Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Затмение. Фильм третий.
Пандора1Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:24 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






Ваши впечатления и отзывы о фильме. Оправдал ли фильм ваши ожидания?

Ваше мнение об игре актеров, гриме, костюмах и о многом другом.

Какие сцены вызвали восторг, а какие показались лишними.

Прошу вас с уважением относится к мнениям друг друга.
 
Sandie_JДата: Среда, 30.06.2010, 22:14 | Сообщение # 101

Группа: Удаленные






Quote (Klybnichka)
Машуль, он за этим не наблюдал, а всего лишь прочитал мысли Джейкоба..так не надо так...

ну так это я и имела в виду)))

Quote (Klybnichka)
....В рассвете Эдвард с Бэлкой оторвутся не переживай...все равно Бэлка Эдварда любит...а Джейкоба как друга короче это оч сложно..сама была в такой ситуации

оо.. да..))) поскорей бы! хочу посмотреть на их "утехи")))
зай, ты посмотрела уже?)))

 
only_hopeДата: Среда, 30.06.2010, 22:25 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Так... я ужасна недовольна, правда.
Фильм шикарный, ничего не могу сказать. Видно, что над ним трудились очень долго.
Но можно оторвать руки сценаристу? Честно... Мне Белла после нескольких сцен с Джейкобом, показалась обыкновенной "ночной бабочкой"!
Кроме того, наш сценарист явно тим а ля вонючий пёсик...
В конце у моих подруг возникло ощущение (они не читали книги), что Белла всем сердцем любит Джейкоба, но просто боится отказать Эду...
В общем... вся наша проблема эта сценарист.

Добавлено (30.06.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Пазитифффка)
ДЭВИД СЛЕЙД отмел все мои предрассудки одной начальной сценой на лугу!!!

Полностью согласна. Сцена шикарна.
Как по мне так одной этой сценой режесёр смог передать все истинные чувства героя за все 3 фильма. Уверена наши получат и третью награду "за поцелуй")))

Quote (Даня♀♂)
"но после поцелуя Джейка и Беллы....он мне как то понравился....как то было....классно что ли....просто на поцелуях Эдварда и Беллы мне как то не по себе...А Джейк целуется что надо."

Мне категорически не понравился их поцелуй. Для меня всё не так должно было быть. Да и после поцелуя. Это ЧТО БЫЛО???
Где её крики о том, что она Эдварда любит всем сердцем и хочет быть его? ГДЕ???
- Ты любишь его...
- Но тебя я люблю больше...
- Я знаю....

БРАВО! Очень мило.... вот и поговорили....


 
Terra_IncognitaДата: Среда, 30.06.2010, 22:31 | Сообщение # 103
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (Тёмная)
ОГО - это ТАК мягко сказано biggrin biggrin biggrin *лежит опустошенная на диване, а муж бегает рядом и не может ничего понять*
ну скажи, СКАЖИ, что и тебя ОГО как зацепила biggrin

нуууууууууу...относительно новолуния, да..зацепило и еще как.
а так в основном хотю пересмотреть только моменты с Джаспером, Райли и Эмметтом
остальные что шли , что ехали cool


 
Just_SheДата: Среда, 30.06.2010, 22:31 | Сообщение # 104
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Может из меня никудышный кинокритик, но мне очень понравилось. Очень качественно снято, без каких-то заметных ляпов, все логично и хорошее музыкальное сопровождение. И самое главное- почти по книге. Большинство диалогов, все мои самые любимые моменты сняли максимально приближенно.
Эдвард при поцелуях больше не делает лицо, полное мучений, и кстати, его актерская игра стала заметно лучше предыдущих частей саги. Джейкоб по-прежнему в хорошей форме. Все вампиры нормального цвета и с хорошими париками. Мой любимый Джас великолепен, у Элис, наконец, более или менее нормальный голос.
В общем, я довольна, браво Слейду happy


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
Angel_AДата: Среда, 30.06.2010, 22:32 | Сообщение # 105
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Черт, как я вам всем завидую. УУУУУ. А у меня подруга в Европу подалась, приедет аж 8го июля, а я поклялась что без нее не пойдууу. cry

Подпись пользователя
Ответственность – это не любовь. Любовь – это ответственность.
 
only_hopeДата: Среда, 30.06.2010, 22:37 | Сообщение # 106
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Quote (Just_She)
хорошее музыкальное сопровождение.

Согласна. Музыкальное сопровождение по моему мнению очень хорошее, хотя Сумерки в этом плане для меня остаются на первом месте.
Quote (Just_She)
Большинство диалогов, все мои самые любимые моменты сняли максимально приближенно.

С этим не согласна. Особенно в ключевых моментах между нашим треугольником. Ну столько всего переврали, ужас просто. Обидно.
Quote (Just_She)
его актерская игра стала заметно лучше предыдущих частей саги.

Согласна, Паттисон развивает свой талант.
Quote (Angel_A)
Черт, как я вам всем завидую. УУУУУ. А у меня подруга в Европу подалась, приедет аж 8го июля, а я поклялась что без нее не пойдууу.

Береги пока нервы)
Потом будешь сидеть и так же как я кидаться попкорном в экран)


 
lataniriДата: Среда, 30.06.2010, 22:40 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




Фильм очень понравился. Не разу не всплакнула, Новолуние было более драматичным. Но в этой части больше романтики и поцелуев, супер. Хочу еще.
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 30.06.2010, 22:42 | Сообщение # 108
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (Angel_A)
Черт, как я вам всем завидую. УУУУУ. А у меня подруга в Европу подалась, приедет аж 8го июля, а я поклялась что без нее не пойдууу.

а ты тайком сходи cool
и ничего не говори подруге biggrin


 
LoSt_iN_DrEAmSДата: Среда, 30.06.2010, 22:52 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




эх, я только завтра увижу фильм(((( завтра поделюсь впечатлениями))))

 
just_fanДата: Среда, 30.06.2010, 23:02 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я все еще под впечетлением.Я видела трэйлеры,кадры из фильма, ну как бы предполагала что что будет что то очень интересное. Но это не было интересным. Это было фантастическим. Хотя я и живу в Канаде и фильм я смотрела на француском, я поняла абсолютно все. Все сыграли очень хорошо, особенно мне понравился образ Элис. Конечно новоя Виктория не такая хорошая как Рашель все-таки она молодец. Было очень забавно видеть как Белла меняет Эдварда на Джейкоба и наоборот. Думаю в этом фильме есть все и действия, и любовь, и ссоры и если вы еще не были в кинотеатре... не ждите-бегите прямо сейчас. Фильм стойт того.
 
ЛуняДата: Среда, 30.06.2010, 23:16 | Сообщение # 111
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




это было ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто нету слов описать все эмоции, который вызвал фильм biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Что можно сказать, огромное спасибо Дэвиду Слейду за то, чо он снял Затмение.Это действительно лучший фильм саги biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Сцены битвы-на высшем уровне, даже иногда дух захватывало..))))
Понравилось, что сценыЭда с Беллой, сменялись сценами Джейка с Беллой-это помогло передать напряженный любовный треугольник))0
Чарли отжигал на счет отношений Эдварда с Беллой, после того как Белла сказала:"Папа,я -девственница".Чарли повторил и сказл, что Эд стал нравиться ему еще больше-этоот момент вообще улетный biggrin biggrin biggrin
Поцелуй Джейка с Беллой был действительно горяч, что стала жалко Эдварда, а особенно его выражение лица после этого...
Но поцелуй не что, по сравнению со сценой на кравати... ЭТО надо видеть biggrin
Сцены на поляне happy happy happy
ЭТО ПОТРЯСНЫЙ ФИЛЬМ, после такого ЗАТМЕНИЯ, скорее хочется увидеть Рассвет))
А пока еще раз в Кинотеатр на ЗАТМЕНИЕ


300*200
 
JulyoksДата: Среда, 30.06.2010, 23:18 | Сообщение # 112
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




У меня нет слов! У меня только восторг, радость и эйфория! Честно, не ожидала такого после Новолуния! (Новолуние мне, конечно, тоже понравилось, но всё-таки не удалось Крису Вейцу сохранить атмосферу) А в Затмение как будто перенесли атмосферу из Сумерек, и это так зацепило!

Райли (Ксавьер, в частности)... о нём надо говорить отдельно и много! biggrin Давайте сделаем Тим Райли, пожалуйста-пожалуйста! Мне очень понравилось, как раскрыли его образ и историю, его несчастную судьбу и то, как Витория крутила им... ***Смотрела я на эту псевдо Викторию и вспоминала Рашель!...*** Понравилось, как показали создание армии новообращённых.

Роберт, Эдвард, Эдвард, Роберт, Роберт, Эдвард, Эдвард, Роберт.......... Просто нечего говорить, это нужно видеть! wink Роберт, Эдвард, Белла, Кристен, Роберт, Кристен, Робстен...? happy Просто нечего говорить, это нужно видеть! biggrin biggrin biggrin Все их совместные сцены не нуждаются в комментариях!

Джейкоб в Затмении раздражал значительно меньше... (да простят меня все, кому он нравится) Да, Тэйлор молодец)) Больше нечего сказать.

Бёрк просто порадовал! Благодаря ему, в фильме много юмора. Отлично он сыграл! happy

Жалко, сцену во Флориде немножко сократили, можно было развернуть как-то ещё... Но, книга большая - время фильма ограничено... smile

Очень впечатлили флэшбэки! Все! Джаспер... Розали... очень классно сыграли на улыбке из флэшбэка и реальности...) Только вот квилетский слишком уж переврали, оставили только то, что нужно для последней сцены фильма, но... зачем уж кривить душой, в книге история казалась даже слишком затянутой. biggrin

В общем мне понравилось, что юмора прибавили... Экшена, самом собой, тоже прибавили. smile Романтики, что главное, прибавили. Ощущение, что прибавили всего и сразу! Определённо, для меня, это пока лучшая из всех трёх экранизаций!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 30.06.2010, 23:22 | Сообщение # 113
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (Julyoks)
Райли (Ксавьер, в частности)... о нём надо говорить отдельно и много! biggrin Давайте сделаем Тим Райли, пожалуйста-пожалуйста! Мне очень понравилось, как раскрыли его образ и историю, его несчастную судьбу и то, как Витория крутила им...

я тоже ЗА! smile

Quote (Julyoks)
Определённо, для меня, это пока лучшая из всех трёх экранизаций!

и тут согласна

Quote (Julyoks)
Только вот квилетский слишком уж переврали, оставили только то, что нужно для последней сцены фильма, но... зачем уж кривить душой, в книге история казалась даже слишком затянутой. biggrin

сколько везде отзывов прочитала, никому эта сцена не понравилась cool


 
[Sophie]Дата: Среда, 30.06.2010, 23:24 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:

Клубы:


Только пришла с кинотеатра.
Вопервых, это было замечательно! Не ожидала, таких эмоций и всплеска чувств. Много юмора, страсти и любви конечно. Очень понравился Джейк, даже жалко его стало. А их с Беллой поцелуй был просто - вау! Местами раздражала Белла - "Едвард, обрати меня!" Взбесило ужасно!
Очень понравилась Елис и Есми! И Розали конечно! Мы увидели ее новое лицо, которое мне очень нравиться.
А Джаспер и Емметт! Емметт как всегда мил и шутлив. А вот Джаспер, это просто нечто! Как можно быть таким милым, и в то время таким серьезным? Обожаю)
В конце концов, фильм вышел славный. Все советую посмотреть. И не раз biggrin


 
ilkaДата: Среда, 30.06.2010, 23:41 | Сообщение # 115
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


taylo_robka - ну хоть кому-то ещё понравилась игра Брайс, я рада....Люди, а вы заметили, что оч много крупных плнов? мне понравилось....

И почему все ругают Криса Вейца? Новолуние - это же совсем другая книга, другая история.....она менее динамичная, более спокойная и мягкая......там всё только начинает развиваться. Я считаю, что Вейц отлично справился с Новолунием, Слейд с Затмением, ну а Хардвик с Сумерками... и это даже хорошо, что три разных режиссёра...и четвёртый новый.... обидно за Вейца, блин...

 
AGORДата: Среда, 30.06.2010, 23:41 | Сообщение # 116
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Мне так НЕ понравилось! Я не верю своим глазам, читая ваши восторги. Есть в этом фильме, конечно, свои положительные моменты:
1) мне как раз показалось, что все ВЫГЛЯДЕЛИ очень хорошо. И Джаспер, и Белла, и Райли, и даже Розали (Эдвард иногда, правда, как будто штукаторкой намазан).
2) Драки, действительно, нормальные
3) Волки ничего
4) Согласно, что Джейкоб очень убедителен
5) Работа самих актеров выше всех похвал

Но в основном, я разочарована. Очень слабые диалоги (конечно, я допускаю, что здесь и переводчики облажались, как всегда). Сюжет вывернули и исковеркали, нарезали, скомкали. Неужели вам в самом деле понравилась, например, сцена "предложение"? Они вообще книжку читали? В дом они должны были вместе приехать (он же никогда не оставлял ее одну), он должен был внести ее на руках (welcome home - it's good to be home...), про сердечко на браслет все скомкали (а это важный символ - противовес волку на том же браслете). Или например, как Бела в фильме в легкую простила Джейкоба, когда он пожелал ей смерти. В книге это был довольно долгий и драмматический отрезок отношений. Или например, события после того, как Бела ударила Джейкоба. Там важно было показать, что Эдвард среагировал подчеркнуто спокойно (в книге) и не орал, как псих (в фильме), на Джейкоба. И таких несовпадений много. Я не прошу тупого пересказа книги (например, первый фильм "Сумерки" довольно вольная экранизация книги, но в итоге там получился отдельный шедевр). Но фильм "Затмение", на мой взгляд, неверно передал взаимоотношения в треугольнике и исказил логическое развитие и динамику личностных позиций. Где же этот пафос и аналогия из "Грозового перевала"? А последний монолог Белы на лугу в фильме, когда она объясняет Эдварду, почему она вдруг решилась на свадьбу, - это вообще за гранью добра и зла. Те, кто книгу читал, меня понимают.

 
ilkaДата: Среда, 30.06.2010, 23:44 | Сообщение # 117
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


и, кстати, мне про третю жену тож не оч понравилось....я "Холодную" представляля эдакой снежной королевой, блондинкой типа Розали. а показали полную противоположность и никакой красоты. а вот Мария понравилась...
 
e_kateri_naДата: Среда, 30.06.2010, 23:50 | Сообщение # 118
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Ну раз уж можно высказаться, то о наболевшем)))
Мне вообще понравилось, может быть из-за того, что многого я и не ожидала - так меньше разочаровываешься.
Начало - просто обалденное! Нежно, трепетно и так пронзительно, что даже дыхание перехватывает.
Абстрагироваться от книги не удалось, как я ни старалась - все таки параллели были проведены и вынесен приговор сценарию. Совсем недавно читала, что сама сценарист считает его лучшим из всех 3х. Уж позвольте не согласиться. Некоторые сцены настолько сглаживают характеры, что как бы актеры не лезли из шкуры - у них это вышло пусть и с пылом с жаром, но неубедительно. Я специально считала сколько фраз скажет Белла прежде чем попросит Джейка поцеловать ее - ДВЕ!!! Ну какая же это Белла после такого? Зачем было вообще удалять роскошные моменты, которые раскрывают характер... еще буквально 10 минут и цены бы не было фильму) Но это лирика.
Итак...
Белла- Эдвард: просто слов нет. Так не играют - так живут и чувствуют. Пожалуй, стоило лицезреть много Джека во второй части, что теперь увидеть ЭТО. Такая искренность, трепетная нежность и любование друг другом! Просто слов нет. Они самые живые и многогранные. Актеры - большие молодчины - при такой урезанности образов сыграть ТАК!
Белла-Джекоб: тут все очень сложно. Ну не люблю я его и точка. И не смогу полюбить еще очень долго. Хотя, надо признать, Тейлор постарался - очень убедительно и сыграно словно по книге (видимо хорошо ознакомился с первоисточником). Единственный минус для меня (опять же посыл к сценарию) - в книге Джейк предстает не 100% положительным героем, делает множество ошибок, тут же я увидела только положительные его стороны. Если бы не читала книгу, то вывод бы был: Белла любит плохих парней, а как я поняла из фильма, Джейк 100% хороший и любящий, он на все готов ради любимой, а Эд по сравнению с ним слишком уж самонадеян. - образы абсолютно противоположные книжным.
Каллены: чудесны! Очень понравилось, что были включены истории Розали и Джаспера. Но я ждала что покажут первую встречу Элис и Джаспера - обломалась biggrin хотя их теплые отношения как конфетка)
Квилеты: их много и они в тельняшках, или без них. Что, собсно не делает их менее привлекательными)
Новорожденные вампирята я готова пожертвовать многочисленными сценами из жизни новорожденных в угоду основному сюжету и образам. Сцены в Сиэтле - это огромный замах на почти что эпическое кино... жаль, что не получилось.
Виктория... хотелось бы без комментариев, но она настолько плоская и неживая, без изюминки и эмоций, что хочется убиться об стенку. Ну не вытянула актриса роль: ни хищной полуулыбки, ни огонька в глазах - как кукла Барби, только волосы рыжие. В книге есть замечательный момент, когда Виктория уговаривает, успокаивает Райли и уверяет, что любит его. У Стефани она вся прямо преображается, становится нежной и ласковой. ГДЕ??? я что слепая?
Скажу честно, узнав о замене актрисы я думала, что может быть прав режиссер - усложнили роль и тыды и тыпы, оказывается нет. Жаль, очень жаль...
Райли: не понимаю зачем надо было так заострять внимание, если эфирное время можно было использовать лучше...
Волтури: очаровашки) люблю, потому что они такие гадкие)

После всего написанного сделала сама для себя вывод, что во всем виноват сценарий. Как бы актеры не пыхтели и не тужились, полнее и объемнее образы бы не вышли - негде развернуться. Чего-то монументального у режиссера не получилось - чего-то не доставало местами, но за некоторые сцены все же спасибо.
Но самое главное, что меня на протяжении всего фильма выводило из себя, это отвратительное сведение. Никакой логики и плавных, немного тягучих переходов я не увидела: слишком быстро и резко - иногда даже сообразить не успеваешь, что это уже не Эд целует Беллу, а вампиры кого-то кушают. В этом плане первая часть была несравненно лучше! Девушка желает динамики, а не нарезки динамичных кусков, целостности и великолепной игры.
Но это не значит что мне не понравилось. Некоторые сцены настолько "в духе" книги, настолько пропитаны чувствами и эмоциями, что не полюбить их невозможно!

Видимо придется еще раз посмотреть в субботу, чтоб впечатление было не омрачено сводкой фильма) И да, не бейте сильно за то, что раскритиковала всех и вся) Я и хвалить умею.... иногда)


Подпись пользователя
Раздаю бесплатные сумеречные подарочки ТУТ
 
ilkaДата: Среда, 30.06.2010, 23:52 | Сообщение # 119
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


AGOR согласна - Сюжет несколко нарезали и скомкали, мне тож так показалось. и хотя фильм мне оч понравился, но тем, кто не читал, а со мной на сеансе сидели рядом две такие девочки, мало что будет понятно. я уже писала выше: как будто взяли основные сцены из книги, отсняли по ним сцены и друг за другом поставили. мне лично не хватало плавного перехода.
 
KlybnichkaДата: Среда, 30.06.2010, 23:55 | Сообщение # 120
♥Люблю свою Санди♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1262


Статус:




Quote (Sandie_J)
оо.. да..))) поскорей бы! хочу посмотреть на их "утехи")))
зай, ты посмотрела уже?)))

....охохох, зай....конечно, ходила..не зря ж я тут отписала happy biggrin biggrin
..о-ооо, терь я буду как положено вместе с вами ждать..ато считай я ждала только 3 месяца..яж за неделю посмотрела первые 2 части biggrin biggrin biggrin
И могу сказать что мне они все 3 понравились оч оч..и Сумерки и Новолуние!!! happy happy happy ...я знала 3-й фильм будет не хуже...по мне так все они по своему хороши..не могу выбрать какой лучше...я от каждого была в захвате))) happy happy happy
Эх, терь мона и книгу прочитать)))


Чудо появилось на свет)

"Институт злобных теток"
 
JulyoksДата: Среда, 30.06.2010, 23:56 | Сообщение # 121
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Terra_Incognita)
я тоже ЗА!

Нас вообще много! Пора делать отдельную тему! biggrin И будем ждать фанфики... wink Очень хочется почитать про Райли! happy

Quote (Terra_Incognita)
сколько везде отзывов прочитала, никому эта сцена не понравилась

Да, она как-то немного нелепо собрана.. кусками от полной истории. Но радует, что эта история есть, пусть даже в таком виде=) Вообще радует, что все основные события воплощены в фильме, ничего не упущено! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.


Сообщение отредактировал Julyoks - Четверг, 01.07.2010, 00:15
 
mangystДата: Среда, 30.06.2010, 23:58 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




я просто опустошенна после этой долгожданной премьеры, не знаю на какую аудиторию рассчитывали, но явно не для более зрелой (без обид). сравнивая с книгой это просто ужас. очень расстроена. может после дополнительного просмотра изменится мнение, а так голопом по европам получилось cry
 
e_kateri_naДата: Среда, 30.06.2010, 23:59 | Сообщение # 123
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (only_hope)
Но можно оторвать руки сценаристу?

Искренне боюсь, что очередь уже очень длинная. Да и вообще. если ей руки оторвать, то она в следующих двух частях налажает - мама не горюй как и сколько biggrin а там и до убийства недалеко)

Quote (ilka)
ну хоть кому-то ещё понравилась игра Брайс
Вот что хотите делайте. но играла она плоско. Другой вопрос, что сняты все ее сцены были идеально: вымеренно и органично. С чего бы вдруг cool

Quote (AGOR)
например, первый фильм "Сумерки" довольно вольная экранизация книги
ИМХО, после столь вольного пересказа Затмения, первый фильм уже становится изложением близко к тексту)


Подпись пользователя
Раздаю бесплатные сумеречные подарочки ТУТ
 
AnnaVologdaДата: Среда, 30.06.2010, 23:59 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:

Клубы:


Фильм понравился, положительных эмоций намного больше, чем после "Новолуния", но дикого восторга, к сожалению, не испытываю.
Как ни странно, больше всего в фильме понравился Чарли. Любое его появление на экране вызывало эмоции.
Роберт потрясающе играет. Но в некоторых сценах грим у него - просто жуть (хорошо, что таких было мало). С удовольствием смотрела на Беллу, она замечательно выглядела, но вот иногда не хватало эмоций на ее лице. Поеду с Джейкобом и все тут, заткнись, типа, Эдвард. И никаких сожалений на лице, только "Отстань!".
Порадовало, что было очень много Калленов, хороши "новые" Джаспер и Розали, рада, что показали их истории, хоть и совсем кратко. Уверена, что и легенда про третью жену понравилась бы, не будь там такими страшными актеры biggrin .
Джейкоб очень хорош! В плане актерской игры я ожидала от него меньше, чем от Роберта и Кристен. Но он был ничуть не хуже. А когда он лежал весь перебинтованный и потный после ранения, ммм... просто слов не хватает.
Ребята-оборотни выглядят повзрослевшими и возмужавшими, жалко только, что у них было очень мало сцен (в обличье людей разумеется). Очень мало показали Леа и Сэта. Сэта даже толком разглядеть не успела. Волки получились лучше, чем в "Новолунии".
Райли хорош, сцена перед его боем просто блеск. Новая Виктория совсем не раздражает, даже не вспомнила во время фильма, что изначально эту роль исполняла другая актриса.
Сцены тренировок и боев - просто супер. Понравилась сцена в палатке. Музыка на высоте.
И вроде все хорошо, но все же чего-то не достает.
Надо сходить посмотреть еще разок. С первыми фильмами было примерно так же - чем больше смотрю - тем больше нравится.


 
Terra_IncognitaДата: Четверг, 01.07.2010, 00:03 | Сообщение # 125
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




Quote (Julyoks)
Нас вообще много! Пора делать отдельную тему! biggrin И будем ждать фанфики... wink Очень хочется почитать про Райли!

ну в актерах мы его создали...тусим там скромной компанией biggrin
Quote (Julyoks)
Да, она как-то немного нелепо собрана.. кусками от полной истории. Но радует, что эта история есть, пусть даже в таком виде=) Вообще радует, что все основные события воплощены в фильме, ничего не упущено!

ага

а еще я вообще не понимаю, накой там эту Бри пихнули? Проще было ее вообще в сценарий не вставлять... Вот реально играла никак...НИКААААК!!!
ну если очень надо было показать власть Волтури, ну затесали бы ее где-нить в конце по-быстрому...
зря они на нее целых 3 минуты лишние потратили biggrin
а уж про отдельную книгу вообще молчу dry


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Затмение" » Затмение. Фильм третий. (ваше мнение о фильме...)
Поиск:


Не было бы счастья