Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Firefly (Через пять лет после своего ухода Эдвард вернется...)
Firefly
AelitkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:18 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Оригинальное название: Firefly

Ссылка на оригинал: Firefly

Автор: Virgoletta

Разрешение на перевод: Hi Aida,
thanks for the compliments. I am really glad you like the story. Feel free to translate the story (good luck!!)

Переводчик:Melania, Allessandriya (по 13 главу), 14-16 главы •Тортик•, с 17 главы Aelitka

Бета: Allessandriya до 11 главы, с 13 главы Аmberit

Редактор: Aelitka

Дисклеймер: Все герои принадлежат C. Майер плюс некоторые - автору.

Рейтинг: PG-13

Жанр: Romance/Fantasy

Пейринг: Джейк/Белла, Эдвард/Белла

Саммари: В Новолунии Эдвард так и не позвонил, и Джейкоб с Беллой поцеловались. Они влюбляются друг в друга: Джейк всей душой любит Беллу, а Белла - Джейка. Но пять лет спустя Джейкоб запечатляется, и Белла, уехав, чтобы попытаться начать новую жизнь вдали от него, снова попадает в мир вампиров. За чем, естественно, следуют новые проблемы...

Статус: оригинал закончен; перевод закончен

От автора: Это история Беллы и Джейкоба. Это также история Беллы и Эдварда. Но по существу это история Беллы. История о ее взрослении, которого она не получила в оригинале. Надеюсь, вам понравится. Я путешествую по всему миру, и не всегда есть доступ к Интернету поэтому, пожалуйста, потерпите, если я долго не выкладываю проду.

Размещение: Только с разрешения переводчика.

От переводчика: переведённые главы находятся в процессе редакции.

За обложку огромное спасибо Lonely!


Содержание:

Глава 1. Первый поцелуй. - отредактировано 14.08

Глава 2. Белла+Джейк. Часть 1 Часть 2 - отредактировано 14.08

Глава 3.
Что случилось после...

Глава 4. Логан

Глава 5.
Как признаться в вечной любви

Глава 6. Kак осторожно разбить сердце

Глава 7.Новое начало

Глава 8. Своди меня куда-нибудь

Глава 9. Любовь потерянная, любовь найденная

Глава 10. Забудь о прощении, просто прими это

Глава 11. У каждой истории есть три стороны

Глава 12. На открытом воздухе

Глава 13. Между тем...

Глава 14. Желание

Глава 15. Похоже, нас ждут проблемы...

Глава 16. Неприятности

Глава 17. Новые неприятности - NEW!!! от 31.08

Глава 18. Суд - NEW!!! от 31.08

Эпилог - NEW!!! от 31.08


Сообщение отредактировал Aelitka - Пятница, 31.08.2012, 23:34
 
AelitkaДата: Четверг, 16.08.2012, 19:30 | Сообщение # 26
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (libу)
как это Эд ошивался под домом Беллы раньше и видел как она зажимаеться с Джейком - надоже какой мазохизм..

ну, тут я позволю себе не согласиться) сначала он явно хотел к ней вернуться, а потом попал как раз на момент их "зажимания". и поступил вполне в духе Эдварда - остался, чтобы убедиться, что Белла счастлива и с ней всё хорошо.
Quote (libу)
все кратко и скомкано - просто перечисление фактов.. нет, как бы выразиться.. литературности..

честно говоря, я полностью согласна) просто этот перевод висел в брошенках долго, а перевести всего три главы осталось, вот я и решила подобрать, а то жалко как-то. может, кому-то и понравится))


 
HelaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:55 | Сообщение # 27
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Буду рада увидеть переведённое продолжение этой захватывающей истории. biggrin
 
AelitkaДата: Пятница, 31.08.2012, 23:00 | Сообщение # 28
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Hela, теперь это возможно wink приятного прочтения!

 
libуДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:10 | Сообщение # 29
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Aelitka, спасибо заокончание перевода.. Начала я читать его давно, но на последних главах чтот-то заклинило.. сюжет необычный и не все поступки героев я понимаю.. а появление некоторых персонажей вообще бесит.. их существование автор так и не объяснил.. как Вольтури всех не поубивали - не понимаю..
 
КатринаоРДата: Пятница, 30.08.2013, 19:27 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:

Клубы:




Lia
 
робокашкаДата: Понедельник, 07.03.2016, 02:22 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Так много наслоений в фанфе и логических вывихов
Еле продрались к бессмертию... tongue
Спасибо за историю!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 04:45 | Сообщение # 32
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
3LitraДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:53 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Melania, Allessandriya, •Тортик•, Aelitka,Аmberit спасибо за перевод и редакцию этой альтернативной истории.

Добавлено (10.12.2017, 00:53)
---------------------------------------------
Сюжет замечательный, а сама история получилась сжатой и однобокой.
Но все же было интересно узнать чем все закончится. wink


 
Амели4каДата: Воскресенье, 19.08.2018, 05:09 | Сообщение # 34
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Странная история! И тут вопросы даже не к переводчику, а к автору. Слишком всё сумбурно, скомкано. Там, где можно было бы написать подробнее - минимум слов, зато в ненужных местах - словесный понос героев.
Однако, фанфик имеет место быть. Прочитала и забыла.


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Firefly (Через пять лет после своего ухода Эдвард вернется...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Easier to run