Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Когда секрет и не секрет вовсе? (Рождественская история о Мстителях(Marvel))
Когда секрет и не секрет вовсе?
little_hamsterДата: Четверг, 21.01.2016, 23:02 | Сообщение # 1
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:






Участник марафона новогодних историй 2016




Когда секрет и не секрет вовсе?




Ссылка на оригинал: When is a Secret not a Secret?

Автор: phoenixqueen

Разрешение на перевод: есть

Переводчики: little_hamster и Кристи♥

Бета: своими силами

Дисклеймер: Герои - Марвел и Диснею. Сюжет - автору, нам - перевод

Рейтинг: G

Жанр: Юмор, Джен, Family, Friendship

Пейринг: все канонные пары по киновселенной Marvel

Саммари: Во время праздников Мстители играют в небольшую игру. Кажется, все довольно просто, не так ли?

Статус: Оригинал - закончен. Перевод - закончен.

Размещение: TR, возможно, выложим где-то еще

От переводчиков: Путем долгих поисков этот фик был найден! Мы с Машулей сошлись на общей любви к Марвелу, потому решили разбавить Марафон новогодних историй такой вот забавной историей.

Обзор от команды сайта: Канун Рождества. Так хорошо знакомая всем компания. Подарки и... небольшой секрет?
Который пытаются разгадать все участники этой странной, затеянной неизвестно кем игры. Кто же их Тайный Санта?
Скандинавский ковер, необыкновенной красоты картина, фигурки лучников и даже набор драгоценностей. Но кто же все это затеял? Тони Старк? Этот неприлично богатый гений с ироничным чувством юмора? Или строгий и суровый директор Фьюри? А может, доктор Росс?
Впрочем, стоит лишь немного потерпеть, потому что все тайны раскроются в Рождество. И сюрприз ждет не только Мстителей, но и вас, дорогие читатели. Хотите узнать какой? Тогда добро пожаловать на страницы удивительной истории «Когда секрет и не секрет вовсе?»



*хрум-хрум*


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем


Сообщение отредактировал little_hamster - Суббота, 09.12.2017, 20:11
 
Кристи♥Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:20 | Сообщение # 2
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Я тоже тут happy

 
little_hamsterДата: Четверг, 04.02.2016, 01:40 | Сообщение # 3
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Прошел месяц, я собрала мысли в кучу и решилась таки ответить на комментарии biggrin
Но сперва хочу поблагодарить всех, кто заглянул, прочитал, кто написал пару строк, кто молча ушел - всем-всем большое спасибо от нас с Машулей. Мы ведь просто хотели разбавить сумеречный "сироп" своим любимым фэндомом. То, что вышло - результат, который получился, мы оценили wink


Поехали!

katerina420,
Цитата katerina420
Спасибо переводчику за труд!
Главный прикол, как я понимаю, заключался в том, чтобы разгадать, кто-что-кому подарил.

Вам спасибо, что прочли! Да, именно в этом и была идея. Волей-неволей все равно пытаешься по ходу повествования угадать, кто-кому-что презентовал happy
Цитата katerina420
В фильме не так заметно, что Тор, когда общается с людьми, меняет порядок слов в предложении. У меня даже закралось предположение, что они со старцем Йодой из Звездных Войн с одной планеты.

В фильме это действительно не очень заметно, но оно имеет место быть. Частенько при переводе у меня Йода и выходил biggrin
И спасибо за комментарий!
Karsata,
Цитата Karsata
И как же хорошо тут видеть фик про марвел и мстителей, очень люблю их вселенную!

Очень рады, что нашлись такие же любители и обожатели, как мы с Маней biggrin
Цитата Karsata
Кстати да, я так же подумала! Незачем тебе боятся Тони!

Джарвис на страже днем и ночью!
Цитата Karsata
Ого, какой крутой подарок!!!

А Нат не оценила, больно не практичный biggrin
Цитата Karsata
Мне безумно нравится как говорит Тор!

Ваши слова - бальзам на мое сердце happy
Цитата Karsata
Мне кажется это Тор, только он мог так сформулировать записку!

Увы и ах, в правилах же не сказано было, что нельзя водить за нос biggrin
Цитата Karsata
Ух ты!!! Уже не терпится узнать кто кому что подарил!!!

Когда я читала оригинал, я просто оторваться не могла, пока не не дочитала и не узнала истину tongue
Цитата Karsata
Oго, я такого не ожидала! Молодчинка Джарвис, не зря я тебя так люблю!!!

Джарвиса нельзя не любить biggrin Сплотил команду на праздник, как его после такого не полюбить еще больше?
Цитата Karsata
И спасибо за классный перевод классной истории!!!

Спасибо большое за приятные слова и комментарий! Очень рады, что история пришлась по вкусу)
Валлери,
Цитата Валлери
Отличная история, в меру веселая и в духе Мстителей) Персонажи похожи на себя, а разгадывать головоломку вместе с ними было очень интересно!

Вот и нам так показалось, когда искали подходящую историю. Мне тоже было очень любопытно узнать "правду" biggrin
Цитата Валлери
НО блин, как жаль было находить досаднейшие опечатки и ошибки Причем именно досадные, которые можно подчистить обычной вычиткой! Вижу, что нет беты - очень зря!

Целиком и полностью принимаю этот косяк на свою шкурку и Машкину smile Не хочется оправдываться, но все-таки скажу: дедлайн - зло biggrin А мы такие злостные дедлайнщики, что просто не успели повторно вычитать. Огромное спасибо, что обратили на это внимание, впредь я так делать не буду) чертов перфекционист и его уязвленное эго
Цитата Валлери
Но в целом перевод шикарный! Жаль остались шероховатости, но в целом слог у переводчика отличный. И отдельное спасибо за выбор истории - не ожидала, что можно найти настолько интересный фанфик по этому фандому

Безумно приятно, что перевод все же оставил приятные впечатления, а история понравилась, уверяю, историй немало cool Хотя пока искали подходящую под марафон, времени ушло немало)
Irmania,
Цитата Irmania
Я очень старалась, но ниасилила....
В свое оправдание скажу, что обожаю вселенную Мстителей, но как же скучно оказалось читать про нее, не в пример смотреть...

Очень жаль, но значит так тому и быть) Смею предположить, что в фильмах все-таки присутствует экшн-сюжет, а в нашем случае требовалось Рождество и капля романса. Тут не разгуляешься; что было в нашем распоряжение англофэндома, тем и поделились.
Launisch,
Цитата Launisch
Ох и тяжко мне далось чтение этой истории. Как ни пыталась я провести линии между подарками, дарителями и их получателями, все равно запуталась. За таким большим количеством действующих лиц сложно следить в формате миника. И все же, спасибо переводчику за проделанную работу.

Сожалею, что история далась тяжело. Но все-таки Мстители - команда героев плюс друзья/любимые) Никого не выкинешь. Но все равно спасибо, что поделились своим мнением wink
♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥
Спасибо за интересный фанфик. Всегда очень любила Джарвиса

Джарвис ВАНЛАВ biggrin Очень рада, что история вам понравилась и возбудила интерес wink
Alin@,
Цитата Alin@
Надо же вот кто решил устроить развлечение, неудивительно что он был ему ничего не сказал. Довольно объёмное произведение, посмеялась над героями от души, маленьким деткам мвркчили игрушки, но о и хорошо справились с ролью детективов. И праздник выдался удачным для всех, каждому достался подарок

Спасибо за комментарий! Да, няшка Джарвис устроил "воякам" Рождество, разнообразил досуг biggrin А детективами побыли не только герои, но и читатели wink
Nickylichka,
Цитата Nickylichka
Мне понравилось, честно. Все были такие подозрительные со своими подарками biggrin Даже смешно становилось от их мыслей. Тони балаболка, но такая милая балаболка. Правда некоторые, не назову ошибки, пусть будут "опечатки" немного омрачнили прочтение. Но переводчик хорошо поработал, спасибо

Невероятно рада, что история понравилась, прямо сразу тепло на душе от ваших слов)
Тони такой Тони, чего уж там biggrin
Снова признаю этот косяк sad посыпала голову пеплом Злостный "дедлайн" сыграл с нами нехорошую шутку. Но спасибо, что приметили, больше такую ошибку не повторим.
Спасибо еще раз за приятный комментарий, безумно здорово осознавать, что историю было читать интересно так же, как и нам wink
Shantanel,
Цитата Shantanel
Мне одновременно понравилось и нет. Перевод отличный, история в чем-то даже в духе героев Марвел. Но вот подарки меня в некотором роде смутили - тяжко далось их понимание.
Спасибо!

Шантик, спасибо за твое мнение) Вдвойне приятна твоя похвала за перевод happy Мы, конечно, не автор, но было бы любопытно узнать, чем тебя смутили подарки happy
Элен159,
Цитата Элен159
Спасибо за историю) Было интересно почитать про Вселенную Мстителей в духе Рождества) Хоть я и не ярый фанат всего этого, но все равно желаю переводчику удачи на конкурсе!!!

Еще приятней узнать, что история вызвала интерес у не-поклонника Вселенной. Спасибо, что прочли и поделились своим мнением happy
Tesoro,
Цитата Tesoro
Я прочитала. ДАААААА!

Ты ж мое солнышко, Марусь! happy
Цитата Tesoro
Спасибо за перевод. Длинно, но интересно. Люблю эту акцию. И больше всего понравились подарки для Клинтона. Всех лучников собрали. Ржу. Ору. В голосину.
Вы вообще герои. Столько перевести. Молодчики

И таки да! Дополнительным плюсиком в процессе выбора истории был именно пункт с подарками Клинта. Я же знала, что такая мелочь будет тебе приятна tongue Я сама орала с Китнис-Мериды biggrin
Очень рада, что истории удалось заинтересовать. Очень приятно, что ты заглянула. Лавки! happy


Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
ShantanelДата: Четверг, 04.02.2016, 08:09 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата little_hamster ()
Шантик, спасибо за твое мнение) Вдвойне приятна твоя похвала за перевод Мы, конечно, не автор, но было бы любопытно узнать, чем тебя смутили подарки

Юляш, вот хоть убей - просто не могу наложить их на образы. Я люблю "Мстителей", но не настолько глубоко их знаю - может, в этом дело. wacko


 
katerina420Дата: Четверг, 04.02.2016, 11:37 | Сообщение # 5
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




little_hamster, спасибо за ответ!


 
little_hamsterДата: Четверг, 04.02.2016, 20:11 | Сообщение # 6
Ars longa, vita brevis

Группа: Sound & Video
Сообщений: 2732


Статус:




Shantanel, тогда понятно biggrin А то мы тут голову ломали, что не так? biggrin

Периодически пропадаю, могу потеряться совсем
 
ShantanelДата: Четверг, 04.02.2016, 20:25 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




little_hamster, с читателем что-то не так biggrin

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 17:52 | Сообщение # 8
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Когда секрет и не секрет вовсе? (Рождественская история о Мстителях(Marvel))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конкуренты