Портрет Дориана Грея, безумно понравилось) читала, не отрываясь)) очень захватывает
 
Adalen90Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:39 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 297


Статус:




Читала только "Портрет Дориана Грея". Когда прочла его первый раз, он показался мне невероятно скучным. Не доросла, наверное, потому что потом, когда я перечитала его через пару лет, я была в полнейшем восторге от этого романа happy
 
Finno4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:33 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




"Портрет Дориана Грея" - книга безусловно сильная,прочла быстро и потом взахлёб smile перессказывала всем,кто под руку попадётся.Так хотелось поделиться своими переживаниями.




Сообщение отредактировал Finno4ka - Четверг, 29.04.2010, 17:35
 
lovelikewinterДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:35 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 105


Статус:

Клубы:


Начнем с того, что Уайльд - это просто генератор афоризмов.
"Потрет Дориана Грея" - самая любимая книга. Это просто сплошная цитата. Единственное произведение по зарубежной литературе, которое мне понравилось за весь школьный курс biggrin
Хочу почитать еще что-то из его творчества.


 
ШпротикДата: Четверг, 06.05.2010, 09:11 | Сообщение # 19
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Мне кажется, что Оскара Уайльда стоит читать в самом начале своего "книжного" пути, ибо его ценность как автора сравнимо меньше ценности остальных английских и французских классиков. Слишком много в его книгах пафоса и позерства, да и, лично я, считаю, что самая знаковая его "книга" , без сомнений, его письма, где раскрывается весь его потенциал, то бишь, вся его яркая личность. Говоря кратко, и без воды, его книги поверхностны, порой там слишком дыма, а огня нет, перефразируя, можно сказать понятнее - хвост перед глазами, а самого павлина не видно.
Два года назад я восхищалась Уайльдом, а после прочтения других классиков, осознала, что это вершина айсберга, то, что лежит на поверхности, для тех, кому не так важно погружение на глубину.

Quote (lovelikewinter)
Это просто сплошная цитата

Это высказывание меня убило. Ребят, вам, что уже лень думать головой? Понимаю, в книгах вас интересует только то, что выставлено на показ и в красивой оболочке. Что бы потом бесполезную цитату поместить в контакт или в подпись на сайте?
Книги нужно читать не из-за цитат, а для того что бы менять свое мировоззрение. Если будете цепляться за цитаты, то вообще ничего не поймете.

"Портрет Дориана Грея" был ценнен, прежде всего, для самого автора, Оскара, ибо эта книга - предсказание. Он предсказал свою судьбу, так точно, что удивился потом сам.


 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 11:13 | Сообщение # 20
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




К сожалению, прочла только Портрет и рассуждения Уайлда о Достоевском. На этом мой экскурс в волшебный мир этого писателя окончился, но Портрет навсегда стал одним из самых любимых рассказов.

Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
bambin_kaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:48 | Сообщение # 21
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Adalen90)
Когда прочла его первый раз, он показался мне невероятно скучным

нередко можно услышать такое мнение. говорят первая половина нудновата (из-за размышлений конечно), а потом подинамичней уже.

вообще, чтобы складывалось более полное и уверенное мнение, стоит читать не только самое известное, дебютное или удачное, но и другое. Дориан Грей - у всех на слуху. но кроме него есть еще маленькие пьески, повести, сказки.
субъективно: после Дориана, пьесы и повести мне показались иными по написанию и манере передачи.
сказок я вообще от него не ожидала)


 
RomyДата: Четверг, 16.12.2010, 00:21 | Сообщение # 22
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Портрет и конечно же сказки
печальные и такие красивые happy


 
EmkaДата: Суббота, 18.12.2010, 23:44 | Сообщение # 23
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




я никого не удивлю,но Портрет Дориана Грея - это фантастика! smile

 
Nato4kaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:47 | Сообщение # 24
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




только сегодня закончила наконец читать "Портрет Дориана Грея" - потрясающе happy

Просто давай улетим.
 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 17.02.2011, 12:28 | Сообщение # 25
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только вчера закончила читать Портрет Дориана Грея.
Эмоции были разные во время прочтения, постоянно менялось отношение к Дориану. А лорда Генри я начала воспринимать не как змея-искусителя, но как главного злодея книги, ведь именно он склонил Дориана к греху. Хотя неизвестно, что сделала бы Дориан без влияния Генри.
Очень понравилось, что к концу книги Дориан осознал, что сотворил со своей душой. А концовка была немного нестандартна - неожиданная месть искусства за художника. Хотя это был конец его души, она отмучилась.
Очень жалко Бэезила, не могла поверить, что он его все-таки убил, думала что он поможет ему исправиться.


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Оскар Уайльд (и его знаменитый роман)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Крылья