Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность...)
Согрей теплом своей руки...
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:57 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





3 место в номинации Самая печальная сцена


2 место: Best Musical Mini Fanfic (Лучший музыкальный мини-фанфик)



Большое спасибо Shantanel за интересную и вдохновляющую Рецензию от Клуба Критиков




*За потрясающее, сногсшибательное оформление огромное спасибо волшебнице Машеньке Mary_Grey








Автор: lelik1986
Бета: ღКсеньк@ღ
Дисклеймер: Один герой целиком и полностью принадлежит мне, остальные - Стефани Майер
Рейтинг: PG13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst/Romance
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: Одиночество - оглушительная тишина, даже когда вокруг тебя суетятся люди; ошеломляющая пустота в душе и сердце, все еще отбивающем положенный ритм… но для чего? Одиночество – самое разрушительное чувство, вязкое болото, из которого не выбраться самому…
Каждый из НИХ в полной мере испытал это на себе, но, на счастье, в дело вмешался Его Величество Случай. Судьба, создавая свое кружево, уже сплела из нитей ИХ жизней замысловатый узор… Все, что ИМ осталось, – просто протянуть друг другу руку…

Саммари 2: Эдварда Каллена-молодого хирурга, подающего огромные надежды, больше не было, я превратился в собственную жалкую тень, которая неприкаянно бродит по дому, не находя себе места. С каждым днем я опускался все глубже на самое дно, понимая – сам я уже не выберусь, мне нужна была рука помощи, но протянуть ее было некому...

Размещение: только с разрешения автора
От автора: Эта история - очередной плод моей изощренной фантазии. Впервые решила написать небольшую историю глав на пять, потому как мои мысли и идеи трудно уместить в мини-фик, но надеюсь, что первый опыт все же окажется удачным. И еще в очередной раз хочу поблагодарить мою любимую бету ღКсеньк@ღ за ее помощь и поддержку! Ксюшенька, ты лучшая!!!

Эпиграф
Дай руку мне, контакт ладоней
Излечит душу от агонии.
Дай руку мне, ведь это просто,
Мне не нужна опора трости.
Могу сорваться вниз, разбиться,
Дай руку мне - я стану птицей,
Забуду всё и буду рад
Тому, что лучшей из наград -
Есть помощь и поддержка друга.
Так протяни мне свою руку!
Пожар в душе, горю в огне...
Я так прошу - дай руку мне!











=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:22
 
lelik1986Дата: Понедельник, 26.11.2012, 03:07 | Сообщение # 301
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Привет, моя родная! Спасибо за уведомление и прекрасный эпилог)

Привет, моя хорошая! Всегда пожалуйста! wink
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
музыка восхитительна. Но это не удивительно, когда понимаешь всю важность тех, кто исполняет эти песни))

Спасибо, Настен! Ты же знаешь мое, мягко говоря, особенное отношение к Фредди Меркьюри, а вчера как раз исполнился 21 год, как его не стало, так что...
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
И слова такие...не в бровь, а в глаз. Как раз характеристика всей истории, и ещё строчки эти: "Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться...", "Кто молча примет твою душу В свои горячие ладони..." В общем. не знаю. Но этот эпиграф так точно отражает и название истории и суть)

Я сама была в шоке, когда случайно наткнулась на этот стих в интернете. Как будто кто-то специально написал его для этой истории surprised Честно говоря, я практически влюбилась в этот стих happy Рада, что он тебе понравился happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
А начну я свой отзыв не очень стандартно. Начну с Эммета.

Ну, в прошлый раз, как ты и сама заметила, ты уделила Белле и Эдварду не так много внимания tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Переживала, что может сложиться между нимивсё не так хорошо, как хотелось бы. Но Эммет ещё не такоё чёрствый, как их родители

Эти два парня довольно разные, но у них есть и то, что их всегда объединяло: нехватка родительской любви, тепла, большой и дружной семьи. Эдвард всегда осознавал это, понимал, насколько ему этого не хватает. И, думаю, в свое время, будучи ребенком, непроизвольно тянулся к старшему брату, тем самым не позволяя Эммету стать абсолютным подобием родителей. Наверняка, Эммета в свое время частенько заставляли присматривать за братом, пока родители были на работе. Так что фундамент братских взаимоотношений был заложен еще в детстве. Просто в какой-то момент Эммет решил, что ему это не нужно, что "правильно" жить так, как жили их родители. И он отстранился от Эдварда. Сейчас все изменилось. И я горжусь Эмметом, решившим "вернуться" в жизнь брата. Горжусь Эдвардом, принявшего его и давшего ему шанс. happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Карлайла и Эсми так непривычно видеть в таких ипостасях, с такими характерами.

Если честно, то когда я пишу, придумываю героев, я не задумываюсь над тем, насколько они похожи на одноименных героев из Саги, поэтому так и получилось. Карлайл и Эсми в этой истории должны были быть такими. Иначе истории просто не было бы, ведь будь они по-настоящему любящими родителями, поддержавшими своего сына, Эдвард не погрузился бы в депрессию и не пошел бы бесцельно мотаться по улицам, а значит, не нашел бы Брендана. Карлайл и Эсми не очень-то хорошие родители, но в жизни, увы, так бывает. Однажды, став стариками, они поймут, чего лишили сами себя лишили. Одиночество и пустота будут той ценой, которую им придется заплатить. dry
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Хотя я не поленилась представить, что было бы. если бы Эдвард уронил кольцо в снег.

О, это точно было бы весело! Они потом еще и внукам рассказывали бы забавную историю про то, как оригинально дедушка сделал предложение руки и сердца бабушке! biggrin а кольцо, глядишь, по весне и нашли бы biggrin
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Как? Брендан знает, что Белла - его мама? Они сказали ему? Он вспомнил? Я бы хотела "присутствовать" на этом моменте

строго говоря, Белла еще тогда, в квартире Эдварда, сказала Брендану, что она его мать. В тот момент мальчик не столько не поверил ей, сколько ему вдруг стало страшно, что вот сейчас та, что когда-то бросила его и никогда его не любила (как говорил ему Бирс) заберет его от Эдварда. Но у Брендана было время обо всем подумать. В какой-то момент то же любопытство взяло верх, ему захотелось узнать, кто же это такая - "мама", какая она на самом деле, ведь в глубине души он, как и любой ребенок, хотел, чтобы мама была рядом. А тут с Эдвардом случилась беда, которая как раз и подтолкнула мальчика к Белле. Так что уже тогда, в больнице, Брендан знал, что это его мама (помнил, что она так назвала себя). Но тогда он, конечно, не воспринимал ее как маму в полном смысле слова. Для этого ему потребовалось много времени, все происходило постепенно.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Это я к тому, что очень жаль, что история закончилась...но всё подходит к концу. И мы оставляем этих прекрасных ребят на пути в их однозначно счастливую жизнь

Да, мне немного грустно расставаться с этими героями, с этой историей. Но я завершаю ее с чувством выполненного долга, потому что все, кто заслужил счастье, получили его wink
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
lelik1986, родная моя, спасибо ещё раз за эту великолепную ситорию и за её счастливый конец happy Ты, как и всгеда, поработала наславу. Вложила много своих сил, времени и, главное, души в этой мини-произведение) Спасибо тебе за твои труди. желаю вдохновения и больше свободного времени для новых свершений! Люблю тебя, моя милая

Настенька, родная моя, спасибо тебе огромное за все- за все!!! Люблю тебя!!!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
natik359Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:56 | Сообщение # 302
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


lelik1986, огромное спасибо за эпилог и историю в целом! Эпилог получился таким счастливым, что я аж всплакнула от радости за героев! Все самое страшное позади, впереди счастливое будущее! happy

 
Maryy85Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:30 | Сообщение # 303
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за замечательное окончание замечательной истории. smile
 
ღValentinaღДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:24 | Сообщение # 304
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Приветик happy
Спасибо большое за замечательный эпилог.

Ну, что же родители Эдварда и Эмма сами решили прекратить общение с детьми, тут уж ничего не изменишь dry

Рада, что Белла с Эдом счастливы, да и Брендон любит своих родителей, а они его. Ух, предложение получилось милым happy Очень красиво предложение на заснеженной улицы))
Эмм с Роуз молодцы, пополнение ждут biggrin

Белла все же закончила обучение!!! Просто умница
Вау, теперь еще и дочка есть... Наша парочка просто прелесть
Вот теперь все будет замечательно!!! Спасибо большое за прекрасную историю!!! wink


 
lelik1986Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:51 | Сообщение # 305
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (natik359)
lelik1986, огромное спасибо за эпилог и историю в целом! Эпилог получился таким счастливым, что я аж всплакнула от радости за героев! Все самое страшное позади, впереди счастливое будущее!

natik359, огромное спасибо за твои слова, за то, что читала мою историю! Спасибо! happy
Quote (Maryy85)
Спасибо за замечательное окончание замечательной истории. smile

Maryy85, всегда пожалуйста wink Спасибо, что не прошла мимо этой истории happy
Quote (ღValentinaღ)
Приветик

ღValentinaღ, привет! wink
Quote (ღValentinaღ)

Ну, что же родители Эдварда и Эмма сами решили прекратить общение с детьми, тут уж ничего не изменишь

У них была прекрасная возможность осознать все свои ошибки в плане отношений с сыновьями, когда с Эдвардом случилась беда, но, увы... В любом случае, это был их выбор. dry
Quote (ღValentinaღ)
Очень красиво предложение на заснеженной улицы))

Хотела бы я оказаться на месте Беллы
Quote (ღValentinaღ)
Белла все же закончила обучение!!! Просто умница

Да, в конечном счете, она достигла всего, о чем мечтала. cool
Quote (ღValentinaღ)
Вот теперь все будет замечательно!!!

Это несомненно! happy
Quote (ღValentinaღ)
Спасибо большое за прекрасную историю!!!

Всегда пожалуйста! Спасибо, что была со мной в этой истории! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vabylinkaДата: Вторник, 27.11.2012, 18:13 | Сообщение # 306
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Привет!!! С возвращением!!! Я соскучилась по тебе и твоим рассказам!!! Иногда все таки перечитываю… Я уже испугалась что ты решила их оставить!
Эх. Вот и закончилась Сага! Печально очень!!! Хорошо что истории бесконечны!!! Эдвард и Белла всегда будут… и всегда будут разные!!!
Спасибо за историю… cry
Очень понравилось!!! Трепетно!
Рождение понравилось даже почему то больше чем предложение (хоть и там и там прослезилась, но видимо малыши мне важнее cry )! Какое то оно…не знаю. Искристое и такое живое! Эдвард такой милый испуганный! Наверное все папы такие в первый раз!?!
Я так хочу снега! А у тебя он есть при чем такой настоящий! Я аж позавидовала. Праздники скоро, а настроение «желтое»! хочется такого как у тебя белого и хрустящего!
Жаль его непутевых (по-другому не назовешь) родителей!!! Мне знакома такая ситуация!!! Очень даже!!! Когда напринимают. Это печально. Но потом ведь будут жалеть что времени столько упустили!!!
Не покидай нас! wink
Да и столько еще всего не рассказано!
Самых лучших тебе обстоятельств!!! happy
Оу, кстати как тебе ситуация с Робстен? wink
 
lelik1986Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:49 | Сообщение # 307
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (vabylinka)
Привет!!! С возвращением!!! Я соскучилась по тебе и твоим рассказам!!! Иногда все таки перечитываю… Я уже испугалась что ты решила их оставить!

Привет!!! Спасибо тебе, моя дорогая! Нет, что ты! Я не собираюсь бросать свои истории! Они просто ДОЛЖНЫ быть закончены! wink
Quote (vabylinka)
Эх. Вот и закончилась Сага! Печально очень!!! Хорошо что истории бесконечны!!! Эдвард и Белла всегда будут… и всегда будут разные!!!

Да, грустно... Мы каждый год с таким нетерпением ждали новую часть Саги, что теперь как-то очень странно от осознания того, что ждать больше нечего. sad По поводу фанфиков... Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что и это понемногу будет сходить на нет.
Quote (vabylinka)
Спасибо за историю… cry
Очень понравилось!!! Трепетно!

Большое тебе спасибо, милая! happy Спасибо, что не забываешь про меня, всегда читаешь мою писанину! Это очень важно для меня! happy
Quote (vabylinka)
Рождение понравилось даже почему то больше чем предложение

Предложение руки и сердца, конечно, очень важно, это один из самых незабываемых и милых моментов жизни. Но рождение ребенка - что-то поистине особенное, с этим ничто не сравнится! happy Так что нет ничего удивительного в том, что этот момент затронул тебя сильнее wink
Quote (vabylinka)
Эдвард такой милый испуганный! Наверное все папы такие в первый раз!?!

Мне кажется, что все новоиспеченные папочки одинаковы в своей милой и трогательной неловкости, граничащей со страхом сделать что-то не то и растерянностью перед теплым крошечным комочком в их руках. happy
Quote (vabylinka)
Я так хочу снега! А у тебя он есть при чем такой настоящий! Я аж позавидовала. Праздники скоро, а настроение «желтое»! хочется такого как у тебя белого и хрустящего!

Спасибо! Наверное, так получилось, потому что я сама очень хочу снега! Совсем скоро зима, а снега все нет... не могу больше видеть эту гряз под ногами и серую унылость вокруг dry Хочу снежную сказку за окном! happy
Quote (vabylinka)
Но потом ведь будут жалеть что времени столько упустили!!!

Думаю, это неизбежно. когда в их жизни больше не будет работы и привычной суеты клиники, когда они останутся вдвоем в своем доме, они почувствуют, насколько им одиноко, как пусто и оглушительно тихо вокруг. Это будет их наказанием, платой за ошибки. Но смогут ли они тогда попытаться вернуть себе сыновей? Захотят ли те пускать в свою жизнь, по сути, чужих людей?
Quote (vabylinka)
Не покидай нас!

Я буду очень сильно стараться, честное пионерское! Не хочу и не могу бросить своих героев, не доведя их до счастливого финала! wink
Quote (vabylinka)
Оу, кстати как тебе ситуация с Робстен?

Я рада за них! Если они сейчас счастливы, то я действительно очень рада за них и желаю им огромной взаимной любви! Знаешь, никак не могу отделаться от мысли, что летняя встряска была просто спектаклем, пиар-ходом. Не могу и все тут. Но, кажется, впервые в жизни хочу ошибиться.
Но даже если и так, то я не чувствую себя обманутой. потому что они никому ничего не должны, ни перед кем не в ответе. Только друг перед другом и перед своими чувствами. А если все не так, и это просто мое глупое недоверие, то тогда я рада, что любовь оказалась сильнее гордости и обид. Рада, что они нашли путь друг к другу. Ведь так и должно быть, если два человека любят друг друга. В любом случае, я очень рада видеть их вместе! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vabylinkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:01 | Сообщение # 308
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Quote (lelik1986)
Они просто ДОЛЖНЫ быть закончены!

Ну конечно ДОЛЖНЫ...Ты ведь нас любишь, а мы тебя… ты не можешь нас кинуть!!! biggrin
Quote (lelik1986)
По поводу фанфиков... Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что и это понемногу будет сходить на нет.

Как я хочу чтобы ты была не права!!! Как этот отдельный Мир может сойти на нет??? А где же тогда прятаться от реальности и мира сего??? Нет не надо!!! Пусть все будет… мы не дадим Вам авторам этого сделать!!!
Quote (lelik1986)
Спасибо, что не забываешь про меня, всегда читаешь мою писанину!

Спасибо что не забываешь и позволяешь читать свои истории…никак не писанину!
Quote (lelik1986)
Предложение руки и сердца, конечно, очень важно, это один из самых незабываемых и милых моментов жизни. Но рождение ребенка - что-то поистине особенное, с этим ничто не сравнится!

Да согласна!!! Но у меня другие причины!!!
Quote (lelik1986)
не могу больше видеть эту гряз под ногами и серую унылость вокруг Хочу снежную сказку за окном!

О и я тоже! Устала уже от серости и грязи! И листьев нет желтых и снега белого! Скучно! Оу! Вот только что снег пошел! При чем хлопьями!!! Мой любимый! happy
Quote (lelik1986)
Это будет их наказанием, платой за ошибки. Но смогут ли они тогда попытаться вернуть себе сыновей? Захотят ли те пускать в свою жизнь, по сути, чужих людей?

Да ты права! У меня был пример. Хорошо что папа одумался вовремя и все таки принял… хоть на какое то время узнал радость быть дедушкой!!!
Потом может быть поздно!

Quote (lelik1986)
Я рада за них!

и я! Хотя не знаю даже иногда смотря на фото чего то не хватает!!! Искорки! Или просто накручиваю себя из за тех летних событий?!! Не знаю рада но как то все странно у меня! Я хочу верить… я их люблю они классные. Но наверное я просто уже более спокойна что ли???

Quote (lelik1986)
Знаешь, никак не могу отделаться от мысли, что летняя встряска была просто спектаклем, пиар-ходом.

Поделись пожалуйста по подробнее??? Кто зачем кого разыгрывал, встряхивал или пиарил? Ты знаешь я ведь еще тогда что то похожее думала! Наигранность чувствовалась во всей той «ИЗМЕНЕ»!!!
Quote (lelik1986)
я не чувствую себя обманутой.

Обманутой??? В смысле???
Quote (lelik1986)
Рада, что они нашли путь друг к другу.

Если это так я тоже рада хотя хочется верить что не было причин его искать путь этот!!! Но если и так то их способность это преодолеть достойна уважения!

Верю все будет окей!!! Вот это было чудо увидеть маленьких робстен деток!!! !!!
Спасибо!!!
Не пропадай!


Сообщение отредактировал vabylinka - Понедельник, 03.12.2012, 16:04
 
HelaДата: Вторник, 04.12.2012, 20:53 | Сообщение # 309
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за красивую, трогательную историю! biggrin
 
МакКайлаДата: Четверг, 06.12.2012, 17:07 | Сообщение # 310
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




lelik1986, спасибо за твою трогательную и душевную историю))
Я долгое время никак не могла к ней подступиться, а сегодня вот прочитала сразу от начала и до конца. Переодически на определенных моментах судоружно искала салфетку, глаза были на мокром месте. Удержаться просто не могла. Ну, а в счастливом эпилоге был просто потоп ( настроение что ль было такое smile )
По мере прочтения испывала легкое разочарование - а где же Джаспер и Элис? Как же без них?
Все правильно, без них никак. И вся мозаика сложилась.
lelik1986, спасибо тебе за твое творчество, за твои истории. Я понимаю, что мы все заложники тех или иных жизненных обстоятельств, но очень бы хотелось дождаться окончаний уже начатых ранее историй. Это как раз тот случай, когда фанфики западают в душу и не желают забываться. Желаю тебе вдохновения и позитивного настроения твоей Музе.
P.S. Не могу не вставить свои "пять копеек" в ваш разговор vabylinka о ситуации с РобСтен.
Мои мысли здесь.
 
Helga_DmtrДата: Среда, 12.12.2012, 07:59 | Сообщение # 311
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




lelik1986, Привет!

Немного высунула нос из завала всяческих дел и проблем. Вот пришла отчитаться, что эпилог этой очаровательной истории я прочитала. А вот сказать что-то дальше после эпилога мне всегда тяжело. Эпилог он на то и эпилог, чтобы закрывать историю, расставлять в ней все на свои законные места, конечно, бывают истории с открытым концом, но в них, как правило, и слова «эпилог» не наблюдается. Но в любом случае эта история именно с закрывающим эпилогом – который окончательно определил концовку истории. Более того, этот эпилог являет собой хэппи энд, то есть все проблемы решены, дальше рассуждать не о чем. И вот такое сочетание (ставящий точку эпилог с хэпппи эндом всей истории) всегда ставит меня в тупик, когда начинаю думать, что писать после эпилога. Рассуждать уже не о чем, пересказывать весь эпилог добавляя через слово «я рада, что…» как-то странно. Но тем не менее.

Во-первых, огромное спасибо тебе за эту историю, я получила искреннее удовольствие от ее прочтения, а если где-то и побурчала, то не принимай на свой счет. Прекрасно, что тебе удалось написать полноценную историю, уложив ее в такой маленький объем – даже удивительно, что все на месте, персонажи в достаточной степени проработаны, сюжет развивается постепенно, нет ощущения, будто все в быстрой перемотке происходит, особенно приятно, что нет пренебрежения второстепенными персонажами (то есть они в принципе есть, герои не живут оторвано от внешнего мира, более того, эти персонажи имеют свои черты и свой характер). Так что была проделана действительно хорошая, качественная работа. И, что особенно примечательно, ты ее в принципе закончила, не бросила после длительного перерыва, как это зачастую бывает, а вернулась и доделала начатое, вот за это жму руку.

Что еще хочу сказать… По сюжету: жаль, что они окончательно разошлись со своими родителями, это единственный оставшийся у меня горький остаток после окончания этой истории. Хотя не могу сказать, что это нелогично или неожиданно – к сожалению, все логично и ожидаемо, так оно вполне могло произойти. Только вот мне действительно сложно понять Калленов-старших, а именно они и стали инициаторами окончательного разрыва отношений. Не понимаю я логики этих людей. Они же не роботы, чтобы им было абсолютно все равно. Я могу даже понять тех родителей, которые бросают своих детей в самом начале их жизни – ну не все могут быть родителями, в некоторых это просто не заложено. Могу понять разрывы семейных отношений после каких-то крупных семейных неприятностей – когда все начинают обвинять всех. Но вот понять то, что произошло в семье Калленов, мне не дано – уже взрослые дети и совсем не молодые родители, какой Калленам-старшим смысл вот так вот на старости лет показательно разрывать отношения с детьми, можно же было оставить их на прежней прохладной отметке… ну да ладно, случилось то, что случилось – старшему поколению этой семейки на самом деле повезло – у них, как ни странно, очень человечные дети, которые, несмотря на все разногласия, в конечном итоге не бросят своих родителей, так что стакан воды в старости Калленам-старшим будет кому подать, но это им просто повезло, многие бы другие, оказавшись на месте Эдварда и Эммета, уже не стали бы помогать тем людям, которые решили, что они все больше не семья.

Ну а в остальном – я, естественно рада, что все так хорошо закончилось, что ничего непредвиденного больше не произошло и все плавно докатилось до своего счастливого конца: братья сплотились, сблизились как никогда раньше, семьи разрастаются, рождаются дети, главные герои счастливы – в общем все на своих местах. Больше всего меня лично впечатлила последняя маленькая часть от лица Брендана – как минимум, это неожиданно посмотреть на счастье взрослых глазами ребенка и вообще повествование от лица ребенка – это любопытно, а, во-вторых, это вызывает эмоции, в отличие от стандартного «и жили они долго и счастливо», которое уже не воспринимается. И на самом деле правильно, что закончилась эта история именно взглядом со стороны этого мальчика.

Вот, все сказала, еще раз спасибо за историю)))
 
lelik1986Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:49 | Сообщение # 312
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (vabylinka)
ты не можешь нас кинуть!!!

Нет-нет!кидать я точно никого не собираюсь! Это не в моих правилах! wink
Цитата (vabylinka)
Как я хочу чтобы ты была не права!!! Как этот отдельный Мир может сойти на нет??? А где же тогда прятаться от реальности и мира сего??? Нет не надо!!! Пусть все будет… мы не дадим Вам авторам этого сделать!!!

Оу, я лично только за! Пусть этот мир просуществует как можно дольше! happy Если, действительно, будут читатели, то и авторы не перестанут писать, как говорится, по спросу и предложение wink
Цитата (vabylinka)
Спасибо что не забываешь и позволяешь читать свои истории…никак не писанину!

Как я могу про тебя забыть, ты что?! И спасибо тебе за добрые слова! happy
Цитата (vabylinka)
Потом может быть поздно!

Не опоздать, не упустить время - это самое сложное в нашей жизни, ведь нам всегда кажется, что все в наших руках, что в любой момент мы сможем что-то изменить, свернуть на другую дорогу.
Цитата (vabylinka)
Но наверное я просто уже более спокойна что ли???

Это как раз про меня, у меня то же самое. Но, наверное, так и должно быть, летние события стали в достаточной степени отрезвляющими. cool
Цитата (vabylinka)
Поделись пожалуйста по подробнее??? Кто зачем кого разыгрывал, встряхивал или пиарил?

Если пиар имел место быть, то вся троица главных лиц была в курсе, никто никого не дурачил. Ну, а кого именно и что именно пиарили разобрать трудно: то ли это связано с Сагой, то ли с Белоснежкой, то ли личный пиар кого-то из актеров. и то, что больше всех досталось Крис, вовсе не значит, что ее принудили сыграть в чью-то пользу. Там действуют свои правила и законы, и хочешь, не хочешь, но приходится жить и играть по ним. И сами те фотки, с самого начала показавшиеся мне постановочными, не дают мне поверить в простую человеческую ошибку, поверить в то, что Она единственный раз оступилась, и именно в этот момент папарацци оказались тут как тут, а с Робом они встречаются не один год, а таких сочных фоток к тому же в отличном качестве у нас нет. dry
Цитата (vabylinka)
Обманутой??? В смысле???

В смысле того, что, мол, я так верила в их неземную искреннюю любовь, их не желание играть по правилам Голливуда, а они взяли, да и разочаровали меня. в конце концов, они никому ничем не обязаны, наша вера в их особенность, в то, что они не такие как все и у них все не так, как у всех, это исключительно наше решение, наш желание, наша вера в сказку. Поэтому я не чувствую, будто меня обманули или разочаровали.
Цитата (vabylinka)
Верю все будет окей!!! Вот это было чудо увидеть маленьких робстен деток!!! !!!

О, это было бы чем-то запредельно прекрасным! Даже из чистого любопытства.... ммм... детки должны быть очень красивыми и милыми happy

Цитата (Hela)
Спасибо за красивую, трогательную историю!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (МакКайла)
lelik1986, спасибо за твою трогательную и душевную историю)) Я долгое время никак не могла к ней подступиться, а сегодня вот прочитала сразу от начала и до конца. Переодически на определенных моментах судоружно искала салфетку, глаза были на мокром месте. Удержаться просто не могла. Ну, а в счастливом эпилоге был просто потоп ( настроение что ль было такое

МакКайла, большое тебе спасибо, что прочла и эту мою историю! И я очень рада, что она тебе понравилась и вызывала у тебя столько эмоций - это мне вдвойне приятно! happy
Цитата (МакКайла)
Все правильно, без них никак. И вся мозаика сложилась.

Честно говоря, не могу сказать, что планировала появление Элис и Джаспера, но, видимо, без них, и правда, никак нельзя, так что в эпилоге они появились вроде бы как сами собой, правильно ты сказала: недостающие кусочки мозаики.
Цитата (МакКайла)
lelik1986, спасибо тебе за твое творчество, за твои истории. Я понимаю, что мы все заложники тех или иных жизненных обстоятельств, но очень бы хотелось дождаться окончаний уже начатых ранее историй. Это как раз тот случай, когда фанфики западают в душу и не желают забываться. Желаю тебе вдохновения и позитивного настроения твоей Музе.

Ох, большое спасибо! Безумно приятно слышать такое! конечно, истории будут закончены, незаконченные истории - это как песни, оборванные на полуслове. Каждый из моих героев в каждой из историй должен пройти свой путь к счастью, и мой святой долг помочь ему в этом wink
Цитата (МакКайла)
все не так просто в голивудстком королевстве, и чтобы в нем прижиться приходиться придерживаться правил игры, которые там существуют.

Да, полностью согласна. Жизнь по тем правилам - это та цена, которую приходится платить всем голивудским звездам, в конце концов, каждый человек в той или иной степени заложник обстоятельств.
Цитата (МакКайла)
И очень жаль, что человеческие чувства и отношения можно вот так испоганить на "потребу толпе "

Был ли у них выбор, насколько осознанно они приняли решение участвовать в этом, до конца ли понимали, к чему это приведет, как может отразиться на их отношениях? может быть, да, а может, и нет, они еще достаточно молоды, у них не такой жизненный опыт, так что нельзя винить их за совершенные глупости, набивать шишки в это возрасте - нормально.
Цитата (МакКайла)
Им нужно время, чтобы "отдохнуть" от всего этого "сумашествия". Ну, а жизнь все расставит по своим местам. А мы то знаем, что в жизни все не так просто.

Ты права! Так или иначе, время и жизнь сами все расставят по местам, и, наверняка, будет еще много ошибок, много всего, главное, не потерять себя в этом, довольно жестоком, мире.

Цитата (Helga_Dmtr)
Немного высунула нос из завала всяческих дел и проблем.

Я вот тоже высунула нос из кучи дел, отодвинула на второй план свой грипп, чтобы тебе ответить wink
Цитата (Helga_Dmtr)
А вот сказать что-то дальше после эпилога мне всегда тяжело.

Посмотри на объем своего комментария и признай, что ты явно себя недооцениваешь! tongue
Цитата (Helga_Dmtr)
Во-первых, огромное спасибо тебе за эту историю, я получила искреннее удовольствие от ее прочтения, а если где-то и побурчала, то не принимай на свой счет. Прекрасно, что тебе удалось написать полноценную историю, уложив ее в такой маленький объем – даже удивительно, что все на месте, персонажи в достаточной степени проработаны, сюжет развивается постепенно, нет ощущения, будто все в быстрой перемотке происходит, особенно приятно, что нет пренебрежения второстепенными персонажами (то есть они в принципе есть, герои не живут оторвано от внешнего мира, более того, эти персонажи имеют свои черты и свой характер). Так что была проделана действительно хорошая, качественная работа. И, что особенно примечательно, ты ее в принципе закончила, не бросила после длительного перерыва, как это зачастую бывает, а вернулась и доделала начатое, вот за это жму руку.

Раза три сейчас перечитала эти твои слова и сижу довольная, как слон! biggrin Спасибо тебе огромное приогромное за то, что на протяжении всей истории была со мной и смоими героями, рассуждала об их поступках, разбирала их по косточкам, а то, что где-то ворчала, осуждала их, так это же здорово! Значит они получились не идеальными, со своими недостатками, как все люди. wink
А то, что я не бросила историю... в жизни ведь всякое бывает, всякие ситуации, и не всегда все зависит от нас. Если бы вдруг случилось так, что по каким-то обстоятельствам я не смогла бы закончить историю, то сообщила бы об этом читателям и вкратце пересказала бы дальнейшую судьбу героев. а если есть возможность продолжать, то, значит, история должна быть закончена! Иначе я себя просто уважать перестану. dry
Цитата (Helga_Dmtr)
По сюжету: жаль, что они окончательно разошлись со своими родителями, это единственный оставшийся у меня горький остаток после окончания этой истории.

Ну, такая вот ложка дегтя в общей бочке меда. Дети для Калленов-старших никогда не были детьми в привычном понимании этого слова. Наверное, они как раз из тех людей, которых природа не наделила инстинктом родителей, но они родили детей, потому что так положено, должны быть продолжатели рода и все такое. Всю свою жизнь Каллены-старшие отдали работе, так что мальчики росли как бы сами по себе, никакой привязанности между родителями и детьми так и не случилось. Для родителей было важно, чтобы у Эммета и Эдварда было все самое лучшее: престижная работа, в которой они достигли успеха, жена из достопочтенной семьи и т д. их никогда не волновали чувства и желания мальчиков, как только они родились Каллены старшие сделали примерный набросок их жизни, составили план, по которому те должны были идти по жизни, и любое отклонение вызывало горькое разочарование. пожалуй, это одна из тех немногих эмоций, что родители искренне испытывали по отношению к своим детям. Эдвард вообще разочаровал по всем статьям, а Эммет его поддержал. Калленам-старшим оказалось легче еще больше отгородиться от своих детей, сократить общение до минимума, чем принять их такими, какие они есть, смириться с тем, что они построили свои жизни так, как захотели, а не согласно плану родителей. Вот как-то так.
Цитата (Helga_Dmtr)
Больше всего меня лично впечатлила последняя маленькая часть от лица Брендана – как минимум, это неожиданно посмотреть на счастье взрослых глазами ребенка и вообще повествование от лица ребенка – это любопытно, а, во-вторых, это вызывает эмоции, в отличие от стандартного «и жили они долго и счастливо», которое уже не воспринимается. И на самом деле правильно, что закончилась эта история именно взглядом со стороны этого мальчика.

Спасибо, Оль! Буду честна, изначально этого кусочка от Брендана не было. Моя бетта прочла и сказала, что чего-то не хватает, что не хватает именно Бренадан. Тогда я села и за полчаса написала этот кусочек, так что ей большое спасибо за то, что навела меня на эту мысль. Все правильно: история началась с Брендана и должна закончиться именно его детским взглядом на новую счастливую жизнь happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
БелренесмиДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:25 | Сообщение # 313
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф превосходный я рада что у Беллы с Эдвардом встретились и полюбили друг друга ведь они это заслужили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:22 | Сообщение # 314
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Белренесми, спасибо, что прочли эту небольшую историю! Я очень рада, что она вам понравилась! happy

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vvv1982Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:27 | Сообщение # 315
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за эту безумно трогательную и нежную историю!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:33 | Сообщение # 316
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (vvv1982)
Спасибо огромное за эту безумно трогательную и нежную историю!

Всегда пожалуйста! wink Спасибо, что прочли мою историю, мне очень приятно, что она смогла задеть вас за живое! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
lulukaДата: Пятница, 18.01.2013, 16:20 | Сообщение # 317
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Взглянула одним глазочком и не могу оторваться...

 
lelik1986Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:22 | Сообщение # 318
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (luluka)
Взглянула одним глазочком и не могу оторваться...

Рада это слышать wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
lulukaДата: Пятница, 18.01.2013, 18:21 | Сообщение # 319
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




И думается мне, это не единственная работа, в которую я суну свой любопытный носишко))))

 
lelik1986Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:22 | Сообщение # 320
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (luluka)
И думается мне, это не единственная работа, в которую я суну свой любопытный носишко))))

О, милости прошу! Я всегда рада "свежей крови" biggrin wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
lulukaДата: Суббота, 19.01.2013, 09:24 | Сообщение # 321
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




lelik1986, спасибо еще раз) за приглашение тоже спасибо)
Вот, вчера дочитала эту замечательную историю. Я люблю такие. Такие, чтобы внутри аж переворачивалась все, чтоб не оторваться, чтоб на вдохе.
И здорово, что здесь не только любовь в чистом виде, не розово-сахарность (хотя я и такие читаю). тут и драма, и экшн, всего понемногу и всего в меру. И, если Эдвард и Белла мне показались достаточно каноничными, то вот, например, Карлайл и Эсми...от канона - только имена, хотя четко их представляла.ну вот не повезло братьям Калленам с родителями, что ж поделать.Хотя я думала, что в эпилоге Каллены - старшие одумаются, изменят свое мнение, но нет... и в этом тоже правдивость. не все в жизни гладко бывает. Жалко, конечно, но они - взрослые люди с устоявшимся мнением. Ну и бог с ними. Вот Эммет приятно удивил и порадовал. за образом лощеного циничного адвоката скрывался человек чувствующий, переживающий, любящий.Что доказывает, что внешность порой обманчива. Хотя это доказали и Райли, и Блек. Блек тут вообще фигура - кот в мешке. У меня, правда, мысль возникла, что и он завязан в истории, но я подумала про то, что он, например, мог Белле шприцы покинуть, подставляя таким образом Беллу. А оказалось все проще и ужаснее.
"Сколько весит счастье?" - суперфраза. Мое лично весит уже почти 30 кг)))))


 
lelik1986Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:01 | Сообщение # 322
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (luluka)
lelik1986, спасибо еще раз) за приглашение тоже спасибо)

Да не за что! Спасибо, что прочла эту историю! happy
Цитата (luluka)
Вот, вчера дочитала эту замечательную историю. Я люблю такие. Такие, чтобы внутри аж переворачивалась все, чтоб не оторваться, чтоб на вдохе.

Спасибо! На самом деле, любому автору хочется, чтобы его истории читались именно так, могли увлечь, затянуть. Поэтому мне безумно приятно, что "Согрей..." ты отнесла именно к таким историям!)))
Цитата (luluka)
И здорово, что здесь не только любовь в чистом виде, не розово-сахарность (хотя я и такие читаю). тут и драма, и экшн, всего понемногу и всего в меру.

Я тоже не люблю романтику в чистом виде. Ни читать, ни писать про это мне не интересно. В историях должно быть что-то еще, например, большая человеческая трагедия, не обязательно с печальным концом, как, например, "Вспомни обо мне...", а еще лучше, когда там много всего, все сложно и неожиданно, как в "И каждому воздастся..." wink
Цитата (luluka)
ну вот не повезло братьям Калленам с родителями, что ж поделать.Хотя я думала, что в эпилоге Каллены - старшие одумаются, изменят свое мнение, но нет... и в этом тоже правдивость. не все в жизни гладко бывает. Жалко, конечно, но они - взрослые люди с устоявшимся мнением. Ну и бог с ними.

Честно говоря, когда я пишу, то мало думаю о каноне, о том, насколько мои герои похожи на героев из Саги, они просто получаются такими, какими получаются. Каллены-старшие вышли вот такими вот никудышными родителями, для которых никакого значения не имеют чувства и желания детей. Для Карлайла и Эсми важно, чтобы у их сыновей была престижная работа, в которой они непременно должны достичь высот, жена из хорошей семьи, образцово-показательные дети. И стоило Эдварду оступиться, как они тут же почувствовали себя разочарованными, словно банк, в который они долгое время вкладывали все свои сбережения, вдруг обанкротился. А то, что в итоге отношения младших и старших Калленов так и не наладились... люди вообще редко меняются и меняют свои жизненные принципы, взгляды на жизнь, а уж в таком возрасте, как Карлайл с Эсми и подавно.
Цитата (luluka)
Вот Эммет приятно удивил и порадовал. за образом лощеного циничного адвоката скрывался человек чувствующий, переживающий, любящий

Люблю я этого парня! У меня просто рука не поднялась сделать его подобием своих родителей, так что я решила дать ему шанс изменить что-то в своей жизни, пока еще не слишком поздно biggrin
Цитата (luluka)
Блек тут вообще фигура - кот в мешке.

Я не очень-то жалую данный персонаж ни в самой Саге, не в фанфиках (исключение "Вспомни обо мне, где он действительно замечательнейший человек и мужчина, правда, даже внешность у него не Лотнера biggrin ). Как-то так выходит, что у меня он становится некой темной лошадкой, которая может под конец такое выкинуть, что мама не горюй! wacko
Цитата (luluka)
"Сколько весит счастье?" - суперфраза. Мое лично весит уже почти 30 кг)))))

Спасибо! smile А мое весит пока только 14! biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vVeNeSsДата: Среда, 27.02.2013, 18:24 | Сообщение # 323

Группа: Удаленные






Большое спасибо ха миник happy
 
lelik1986Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:34 | Сообщение # 324
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (vVeNeSs)
Большое спасибо ха миник happy

Большое пожалуйста! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:59 | Сообщение # 325
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Прекрасная повесть! Продуманный сюжет, образы героев, очень хороший язык. Читала и сопереживала Эдварду и Белле. Спасибо большое!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Согрей теплом своей руки... (Дай мне руку, я падаю в вечность...)
Поиск:


Горячий снег