Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Wide Awake/Неспящие (они не спят, чтобы выжить)
Wide Awake/Неспящие
amberitДата: Четверг, 27.12.2012, 21:03 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





1 место в номинации Перевод-легенда


3 место в номинации Перевод-легенда


1 место в номинации Самые запоминающиеся герои,
3 место в номинации Лучший перевод Ангст истории


1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинациях Лучший перевод Семейно-ориентированной истории, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом, Лучшая адаптация НЦ
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"



1 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Школьной/Студенческой истории, Лучший перевод Социального фика
2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинациях Лучший перевод Тёмной истории


Название: Wide Awake/Неспящие
Ссылка на оригинал: http://angstgoddess003.livejournal.com/699.html
Автор: angstgoddess003
Переводчик: amberit
Бета: amberit
Разрешение: выкладывается с разрешения администрации сайта
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика angstgoddess003
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Э/Б
Жанр: Drama/Romance
Статус: Оригинал закончен, перевод закончен

Саммари: У Эдварда и Беллы темное прошлое, оставившее им эмоциональные шрамы и кошмары, из-за которых они стараются оставаться неспящими. После их встречи между ними возникает связь, которая помогает им справиться с ночью.
Все люди, гигантский ООС и рейтинг М из-за темных сцен.

От переводчика: этот перевод полностью сделан мной в 2010 году и может сейчас немного отличаться от оригинала, если автор его исправляла. Частично (с 35 главы) выложен Вконтакте. Приятного прочтения.

Обложка сделана Дiана22


Девочки, огромное вам спасибо!

Глава 1. «Имбирные Зомби»
Глава 2. «Кровавые Ньютоны»
Глава 3. Сливочная помадка «Свидание»
Глава 4. «Панацея с арахисовым маслом»
Глава 5. «Мятные маньяки»
Глава 6. «Ободряющая карамель»
Глава 7. «Горько-сладкие ириски»
Глава 8. «Тройные сумеречные тоффи»
Глава 9. «Шоколадные чипсы»
Глава 10. «Рассерженные ириски с грецким орехом»
Глава 11. Снеки «Скуби». Глава 12. «Сливочная помадка «Все ты»
Глава 13. «Черные кожаные «Дамские пальчики»
Глава 14. «Победные ванильные лисички»
Глава 15. «Кислая корица»
Глава 16. «Овсяная решительность»
Главы 17-18. "Пока-пока" печенье с коньяком
Глава 19. «Трудный Путь к Осуждению»
Глава 20. «Кокосовое печенье с секретом внутри»
Глава 21. «Солодово-шоколадные улыбки»
Глава 22. «Глазированное ореховое терпение»
Глава 23. «Сладкие сахарные полизывания»
Глава 24. «Леденцовый тростниковый сюрприз»
Глава 25. « Кофейные Отчаянные Чувства»
Глава 26. «Божественная ореховая безупречность». Часть 1
Глава 27. «Божественная ореховая безупречность». Часть 2
Глава 28. «Кокосовый признательный сироп»
Глава 29. «Немецкие шоколадные второстепенности»
Глава 30. «Коричневая сахарная тяжесть»
Глава 31. «Фиаско шоколадного пирожного с орехами»
Глава 32. «Фиаско шоколадного пирожного с орехами». Часть 2
Глава 33. «Единороги из макадамии»
Глава 34. «Вкусные Ягодные Кусочки»
Глава 35. «Ананасовые Валентиновые Парочки»
Глава 36. «Ананасовые Валентиновые Парочки». Часть 2
Глава 37. «Мусс из таинственных мелодий»
Глава 38. «Маковая глазированная темнота»
Глава 39. «Позволение отдохнуть в кусочках»
Глава 40. «Печенье, за которое я не продалась»
Глава 41. «Имбирный раздражительный день рождения»
Глава 42. «Тихие земляничные ожидания»
Глава 43. «Жевательная гранола недовольства» Часть 1 Часть 2
Глава 44. «Оскорбленные марципановые деликатесы»
Глава 45. «Толстые чипсы – ахой» Часть 1 Часть 2
Глава 46. "Нилла уоферс" Часть 1 Часть 2
Глава 47. «Double-Stuf Oreos»
Глава 48. «Грандиозные миндальные печенья» Часть 1 Часть 2
Глава 49. «Флорентийские бродяги» Часть 1 Часть 2
Глава 50. «Скрытные Санди»
Глава 51. «Непристойный ублюдочный график» Часть 1 Часть 2
Глава 52. «Печенье судьбоносного провала судьбы» Часть 1 Часть 2
Эпилог Часть 1 Часть 2

Outtakes ссылка на оригинал
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5




Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:47
 
Mari:)Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:27 | Сообщение # 401
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (amberit)
Девочки, меня конкурс сильно отвлек. В воскресенье-понедельник выложу еще часть. Очень постараюсь.


Спасибо, очень ждуууууууу!!!!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
TaiMehДата: Суббота, 20.07.2013, 13:15 | Сообщение # 402
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Огромное! Огромное! Спасибо! Эмоционально и откровенно! Перевод выше всяких похвал!
 
amberitДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:00 | Сообщение # 403
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Выложено. Приятного прочтения.

Добавлено (21.07.2013, 17:00)
---------------------------------------------
TaiMeh, большое спасибо за ваш отзыв.


 
КоломийкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 07:52 | Сообщение # 404
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Огромное спасибо за еще один переведенный ауттейк!

 
Mari:)Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:24 | Сообщение # 405
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за новый ауттейк! smile

Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
kotenochek12Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:48 | Сообщение # 406
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанф прям уух)))Мне понравился))

 
MissElenДата: Вторник, 23.07.2013, 17:46 | Сообщение # 407
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Да, Карлайл все видел и почти все понимал правильно, но правильность его поведения ощущается неправильной, более того - она прямо бесит. Понятно, что все это он делал в угоду Эсме, но это выглядит так, как хочет показаться вредному начальнику, вызванный на ковер подчиненный: на лице подобострастная улыбка, а в кармане кукиш.

Спасибо за перевод.


 
amberitДата: Вторник, 23.07.2013, 18:00 | Сообщение # 408
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Коломийка, Mari:), kotenochek12, MissElen, спасибо за комментарий.

kotenochek12, Неспящие - это не мой фанф. Я его только перевела.

Цитата (MissElen)
Да, Карлайл все видел и почти все понимал правильно, но правильность его поведения ощущается неправильной, более того - она прямо бесит.

MissElen, вот, наверное, "бесит" - это самое правильное слово.


 
Gella2349Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:49 | Сообщение # 409
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Спасибо за огромный труд, прекрасный перевод, доведенный до финала, и желание им поделиться.
 
MissElenДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:01 | Сообщение # 410
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Эта женщина вообще не жила своей жизнью. Она потеряла себя не тогда, когда произошло несчастье с мужем и сыном, а много раньше, когда она купалась в счастье, полностью растворив себя и свою личность в жизни любимого и ставшего родным, но ДРУГОГО человека. И трудно назвать это любовью - это одержимость, болезнь. С его уходом она медленно загнивала, пока не разложилась совсем, как погибает паразит, когда умирает тело на котором он паразитировал. А сына она могла "любить" пока все было благополучно с "телом", а когда его не стало, она, придумав для себя сказочку о его счастливой жизни без неё, бросила как щенка в бушующий океан жизни. А то, что он живой и чувствует ничуть не меньше, чем она и пережил такое же, а может и еще большее горе, чем она, повесив на себя всю вину мира за случившееся, не будет беззаботно смеяться и радоваться жизни с какой-то придуманной идеальной семьей, где его должны любить и лелеять просто потому что она так себе придумала, ей даже не пришло в её больную голову, когда она сотворила с ним такое, от чего он всю свою жизнь вряд ли оправится. И еще после этого она рассчитывает на Рай?! Нет уж, раз выбрала грязь и Тьму, пусть там и остается и даже если её может видеть её муж, то вряд ли простит ей.

Спасибо за перевод, эта история глубоко запала в душу и никогда не забудется.


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 23.09.2013, 11:41 | Сообщение # 411
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну и мамаша. Трудно ее понять до конца.
Правильно или нет она поступила. Бог ей судья.
Но длчя ребенка это была такая травма, а она думала только о себе. Больно тяжело любовь погибла, но...
Не знаю.
Спасибо большое за проделанную работу.


 
amberitДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:25 | Сообщение # 412
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Gella2349, спасибо, что вы дочитали до конца.

MissElen, спасибо за ваши пространные комментарии.
Цитата (MissElen)
Эта женщина вообще не жила своей жизнью.

Не совсем. Она все время жила для себя, и в тяжелый момент, когда требовалось подумать о собственном сыне, эгоистично решила снять с себя эту заботу.

LanaLuna11, спасибо, что читала и комментировала.
Цитата (LanaLuna11)
Не знаю.

И я не знаю. Цензурных слов у меня нет.


 
Mari:)Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:54 | Сообщение # 413
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Здравствуйте)

Всё же, до конца я её понять не могу! wacko То злюсь и не понимаю, то понимаю и жалко мне стает её... Как-то не определилась я...

Она поступила не совсем правильно. Можно было бы и по-другому выжить, но... Но что сделано, то сделано.

Спасибо большое за труд! Удачи!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
RoxcyДата: Вторник, 01.10.2013, 19:44 | Сообщение # 414
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




AFI- Prelude 12/21 - эта песня ассоциируется у меня с этим фанфом.

I promise you my heart
Just promise to sing.
Kiss my eyes and lay me to sleep

А фанф просто супер.


 
ShmexyДата: Пятница, 04.10.2013, 21:25 | Сообщение # 415
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




очень эмоциональная история и очень понравилась. Спасибо огромное за хороший перевод.было приятно читать
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 11.10.2013, 18:39 | Сообщение # 416
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Замечательная история! Читала два дня практически запоем. Жалко, что только сейчас, а не тогда, когда его переводили. Было бы интересно. Очень хотелось бы получить этот фик себе в вордовском варианте и перечитывать.
Правда, конец как-то разочаровал. Весь фик был такой интересный, я оторваться просто не могла. А финал получился какой-то смазанный, что ли... Но впечатление все равно супер!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
vsthemДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:21 | Сообщение # 417
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Очень эмоциональная история, но, конечно, тяжелая. Я еще в процессе чтения, читаю в электронной книге, но все же хочу высказаться.
Как же тяжело Эдварду и Белле, и это хорошо, что они встретились и обрели в лице друг друга родственные души. Все-таки только они могут понять друг друга, потому что оба проходят через одно и то же, знают, как же тяжело не спать, несмотря на то, что хочется, и ведь сон это основная потребность человека, но они оба жертвуют им и избегают его, потому что сталкиваются с кошмарами. И только вдвоем им становится легче, но их все равно разлучили, даже не дали попытку все объяснить, не попытались понять, а ведь Эдвард и Белла не сделали ничего плохого, они просто держались рядом, потому что только так могли отдохнуть хотя бы немного. И вот еще Эдвард уехал... Мне вообще его очень жаль. Девять лет жить с виной за то, что не спас отца, за то, что из-за этого потерял мать, которая выкинула тебя из своей жизни, как ненужную вещь... Не понимаю, как она так могла поступить. Конечно, я пока всего не знаю, но ведь это ее маленький ребенок, единственный сын, и как можно вычеркнуть его из своей жизни, как будто не ты его рожала и не ты о нем заботилась все эти годы... И я вот дочитала до того момента, когда она признается во всем, и у меня нет слов... Столько лет Эдвард ощущал вину и все еще ее ощущает, а теперь оказывается, что все не так, и его мама решила почему-то, что с чужими людьми ему лучше будет, что он будет радоваться жизни, когда в одночасье потерял семью и утратил понимание того, как жить дальше... Теперь ему нужны ответы, и естественно, что он не вернется пока, и его можно понять, но как же Белла?... Да, он написал ей, сказал, что любит и соскучился, но как же ей дальше быть без него, когда она ждала его в ближайшие дни, а теперь даже непонятно, когда он вернется и вернется ли вообще... Если бы он звонил, ей было бы проще, думаю, хоть чуточку легче, ведь она знала бы, что он в порядке более менее, слышала бы его голос, но так у нее нет ничего, кроме письма, да и оно такое короткое, что больше напоминает записку...
Спасибо большое за перевод!


 
Olga01Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:40 | Сообщение # 418
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо за интересное начало . Принимайте в П Ч . Мне очень нравятся ваши переводы . Мне правда не совсем понятно , кто друг другу Эсме и Карлайл ? Спасибо еще раз .

Добавлено (12.11.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Спасибо за историю . В школе тяжело Белле придется , ну надеюсь Эдвард будет ее поддерживать . Даже представить страшно , как дети нет могут спать ? Какие ужасы они пережили ? Сочувствую ребятам .

Добавлено (12.11.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Вот почему взрослые не показали их психологам ? Неужели они не знают , что дети не спят ? Вид их описан так красочно , что понятно еще чуть чуть и они получат нервный срыв . Не понятно . Похоже им придется выживать только поддерживая друг друга . Главное , чтобы хватило сил .

Добавлено (12.11.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Спасибо . А , что это за странное поведение Эдварда в школе ? Не хочет , чтобы кто то знал , что они общаются ? Ему же по большому счету наплевать на всех. А вот Беллу он сильно обидел . А Майкл совсем по ходу дела тупой знает , что она так реагирует и все равно пытается дотронуться до нее . Ну Эдварду наверное придется перешагнуть через себя и как то наладить контакт с Беллой , она ведь может не прийти ночью на вышку .

Добавлено (12.11.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Эдвард умница объяснил Майку , что к Белле не стоит подходить . Джентльмен .Уже проявляется чувство собственности "моя девочка " и т. д.Как же им тяжко не спать ночью , надо с этим , что то делать . Надеюсь они помогут друг другу .

Добавлено (13.11.2013, 00:50)
---------------------------------------------
Спасибо за главу и перевод .Ребятки начали потихоньку проявлять заботу друг о друге .Белла сварила суп и принесла ему , очень милый поступок , Эдвард думаю оценил по достоинству . Удачи ребяткам и построения отношений .

Добавлено (13.11.2013, 01:18)
---------------------------------------------
Спасибо за историю . Эдвард у нас оказывается не совсем тихий мальчик , ну и ладно . Медленными шажочками они продвигаются вперед , понял ли Джаспер что нибудь ? Очень удачно Эсме пригласила всех Калленов на праздник . Надеюсь им всем не будет неловко в обществе друг друга . Очень приятно .

Добавлено (13.11.2013, 08:02)
---------------------------------------------
Спасибо за перевод . Очень приятная глава . Белле пришлось сделать сложный выбор , нужно было вытащить Эдварда из его кошмара и самой не вернуться в свой кошмар . Но все обошлось и дети смогли поспать без ужасных сновидений . Вполне возможно они смогут спасти друг друга . Очень надеюсь .

Добавлено (13.11.2013, 08:23)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Они хоть немного поспали , что просто жизненно необходимо для них . Белле необходимо было попробовать общаться с кем то еще кроме Эдварда , что бы понять ушел ли ужас от прикосновений , но нет не ушел . И у Эдварда появилась возможность о ней позаботиться . Потихоньку они избавятся от своих демонов .

Добавлено (13.11.2013, 08:36)
---------------------------------------------
Спасибо за историю . Белла понемногу начинает оживать . Она наверное сама не очень понимает , что ревнует Эдварда . Ну ничего они смогут поговорить об этом и выяснить , что чувства у них друг к другу присутствуют .

Добавлено (13.11.2013, 11:24)
---------------------------------------------
Эдвард правильно сумел вывести Беллу на эмоции , ей нужно было выплеснуть всю горечь от сознания , что она другая. Эдвард ,как и Белла чувствует взаимное притяжение, но просто боится сделать что нибудь не так .Ничего мелкими шагами не торопясь придут к пониманию , кто они друг другу . Спасибо очень интересная , хоть и не легкая история.

Добавлено (13.11.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Эдвард с Беллой все ближе к друг другу . Очень важна для Беллы его поддержка против Джессики . Нельзя позволить им давить на нее и не реагировать на это , добро тоже должно быть с кулаками . Боюсь даже представить выражение лица Джаса ,когда он узнал , кто печет печенье . Ну , как тут не подавиться ? Спасибо за главу , все здорово .

Добавлено (13.11.2013, 12:18)
---------------------------------------------
Белла правильно сделала, что оставила щетку , нужно обозначить свою территорию . Ключ от комнаты это мудрая мысль со стороны Эдварда , он не сможет ее ограждать всю вечеринку . Это сложно . Интересно , а почему они решили , что Элис будет против Эдварда , может Джасу стоит рассказать про свои косяки .

Добавлено (13.11.2013, 13:09)
---------------------------------------------
Спасибо глава, что то . Весь день Беллы наперекосяк , ну бывает .Зато какой последовал вечер , тихая такая пьянка вдвоем . Эдвард такой заботливый первый раз пьем под присмотром . Нет ну молодец. И вообще он еще не понял , что она нравится ему не просто так ? Поживем увидим .

Добавлено (13.11.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Джаспер молодец не сдал Беллу . Хотя странно , что Элис не поинтересовалась зачем Белла спрашивает про флирт и зачем ей что то делать с волосами . Хотя ей не до чего , она вся в Джаспере . Эдвард попал , сам того не ожидая . Ну и хорошо .

Добавлено (13.11.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Спасибо за прекрасный перевод . Несчастные ребятки , как им сложно открыться друг другу . Если бы они не прошли через боль и потери может быть все было иначе .Ноувы они такие , какие есть .И стать другими они могут только при помощи друг друга . Надеюсь они смогут выдержать разлуку и не сломаться. Встреча окупит все страдания .

Добавлено (13.11.2013, 15:04)
---------------------------------------------
Спасибо большое за главу . Такие переживания ребят , что просто безмерно жаль их . Ну почему дети должны проходить через такие испытания по вине взрослых одни . Кто ответит за их боль и переживания . Это счастье , что они обрели друг друга , в одиночестве им бы не выжить . Закончились испытания бессонницей и скоро они будут рядом .

Добавлено (13.11.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Вот они и попытались выспаться . Ну почему он не рассматривает возможность того , что нравится Белле и она хочет быть с ним ? Такая неуверенност в себе , такой контроль эмоций может привести к нервному срыву . Надеюсь все обойдется . Спасибо очень приятно читать .

Добавлено (13.11.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Вот ведь проблема ,поговорить они не могут ни с кем о своих чувствах , друг с другом неловко . Неужели взрослые ничего не видят , а то могли бы помочь поговорив . Ну все пока нормально , поедут на свидание ,погуляют . Спасибо все чудесно .

Добавлено (13.11.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Спасибо большое за главу . Белле достался тяжелый труд помогать Элис , но это надо пережить , Элис будет постоянно приводить волосы Беллы в порядок . Вот Эдварду полегче ,он может хотя бы с Джасом поговорить о своем отношении к Белле . Вот и состоится их первое свидание . Посмотрим , как оно пройдет . Спасибо .

Добавлено (13.11.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Спасибо большое за прекрасную главу . Свидание удалось и книги приобрели и мило посидели за пиццей . Скоро Белла привыкнет к людям и ей станет легче . А вот Эдвард может начать включать собственника .

Добавлено (13.11.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Спасибо большое . Белла умница сделала первый шаг , для него это стало ударом , но каким ? Внутри себя он думал , что он чудовище , что конечно не так . Его воспоминания могут быть искажены , а он не понимает этого . Поэтому признание Беллы необходимо , мальчик должен понять , что его любят такого какой он есть . И он в душе тоже любит Беллу просто не в состоянии понять свои чувства пока что . Ничего все встанет на свои места .

Добавлено (13.11.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Бедный маленький Эдвард . Как он может знать , что такое любовь если остался один в девять лет ? И конечно испугался признания Беллы он просто не может понять , как его можно любить . И. Новогоднюю ночь , когда все возможно воздвигаемые им барьеры не выдержали и он понял , что что то чувствует к Белле и это прекрасно . Спасибо большое за главу .

Добавлено (14.11.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Очень потрясающая по своим эмоциям глава . Эдвард понял ,как называются его эмоции -любовь . Джаспер тоже увидел ее отражение в глазах Эдварда .мальчик только собрался рассказать ей о своих чувствах и такая драма случилась . Какая же дрянь сотворила такое , ну выбор невелик это либо Майк либо Джессика . Зато теперь все узнали о них и ничего страшного не будет . Удачи деткам .Спасибо .

Добавлено (14.11.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Ну все тайное становиться явным это про них . Хотя это даже лучше , что все узнали , после того , как Эдвард понял , что любит Беллу , все разговоры пройдут легче . И не стоит родителям так переживать - это любовь . Спасибо очень и очень .

Добавлено (14.11.2013, 00:53)
---------------------------------------------
Спасибо очень приятная глава . Так радуют отношения ребят , что все остальное кажется настолько второстепенным ине очень важным . Родители такие смешные , в принципе их заботит одно ранняя связь ну не дай Бог что . А они просто любят , а что дальше покажет время.

Добавлено (14.11.2013, 07:45)
---------------------------------------------
Прекрасная глава . Спасибо большое . Эдвард поступил очень правильно обозначил свои отношения с Беллой . Конечно не все студенты поняли , что это серьезно , но ведь это не важно . Самое важное , что они перестали скрываться . Элис поступила правильно объяснив Эдварду его действия , что будет очень важно для Беллы . Удачи ребяткам .

Добавлено (14.11.2013, 08:23)
---------------------------------------------
Очень приятная глава . Воспоминания Эдварда потихоньку вытаскивают его из раковины . Ему необходимо чувствовать себя защищенным , как и Белле и ее помощь и поддержка помогут ему . Родители я думаю все понимают потому что их спасение друг в друге . Спасибо большое все очень здорово .

Добавлено (14.11.2013, 08:37)
---------------------------------------------
Эдвард большая умница . Помочь Белле может только он и он старается найти решение проблемы , конечно не пойдешь к Карлайлу с такими вопросами . Надеюсь Белла сможет пережить свои фобии и все у них будет , как у всех и они всегда будут вместе . Спасибо большое за главу .

Добавлено (14.11.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Спасибо очень чувственная глава. Отношения Беллы и Эдварда претерпевают изменения , для Беллы страшен физический контакт. Эдвард почитав литературу понял , что есть вариант развития отношений , она сможет преодолеть страх зная , что молодой человек поможет и поддержит ее . Главное , что они поняли в отношениях большая любовь .

Добавлено (14.11.2013, 15:13)
---------------------------------------------
Спасибо , все замечательно . Молодец Белла , обязательно нужно сблизить их семьи , тем более , что Эсми с Карлайлом питают нежные чувства к друг другу . Обед прекрасное мероприятие дя этого . Единственно не очень понятны такие названия печенья .

Добавлено (14.11.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Спасибо за главу , как говорится комментарии излишни.

Добавлено (15.11.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Какая глава , чувственная и красивая . Спасибо большое .

Добавлено (15.11.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Даже не знаю , что сказать , этого следовало ожидать . Рано или поздно они бы все узнали , вот только меры воздействия не совсем правильны и почему не подумать о том , что к этим ребятам они не применимы. Жаль .

Добавлено (15.11.2013, 01:32)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Читала и думала , как хорошо быть взрослым , что хотим то и делаем никого не спрашивая. Вот только почему мы не понимаем своих детей ,их чувства ? Вот так одним словом мы запрещаем им видеться , даже не пытаясь выслушать их точку зрения , их мысли . Нет , мы все решили за них, просто потому , что мы взрослые и можем себе все позволить . Это называется эгоизмом , думать только , чтобы у нас не было беспокойства .

Добавлено (15.11.2013, 01:48)
---------------------------------------------
Да ребята преисполнены сочувствия , не пора ли объявить взрослым войну . Пусть включат свои взрослые мозги и подумают , что они с ними делают ? Неужели они настолько равнодушны к своим - чужим детям ? Спасибо за главу .

Добавлено (15.11.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Умница Белла , драться , за него иначе никак , потому что потом всю оставшуюся жизнь будет сожаление , чтоничего не сделала . Удачи детка . Спасибо за главу .

Добавлено (15.11.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Почему взрослым не приходит в голову , что между ними любовь ? И не из за того , что они другие .нет нужно попытаться разлучить их , а не проще было бы самим обратиться к психологам за помощью наладить отношения со своими детьми ? Проще если попытаешься их понять , вот только понимать не очень хочется . К сожалению . Спасибо за прекрасную историю .

Добавлено (15.11.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Честно говоря уде не было надежды на что то позитивное , достучатся до Эсме , все равно , что стучать в открытые двери . Не хочу понимать и не буду , ну почему дети должны проживать нашу жизнь ? Она у них одна и своя ,как и путь который они выберут . Сколько же боли можно было избежать просто попробовав понять их. Такая уперто ты взрослых зачастую приводит к таким трагедиям , которые не исправить . Надеюсь своим шансом Эсме с Карлайлом успеют воспользоваться . Спасибо , но читать историю все тяжелее .

Добавлено (15.11.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Могло бы быть все иначе , если бы они поняли детей раньше мы наверное не узнаем . Все сложилось так как сложилось , теперь главное , чтобы взрослые опять все не испортили . Эдварду необходимо найти мать и избавиться от мужающих его демонов . А , что дальше увидим . Спасибо , что есть надежда .

Добавлено (15.11.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Спасибо . Посещение Беллой психолога это ее попытка понять поступок Эдварда , выяснить для себя мотивы его действий. Со стороны Эдварда это попытка найти себя в этом мире , его метания прекратятся , когда он осознает , что нужен Белле так же , как она нужна ему . Но это вопрос времени . Всего этого можно было бы избежать или облегчить их страдания поведи себя взрослые , как взрослые . Ну , что будет то и будет.

Добавлено (15.11.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Спасибо за главы . А где же Эдвард и что с ним ? У Беллы началась школа и в то же время путь к выздоровлению , а у него ? Как он переживает свое вынужденное одиночество ?

Добавлено (15.11.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Надо сказать , что попытка Эдварда помочь матери достойна уважения , только к сожалению она не хочет этой помощи . Слишком поздно , она не справиться . А вот ее помощь Эдварду бесценна , он должен жить другой жизнью и она , как смогла объяснила ему это . Ну , что же жди Белла , скоро он будет рядом .

Добавлено (15.11.2013, 19:10)
---------------------------------------------
У Беллы сработал инстинкт самосохранения . Ее реакция на Эдварда совершенно нормальная , это реакция оставленной девушки , которая не может понять почему ее оставили . Все пройдет и обида и боль , если любовь есть , куда же им от нее деться ? Спасибо большое .

Добавлено (15.11.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Ну вот и поговорили Белла с Эдвардом .Конечно сразу она не забудет свою боль , но все проходит и придет прощение .

Добавлено (16.11.2013, 01:08)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Как приятно читать , все вместе за одним столом и хоть немного сохраняется неловкость она рассеется. Белле хватило мужества поговорить о них с Эдвардом , озвучить свои будущие отношения . Все придет в норму и однажды его мама приедет повидать внуков .

Добавлено (16.11.2013, 10:23)
---------------------------------------------
Наверное в ситуации детей вопрос не в прощении , а в понимании необходимости быть вместе , своей нужности .И помочь понять это им некому , все только сами .Попытки сблизиться есть , но есть и страх, перед будущим . Поэтому посещения психолога необходимы Эдварду , как были необходимы Белле . Пройдя путь понимания проблем им будет легче быть вместе. Спасибо за прекрасный перевод .

Добавлено (16.11.2013, 10:49)
---------------------------------------------
Необходима помощь специалиста т.е.Кармен . Проблемы близости существуют у пар , которые давно вместе и в то же время разлучаются по разным обстоятельствам надолго . Ничего постыдного и не удобного в этом нет , в просьбе о помощи . Спасибо большое .

Добавлено (16.11.2013, 11:07)
---------------------------------------------
Эдвард почувствовав ревность не знает ,как с ней справиться , ну ничего доктор поможет . Они справятся вместе с Беллой со всеми проблемами . Спасибо за главу .

Добавлено (16.11.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Спасибо очень хорошая глава . Приятно читать , что Белла смогла пересилить свои страхи и шагнуть в гардеробную. И наконец пришло время решить , каким должно быть их будущее в котором они будут всегда рядом .

Добавлено (16.11.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Ну вот и случилась физическая близость , неотъемлемая часть совместной жизни . Теперь можно смело двигаться дальше вдвоем . Спасибо за главу .

Добавлено (16.11.2013, 17:04)
---------------------------------------------
Лечение проблем подобных Беллы может занять всю жизнь и до конца так пройти . Ну и не так все страшно . Они вместе и рядом это самое главное . Спасибо большое , перевод прекрасный , как и сама история .

Добавлено (16.11.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Неужели мало того через что они прошли . Когда проблемы закончатся ? Им настолько тяжело , вопрос сколько может выдержать человек ? Надеюсь скоро наступит покой для них .

Добавлено (16.11.2013, 17:40)
---------------------------------------------
Вот и завершилась сложная и тяжелая история . Благо , что закончилась она на позитиве , конечно Эдварду не сразу , но удастся простить себя и Белла ему поможет. Вот тогда и наступит исцеление . Спасибо огромное за то , что взялись за перевод во многом противоречивой истории .

 
rainbowcatДата: Суббота, 30.11.2013, 09:28 | Сообщение # 419
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Снова перечитываю эту трудную и великолепную историю. Какие умницы автор и переводчик! Спасибо за ваш труд. Жаль, что фф не получил наград.
 
vsthemДата: Суббота, 30.11.2013, 18:11 | Сообщение # 420
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Вот и дочитала я до конца (правда, еще не касалась ауттейков) эту, несомненно, тяжелую историю о двух неспящих друг без друг друга подростках, хотя они уже выросли, поступили в университеты и полны планов на будущее, и это прекрасно, что они смогли узнать более менее нормальную жизнь, стали жить ею, хотя до последнего я сомневалась, что у Беллы все получится с ее-то невозможностью быть в толпе и контактировать с незнакомыми без паники, и вообще очень переживала, будет ли хэппи-энд. Но герои вместе, хотя в конце пришлось тоже им тяжело, Белла терпеливая и оставалась с Эдвардом, когда он не мог дать ей то, чего она ждала. В этом и заключается сила любви, ждать, понимать и быть рядом, пока не станет лучше, и не наступят лучшие времена... Рада, что они нашли себя, живут в согласии с дорогими людьми и друг другом и строят свое будущее, несмотря на преграды, с которыми сталкивались, и потери...
Большое спасибо за перевод истории!




Сообщение отредактировал Ksushenka - Суббота, 30.11.2013, 18:13
 
ВиреллиДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:41 | Сообщение # 421
Mädchen Märchen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1155


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за великолепный пепревод этой тяжелой истории о двух неспящих подростках. Несомненно, было тяжело читать, но это придавало изюминке. Было интересно вникнуть в мысли и чувства сложных подростков. Хотя конец чуток разочаровал sad

 
komalaДата: Пятница, 21.02.2014, 21:19 | Сообщение # 422
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Перечитываю эту историю уже второй раз, невероятно!!! Круто, хоть и грустно, одна из лучших что я читала, автору браво, переводчику огромное спасибо!

 
ButterCupДата: Пятница, 30.05.2014, 12:14 | Сообщение # 423
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Я хочу сказать спасибо за перевод. Именно с него начался мой заплыв в мир фанфикшена на английском smile Будучи крайне нетерпеливой особой, я начала читать этот фик на английском. Для первого фика оказалось тяжеловато, и я решила найти попроще для практики. Как итог, более года я читаю исключительно английские фики. Но данный фф так и не дочитан smile Буду читать перевод, потому что он просто потрясающий. Спасибо за труд!

 
looking3237Дата: Понедельник, 29.12.2014, 22:55 | Сообщение # 424
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




amberit, очень люблю этот фанфик, спасибо за перевод, и поздравляю с победой в номинации "Лучший перевод Ангст истории" и призовыми местами в других номинациях TRTA - 2014!



Do you believe in life after love?
 
АнгелДемонДата: Среда, 28.01.2015, 13:47 | Сообщение # 425
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


amberit, Спасибо за перевод! Такая интересная история, хоть и тяжелая. Рада, что герои смогли найти свое счастье, хоть столько трудностей было на их пути.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Wide Awake/Неспящие (они не спят, чтобы выжить)
Поиск:


Ритуал