Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Оскар Уайльд (и его знаменитый роман)
Оскар Уайльд
light-in-shadowДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:45 | Сообщение # 26
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Прочитав "Портрет Дориана Грея" я недели две под впечатлением ходила, недавно совсем отошла. Что за роман! Гениально! Столько мыслей! Столько идей! Столько фраз! Столько... столько ... столько. Я вчитывалась в каждую строчку и не могла остановиться.Он затронул все частички моей души, а это давно не случалось.
Теперь всем друзьям советую почитать.
 
GteraДата: Суббота, 23.04.2011, 01:12 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




[quote=ЗИНГЕР]Хотя неизвестно, что сделала бы Дориан без влияния Генри. [/quote]
Если верить тому, что говорят психологи, было бы ровным счетом то же самое. Может быть, не сразу, может быть, чуток иначе, но так же. Ведь навеки сохранить красоту - такая мысль появилась у самого Дориана, не у Лорда Генри.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.05.2011, 22:50 | Сообщение # 28
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




"Дориана Грея" прочитала буквально на днях. Безумно понравилось. Книга, без сомнения, очень сильная. Заставляет о многом задуматься, а устами Генри говорит сама жизнь. А стиль... ах... так легко, живо, потрясающе... давно я не получала такого удовольствия от книги. Читать всем)

на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
LattaДата: Пятница, 13.05.2011, 09:26 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Самый реалистичный Писатель!!! Его жизненная позиция, которая ведется во всех его произведениях, всякий раз подвергает меня в шок: настолько точно переданы характеры людей... их пороки… слабости... добродетель...

Язвительный Цинизм завораживающий в первые минуты чтения всегда уходит на второй план, а после совсем растворяется, т.к. и не цинизм это во все.... просто точно описанные манера поведения и подноготная человека. Я всегда поражалась этим острым написанием жизни smile По моей шкале любимых авторов, Оскар Уайльд занимает лидирующую позицию!!! Его афоризмы - в не конкуренции!!!

Самые любимые произведения: "Женщина, не стоящая внимания", "Идеальный муж", "Упадок искусства лжи"


 
dev4enkaДата: Вторник, 17.05.2011, 19:13 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала только "Портрет Дориана Грея" и мне очень понравилась,одна из любимейших моих книг happy

 
DarK-AngeLДата: Четверг, 16.06.2011, 23:42 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 232


Статус:

Клубы:


Оскар Уайльд просто замечательный писатель. Все его книги (не только знаменитый "Портрет Дориана Грея") можно сдеать цитатами или ещё одной "книгой жизни". Все произведения замечательные (даже сказка "Соловей и роза" цепляет и заставляет задмальтся!), прочитать стоит.

Подпись пользователя
Время идёт. Даже когда кажется, что это невозможно. Даже когда каждое движение секундной стрелки часов болезненно отстукивает подобно пульсирующей крови после ушиба Оно идет неровно, неуверенно пошатываясь, то тянется, то замирает, но все равно продолжает идти. ("Новолуние")
 
Rob♥StenДата: Пятница, 24.06.2011, 01:28 | Сообщение # 32
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Наконец представилось время почитать Дориана Грея. (Знаете, как хорошо читается книга в самолете?) Осталась довольна. Решила, что книга вошла в список одним из моих любимейших. Все эти описания, речь, сам сюжет. В этом есть что-то завораживающее. Читаешь все на одном дыхание. Хоть я и смотрела фильм до этого, но я все равно читала с таким интересом, как будто и незнала о том, что же там будет дальше. Думаю, в скором времени прочту что-нибудь еще из его книг. Полагаю, мне также должно понравиться.

 
luna-lavandaДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:55 | Сообщение # 33
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Очень люблю Оскара Уайльда. Еще в детстве читала пару его сказок, помню, была под впечатлением от "Соловья и розы".
потом уже читала пару пьес, тоже все очень нравилось. а до "Дориана Грея" добралась только год назад,и просто влюбилась в эту книгу. там что не фраза - то готовый афоризм.


 
ketrinchik5834Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:46 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


пока читала лишь "Портерет Дориана Грея" в оригинале. понравилась книга, экранизацию смотрела с Беном Барнсом в главной роли, не очень понравилось. Надеюсь, прочитаю еще что-нибудь из творчества автора.



Сообщение отредактировал ketrinchik5834 - Понедельник, 10.12.2012, 22:55
 
FoggyAlbionДата: Пятница, 21.12.2012, 23:11 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Писатель, несомненно заслуживающий уважения за свой талант и не шаблонное мышление, которое во многом схоже со взглядами того же Генри Уоттона.
Быть может это не так, но в этом персонаже я вижу самого Оскара Уайльда.
Читая «Портрет Дориана Грея», я неоднократно ловила себя на мысли, что лорд Генри являет собой своеобразную отдушину для самого писателя.
Сама же книга стала для меня, можно сказать, особенной. С огромным удовольствием перечитываю её, когда появляется такая возможность.
 
ElizCherryДата: Пятница, 11.01.2013, 18:28 | Сообщение # 36
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Оскар Уайльд-потрясающий писатель!
Буквально только что закончила читать "Портрет Дориана Грея". Я определенно под впечатлением. Я не думала,что это будет настолько интересно! Мне очень нравятся рассуждения Генри, там есть такие вещи, о которых я даже не задумывалась. Я считаю,что не скоро отойду от этой книги.
И сказки у него прелестные) Я прочла парочку. они поразили меня своей четкостью и смыслом.
 
EvanGaGaДата: Суббота, 26.07.2014, 18:15 | Сообщение # 37
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Приятно было узнать, что многие из здесь сидящих знают о том, что "Портрет Дориана Грея" - единственный роман, написанный Оскаром Уайлдом.
Книга заслуживает внимания, внимательного прочтения... А автор - уважения и чести, даже несмотря на то, что он сидел за растление малолетних****
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Оскар Уайльд (и его знаменитый роман)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Written in the Stars