Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер (Драмиона, мини; участник конкурса "Во власти строк...")
Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер
ShantanelДата: Вторник, 27.05.2014, 23:00 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома "Гарри Поттер"


Написано на конкурс мини-фиков "Во власти строк..." по цитате:

Как бы мне хотелось, чтоб кто-нибудь где-нибудь ждал меня… В конце концов, это не так уж и сложно.
(Гавальда Анна "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал")



Невероятно красивое, потрясающее и восхитительное оформление истории сотворила талантливая Bad_Day_48! Мне посчастливилось стать обладателем невероятно красивой работы, идеально отражающей все то, что мне хотелось показать в своей истории. Лесенька, спасибо за это великолепие!


Название: Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер
Автор: Shantanel
Редактор: Limon_Fresh

Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой
Жанр: Romance, Angst
Тип: Гет
Рейтинг: PG-13

Саммари: В последнее время ее часто посещал вопрос, стоит ли ей и дальше отягощать эту землю своим присутствием? С рассветом эти мысли отпускали ее. На какое-то время… Но с наступлением темноты они вновь возвращались, с каждым днем становясь все более привлекательными. Это так низко и глупо – думать о том, чтобы лишить себя жизни.

Но ей так сильно хотелось покоя…

Предупреждение: ООС, AU
Размер: мини

От автора: Это первая попытка написать в жанре Angst. За вдохновение и настроение спасибо исполнителям песни, выбранной саундтреком к минику.
И это вторая попытка написать на конкурс о любимых героях. А за это спасибо моему незаменимому идейному вдохновителю - Limon_Fresh!


Саундтрек: The Temptations – Night And Day (кликабельно)

Прекрасные стихи, написанные в качестве отзывов к фанфику во время конкурса от tess79 и Rara-avis :






Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:10
 
ShantanelДата: Вторник, 27.05.2014, 23:01 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Dаaf, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата Dаaf
Да и написано тоже очень хорошо, стиль и слог мне понравились.

Мой большой страх - написать так, что все будет запутанно даже по составляющей предложений. Поэтому я очень рада, что мой неопытный слог смог понравиться. Отдельное спасибо за эти слова - приятно!

Цитата Dаaf
Характеры героев прописаны, хорошо, я прямо прочувствовала их...

И за это отдельная благодарность! Не передать словами, как я рада, что в таком неоднозначном жанре, как Angst, мне удалось вдохнуть жизнь в своих героев smile

Цитата Dаaf
И возможно, что всё будет хорошо

Обязательно будет smile

RouzKallen, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата RouzKallen
История очень понравилась!

Безумно этому рада, спасибо! happy

Цитата RouzKallen
Драко он и в Африке Драко.

Не без этого biggrin

Цитата RouzKallen
Его характер, манеры и привычки прописаны великолепно. И грейнджер тоже хороша. Автору браво.

Цитата RouzKallen
Вам удалось передать ту мимолетную нить, что позволяет читая, видеть персонажей. Мне очень понравилось.

Большое спасибо за Вашу оценку! Ваши слова - как бальзам на душу smile

Bella_Ysagi, большое спасибо Вам за внимание и отзыв к истории!

dariatwillige, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата dariatwillige
С неким предубеждением я шла ее читать. Все-таки на этом конкурсе было уже достаточно много работ с этим пейрингом. Сейчас, я приятно удивлена.

Я очень рада, что твои изначальные сомнения рассеялись smile

Цитата dariatwillige
Работа очень качественная, выверенная по эмоциям, образы героев раскрыты. Сюжет хоть и тривиален, его подача искупает эту мелочь.

Большое спасибо за такую высокую оценку и приятные слова в адрес истории!

Deruddy, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата Deruddy
Я прочти поверила, что Драко не успеет и Герм таки выброситься в окно!

Это было бы слишком... грустно и трагично. Даже для такого пессимиста, как я biggrin

Цитата Deruddy
Рон, как всегда, не смог оценить выпавшего на его долю счастья. А может это просто была не судьба, раз спустя лишь немного времени он женился и был счастлив с другой...

Знаешь, я вроде в душе всегда так равнодушна к нему, а как начинаю писать, сразу делаю его каким-то неблагодарным подонком, который просто патологически неспособен оценить то, что имеет... sad

Цитата Deruddy
Он возвращался к жизни точно так же, как и она.

Именно, ведь войну пережили обе стороны. И какими не были те, кто сражался на стороне Темного Лорда, они тоже умеют чувствовать, страдать, оплакивать...

Цитата Deruddy
Спасибо, автор, что держали мои нервы в таком напряге! Сердце до сих пор колотится, как бешеное.

Не ожидала, что история произведен столь сильное впечатление, но удивлена я очень приятно... Спасибо большое!

LOst, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата LOst
то вот тут-то я прямо в них потонула, в этих пессимистических и местами даже суицидальных мыслей Гермионы

Такая была задумка smile
Все-таки пережить смерть стольких людей, близких, знакомых, не спасенных по силам не каждому. Нужен "спасательный круг", который удержит на плаву. И в такие моменты вполне очевидно, что забота таинственного "незнакомца" выступила для нее чем-то вроде спасения от погибели. Кому не понравится, что о нем заботятся, особенно, когда кажется, что ты уже никому давно не нужен? smile

Цитата LOst
Но вот если ее было в избытке, то вот его мне не хватило...

К сожалению, ни объем, ни акцент всей истории (который отражен и в названии) не позволили уделить характеру Драко больше внимания.

Solt, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата Solt
Хорошая история, но на мой вкус чуть больше, чем надо рефлексии в повествовании.

Могу оправдать это тем, что история все-таки Angst'овая. И жанр этот по определению направлен на такой стиль изложения smile

Цитата Solt
Но понравилось, как постепенно раскручивалcя сюжет, делая все более понятными поступки героев. Да и с таким концом истории вы, автор, абсолютно не прогадали.

Большое спасибо за Ваши слова! Особенно, за похвалу выбранной концовки - очень не хотелось делать из Angst-истории что-то слащавое smile

Rara-avis, большое спасибо за отзыв к истории!
Отдельное спасибо за оригинальную форму подачи Ваших мыслей по поводу истории! Правда, признаться честно, не до конца уловила в выбранном Вами типе рифм то, что Вы хотели донести своим отзывом. Могу ошибаться, но, кажется, это "составная рифма", мне она никогда не давалась.

Анжи, большое спасибо Вам за внимание и отзыв к истории!

Владка, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата Владка
Как-то ваша история у меня не пошла.

Очень жаль, но всем ведь не угодишь smile

Цитата Владка
Перебор с описанием внутреннего мира героини.

Angst есть Angst, по крайней мере, в моем представлении...

Цитата Владка
я даже пропускала местами.

Безусловно, Ваше право, но мне этого не понять (будь это даже не моя история, все равно бы не поняла, ведь никакой объективности при таком подходе не будет)... Но это во мне говорит критик - слишком сильно верю в силу непредвзятости smile

Цитата Владка
Я не уловила смысл истории и характеры персонажей.
Простите.

Ну, и Вы простите за Ваше потраченное зря время smile

DeF4oNKa, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата DeF4oNKa
Но особого восторга не испытала от прочтения. Чего-то мне не хватило.

На восторг я и не рассчитывала - не доросла еще smile Если определишься, чего именно не хватило, напиши - буду совершенствоваться.

Миравия, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата Миравия
Хороший вроде бы конец оказался для меня чем-то не тем.

Конец открытый, дающий право читателю самому выбрать, каким он видит дальнейшее развитие событий smile

Цитата Миравия
Слишком уж страдающая Гермиона. В неё почему-то не верится до конца.

К сожалению (хотя, тут, скорее, уместнее сказать "к счастью"), познать чувства, человека, пережившего настоящую войну, я могла лишь посредством собственных представлений. Возможно, именно поэтому не хватило моей Гермионе эмоциональной полноты.

Цитата Миравия
И мало Малфоя. Его эмоций. При переборе эмоций от Гермионы.

Как я и сказала выше, к сожалению, ни объем, ни нацеленность (которая отражена и в названии) на чувства Гермионы не дали рассмотреть в рамках выбранного сюжета его характер более детально...

iammisspattinson, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата iammisspattinson
Жанр этой истории полностью себя оправдывает, ангста, как по мне тут слишком много.

Angst'а много не бывает biggrin

Цитата iammisspattinson
Меня как черная дыра затягивала в этот темный мир грусти, печали и боли, а мне не хотелось этого никак, но я тонула в этом.

Тут нужен определенный настрой, все-таки читать драму в момент хорошего настроения - все равно что выворачивать себе руки... Ну, имхо smile

Цитата iammisspattinson
.Просто я в душе романтик мне больше хотелось тепла и света в этой истории, а то его тут как то слишком мало.

Я знаю, Юляш, и уже знала, что ты напишешь, еще до того, как ты оставила отзыв smile Но я в любом случае благодарна, что ты уделила время моей истории. Спасибо за честный отзыв! happy

tess79, большое спасибо за отзыв к истории!

Танечка, твои строки всегда как легким ветерком по коже в жаркий день - до мурашек, до легкой дрожжи, до благоговения. Просто услада для ушей; как жаль, что могу их лишь читать, а не слушать... Спасибо больше, что не просто прочла историю, но и написала к ней такие замечательные строки!

Эlиs, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата Эlиs
Ангст есть ангст! Да, весь текст пропитан насквозь страданием, но кто сказал, что это всегда плохо?

Готова расцеловать тебя за эти слова! Да, Angst - это Angst. И в моем понимании он вот такой - с бесконечными размышлениями, с бессчетными мыслями и с толикой грусти smile

Цитата Эlиs
Мне только не хватило концовки, я все ждала, что будет описан момент прозрения Гермионы, чувства Драко.

Что именно ты подразумевала под "прозрением"?
Описывать чувства Драко детально в планы не входило: во-первых, как и указано в названии, главный герой истории - Гермиона, а во-вторых, просто не вошло бы в формат (даже при очень большом желании).

Цитата Эlиs
Дописать бы чуть

Это я сделаю вряд ли...

Цитата Эlиs
Хорошая вещь получилась

Большое-большое спасибо! happy

АнгелДемон, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата АнгелДемон
Тяжелая история, но описание очень хорошее. Не очень люблю такой жанр, но мне понравилось.

Спасибо, Алиса! Я рада, что несмотря на тяжелое восприятие, ты нашла в истории что-то, что тебе понравилось!

Цитата АнгелДемон
Единственное "но" слишком быстро Драко пропитался симпатией.

Он с самого начала питал к ней симпатию, просто тогда она проявлялась в форме понимания - он видел ее состояние и понимал, чем оно обусловлено. Согласна, что показать это мне не удалось, но, кто знает, если я решусь написать что-то еще, может исправлю это в будущем smile

Цитата АнгелДемон
Хотя если вот расширить эту историю, то думаю, что будет потрясающий фф! Подумайте над этим, автор

Мини-фики - мой предел, к сожалению smile

ElisKALEN220887, большое спасибо Вам за внимание и отзыв к истории!

Mary_Masen, большое спасибо за отзыв к истории и за Ваши приятные слова!

Beshenayabelka, большое спасибо за отзыв к истории!

Цитата Beshenayabelka
Я думаю, что она вполне может сыскать успех в большом формате в разделе "ФФ по другим произведениям". Но рамки конкурса по объему делают её слишком оборванной, что не дает проникнуться страданиями героини до конца.

Расширять/дописывать историю я точно не буду, но на будущее обязательно учту минусы своего изложения в мини-формате, спасибо smile


 
ЭlиsДата: Вторник, 27.05.2014, 23:45 | Сообщение # 3
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Shantanel ()
И в моем понимании он вот такой - с бесконечными размышлениями, с бессчетными мыслями и с толикой грусти

Ну, с толикой ты слишком уж преуменьшила)))
Цитата Shantanel ()
Что именно ты подразумевала под "прозрением"?

Когда Гермиона поняла, что Драко ради выгоды и корысти ей заинтересовался. Конкретно эта сцена. Потому как есть завязка, есть концовка, а кульминация куда-то делась х)
Цитата Shantanel ()
Описывать чувства Драко детально в планы не входило:

Хотя бы глазами Гермионы, хотя я понимаю, что ей не особо до проявляемых им чувств было бы в упомянутый момент прозрения. Я имела в виду, чувства Драко именно в определенной сцене, а не по всему фику)
Цитата Shantanel ()
Это я сделаю вряд ли...

unsure


 
ShantanelДата: Вторник, 27.05.2014, 23:53 | Сообщение # 4
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Эlиs ()
Ну, с толикой ты слишком уж преуменьшила)))

Каюсь)

Цитата Эlиs ()
Когда Гермиона поняла, что Драко ради выгоды и корысти ей заинтересовался. Конкретно эта сцена.

Цитата Эlиs ()
Я имела в виду, чувства Драко именно в определенной сцене, а не по всему фику)

Эта сцена была в черновом варианте, но из-за ограничений в объеме не удалось вместить ее красиво. Либо слишком оборвано, либо слишком длинно. Поэтому я решила, что ее метания и терзания вкупе с абзацем ее мыслей в конце все скажут сами за себя... smile

Спасибо за отзыв еще раз и спасибо за ответ уже здесь smile


 
DeruddyДата: Вторник, 27.05.2014, 23:54 | Сообщение # 5
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, что тут сказать? Удивила, удивила! Помню, как ты расстроилась, что "Лимоны" вышли несколько комом, а сейчас же все на уровне!

Цитата Shantanel ()
Это было бы слишком... грустно и трагично. Даже для такого пессимиста, как я

Зато это говорит о повышении твоего мастерства владеть пером. Обычно я жуткий скептик, но здесь поверила. До дрожи поверила.
Цитата Shantanel ()
я вроде в душе всегда так равнодушна к нему, а как начинаю писать, сразу делаю его каким-то неблагодарным подонком, который просто патологически неспособен оценить то, что имеет...

До потому что все семь книг Роулинг создавала его именно таким: взбалмошным и мелочным, хотя одновременно дерзким и преданным. Он, как весы: что перевесит, то и лезет наружу dry
Цитата Shantanel ()
Именно, ведь войну пережили обе стороны. И какими не были те, кто сражался на стороне Темного Лорда, они тоже умеют чувствовать, страдать, оплакивать...

Вот только, похоже, что видел это только Гарри, раз больше никто не защищал экс-ПСов. Смерть есть смерть. Она не выбирает сторону добра или зла. Ведь на стороне Пожирателей были и такие, как Нарцисса - кто не проникся идеями Темного Лорда, но был вынужден следовать за семьей...
Цитата Shantanel ()
Не ожидала, что история произведен столь сильное впечатление, но удивлена я очень приятно...

Меня ты удивила не меньше!..
Однако, раскрой же мне секрет: кто там в захудалом номере подушками дрался? Неужто Драко с Асторией? Или сие есть тайна великая? biggrin wink


 
ShantanelДата: Среда, 28.05.2014, 00:03 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Deruddy ()
Shantanel, что тут сказать? Удивила, удивила! Помню, как ты расстроилась, что "Лимоны" вышли несколько комом, а сейчас же все на уровне!

Черт, все-таки юмор, значит, мне дается хуже, чем драма biggrin

Цитата Deruddy ()
Зато это говорит о повышении твоего мастерства владеть пером. Обычно я жуткий скептик, но здесь поверила. До дрожи поверила.

Спасибо, Дашуль! Ты просто балуешь мое эго своими комплиментами))) А если серьезно, то я и вправду удивлена, что смогла произвести на тебя впечатление, правда. Это шок, но очень приятный! И я от всей души тебя благодарю за такие приятные слова, спасибо!

Цитата Deruddy ()
Он, как весы: что перевесит, то и лезет наружу

Шикарное сравнение, просто и в точку!

Цитата Deruddy ()
Вот только, похоже, что видел это только Гарри, раз больше никто не защищал экс-ПСов. Смерть есть смерть. Она не выбирает сторону добра или зла. Ведь на стороне Пожирателей были и такие, как Нарцисса - кто не проникся идеями Темного Лорда, но был вынужден следовать за семьей...

Меня тоже всегда поражало, почему так... Да, горе ослепляет, требует отмщения, но неужели кроме Гарри больше не было тех, кто готов был переступить через свою злость, разделить скорбь с тем, кто хоть и был по другую сторону, но тоже понес невосполнимую утрату...

Цитата Deruddy ()
Однако, раскрой же мне секрет: кто там в захудалом номере подушками дрался? Неужто Драко с Асторией? Или сие есть тайна великая?

Ты перепутала два фанфика.

Спасибо еще раз за твой отзыв в комментариях к статье и за ответ здесь! smile


 
DeruddyДата: Среда, 28.05.2014, 00:17 | Сообщение # 7
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Shantanel ()
Ты перепутала два фанфика

Ой, стыд-то какой Все, значит пора спать


 
ShantanelДата: Среда, 28.05.2014, 00:29 | Сообщение # 8
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, бывает biggrin Не переживай wink

 
DeruddyДата: Среда, 28.05.2014, 10:36 | Сообщение # 9
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, все равно не солидно как-то cool

 
АнгелДемонДата: Среда, 28.05.2014, 18:08 | Сообщение # 10
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Спасибо, Алиса! Я рада, что несмотря на тяжелое восприятие, ты нашла в истории что-то, что тебе понравилось!

О, Шантик, так это твоя история)))) Удивила)))

Цитата Shantanel ()
Он с самого начала питал к ней симпатию, просто тогда она проявлялась в форме понимания - он видел ее состояние и понимал, чем оно обусловлено. Согласна, что показать это мне не удалось, но, кто знает, если я решусь написать что-то еще, может исправлю это в будущем

Да у тебя все впереди))))

Цитата Shantanel ()
Мини-фики - мой предел, к сожалению

Надо этот предел расширять biggrin

И еще раз спасибо за фф! happy




Сообщение отредактировал АнгелДемон - Среда, 28.05.2014, 18:09
 
ShantanelДата: Среда, 28.05.2014, 18:37 | Сообщение # 11
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата АнгелДемон ()
Удивила)))

Почему?))

Цитата АнгелДемон ()
Да у тебя все впереди))))

Будем надеяться biggrin

Спасибо еще раз за твой отзыв в комментариях к статье и за ответ здесь! happy


 
МиравияДата: Четверг, 29.05.2014, 12:38 | Сообщение # 12
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




А мне казалось, что я уже тут отписывалась.... Странно. приснилосЬ, чтоли...

Ну да повторюсь, не страшно)

Цитата Shantanel ()
Конец открытый, дающий право читателю самому выбрать, каким он видит дальнейшее развитие событий


Фырк. Вот никогда не любила открытые концы и заигрывание с читателем, не знаю уж, почему. Хочется поймать автора и спросить: "а сам-то что думаешь, какой конец у истории?". Ловить не буду, но буду рада ответу на вопрос;)

Цитата Shantanel ()
К сожалению (хотя, тут, скорее, уместнее сказать "к счастью"), познать чувства, человека, пережившего настоящую войну, я могла лишь посредством собственных представлений. Возможно, именно поэтому не хватило моей Гермионе эмоциональной полноты.


К счастью, конечно, к счастью. А не хватило ей, возможно, еще и в силу характера, привычки к сдержанности....

Цитата Shantanel ()
Как я и сказала выше, к сожалению, ни объем, ни нацеленность (которая отражена и в названии) на чувства Гермионы не дали рассмотреть в рамках выбранного сюжета его характер более детально...


А было бы так любопытно) Мне показалось, что история просит расширения.... Ну а вдруг?)


 
ShantanelДата: Четверг, 29.05.2014, 14:59 | Сообщение # 13
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Миравия ()
А мне казалось, что я уже тут отписывалась.... Странно. приснилосЬ, чтоли...

Может сбой при отправке или просто перепутали мою историю с другой smile

Цитата Миравия ()
Вот никогда не любила открытые концы и заигрывание с читателем, не знаю уж, почему.

Я и сама не большой поклонник открытых концов. И, думаю, я слукавила, назвав концовку "Синдрома" открытой, ведь в самом начале - в первом кусочке - Гермиона почти сама пошла на контакт. Не знаю, мне казалось, что несмотря на недосказанность, предположить, что она выгонить его - невозможно. Наверное, прогадала с этим...

Цитата Миравия ()
А не хватило ей, возможно, еще и в силу характера, привычки к сдержанности...

А еще более вероятно - в силу неопытности автора))

Цитата Миравия ()
А было бы так любопытно) Мне показалось, что история просит расширения.... Ну а вдруг?)

Боюсь, что только испорчу историю, если начну ее расширять. Лучше не лезть в то, чего не умеешь. Мой немногочисленный авторский опыт только для души smile

Большое спасибо за Ваш ответ! happy


 
tess79Дата: Четверг, 29.05.2014, 19:09 | Сообщение # 14
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Shantanel, Ксюша, привет моя дорогая!!!
Спасибо тебе за историю!!!
Я не знакома с миром ГП, потому мне порой бывает сложновато проникнуться историями по этому фандому, но чую, скоро они уже станут мну как родные tongue
Цитата Shantanel ()
Танечка, твои строки всегда как легким ветерком по коже в жаркий день - до мурашек, до легкой дрожжи, до благоговения. Просто услада для ушей; как жаль, что могу их лишь читать, а не слушать... Спасибо больше, что не просто прочла историю, но и написала к ней такие замечательные строки!

ну я все-таки стараюсь не читать вовсе, если не имею возможности оставить коммент wink
я рада, что тебе понравился мой скромный отзыв.
История мне понравилась очень. И очень мне было жаль Гермиону, просто до слез cry
Ксюша, ангст тебе удался!!! Ее переживания - это просто душевыворачивающе cry
Финал открытый... но я почему-то увидела его несчастливым
Может мне, как и Ленке, не хватило той сцены, где Герми обнаружила обман Драко wacko Чувства Драко тут показаны мало, и по тем обрывкам я все-таки ему не поверила... ну вернее, я поняла, что равнодушным он остаться не мог, но... ИМХО, не позволит он чувствам взять верх над своей натурой презирающей все и вся А это значит, что Гермиона будет страдать и дальше cry И это мну так печалит... и почему люди так часто влюбляются не в тех? sad Что ж, надеюсь, страдания Драко (а я думаю, он их не избежит) будут хоть какой-то моральной компенсацией. А девушка найдет в себе силы пережить и это, она же боец по натуре, а как известно, Бог не посылает нам испытаний, которых бы мы не смогли вынести wink
Ксюшечка, спасибо тебе за историю, и за эмоции!!! И вдохновения на дальнейшие свершения!!!


P.S. что-то вы совсем позабыли Беллу в Оковах


 
ShantanelДата: Пятница, 30.05.2014, 02:59 | Сообщение # 15
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата tess79 ()
Shantanel, Ксюша, привет моя дорогая!!!

Танюша, привет! Спасибо, что заглянула с отзывом! happy

Цитата tess79 ()
Я не знакома с миром ГП, потому мне порой бывает сложновато проникнуться историями по этому фандому, но чую, скоро они уже станут мну как родные

Ох, Танюша, авторы и переводчики этого фандома просто будут молиться на такого читателя, обещаю! happy

Цитата tess79 ()
ну я все-таки стараюсь не читать вовсе, если не имею возможности оставить коммент

И именно поэтому ты заслуженный Восторженный читатель ТРа!

Цитата tess79 ()
я рада, что тебе понравился мой скромный отзыв.

Ох, скромный прямо скромный))) Он великолепный!!!

Цитата tess79 ()
Ксюша, ангст тебе удался!!! Ее переживания - это просто душевыворачивающе

Спасибо, Танюш! Твои слова безумно приятны! cry

Цитата tess79 ()
Финал открытый... но я почему-то увидела его несчастливым

Это печально sad Но тут личный выбор каждого читателя, и оспаривать его нельзя.

Цитата tess79 ()
Может мне, как и Ленке, не хватило той сцены, где Герми обнаружила обман Драко

Это была бы еще одна сцена с удушающей болью, которая бы ее пожирала... Не знаю, как-то она мне не виделась здесь. Я не хотела, чтобы Драко виделся таким злодеем, надеялась, что слова о том, что он заметил ее плачевное состояние (которое не заметил никто из ее друзей), несколько поднимут его в глазах читателей. И надеялась, что этот момент станет показателем отправной точки для его чувств. Но, как говорится, не все сразу, и нужно еще учиться и учиться приемам, которые позволят манипулировать тонкими намеками так, чтобы управлять мыслью читателя, которую он формирует о герое.

Ты нарисовала такой печальный исход... Я его видела совсем иначе, ведь если бы она захлопнула перед ним дверь сейчас, то эта боль ее сожгла бы. А так мне хотелось бы видеть, что пусть через множество испытаний, но они смогли бы быть вместе, смогли бы найти понимание, которое позволило бы ей простить его, а ему - принять то, что может их разделять (ее статус, ее друзей и пр.).

Танюша, спасибо тебе большое за такой полный ответ! За то, что честно отметила минусы истории, за то, что поддержала и похвалила плюсы! И еще раз невероятное спасибо тебе за комментарий под статьей! happy

Цитата tess79 ()
P.S. что-то вы совсем позабыли Беллу в Оковах

Не то чтобы забыли, Танюш... Поставили официальное приостановление истории, потому что очень тяжело идет и ее характер, и сам сюжет не клеится, как задумали...Может летом найдем в себе силы к Оковам вернуться, потому что бросать историю на полпути, пусть она даже такая слабенькая, я не намерена и Кате не позволю biggrin Спасибо, что помнишь о ней!


 
tess79Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:15 | Сообщение # 16
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Shantanel ()
Ох, Танюша, авторы и переводчики этого фандома просто будут молиться на такого читателя, обещаю!

ой, дальше конкурсных я пока не загадываю biggrin у меня итак времени вечно не хватает ни на что sad
Цитата Shantanel ()
Ты нарисовала такой печальный исход... Я его видела совсем иначе, ведь если бы она захлопнула перед ним дверь сейчас, то эта боль ее сожгла бы. А так мне хотелось бы видеть, что пусть через множество испытаний, но они смогли бы быть вместе, смогли бы найти понимание, которое позволило бы ей простить его, а ему - принять то, что может их разделять (ее статус, ее друзей и пр.).

Ты знаешь, я понимала подсознательно, что ты намекала отчетливо на счастливый финал. И конечно я вижу, что Гермиона не закроет перед ним дверь, но... я считаю, что сделает она это зря sad потому что я не поверила в искренность Драко, как уже говорила sad
Цитата Shantanel ()
и нужно еще учиться и учиться приемам, которые позволят манипулировать тонкими намеками так, чтобы управлять мыслью читателя, которую он формирует о герое.

я думаю ты на верном пути, мастерство приходит с практикой, как известно... и Ксюш, почему ты думаешь сразу плохо о себе? Не приходит тебе в голову, что это у меня зрение такое субъективное? wink Наверняка есть читатели, которые отлично увидели именно твое видение развития этих отношений wink
Цитата Shantanel ()
Танюша, спасибо тебе большое за такой полный ответ! За то, что честно отметила минусы истории, за то, что поддержала и похвалила плюсы! И еще раз невероятное спасибо тебе за комментарий под статьей!

Я посчитала, что мы достаточно таки хорошо знакомы, чтобы не бояться сказать честно свое мнение, не отделываясь общими фразами wink Тем более, что работа хороша! Для меня наличие хеппи - это не обязательный показатель для отличной истории wink я и драмы очень люблю happy
Цитата Shantanel ()
потому что бросать историю на полпути, пусть она даже такая слабенькая, я не намерена и Кате не позволю Спасибо, что помнишь о ней!

ты меня успокоила! когда автор говорит, что однажды продолжение будет, я готова ждать сколько потребуется wink


 
ShantanelДата: Суббота, 31.05.2014, 02:19 | Сообщение # 17
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата tess79 ()
потому что я не поверила в искренность Драко, как уже говорила

Я не отрицаю свою оплошность, но думается мне, допустила я ее по той причине, что уже столько историй прочитала об этой паре, что для меня ХЭ при таком течении развития их отношения - обыденность, которой просто не может не быть. Но, если я вновь решусь написать об этом паре что-то в таком же стиле, я обязательно учту этот свой косяк smile

Цитата tess79 ()
и Ксюш, почему ты думаешь сразу плохо о себе? Не приходит тебе в голову, что это у меня зрение такое субъективное?

Я бы подумала так в любом случае - ты бы это написала или нет. Придерживаюсь мнения, что лучше я себя недооценю, чем переоценю. И, думаю, вполне здраво считать себя на этом поприще простофилей, пока не имею достойного опыта smile Не принимай на свой счет, пожалуйста

Цитата tess79 ()
Я посчитала, что мы достаточно таки хорошо знакомы, чтобы не бояться сказать честно свое мнение, не отделываясь общими фразами

Я полностью согласна и очень ценю твое мнение! happy И, безусловно, благодарна за твою честность! Убеждена, что на лжи и лести человеку не выйти на путь саморазвития smile

Цитата tess79 ()
ты меня успокоила! когда автор говорит, что однажды продолжение будет, я готова ждать сколько потребуется

Спасибо за твои слова, Танюш! Они вдохновляют happy


 
CaramellaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:24 | Сообщение # 18

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Вот были у меня мысли, что ты участвуешь с Драмионой если бы развила её и подумала может и догадалась, учитывая твою любовь к ангсту. smile
Цитата Shantanel ()
Angst'а много не бывает

И почему то я не удивлена услышать от тебя такой ответ)
Цитата Shantanel ()
Тут нужен определенный настрой, все-таки читать драму в момент хорошего настроения - все равно что выворачивать себе руки... Ну, имхо

Честно сказать не помню, что за настрой у меня был тогда.В последние дни я вообще, как то собрать себя не могла.
Цитата Shantanel ()
Я знаю, Юляш, и уже знала, что ты напишешь, еще до того, как ты оставила отзыв Но я в любом случае благодарна, что ты уделила время моей истории. Спасибо за честный отзыв!

Ты слишком хорошо меня знаешь солнышко, я же не написала, что история плохая, просто я не поклонник этого жанра отсюда и мое нытье про то что мне романтику подавай.Но это ж не твоя вина, что я такой выбирательный читатель. Зато это Драимона выделяется и запомнилась мне больше всех, спасибо тебе за неё.
Безумно красивая обложка, герои и цветовая гамма все получилось под стать истории так характерно.Ты -умница!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ShantanelДата: Понедельник, 02.06.2014, 01:05 | Сообщение # 19
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
Вот были у меня мысли, что ты участвуешь с Драмионой если бы развила её и подумала может и догадалась, учитывая твою любовь к ангсту.

И однако это первая моя Angst-работа biggrin

Цитата iammisspattinson ()
И почему то я не удивлена услышать от тебя такой ответ)

happy

Цитата iammisspattinson ()
В последние дни я вообще, как то собрать себя не могла.

Я знаю, мы говорили об этом, и поэтому я знала, что тебе тяжело дастся мое депрессивное детище)

Цитата iammisspattinson ()
я же не написала, что история плохая

А я так и не подумала)

Цитата iammisspattinson ()
просто я не поклонник этого жанра отсюда и мое нытье про то что мне романтику подавай.

Я знаю-ю-ю, как никто другой, наверное, знаю biggrin Это меня еще пронесло, ведь я хотела вставить намек на то, что он ей изменил (ну, она бы встретила его в кафе с Асторией или типо того) biggrin

Цитата iammisspattinson ()
Но это ж не твоя вина, что я такой выбирательный читатель.

Не говори глупостей! Просто у всех разные вкусы wink

Цитата iammisspattinson ()
Зато это Драимона выделяется и запомнилась мне больше всех, спасибо тебе за неё.

Спасибо больше, о-о-очень приятны твои слова! happy

Цитата iammisspattinson ()
Безумно красивая обложка, герои и цветовая гамма все получилось под стать истории так характерно.Ты -умница!

Спасибо, золотце! happy


 
Kamila_09Дата: Вторник, 03.06.2014, 03:41 | Сообщение # 20
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Это намного лучше, чем лимоны (хоть я и не писала отзык, поскольку не умею я комментировать фанфики, которые с юмором, не мой жанр), у тебя определенно лучше получается писать именно в таком жанре. Написано странно, скачками во времени, но мне понравилось, интрига..))) В принципе понятны и чувства Малфоя и чувства Гермионы.

Кстати о Гермионе...идеально! Очень часто в фанфиках, в каких бы то ни было, Драко так или иначе вызывает симпатию, кроме редких исключений, в отличии от Гермионы, которая либо набита штампами, либо вообще как персонаж просто ужасна или вообще никакая...у тебя же Гермиона полностью пришлась мне по душе, просто девушка, у которой сложные времена, которая хочет быть кому-то нужной, любимой, счастливой. Не какая-то робот-Грейнджер, у которой ни страхов, ни опасений, ни мозгов (!), ни желания чего-то возвышенного...короче просто ужас, я конечно понимаю, что многие исходят от мнения, мол Гермиона сильная, стойкая, умная, ну это конечно да, но почему-то все забывают что она все-таки женщина, и это должно быть в первую очередь. У тебя получилась идеальная Гермиона, кажется то, что я всегда искала.
Мне нравится, что она у тебя такая...ну знаешь, не совсем типичная для Гермионы, но типичная для девушки...пошла на поводу у своего сердца, даже особо не задумываясь, и мне нравится, что даже когда карты раскрылись, она призналась себе, что даже если бы знала, все равно поступила бы точно также. И Это правильно. Конечно можно говорить все что угодно, можно многое понимать, но все же так уж мы женщины устроены, что идем на поводу у своего сердца, даже если здравому смысл кричит, что нельзя. Но лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было!
Мне нравится, что она у тебя такая милая и робкая. Правильно реагирует на весьма необычные подарки, которые кстати, просто супер (5 баллов за оригинальность)
Мне нравится, то как из-за этих подарков она начала меняться на глазах, даже коллеги заметили ее милую улыбку, которая кстати мне тоже нравится.
Мне нравится, что она отпросилась с работы, чтобы подготовится к свиданию. Даже платье одела)))
Мне даже нравится, что она дала поцеловать себя на первом свидании, учитывая с кем она была на этом свидании!) Это не типично для Гермионы, но типично для девушки, которая приятно провела время!
В общем мне нравится, что Гермиона такая живая получилась! И эта нотка трагизма в ней, просто изюминка. Я в восторге!

Драко у тебя неоднозначный. В начале, если честно он мне совсем не понравился, будто совсем не изменился со школьной скамьи...годы прошли, а в голове все те же тараканы, но потом...он в моих глазах реабилитировался. Конечно сцена, где он в душе отмывает свои губы и руку, это конечно, не очень приятно, даже несмотря на то, что его действия шли вразрез с его желанием. Не знаю слишком это или нет, но полагаю, это дополняет картину, хотя в какой-то степени считаю, что это перебор....в общем сама не знаю, как относится к этой сцене, но она была неприятной. НЕ хотелось бы, чтобы Гермиона когда-нибудь узнала об этом поступке!
Вообще повествование больше идет от Гермионы, чем от Драко, но все же, некоторые сцены наталкивают на определенные мысли, как например, то, что он пропал на неделю, а потом объявился. В моей голове сразу возникли образы, как он почувствовал, что вся его игра зашла слишком далеко, как он старался отрицать чувства (а я не сомневаюсь, что они есть!), как пытался не думать о ней, как решил забить на все и не встречаться больше с ней, и как в итоге все же пришел к ней, о чем он думал в этот момент я не знаю, возможно мысленно уверил себя, что все нужно ради дела, возможно, что если он с ней переспит или же еще раз увидит или еще что-то, то все само пройдет, возможно, он просто пошел на поводу у желания сердца....Не знаю. Но все же я уверена в его внутренней борьбе с самим собой, ну а после первой ночи, думаю, все встало на свои места, он и понял, что это не какое-то помутнение рассудка, а что-то большее.
Нет, думаю, что до момента, когда Гермиона открыла дверь, он еще толком не знал, чем все закончится, и что он чувствует и что ему делать. а потом, когда он ее увидел, все пошло само собой, ну и окончательно все стало на свои месте уже после...

В каком-то смысле за то недолгое общение, что между ними было, у обоих перевернулся мир. Как у Драко, так и у Гермионы. Драко повзрослел, что-то где-то переосмыслил. Гермиона же почувствовала и мимолетную радость влюбленности, и боль от обмана, так или иначе все изменилось для их обоих. Думаю возвращение к старой жизни невозможно. Да, и хочет ли кто-то из них этого?! Уверена, что она все-таки простит, и простит именно сейчас. В том плане, что он уже не раз пытался попросить прощения, или объяснить все, но она его не слушала, но с каждым разом отворачиваться от него сложнее и сложнее, тем более, что сердце-то хочет! А сердцу не прикажешь.
Если бы он не вернулся после того, как она его прогнала в последний раз, и потом больше не искал с ней встреч, думаю на этом бы все и закончилось, но он вернулся, и откровенно говоря Гермиона этого хотела, а он, как мне показалось, вернулся с абсолютной уверенностью поговорить с ней. И не знаю, совпадают мои мысли с автором или нет, но я уверена, что они помирится, и все у них будет хорошо. Я сказала!))

Сюжет. Я совсем недавно думала о том, что было бы неплохо почитать, о том, что Драко с помощью обмана начал встречаться с Гермионой, а потом сам влюбился и т.д. И вот мое желание сбылось!) Кстати из этого мини можно было сделать отличный миди, много чего можно было еще написать на эту тему. Хотя безусловно такой формат это отличный полет для фантазии!

И в заключении, наверное хочу сказать, что все шикарно получилось, жаль, конечно что мало, хотелось бы больше, но все равно приятно! Понравилось также, описание чувств Гермионы, и, что хоть от лица Драко было совсем немного, однако через Гермиону можно было увидеть чувства Драко, которые не могли не трогать!
Еще, не знаю, как она узнала об этом, потому что их первая ночь стала последней, поэтому предполагаю, что уже на работе что-то где-то проскользнуло, но думаю эта сцена была бы здесь совершенно неуместна. Конечно, когда я читала, интересное было, а как она узнала, но потом после прочтения, я поняла, что это неуместно было бы, в миди, - да, а вот в мини, как-то не вяжется, думаю эта сцена стала бы ляпов в конечном итоге, поэтому хорошо, что она осталась за кулисами.

На счет ляпов, может это я чего-то не поняла, но Гермиона говорит, что мол первая ночь была их последней встречей. Но при этом Драко не в первый раз пытался поговорить с ней...что-то я не понимаю...

И да, нравится, что ты начала с конца, потому что признаться, все время пока читала, была в жутком напряжении, все хотела узнать, чем закончится. Скачки во времени добавили интригу на мой взгляд. В общем, мне понравилось, эта работа стала одной из моих любимых мини. Надеюсь, что у тебя она станет не последней.

Жанр абсолютно мой! Я люблю такое! Даже странно, что это ты написала, не в обиду сказано, просто помню, что вкусы у нас вообще практически не совпадали в фанфиках!)

Еще, обожаю как ты описала страдания Гермионы, я люблю такое, несчастная любовь и все такое, я прям полностью погружаюсь в фанфик и сопереживаю и чувствую наравне с героиней/героем! Абсолютно мое!

И да, если вначале Драко мне не очень нравился, то под конец, мне показалось, что чуть ли не идеальным стал (опять на мои мерки и мои вкусы)

И да, чувствуется ирония, в том, что вероятно, как только Драко признал свои чувства, Гермиона узнала правду. Классика!
Но это опять же мое видение ситуации!)

Shantanel, спасибо большое за эту историю, надеюсь она не будет последней у тебя! Удачи и вдохновения! wink

P.S. Арт суперский!
 
LenerusДата: Четверг, 12.06.2014, 16:06 | Сообщение # 21
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Привет!
Прочитав, что это аngst, очень долго тянула с прочтением, выбирала нужное время и настроение, чтоб полностью прочувствовать настроение. И ты знаешь, Шантик, тебе полностью аngst удался. Настроение Гермионы полностью раскрыто полностью, чувство обреченности и безысходности расписано так, что на душе стало действительно очень тяжело и грустно. Вообще я именно так и представляла, что может случиться с Гермионой после войны, если она осознает, что Рон - не ее случай. Что она может загнать себя мыслью, что она чужая как в мире маглов, так и в волшебном мире. Не смотря на то, что она как-никак героиня войны, она может остаться одна. Хотя тут хочется отпинать Поттера! Че подругу-то забыл! Ну про Рона я понимаю. Ему приходить и появляться вообще не стоит. А Поттер! Уууу Поттер! angry
Ну и Драко! Именно тот негодяй, которого я так люблю! happy Пусть и с опоздание, но и его накрыла правда, что маглорожденные тоже люди. А еще мочалкой намывался! biggrin
Порадовал конец. Вроде как и не ХЭ. Но предпосылки к развитию - это я люблю.

В общем, Шантик, ты молодец! Первый блин не комом! happy


 
ShantanelДата: Суббота, 12.07.2014, 05:42 | Сообщение # 22
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Kamila_09 ()
Это намного лучше, чем лимоны

Стараемся, учимся smile

Цитата Kamila_09 ()
Написано странно, скачками во времени

Это не странно, это конкретнный ляп, который я надеюсь исправить в ближайшее время (лишь бы найти время...).

Цитата Kamila_09 ()
У тебя получилась идеальная Гермиона, кажется то, что я всегда искала.

Большое спасибо за столько приятных слов в адрес моей Гермионы! Очень приятно и радостно, что не переборщила с ее образом happy

Цитата Kamila_09 ()
Мне нравится, что она у тебя такая...ну знаешь, не совсем типичная для Гермионы, но типичная для девушки...

А как бы поступила типичная Гермиона? Она, безусловно, расчетлива (в том плане, что она анализирует абсолютно все), но при этом она более, чем просто эмоциональна (не знаю, читала ли ты книги по ГП, но даже в шестом фильме ее эмоциональная уравновешенность очень сильно пошатнулась, когда она смогла признать в себе чувства к Рону).

Цитата Kamila_09 ()
Правильно реагирует на весьма необычные подарки, которые кстати, просто супер (5 баллов за оригинальность)

А мне казалось, цветы - очень банальный подарок. И я даже сама не понимаю, почему выбрала именно их - не люблю такого плана подарок...

Цитата Kamila_09 ()
В общем мне нравится, что Гермиона такая живая получилась! И эта нотка трагизма в ней, просто изюминка. Я в восторге!

Большое спасибо happy

Цитата Kamila_09 ()
В начале, если честно он мне совсем не понравился, будто совсем не изменился со школьной скамьи...годы прошли, а в голове все те же тараканы, но потом...он в моих глазах реабилитировался.

И этот момент я тоже хочу исправить, слегка расширив формат мини (либо просто сделать его больше, либо дописать до размера миди), куда войдет больше сцен с Драко и его мыслями/действиями и его встреч с Гермионой.

Цитата Kamila_09 ()
Не знаю слишком это или нет, но полагаю, это дополняет картину, хотя в какой-то степени считаю, что это перебор....в общем сама не знаю, как относится к этой сцене, но она была неприятной.

Не хотелось, чтобы шло такое отторжение к сцене. Ее смысловой посыл был направлен на то, чтобы показать, как в Драко борется два противоречия - воспитание, годами вдавливаемое в его голову, и реальные чувства.

Цитата Kamila_09 ()
Вообще повествование больше идет от Гермионы, чем от Драко, но все же, некоторые сцены наталкивают на определенные мысли, как например, то, что он пропал на неделю, а потом объявился.

Все твои домыслы верны, рада, что несмотря на недосказанность мысли все-таки завертелись именно в таком ключе happy

Цитата Kamila_09 ()
И не знаю, совпадают мои мысли с автором или нет, но я уверена, что они помирится, и все у них будет хорошо.

Полностью совпадут! happy

Цитата Kamila_09 ()
И вот мое желание сбылось!

Я очень этому рада! happy

Цитата Kamila_09 ()
Кстати из этого мини можно было сделать отличный миди, много чего можно было еще написать на эту тему. Хотя безусловно такой формат это отличный полет для фантазии!

Как и сказала, над миди-форматом я думаю, но сильно расписывать что-то стороннее я не планировала. Разве что более подробно описать то, что происходила с Драко "за кадром" smile

Цитата Kamila_09 ()
На счет ляпов, может это я чего-то не поняла, но Гермиона говорит, что мол первая ночь была их последней встречей. Но при этом Драко не в первый раз пытался поговорить с ней...что-то я не понимаю...

Последней встречей на тот момент. Если я правильно тебя поняла... Может и вправду ляп, который, я надеюсь, всплывет при реорганизации истории smile

Цитата Kamila_09 ()
В общем, мне понравилось, эта работа стала одной из моих любимых мини. Надеюсь, что у тебя она станет не последней.

Большое спасибо и за твои приятные слова, и за такой невероятный отзыв!

Цитата Kamila_09 ()
Жанр абсолютно мой! Я люблю такое! Даже странно, что это ты написала, не в обиду сказано, просто помню, что вкусы у нас вообще практически не совпадали в фанфиках!)

Я безумно люблю ангст-истории, но писать в таком жанре взялась впервые...

Цитата Kamila_09 ()
Еще, обожаю как ты описала страдания Гермионы, я люблю такое, несчастная любовь и все такое, я прям полностью погружаюсь в фанфик и сопереживаю и чувствую наравне с героиней/героем! Абсолютно мое!

Спасибо! Очень этому рада! happy

Цитата Kamila_09 ()
И да, чувствуется ирония, в том, что вероятно, как только Драко признал свои чувства, Гермиона узнала правду. Классика!

Судьба - она такая - любит насмешки...

Цитата Kamila_09 ()
Shantanel, спасибо большое за эту историю, надеюсь она не будет последней у тебя! Удачи и вдохновения!

Большое спасибо! Я тоже надеюсь, что она не будет последней smile

Цитата Kamila_09 ()
P.S. Арт суперский!

Большое-большое спасибо happy

Цитата Kamila_09 ()
P.S.S. ты в конкурсе хоть выиграла?! и вообще где эти конкурсы проходят. я если честно постоянно теряюсь на сайте.

Нет, даже рядом к победе не была. Уровень в разы ниже тех историй, которые вышли в фаворты smile

Цитата Lenerus ()
Прочитав, что это аngst, очень долго тянула с прочтением, выбирала нужное время и настроение, чтоб полностью прочувствовать настроение.

Цитата Lenerus ()
И ты знаешь, Шантик, тебе полностью аngst удался. Настроение Гермионы полностью раскрыто полностью, чувство обреченности и безысходности расписано так, что на душе стало действительно очень тяжело и грустно.

Вот вроде и рада, что смогла передать нужные эмоции, но вроде как и неловко, что заставила грустить...

Цитата Lenerus ()
Хотя тут хочется отпинать Поттера! Че подругу-то забыл!

У него свои проблемы - бесконечные репортеры (которые и раньше его надолго в покое не оставляли), Джинни... Это только из очевидного. Плюс ему явно было бы неловко разрываться между Роном и Гермионой (хоть мужская солидарность бы в нем проснулась, хоть простое нежелание быть между двумя сторонами).

Цитата Lenerus ()
Порадовал конец. Вроде как и не ХЭ. Но предпосылки к развитию - это я люблю.

Ну уж ты-то, зная мою любовь к Драмионе, можешь быть уверена, за кулисами остался ХЭ smile

Девушки, спасибо за ваши невероятные отзывы!


 
ВиточкаДата: Суббота, 26.07.2014, 19:27 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




Shantanel, Добрый вечер biggrin Я не знала,что вы помимо фш, пишите истории * жаль эту информацию зачастую не пишут на http://gallery.ru иначе бы пришла гораздо раньше* happy
Скажу честно, чисто случайно зашла в тему фф по ГП. Я не то чтобы не люблю фф по этому фандому * у самой имеется один небольшой миник по этой истории* просто в своё время я начиталась зарисовок по этой потрясающей во всех отношениях франшизе. Но, к сожалению, эти истории были, за редким исключением, ну мягко скажем не "айс" и поэтому я зареклась,что впредь буду обходить стороной фф по ГП, но сработал личный принцип " не зарекайся" biggrin и вот я тут cool
Понравилось название, интересное и нестандартное * по дополнительному образованию я рекламный агент/маркетолог поэтому "клюю" на всё нестандартное biggrin *! Название подобрано шикарно! Ёмко, лаконично, броско! happy
Про обложку я даже говорить не буду так как я уже достаточно давно слежу за вашим творчеством на "гале" * как ласково называет её одна моя подруга* поэтому просто лишний раз скажу,что ваше владение фотошопом поражает! happy
Ну, а теперь по самому фф. Не являюсь ярым фанатом Драмионы,но своим мини-рассказом вы заставили меня призадуматься: "А не пропустила ли я мимо себя потрясающую, нестандартную пару?" biggrin
Просто потрясающе переданы эмоции ГГ, тебя буквально затягивает в этот эмоциональный водоворот. Ты ощущаешь себя соучастником самой истории, а это ощущение возникает далеко не всегда даже при прочтении полноценной книги не то что фф! Я человек не особо сентиментальный, но эта история,что-то всколыхнула внутри, действительно. Да, я не всплакнула, но работа оставила после себя такое послевкусие, которое не пройдёт как я думаю ещё достаточно долго.
Сюжет живой и не плоский! Хоть и основная часть работы посвящена эмоциональным переживаниям я с лёгкостью представляла перед собой картинки на фоне которых происходило действие работы!
Не особо люблю "открытые" концовки, но это дело вкуса как говорится, общего впечатления от работы * лично для меня* этот приём не испортил! smile
* Что-то я тут расписалась пора закругляться наверное biggrin *
Спасибо,что благодаря именно вашей работе я окончательно не разочаровалась в фф по ГП! happy Я получила истинное удовольствие от прочтения! wink Думаю,что теперь загляну и в другие ваши темы! smile
Желаю, тебе * можно на ты?* smile *нескончаемого вдохновения, сил и времени для исполнения всех твоих планов! wink Жди в гости в другие твои темы! cool


 
caseДата: Суббота, 26.07.2014, 23:27 | Сообщение # 24
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Shantanel, привет!
Спасибо за такую душещипательную историю!
Все так драматично описано, но так красиво, что невозможно было оторваться. Гермиона здесь такая слабая, а Драко настоящий слизеринец...
Только вот мало мне! Хочется больше подробностей об их отношениях. Как она узнала правду, как он разобрал в себе чувства и решил вернуться... И счастливого эпилога)))
Мне очень понравилось, поэтому требую добавки!
Спасибо еще раз)))


 
ShantanelДата: Понедельник, 15.09.2014, 02:34 | Сообщение # 25
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Виточка ()
Shantanel, Добрый вечер Я не знала,что вы помимо фш, пишите истории * жаль эту информацию зачастую не пишут на http://gallery.ru иначе бы пришла гораздо раньше*

Привет! А я и не пишу - балуюсь больше, иногда пишу статьи о Драко и Гермионе для Журнала. А фанфики - побочный выход для творчества, когда фотошопа становится мало smile

Цитата Виточка ()
Но, к сожалению, эти истории были, за редким исключением, ну мягко скажем не "айс" и поэтому я зареклась,что впредь буду обходить стороной фф по ГП, но сработал личный принцип " не зарекайся"

Мне знакомы такие ситуации. Но, возможно, в этом плане у нас запросы разные smile Для меня этот фандом полон самых настоящих жемчужин. И я по возможности стараюсь их все притащить сюда, на ТР.

Цитата Виточка ()
Понравилось название, интересное и нестандартное * по дополнительному образованию я рекламный агент/маркетолог поэтому "клюю" на всё нестандартное *! Название подобрано шикарно! Ёмко, лаконично, броско!

Правда? А мне казалось, что оно слишком... тривиальное, возможно. Рада слышать, что ошибалась! Спасибо!

Цитата Виточка ()
Про обложку я даже говорить не буду так как я уже достаточно давно слежу за вашим творчеством на "гале" * как ласково называет её одна моя подруга* поэтому просто лишний раз скажу,что ваше владение фотошопом поражает!

Спасибо за такие приятные слова! Хотя в данном случае готова горячо стоять на том, что оформление здесь очень простое. Но я вскоре надеюсь получить обложку от талантливой Олеси Bad_Day_48. Вот тогда оформление будет достойно самых лестных слов, уверена! happy

Цитата Виточка ()
Не являюсь ярым фанатом Драмионы,но своим мини-рассказом вы заставили меня призадуматься: "А не пропустила ли я мимо себя потрясающую, нестандартную пару?"

Очень надеюсь, что так! Лично я в некотором роде схожу с ума по историям об этой паре - лучше всяких отвлекающих от горестных мыслей романов smile

Цитата Виточка ()
Просто потрясающе переданы эмоции ГГ, тебя буквально затягивает в этот эмоциональный водоворот. Ты ощущаешь себя соучастником самой истории, а это ощущение возникает далеко не всегда даже при прочтении полноценной книги не то что фф! Я человек не особо сентиментальный, но эта история,что-то всколыхнула внутри, действительно.

Я безумно рада, что мне удалось сделать задуманное - прописать тонкую пленку чувств главной героини, которая так и обволакивает чем-то холодным, мутным, темным...

Цитата Виточка ()
Да, я не всплакнула, но работа оставила после себя такое послевкусие, которое не пройдёт как я думаю ещё достаточно долго.

Ох, передать не могу, как приятно читать такие слова! cry

Цитата Виточка ()
Сюжет живой и не плоский!

Спасибо большое! Приятно happy

Цитата Виточка ()
* Что-то я тут расписалась

Мне было очень приятно увидеть такой наполненный отзыв!

Цитата Виточка ()
Спасибо,что благодаря именно вашей работе я окончательно не разочаровалась в фф по ГП! Я получила истинное удовольствие от прочтения! Думаю,что теперь загляну и в другие ваши темы!

Очень и очень рада читать такие теплые слова! Спасибо за столь высокую оценку!

Цитата Виточка ()
можно на ты?*

Конечно! Даже нужно! happy

Цитата Виточка ()
Желаю, тебе нескончаемого вдохновения, сил и времени для исполнения всех твоих планов!

Моя огромная благодарность и за пожелания, и за прекрасный отзыв! Отвечала с невероятным удовольствием!

Цитата Виточка ()
Жди в гости в другие твои темы!

Буду рада встрече на новых ГП-страничках ТР smile

Цитата case ()
Shantanel, привет!

Приветствую! happy

Цитата case ()
Все так драматично описано, но так красиво, что невозможно было оторваться.

Ох, спасибо-спасибо! Очень приятно читать такое!

Цитата case ()
Гермиона здесь такая слабая, а Драко настоящий слизеринец...

Мне почему-то всегда она такой после войны и виделась и захотелось, наконец-то, описать давно крутящийся в голове образ smile

Цитата case ()
Только вот мало мне! Хочется больше подробностей об их отношениях. Как она узнала правду, как он разобрал в себе чувства и решил вернуться... И счастливого эпилога)))

Признаться честно, не ожидала, что читателям будет интересно прочитать историю вообще, а уж желания узнать больше не ждала вовсе. Но если читателям интересно, я только "за"! И уже начала расписывать историю, думаю, небольшой миди-фик получится. Надеюсь, новость приятная smile И надеюсь, что не испорчу историю biggrin

Цитата case ()
Спасибо еще раз)))

Большое спасибо за твой отзыв! Очень приятно было читать и отвечать на него! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер (Драмиона, мини; участник конкурса "Во власти строк...")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Остров Каллена