Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 28.02.2015, 04:46 | Сообщение # 651
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Так, 11 вопрос) Конечно, никто бы не отказался от 4 варианта. Но это вряд ли, так что пусть будет 5. Пусть сначала подружатся.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Суббота, 28.02.2015, 07:14 | Сообщение # 652
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
По поводу ответа на 11 вопрос... Я очень надеюсь, что это №4, так что отдаю свой голос за него

Принято, спасибо!

Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Так, 11 вопрос) Конечно, никто бы не отказался от 4 варианта. Но это вряд ли, так что пусть будет 5. Пусть сначала подружатся.

Принято! Мерси за участие. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Суббота, 28.02.2015, 13:05 | Сообщение # 653
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие участники викторины!
Хочу сообщить, что 2 марта прекращается прием ответов на 9 вопрос викторины.



 
karinabДата: Суббота, 28.02.2015, 13:31 | Сообщение # 654
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Вопрос 11 заставил меня улыбнуться smile
Мой ответ 4, хотя и сомневаюсь, что так будет, но все же надеюсь wink
 
LelishnaДата: Суббота, 28.02.2015, 13:39 | Сообщение # 655
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата karinab ()
Вопрос 11 заставил меня улыбнуться
Мой ответ 4, хотя и сомневаюсь, что так будет, но все же надеюсь

Принято, спасибо! wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
natik359Дата: Суббота, 28.02.2015, 14:50 | Сообщение # 656
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Надеюсь успею ответить на вопрос №11 - 1. ответ меня не прельщает, не думаю, что у Эдварда настолько отвратительный вкус biggrin
2. если он свалится со стремянки..вот тоже сомневаюсь, вот если бы это была Белла тогда вероятность большая biggrin
3. про хаос на клумбе, вариант возможен, ведь краска может капать. а Белла все же импульсивная. happy
4. Про поцелуй, ох как заманчиво, но мне кажется для поцелуя все же еще рано..они еще не настолько сблизились. dry
5. Белла присоединится, сначала мне показалось очень заманчивым, но потом вспомнив, в каких платьях ходили в то время, этот вариант отмела. То тогда бы точно не Эдвард сломал ногу, а Белла могла бы сломать себе шею. Так что пока самый возможный вариант это 3


 
LelishnaДата: Суббота, 28.02.2015, 15:02 | Сообщение # 657
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата natik359 ()
Надеюсь успею ответить на вопрос №11

Вполне, вопрос закроется в тот момент, когда я завтра начну отсылать "конфетку".
Цитата natik359 ()
1. ответ меня не прельщает, не думаю, что у Эдварда настолько отвратительный вкус

У него просто может не быть другой краски, покрасил той, которая нашлась. biggrin
Цитата natik359 ()
2. если он свалится со стремянки..вот тоже сомневаюсь, вот если бы это была Белла тогда вероятность большая

А вдруг Белла каак выскочила, кааак выпрыгнула из-за угла, он напугался и шлепнулся? Или, например, перекладина на стремянке сломалась, и он свалился?
Цитата natik359 ()
5. Белла присоединится, сначала мне показалось очень заманчивым, но потом вспомнив, в каких платьях ходили в то время, этот вариант отмела. То тогда бы точно не Эдвард сломал ногу, а Белла могла бы сломать себе шею.

Могла бы, например, держать банку с краской, платочком лоб вытирать. biggrin

Ни в коем случае не считать мои комментарии подсказкой. Так, размышления на свободную тему. Пропущенные пункты тоже ничего не значат, мне просто сказать по ним нечего. tongue

Ну и ответ засчитан, конечно. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:23 | Сообщение # 658
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Почему всегда всегда умные и достойные люди как правило оказываются в сложном положение, а те кто без затмения совести набивает свои карманы всегда на коне, и сейчас кстати тоже ничего с этим не изменилось. Проходят века, а принцип всё тот же , побеждает не умный а сильный и с полным карманом денег dry Всё осталось по прежнему. А главное достояние Беллы это её ум , начитанность и мудрость , сомневаюсь, что среди прочих ухаживал она могла бы найти равного себе, а вот Эдвард полностью воплощает все те качества которые она хотела бы видеть в своём избранники ; он умный и интересный собеседник , уважающий её и её право личного пространства, не позволяет себе лишнего а если ко всему прочему прибавить его внешность и врожденную интеллигентность, то Эдвард просто идеален smile да и он сам к счастью слишком умна для того , чтобы не обращать внимание на многочисленные пустышек, похоже этот этап в его жизни остался в прошлом.

 
LelishnaДата: Суббота, 28.02.2015, 16:31 | Сообщение # 659
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Почему всегда всегда умные и достойные люди как правило оказываются в сложном положение, а те кто без затмения совести набивает свои карманы всегда на коне, и сейчас кстати тоже ничего с этим не изменилось.

Если бы у меня был ответ на этот вопрос, то я бы попыталась изменить подобное положение дел. Хотя??? Беспринципность? Наплевательство на других в угоду собственным интересам? К сожалению, это изменить практически невозможно.
Цитата ★Texas_City★ ()
А главное достояние Беллы это её ум , начитанность и мудрость , сомневаюсь, что среди прочих ухаживал она могла бы найти равного себе, а вот Эдвард полностью воплощает все те качества которые она хотела бы видеть в своём избранники ; он умный и интересный собеседник , уважающий её и её право личного пространства, не позволяет себе лишнего а если ко всему прочему прибавить его внешность и врожденную интеллигентность, то Эдвард просто идеален

Им обоим повезло, что судьба столкнула их. Времена у них нелегкие, но на то они и умные, и рассудительные, чтобы справиться с трудностями, если только, конечно, не вмешается случай.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
natik359Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:51 | Сообщение # 660
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
У него просто может не быть другой краски, покрасил той, которая нашлась. biggrin

На счет этого , вот возникает вопрос, неужели он у Беллы не спросит какой краской покрасить? wink
Цитата Lelishna ()
А вдруг Белла каак выскочила, кааак выпрыгнула из-за угла, он напугался и шлепнулся? Или, например, перекладина на стремянке сломалась, и он свалился?

Насчет выпрыгнула, выскочила, сижу смеюсь представляю biggrin , а вот про перекладину на стремянке не подумала biggrin Будем надеяться, что перед началом работы он стремянку проверит, я ведь другой ответ выбрала biggrin
Цитата Lelishna ()
Могла бы, например, держать банку с краской, платочком лоб вытирать. biggrin
biggrin А вытирать от капающей краски на лоб? biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал natik359 - Суббота, 28.02.2015, 23:52
 
MiMaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:24 | Сообщение # 661
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Очень жаль что у Беллы финансовые проблемы. Спасибо за продолжение.


 
LelishnaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 07:00 | Сообщение # 662
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
На счет этого , вот возникает вопрос, неужели он у Беллы не спросит какой краской покрасить?

Нууу... а она может быть занята, пойдет, например, в рынок, а он ей "сюрприз", или стирка-готовка-уборка. biggrin
Цитата natik359 ()
А вытирать от капающей краски на лоб?

Да-да-да, именно так. biggrin

MiMa,
Цитата MiMa ()
Очень жаль что у Беллы финансовые проблемы.

Да, к сожалению, такое случается. sad
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile

Прием ответов на вопрос № 11 прекращен, начинаю рассылку "конфетки". wink
Поздравляю правильно ответивших и всех читателей с первым днем весны!!! И пусть зима еще не везде уступила свои права, но осознание скорого возрождения природы безумно радует!



Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:05 | Сообщение # 663
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Поздравляю! "Мимоходом" в топе новых глав!


 
LelishnaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:11 | Сообщение # 664
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Поздравляю! "Мимоходом" в топе новых глав!

Большое спасибо! Это ваша заслуга, дорогие мои читатели: вы так хорошо комментируете, читаете и "лайкаете" главы!!! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 03.03.2015, 09:19 | Сообщение # 665
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение.
они так хорошо провели время на пикнике и дома, развивая дружеское общение. и тем самым устанавливая прочный фундамент для хороших отношений при данных обстоятельствах. видно, что Эдди чувствует себя более свободней в общении с Би. а то, что он позаботился о ней, приготовив завтрак, говорит о многом happy
спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink


 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 09:36 | Сообщение # 666
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение.

На здоровье, Наташенька! smile
Цитата sonador ()
они так хорошо провели время на пикнике и дома, развивая дружеское общение. и тем самым устанавливая прочный фундамент для хороших отношений при данных обстоятельствах. видно, что Эдди чувствует себя более свободней в общении с Би. а то, что он позаботился о ней, приготовив завтрак, говорит о многом

Так сколько можно дичиться-то? Пора бы уж и налаживать нормальное общение. wink

Спасибо за сладости! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Вторник, 03.03.2015, 10:16 | Сообщение # 667
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так прекрасно! Все очень романтично! Пикник и завтрак! Ох романтика! smile
Я вот не могу понять! Как я смогла пропустить 11 вопрос? Главное всем написала, а сама даже не ответила! Вот дырявая башка!
Спасибо за продолжение! Надеюсь следующая глава будет такая же милая! smile



 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 10:23 | Сообщение # 668
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата i_am_fire ()
Я вот не могу понять! Как я смогла пропустить 11 вопрос? Главное всем написала, а сама даже не ответила! Вот дырявая башка!

Не знаю! biggrin
Цитата i_am_fire ()
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста.
Цитата i_am_fire ()
Надеюсь следующая глава будет такая же милая!

Ох, нет, следующие главы будут тяжелыми. Переводила с комком в горле.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 03.03.2015, 10:33 | Сообщение # 669
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
следующие главы будут тяжелыми. Переводила с комком в горле.

буду запасаться мармеладками и чаем cry


 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 10:38 | Сообщение # 670
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
буду запасаться мармеладками и чаем

Не помешает.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:37 | Сообщение # 671
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, спасибо за главу! я как-то тоже пропустила 11 вопрос викторины..обидно...ну ладно..У Эдварда с Беллой по -моему прекрасные отношения- они доверяют друг другу, заботятся- прямо настоящая семья! а вот что с родственниками Эдварда - так и не понятно..почему они должны его стыдится- он же их сын, брат в первую очередь..они такие не терпимые, что не простят очернение репутации7 не понятно..Жду продолжения!

Сообщение отредактировал Натали2785 - Вторник, 03.03.2015, 11:38
 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 11:51 | Сообщение # 672
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье, Натали2785.
Цитата Натали2785 ()
я как-то тоже пропустила 11 вопрос викторины..обидно...ну ладно..

Вопросы еще будут, да и Катенька рассылает оповещение, но и сами, пожалуйста, заглядывайте на форум, или, еще лучше, подпишитесь на тему, кто-то из нас сообщает о новых вопросах и сроках окончания приема ответов. Сейчас я стараюсь вопросы ставить в начало сообщения, чтобы на почте вы сразу же увидели информацию.
Цитата Натали2785 ()
а вот что с родственниками Эдварда - так и не понятно..почему они должны его стыдится- он же их сын, брат в первую очередь..они такие не терпимые, что не простят очернение репутации7 не понятно..

Это Эдвард так считает, а как произойдет на самом деле - мы уже скоро узнаем, ведь завтра же они пойдут отправлять письмо. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
i_am_fireДата: Вторник, 03.03.2015, 12:17 | Сообщение # 673
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Lelishna ()
Ох, нет, следующие главы будут тяжелыми. Переводила с комком в горле.

Неужели понадобятся носовые платочки? Как же так? Все же хорошо! surprised



 
LelishnaДата: Вторник, 03.03.2015, 12:22 | Сообщение # 674
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата i_am_fire ()
Неужели понадобятся носовые платочки? Как же так? Все же хорошо!

Раскроется случившееся с Эдвардом.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
SVmamaДата: Вторник, 03.03.2015, 12:59 | Сообщение # 675
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




Ах, какая глава прекрасная, нет, правда, пока на фоне прошлых она, как лучик солнышка, проглянувшего сквозь затянутое тёмными тучами небо....Но такой глоток позитива нужен и нам и главным героям точно!
Чтобы двигаться дальше - нужно наладить отношения друг с другом. Вот собственно тут мы ЭТО и наблюдаем! Такие милые и невинные жесты у друг другу - приготовить завтрак, если ты встал раньше, покрасить ставни, даже если тебя об этом не просили, правда, умудрившись при этот попортить внешний вид клумб с цветами, но...по мне, так это поправимо, а вот ТАКОЕ участие - дорогОго стоит!
Нападения на женщин в городке продолжаются и обеспокоенность Шарля понятна, но...Эдвард не только успокоил его, что не причинит Белле боль, но и подтвердил ей самой, что отныне он ВСЕГДА будет рядом, защищая и оберегая её! Как это миииило! Явные чувства, просыпающиеся в ней, подпитываясь вот такими его действиями и поступками - расцветают буйным цвЕтом и уже всё труднее сдерживать себя и свои мысли фантазии, а надо...да-да, она до сих пор уверена, что он при малейшей возможности захочет оставить её и уехать к себе на Родину.
Время идёт, напряжение между ними всё меньше, доверия всё больше, они больше открываются друг другу, больше доверяют. И в городе понемногу народ привыкает к их паре, спокойнее воспринимая и принимая их, в том числе, приглашая в гости. И всё это благодаря Алис и её настойчивому желанию помочь ей, а теперь и Шарль вступил в ряды тех, кто поверил Эдварду, может и не до конца, но...и это уже прогресс.
Да и их милый пикник в парке, в любимом месте Беллы, которым она с радостью поделилась с Эдвардом, дополнив сие действие рассказом о себе и вызвав, как мне показалось, некоторую напряжённость и ревность к Мишелю, милому мальчику и её первой детской влюблённости...Да уж, кажется и его не оставляет равнодушным эта потрясающая девушка, которая волею судьбы стала его "женой". Наконец-то он решился написать письмо домой, конечно, Белла не могла не помочь с отправкой, вот только...ЧТО произойдёт, когда родные узнают его историю? И почему у меня ощущение, что ВСЁ это , как затишье перед бурей? Надеюсь, я ошибаюсь.....
Огромное спасибо за новую главу, было таак тепло, светло и мииило!!!!! Прекрасная история, спасибо!!!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Поиск:


Та самая