Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Остров Каллена (Isla de Cullen)
Остров Каллена
amberitДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





2 место в номинации Лучшая адаптация НЦ


1 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
2 место в номинациях Лучшая адаптация НЦ, Перевод-легенда




Оригинальное название: Isla de Cullen
Размещение: С разрешения администрации
Автор: CaraNo
Переводчик: 1-21 главы ღКосолапкаღ, с 22 главы Fatsumomo, с 24 главы amberit
Бета: с 24 главы Karma, Diana22
Разрешение на размещение: получено
Рейтинг: M (NC-17)
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Майер, история CaraNo.
Жанр: Romance\Аngst\EPOV-BPOV
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?
От автора: Я давно была одержима идеей сделать Эдварда намного старше Беллы. В этой истории всё именно так. Эдварду - 37, Белле - 18.
Статус: оригинал завершен, перевод завершен.

От последнего переводчика: перевод возобновлен и делается по последней версии текста, отличающейся от версии 2011 года. Если кто увидит несовпадения - они вызваны редакцией автора.



Содержание

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвертая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава. Часть один
Двадцать третья глава. Часть два
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвертая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Эпилог


Еще обложка от потрясающей Shantanel


Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:58
 
psih1Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 04:05 | Сообщение # 251
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну если она сразу пошла к Эдварду, то она не такая дура... И самое главное по фото ничего доказать невозможно...
 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:23 | Сообщение # 252
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а Эдвард то не на шутку разозлился cool даже не знаю, то ли завидовать Белле, то ли сочувствовать biggrin
наказал так наказал, по всей строгсти закона biggrin
родители объявили Белле байкот что ли? angry и разве это нормально так динамиь дочь? angry а теперь видетели, мамаша решила поднять трубку и довести дочь до слез angry angry
Цитата
Ты очень настырная, Изабелла,
мило dry да, мамаша у Беллы еще ты **** angry
да, жетский пресс однако...шантажировать дочь, угрожая фотографам angry
я понимаю желание родителей иметь пай-дочь, чтобы она училась, училась и еще раз училась... но почему они против встречь Беллы и Эдварда? wacko ведь Каллен такой влиятельный человек, большая шишка. может знакомство их дочери и Эдварда было бы полезно скажем...
спасибо за новую главу wink не одна проблема, так другая. теперь и родители против них, мало Эдварду своих друзей dry надеюсь они справятся wink


 
LOstДата: Суббота, 02.02.2013, 03:11 | Сообщение # 253
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Спасибо за продолжение!
Какое горячее начало и какой ужасный конец главы....
Да уж, Эдвард Каллен умеет воплощать в жизнь свои угрозы biggrin Белле досталось слихва внимание мистера Каллена tongue Значит, в постели у нас мистер Каллен, а в быту милашка-Эдвард - интересненько happy
Ох, а родители Беллы...да их даже родителями-то назвать можно с натяжкой.. лишь фамилия их... Ужасно, на самом деле то, как они повели себя... Бедная Белла... sad это ее выбор, ее желание... и это ваша проблема, что ВЫ не знаете, чем живет ваш несовершеннолетний ребенок... dry а эти сразу шантажом и грубостью и мерзостью в адрес Беллы, решили вернуть себе примерную девочку... не с тем связались (это я про Эдварда) dry очень надеюсь, что в скором времени хоть где-то настанет просветление! и уж тем более ей не придется выбрать...


 
all_cheersДата: Вторник, 05.02.2013, 21:21 | Сообщение # 254
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Забавный фанфик)) ждем-с, как говорится, проды;)))
 
Limon_FreshДата: Среда, 13.02.2013, 21:39 | Сообщение # 255
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


♥Лузя♥, он серьезный, он знает, чего хочет и хочет он Беллу!

Helen77, да, они спохватились поздно, но и это им уже не поможет!

_Nyuta_,
Цитата (_Nyuta_)
Бедная Белла сначала наказание, потом родители. Если в наказании, она сома виновата, так как ослушалась Эдварда, а он слов на вечер не бросает, то родителей не выбирают.

Ооо, Эдвард поможет ей забыть о разговоре с родителями wink
Цитата (_Nyuta_)
Меня прям разозлили ее родители, да Белла поступала не так, как им бы хотелось, но это не повод ломать ее жизнь и заставлять ее делать то, что она не хочет. Раньше они вообще за ней не смотрели и спокойно разъезжали по городам, а как только она зажила самостоятельной жизнью, которая их не устраивает, они начали вмешиваться, даже можно сказать лезть на пролом. Они даже не за Беллу волнуются, а за себя и свою репутацию.

Родители Беллы - это вообще отдельная тема! dry
Цитата (_Nyuta_)
Друзья Эдварда действительно ведут себя не очень вежливо, они все-таки находятся в его доме, если их что-то не устраивает, могли бы собрать вещи и уехать.

Ну... В чужом белье же интересно покопаться. dry


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Среда, 13.02.2013, 22:06 | Сообщение # 256
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


psih1, она далеко не дура. cool

Аврора3163,
Цитата (Аврора3163)
а Эдвард то не на шутку разозлился cool даже не знаю, то ли завидовать Белле, то ли сочувствовать biggrin
наказал так наказал, по всей строгсти закона

Скоро он отменит наказание! wink
Цитата (Аврора3163)
я понимаю желание родителей иметь пай-дочь, чтобы она училась, училась и еще раз училась... но почему они против встречь Беллы и Эдварда? wacko ведь Каллен такой влиятельный человек, большая шишка. может знакомство их дочери и Эдварда было бы полезно скажем...

А я не понимаю. Они не этого хотят, они хотят показать, что вроде как заботятся.

LOst,
Цитата (LOst)
Да уж, Эдвард Каллен умеет воплощать в жизнь свои угрозы biggrin Белле досталось слихва внимание мистера Каллена tongue Значит, в постели у нас мистер Каллен, а в быту милашка-Эдвард - интересненько

О да, будет интересненько, когда он наказание снимет!
Цитата (LOst)
Ох, а родители Беллы...да их даже родителями-то назвать можно с натяжкой.. лишь фамилия их... Ужасно, на самом деле то, как они повели себя... Бедная Белла... sad это ее выбор, ее желание... и это ваша проблема, что ВЫ не знаете, чем живет ваш несовершеннолетний ребенок... dry а эти сразу шантажом и грубостью и мерзостью в адрес Беллы, решили вернуть себе примерную девочку... не с тем связались (это я про Эдварда)

Ох уж эти родители! dry

all_cheers, эм, спасибо!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Среда, 13.02.2013, 22:15 | Сообщение # 257
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добавлена новая глава!)


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 13.02.2013, 23:47 | Сообщение # 258
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Limon_Fresh, огромное спасибо за новую главу!
Я очень надеюсь на то, что Эдвард сможет решить проблему с родителями Беллы! Они уж слишком поздно спохватились, нужно было раньше заниматься воспитанием дочери, а не колесить по стране! А сейчас она уже может жить так, как того хочет и не нуждается в согласии родителей в чем-либо!
Я безумно рада, что Белла и Эдвард раскрыли друг перед другом свои чувства! Надеюсь, что их любовь поможет им пройти через все проблемы!


 
Helen77Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:52 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Горячее продолжение. Все как они подходят друг другу, надеюсь Эдвард сможет решить все вопросы с родителями Беллы. Жаль только, что ей похоже придется выбирать между ними. Это конечно будет тяжело для нее, но любовь есть любовь. И ее родители поступают очень не мудро, шантажируя дочь, она просто вынуждена будет прервать все отношения с ними. Спасибо большое.
 
♥Лузя♥1Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:16 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Limon_Fresh, спасибо за главу...
Я даже не знаю что сказать. Море, нет куча страсти и похоти....
Герои отлично подходят друг другу, хотя думаю, что Эдвард так, как он старше, то подстраивает Беллу под себя. Сейчас у них появилась главная проблема в лица родителей девушки. Я бы наверное с ума сходила, если бы узнала, что моя дочь встречается с мужчиной, который ей в отцы годится


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:02 | Сообщение # 261
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну вот они и признались, умнички happy
а что уж что эти умнички вытворяли после, мммм tongue столько страсти, нежности. как же они идеально подходят друг другу!!!
спасибо за новую главу wink нереально горячая глава получилась, нереально happy


 
_Nyuta_Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:12 | Сообщение # 262

Группа: Удаленные






Эдвард умеет отвлечь от всего. Родители Беллы еще пока даже не знают с кем связались. Самое интересное будет, если на них действительно найдется компромат, и что-то мне подсказывает, что так и будет. Мне их честно не жалко, это всего лишь ответная реакция на их методы. Белла и Эдвард идеально подходят друг другу, Эдвард долго искал такую как Белла и в итоге нашел ее.
Спасибо огромное за главу )))
 
Butterfly1Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:37 | Сообщение # 263
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Привет! Интересная история? Можно в читатели?
 
LOstДата: Суббота, 16.02.2013, 15:58 | Сообщение # 264
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Спасибо! Многообещающая глава happy
они признались друг другу в том, о чем их сердца знали уже при первой встрече!
Они действительно заслуживают быть счастливыми! Теперь для Эдварда она приоритет и ее безопасность, счастье и любовь стоят для него на первом и единственном месте, отведенном для нее в его сердце и в его жизни! они уже давно больше, намного больше, чем просто любовники)))
Надеюсь, Эдвард сможет разыскать что-нить на Свонов и заткнуть их раз и навсегда... angry и очень надеюсь, что когда-нибудь, в ближайшее время, друзья примут ИХ решение, и смогут смериться с ним...!
Что же ждет нашу влюбленную парочку в Сиэтле...?


 
psih1Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:31 | Сообщение # 265
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Любовь бывает совершенно разной... Кроме взаимности, лично по мне, её составляющие всегда могут быть совершенно разными...
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 21.02.2013, 15:47 | Сообщение # 266
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Забросила все дела и решила просто почитать... И так захватило что даже не отрывалась!ох спасибо!понравилось очень.они так подходят друг другу


Из собственного - Узница
 
darlyДата: Суббота, 09.03.2013, 02:50 | Сообщение # 267
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хотела поинтересоваться... На другом ресурсе удалили перевод и все там возмущаются. Здесь этого не случится? Просто эта история одна из моих любимейших.

Подпись пользователя
я предпочитаю не думать- мне проще застрелиться.
 
николавнаДата: Вторник, 12.03.2013, 00:02 | Сообщение # 268
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Да я бы тоже хотела узнать здесь перевод не удалят?Оченьхочется дочитать
 
S_vet_AДата: Вторник, 12.03.2013, 02:48 | Сообщение # 269
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 161


Статус:




Ураа, я нашла тебя здеся)))) biggrin biggrin

 
ellice_kallenДата: Вторник, 12.03.2013, 13:54 | Сообщение # 270
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


с нетерпением жду проду)))
 
FatsumomoДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:07 | Сообщение # 271
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




Минуточку внимания!
Для тех кого интересует что будет с переводом!
На данный момент он почти окончен и осталось найти редактора для отшлифовки текста. Если таковой найдется, то быть может на этом ресурсе история будет завершена. Выложена тут или в группе в контакте!
Спасибо за внимание! wink
 
diamondlizaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:35 | Сообщение # 272
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




Fatsumomo Огромное спасибо за хорошую новость!
я очень расстроилась, когда не смогла найти этот перевод на другом ресурсе. Спасибо за ваш труд и надеюсь дочитать эту историю.
 
FatsumomoДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:07 | Сообщение # 273
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 385


Статус:




diamondliza, думаю все получится!! Надеюсь на понимание если главы будут задерживаться. Впрочем не понимание, еще никогда меня не напрягало=) wink
Всем лучики добра!
 
ovfДата: Пятница, 29.03.2013, 19:30 | Сообщение # 274
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Fatsumomo, Я тоже очень рада встрече снова с вашей работой! Надеюсь здесь будет лучше! wink

 
николавнаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:30 | Сообщение # 275
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Fatsumomo, задержки выхода глав мы переживём,главное дочитать его biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Остров Каллена (Isla de Cullen)
Поиск:


Искусство ведения переговоров