Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Затмение. Фильм третий.
Пандора1Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:24 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Ваши впечатления и отзывы о фильме. Оправдал ли фильм ваши ожидания?

Ваше мнение об игре актеров, гриме, костюмах и о многом другом.

Какие сцены вызвали восторг, а какие показались лишними.

Прошу вас с уважением относится к мнениям друг друга.
 
La_CocaineДата: Среда, 30.06.2010, 19:05 | Сообщение # 51
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Это просто потрясный фильм! Я когда ждала его, оставались какие-то считанные минуты до начала, вся изнервничалась... Просто в неописуемом восторге!

Я помню, когда в прошлом году уходила из кинотеатра после "Новолуния", в некотором шоке пребывала. Книг я тогда не читала, дабы не испортить впечатление. Зимой всё же всё прочла, и немного разочаровалась в Новолунии (фильме). Боялась той же истории и с Затмением. Но у меня просто слов нету...
Такие чувственные сцены, такая великолепная игра. Все ключевые сцены были. А когда Белла поцеловала Джейка.... Так это вообще! Большинству он не нравится, но мне его так жаль. Я впервые попыталась понять его, хоть раньше никогда подобного и не делала. Невероятно одним словом.
Момент, где у Розали и Беллы был разговор... Её мне тоже было жаль. Отснято всё как в книге.
Когда Джейк и Эдвард в палатке были, когда чуть не подрались. Всё, ещё раз повторюсь, было великолепным.
Сердце остановилось когда Белла целовалась с Джейком.
Драка Виктории, Райли, Сета и Эдварда - просто неописуемая.

На мой взгляд только один минус: это то, что всё происходило быстро. Но это только моё мнение. А так фильм просто волшебный. Я с нетерпением буду ждать "Рассвета".

 
АнгелДемонДата: Среда, 30.06.2010, 19:08 | Сообщение # 52
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тока что из кинотеарта)))Это было ВАУ!!!! biggrin biggrin biggrin
Пипец!!!Мыслей много,поэтому постарасюь собрать их!
Ждала я этот фильм долго, как и все тут присутствующие)))До последнего гадала пойду ли я на него, были причины!
И вот за три часа до сеанса я покупаю билеты, и что вы думаете -МЕСТ практически не было, мы с моим парнем сидели на 3 ряду с боку dry Кошмар!!!Ну да ладно...
Я даже поп-корн не поела, так как сильно была увлечена фильмом. Да я читала книгу, но смотерла я все равно с раскрытым ртом))))
Сцены со схваткой смотрелись просто офигенно!!!Я прям замела на месте))))
Ну, а пристования Беллы? Я так хотела это увидеть)))Могу сказать,что в кинотеарте все затихли, кога она начала растегивать ему рубашку wink А мо парень закрыл глаза и назвал это извращением dry дурак dry
Ну, а когда показали Джейка без рубашки, девчонки завизжали в зале)))Ябы тоже завизжала, если бы я не с парнембыла (да-да, не могу я устоять перед таким!!)
Если честно, то не могу я пока понять Беллу. Как можно целоваться с двумя парнями?! Дв любит, говорит, что нехочет причинять боль, а сама все наоборот делает!!!Не столь это важно, просто мои мысли)))
История Розали - супер! В смысле как она им отомстила!!Таким им и надо гадам!!!Арр. Призрак невесты прям))))
Джаспер открылся мне с новой стороны)) с хорошей)))
А Чарли?)))О, Господи!над его словами я постоянно смеялась)))) Он такой классный)))
"Девствинница? Он мне нравится!))))Его слова))))
и еще слова Джейка: "Я поцеловал Беллу и она сломала руку")))Пипец!!))))
Фильм классный)))Сходить стоит, но не с парнем!!!Мой меня достал там!!!Его комменты меня просто убили. Пример: Я говорю,, что Джейк в образе волка (когда он рядом с Беллой стоял) большой такой, он мойлюбимый сказал, что все равно хамер (машина) больше dry Яего чуть там не убила!!!
Эмоций много... писать устала)))

Добавлено (30.06.2010, 19:08)
---------------------------------------------
La_Cocaine, согласна, что было быстро как-то, но ведь время у них было ограничено))))Все равно супер!!!


 
AkwaДата: Среда, 30.06.2010, 19:18 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Мне фильм понравился. Много обалденных спецэффектов, фильм весь построен на контрасте от нормальных, житейских сцен, до жутких сцен о новообращенных в Сиэтле. Очень много смешных моментов, это меня порадовало. Реакция некоторых людей в зале меня просто "убила", они ржали почти весь фильм и сочиняли свои шуточки к разным моментам, так и хотелось сказать, а не ошиблись ли вы залом?!
 
МилагресДата: Среда, 30.06.2010, 19:30 | Сообщение # 54
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Я в восторге! biggrin
Намного лучше второго, но немного хуже первого, хотя... Нет, первый определенно лучше, он больше... блин не знаю как сказать, он просто лучше...)
Но все равно я в довольна, я не ожидала такого от него, после новолуния я думала что уже все.. будет с каждым разом все только хуже и хуже... НО нет он просто супер!
Мне понравился цвет фильма, не так ярко, как в новолунии (что очень хорошо, а то блин во втором фильме было слишком обычно... как во всех ост. фильмах на один раз).
И музыка подобрана отлично, что лично для меня очень важно!)
Очень понравилась игра актеров: Тейлор, на мой взгляд, сыграл лучше всех! И Джоделль тоже была на высоте!))
Сценарий был офигенный, не упустили мелких фактов и не лепили, как в новолунии, только самые важные сцены...!
В общем фильм офигенный, есть смешные моменты, есть грустные моменты. Все что нужно для отличного фильма, который я посмотрю еще не раз!!! wink

Добавлено (30.06.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Когда Эдвард победил Викторию у нас некоторые хлопали, было как то странно...


 
ВоришкаДата: Среда, 30.06.2010, 19:33 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Было прекрасно!!!Долго ждала и наконец-то дождалась!!! happy
 
SnArtДата: Среда, 30.06.2010, 19:37 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




УРА!!! наконец-то!!!!! Смотрим то чего так долго ждали!!!! Скажу сразу - мне очень понравилось!!!! Если честно мне нравится первая часть, я в восторге от второй.... а от третьей - аж слов не хватает... конечно есть свои недочеты, куда же без них... но с каждым фильмом все лучше и лучше, и есть надежда что, посмотрев 4 часть буду из кинотеатра не выходить а выползать от восторга....
так вот... по порядку...
режиссер замечательно справился - все моменты снято прекрасно, эпизоды хорошо связаны друг с другом... в общем - одно удовольствие смотреть, что тут говорить, мой огромный поклон режиссерской работе....
гримеры, может местами и подкачали, но благодаря стараниям актеров, этого не замечаешь, в принципе - все выглядели на отлично с минусом, потому что лишь однажды метнулся взгляд на парик Беллы, и пару раз очень уж макияж был заметен.... но так... Джас выглядит - просто лапочка, Розали наконец-то сногшибательна, Белла - такая милая, симпатичная, что хочется улыбнуться... Эдвард - замечательно его обработали, что я ж прям завосхищалась, и все время твердила подруге рядом, что он здесь шикарееееен, и прям не могла отвести глаз.... другие Каллены - как всегда - очень и очень красивы... а к глазам быстро привыкаешь, и уже через десять минут просмотра воспринимаешь их как должное....
Что мне очень не понравилось, с чем так сказать пришлось смириться - это две сцены - когда Белла уехала от Эдварда возле школы по приезду от матери.... свинство просто, смысл весь переврали - как то выходит, что Белла такая засранка, и что не слишком то и большая любовь у нее к Эдварду... тьфу а не сцена, и еще одна - это где они уже в горах, Эдвард перечисляет ночи, называет любимую, когда Белла согласилась стать его женой и т.д. по порядку, а тут выкатывает Джек, и Белла кричит, что Эдик подлец, специально все подстроил... я согласна, специально... но выходит совсем уже как то не красиво, типа Джек - весь такой белый и пушистый, и не шантажировал Беллу, что умрет, из-за чего она и попросила поцеловать его, а Эдвард просто подлец - как то не сочетается уж совсем с тем, что было в книге... безусловно нельзя все снять по книге, да и я терпеть не могу Джейка в этой книге, считая что он переходит все границы, но уж смысл то перевирать не стоило бы... впрочем потом, я подумала, что это было так задумано для пущего эффекта терзаний Беллы между ними двоими.... возможно... кто знает, но мне как то не покатило... хотя говорю, что потом смирилась и уже когда буду пересматривать фильм, буду готова к этой подлянке happy
в остальном же - просто замечательно - есть и юморные сцены - чего стоит разговор с Чарли о девственности (вообще очень хорошо показаны отношения между ними), невероятно нежные, аж вызывающие завистливый вздох - когда Эдвард просит руки и дарит кольцо (все-таки Эд - настоящий благородный джентельмен, не то что Джекоб) и конечно шикарные сцены экшена - тут всяческие похвалы - очень захватывающие и держащие в напряжении....
Актеры - Роберт - как всегда - высший пилотаж!!!!! В нем можно было и не сомневаться, Тейлор молодец - растет, растет... Крис - очень органично смотрится здесь, нет сомнений в ее таланте, но в первой части такое ощущение, что она не развернулась до конца, а вот со второй части и здесь - умничка (и даже рот открытый не вызывает желания сказать "закрой рот" biggrin ), остальные актеры тоже хороши, как обычно (Джас - ну его фирменная улыбочка просто приводила в экстаз, веселая красавица эльф Элис, Эммет - как всегда большой брат, который вечно соревнуется с Джасом, и главы семейства Карлайл и Эсми) .... правда вначале смущала новая Виктория... но вот в сцене финальной драки уже не слишком обращалось внимание...
в общем - мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ, И ХОЧУ БЫСТРЕЕ СНОВА ПЕРЕСМОТРЕТЬ...
P.S. саунд невероятно крут - все песни очень продуманы со сценами, что во сто крат увеличивает их впечатление...
P.SS.спасибо съемочной команде, что уделили внимание Джасу, Розали, истории квиллетов...
P.SSS. а переводчику Сета - ахахаха, точно как будто ему на зубы скобу поставили, или два передних выбили, или еще что-то , но определенно с челюстью что-то не так biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал SnArt - Среда, 30.06.2010, 19:43
 
ТёмнаяДата: Среда, 30.06.2010, 19:46 | Сообщение # 57
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


ДКВЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ТОЛЬКО ЧТО С КИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖЕ ВЫПИЛА ВЕДРО ВАЛЕРЬЯНКИ, ГЛАВНОЕ - НЕ ЛОПНУТЬ ОТ ПЕРЕПОЛНЕННЫХ ЧУВСТВ, ЕЩЁ ЗАСНУТЬ КАК ТО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Боженька,
спасибище Слейду
и его команде за ЭТОТ фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жаль нет такого сайта, где можно высказать свои эмоции и всплакнуть от нахлынувших чувств, и чтобы он, этот Великий Дядя, прочел все это!

МОЖЕТ НАКАТАЕМ ВЕЛИКОЕ СПАСИБО, А?!
НАЙДУТСЯ ЕЩЁ БЛАГОДАРНЫЕ И ЖЕЛАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все все все все абсолютно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ГЕРОИ НЕ ИГРАЮТ, А ЖИВУТ СВОИМИ РОЛЯМИ . КЛЯНУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ИМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

Реву от счастья....
и да. Спасибо Майер за ЕЁ Историю, которая позволяет прожить все это.
cry
Это от счастья, честно!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Тёмная - Среда, 30.06.2010, 19:46
 
The_Dark_RoseДата: Среда, 30.06.2010, 19:48 | Сообщение # 58
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ах, хотела сходить в воскресенье, но не вытерпела и пошла сегодня после смены. Это было потрясающе! Я только что из кинотеатра.
Сценарий написан очень достойно. В фильме были переданы все основные моменты книги: все было так живо и динамично. Также было много шуток, романтических и напряженных моментов. Были моменты, когда мне хотелось плакать (сама не знаю почему). Момент разговора Беллы и Джейка перед битвой был настолько грустным, что мне стало искренне жаль Блэка, хотя я из команды Эдварда.
Сцены битвы настолько красочны и динамичны, что это надо увидеть (Просто нельзя описать это все так, чтобы вы поняли. Это надо прочувствовать. Все, кто смотрели, меня поймут).
Ну, а теперь перейдем к самому главному - романтическим моментам. Скажу честно, этот фильм мне понравился больше, чем первые два, в-первую очередь из-за присутствия в фильме сцен, в которых герои демонстрируют свою любовь. Взять хотя бы сцену на поляне в начале фильма. Момент настолько романтичен и интимен, что в лишних восхвалениях не нуждается. Скажу одно, посмотрите фильм и вы поймете, что мои слова - не пустой звук. А как он уговаривал Беллу выйти за него. Ну, я бы на ее месте, наверное, уже давно бы расстаила. Эдвард был такой милый.
Момент, когда Элис обеспечивала алиби Белле на время сражения, я нашла забавным. Элис настолько недвусмысленно намекнула девушке, что ночью они с Эдвардом будут совершенно одни. А ее фраза: "Все для вас", меня просто убила. Маленькая ясновидящая плутовка, ведь наверняка знала, какие планы у Беллы.
Ну, а теперь к сцене в спальне Эдварда. Вообще супер! Получилось даже лучше, чем в книге (Неужели, я это сказала? Я, которая считает книгу лучше всякого кино! Но это действительно так). Белла была так решительно настроена, что умудрилась провести Эдварда. Да бедного парня минуты через две только дошло, о чем она просит. Так самое интересное здесь то, что Белла очень просила его попробовать: "Просто попробую, попробуй". И Эдвард решил внять ее просьбам (Реально, вначале все именно так и выглядело). Целовались, целовались, Белла даже умудрилась расстегнуть его рубашку, а когда дошло до ее одежды, Эдвард резко остановился и попросил прекратить раздеваться. Блин! Ну, и облом! biggrin Затем последовали шутки по-поводу чести и морали, но и они очень быстро и незаметно перешли в предложение выйти замуж. Эдвард сделал предложение так (Смотрим, дорогие, смотрим), что даже Белла не устояла.
А сцена, в которой Джаспер рассказывает Белле свою историю, Элис подходит совсем неожиданно, и момент из напряженного быстро становиться романтичным: их поцелуй - просто сказка.
Мне также еще очень забавным показался момент, когда Белла говорила Чарли о том, что она девственница. Так самое забавное здесь было в словах шерифа: "Девственница...хмм...Теперь этот парень нравиться мне больше". Все! Это был полный финиш!
Еще мне фраза Джейка в палатке понравилась: "Как в моей голове ковыряться так пожалуйста, а как в свою пустить - ХРЕН". Вообще, я фразы смешнее не видела, а Эдвард так спокойно отреагировал.
Виктория мне так понравилась, даже не ожидала. Брайс так хорошо вжилась в образ, что сыграла ничуть не хуже Рашель.
Короче, ребята, надо пойти в кино и посмотреть фильм. У меня, честно, не хватает слов, чтобы описать все эмоции от просмотра. happy
 
ТёмнаяДата: Среда, 30.06.2010, 19:49 | Сообщение # 59
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


ЗЫ!!!!!!!!

ДЖАЗЗИ ПРОСТО СУПЕР МЕГА ОПУПИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
еле успевала слюни подтирать!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Melt_My_HeartДата: Среда, 30.06.2010, 19:54 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Фильм вызвал столько эмоций просто словами не описать biggrin

Мне очень понравился фильм,
но в основном мне очень понравились следующие моменты:
1)Когда Белла говорит что она девственница)))
2)Когда Эдди на границы провожает)))
3)Драка с Новорожденными вампирами)))
4)И сцена в спальне))) это конечно что-то было))) такой важный момент был)))

Розали была просто красотка особенно с косичкой))) это был просто шик)) в Сумерках она выглядела слишком взросло, а в Затмении в самый раз)))

Затмение моя самая любимая часть))) Правда Сумерки там все Каллены очень красивые))) Но закон подлости что первая самая лучшая часть))) Но мне все таки кажется что Сумерки не много мрачноват, а Затмение в самый раз где надо мрачно а где не надо то там достаточно ярко))))

Очень хорошо был снят где Белла с Джейкобом целуются...) хоть я к нему достаточно плохо отношусь но все равно поцелуй был очень хорошо снят biggrin biggrin biggrin

Сейчас я выскажу все что мне не очень понравилось....( Жалко конечно что вырезали в конце где он предлагает ей переспать)) знаю звучит глупо но все таки такой момент пропустили sad sad Жаль конечно что урезали в палатке их прибывание и историю Розали((( Ведь у нее такая трагическая и романтическая история а ее взяли и урезали так жалко(((( И еще жалко что когда Элис говорит Белле: ты меня любишь? она: Конечно люблю! Ты и сама это знаешь?
Элис:Тогда почему я вижу как ты таком сбегаешь в Вегас не приглашая меня на свадьбу?
Вот это был бы веселый момент:D И еще сделали очень маленький момент в спальне))) Мне еще не очень понравилось то что идет все что должно быть раньше проходит позже((

а так фильм просто супер))))))

Хочу быстрее Рассвет не знаю доживу ли я? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
МилагресДата: Среда, 30.06.2010, 19:55 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Selena_Cullen, согласна с тобой! Моменты, такие как разговор Беллы и Чарли; Джейка и Эдварда просто супер)) И то как Розали и Джаспер рассказывали про свою жизнь до мне очень понравилось...)

 
HeroinДата: Среда, 30.06.2010, 20:01 | Сообщение # 62
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я не буду многословной,потому что у меня слов не хватит,что бы описать этот фильм Нет,ну,конечно,же как и любая кинокартина "Затмение" не обошлось без киноляпов,но в целом фильм отличный Вообщем ура-ура biggrin biggrin biggrin Я очень довольна happy

 
VampIra4kaДата: Среда, 30.06.2010, 20:13 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Фух. Я только пришла с Затмения и...и... я в восторге от Слейда! Он действительно постарался на славу. Он учел все - все диалоги, герои, драки поставлены близко к оригиналу. Меня все порадовало.

Розали. Она предстала просто в неожиданом свете. Никки Рид исполнила замечательно свою роль. Когда она рассказывала свою историю - можно было видеть застывшие слезы у нее в глазах, которые никогда не прольются. Она стала похожа на хрупкую девушку, а потом та злорадная ухмылка, которая появилась у нее на лице при упоминании Ройса вмиг превратила ее в вампиршу, которую порадовала такая месть... Слов нет. Настоящая Розали - надменная, стервозная и мстительная.

Джаспер и Элис. Они были прекрасны. Наконец-то Слейд показал их отношения, которые были надежно "скрыты" в прошлых фильмах. Элис кажется такой маленькой и хрупкой, но она может прекрасно постоять за себя. Бой был потясающим. А как она поцеловала его! Не зря Рэтбоун заплатил Розенберг, чтобы она включила поцелуй в сценарий. Джаспер тоже был раскрыт - его пребывание в армии новорожденных вампиров, были видны его внутренние терзания, когда он убивал того мальчишку-вампира.

Эдвард. Когда-то Слейд писал, что монтирует фильм так, что бы было побольше Эдварда - и действительно, он появлялся очень часто к моей радости. Единственное, иногда смущали его брови. biggrin Но Роб был великолепен! А как он ревновал... Наконец-то Эдварда одели нормально, не так как в Новолунии (хотя он мне и там нравился)

В фильме было много-много экшена. Новорожденные вампиры показаны во всей красе. Мне очень понравиося Райли. Я на него не обращала внимания пока читала книгу, но в фильме мне по-настоящему стало его жаль. Слейд провел параллель между Джаспером и Райли. Они оба были обращены и использованы мстительными вампиршами, делали то, что они приказывали. Убивали, обращали вампиров - все не из-за чувства мести, а просто потому что они были должны это сделать. И я поневоле задумалась о том, что бы было если к Райли пришла его "Элис", которая спасла бы его от смерти. Возможно он жил бы дальше. И вот хоть убейте, но совершенно не понимаю, зачем было так активно пиарить Бри, у которой было всего пару сцен в фильме? Столько промо фотографий, кадров, видео выкладывалось заранее, книгу выпустили. Гораздо интересней, если бы книга была бы о Райли.

Понравилась сцена в спальне. И предложение Эдварда было потрясающим: "Я бы долго за тобой ухаживал, гулял с тобой и вместе мы пили бы чай со льдом, а потом, я поцеловал бы тебя и встал на колени сказав..." (точную цитату вспомнить не могу). Единственное, испортили сцену малолетки, которое то и дело, что хихикали на весь кинозал. Я не бешусь, когда откуда-нибудь я услышу смешной комментарий, если он действительно смешной, но когда уже хохочут в кулачок без причины - это раздражает.

Единственное, что насторожило - это как легко вампира можно убить. Они, оказывается, такие хрупкие. Никогда не думала, что простым ударом кулаком в лицо - можно его разбить. Виктория не впечатлила. Не спорю, Брайс была красива, грациозна, опасна, но все-таки каждый актер чувствует по-своему героя. Я не говорю, что она плохо сыграла, мне вцелом понравилось. Просто с первых кадров была видна замена Рашель, а это уже много значит. Для меня образ Виктории был разрушен.

Сумерки я пересматривала сотню раз из-за особой атмсоферы, которую так умело передала Хардвик. Новолуние целиком я так и не смогла себя заставить пересмотреть - я пересматривала только сцены с Волтури, которых я просто обожаю (особенно Феликс и Деметрий). В основном фильм был скучный. Но Затмение я буду персматривать сотню раз. Это я знаю точно. biggrin




Сообщение отредактировал VampIra4ka - Среда, 30.06.2010, 20:16
 
Энжик^^Дата: Среда, 30.06.2010, 20:14 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




прочитала ваши комментарии....СКОРЕЕ БЫ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ САМОЙ!!!!))
не могу уже ждать..хотя осталось меньше суток уже...))))
 
Sandie_JДата: Среда, 30.06.2010, 20:15 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные






великолепный фильм! Слэйд - гений! в принципе в нём я и не сомневалась)))
отличные саундтреки, отличные актёры, отличная экранизация! всё, что нужно!

порадовали сцены драк! по истине захватывающее зрелище! видно, что вложено было много времени, денег и других средсв)))

оооочень натуральные волки! как будто настоящие! я была в шоке! до сих пор в подобном состоянии нахожусь biggrin намного лучше, чем в новолунии)))

ии... конечно! самое главное! сцена в постели Эдварда... не совсем постельная сцена пока, но я терпеливая! буду ждать следующей части ради этого! biggrin ахахах

так же не могло не порадовать, что все актёры *кроме роберта, но об этом позже* стали намного симпотичными выглядеть в кадре. особенно роуз. невозможно не признать, что в затмении в ней наконец-то появилась та частичка розали, которой ей не хватала в первых двух частях.
кристен всё хорошеет и хорошеет))) пересматривала сегодня утром первую часть саги, так там она вообще не такая.. сейчас намного краше))) happy кстати, парик её смотрелся вполне натурально))) что также безумно меня порадовало.
ну а джаспер... просто великолепен! я для себя решила, что он был самым горячим в этой части! просто неверояно шикарен))) biggrin причёска крутая ахаха

но больше всего меня впечатлили истории роуз и джаспера! когда розали рассказывала о том как она убивала своего жениха, у меня по всему телу мурашки побежали))) очень круто!

один минус. бакендарды Эдварда biggrin не нра-ви-тся!! biggrin к сожалению, того красавчика Эда им вернуть не удалось(( здесь он тоже невероятно сексуален biggrin , но всё же...

ну что ж... будем ждать продолжения! biggrin
 
BlackberryДата: Среда, 30.06.2010, 20:21 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Ребята это было….ПОТРЯСАЮЩЕ!!! все на высшем уровне!!!! И сюжет, и грим, и музыка, и голос у Элис))) показали все что нужно, и как нужно!!! я сидела и ахала!!!)) вцепилась в руку подруге от переизбытка чуЙств и просто ахала!!))) меня все впечатлило!!! блин мне даже Джейкоб понравился очень сильно!!! просто до этого я его вообще недолюбливала!! а тут все....он милашка!!!!
Затмение действительно затмил Новолуние....
кто не ходил...ИДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! не пожалеете:Р
зоть я и ко всему придираюсь..но тут уж действительно просто умываю руки...
жду РАССВЕТ уже предчувствую что это будет грандиозно!!!!))

большой и сумашедший фанаТ


Подпись пользователя
Если ты не можешь быть с тем кого любишь, захочешь ли остаться с тем кто любит тебя?
 
Мила_яДата: Среда, 30.06.2010, 20:33 | Сообщение # 67
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Радуюсь за всех посмотревших! Очень приятно читать столько восторженных отзывов. Есть к чему стремиться.
А у нас (горько рыдая((( ) фильм начнут крутить только с 9 июля ((( Я столько не выдержу ((( Буду в нете копаться чтобы хоть что-то увидеть


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
irenetwifanДата: Среда, 30.06.2010, 20:37 | Сообщение # 68
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Отличный фильм получился, хотя для меня не без небольших минусов в виде:
- Райли - с чего это на нем такой важный акцент сделали?
- получилось немного галопом по европам
- Беллка укатила с Джейком на глазах Эдварда - фи
- музыка почти незаметна... мда это не Сумерки
- бутафорский снег

Джейк в фильме мне нравится больше, чем в книге. В книге он больше похож на капризного надоедливого ребенка.

Белла - слава Богу для нее не стояло никакого выбора между Джейком и Эдвардом как меня пугали на постерах к фильму.

Эдвард - ох, Робушка, такой лапа, всю дорогу наслаждалась им... а какие замечательные крупные планы -просто ням!

Скоро пойду пересматривать, буду смаковать полюбившиеся моменты - в основном романтические с Эдом и Беллой (жаль им не дали как следует покувыркаться на постели biggrin ), и еще драки мне тоже понравились.

ps: хихикающие малолетки в зале это жах biggrin

 
Sasha18Дата: Среда, 30.06.2010, 20:39 | Сообщение # 69
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как я смотрю фильм впечатлил всех!!! И я не исключени!!!!Так же считаю, что он получился гораздо лучше чем Новолуние и не хуже(или на равне) с Сумерками))))Сцены битв просто потрясны!!! Джаспер проявил себя)))Вобщем все классно!!! Надо будет обязательно себе на комп скачать и еще раз пересмотреть (много раз!), чтоб никто не мешал полностью все прочувствовать)))Теперь ждем Рассвета! Это будет самая прикольная часть всей Саги))) Да и еще там появятся новые вампиры, Ренесми...Наверное самый кульный момент - это запечатление Джейка и Несси)))

 
MirrkaДата: Среда, 30.06.2010, 20:42 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Всем привет! biggrin
Я только что с премьеры в г.Томск, кинотеатр "Киномакс"!!!!До сих пор нахожусь под сильным впечатлением.В нашем кинотеатре показ состоялся и продлится еще до 22 июля в двух залах.Можно сказать, что был аншлаг.Красный - самый большой зал был забит до отказа.Все мы, кто сидел в этом зале обратились в слух и зрение одного целого, ничто нас не разделяло, ни заботы, ни тяготы, мы как будто отстранились от внешнего мира и были не различимы, одно напряжение на всех, общее сопереживание любимым героям.
Ключевым моментом стала сцена, когда Эдвард сделал предложение Бэлле, после ее слегка смущенного "да" зал просто взорвался аплодисментами - 389 человек рукоплескали и утирали слезы счастья. cry smile
Очень напряженной оказалась сцена на вершине горы - битва Эдварда и Виктории.Заведомо зная исход баталии, ногти всё же нервно впились в подлокотники кресел, ведь сцена настолько была яркой и динамичной!!!Когда Эдвард наконец разделался с ней и оторвал ей голову, зал выдохнул общее -Уууху!
Расходится не хотелось и все мы нехотя покидали свои кресла, не торопясь оставить зал и историю, конец которой еще не наступил, в то время, когда погас экран.
Все мы с нетерпением будем ожидать начала съемок четвертого фильма, а там опять, глядишь и встретимся, в одном зале, и на одном дыхании проживем самые яркие и самые сильные чувства, которые навсегда останутся в наших сердцах.
The Twilight Saga Forever!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile
 
VampIra4kaДата: Среда, 30.06.2010, 20:44 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Quote (Sasha18)
Наверное самый кульный момент - это запечатление Джейка и Несси)))

Я наоборот, с содроганием жду этого момента. Лотнер, пожирающий влюбленным взглядом новорожденного ребенка... бррр.


 
♥Nattaly♥Дата: Среда, 30.06.2010, 20:48 | Сообщение # 72
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 896


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фильм скажу честно мне не понравился, по сравнению с Сумерками и Новолунием фильм вообще не удался. Мне самой так обидно, что нет слов.
Во первых сама постановка, я ужаснулась в каких ракурсах режиссёр снимал главных героев
Во вторых я с трудом разобрала цепочку действий, хотя неоднократно читала книгу
В третих не все актёры выкладывались по полной
Разочарованна в девушке, которая заменяла Викторию. У неё получалось всё наигранно как то.
Ешё я думала появление новообращённых будет эффектней. Вот в самом ролике на Затмение это да эффект, а вот в фильме просто масса людей вышевшая из воды.
Единственная сцена удалась это где Эдвар откусывает голову Виктории. Вот это да задумка вышла.
На мой взгляд сцену где один из Вольтури бросает маленькую девочку Бри могли бы показать в полном расскладе, а то вообще не понятно бросил он её в огонь или нет.


 
Sasha18Дата: Среда, 30.06.2010, 20:48 | Сообщение # 73
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (VampIra4ka)
Я наоборот, с содроганием жду этого момента. Лотнер, пожирающий влюбленным взглядом новорожденного ребенка... бррр.

Меня скорее больше прикалывает, когда Эдик понимает, что к чему и Белка...Особенно Белка))))Точно не помню...Но вроде как она ему хотела врезать (ИЛИ сделала это)...Именно это! И конечно встреча с новыми вампирами и Волтури)))А!!!Конечно же хочется посмотреть, как преобразят Беллу...Белла-вампир... tongue


 
dashkinkotДата: Среда, 30.06.2010, 20:53 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Сегодня сходила в кинотеатр. Меня после кино все успокаивали, я была на ТАКИХ положительных эмоциях что просто не описать.Во первых с самого утра стояла огромная очередь в кассу,это то в нашем маленьком городке,и главное все девчонки и девушки,даже третьеклассники были.
Весь фильм вся наша компания сидела хохотала.Особенно понравился момент с Райли,когда у него вид такой сердитый сердитый,а потом кошачьи глазки и простенько "я тебя убью"(или что то в этом роде)
Когда Эдвард делал Белле предложение мы с подругой тихо хлопаем в ладоши от счастья,секунда проходит и весь зал чуть не стоя аплодирует как в театре.
Спасибо всем кто помог такому ШИКАРНОМУ фильму выйти в свет.
З.Ы. Обязательно пойду на него еще раз=)
З.Ы.2 От восторга отодрала плакат Затмения от рекламной тумбы=)


Сообщение отредактировал dashkinkot - Среда, 30.06.2010, 21:47
 
Настенька1961Дата: Среда, 30.06.2010, 20:54 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Фильм просто бесподобный и умопомпрачительный!!!!!!
Всё просто замечательно хотя есть несколько минусов но это не так важно , все главные моменты переданы отлично
Актёрская игра на 5+
Роб просто великолепен да и Кристен тоже.
С огромнейшим нетерпением ждём Рассвета)))
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Поиск:


Written in the Stars