Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Почтовая служба фанфикшена » Почтовая служба фанфикшена (Правила, Вопросы и Предложения)
Почтовая служба фанфикшена
CaramellaДата: Четверг, 14.06.2012, 23:22 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:




Дорогие друзья, а в частности наши любимые талантливейше авторы и переводчики.
Сайт Twilight Russia предоставляет вам новую услугу – Почтовая служба ТР.
Часто авторы, когда выкладывают новые главы, не успевают оповестить об этом всех своих читателей. Мы предлагаем вам решение этой проблемы.
Вы оставляете заявку на фанфик, для которого вам нужен Почтовый голубок, который, в свою очередь, будет оповещать всех ваших читателей о новой главе, а мы предоставим вам его.




Правила для Почтовых голубков:

- максимальное количество фанфиков для почтового голубка – два;
- если у автора/переводчика более 100-та читателей, то за ним будет закреплено два человека;
- чтобы стать почтовым голубком, вы можете иметь любой статус, кроме "новичок" и "заблокированный";
- почтовый голубок не может выбирать фанфик, за которым будет закреплен, это будут делать кураторы темы;
- каждый Почтовый голубок получит значок под аватарку, а каждый месяц по 100 баллов-бонусов, если у автора/переводчика менее 50-ти читателей. А если у автора/переводчика 100 читателей и менее (до 50), то Голубок получает 200 баллов-бонусов в месяц.


Форма заявки:

1) ник и имя;
2) возраст;
3) статус на сайте (пользователь, проверенный, модератор, обозреватель и т.д.);
4) желание работать и помогать автору/переводчику.


Правила для авторов/переводчиков:

- автор/переводчик обязуется предупреждать своего Почтового голубка о выходе главы за день;
- перед выкладыванием главы автор/переводчик должен предупредить своего Почтового голубка;
- автор/переводчик не может выбирать себе почтового голубка, это буду делать кураторы темы;
- чтобы подать заявку на почтового голубка, автор/переводчик может иметь любой статус, кроме "новичок" и "заблокированный";
- если обновления в фанфике нет больше полугода, то автор/переводчик лишается своего почтового голубка;
- заявка на один фанфик, если у вас меньше пятидесяти читателей – 500 баллов. Если до ста читателей - 700 баллов. Если больше ста - 1000 баллов;
- от одного автора/переводчика количество заявок не ограничено;
- в одном сообщении количество фанфиков не ограничено.


Форма заявки:

1) ссылка на фанфик, для которого нужен Почтовый голубок;
2) список читателей с кликабельными ссылками на профили, либо список без ссылок.


[admingreen]Внимание!!! Авторы/переводчики, после составления вами основного списка ПЧ, за новыми читателями, которые будут отписываться в теме вашего фанфика, будут следить Голубки.[/admingreen]

[admingreen]Внимание!!! Проводится чистка заявок на голубоков. Пользователи, которых не было от 3-х и более месяцев на сайте ( их заявки удалены) Если вернетесь и будет желание подавайте вновь, и большая просьба к голубкам, которые уже распредлены, не надо подавать повторно заявку[/admingreen]
В этой теме оставляем свои вопросы и предложения.
 
NutikДата: Четверг, 21.06.2012, 00:22 | Сообщение # 126
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Quote (dianochkaaa)
Nutik, посмотри на шапку темы на надпись "Внимание"

ООО при первом моем походе сюды, когда меня порицали за несвоевременность такого не было.
Все понял.
Надеюсь, голубок, будет глазастым.




Сообщение отредактировал Nutik - Четверг, 21.06.2012, 00:23
 
dianochkaaaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:24 | Сообщение # 127
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Nutik)
ООО при первом моем походе сюды, когда меня порицали за несвоевременность такого не было. Все понял. Надеюсь, голубок, будет глазастым.


Угу, это сегодня было добавлено


 
NutikДата: Четверг, 21.06.2012, 00:25 | Сообщение # 128
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




- заявка на один фанфик, если у вас меньше пятидесяти читателей – 500 баллов. Если до ста читателей - 700 баллов. Если больше ста - 1000 баллов;
И цены выросли! cry
Чертова инфляция!


 
ShantanelДата: Четверг, 21.06.2012, 00:29 | Сообщение # 129
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Девушки, а как на счет поделить голубков - кто-то будет отправлять оповещения тем, у кого 30+ ПЧелок, кто-то 50+, кто 80+ и т.д...?
И по спискам делить голубков исходя из их деятельности на сайте. Постепенно голубок будет расти, а новичкам будут отдавать их фанфики...
Глупость говорю, да? dry


 
RRRRRjДата: Четверг, 21.06.2012, 00:33 | Сообщение # 130
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Ох, прочла я форум, пожалуй выскажусь. Я во всем поддерживаю ТТТТ. Девочки, Таня дело говорит! Когда начинаешь работать над фф, то самостоятельно ищешь бету/гамму/соавтора, если хочешь, то мейкера и художника... Я понимаю, что создается официальный клуб, но дайте людям выбор! Каких ссор вы боитесь? Если несколько голубков захотят помогать одному автору, то первый подавший заявку/голос выигрывает... не могут они предложить одновременно! Некоторые люди, как ЛанаЛуна занялись бы этой работой, но для определенного фф, так почему бы не дать ей/им эту возможность? Желание есть, автор ее/их поддержит и скажет спасибо, со списком они сами разберутся и вам потом его предоставят... ноу проблем! Есть и те, кому все равно... вот не хотела бы я себе такого голубка. Может ему предложат мой фф, а он на дух меня как автора не переносит, так зачем нам вместе мучиться? Голубок должен стать отличным другом и помощником автора, как бета!
Теперь о наболевшем. Нет времени на рассылку - да! Но у меня нет времени пройтись по 25 страницам форума и выбрать ПЧ, которые активно читают, отписываются и не исчезают на несколько месяцев, а вообще интересуются фф... Это в 3 раза больше времени уйдет, чем сделать рассылку самой, опираясь на последнюю главу wacko И что вы мне предложите? Может голубок сам составит список? А оно ему надо копаться в 25 страницах моего форума... а ведь у кого-то в 4-5 раз больше страниц, и что вы предложите? Я понимаю, есть желание - делай список мы поможем, но... Пока я разберусь со списком, помощь уже будет не так нужна, как сейчас, например...
Идея интересная, но может мы послушаем предложения и авторов, и самих голубков, прежде чем начинать что-то делать? Ведь всем нам просто хочется комфорта.

Добавлено (21.06.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Nutik)
- заявка на один фанфик, если у вас меньше пятидесяти читателей – 500 баллов. Если до ста читателей - 700 баллов. Если больше ста - 1000 баллов;
И цены выросли! cry
Чертова инфляция!

нда... бесплатный только сыр в мышеловке... раньше все было проще, за "спасибо" люди делали, а теперь баллы, да значки...


 
ShantanelДата: Четверг, 21.06.2012, 00:34 | Сообщение # 131
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Quote (RRRRRj)
А оно ему надо копаться в 25 страницах моего форума...

Я просчитывала 400 страниц имен в комментариях, я бы без проблем просмотрела и 25, и 100 страниц форума на предмет ПЧ. Всего-то 2 фф дают под крылышко, можно уделить время, ведь мы подписываемся на ответственную работу...




Сообщение отредактировал Shantanel - Четверг, 21.06.2012, 00:35
 
CaramellaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:37 | Сообщение # 132

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


RRRRRj, Оль прочти пожалуйста весь форум и пойми нас тоже,этот вопрос решенной.
На счет мусолить весь форум,отвечаю как это делается.
Идешь в свою последнюю главу составляешь список пч и отправляешь его,а закрепленный за тобой голубок уже потом в дальнейшем будет просматривать твои главы в поисках новых пч!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
RRRRRjДата: Четверг, 21.06.2012, 00:40 | Сообщение # 133
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Shantanel, ну, возможно, ты и согласишься сама составить список ПЧ, но по действующим правилам, его должна предоставить я, а у меня времени до августа не будет.

Добавлено (21.06.2012, 00:40)
---------------------------------------------
iammisspattinson, насчет цены... вот я подаю в заявке 40 ПЧ (по последней главе), с меня снимают 500 баллов... а после след главы список моих ПЧ увеличивается еще на 20 человек... Я должна что-то еще платить? Я плачу 1 раз? После каждой главы? Раз в месяц? Объясни мне это...


 
dianochkaaaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:40 | Сообщение # 134
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (RRRRRj)
ну, возможно, ты и согласишься сама составить список ПЧ, но по действующим правилам, его должна предоставить я, а у меня времени до августа не будет.


да, основной список составляют авторы. НО как ты раньше оповещала своих ПЧ? Также проходиалась по форуму. Тоже самое тебе придётся сделать сейчас, но только один раз...


 
CaramellaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:41 | Сообщение # 135

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


RRRRRj, Оль,а можно узнать чем мы хуже радио там платно ,реклама на главной платно,почему здесь такого быть не может?
Так сейчас не в обиду я как пример взяла.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
RRRRRjДата: Четверг, 21.06.2012, 00:45 | Сообщение # 136
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




iammisspattinson, может, но рекламу я закажу 1 раз, и все, а здесь другое дело! Глав много, и я все свои баллы потрачу прежде, чем фф допишу. То есть за каждую главу я буду выкладывать 500-1000 баллов? Или я отдам баллы 1 раз?

И сколько из отданных мной баллов будет уходить моему голубку? Я прочитала 100 баллов в месяц, а куда остальное? Комиссия?


 
dianochkaaaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:49 | Сообщение # 137
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (RRRRRj)
Или я отдам баллы 1 раз?


Баллы за фик. Не за каждую главу. Один раз. Всё.

Quote (RRRRRj)
И сколько из отданных мной баллов будет уходить моему голубку? Я прочитала 100 баллов в месяц, а куда остальное? Комиссия?


Ну, согласись, если мы у автора будем брать за огромный фик и 100 ПЧ 300 баллов, то это будет неразумно? И остальные баллы никуда не уходят, а лежат в фонде и отдаются вашему голубку. Ждут своего часа, так сказать


 
RRRRRjДата: Четверг, 21.06.2012, 00:54 | Сообщение # 138
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Quote (dianochkaaa)
Баллы за фик. Не за каждую главу. Один раз. Всё.

смотри элементарный прикол


Quote (dianochkaaa)
Ну, согласись, если мы у автора будем брать за огромный фик и 100 ПЧ 300 баллов, то это будет неразумно? И остальные баллы никуда не уходят, а лежат в фонде и отдаются вашему голубку. Ждут своего часа, так сказать

Расчет какой-то неправильный... biggrin Но вам виднее, товариСчи бухгалтеры-модераторы


 
dianochkaaaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:55 | Сообщение # 139
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (RRRRRj)
смотри элементарный прикол


Забираем по первому списку баллы.

Quote (RRRRRj)
асчет какой-то неправильный...


Покажи нам правильный


 
RRRRRjДата: Четверг, 21.06.2012, 01:02 | Сообщение # 140
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




dianochkaaa, ну просто у кого-то в месяц выходит по 4 главы, а у кого-то одна sad как это будет контролироваться?

 
dianochkaaaДата: Четверг, 21.06.2012, 01:06 | Сообщение # 141
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (RRRRRj)
ну просто у кого-то в месяц выходит по 4 главы, а у кого-то одна cry как это будет контролироваться?


Значит, не повезло бедному Голубку с автором biggrin
Голубку, несмотря на количесвто вышедших глав, в конце месяца каждый раз будут начисляться 100 баллов. А если у фика больше двух месяцев нет проды - он лишается голубка.


 
lelik_arbatДата: Четверг, 21.06.2012, 02:01 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


чего-то хиленько... как увидела тему сразу хотела на голубка подать, но после прочтения это желание ушло. объясню.
во-первых. голубков не спрашивают. это не правильно. надо стараться чтобы всем было хорошо.
во-вторых. смущают баллы. ибо мало. например
у валлери 60 стр и 150 пч. главы раз в неделю, она отдает 500 баллов, а ее голубок за такой труд получит 100? когда в это время у другого автора 30 стр и 40 пч. выход глав раз в месяц. ее голубок тоже 100 баллов получает? не честно
в-третьих. нужно как то понять каким образом расчитываются эти баллы и куда они уходят. тем более если автор платит за эту услугу, он имеет право выбрать голубка. или тут тоже дискриминация?
Извиняюсь за ошибки и резкость в словах. пишу с мобилы


Подпись пользователя
Истина вечна!
 
Bella-OlyaДата: Четверг, 21.06.2012, 02:06 | Сообщение # 143
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Всем привет! Решила и я вставить свои пять копеек biggrin
Прочитала весь форум, заглянула в темы с заявками к голубкам и авторам/переводчикам... и если в первом случае я была удивлена такому количеству желающих делать рассылку, то во второй теме я просто улыбнулась smile
Идея, может, и хорошая, но не продумана до конца.
Как уже тут писали - нужно позволить голубкам самим выбирать фики. Им же интереснее будет... не знаю, я бы в жизни не занималась тем, что мне не интересно, даже рассылку бы не делала к фикам, которые вообще не читаю, или не люблю. А помочь тому, кому действительно нужна помощь, и кого я знаю, чьи фики читаю и жду продолжения - без проблем. Ответсвенность - это хорошо. Но всем когда-то становится лень, хочется где-то схалтурить или пропустить несколько ПЧ, чтобы меньше работы было. Этого будет не избежать!!! А потом новому голубю начинать сначала?
Поддержу здесь Олю
Quote (RRRRRj)
Голубок должен стать отличным другом и помощником автора, как бета!

Во-вторых, кажется, только 1 человек в комментариях в этой теме написал, что это выглядит как какое-то наплевательское отношение автора/переводчика к читателям. И снова поддержу. Читатели ждут отдачи от автора, а не от какого-то левого человека, который делает рассылку. Если мне потребуется помощь, то я лучше кого-нибудь из постоянных читателей попрошу, которого узнают в теме, к бете обращусь, на крайний случай, сопереводчику или просто подруге, которая на данный момент свободна. И заплатить ей еще могу баллами сверху (даже больше 100 biggrin ). Ну, не будет у нее значка голубя, но разве это так важно? wacko
В-третьих, про рассылку всем читателям. Тоже это обсуждали. Не вижу смысла делать рассылку тем, кто отписался под первой главо, и после нее ни разу не появлялся ни на форуме, ни в комментариях. Еще надоедать ему со своими "продами".
Для меня самой важно сделать ту же рассылку, пусть на это нужно время, сообщить читателям о выходе новой главы, а потом пообщаться с ними на форуме, обсудить и т.д.
А если авторы/переводчики настолько заняты, что не получается делать рассылку(читать: уделить внимание читателям), то, может, голуби еще и на форуме вскоре начнут отвечать? wacko
Как читателю, мне данное нововведение не очень нравится. В принципе, как и переводчику.
Но, возможно, кому-то оно пришлось по душе smile
Может, и обратилась бы в почтовую службу, но как единоразовое обращение, когда у меня завал, или не успеваю, или нет времени.
Вам же желаю все доработать и продолжать развиваться. wink




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.


Сообщение отредактировал Bella-Olya - Четверг, 21.06.2012, 02:07
 
Амели4каДата: Четверг, 21.06.2012, 06:38 | Сообщение # 144
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Эх, сначала отправила заявку на превращение в голубка, кхе-кхе, а потом почитала форум и как-то уже не знаю...
Если меня всё же возьмут в почтальоны и вручат фанф, который я не читаю и начинать читать не особо то и хочется, я конечно не откажусь и буду добросовестно выполнять свою работу, но извините, удовольствия мне это доставлять не будет... Вместо этого я с радостью помогла бы тому автору/переводчику, которого я знаю и чьё произведение и сама читаю с удовольствием happy




Сообщение отредактировал Амели4ка - Четверг, 21.06.2012, 06:39
 
K@tenaДата: Четверг, 21.06.2012, 08:02 | Сообщение # 145
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Quote (Амели4ка)
Вместо этого я с радостью помогла бы тому автору/переводчику, которого я знаю и чьё произведение и сама читаю с удовольствием


Внимание, вопрос! А что мешает самой, так сказать на добровольных началах, предложить любимому автору помощь с рассылкой?
Кстати, этот вопрос адресован всем, кто в данной теме кричит о необходимости дать выбор авторов самим "голубкам", дескать любимым авторам помогать. В помощи не только любимые и признанные авторы ТР могут нуждаться)))


 
ТТТТДата: Четверг, 21.06.2012, 08:09 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (iammisspattinson)
Во первых на поводу идти у каждого мы не будем это во первых,во вторых мы не хотим ссор,которые обязательно будут,а за этим много следует и причин для этого тоже тьма.


Юля, вот честно, у меня тут вопрос возник, а для кого все это делается? На поводу вы идти не будете, мнение авторов, которые тут высказались, учитывать не хотите....
В моем понимании такая служба создана для авторов/переводчиков. И, как я поняла, вы хотите помочь им в очень трудоемком процессе - рассылке. И такая помощь нужна, очень нужна тем, у кого много читателей, для которых даже такой простой, как вам кажется, процесс - создание их списка - может занять несколько часов. А вам кажется, что это так просто.
Да с этими же голубками, ведь так просто решить проблему - пусть голубки выскажут свои предпочтения, а если на один фанф много кандидатов, сам АВТОР/ПЕРЕВОДЧИК ВЫБИРАЕТ того, с кем ему работать. И тогда обоим будет приятно.
Вы говорите о каких-то ссорах. Какие тут могут быть ссоры, если автор сам выберет себе помощника? И правильно говорила Оля RRRRRj, основой такой службы должны стать ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ между автором/переводчиком и его голубком.
Я конечно ни в коей мере ни на чем не настаиваю и не требую. Просто хочу сказать, что пока вы не поймете эту простую истину, авторы/переводчики, действительно нуждающиеся в рассылке и уважительно относящиеся к своим читателям, к вам не придут.

Добавлено (21.06.2012, 08:09)
---------------------------------------------

Quote (K@tena)
В помощи не только любимые и признанные авторы ТР могут нуждаться)))


Такой вам пример. У меня сейчас два фика. В одном читателей около 30, во втором больше ста. Так вот, просить помощь для первого фика мне бы и в голову не пришло, там я знаю всех читателей поименно, и на рассылку сообщений о новых главах уходит ровно 10 минут. А вот для второго... это настоящая головная боль. И именно во втором мне действительно нужна помощь.
Это я к тому, что у кого не так много читателей, такая проблема, как рассылка, вообще не стоит. Эта служба нужна авторам, у кого число читателей больше 50. А те, кто имеет столько читателей - по определению уже любимые и признанные авторы.


 
dianochkaaaДата: Четверг, 21.06.2012, 09:33 | Сообщение # 147
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (lelik_arbat)
во-первых. голубков не спрашивают. это не правильно. надо стараться чтобы всем было хорошо.

Quote (Bella-Olya)
Как уже тут писали - нужно позволить голубкам самим выбирать фики. Им же интереснее будет... не знаю, я бы в жизни не занималась тем, что мне не интересно, даже рассылку бы не делала к фикам, которые вообще не читаю, или не люблю.

Quote (Амели4ка)
Эх, сначала отправила заявку на превращение в голубка, кхе-кхе, а потом почитала форум и как-то уже не знаю... Если меня всё же возьмут в почтальоны и вручат фанф, который я не читаю и начинать читать не особо то и хочется, я конечно не откажусь и буду добросовестно выполнять свою работу, но извините, удовольствия мне это доставлять не будет...

Quote (ТТТТ)
Да с этими же голубками, ведь так просто решить проблему - пусть голубки выскажут свои предпочтения, а если на один фанф много кандидатов, сам АВТОР/ПЕРЕВОДЧИК ВЫБИРАЕТ того, с кем ему работать. И тогда обоим будет приятно.


Объясняю в тысечный раз. На один известный фик, который все любят, а автора все знают, будет МНОГО голубков!!! Все захотят ему помогать, да хотя бы чтобы просто засветиться в теме этого авторы, мол, смотрите, я тоже что-то делаю для такого изветсного фика. А придет к нам некий новый автор, и к нему фиг кто пойдёт, что мы должны делать? Я всё понимаю, понимаааю о чём вы все говорите, но я уже ПИСАЛА, что МЫ БУДЕМ УЧИТЫВАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЯ АВТОРОВ И ГОЛУБКОВ, потому что я знаю, кто как с кем общается, это можно увидеть в репе, на форуме фика, мы не будем подбирать вам левых людей, мы, перед тем как дать автору голубка, придём и спросим его, согласен ли он с этим кондидатом! И ещё раз повтораяю: ЕСЛИ как в правилах написано сейчас не пойдёт и никто не захочет быть голубком, мы исправим и разрешим голубкам выбирать, и потом посмотрим, что будет! И я просто уверена на 1000 процентов, что обделенные авторы будут, и спровляться с этим будем мы с Юлей, тогда как вы будете довольные со своими знакомыми голубками... Я хочу решить сразу все проблемы, но это не получается, така как тема открыта только ВЧЕРА, примеров нет, так что остаётся всё как есть!

Quote (lelik_arbat)
во-вторых. смущают баллы. ибо мало. например у валлери 60 стр и 150 пч. главы раз в неделю, она отдает 500 баллов, а ее голубок за такой труд получит 100? когда в это время у другого автора 30 стр и 40 пч. выход глав раз в месяц. ее голубок тоже 100 баллов получает? не честно


Мы подумали и решили количество баллов подправить. Но не думайте, что по тыще будете получать, иногда даже за победы в конкурсах столько не дают.

Quote (Bella-Olya)
В-третьих, про рассылку всем читателям. Тоже это обсуждали. Не вижу смысла делать рассылку тем, кто отписался под первой главо, и после нее ни разу не появлялся ни на форуме, ни в комментариях. Еще надоедать ему со своими "продами".


С этим мы уже разобрались, авторы САМИ решают, кому хотят делать рассылку. Вас никто не принуждает ВСЕХ читателей в этот список запихивать, Ваш фик, вы решаете, у нас в правилах и изначально такого написано не было. Делаете список таким, каким хотите, вы сами знаете, кто как у вас читает.

Quote (ТТТТ)
Юля, вот честно, у меня тут вопрос возник, а для кого все это делается? На поводу вы идти не будете, мнение авторов, которые тут высказались, учитывать не хотите....


Мы на поводу всех отписавшихся пошли уже раза три, наверное, но вы что-то этого не видете. И насчёт этого вопроса я уже написала. Мы сдеалем так, если будут недовольные, то изменим. Мы даже ещё не пробовали, а количество тех, кто подал заявку на голубка, очень много, значит, хотят работать люди.

Всё, прочитите моё сообщение и хватит мусолить эту тему, пока будет так, как я сейчас написала, не получится - переделаем!!!


 
dianochkaaaДата: Четверг, 21.06.2012, 09:39 | Сообщение # 148
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Амели4ка)
Вместо этого я с радостью помогла бы тому автору/переводчику, которого я знаю и чьё произведение и сама читаю с удовольствием


Вы сами себе противоречите, взаявке написали, что Люблю всех авторов и переводчиков и с радостью буду им помогать, а уже хотите кого-то определенного... Мы никого не принуждаем быть голубками, подавать заявки на голубков.


 
lelik_arbatДата: Четверг, 21.06.2012, 09:50 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А еще у меня предложение. Что если сделать так: тот автор, который хочет воспользоваться этой услугой, предложит своего человека в голубки на данный фик, а вы его принимаете на испытательный срок.
Так и автору хорошо и голубок знакомый, косяков с рассылкой не будет. А те голубки, которые свободные направить на те фики, где автору не важно кто этим будет заниматься. Ну как-то так. Бред или нет?


Подпись пользователя
Истина вечна!
 
НулькаДата: Четверг, 21.06.2012, 09:53 | Сообщение # 150
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Я вот сижу и размышляю, может мне вот взять и схалтурить как автору (рассуждаю по ПрЫнцессе, где более 100 страниц): составить список тех, кто не отписывается на форуме, но уведомляшки так или иначе получает от меня, а голубку сказать, что за форумом проследи. В среднем под главой у меня отписывается человек 40, на форуме за вычетом уже имеющихся в первых двух списках еще штук 20 наберется. Итого, что я имею: постоянно пополняющийся фонд ПЧ, который перерастет 200 человек довольно скоро по моим расчетам, голубок будет "надрываться", постоянно на меня работая + я экономлю баллы и свое время на составление списка. Схема простая, но в самом деле сработает.
Конечно, рассуждая во всеуслышание я вряд ли найду человека, который мне помог, но если бы была моя воля, я бы выбрала голубя и вместо того, чтобы схалтурить одной, проработала бы форум с голубем к примеру он идет с начала форума, я с конца. По крайней мере для больших форумов это будет актуально.

И как быть с новыми фф? я только открою темку и сразу подаю заявку после пролога?

Могу ли я рассчитывать, что предупрежденный заранее голубь в любом случае сделает рассылку, если будет занят? Взаимозаменяемость предусмотрена? И с кого потом спрашивать если собьется список ПЧ?

Читатель оставивший коммент состоящий из единого" можно в ПЧ" к оным будет приравниваться для составления списков для голубей и имею ли я как автор навесить "табу" на такое пополнение? И вообще есть ли какие-то азы взаимоотношений авторов и голубков? Может ли голубок отказаться, а автор? А с течением времени? Или вы все локально будете рассматривать, в частном порядке?


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Почтовая служба фанфикшена » Почтовая служба фанфикшена (Правила, Вопросы и Предложения)
Поиск:


В кадре