Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » С чистого листа (Сможет ли она исправить свою ошибку?)
С чистого листа
LegaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:55 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод самого ангстового мини-фика



1 место в номинациях Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом, Лучший перевод самого романтичного мини-фика


1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


*за шикарное оформление огромное спасибо моей волшебнице Shantanel*




Ссылка на оригинал: Come Undone
Автор: Scorp112
Разрешение на перевод: есть
Переводчик: Lega
Редактор: Inwardness
Дисклеймер: все герои принадлежать Стефани Майер; сюжет - Scorp112
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Bella & Edward
Саммари: Она рискнула и осталась ни с чем. Как позвать кого-то домой, когда именно ты его выгнала? Как Белла сможет рассказать бывшему мужу, что носит под сердцем его ребенка?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен
От переводчика: Никогда не переводила ангст, но в данный момент настроение подходящее, наверно. Эта история зацепила меня с первых строк. В ней сочетаются потрясающие эмоции! Надеюсь, что она найдет своих почитателей smile
P.S. За помощь с оформлением огромное спасибо обворожительной Shantanel! За прекрасную редактуру огромное-преогромное спасибо Inwardness! За рекомендацию истории и разрешение большое спасибо Sensuous! smile
Размещение: эксклюзивно для Twilightrussia.ru!






За потрясающее стихотворение огромное спасибо любимой Юленьке! happy

В жизни всякое может случиться,
Ты бежать от любви не спеши.
Жизнь порой очень сложная штука,
Потерять все возможно в миг.

А вернуть потерявшее сложно,
Но сдаваться так быстро нельзя.
В жизни каждого что-то творится,
Но забыть про чувства нельзя.

Сохранить очень сложно любовь,
Но сложнее её найти.
Отпустить её так легко,
А вернуть может сил не хватить.

Не разбрасывайся ей никогда,
Так нельзя, она не простит.
Это чувство не требует жертв
Не с её, не с твоей стороны.

Может, сложно бывает порой,
И проблемы на каждом пути.
Ты пойми, что ЭТО любовь,
Не теряй её, сохрани!
 
rushgirlДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:30 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Очень трогательная история! Прочитала на одном дыхании. Это пример того, что необходимо всегда вести диалог, не копить все обиды внутри… Хороший итог истории, что не может не радовать happy Обложка для ФФ просто чудесная! Спасибо за вашу работу!
 
CaramellaДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:02 | Сообщение # 77

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Катюш, моя дорогая, спасибо тебе за эту чудесную историю.Она очень эмоциональная, если в первой части я ещё держалась, то во второй ревела в три ручья вместе с Беллой. cry
Знаешь я почему то не увидела в героях, что им 42, судя по поступкам они моложе выглядят. smile
Не зря гордость входит в список грехов, потому что она губит на своем пути все, только некоторые могут потом осознать и попытать вернуть то что потеряли, как наши герои, а бывает что нет. sad
Простить, осознать свою вину и пойти на встречу это не слабость, когда ты ставишь на первое место любимого человека и понимаешь, что в жизни только он нужен ну как можно сказать что это слабый поступок нельзя, по мне это наоборот сильный поступок, которые вызывает восхищение.
Только не знаю если бы она не забеременела пришла бы она к нему или нет, не знаю почему я начала об этом думать, наверное потому что есть сомнения, что могло для этой пары закончится все по другому, но не буду даже развивать дальше свою мысль.
По поводу Эдварда наверное потом я поняла его поступок и это объяснимо, у мужчин тоже есть свои страхи, не только у женщин.Второй раз отвергнутым быть своей любимой женщины не хватит не каких сил, судя по описанию и Белла и Эдвард после развода не жили, а просто существовали. wacko
Единственного героя точнее героиню я не поняла это их дочь, хотя о ней не много написано, но она есть, вот пожалуй мне наверное её никогда не понять.
Что бы не случилось между родителями, они твои мама и папа, они те кто подарили ей жизнь, так нельзя, вот пожалуй это героиня вызывает злость и в некой степени разочарование.
Что бы она не сделала родители всегда простят, поймут и поддержат, жаль, что она не смогла поступить по отношению к ним.
Самый легкий способ обидеться и не разговаривать, Несси пошла по легком пути, надеюсь что в будущем она научиться у родителей быть сильными, научиться прощать, понимать и принимать то что есть и дает им жизнь.
История в некой степени познавательная, она научит тому, как поступать не надо и тому, что всегда надо делать первый шаг на встречу любимому человеку.
Ксюше ещё раз мои восхищение оформление и обложка просто изумительные.
А Катюше большое спасибо за редактуру и помощь тебе.
А для тебя моя волшебница есть маленький подарок, написала как почувствовала, как поняла на гения я не претендую пишу душой и сердцем всегда и я очень рада, что ты перевела эту историю, что ты поделилась со всеми нами ей.
Катюш, не останавливайся, а продолжай нас радовать новыми переводами.
Ну а теперь маленький сюрприз.

В жизни всякое может случиться,
Ты бежать от любви не спеши.
Жизнь порой очень сложная штука,
Потерять все возможно в миг.

А вернуть потерявшее сложно,
Но сдаваться так быстро нельзя.
В жизни каждого что-то творится,
Но забыть про чувства нельзя.

Сохранить очень сложно любовь,
Но сложнее её найти.
Отпустить её так легко,
А вернуть может сил не хватить.

Не разбрасывайся ей никогда,
Так нельзя, она не простит.
Это чувство, не требует жертв
Не с её, не с твоей стороны.

Может сложно бывает порой,
И проблемы на каждом пути.
Ты пойми, что ЭТА любовь
Не теряй её, сохрани!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Alin@Дата: Среда, 05.02.2014, 12:52 | Сообщение # 78
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Цитата Lega ()
За потрясающее стихотворение огромное спасибо любимой Юленьке!

Цитата Lega ()
Может, сложно бывает порой,
И проблемы на каждом пути.
Ты пойми, что ЭТО любовь,
Не теряй её, сохрани!

Юлечка, золотые слова! Так держать!
Действительно, потерять то просто, а вот сохранить не просто.
Lega, гармоничная обложка от Shantanel, , красивое украшение к не менее захватывающей истории.


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 20.03.2014, 14:26 | Сообщение # 79
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Катюша, большое Вам спасибо за такую трогательную и поучительную историю Я получила истинное удовольствие, погрузившись в этот мир wink и сделала для себя полезные выводы.
Так приятно знать, что есть такие люди, чьи души сплетены навечно и чтобы между ними не возникало - любовь найдет свой путь biggrin
упрямство не всегда полезно. И в случае с Беллой - это видно очень ярко sad оба не хотели идти на уступки, оба уперлись "рогами" и в итоге.. совершали одну ошибку за другой sad
беременность в 42... очень опасна, но когда рядом твоя родственная душа - страх рассеивается.
Я рада, что они нашли в себе силы поговорить и укрепить их священный союз.
Боже, столько эмоций было пережито вместе с героями wacko а их финальный разговор я вообще залила слезами cry
низкий поклон Автору и Вам, Катерина, за создание этой темы!


 
LegaДата: Среда, 30.04.2014, 13:35 | Сообщение # 80
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Простите, что так затянула с ответами. Сейчас постараюсь все наверстать happy


tatyana-gr, спасибо за отзыв! Да, действительно жизненная, и радостно, что герои смогли разобраться со всем.

Black_Crow,
Цитата Black_Crow ()
Но все же, я увидела рекламу и была не была, я пришла

Все-таки реклама привлекает читателей. Очень здорово happy
Цитата Black_Crow ()
Начало было таким грустным. Сразу было видно, что Белла очень дорожила отношениями с Эдвардом.

Это логично, ведь они по сути больше половины жизни провели вместе, и расставаться вот так... нельзя просто.
Цитата Black_Crow ()
Мне кажется, что она правильно сделала, что поступила так. Дала отношениям встряску.

А вот здесь не соглашусь. Все-таки можно было все это мягче сделать, без таких сильных страданий.
Цитата Black_Crow ()
Побольше бы вот таких историй

Большое спасибо за отзыв! И будем стараться happy

♥Miv@♥,
Цитата ♥Miv@♥ ()
большое спасибо за перевод этой трогательной истории.

Большое спасибо за отзыв happy
Цитата ♥Miv@♥ ()
Я рада, что у Эдварда и Беллы получилось наладить свои отношения, они наконец-то смогли поговорить и прогнать всех демонов недомолвок и недоразумений, а главное: они смогли сохранить ту искру настоящей любви,

Вот здесь полностью согласна. Хочется верить, что этот случай только закалит их и сделает сильнее.
Цитата ♥Miv@♥ ()
ведь с возвращением мира и согласия в их дом Ренесми и остальные близкие люди тоже будут рядом, теперь вся семья будет снова вместе.

Думаю, так и будет, а то их ссора много бед в семью принесла, к сожалению sad

slyly,
Цитата slyly ()
такие чувства, прям вах...я аж прослезилась

У меня при первом прочтении была такая же реакция smile
Цитата slyly ()
удивительно, как всего лишь простое недопонимание может разрушить такой крепкий брак двух любящих людей.

Обычно, как мне кажется, так и бывает. Абсолютная мелочь может разрушить очень крепкий союз sad
Цитата slyly ()
Единственное, мне не понравилась реакция семьи. Зачем рубить с плеча, если ты вроде в курсе ситуации, но не до конца.

Полностью в этом согласна. Мне кажется, вся семья должна была сохранять нейтралитет, особенно если видели, что ребята до сих пор любят друг друга.

СatRina,
Цитата СatRina ()
укуси меня!

Не буду cool
Цитата СatRina ()
Спасибо огромное тебе, что такая прекрасная, жизненная история обрела перевод!

Я столько собиралась ее перевести, что сама не поверила, когда наконец это сделала smile
Спасибо огромное за шикарный отзыв, Катюш happy
Цитата СatRina ()
Вроде как у пары и вся жизнь прошла вместе, а оказывается, Белле постоянно чего-то не хватало. И не сказать, что Эдвард плохой всегда был рядом, но все же не всегда оказывал ей соответствующую поддержку.

А так же зачастую в жизни и бывает, всегда есть полутона.
Цитата СatRina ()
Вот всегда так, хочешь маленько проучить, хочешь, чтобы тебя услышали, а вон оно как получается. Двое упрямых людей просто идут на принцип и разрушают то, что так долго строили только потому, что никто из них не хочет услышать другого...

Все-таки я думаю, что она решилась на самый отчаянный шаг, предварительно хорошенько не подумав. sad
Цитата СatRina ()
И тогда случается ЭТА ночь. А без нее никак. Рано или поздно они бы все равно пришли друг к другу и может финал был бы другим, но факт совместного конца остался бы.

Все-таки недопонимание и людская самоуверенность - огромная отрицательная вещь в жизни любого. Нужно просто разговаривать, а не придумывать себе чего-то там dry
Цитата СatRina ()
У них, по сути, впереди новая дорога, новый путь, но только в этот раз, пускай, все и будет иначе, любовь у них останется неизменной.

Мне кажется, она и во всей этой ситуации не изменилась, просто они друг друга не поняли...

Лисёнок8036, Vida, спасибо за отзывы! Рада, что история понравилась smile

Fleur_De_Lys, заходи, как время и настроение будет smile


 
LegaДата: Среда, 30.04.2014, 20:42 | Сообщение # 81
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




rushgirl, большое спасибо за такие теплые слова! Нам всем очень приятно! И спасибо за отзыв к истории smile

iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
моя дорогая, спасибо тебе за эту чудесную историю.

Юляш, спасибо огромное за такой отзыв! Он как бальзам на мое переводческое сердце happy
И спасибо тебе грамадное за такое потрясающее стихотворение! happy
Цитата iammisspattinson ()
Знаешь я почему то не увидела в героях, что им 42, судя по поступкам они моложе выглядят.

Да нет, люди свойственно совершать глупости в любом возрасте. Хотя тут, скорее, можно сказать, что люди в таком возрасте редко решаются так кардинально менять жизнь.
Цитата iammisspattinson ()
Простить, осознать свою вину и пойти на встречу это не слабость, когда ты ставишь на первое место любимого человека и понимаешь, что в жизни только он нужен ну как можно сказать что это слабый поступок нельзя, по мне это наоборот сильный поступок, которые вызывает восхищение.

Согласна, главное - это вовремя осознать.
Цитата iammisspattinson ()
Только не знаю если бы она не забеременела пришла бы она к нему или нет, не знаю почему я начала об этом думать, наверное потому что есть сомнения, что могло для этой пары закончится все по другому, но не буду даже развивать дальше свою мысль.

Мне кажется, пришла бы. Может, не сразу, но пришла бы, потому что она все осознала и поняла.
Цитата iammisspattinson ()
Единственного героя точнее героиню я не поняла это их дочь, хотя о ней не много написано, но она есть, вот пожалуй мне наверное её никогда не понять.

Она выросла в любви, а тут такая жесткая ситуация, возможно, это было такое своеобразное проявление эгоизма.
Цитата iammisspattinson ()
Катюш, не останавливайся, а продолжай нас радовать новыми переводами.

Ничего обещать не буду, но будем стараться happy

Alin@, у Юли получилось шикарное стихотворение smile

ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
большое Вам спасибо за такую трогательную и поучительную историю

Большое спасибо за отзыв и теплые слова! happy
Цитата ДушевнаяКсю ()
Так приятно знать, что есть такие люди, чьи души сплетены навечно и чтобы между ними не возникало - любовь найдет свой путь

И так хочется верить, что и у нас такая же будет biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
оба не хотели идти на уступки, оба уперлись "рогами" и в итоге.. совершали одну ошибку за другой sad

Мне кажется, в ситуации с Эдвардом здесь нечто иное, а не упрямство... мне почему-то кажется, что он практически не понимал (или не осознавал), за что на него сердится Белла.
Цитата ДушевнаяКсю ()
а их финальный разговор я вообще залила слезами cry

Не ты одна wink В плане эмоций история просто шикарна!


 
aurora_dudevanДата: Четверг, 26.06.2014, 19:56 | Сообщение # 82
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




вау.. просто слов нет.. история очень понравилась, давно ничего подобного не читала..
спасибо большое за перевод!




 
LegaДата: Четверг, 14.08.2014, 21:52 | Сообщение # 83
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




aurora_dudevan, очень приятно, что история вызвала такие эмоции. Спасибо за внимание к ней! smile

 
ПуФыСтИкДата: Четверг, 21.08.2014, 00:19 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Очень понравилась история. Такая трогательная и печальная. Но я рада, что все закончилось хорошо. Не часто встретишь фф с действительно жизненной проблемой. Ведь не всегда браки распадаются из-за измен.
Спасибо большое за перевод))))



 
LegaДата: Четверг, 21.08.2014, 00:41 | Сообщение # 85
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




ПуФыСтИк, рада, что понравилось! smile Да, история довольно жизненная, если учесть, с какой скоростью летит наша жизнь и как люди перестали слышать друг друга sad

 
ТанькоДата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:22 | Сообщение # 86
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 511


Статус:




Спасибо за перевод! Прекрасная история, читается на одном дыхании! И очень жизненная! Ещё раз спасибо, жалею, что не прочитала раньше!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:33 | Сообщение # 87
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » С чистого листа (Сможет ли она исправить свою ошибку?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Obsession