Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Лучший фильм саги!
Лучший фильм саги!
Лучший фильм саги по вашему мнению:
1. Сумерки [ 95 ] [41.85%]
2. Новолуние [ 12 ] [5.29%]
3. Затмение [ 120 ] [52.86%]
Всего ответов: 227
Пандора1Дата: Среда, 30.06.2010, 18:31 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Снято уже три фильма нашей любимой саги. Предлагаю выяснить какой фильм самый захватывающий и запоминающийся, по мнению нашего сайта.

______________

Обязательно аргументируйте свой выбор.
 
ღpantercaღДата: Суббота, 10.07.2010, 23:41 | Сообщение # 51
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Однозначно Затмение там есть война, а не просто сопли))))))

 
SofiValensoДата: Вторник, 13.07.2010, 14:05 | Сообщение # 52
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я голосовала за Затмение!В третьей части мы многое узнаём о прошлой жизни героев таких как Розали и Джаспер. Особенно порадовало большое количество сцен с участием Джаза когда он выступил в новой для себя роли тренера в борьбе против армии новообращённых.
Развитие взаимоотношений между героями тоже является огромным плюсом фильма.
А Сумерки остаются просто несравненным фильмом biggrin


 
CellДата: Вторник, 13.07.2010, 23:42 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Сумерки и только они. Я не читала книг до просмотра всех трех фильмов, поэтому Сумерки - это тайна, это напряжение, это мистика, романтика и невероятный накал чувств. Это незабываемая атмосфера, как уже говорили.
Мне очень нравится скромная и тихая Белла в Сумерках в отличие от напомаженной и иногда стервозной барышни из Затмения. Мне очень НЕ нравится невыразительный Эдвард в Новолунии, а особенно в Затмении. Я не знаю, о какой хорошей работе гримеров можно говорить, когда разница видна невооруженным взглядом. Если бы Затмение стал первым фильмом, это был бы провал саги.
Не поленилась, нашла два похожих кадра для сравнения: Сумерки и Затмение.

Смотрите здесь

Сообщение отредактировал Cell - Вторник, 13.07.2010, 23:46
 
@alino4ka@Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:55 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




[quote=BanShie]Затмение"! Этот фильм значительно лучше снят, чем "Сумерки" и "Новолуние". Наконец-то присутствует и красивая картинка, и более адекватный грим (хотя линзы идиотские))), и боле или менее показаны чувства героев![/quote]
полностю согласна ,кроме грима у Еда его било слишком много .


Подпись пользователя
http://s15.radikal.ru/i189/0907/43/a2e2a665ca71.jpg
 
•Тортик•Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:06 | Сообщение # 55
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Cell)
два похожих кадра для сравнения: Сумерки и Затмение

Если бы были другие линзы, то Эдвард остался бы тем же, что и в Сумерках.
А разница так заметна потому, что Сумерки сняты в голубоватом цвете, там больше контраста между светлым и темным цветом, а Новолуние и Затмение придали Эдварду рыжинку (и не только в глазах).
Я голосую за Затмение все равно. Это моя любимая книга и фильм по ней снят достойный, хотя есть некоторые нюансы. smile


*пыщь-пыщь*
 
LadyOlga2009Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:30 | Сообщение # 56
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


По мне так, Сумерки лучше остальных фильмов! Там все более эмоционально, существует интрига, неизвестность, только зарождаются чувства, возникает магия, настоящая любовь между Беллой и Эдвардом!
 
•Тортик•Дата: Среда, 21.07.2010, 01:57 | Сообщение # 57
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (LadyOlga2009)
Там все более эмоционально, существует интрига, неизвестност

Это как любое предвкушение... Очень волнующий... В каждом из фильмов саги есть своя прелесть, свое развитие, чтобы потом достойно дойти до финала. И Затмение занимает достойное место!


*пыщь-пыщь*
 
Локо-girlДата: Среда, 21.07.2010, 11:04 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




скажу просто, Новолуние. Любимая книга, любимый фильм.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
kidmanДата: Среда, 21.07.2010, 16:31 | Сообщение # 59
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




"Затмение"-потому что в нем всего понемногу, и экшена и переживаний, потому что в нем Тэй не просто накачанный оборотень, а его тело наконец-то приняло идеальную(не перекачанную) форму.И просто это первый фильм Саги, который я посмотрела, он действительно произвел на меня впечатление.

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
anna-vannaДата: Среда, 21.07.2010, 17:21 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


biggrin Проголосовала за Затмение, потому что фильм очень хорошо снят, много захватывающих моментов и Затмение - моя самая любимая книга, но на равне с Сумерками. Конечно Сумерки классный фильм, к тому же первый из саги, но все же Затмение))

 
damphirochkaДата: Среда, 21.07.2010, 18:04 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все три фильма сами по себе интересны)
Но Затмение все равноопережает Новолуние и Сумерки
 
Mrs_BlackДата: Пятница, 23.07.2010, 21:44 | Сообщение # 62
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


Лично мне первые 2 фильма не особо таки вкатили, я больше фанат Саги в письменном виде...
Пошла вчера в кинотеатр, ожидая в очередной раз разочароваться в том, насколько же фильм хуже книги, но, к моему удивлению, третья экранизация саги превзошла мои ожидания!
Динамичный сюжет, из книги не выброшено чудовищное количество хороших моментов, в отличие от "Новолуния".
Юмора там значительно больше, чем в двух предыдущих частях) Но главное: игра актёров лучше в 3 раза. Особенно поразил Лотнер. Он посредственно играл в "Новолунии", но в "Затмении" его игра была сильнее игры Патинсона, хотя и он актёр прекрасный. Просто до этого всё было как-то пусто, фильмы были скупы на эмоции. А этот фильм получился очень эмоциональным.
А Лотнеру я просто поверила. Убедил. Вжился в образ. Сумел передать всю боль, отчаяние Джейкоба. Меня редко когда задевают фильмы, потому что я не проникаюсь, не верю, смотрю как бы со стороны. Но тут я настолько поверила, что Лотнер выбил из меня слёзы в сцене разговора Джейка с Беллой после битвы.
Да, и графика потрясающая, и волки вообще были как настоящие, и экщн был классный!
в общем хвала новому режиссёру!


 
BusiVusiДата: Пятница, 23.07.2010, 21:59 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:




Каждый фильм хорош по своему, хотя присутствуют и какие-то недостатки. Но я все-таки больше отдаю предпочтение первому фильму "Сумерки". Мне больше импонирует как он был снят. Кэтрин Хардвик смогла очень четко отобразить на экране и действия книги и чувства и эмоции главных героев. Плюс великолепные саундтреки. И на мой взгляд плюс этого фильма и недостаток следующих двух в том, что он был снят в серо-голубом фоне, я не знаю как это правильно называется в кино, и при этом присутствуют яркие краски. В Новолунии и Затмении сделали еще более яркие краски и из-за этого грим героев выглядит не слишком натурально, перекрашенным. Но зато Новолуние и особенно Затмение сняты более динамично, но это и понятно, это заложено действиями книг. Единственное, в Новолунии, с момента появления Элис, у меня при просмотре появилось ощущение скомканности кадров, наверное на них пришлись вырезанные сцены. Но мне очень понравились сцены в Вольтерре. Ну, а к Затмению в принципе никаких претензий нет, мне понравилось то, как он был снят. Сцены драк отлично сняты. Великолепно показано противостояние любовного треугольника. Единственное, в роли Виктории мне больше понравилась предыдущая актриса Рашель Лефевр. Когда на нее смотришь, сразу видишь в ней что-то хищное. И предыдущая озвучка Виктории мне больше понравилось, впрочем это касается и озвучки Джейн. В Новолунии голос ей больше подходит. К тому же в Затмении они при озвучке с ударениями немного напутали. Забыли как озвучивали в предыдущих фильмах? Но несмотря на какие-то недочеты, я обожаю сумеречную сагу и от фильмов у меня только положительные эмоции.
 
MaxДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:39 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:

Клубы:


Затмение
И чувства есть, и спецэффектов в меру
 
кошка_в_босоножкахДата: Вторник, 27.07.2010, 19:35 | Сообщение # 65
I'll always remember YOU,I swear

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Сумерки более эмоциональные, но Затмение снят круче))))

Но вот если слова – это тоже деньги,
То ты мне не по словам.
 
twilightvlado4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:15 | Сообщение # 66
...♥Breaking dawn♥...

Группа: Проверенные
Сообщений: 448


Статус:




Третий фильм Сумеркм сага Затмение самый лучший фильм!!!!!!!!!!!!!!!Вот только я не мого найти оригинал а так хочется посмотреть а вы не подскажите где можно взять?
 
Дикий_АнгелДата: Пятница, 30.07.2010, 20:15 | Сообщение # 67
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все фильмы классные smile
Но для меня самый лучший - это "Сумерки", т.к. это начало истории. И это история любви Беллы и Эдварда, а меня в первую очередь зацепила именно она, а не спецэффекты biggrin


Подпись пользователя
Ты - мой личный сорт героина...
 
AblebenДата: Вторник, 03.08.2010, 09:51 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 210


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я за новолуние!!! близкий к сюжету..хорошие спец эффекты...отличная игра актеров))

 
ДжинаДата: Вторник, 03.08.2010, 14:49 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Если говорить вобщем, то, как можно сравнивать части единого целого? - это одна история, Новолуние не поймешь до конца, не видев Сумерек, а если рассматривать фильм по частям, все зависит от интересов каждого, кому-то нужен экшн, кому-то спецэффекты, кому-то любовная история и т.д. или нужно знать, что конкретно оценивать.

Я - просто зритель, я люблю кино вцелом (игра актеров, музыка, сюжетная линия, "картинка"), актеры сыграли и я им поверила, я не обращаю внимания на мелкие ляпы, так как я их там не ищу. smile


Подпись пользователя
Самого главного глазами не увидишь
 
LunittaДата: Четверг, 05.08.2010, 01:31 | Сообщение # 70
The Queen of nightmares

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На данный момент больше всего мне понравилась 3 часть. Слейд сумел передать очень много хороших моментов из книги. было много красок, пикантных моментов, экшена, но... "Сумерки" это непоколебимый фильм, самый тонкий, чувственный, романтичный и загадочный. Хардвик как волшебница перенесла нас в книгу. У других этого не получилось. так что... "Сумерки".

 
(Alice)Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:46 | Сообщение # 71
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Несомненно Затмение biggrin
 
LonelySunДата: Суббота, 14.08.2010, 19:29 | Сообщение # 72
۞soon the sun will go out۞

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Затмение получилось круче всех!!! happy cool cool
 
mari2934Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:38 | Сообщение # 73
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Я все-таки проголосовала за Сумерки. Потому что в плане чувств и эмоций этот фильм неповторим. Новолуние неочень понравилось, Затмение - да, но это благодаря захватывающим сценам действия, а в передаче чувств проигрывает. Меня разочаровала Кристен-Белла, потому что я не увидела любви к Эдварду, а это меня покоробило...
Сумерки же очень красивый, искренний фильм. Чистый, пропитанный любовью и нежностью, с удивительной музыкой.


 
Breathe_me_BellaДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:53 | Сообщение # 74
ღСладкоежкаღ

Группа: Закаленные
Сообщений: 4557


Статус:




Сумерки!!!

 
flameravenДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:27 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Мне Сумерки нравятся больше!!! Там и музыка лучше и снято качественнее))) Это если фильм. А если книга, то конечно Затмение там Эдварда больше))) А он мой любимый герой саги))) smile
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Лучший фильм саги!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Зима в воздухе